PDA

Просмотр полной версии : Гуру,подскажите



slavik
10.02.2010, 21:05
Мужики проблема в следующем.Пришел патрубок на турбину ( 034 133 357 S),начал ставить,оказалось что диаметр патрубка меньше диаметра турбы.Гляньте может не то заказал,или дело в турбе.Блин придется колхозить с переходником.

Patriot.msk
10.02.2010, 21:24
А на сколько меньше не замерял, а то может с маслицем натянешь... Вообще странно!

Sportec
10.02.2010, 21:26
Странно,я тоже недавно менял на новый так всё без проблем встало.....

Serzyk
10.02.2010, 21:31
А турбина родная?
ИМХО просто новый, плотный.. должно натянуться.. я новые водяные патрубки все ставлю.. так тоже туго налазят, потом хрен снимешь... хоть без хомутов ставь))

slavik
10.02.2010, 21:38
Не мерил,но меньше сантиметра на 2.Позвонил дядьке(бывшему хозяину) говорит ставил турбину новую.Теперь осталось понять от какой модели.

slavik
10.02.2010, 21:41
А никто своим опытным глазом не может определить вообще турба похож на эсочную.

Sportec
10.02.2010, 23:15
Вообще-то судя по первой фотке,диаметр на турбе больше....
но может на ней и стоит какой-то переходник,а так вроде как сток...
Сделай нормальные фотки,там видно будет
P.S. и почему у тебя там два хомута,на фланце???

Edler
10.02.2010, 23:20
если посмотреть на трубки относительно холодной части турбины то видно что холодная часть явно на порядок больше
http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=1609&d=1265825076
http://s55.radikal.ru/i150/1002/2b/7d99eb80666f.jpg

Edler
10.02.2010, 23:24
да и вроде как воды нет

Sportec
10.02.2010, 23:26
Да,тоже присмотрелся турбина не родная,100%.....

StЁpa
11.02.2010, 14:55
Турба скорее всего гибрид. Без воды - 100%. Жопа вроде ккк 24. Остаётся только калхозить.
П.С. у тебя машина в передув не уходит?

slavik
11.02.2010, 17:25
Турба скорее всего гибрид. Без воды - 100%. Жопа вроде ккк 24. Остаётся только калхозить.
П.С. у тебя машина в передув не уходит?

Нет в передув не уходит.А на стоковой турбе пинок на каких оборотах должен быть?По давлению у меня так на 3 передаче-1.7,на 4-2.2(5500об.м).

slavik
11.02.2010, 17:31
Вообще-то судя по первой фотке,диаметр на турбе больше....
но может на ней и стоит какой-то переходник,а так вроде как сток...
Сделай нормальные фотки,там видно будет
P.S. и почему у тебя там два хомута,на фланце???

Два хомута там потому-что у родного патрубка нет куска(который на турбу).Там через переходник на турбу натянут толстенный патрубок,его даже хомуты не стягивают.При опресовке оттуда немного шипело,решил заказать новый патрубок.Хотел что б как у всех белых людей,а тут такая попа.

stMikl
11.02.2010, 20:14
Нет в передув не уходит.А на стоковой турбе пинок на каких оборотах должен быть?По давлению у меня так на 3 передаче-1.7,на 4-2.2(5500об.м).

Сие означает что машина не едет и эта турбина ей не впрок.

По памяти на полностью исправном стоке на 2-й дуло 2.0, на 3-й 2.2 где-то на 3500. Щас на чипе, мап3 и крученом вастгейте вдувает больше и раньше...

slavik
12.02.2010, 21:16
вчера обманул всех по поводу показаний наддува.Вечером дал ей под сраку,правда сумел только до 3 передачи разогнаться,дальше не позволила дорога.Что скажем-все нормально?
http://www.youtube.com/watch?v=TpySZPqqWYA

slavik
12.02.2010, 21:30
И еще вопрос в догонку,тут наверняка много у кого стоят большие турбины,хотел узнать а как вы колхозите патрубок или может чего продают по размеру.

