PDA

Просмотр полной версии : Лямбда-зонд



Denri
13.02.2010, 10:19
Поменял сегодня старый родной датчик на новый от ВАЗа 0258005133.
Внешне один в один. Проводки перепаял, четвертый вывел на массу. Ошибок компа нет, расход замерю в течение недели ;)

кот 500
13.02.2010, 15:36
а сколька вазолямбда стоит, что вы ее ставите?

BlindHorse
13.02.2010, 15:39
Примерно тыщу рублёв.

a200tq
13.02.2010, 15:59
Поменял сегодня старый родной датчик на новый от ВАЗа 0258005133.
Внешне один в один. Проводки перепаял, четвертый вывел на массу. Ошибок компа нет, расход замерю в течение недели ;)

Я на своей уже даже и разъем в проводке перепаял под жигулевский, просто меняю его профилактически весной и всё, без перепаек. 800 руб у нас стоит. Уж слишком сильно от него работа мотора зависит, когда с широкополоской катаешься это хорошо видно.

кот 500
13.02.2010, 16:38
у нас родной где-то полгода назад стоил 1200 руб. примерно - так стоит ли вазовский покупать

Ded
13.02.2010, 18:23
http://www.turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=28705&postcount=7
http://exist.ru/price.aspx?pid=FAF01802&sr=-4
http://www.auto-papa.ru/index.php?categoryID=4788

Frooshontey
13.02.2010, 23:59
+1 1600 против 1000 зачем паять?

Da Phazz
14.02.2010, 03:31
Мне кажется бред, потому что 600 рублей разницы для владельца эски - это ничто.

Denri
14.02.2010, 10:10
Мне кажется бред, потому что 600 рублей разницы для владельца эски - это ничто.

Взрослые дяди считают не в рублях, а в процентах. Советую, помогает по жизни ;-)

Da Phazz
14.02.2010, 17:34
В процентах от чего? Если от остальных трат, то это реально фигня.

Vetal_36
14.02.2010, 17:54
Приехал как-то клиент на диагностику на 2,6, выявили что сдохла одна лямбда, я ему говорю что по хорошему сразу 2 менять, он уехал, заказал бошевский датчик отдал около 1900 , пришол датчик в бошевской упаковке, я его воткнул но только он так и не заработал. Зашли в соседний магаз и купили ТАЗовский за 870р, припаяли, и стало нам счастье. Потом и второй заменили.
От сюда мораль, то что на коробке и датчике написанно ещё не самое главное. А за 2 датчика экономия чистыми 1500р , и всё работает как положенно.

кот 500
14.02.2010, 19:54
ну, у нас то не два. И не факт, что с тазовским такого не произойдет

Denri
14.02.2010, 20:10
В процентах от чего? Если от остальных трат, то это реально фигня.

Если ты про 600 рублей, то это действительно фигня. Но если при наличии технической возможности не обращать внимание и покупать на 60% дороже, то хоть от данной детали, хоть от остальных, ремонт будет значительно дороже. В общем-то флудить тут особо не о чем. Я сам неделю назад советовался тут о том, какой взять лучше. Вазовский по характеристикам подходит. А 600 рублей... ну я не знаю, возможно ты зарабатываешь их за несколько минут, которые я потратил на перепайку... тогда действительно тебе не имеет никакого смысла возиться.

Da Phazz
14.02.2010, 20:25
Приехал как-то клиент на диагностику на 2,6, выявили что сдохла одна лямбда, я ему говорю что по хорошему сразу 2 менять, он уехал, заказал бошевский датчик отдал около 1900 , пришол датчик в бошевской упаковке, я его воткнул но только он так и не заработал. Зашли в соседний магаз и купили ТАЗовский за 870р, припаяли, и стало нам счастье. Потом и второй заменили.
От сюда мораль, то что на коробке и датчике написанно ещё не самое главное. А за 2 датчика экономия чистыми 1500р , и всё работает как положенно.
А один мой знакомый на нехилой скорости ударился на мотоцикле бошкой об бетонный забор и хоть бы хны, а потом ему девушка локтем задела голову - так пол-лица опухло. Отсюда вывод: НЕОБХОДИМО биться головой об стену, а на девушек даже не смотреть, правильно?

Вот такая твоя логика.

Если ты про 600 рублей, то это действительно фигня. Но если при наличии технической возможности не обращать внимание и покупать на 60% дороже, то хоть от данной детали, хоть от остальных, ремонт будет значительно дороже. В общем-то флудить тут особо не о чем. Я сам неделю назад советовался тут о том, какой взять лучше. Вазовский по характеристикам подходит. А 600 рублей... ну я не знаю, возможно ты зарабатываешь их за несколько минут, которые я потратил на перепайку... тогда действительно тебе не имеет никакого смысла возиться.
Мне кажется машина гораздо лучше, когда все стоковое и по возможности оригинальное, а не заколхоженное.
Сегодня лямбда от таза, а завтра уже поршни от нивы. Вот мое мнение.

Denri
14.02.2010, 21:03
Мне кажется бред, потому что 600 рублей разницы для владельца эски - это ничто.

