PDA

Просмотр полной версии : Куплю для МКПП-6 01Е Q 3-тью и 4-ю



михан
26.03.2018, 06:46
Тоесть :третью и четвёртую ,ну и естественно полый вал.
Если гуляю по граблям,выслушаю мнения по поводу того,почему зря полез в кпп .
3 тья---(33на25=1.32)
4 чет----(30на29=1.034).
Ну и естественно совсем "немного воющие" не предлагать.

Скиталец
26.03.2018, 10:01
http://www.audi-club.ru/data/photos/l/66/66468-1522047524-5bdce00a32d6229c44268db79e93ae31.jpg
Шансов мало))

михан
26.03.2018, 14:54
http://www.audi-club.ru/data/photos/l/66/66468-1522047524-5bdce00a32d6229c44268db79e93ae31.jpg
Шансов мало))

Хорошо,что хоть написал "МАЛО":eagerness:,гулять ,так гулять. Тогда и пары выкладывайте,главные естественно))).
И с Ценой лучше в личку,спасибо.

михан
26.03.2018, 17:47
Короче,на полном серьёзе ищется 3-я,4-я передачи + полый вал ,+хорошая главная пара,ну и конечно же не по цене коробки б.у.

Скиталец
26.03.2018, 18:51
И как в б.у. коробке узнаешь что там живая эсочная 3/4?

_ShurikeN
26.03.2018, 19:06
Всегда было интересно, что должно двигать человеком, который разобрал тихую исправную коробку на запчасти и продаёт эти запчасти конечно же не по цене коробки б.у.

Скиталец
26.03.2018, 19:23
Всегда было интересно, что должно двигать человеком, который разобрал тихую исправную коробку на запчасти и продаёт эти запчасти конечно же не по цене коробки б.у.

1. Человек разобрал, а собрать не может.
2. Собрал , но что то пошло не так.
3. Потерял детали.
4. Молотки , болгарки. И тоже понял что что то пошло не так.
5. Выкатана первичка или укатал торсен.

Но ни один из вышеперечисленных пунктов не гарантирует живую вторичку с ответками и живой гипоид.
И даже если гипоид живой, это еще не значит что он и не только он будут работать без регулировок .

Скиталец
26.03.2018, 19:37
Всегда было интересно, что должно двигать человеком, который разобрал тихую исправную коробку на запчасти и продаёт эти запчасти конечно же не по цене коробки б.у.

1. Человек разобрал, а собрать не может.
2. Собрал , но что то пошло не так.
3. Потерял детали.
4. Молотки , болгарки. И тоже понял что что то пошло не так.
5. Выкатана первичка или укатал торсен.

Но ни один из вышеперечисленных пунктов не гарантирует живую вторичку с ответками и живой гипоид.
И даже если гипоид живой, это еще не значит что он и не только он будут работать без регулировок .

михан
27.03.2018, 01:43
Всегда было интересно, что должно двигать человеком, который разобрал тихую исправную коробку на запчасти и продаёт эти запчасти конечно же не по цене коробки б.у.

Выходит,что я если не нахожу 3/4 передачи,то мне невозможно продать остатки ,т.е торсен,первичный вал,колокол и т.д?:D

михан
27.03.2018, 01:47
1. Человек разобрал, а собрать не может.
2. Собрал , но что то пошло не так.
3. Потерял детали.
4. Молотки , болгарки. И тоже понял что что то пошло не так.
5. Выкатана первичка или укатал торсен.

Но ни один из вышеперечисленных пунктов не гарантирует живую вторичку с ответками и живой гипоид.
И даже если гипоид живой, это еще не значит что он и не только он будут работать без регулировок .

Николай,ну кинь в личку ценник моих потребностей,если не трудно.

Скиталец
27.03.2018, 08:29
Выходит,что я если не нахожу 3/4 передачи,то мне невозможно продать остатки ,т.е торсен,первичный вал,колокол и т.д?:D
Торсен продашь, если еще не выкатаны внутренние шестерни.
Первичный вал узкий. И опять же надо внимательно смотреть состояние зубьев. И особенно заходов второй. Вал будет работать только со своими ответками.
Колокол и и чугунка -бесполезны. Чугунка без проточки, колокол без масляного насоса и площадки. Задняя часть без площадки под траверсу.

Скиталец
27.03.2018, 08:32
Николай,ну кинь в личку ценник моих потребностей,если не трудно.

Из того что на фото выше живого эсочного вторичного вала нет. Либо выкатан вал по конусам у гипоида, либо зализаны заходы. Особенно 3. Либо после кривых рук с молотками.

михан
27.03.2018, 08:51
Торсен продашь, если еще не выкатаны внутренние шестерни.
Первичный вал узкий. И опять же надо внимательно смотреть состояние зубьев. И особенно заходов второй. Вал будет работать только со своими ответками.
Колокол и и чугунка -бесполезны. Чугунка без проточки, колокол без масляного насоса и площадки. Задняя часть без площадки под траверсу.