Patriot.msk
12.02.2010, 22:04
По моему ведро!?

slavik
12.02.2010, 22:31
По моему ведро!?

Ну вот так и знал обложили по полной,но ведь тут написано было что на полном исправном стоке 2.2 должно дуть на 3,а у меня на 2-из этого сделаю вывод что у меня исправный сток.Гонками не увлекаюсь.
P.S.на счет колхоза патрубка кто нибудь что-нибудь подскажет.

Patriot.msk
13.02.2010, 11:03
Да не машина у тебя ведро, а турбина судя по видео!

slavik
13.02.2010, 20:14
Да не машина у тебя ведро, а турбина судя по видео!

Тогда понятно.
Мужики ну хоть кто нибудь скажите кто и что делает с этим патрубком при установке другой,не штатной турбе.Или только кохлозить?

slavik
31.03.2010, 13:58
Мужики сегодня связался с предыдущем хозяином машины,он говорит что хол.часть турбы от RS.Теперь вопрос-если я куплю патрубок от RS2 то все остальные соски совпадут по диаметру и длинне.Или без колхоза никак...

Vetal_36
01.04.2010, 00:17
сделай переходник, тупо натяни поверх своего патрубка больший, и зажми хомутом, тока не забудь внутрь по диаметру трубу засунуть, у мну так сделано.

RUBY399
01.04.2010, 09:37
Если у предыдущего хозяина номер был 070,то у тебя стоит гибрид,к27 с горячей улиткой к26,сам ставил.

slavik
01.04.2010, 21:07
Если у предыдущего хозяина номер был 070,то у тебя стоит гибрид,к27 с горячей улиткой к26,сам ставил.

Именно такой номер был.Это мой дядя.Скучает он по этой машине,говорит таурег ху..я по сравнению с Эской.Так что эсочники гордимся,18 летняя машина доставляет большее удовольствие чем новый джип!!!

slavik
01.04.2010, 21:10
RUBY399, вы сейчас где работаете дядька говорит что вас сейчас нет в автосервисе.Продолжаете заниматься авторемонтом?

RUBY399
01.04.2010, 21:47
У него есть мой телефон-звоните!!!

slavik
04.04.2010, 13:37
Мужики появилась еще одна проблема.Сегодня снимал колесо и увидел вот такую картину на чашке стойки.Поможет ли тут сварка,а то аж страшно стало,как бы пружина не наделась на всю стойку.

odessit89
04.04.2010, 13:57
день добрый!
горит давление масла,и датчик в щетке показывает на холостых ноль.
мерели манометром давление есть.
для чего второй датчик давления?
он может так ошибаться?
или беда?:)

DJON
04.04.2010, 14:20
Мужики появилась еще одна проблема.Сегодня снимал колесо и увидел вот такую картину на чашке стойки.Поможет ли тут сварка,а то аж страшно стало,как бы пружина не наделась на всю стойку.

Да года берут своё.Можно и заварить временно.Но лучше заменить корпус стойки.

slavik
04.04.2010, 14:23
Да года берут своё.Можно и заварить временно.Но лучше заменить корпус стойки.

Пожалуй вы правы.У меня колхоз-это стойки А6,думаю пора в москве подыскивать S6 ноги и тормоза заоодно поменять.

DJON
04.04.2010, 14:53
Пожалуй вы правы.У меня колхоз-это стойки А6,думаю пора в москве подыскивать S6 ноги и тормоза заоодно поменять.

Есть СЫ-6 ноги тормоза и диски.Но дело в том, что это всё с горелой машины.Всё ржавое и суппорта надо перебирать с заменой всех пыльников и прочее.Так же менять подшипники ступичные и кожуха вокруг тормозов..Если есть время и желание позаниматься могу отдать по-дешёвке.Надоели место в гараже занимать.

slavik
04.04.2010, 14:59
Есть СЫ-6 ноги тормоза и диски.Но дело в том, что это всё с горелой машины.Всё ржавое и суппорта надо перебирать с заменой всех пыльников и прочее.Так же менять подшипники ступичные и кожуха вокруг тормозов..Если есть время и желание позаниматься могу отдать по-дешёвке.Надоели место в гараже занимать.