Да, совсем забыл )) Вот интересно, а какими тебе видятся владельцы эсок? :) Наверное это миллионеры, кидающие деньги направо и налево? :) Мне вот лично владельцы по крайней мере C4 кажутся людьми, которые не в состоянии купить себе новую крутую машину, и довольствуются крутизной авто 15-и летней давности. Им приходится с утра до вечера ковыряться в ней, искать хитрые детали по иностранным каталогам, заказывать специфические патрубки наддува, полностью погрузиться в мир датчиков и т.д., вместо того, чтобы заниматься делом и спокойно ездить на новой быстрой машине не думая о том, что вот-вот она посыпется под бустом и ее надо будет перебирать или капиталить.
Получив эту ракету со всеми ее прелестями и недостатками невольно кажется, что купил S-класс практически нахаляву, но очень скоро понимаешь, что стоимость оригинальных запчастей и фирменного ремонта данного авто настолько высоки, что на эти деньги в течение года использования с учетом самого авто можно купить уже что-то поновее и посерьезнее, нежели данный раритет. В соседней ветке как раз тема была о том, кто сколько потратил на свою эску :) Так что поневоле приходится колхозить. Подытоживая, хочу сказать, что от покупки S-ки крутости, как и денег у вас вряд ли прибавляется, только расходы. Так что экономия в разумных пределах тут необходима, иначе вскоре на авто.ру ваша машина снова будет искать своего счастливого обладателя ;) Вышесказанное не относится к людям, которые профессионально занимаются автосервисом или автоспортом. Однако даже они знают, что на dragtimes.info эсочка скромно стоит на 115-м месте...

Чего-то я заболтался... Самому эска нравится, купил за 150 т.руб, вложил за 5 месяцев 38 000 руб, поменяв все необходимое в подвеске и электронике. Вкладывать огромные деньги и покупать в нее всё самое крутое и дорогое считаю нецелесообразным для авто такого возраста, т.к. вряд ли проезжу на нем больше двух-трех лет.

http://www.foxserver.ru/userimages/1.jpg

http://www.foxserver.ru/userimages/2.jpg

http://www.foxserver.ru/userimages/4.jpg

http://www.foxserver.ru/userimages/8.jpg

Denri
14.02.2010, 21:07
...Сегодня лямбда от таза, а завтра уже поршни от нивы...

Если поршни подходят, обладают схожими характеристиками и стоят в 2 раза дешевле, то почему бы и нет? :D

dimo61
14.02.2010, 21:56
Сегодня лямбда от таза, а завтра уже поршни от нивы. Вот мое мнение.


Если поршни подходят, обладают схожими характеристиками и стоят в 2 раза дешевле, то почему бы и нет? :D
куй ! диаметр пальца другой ....
и компрессионная высота,
и конструкция другая
и кольца толстые .....


словом амно и не покатит ....

Denri
14.02.2010, 22:02
:))

Кстати, а сколько стоит капиталка на AAN примерно? Ну так, для справки. Надеюсь до этого не дойдет, но все же интересно. В среднем...

a200tq
14.02.2010, 22:23
:))

Кстати, а сколько стоит капиталка на AAN примерно? Ну так, для справки. Надеюсь до этого не дойдет, но все же интересно. В среднем...

100+, если не сам делаешь)

Denri
14.02.2010, 22:35
100+, если не сам делаешь)

:bz:

aal555
15.02.2010, 00:25
:))

Кстати, а сколько стоит капиталка на AAN примерно? Ну так, для справки. Надеюсь до этого не дойдет, но все же интересно. В среднем...
мне предлагали 35 - только работа, разобрать-собрать, без всяких там расточек и шлифовак... и 25 - вне сервиса

Vetal_36
15.02.2010, 00:38
у мну вообще без расточек, замены поршней, и турбы 27 вышло по кожашкам. колено купил за 2тыры.

Da Phazz
15.02.2010, 02:14
Denri, мне кажется, что ты зря купил эску. Не в том смысле, что я за тебя тут решаю что тебе делать. Просто у меня сложилось впечатление, что машина тебе в тягость. И тебя явно тяготят расходы на нее. Мне кажется ты был бы счастлив, если бы ездил на более гуманной по расходам машине. Пятнадцатилетний немецкий бизнес класс с практически топовым мотором - это дорого. Понимаешь, эска, будучи новой, стоила почти 100.000$, сейчас она стоит 5-15 тысяч, но ее обслуживание и сейчас стоит таких же денег, как и машины стоимостью 100.000$.
Я вполне могу себе позволить тот же эво 9 например, но эску я купил по убеждениям. Я считаю, что когда какой-нибудь эво 10 уделывает 17 летнее немецкое ведрышко, которое и весит как чугунный мост, то это как минимум красиво.
При этом я не трачу каких-то сумасшедших денег и не бросаюсь покупать самые дорогие железки.
Я думаю здесь очень немало таких же людей, которые вполне могут себе позволить другую машину, но все равно ездят на эсках.

Гриценко Вячеслав
15.02.2010, 07:03
Поршни конечно от Нивы ставить просто нельзя. Даже если бы все размеры подходили. А лямбда... С одной и той же бочки. У меня тоже стоит Вазовская. Или как правильно говорят Тазовская. Пошел в магазин, купил и через 10 минут поменял. А не ждать когда привезет через 2 недели экзист и неизвестно что. Я тоже периодически меняю не сильно задумываясь. А разница 600 рублей вроде бы и небольшая, но ее как раз хватает для правильного ввода лямбды в эксплуатацию. А именно: обезжиривание контактов, протирка (возможно многократная) внешней поверхности спиртом (тонким-тонким слоем)

Da Phazz
15.02.2010, 07:21
Вы поймите, если бы установка тазовой лямбды не требовала колхозинга в проводке, я бы наверное не высказал свое фи. Хотя бы можно было за 5 минут вернуть все обратно.

Гриценко Вячеслав
15.02.2010, 07:36
Вы поймите, если бы установка тазовой лямбды не требовала колхозинга в проводке, я бы наверное не высказал свое фи. Хотя бы можно было за 5 минут вернуть все обратно.
Колхозинг то простейший. Паяльник и максимум полчаса работы

Sechan
15.02.2010, 08:25
Колхозинг то простейший. Паяльник и максимум полчаса работы

Поддержу. Датчики с одной бочки, только фишки разные и стоимость. Делов на пол часа.

