PDA

Просмотр полной версии : RS2 комплект, вопросы...



Sechan
02.02.2010, 11:10
Подскажите какое железо нужно для перехода с 2,2Т AAN на RS2 комплект и честные 315-360 сил? Если можно с номерами. И каков примерный ценник на каждую позицию. Без чего можно обойтись, а без чего нельзя? Машина на каждый день. Есть огромное желание в ближайшем будущем довести машину до такого уровня :cj:

a200tq
02.02.2010, 11:58
Подскажите какое железо нужно для перехода с 2,2Т AAN на RS2 комплект и честные 315-360 сил? Если можно с номерами. И каков примерный ценник на каждую позицию. Без чего можно обойтись, а без чего нельзя? Машина на каждый день. Есть огромное желание в ближайшем будущем довести машину до такого уровня :cj:

Дело в том, что 315 и 360 лс это большая разница.
315 лс и 480 нм момента на 1.75 в пике и 1.3 на хвосте показала (на стенде а не на словах!) машина настроенная лично мною. Её конфигурация-рс2 форсунки, канадский выпускной коллектор тот самый за 200уе, переточенный выпускной вал (по характеристикам скорее всего хуже чем 7а), странный гибрид собранный тоже за какие то копейки из старой смс турбы и к27. Мозги обычные AAN а не рс2. Ну ессно 3бармап и моя прошивка.

Понятно, что для 360 лс нужна былабы как минимум нормальная турбина, канадский коллектор тоже думаю уже стал бы затыкаться, нужен был бы нормальный вал выпускной рс2-7а. По цене все это былобы намного дороже. Да и сколько пожилой мотор проходит на 350-60 лс тоже неизвестно.

Sechan
02.02.2010, 12:18
Раз разница существенна, тогда интерес больше есть к 315лс.

1 А можно ссылочку на коллектор этот канадский ?
2 034 109 105В шестерня р-вала RS2 - обязательна?
3 034 109 022G Вал выпускной ADU
либо 7А 054 109 022Выпуск и 054 109 021впуск. Насколько оправдано ставить впускной вал 7А ?
4 034 133 471N Расходомер RS2 обязательно именно его?
5 В чем разница форсунок RS2 и сааб 431 ? Что проще найти и оптимальнее ?
6 Насос топливный, как быть с ним ?

a200tq
02.02.2010, 13:00
Раз разница существенна, тогда интерес больше есть к 315лс.

1 А можно ссылочку на коллектор этот канадский ?
2 034 109 105В шестерня р-вала RS2 - обязательна?
3 034 109 022G Вал выпускной ADU
либо 7А 054 109 022Выпуск и 054 109 021впуск. Насколько оправдано ставить впускной вал 7А ?
4 034 133 471N Расходомер RS2 обязательно именно его?
5 В чем разница форсунок RS2 и сааб 431 ? Что проще найти и оптимальнее ?
6 Насос топливный, как быть с ним ?

1. Поищу попозже ссылочку если никто не подкинет раньше,сейчас убегаю

2. У нас обычная стояла, так что для таких уровней-не обязательна.

3. да, либо 7а либо аду, либо самопал с похожими характеристиками как у нас. Впускной 7а все таки несколько снижает момент внизу и дольше турба на буст выходит, по ощущениям. но на верху веселее.

4. Нет с обычным все работает

5. Вобщем то без переделки карты они похуже работают, видимо нелинейность разная, поэтому лучше все таки рс2. Хотя я себе подстроил карту под сааб 431)

6. Ставить от мехвпрыска или лучше. Я рекомендую от тойоты супры турбо, великолепный качественный насос.

Sechan
02.02.2010, 13:33
1. Поищу попозже ссылочку если никто не подкинет раньше,сейчас убегаю

2. У нас обычная стояла, так что для таких уровней-не обязательна.

3. да, либо 7а либо аду, либо самопал с похожими характеристиками как у нас. Впускной 7а все таки несколько снижает момент внизу и дольше турба на буст выходит, по ощущениям. но на верху веселее.