Кпп DGU ,1- широкая 22мм,проточка в чугунке заводская,с первичкой проблем небыло,с шестярнями 1/2 то-же. торсен -огонь)),и охлаждение присутствует,шестерни,муфт ы-в меру зализаны(естественно не новые),проблем с резким втыком не было.

Скиталец
27.03.2018, 09:23
Корпус с насосом -ликвидная вещь, но с живым гипоидом.
Первичка живая. Тоже ликвидная. Но надо с ответками.
Торсен ,судя по фото , не идеал , но еще и не труп. Походит.

михан
27.03.2018, 21:45
Корпус с насосом -ликвидная вещь, но с живым гипоидом.
Первичка живая. Тоже ликвидная. Но надо с ответками.
Торсен ,судя по фото , не идеал , но еще и не труп. Походит.

Хоть убейте ,не вижу связи гипоида(Г.П) и колокола),поясните тупому))

Скиталец
27.03.2018, 22:04
А где регулировки гипоида?

михан
27.03.2018, 22:15
А где регулировки гипоида?

Под обоймой переднего подшипника колокола и заднего ,который в чугунке.
Так же на дифе с обеих сторон регулировочные шайбы ,которые приближают или увеличивают зазор в Г.П,те регулируют пятно контакта.
Опять же когда пара новая,всё остальное -ананизм, часто без аргазма. Что касается всего б.у,это смех для немца.
Что касается меня,я чудес не ожидаю,мне просто интересно жечь время и получать какие то результаты.
Тебя,я тоже понимаю ,запрадашь мне железа этого,думая малый зелёный,начюдит с карабком и будет здесь ныть на уважаемого человека,ругая его за металлолом.))) Это конечно не так,просто у меня на ваши железки думаю денег не хватит.
Подожду,может и предложит кто проблемный "коробок".Извиняйте,если что не так сказал))).

Скиталец
27.03.2018, 23:05
Под обоймой переднего подшипника колокола и заднего ,который в чугунке.

Это регулировка оффсета и преднатяга вторички.

михан
27.03.2018, 23:37
Это регулировка оффсета и преднатяга вторички.

Ну тогда вы хотите сказать,что насыпные ролики (23 шт) кончились вместе с "дорогой",где они гоняли?
Ну я тогда не знаю,где регулировки гипоида...,просветите..

Скиталец
27.03.2018, 23:52
Ну тогда вы хотите сказать,что насыпные ролики (23 шт) кончились вместе с "дорогой",где они гоняли?
Ну я тогда не знаю,где регулировки гипоида...,просветите..

23ролика выкатываются когда:
1. Не правильный преднатяг вторички.
2. Не совпадают гп или разные колеса.
3 частая езда по песку или снегу.

Регулировка гипоида делается вначале оффсетом, потом смещением по оси. Шайбы под обоймами конусных поднипников в корпусе и крышке.

михан
28.03.2018, 00:19
23ролика выкатываются когда:
1. Не правильный преднатяг вторички.
2. Не совпадают гп или разные колеса.
3 частая езда по песку или снегу.

Регулировка гипоида делается вначале оффсетом, потом смещением по оси. Шайбы под обоймами конусных поднипников в корпусе и крышке.

Ну ,а что я не так сказал в N 17 посте и 1-м предложении?)), офсет- для меня новое слово,раньше пользовался свинцовой пастой,но принцип один.

Я вот что думаю ,натяг у вторички убёг -около 0.7 точно,иголки внутреннего подгорели сильно,вот и косило полый вал.Шестерни же под нагрузкой стремятся друг от друга и как раз характер подвывания с низов на резкую нагрузку,после 3500 тыс. об. пропадал.Понимаю что шестерни в парах должны работать,но если поменять ведущие 3/4 вместе с иголками,натяг подшаманить,мож и годится повжигать на покатушках,ну иии ,аааа если грабли ,то беда не велика))

Скиталец
28.03.2018, 06:28
Моторы тоже на "авосьпрокатит" собираешь?

михан
28.03.2018, 10:33
Моторы тоже на "авосьпрокатит" собираешь?

Опять-же,что значит на авось (по моторам)?Не прокатывает :старый ремень ГРМ,гудящие ,болтающиеся ролики или помпа,задубевшие сальники,потянутые болты,задиры в блоках и т.д.
Но вполне прокатит один поршень б.у с другого мотора, или несколько клапанов,много чего б.у ставят не брезгуя и годами ездят.
Выражусь яснее по кпп(СВОЕЙ).
1.Из-за значительного недостатка масла погорели иголки и стало подвывать 3/4 .Самая основная мысль ,которая не давала покоя--- снять, вскрыть и попытаться отдефектавать.
Попалась на глаза CBL за невысокую цену ,бу,говорили рабочая 100%,в случае чего возврат возможен. И появилась возможность удовлетворить своё любопытство,после того ,как она оказалась в полном порядке и радует тишиной.
А вот разобрал DGU,хочется хотя-бы без ответок ,(но лучше с ответками)поменять 3/4 вместе с иголками,и поправить натяг вторички.Затем посмотреть результат)))
Основное желание своё я удовлетворил на 99%,даже если с ремонтом DGU ни чего не выйдет,найдутся люди,кто заберёт торсен,первичку и всё остальное.
Сколько жигулей не ремонтировал раньше, "промежуточную шестерню" покупал редко очень,и в магазине "передачи" продаются поштучно,а вот задний редуктор извольте парой,или рулевая пара поштучно не идёт.
Когда в моём пихле клапан оторвало,долго гадал почему. Оказалось при подборе клапанов из каких то левых проточку под сухари точили фазки,и видать наточили)))
---Вот этого я в корни не понимаю)))..