Denri
15.02.2010, 09:48
Denri, мне кажется, что ты зря купил эску. Не в том смысле, что я за тебя тут решаю что тебе делать. Просто у меня сложилось впечатление, что машина тебе в тягость. И тебя явно тяготят расходы на нее. Мне кажется ты был бы счастлив, если бы ездил на более гуманной по расходам машине. Пятнадцатилетний немецкий бизнес класс с практически топовым мотором - это дорого. Понимаешь, эска, будучи новой, стоила почти 100.000$, сейчас она стоит 5-15 тысяч, но ее обслуживание и сейчас стоит таких же денег, как и машины стоимостью 100.000$.
Я вполне могу себе позволить тот же эво 9 например, но эску я купил по убеждениям. Я считаю, что когда какой-нибудь эво 10 уделывает 17 летнее немецкое ведрышко, которое и весит как чугунный мост, то это как минимум красиво.
При этом я не трачу каких-то сумасшедших денег и не бросаюсь покупать самые дорогие железки.
Я думаю здесь очень немало таких же людей, которые вполне могут себе позволить другую машину, но все равно ездят на эсках.

Может быть и зря купил. Хотя пока мне нравится. У самого машинки были разные, и старый бизнес класс, и новый. Был S300TD в 140 кузове, 97 г.в., вот он на самом деле требовал вложений... особенно когда в коробке стружки нашли больше, чем шестеренок :D Но тогда машине было 3 года и вложения были оправданно-необходимыми. А старую машину делать в идал не вижу смысла. Возможно кто-то видит и делает, но не я ему советчик. Буду вкладываться по мере необходимости и в разумной степени, т.к. привык рассчитывать финансы, а затраченные деньги при продаже машины будет не вернуть, так что надо понимать, сколько можно и нужно тратить на удовольствие и имеет ли это смысл. Например если машина посыпалась совсем. Если есть возможность сэкономить, почему бы и нет? )) Правда свечи взял оригинальные, и масло мотюль ))

Да, на неделе собираюсь расходомер брать волговский :D
Da Phazz, не пинай сильно )))
В нете читал, что его ставят на мазды, вольво и еще много куда. Полезная и практиная вещь. Хороший пример экономичного колхоза, правда тут уж финансовый расчет идет на порядок.

dimo61
15.02.2010, 10:37
. 1.Понимаешь, эска, будучи новой, стоила почти 100.000$, сейчас она стоит 5-15 тысяч, но ее обслуживание и сейчас стоит таких же денег, как и машины стоимостью 100.000$.


2.Я вполне могу себе позволить тот же эво 9 например, но эску я купил по убеждениям. Я считаю, что когда какой-нибудь эво 10 уделывает 17 летнее немецкое ведрышко, которое и весит как чугунный мост, то это как минимум красиво.


1.кхм ....наверное вы не застали время появления эсок .....в бундесе тогда дойчмарки в ходу ещё были ......и эска стоила в зависимости от комплектухи -двигателя
75-115 000 ДМ ....кросскурс 1,6-1,7ДМ =1$ .....рядовые 2,2т получается были 50-53 000 $ в бундесе ....а в америке почему то 44000 ....

2. гы-гы-гы ...был тут сравниватель эски с эво .....пигги звали ...эска и едет потому так тихо ,что столько весит (пля ,один ковёр на полу кило 25)....и на 200+ потому так "стоит" на трассе из за веса не в последнюю очередь ...

у этих машин цель разная ...


а эвоХ весит то уже на сотку кило всего меньше ..... так что с энерговооружённостью уже "нужно посмотреть"(С),у кого что ... :D

a200tq
15.02.2010, 11:03
Я думаю здесь очень немало таких же людей, которые вполне могут себе позволить другую машину, но все равно ездят на эсках.

Какую? По цене эски сейчас можно купить новый логан или новую нексию, из бэушки кучу криминального сгнившего хлама типа древних е39, в210 итд. Какая машина в этом примерно ценовом диапазоне будет выезжать из 6 секунд только на чипе и при этом быть с постоянным полным приводом климой кожей шумкой электропакетом и большим багажником? Это только та же а6-оллроад 2.7-4.2 но уже по цене 500-600 т.р., притом они наверняка будут на автомате, т.е. чтоб она поехала нужно будет ещё ручку туда ставить, ещё +100. Не думаю, чтобы кто то, имея легкую возможность потратить 600-800 штук на машину, стал бы покупать эску. Таких людей тут думаю единицы. Эска это просто способ недорого купить быструю И комфортную машину. При этом с нормальным рулем, а не в бардачке.

Zlexy
15.02.2010, 11:44
Подскажите, пожалуйста, схему перепайки Тазовской лямбды на эску!!! Или ссылочку, где это было описано, если не трудно. :bu:

BlindHorse
15.02.2010, 11:47
Два белых - к двум белым, черный - к черному, а серый - на массу.

Zlexy
15.02.2010, 11:51
Два белых - к двум белым, черный - к черному, а серый - на массу.

Спасибо огромное!!! :cf:

Ded
15.02.2010, 14:36
по-медленнее, я записываю!
А два белых как припаивать? Правый с правым - левый с левым? Подскажите порядок припайки черных с черными отличается? Серый на массу куда припаивать? Или прикрутить? Изоленту какую лучше использовать? Или лучше термоусадку? Использовать ли канифоль при пайке? Паяльник какой мощности лучше брать? если сажать на скрутку, то как лучше скручивать - слева направо или наоброт? Или косичкой? Обязательно ли лудить провода перед скруткой или достаточно будет зачистки?
Есть еще вопросы, пока ответьте на эти.