4. Нет с обычным все работает

5. Вобщем то без переделки карты они похуже работают, видимо нелинейность разная, поэтому лучше все таки рс2. Хотя я себе подстроил карту под сааб 431)

6. Ставить от мехвпрыска или лучше. Я рекомендую от тойоты супры турбо, великолепный качественный насос.


Значит все же думаю RS2 форсы будет лучше иметь.
А от супры насос погружной ? За место родного можно будет поставить без переделок ? По валам тоже ясно.

По турбине какие еще варианты есть, чем раньше будет дуть тем лучше...

Sechan
02.02.2010, 13:58
А выхлоп не будет нынешний узким местом?

Dip
02.02.2010, 15:03
А выхлоп не будет нынешний узким местом?
Выхлоп правильней сделать одной трубой.На 315л.с. можно поставить стоковую РС2 прошивку.Форсунки можно взять у Джавода,реплика РС2 ,цена хорошая.

Sechan
02.02.2010, 15:32
Форсунки эти (http://www.034motorsport.com/product_info.php?cPath=24_77&products_id=369) если я правильно понял ?

Dip
02.02.2010, 15:37
Форсунки эти (http://www.034motorsport.com/product_info.php?cPath=24_77&products_id=369) если я правильно понял ?Да.Раньше вроде дешевле стоили.

Sechan
02.02.2010, 15:48
А топливный регулятор менять не нужно будет?

Dip
02.02.2010, 15:56
А топливный регулятор менять не нужно будет?На своей не менял.

Dip
02.02.2010, 15:59
Да сцепу не помешало бы помощней поставить и коробку желательно 01Е или хотя б 017.

a200tq
02.02.2010, 23:18
Значит все же думаю RS2 форсы будет лучше иметь.
А от супры насос погружной ? За место родного можно будет поставить без переделок ? По валам тоже ясно.

По турбине какие еще варианты есть, чем раньше будет дуть тем лучше...

От супры погружной, но ставится с колхозом. Но на фоне вечно дохнущих чешских бошей, и испортившихся по качеству пирбургов, а так же воющих вальбр подделок под которые полно, супронасос выглядел единственным выходом за адекватные деньги. Сделано в Японии, прекрасное качество, и цена около 200 баксов.
По турбине смс турбинка. Прекрасная турба для 315 лс. Выдувала 1.8 избытка уже на 3000 обмин, и выкачивает в принципе около 320 лс. Где её взять-незнаю(. Катал такие-прекрасно для города, и нет ощущения что мотор откровенно задыхается, как на стоковой к24.

Sechan
03.02.2010, 05:34
От супры погружной, но ставится с колхозом. Но на фоне вечно дохнущих чешских бошей, и испортившихся по качеству пирбургов, а так же воющих вальбр подделок под которые полно, супронасос выглядел единственным выходом за адекватные деньги. Сделано в Японии, прекрасное качество, и цена около 200 баксов.
По турбине смс турбинка. Прекрасная турба для 315 лс. Выдувала 1.8 избытка уже на 3000 обмин, и выкачивает в принципе около 320 лс. Где её взять-незнаю(. Катал такие-прекрасно для города, и нет ощущения что мотор откровенно задыхается, как на стоковой к24.

Становится более менее ясно, но хочу уточнить....номерок насоса от супры или хотя бы год выпуска когда его ставили.
А смс турбина она вообще куда ставилсь ? :)

Sechan
03.02.2010, 05:36
Да сцепу не помешало бы помощней поставить и коробку желательно 01Е или хотя б 017.