Спасибо за предложение.Написал в S гараж посмотрю что ребята придложат.А там думать будем.

slavik
03.05.2010, 00:05
Привет всем.Мужики созрел еще один вопрос.Вчера заправился 98 бензом,просто из-за отсутствия 95 на заправке.Блин тачка просто озверела,я год езжу на 95.Но вот в чем вопрос теперь давление по приборке показывает 2.3,раньше такого никогда не было всегда 2.2-что это,погрешность показаний.Мозг не уходит в аварийный режим.Может это связано с горящим чеком,ошибка 00561-адаптация смеси,но думаю это лямбда.Спасибо.

Alexey_B
03.05.2010, 09:15
Всем привет, хочу поделится опытом восстановления патрубка турбины.
Т.к. у нас в городе на эску купить нереально что либо, а ждать заказ очень долго и дорого, то приходиться колхозить, хотя порой "колхоз" получается лучше стока, к примеру как раз патрубок
Значит было у меня так:
Старый хозяин машины перетянул патрубок хомутом на холодной улитке и в результате он разорвался по кругу вдоль хомута.
Я сделал так: снял, все почистил, рваную резину отрезал и выкинул (маленькие лахмотья) обезжирил всё.
Затем взял подходящую по диаметру стеклянную банку (идеально подошла баночка из под крема для лица) на банку одел полителеновый пакет ровно без складок (натянул) затем на банку намотел поверх пакета тряпичную изоленту пару витков ровным слоем, взял герметик, тщательно пропитал им изоленту. Затем обильно смазал тем же герметиком рваные дыры патрубка, одел патрубок на подготовленную банку, затем сверху аккуратно размазал по кругу лишний герметик, который вылез из дыр, затем той же изолентой намотал плотно с натягом слой прям поверх герметика и патрубка, затем снова поверх изоленты намазал герметик ровным слоем и опять намотал слой изоленты, и так 3-4 слоя бутерброд.
Последний слой просто аккуратно поверх обмазал герметиком и поставил сушиться, когда все высохло, вытащил изнутри банку с пакетом.
И честно говоря просто офигел от того как классно получилось!
Лишний выступшый изнутри герметик срезал канцелярским ножом.
Поставил патрубок на место и теперь горжусь, от того как хорошо получилось.
Думаю, таким методом можно любой размер сделать и переходник только подобрать диаметр банки.
Седня сделаю фотки выложу, чтоб было наглядно.

Shatlak
04.05.2010, 22:27
Кто-нибудь сталкивался с подобным: Заводишь машину-всё оки, начинаешь движени-проблем нет. Тяга нормальная, буст при плавной тапке уходит за 1,5 бара. И всё бы ни чего, но очень быстро (через 5-10мин) движок начинает греться, причём и вода и масло. Когда вода уходит за 90 (вентилятор четно включается и отрабатывает), а масло подходит к 130 былая прыть конечно исчезает, появляется неприятный стук. Тут же останавливаешься, даёшь вентилятору хоть не много остудить двигательи глушишь.Подождав когда мотор остынет, быстренько поворачиваешь обратно до гаража и ломаешь голову - что бы это могло быть?

Shatlak
05.05.2010, 07:23
Кто-нибудь сталкивался с подобным: Заводишь машину-всё оки, начинаешь движени-проблем нет. Тяга нормальная, буст при плавной тапке уходит за 1,5 бара. И всё бы ни чего, но очень быстро (через 5-10мин) движок начинает греться, причём и вода и масло. Когда вода уходит за 90 (вентилятор честно включается и отрабатывает), а масло подходит к 130 былая прыть конечно исчезает, появляется неприятный стук. Тут же останавливаешься, даёшь вентилятору хоть не много остудить двигательи глушишь.Подождав когда мотор остынет, быстренько поворачиваешь обратно до гаража и ломаешь голову - что бы это могло быть?
Однозначно где-то что-то забилось, причём по тяжёлому. Но где? При снятии поддона обнаружили шматки герметика, почти наглухо забитый им же сеточку маслоприёмника. Куда в первую очередь стоит заглянуть?