Denri
15.02.2010, 14:45
Половину проводов на плюс, вторую половину на минус. В принципе не важно каких. Можно поставить сопротивление между ними, но не обязательно. В крайнем случае все свертываешь узлом и замыкаешь через кондей на плюс. Комп сгорает и ошибок не бут...

Denri
15.02.2010, 15:05
по-медленнее, я записываю!
А два белых как припаивать? Правый с правым - левый с левым? Подскажите порядок припайки черных с черными отличается? Серый на массу куда припаивать? Или прикрутить? Изоленту какую лучше использовать? Или лучше термоусадку? Использовать ли канифоль при пайке? Паяльник какой мощности лучше брать? если сажать на скрутку, то как лучше скручивать - слева направо или наоброт? Или косичкой? Обязательно ли лудить провода перед скруткой или достаточно будет зачистки?
Есть еще вопросы, пока ответьте на эти.

А если без шуток, то:

1) Два белых спаивашь вместе, только важно не перепутать - правый с левым, левый с правым.
2) Черные на рынке. Темные провода спаиваешь по аналогии пункта 1, т.е. обязательно соблюдая полярность.
3) Серый надо обязательно заземлить. У меня на ато комплктация позволяет. Земля специально выведена под отдельную крышечку в том месте, где у обычных авто стоит аккум, т.е. справа по ходу под капотом. Приглядись, сразу увидишь. Можно не припаивать, просто несколько раз прислонить на рабочем движке. Масса сразу появится.
4) Изолента уже не в моде, сейчас бумажный скотч это номер 1.
5) Канифоль профессионалы не используют, ей все равно ничего не припаять. Лучше олово или припой.
6) Паяльник нормальный сейчас трудно найти, но на ранках еще встречается. Он похож на небольшой топорик, который нагревается. Остальные не бери - хлам.
7) Перед паянием обязательно скрутить. Направлени скрутки зависит от того, на какую стороны вы носите... тут дети... )) Косичкой скручивают только девочки.
8 ) Зачистка бывает в других местах, провода перед скруткой и пайкой надо погреть зажигалкой и все что не нужно отвалится. Долго не греть, иначе отвалятся сами провода.

Если что пиши в личку :) Хотя FAQ возможно пригодится и тут ))

anton 44
15.02.2010, 15:10
А если без шуток, то:

1) Два белых спаивашь вместе, только важно не перепутать - правый с левым, левый с правым.
2) Черные на рынке. Темные провода спаиваешь по аналогии пункта 1, т.е. обязательно соблюдая полярность.
3) Серый надо обязательно заземлить. У меня на ато комплктация позволяет. Земля специально выведена под отдельную крышечку в том месте, где у обычных авто стоит аккум, т.е. справа по ходу под капотом. Приглядись, сразу увидишь. Можно не припаивать, просто несколько раз прислонить на рабочем движке. Масса сразу появится.
4) Изолнта уже не в моде, сейчас бумажный скотч это номер 1.
5) Канифоль профессионалы не используют, ей все равно ничего не паять. Лучше олово или припой.
6) Паяльник нормальный сейчас трудно найти, но на ранках еще встречается. Он похож на небольшой топорик, который нагревается. Остальные не бери - хлам.
7) Перед паянием обязательно скрутить. Направлени скрутки зависит от того, на какую стороны вы носите... тут дети... )) Косичкой скручивают только девочки.
8 ) Зачистка бывает в других местах, провода перед скруткой и пайкой надо погреть зажигалкой и все что не нужно отвалится. Долго не греть, иначе отвалятся сами провода.

Если что пиши в личку :) Хотя FAQ возможно пригодится и тут ))


:ag: :ag: :ag: Америкосы тебя бы засудили... за такой мануал. Ведь незнающий человек могет недочитать и зафигачить кондер в проводку.

Frooshontey
15.02.2010, 18:45
А если без шуток, то:

1) Два белых спаивашь вместе, только важно не перепутать - правый с левым, левый с правым.
2) Черные на рынке. Темные провода спаиваешь по аналогии пункта 1, т.е. обязательно соблюдая полярность.
3) Серый надо обязательно заземлить. У меня на ато комплктация позволяет. Земля специально выведена под отдельную крышечку в том месте, где у обычных авто стоит аккум, т.е. справа по ходу под капотом. Приглядись, сразу увидишь. Можно не припаивать, просто несколько раз прислонить на рабочем движке. Масса сразу появится.
4) Изолента уже не в моде, сейчас бумажный скотч это номер 1.
5) Канифоль профессионалы не используют, ей все равно ничего не припаять. Лучше олово или припой.
6) Паяльник нормальный сейчас трудно найти, но на ранках еще встречается. Он похож на небольшой топорик, который нагревается. Остальные не бери - хлам.
7) Перед паянием обязательно скрутить. Направлени скрутки зависит от того, на какую стороны вы носите... тут дети... )) Косичкой скручивают только девочки.
8 ) Зачистка бывает в других местах, провода перед скруткой и пайкой надо погреть зажигалкой и все что не нужно отвалится. Долго не греть, иначе отвалятся сами провода.

Если что пиши в личку :) Хотя FAQ возможно пригодится и тут ))



8 пунктов за 600 ру по 40 рублей за пункт...нахер надо:)

Denri
15.02.2010, 20:10
8 пунктов за 600 ру по 40 рублей за пункт...нахер надо:)

Не, это я бесплатно написал. Можно не платить :grin:

Frooshontey
15.02.2010, 20:16
:az:

Topolini
16.02.2010, 00:36
А что разъём от старой лямбы разобрать и туда подоткнуть не получается? Не пинайте, ни того ни другого в глаза не видел!

Себе колхозить не стал бы, но мне всё же интересно про разъёмчики.