Я тоже думаю что без этого никуда. Можно ли обойтись керамическим диском на новой AAN корзине или полностью комплект надо ставить мощнее?

dimo61
03.02.2010, 07:18
Форсунки эти (http://www.034motorsport.com/product_info.php?cPath=24_77&products_id=369) если я правильно понял ?
вот такие есть
http://racetronix.com/621037.html
http://www.racetronix.biz/itemdesc.asp?ic=D3165BA&eq=&Tp=

http://www.racetronix.biz/items.asp?Cc=FUELINJ%2D09&iTpStatus=0&Tp=&Bc=
этот "магазин" в канаде

для общей информации
http://www.chips-ur-s.com/stage3.html

Sechan
03.02.2010, 08:04
вот такие есть
http://racetronix.com/621037.html
http://www.racetronix.biz/itemdesc.asp?ic=D3165BA&eq=&Tp=

http://www.racetronix.biz/items.asp?Cc=FUELINJ%2D09&iTpStatus=0&Tp=&Bc=
этот "магазин" в канаде

Они аналогичны RS2 ?

a200tq
03.02.2010, 09:49
Становится более менее ясно, но хочу уточнить....номерок насоса от супры или хотя бы год выпуска когда его ставили.
А смс турбина она вообще куда ставилсь ? :)
Нет проблем, 23221-46110

А смс турба ставилась на смс-доработанные ауди)

Sechan
03.02.2010, 10:46
Нет проблем, 23221-46110

А смс турба ставилась на смс-доработанные ауди)

200$ 2 недели доставка со Штатов к нам, уже узнал/
Самый жирный он из всех на 270л/ч при 14В ))
Отсюда вопрос, не понадобится ли жирная топливная магистраль под такой насос ?


Дык смс турба кажись еще дефицитнее чем K24 7200 ))

Из гарретов или холсетов что-нибудь есть близкое к параметрам вышеназванных турб?

a200tq
03.02.2010, 11:29
200$ 2 недели доставка со Штатов к нам, уже узнал/
Самый жирный он из всех на 270л/ч при 14В ))
Отсюда вопрос, не понадобится ли жирная топливная магистраль под такой насос ?


Дык смс турба кажись еще дефицитнее чем K24 7200 ))

Из гарретов или холсетов что-нибудь есть близкое к параметрам вышеназванных турб?

Да вобщем то нет, ставил себе обычную трубку восьмерку как и штатня идет. Единственно что запитал его от релюшки прямо от аккума

Гаррет 28 будет наверное ничего так. Всем этим гибридам я не верю-собирают их непойми как и из чего, какие у них будут параметры-не может сказать никто.

Sechan
03.02.2010, 11:50
По примерным грубым подсчетам все железо выходит 3800$ включая эсочную мкпп. Не хило так. Думаю старое железо и половину не оправдает если распродать.

a200tq
03.02.2010, 12:53
По примерным грубым подсчетам все железо выходит 3800$ включая эсочную мкпп. Не хило так. Думаю старое железо и половину не оправдает если распродать.

Вытяни все из стока прошивкой бодрой, 3бармапом да валами-удивишься как машина поедет на таких компонентах)

Sechan
03.02.2010, 13:15
Вытяни все из стока прошивкой бодрой, 3бармапом да валами-удивишься как машина поедет на таких компонентах)

Пасибо Аркадий, буду осваивать и постепенно поэтапно тюнить. Ведь все сразу иметь так ведь не интересно :-D

dimo61
03.02.2010, 21:28
Они аналогичны RS2 ?зачем давать ссылки,если их не читать ?
http://www.chips-ur-s.com/stage3.html

Injectors

The injectors usually associated with “RS2” are quite expensive. We have identified two alternative injectors, Lucas/Delphi 37#/hr injectors and 034 Replica RS2 injectors which are significantly less expensive than the “usual” RS2 injectors and which are capable of even greater flow rates than the RS2 injectors. These different flow characteristics require different fuel control software. Prices on these injectors run in the $35 to $55 each range as compared to well over $100 each for the RS2 injectors. You will need a set of five injectors. There have been reports of mixtures being too rich with certain examples of the L/D injectors therefore it is suggested that the 034 injectors may be a better choice. If, on the other hand, you already have RS2 injectors we can provide the correct software for these as well. We just need to know which injectors you will be using.