Sechan
05.05.2010, 08:09
Однозначно где-то что-то забилось, причём по тяжёлому. Но где? При снятии поддона обнаружили шматки герметика, почти наглухо забитый им же сеточку маслоприёмника. Куда в первую очередь стоит заглянуть?

А радиатор масляный при этом насколько горячий?
Сдается мне не справляется основной радиатор. Возможно термостат заклинил. К примеру на моей 98 и выше не поднимается. Масло при отжигах до 120 при грязном масляном радиаторе.
И еще у тебя сама система охлаждения герметична?

Shatlak
05.05.2010, 08:19
А радиатор масляный при этом насколько горячий?
Сдается мне не справляется основной радиатор. Возможно термостат заклинил. К примеру на моей 98 и выше не поднимается. Масло при отжигах до 120 при грязном масляном радиаторе.
И еще у тебя сама система охлаждения герметична?
Где-то небольшая течь есть, потому как периодически приходиться подливать антифриз, и судя по следам где-то в райне верхней части радиатора.

Alexey_B
05.05.2010, 08:38
Где-то небольшая течь есть, потому как периодически приходиться подливать антифриз, и судя по следам где-то в райне верхней части радиатора.

Привет зёма, проверь термостат у меня была такая хрень, и термостат проверяли он работал, но не так как надо, открывался не полностью, потом купил новый и сравнил, налил в кружку воды положил их оба туда, прокипятил и увидел, что новый в 2 раза сильнее открывается, после замены все стало нормально, масло не греется выше 120 град.

Sechan
05.05.2010, 08:45
Где-то небольшая течь есть, потому как периодически приходиться подливать антифриз, и судя по следам где-то в райне верхней части радиатора.

Я скоро к вам в гости собираюсь, хотелось бы прокатиться на RS2 :ap:

Shatlak
05.05.2010, 16:52
Я скоро к вам в гости собираюсь, хотелось бы прокатиться на RS2 :ap:
Если до твоего приезда не успею разобраться, останется только :az:
Дэнамо приглашает наш клуб 8-го на фигурку организованную Байк-Кастой. Хотим собраться обсудить

Shatlak
11.05.2010, 18:46
А радиатор масляный при этом насколько горячий?
Сдается мне не справляется основной радиатор. Возможно термостат заклинил. К примеру на моей 98 и выше не поднимается. Масло при отжигах до 120 при грязном масляном радиаторе.
И еще у тебя сама система охлаждения герметична?
Может мне не по глазам, но нету у меня термостата вообще. Стоит электрический водяной моторчик (помимо помпы), с керамическими лопастями, часть которых почему-то отломана и заклинили оставшиеся. Думается в этом и была вся причина, а может и не вся. Заменю, посмотрим

Sechan
11.05.2010, 19:24
Может мне не по глазам, но нету у меня термостата вообще. Стоит электрический водяной моторчик (помимо помпы), с керамическими лопастями, часть которых почему-то отломана и заклинили оставшиеся. Думается в этом и была вся причина, а может и не вся. Заменю, посмотрим

Как так нету? Либо снятый либо не там ищешь :)
Моя помпа тоже клинит, лень разбирать. Но ничего не греется из за этого.

Shatlak
11.05.2010, 20:34
Как так нету? Либо снятый либо не там ищешь :)
Моя помпа тоже клинит, лень разбирать. Но ничего не греется из за этого.
А моторчик есть?

Sechan
11.05.2010, 21:03
А моторчик есть?
Ты имеешь в виду электропомпу афтеркулинга?
Да есть от 2,7Т стоит.

Shatlak
12.05.2010, 01:39
Скажи тогда: где искать термостат?