Da Phazz
16.02.2010, 04:03
Прошу прощения, еще чуть офтопа

1.кхм ....наверное вы не застали время появления эсок .....в бундесе тогда дойчмарки в ходу ещё были ......и эска стоила в зависимости от комплектухи -двигателя
75-115 000 ДМ ....кросскурс 1,6-1,7ДМ =1$ .....рядовые 2,2т получается были 50-53 000 $ в бундесе ....а в америке почему то 44000 ....

2. гы-гы-гы ...был тут сравниватель эски с эво .....пигги звали ...эска и едет потому так тихо ,что столько весит (пля ,один ковёр на полу кило 25)....и на 200+ потому так "стоит" на трассе из за веса не в последнюю очередь ...

у этих машин цель разная ...


а эвоХ весит то уже на сотку кило всего меньше ..... так что с энерговооружённостью уже "нужно посмотреть"(С),у кого что ... :D
1) Да, действительно, когда эски выпускались новыми, у меня даже прав еще не было. Но суть не меняется.
2)Так я считаю, что эска в плане эвридэй гораздо интереснее.
Согласен, цели немного отличаются. Но когда ты приезжаешь на смотровую или просто в городе случайно встаешь первым на светофоре рядом с эво, разве кого-то волнуют цели? :))

Какую? По цене эски сейчас можно купить новый логан или новую нексию, из бэушки кучу криминального сгнившего хлама типа древних е39, в210 итд. Какая машина в этом примерно ценовом диапазоне будет выезжать из 6 секунд только на чипе и при этом быть с постоянным полным приводом климой кожей шумкой электропакетом и большим багажником? Это только та же а6-оллроад 2.7-4.2 но уже по цене 500-600 т.р., притом они наверняка будут на автомате, т.е. чтоб она поехала нужно будет ещё ручку туда ставить, ещё +100. Не думаю, чтобы кто то, имея легкую возможность потратить 600-800 штук на машину, стал бы покупать эску. Таких людей тут думаю единицы. Эска это просто способ недорого купить быструю И комфортную машину. При этом с нормальным рулем, а не в бардачке.
Ты сейчас прям повторил все причины, по которым я и купил эску. Летом думал продать эску и взять RS4 B5 , но через две недели раздумал и оставил эску. Я считаю, что когда внезапно (для окружающих) выясняется, что почти 20 летнее ведро оказывается "едет" - это приятно. Это же и причина, по которой я решительно хочу, чтобы моя машина была абсолютно стоковой с виду. Я люблю удивлять.

dimo61
16.02.2010, 08:46
Но когда ты приезжаешь на смотровую или просто в городе случайно встаешь первым на светофоре рядом с эво, разве кого-то волнуют цели? :))

Я считаю, что когда внезапно (для окружающих) выясняется, что почти 20 летнее ведро оказывается "едет" - это приятно. Это же и причина, по которой я решительно хочу, чтобы моя машина была абсолютно стоковой с виду. Я люблю удивлять.

ну так энерговооружайся по лс\кг ....


табличка 1,6 -1,8 сзади ещё прикольней

Zlexy
16.02.2010, 10:20
ну так энерговооружайся по лс\кг ....


табличка 1,6 -1,8 сзади ещё прикольней

12 баллов по 10 бальной шкале!!!! :ay:

Zlexy
16.02.2010, 10:21
Вчера спаял, лямбда отлично работает. Токо белые провода пофигу как подключать, главное белый с белым:)

Ded
16.02.2010, 10:43
ну так энерговооружайся по лс\кг ....


табличка 1,6 -1,8 сзади ещё прикольней

:aq:
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3800/000/000/046/2f3/88cbfc33b8e51070-original.jpg

Da Phazz
16.02.2010, 11:55
Дед, ты мой кумир :)))

Сейчас лежит шильдик "2.0Е", но хочется типа Дедовских 1.6. Но блин как обидно отрывать такие хорошие шильдики S6 ))))

Da Phazz
16.02.2010, 11:57
ну так энерговооружайся по лс\кг ....




Именно этим сейчас и занят

dimo61
16.02.2010, 23:00
:aq:
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3800/000/000/046/2f3/88cbfc33b8e51070-original.jpg
"не рычи" ... :D ... у меня такой шильдик в 96 году уже был наклеен....для провокации "саабов 9000 аэро " и других,типа быстрых машин ....(как они думали)

Denri
17.02.2010, 10:26
Поменял сегодня старый родной датчик на новый от ВАЗа 0258005133.
Внешне один в один. Проводки перепаял, четвертый вывел на массу. Ошибок компа нет, расход замерю в течение недели ;)

Расход остался в пределах 19-20 литров при овощной езде в средних пробках. Так и должно быть? Буду менять расходомер...... :???:

Что еще можно глянуть по расходу?

Гриценко Вячеслав
17.02.2010, 10:31
Расход остался в пределах 19-20 литров при овощной езде в средних пробках. Так и должно быть? Буду менять расходомер...... :???:

Что еще можно глянуть по расходу?
Я дума, что лямбда не может дать такой расход. Думаю ДМРВ

rinatco s4
17.02.2010, 12:04
Я дума, что лямбда не может дать такой расход. Думаю ДМРВ
Какой расход должен быть с рабочей лямбдой и дмрв?

dimo61
17.02.2010, 12:10
Какой расход должен быть с рабочей лямбдой и дмрв?
на ручке - 18-20 .... но в два раза быстрее автомата ....

Sechan
17.02.2010, 12:12
на ручке - 18-20 .... но в два раза быстрее автомата ....

Значит у меня 18-20л расход сейчас это нормально на механике?

rinatco s4
17.02.2010, 12:17
У меня автомат-16-18, лапти большые... и считал что это у меня много хавает. Самое интерестное ,что когда я её взял, то расход 14 был , если особо невыё...ся.