a200tq
06.02.2010, 12:28
зачем давать ссылки,если их не читать ?
http://www.chips-ur-s.com/stage3.html

Injectors

The injectors usually associated with “RS2” are quite expensive. We have identified two alternative injectors, Lucas/Delphi 37#/hr injectors and 034 Replica RS2 injectors which are significantly less expensive than the “usual” RS2 injectors and which are capable of even greater flow rates than the RS2 injectors. These different flow characteristics require different fuel control software. Prices on these injectors run in the $35 to $55 each range as compared to well over $100 each for the RS2 injectors. You will need a set of five injectors. There have been reports of mixtures being too rich with certain examples of the L/D injectors therefore it is suggested that the 034 injectors may be a better choice. If, on the other hand, you already have RS2 injectors we can provide the correct software for these as well. We just need to know which injectors you will be using.

В этом то вся и проблема. Нужно чтобы лили они не больше, ни меньше, а точно столько же как и рс2, и что особенно важно чтобы была одинаковая нелинейность. Потому что иначе, с таким же успехом можно взять 431 сааб форсы по 500 руб штука и откатывать их на стенде/дороге индивидуально.

dimo61
06.02.2010, 12:51
В этом то вся и проблема. Нужно чтобы лили они не больше, ни меньше, а точно столько же как и рс2, и что особенно важно чтобы была одинаковая нелинейность. Потому что иначе, с таким же успехом можно взять 431 сааб форсы по 500 руб штука и откатывать их на стенде/дороге индивидуально.
это таки да ....но при случае везения они будут с похожей линейностью.но чуть большей производительностью в максимуме ....
эти рейстроники льют двумя факелами,каждый "под " свой клапан ...


и ещё сразу вопрос: а какой разброс производительности у б\у RS2 форсунок,от комплекта к комплекту ? от этого же тоже смесь будет "гулять" ...

a200tq
06.02.2010, 12:55
это таки да ....но при случае везения они будут с похожей линейностью.но чуть большей производительностью в максимуме ....

Беда в том, что на AAN мозге (рс мозг естественно не достать) и рс2 прошивке и так льёт от души, а при залитии чипа и 1.6-1.65 избытка наверху форсы как раз и выйдут на этот максимум производительности,и все зальют.

Dip
06.02.2010, 14:38
Я тоже думаю что без этого никуда. Можно ли обойтись керамическим диском на новой AAN корзине или полностью комплект надо ставить мощнее?По сцепе здесь уже были темы,почитай.Вариант 1)Маховик с бортами,если демпферный ,нужна проставка.Сцепа от РС2,S2(ABY) вроде от 4.2 V8.
2)Сцепа спек на твой маховик.(У меня спек)3)Поставить керамический диск не на свою корзину ,а на маховик и корзину п.№1.

Dip
06.02.2010, 15:29
По примерным грубым подсчетам все железо выходит 3800$ включая эсочную мкпп. Не хило так. Думаю старое железо и половину не оправдает если распродать.
Если особо не напрягать,то коробку можно оставить.Есть вариант турбины ккк\Холсет на 360сил. 700евро.Джаводовские форсы с 7А валами работают хорошо.У меня покрайней мере было все Ок.Захочешь забеднить смесь,замени Р201,если мало скину тебе прошивку.Выпускной коллектор бывает реплика РС2,ссыль потерял,думаю получше будет, чем который в одну трубу дует.В одну трубу и самому можно сварить из нержавейки ,хоть куски не отвалятся и в турбу не попадут.Если хочешь ,могу тебе чип задарить,может тебе 260-270сил хватит и коробка целей будет. :)

Sechan
06.02.2010, 16:10
Если особо не напрягать,то коробку можно оставить.Есть вариант турбины ккк\Холсет на 360сил. 700евро.Джаводовские форсы с 7А валами работают хорошо.У меня покрайней мере было все Ок.Захочешь забеднить смесь,замени Р201,если мало скину тебе прошивку.Выпускной коллектор бывает реплика РС2,ссыль потерял,думаю получше будет, чем который в одну трубу дует.В одну трубу и самому можно сварить из нержавейки ,хоть куски не отвалятся и в турбу не попадут.Если хочешь ,могу тебе чип задарить,может тебе 260-270сил хватит и коробка целей будет. :)