BlindHorse
12.05.2010, 05:12
Скажи тогда: где искать термостат?
http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=175&Itemid=29

Vitos
13.05.2010, 01:00
Всем привет, хочу поделится опытом восстановления патрубка турбины.
Т.к. у нас в городе на эску купить нереально что либо, а ждать заказ очень долго и дорого, то приходиться колхозить, хотя порой "колхоз" получается лучше стока, к примеру как раз патрубок
Значит было у меня так:
Старый хозяин машины перетянул патрубок хомутом на холодной улитке и в результате он разорвался по кругу вдоль хомута.
Я сделал так: снял, все почистил, рваную резину отрезал и выкинул (маленькие лахмотья) обезжирил всё.
Затем взял подходящую по диаметру стеклянную банку (идеально подошла баночка из под крема для лица) на банку одел полителеновый пакет ровно без складок (натянул) затем на банку намотел поверх пакета тряпичную изоленту пару витков ровным слоем, взял герметик, тщательно пропитал им изоленту. Затем обильно смазал тем же герметиком рваные дыры патрубка, одел патрубок на подготовленную банку, затем сверху аккуратно размазал по кругу лишний герметик, который вылез из дыр, затем той же изолентой намотал плотно с натягом слой прям поверх герметика и патрубка, затем снова поверх изоленты намазал герметик ровным слоем и опять намотал слой изоленты, и так 3-4 слоя бутерброд.
Последний слой просто аккуратно поверх обмазал герметиком и поставил сушиться, когда все высохло, вытащил изнутри банку с пакетом.
И честно говоря просто офигел от того как классно получилось!
Лишний выступшый изнутри герметик срезал канцелярским ножом.
Поставил патрубок на место и теперь горжусь, от того как хорошо получилось.
Думаю, таким методом можно любой размер сделать и переходник только подобрать диаметр банки.
Седня сделаю фотки выложу, чтоб было наглядно.
Алексей а где-же фото?:)

Alexey_B
14.05.2010, 15:38
Всем привет, вот фото

Vitos
14.05.2010, 16:29
зачетно!это на тот случай когда долеко от цивилизации, а богажнике есть герметик,изолента и цилофановый пакет!:)

Vetal_36
15.05.2010, 01:44
Всем привет, вот фото
а ты попробуй таким образом с турбы шлангчек замотать, тогда и можно будет сказать о "ходиости" девайса.

зы. пользуюсь стекольным клеем при необходимости, штука действительно действующяя, и давляк на ура держит.

Alexey_B
17.05.2010, 09:00
а ты попробуй таким образом с турбы шлангчек замотать, тогда и можно будет сказать о "ходиости" девайса.

зы. пользуюсь стекольным клеем при необходимости, штука действительно действующяя, и давляк на ура держит.

А какой именно шланчиг? остальное у меня все в норме, дыр больше нет и дует 2.3 по приборке. А в том патрубке, который ремонтировался давления нет, толко разряжение, поэтому вполне достаточно изоленты и герметика.

Shatlak
25.05.2010, 18:20
Кто-нибудь сталкивался с подобным: Заводишь машину-всё оки, начинаешь движение-проблем нет. Тяга нормальная, буст при плавной тапке уходит за 1,5 бара. И всё бы ни чего, но очень быстро (через 5-10мин) движок начинает греться, причём и вода и масло. Когда вода уходит за 90 (вентилятор четно включается и отрабатывает), а масло подходит к 130 былая прыть конечно исчезает, появляется неприятный стук. Тут же останавливаешься, даёшь вентилятору хоть не много остудить двигатель и глушишь.Подождав когда мотор остынет, быстренько поворачиваешь обратно до гаража и ломаешь голову - что бы это могло быть?
Поскольку у меня все идеи закончились, а видимой причины так и не обнаружили, посетил один гараж где люди занимаются подготовкой раллийных машин. Спец выслушав и не задав ни одного вопроса сказал: прокладка блока цилиндров. Вода и масло не уходит. Кто что думает?