BlindHorse
17.02.2010, 12:26
Значит у меня 18-20л расход сейчас это нормально на механике?
Абсолютно нормально.

У меня автомат-16-18, лапти большые... и считал что это у меня много хавает. Самое интерестное ,что когда я её взял, то расход 14 был , если особо невыё...ся.
Расход по приборке или по заправке до отсечки? У тебя проблемы со смесью, поэтому борткомп показывает погоду на луне.

Patriot.msk
17.02.2010, 12:27
Значит у меня 18-20л расход сейчас это нормально на механике?
это надо очень быстро ездить.

Ded
17.02.2010, 12:29
либо очень медленно

Sechan
17.02.2010, 12:35
это надо очень быстро ездить.

Замеряю по фактическому расходу. 50л уходит на 250-260км.
Езжу не медленно, но и не летаю )
Город + пробки + прогрев.

BlindHorse
17.02.2010, 12:37
это надо очень быстро ездить.
Зависит от условий эксплуатации. Я например люблю сесть в теплый зимой или в охлажденный летом салон, даже если мне проехать надо всего минут 5-10, поэтому автозапуском завожу авто заранее за 10-15 минут до поездки. Расход при таком режиме эксплуатации больше 20 что зимой, что летом. А вот ездил в соседний город недавно: 150 км. трасса (120-140 км/ч) + 50 км. город - в итоге суммарный расход составил 13 литров на сотню.
Бля, самое главное забыл: SMS+MAP3, тапку надавить люблю.

Гриценко Вячеслав
17.02.2010, 12:42
Я летом шел по трассе 600 км. Скорость на участках 160 - 210. Не всегда, но много. Машин нет. Расход по баку 12 литров

dimo61
17.02.2010, 12:48
основной расход пока холодная ....и РАЗГОНЫ (тяжёлой машины) в городе с каждого сфетофора ...


ребята вы нахуа эски брали ? разве не для этого ?

на компе( V8 4,2 на ручке ) с мгновенным расходом,цифры зависали на 58-59л\100км ....

гы...думаю больше(т.е реальную)цифру не показывает ,чтобы психику не травмировать ....

если ехать по трассе 105-110 ,где гайцы с вынесенными камерами ,9,3 л\100км .....

Владимир Васильевич
17.02.2010, 12:55
зимой с прогревами и короткими поездками 18-20.Зимой трасса от100-до 200 от 9 до 12.Летом по городу с переодическими стартами 15-18

BlindHorse
17.02.2010, 12:55
ребята вы нахуа эски брали ? разве не для этого ?
Да мне ваще пох 10 она ест или 30 - у меня пробег 1 т.км. в месяц - могу себе позволить её кормить.

Sechan
17.02.2010, 13:56
Да мне ваще пох 10 она ест или 30 - у меня пробег 1 т.км. в месяц - могу себе позволить её кормить.

Аналогично )

a200tq
17.02.2010, 16:58
Аналогично )

+1 Вообще на расход не смотрю со своими пробегами, плеснул на тысячу и катайся чуть не 2-3 недели)

Sechan
17.02.2010, 17:37
+1 Вообще на расход не смотрю со своими пробегами, плеснул на тысячу и катайся чуть не 2-3 недели)

Я на тысячу вашими проезжаю ровно неделю ))

Patriot.msk
17.02.2010, 17:39
Я на тысячу вашими проезжаю ровно неделю ))
а я один выходной.

Topolini
17.02.2010, 19:34
а я один выходной.

а на неделе ? в стойле?

Denri
17.02.2010, 19:43
Езжу каждый день, сильно гоняю редко, т.к. встать первым на светофоре большая редкость. В довольно спокойном режиме расход получается под 20 литров. Если гонять, то на пару литров больше. Вобще кажется, что она гораздо больше ест в пробках, чем при гонках :( Это как-то не нормально. У меня мерс 3.8 литровый V8 меньше ел при постоянной педали в пол...

зы по трассе сегодня хорошо прокатился )) Кажется кто-то писал тут, что жизнь начинается после 150 )))
Неужели AAN на холостых и при слабых разгонах столько ест? (((
Или все же поменять ДМРВ?

Patriot.msk
17.02.2010, 19:53
а на неделе ? в стойле?

По выходным езжу ночью или за мкадом, чтоб не особо народу было. По будням - вечером. Соответственно расходы не сравнимы.

Тоесть пн-чт - хватает косаря-полутора
пт-вс - не хватает порой и трёх.

Vetal_36
17.02.2010, 23:54
дааа, у меня около 2тыр на неделю уходит, средний расход 21-23л по бортовику почти правильно показывает, чюток %5 меньше чем в реале, запуском тоже постоянно пользуюсь, если тошнить потихоньку то по городу в 13-14 укладываюсь, но больше 50км невыдерживаю :) не для тошниловки её покупал.

dimo61
18.02.2010, 01:22
У меня мерс 3.8 литровый V8 меньше ел при постоянной педали в пол...


Или все же поменять ДМРВ?
ну так он и ехал настолько же хуже ...



может улучшить ситуацию...a200tq лучше просветит ..


на небольших нагрузках нет избытка ....значит имеем атмосферник с невысокой ст. сжатия 9,3....следовательно будем иметь повышенный расход бенза ....

IRON
18.02.2010, 02:16
ну так он и ехал настолько же хуже ...



может улучшить ситуацию...a200tq лучше просветит ..


на небольших нагрузках нет избытка ....значит имеем атмосферник с невысокой ст. сжатия 9,3....следовательно будем иметь повышенный расход бенза ....
Я так понимаю углы помогут, хотя бы частично?

dimo61
18.02.2010, 07:24
Я так понимаю углы помогут, хотя бы частично?
помогут в чём? "ехать" быстрее ? да ....у меня достаточно злые углы ,но расход - см. выше ...