_ShurikeN
28.03.2018, 11:17
Выходит,что я если не нахожу 3/4 передачи,то мне невозможно продать остатки ,т.е торсен,первичный вал,колокол и т.д?:D

Торсен в сборе и колокол - без проблем. Но смысл покупать первичный без его родного вторичного?

Скиталец
28.03.2018, 11:32
Ну раз в магазине шестерни поштучно продаются....

Шатуны поштучно тоже в мотор ставишь?

михан
28.03.2018, 23:57
Торсен в сборе и колокол - без проблем. Но смысл покупать первичный без его родного вторичного?

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pervichnyy_val_6st._02u311103r_864947437
Продавец адекватен? Угодайте.

михан
29.03.2018, 00:23
Ну раз в магазине шестерни поштучно продаются....

Шатуны поштучно тоже в мотор ставишь?

Когда клапан оторвало у меня на AHK, поставил с S8 AKH вместе с поршнем и кольцами,всё отлично работает и будет работать,так как про "шатуны поштучно ставить нельзя" первый раз от тебя услышал.
Лучше скажите,вы хоть одну коробку из новых запчастей собрали? Первичный вал за 1000 евро покупали?-он так стоит.Колокол за 2000 евро покупали? Или хоть раз новую Г.П за 1800 евро покупали?Или кто то заказал?
Хотябы всего лишь за ценник гл.пары, пять коробок можно купить,с правом возврата ,если что не так.

Скиталец
29.03.2018, 08:15
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pervichnyy_val_6st._02u311103r_864947437
Продавец адекватен? Угодайте.
Путаешь причину и следствие.
Продавать и покупать можно все что угодно.

Скиталец
29.03.2018, 08:23
Когда клапан оторвало у меня на AHK, поставил с S8 AKH вместе с поршнем и кольцами,всё отлично работает и будет работать,так как про "шатуны поштучно ставить нельзя" первый раз от тебя услышал.
Лучше скажите,вы хоть одну коробку из новых запчастей собрали? Первичный вал за 1000 евро покупали?-он так стоит.Колокол за 2000 евро покупали? Или хоть раз новую Г.П за 1800 евро покупали?Или кто то заказал?
Хотябы всего лишь за ценник гл.пары, пять коробок можно купить,с правом возврата ,если что не так.

Про шатуны так и не понял моего намека.
Хоть и говоришь что моторами занимаешься.
В принципе все понятно. Подтверждение этому пример про поршни. Все по принципу авосьпрокатит.
Одно дело , когда тюнеры без опыта, а другое когда специалист с 20 летним стажем так мыслит и работает.
Поэтому не вижу смысла что то обьяснять.

михан
29.03.2018, 09:40
Про шатуны так и не понял моего намека.
Хоть и говоришь что моторами занимаешься.
В принципе все понятно. Подтверждение этому пример про поршни. Все по принципу авосьпрокатит.
Одно дело , когда тюнеры без опыта, а другое когда специалист с 20 летним стажем так мыслит и работает.
Поэтому не вижу смысла что то обьяснять.

Мне не нужно объяснять ничего,я прекрасно понимаю,что пары шестерен должны быть новыми,так же как и подшипники ,не зависимо от состояния.
Я не хочу вас чем то обидеть,поверь-те ,ценю ваши знания,они заслуживают уважение! Но на вопросы в посте N 27,вы так и не ответили.
Если бы я занимался ремонтом МКПП я бы ни отремонтировал бы ни разу,потому,что у меня нет 100 500 доноров,а новые запчасти по цене машины нафиг не нужны ни кому.

Скиталец
29.03.2018, 10:12
А как тогда собираешься ремонтировать?

Скиталец
29.03.2018, 10:19
Что касается новых запчастей-себе я насыпал много новых.
Если заказчик оплачивает ответственную новую , ставлю новую.
Статистику по проблемным комплектующим для правильной сборки я тут неоднократно озвучивал.
Для работы много сделано кастомных деталей и приспособлений.
Сейчас в работе внутренние шестерни торсена.
Это ответ на вопросы в 27 посте.

михан
29.03.2018, 17:00
А как тогда собираешься ремонтировать?

Жду пока здесь может что-то предложат ,мне не горит ,подожду.

михан
14.04.2018, 11:26
Подниму

михан
02.05.2018, 16:12
С 1 и 2 проблемными ,с парой 4.11, без торсена тоже ,предложите уж что нибудь

михан
26.08.2018, 01:05
Лето к концу,а как говорит,многоуважаемый ,Скиталец,- 01E и в правду крепкие,ни кто не поломал и мне не предложил:D:D:D
АП