Patriot.msk
25.05.2010, 18:27
Я бы эту проблему начал решать так:

1. масляный термостат
2. водяной термостат
3. замер компрессии
4. проверка наличия эмульсии
5. снятие ГБЦ.

Если после какого-то пункта проблема исчезнет, значит дело было не в бабине.

Alexey_B
25.05.2010, 18:53
Я бы эту проблему начал решать так:

1. масляный термостат
2. водяной термостат
3. замер компрессии
4. проверка наличия эмульсии
5. снятие ГБЦ.

Если после какого-то пункта проблема исчезнет, значит дело было не в бабине.

+1
только пункт 1 наврятли (масляный термостат живучий и от горячего масла машина за 5 мин не нагреется сильно, а вот наоборот очень даже.
Слей тосол, сними термостат, там делов то на пол часа, проверь термостат в кружке с водой, закипяти и смотри чтоб открывался.
Думаю в нем дело 90%

Alexey_B
25.05.2010, 18:56
Поскольку у меня все идеи закончились, а видимой причины так и не обнаружили, посетил один гараж где люди занимаются подготовкой раллийных машин. Спец выслушав и не задав ни одного вопроса сказал: прокладка блока цилиндров. Вода и масло не уходит. Кто что думает?

Интерсно зёма, а где это нынче в астане ралийные машины готовят?
Вот я от жизни отстал то, 10 лет назад было всего 2 СТО в астане, а теперь даже такое есть.

Пророк
25.05.2010, 19:30
Поскольку у меня все идеи закончились, а видимой причины так и не обнаружили, посетил один гараж где люди занимаются подготовкой раллийных машин. Спец выслушав и не задав ни одного вопроса сказал: прокладка блока цилиндров. Вода и масло не уходит. Кто что думает?

Очень похоже на водяной термостат (заклинило в полу открытом положении), но если в антифризный бочёк пузырит или от туда воняет выхлопными газами, то точно пробило прокладку (эмульсии при этом может и не быть).

Shatlak
26.05.2010, 09:37
Интерсно зёма, а где это нынче в астане ралийные машины готовят?
Вот я от жизни отстал то, 10 лет назад было всего 2 СТО в астане, а теперь даже такое есть.
Гараж Владимира Подсадного. Сейчас говорит сезон, свякими калымагами не когда заниматься, полным ходом идёт подготовка раллийных авто. У него запись на месяц вперёд

dimo61
26.05.2010, 11:42
сними термостат, там делов то на пол часа, проверь термостат в кружке с водой, закипяти и смотри чтоб открывался.
Думаю в нем дело 90%

на 2,7бт термостат снять за пол часа ? ну - ну ...
и кипячение может ничего не показать .... сколько раз было в стакане всё вроде по правилам ...а машина "мёрзнет" на трассе ...ибо раньше чем нужно открывается ....в термостатах сейчас оч. много брака ...никак не угадешь что купил,и в ВАГе тоже ...

Поскольку у меня все идеи закончились, а видимой причины так и не обнаружили, посетил один гараж где люди занимаются подготовкой раллийных машин. Спец выслушав и не задав ни одного вопроса сказал: прокладка блока цилиндров. Вода и масло не уходит. Кто что думает?

если неисправна прокладка ,то логично было бы взглянуть на свечи ....
почисти,снова поставь,"прогони" ,посмотри разницу по цилиндрам ...


машина с 1,8 быстро закипала когда у неё крыльчатка помпы проскальзывала на валу ...


если термостат на малом круге заклинен ,то тоже должна Т* расти летом сильно ...


а основной радиатор тосола то ,через эти 10 минут горячий? ("большой" круг открылся?)

Shatlak
26.05.2010, 12:27
Проблема на 2и2 ADU. И основной и дополнительный радиаторы горячие по всей площади (не знаю правда на сколько горячие они должны быть)

Sechan
26.05.2010, 14:21
Поменяй тормостат и промой всю систему водой со шланга с хорошим напором.
Если не поможет смотри циркуляцию и помпу.