Zlexy
19.02.2010, 14:57
Поменял на неделе лямбда-зонд та Тазиковский, сначала все ок. при городской езде, поехал, остановился, завелся и т.д., - Великолепно. Расход упал, тяга на низких оборотах и легком нажиме на газ улучшилась. А вот поехал на дальняк, начались проблемы. В процессе езды постоянной, т.е. спустя 10-15 минут начинает тупить, т.е. жмешь на газ, а машина теряет обороты, сильно давишь, выстреливает вперед, дергается. Первое время 15 секунд тупит, 10 едет. потом все хуже и хуже, т.е. совсем ехать не хочет. Расход при этом средний. (т.е. при 90-100 км/ч 9,5-10 литров.). Отключил лябду, поехала как до замены, больше жрет, на низких оборт. хуже, но не тупит. ЧТО ЭТО? подскажите!!!!!

Zlexy
20.02.2010, 16:22
Идей не у кого нет? жаль...

rinatco s4
20.02.2010, 17:16
Идей не у кого нет? жаль...

незнай, у меня работает, ты хоть ту поставил то?вот нашёл: http://www.opel.auto.ru/FAQ/injection/i30-0120.php кстате, у меня также было на неисправном дмрв.

a200tq
20.02.2010, 17:29
Идей не у кого нет? жаль...

Похоже, просто лямбда высветила какую то проблему. Без лямбды машина просто льёт тупо по картам без обратной связи по смеси. С лямбдой на холостом ходу и при равномерном двидении она вытягивает смесь к 14.7-и почему то твоей машине от этого хреново. Вагать надо и опрессовывать. Без этого сложно сказать.

ЗЫ-у тебя часом газобалонного оборудования не стоит?

rinatco s4
20.02.2010, 18:27
стоит ГБО

Zlexy
22.02.2010, 10:28
Похоже, просто лямбда высветила какую то проблему. Без лямбды машина просто льёт тупо по картам без обратной связи по смеси. С лямбдой на холостом ходу и при равномерном двидении она вытягивает смесь к 14.7-и почему то твоей машине от этого хреново. Вагать надо и опрессовывать. Без этого сложно сказать.

ЗЫ-у тебя часом газобалонного оборудования не стоит?

Стоит, но эта проблема вылезает и на газу, а на бензе еще жестче тупит.

a200tq
22.02.2010, 10:57
Стоит, но эта проблема вылезает и на газу, а на бензе еще жестче тупит.

А что по ошибкам ВАГ пишет? В особенности в графе нагрузка?

Zlexy
22.02.2010, 12:38
А что по ошибкам ВАГ пишет? В особенности в графе нагрузка?

Да не успел еще. Раньше вылезала и лямбда, и расходомер. И ошибка по пределам смеси. Сделаю, напишу.

Kenny-rus
22.02.2010, 21:24
А подскажите на S6 2000 года 4.2L Лямбда подойдет от ваза? Где ее найти в машине. И еще может коды сразу в exist. И еще подскажите плиз где датчики оборотов двигателя? И коды его на экзисте.

odessit89
26.02.2010, 09:26
подскажите вот что....
диагностика выявила 3 ошибки
65535 Неисправность РСМ
0518 Потенциометр дроссельной заслонки-G69 (неверный сигнал)
0516 Выключатель холостого хода-F60
что ето и как победить?:)

a200tq
26.02.2010, 11:05
подскажите вот что....
диагностика выявила 3 ошибки
65535 Неисправность РСМ
0518 Потенциометр дроссельной заслонки-G69 (неверный сигнал)
0516 Выключатель холостого хода-F60
что ето и как победить?:)

Ну по поводу потенциометра дросселя-померь сопротивление между контактами 6 и 4 потенциометра, при отпущеном газе-короткое замыкание, при нажатом-бесконечность. отпусти педаль газа-дроссельная заслонка должна плавно подъехать на демпфере до упора и снова на тестере должно стать кз, с характерным щелчком микрика. Проверь надежно ли земля подходит к 4 и 2 ноге разъёма и питалов 5 вольт к 1 ноге. 3 нога сигнал, разъём защелкни на датчик, с тыльной части ткнись мультиметром в 3 ногу и в 2, и смотри при плавном открытии дросселя плавное изменение вольтажа.

65535-скорее всего, битая прошивка в мозгах. Последнее время-массовое явление. Сколько дует в пике-на 6000?

odessit89
26.02.2010, 14:32
нет экрана, который давление показывает.
бежала очень хорошо до появления ошибок.

a200tq
26.02.2010, 17:45
нет экрана, который давление показывает.
бежала очень хорошо до появления ошибок.

ну это понятно что с ошибкой по дросселю далеко не уедешь. по поводу 65535-что пишет вагком когда захожишь в раздел двигатель? Иногда чипы там себя рекламируют.

odessit89
27.02.2010, 08:07
тут не отвечу. горе диагност может толь подключать комп.
у других нет проги на ааn

a200tq
27.02.2010, 10:48
тут не отвечу. горе диагност может толь подключать комп.
у других нет проги на ааn

Тогда, хотя бы разбери мотроник и посмотри, есть ли в мозгах какой то самопал, и на панельках ли стоят пзушки, или впаяны в плату с завода. Если на панельках-99% залито что то кривое с побитой контрольной суммой, скачанное с интернета нахаляву.

Serzyk
27.02.2010, 11:16
А подскажите на S6 2000 года 4.2L Лямбда подойдет от ваза? Где ее найти в машине. И еще может коды сразу в exist. И еще подскажите плиз где датчики оборотов двигателя? И коды его на экзисте.

Нет конечно, передние там широкополосные

Topolini
27.02.2010, 11:22
Нет конечно, передние там широкополосные

А есть же вроде решения, как убрать задние лямбды с вырезанием катов. У коллеги на РС6 видел. Или всё это жёсткий колхоз?:?:

a200tq
27.02.2010, 11:33
А есть же вроде решения, как убрать задние лямбды с вырезанием катов. У коллеги на РС6 видел. Или всё это жёсткий колхоз?:?:

Конечно есть, зачастую это 5 минут работы вагкомом. И всё. Ну или ковырять прошивку, что уже сложнее.

Topolini
27.02.2010, 15:05
Конечно есть, зачастую это 5 минут работы вагкомом. И всё. Ну или ковырять прошивку, что уже сложнее.

а как именно вагкомом подрезать эти лямбды? мне тоже предстоит это сделать, исключив каты и поставив пламягасители. На динамике это может отрицательно сказаться? (я имею ввиду отсутствие лямбды )

Kenny-rus
27.02.2010, 15:42
даа слышал про вырезание, есть инфа?

a200tq
27.02.2010, 16:10
а как именно вагкомом подрезать эти лямбды? мне тоже предстоит это сделать, исключив каты и поставив пламягасители. На динамике это может отрицательно сказаться? (я имею ввиду отсутствие лямбды )

Да не, не скажется. Вторые лямбды-в основном исключительно экологическая фишка.

Serzyk
27.02.2010, 16:12
А есть же вроде решения, как убрать задние лямбды с вырезанием катов. У коллеги на РС6 видел. Или всё это жёсткий колхоз?:?:

Я про основные, про передние говорю, а задние програмно отключать и убирать нах каты

Topolini
27.02.2010, 17:34
Я про основные, про передние говорю, а задние програмно отключать и убирать нах каты

С катами всё понятно, там хирургическим инструментом типа болгарка вжЫх и всё, а как програмно отрубить задние лямбды есть где почитать про это действо?!

Kenny-rus
27.02.2010, 22:27
+1 к ссылке на описание работ! Где копаться чтобы отключить лямбды вторые? у меня есть ваг ком и кабель.

Serzyk
28.02.2010, 10:01
+1 к ссылке на описание работ! Где копаться чтобы отключить лямбды вторые? у меня есть ваг ком и кабель.

самому никак, чиптюнинг!))

Topolini
28.02.2010, 18:15
самому никак, чиптюнинг!))

А если у меня уже ЧИП-Бокс стоит, то как быть?

Kenny-rus
28.02.2010, 18:44
а чем делают чип тюнинг? Какое оборудование нужно? Ну все равно, как болгаркой работать и где? А то у нас все сервисы жопорукие, надо подробную инфу.

odessit89
01.03.2010, 16:21
вопрос к a200tq
когда на заведенном моторе снимаешь клему с патенциометра,как изменится работа двигателя?
(с тыльной части ткнись мультиметром в 3 ногу и в 2, и смотри при плавном открытии дросселя плавное изменение вольтажа.)это работает
про измерение сопротивления 2 варианта. 1-или я неправильно мерял,
2-или не понял как мерять.
раскажи про эти действия немного подробней.

a200tq
01.03.2010, 20:01
вопрос к a200tq
когда на заведенном моторе снимаешь клему с патенциометра,как изменится работа двигателя?
(с тыльной части ткнись мультиметром в 3 ногу и в 2, и смотри при плавном открытии дросселя плавное изменение вольтажа.)это работает
про измерение сопротивления 2 варианта. 1-или я неправильно мерял,
2-или не понял как мерять.
раскажи про эти действия немного подробней.

Долго писать, на рисунке схема, думаю все будет предельно понятно.
1-питание 5 вольт от мозгов
2-земля
3-сигнал на мозги положения дросселя (потенциометр)
4-земля
6-сигнал с микрика холостого хода

на 1 ногу питание естественно приходит только при включеии зажигания.

Topolini
15.12.2010, 14:42
Парни! подскажите пожалуйста, какие именно номерки лямбды на мой 4.2 (АНК)

Поганые электронные каталоги не говорят этот номерок

http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=22200000&SubId=E9600235

Экзист-манагер не убедительно отвечает, мол давай универсальный вкрутим, 100% развод как мне кажется.

Patriot.msk
15.12.2010, 14:51
Парни! подскажите пожалуйста, какие именно номерки лямбды на мой 4.2 (АНК)

Поганые электронные каталоги не говорят этот номерок

http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=22200000&SubId=E9600235

Экзист-манагер не убедительно отвечает, мол давай универсальный вкрутим, 100% развод как мне кажется.

http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=22200000&SubId=A9000239 - вот здесь смотри.

похоже на неё они вообще свои идут.

021 906 265 AC - старый номер
030 906 265 BC - новый.

Судя по картинке он один и в Х-пайпе.

Topolini
15.12.2010, 18:19
http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=22200000&SubId=A9000239 - вот здесь смотри.

похоже на неё они вообще свои идут.

021 906 265 AC - старый номер
030 906 265 BC - новый.

Судя по картинке он один и в Х-пайпе.

Провокация! у меня нет икспайпа, подозреваю, что это на АСЕ или другие движки.

Patriot.msk
15.12.2010, 21:33
Провокация! у меня нет икспайпа, подозреваю, что это на АСЕ или другие движки.

Я тебе номера дал на S6+. чего у тебя там нету это уже совсем другая история.

Topolini
18.12.2010, 07:51
Я тебе номера дал на S6+. чего у тебя там нету это уже совсем другая история.

У меня машина УЕБАН :!: там нет этой (третей) лямбды и икс пайпа