Постепенно буду тюнить, хотелось бы конечно чтоб финансов хватало на все задумки. Сначала выжму все из родного железа, а затем уже буду о большей мощности думать :) Все варианты учёл )

Edler
06.02.2010, 16:32
Постепенно буду тюнить, хотелось бы конечно чтоб финансов хватало на все задумки. Сначала выжму все из родного железа, а затем уже буду о большей мощности думать :) Все варианты учёл )
еслиб учел, поставил бы сразу сцепление такое чтоб потом еще раз не снимал кпп, да к тому же не такая уш и большая разница в цене была на сцепление, имхо:az:

a200tq
06.02.2010, 16:58
это таки да ....но при случае везения они будут с похожей линейностью.но чуть большей производительностью в максимуме ....
эти рейстроники льют двумя факелами,каждый "под " свой клапан ...


и ещё сразу вопрос: а какой разброс производительности у б\у RS2 форсунок,от комплекта к комплекту ? от этого же тоже смесь будет "гулять" ...

А ктож это скажет, нужно на стенде мерять форсунки то. если они будут в допуске-значит коэффициент адаптации это легко сгладит, если не в допуске значит их нужно в помойку отправлять.

Sechan
06.02.2010, 17:40
еслиб учел, поставил бы сразу сцепление такое чтоб потом еще раз не снимал кпп, да к тому же не такая уш и большая разница в цене была на сцепление, имхо:az:
Тут расчет был на то, что новая сцепа которая стоит сейчас долго не проходит если залить тот же СМС чип. Так что к тому времени если повезет найти коробку и сцепу заменить можно.

a200tq
06.02.2010, 17:48
Тут расчет был на то, что новая сцепа которая стоит сейчас долго не проходит если залить тот же СМС чип. Так что к тому времени если повезет найти коробку и сцепу заменить можно.

Стоковые сцепы обычно более живучие, чем о них принято считать. В частности-купеха с2, заводское с2 сцепление старое, 485 нм и 315 измеренных на стенде а не нафантазированных сил-все держало нормально, и покатушки и кватростарты, намека на его разрушение не было-собственно в таком виде машина и ушла.

Dip
06.02.2010, 18:10
Тут расчет был на то, что новая сцепа которая стоит сейчас долго не проходит если залить тот же СМС чип. Так что к тому времени если повезет найти коробку и сцепу заменить можно.У шестиступки S2 и S4 разные тяги переключения(у S2 ABY одна у S4 две) и крышка на коробке ,к которым они крепятся разные, та и лапы крепления коробки свои.

Sechan
06.02.2010, 20:00
У шестиступки S2 и S4 разные тяги переключения(у S2 ABY одна у S4 две) и крышка на коробке ,к которым они крепятся разные, та и лапы крепления коробки свои.

Да я в курсе этих дел, проблема не в переделке а в том ,что коробас найти проблема. Если есть то цена 1000-1200$ за 6ст. Раньше были дешевле.

a200tq
06.02.2010, 20:11
Да я в курсе этих дел, проблема не в переделке а в том ,что коробас найти проблема. Если есть то цена 1000-1200$ за 6ст. Раньше были дешевле.

Опять таки рано волнуешься) уложишь коробку-будешь думать. А пока есть пара примеров перед глазами, когда атмо-кватрокоробки весьма неплохо держат турбонагрузки после конверсии.

dimo61
07.02.2010, 00:47
Захочешь забеднить смесь,замени Р201,если мало скину тебе прошивку.
изменение Р201 на сколько % (условно) меняеет смесь ? изменение больше,чем в RS2 мозге, позволит ещё больше забеднить смесь?

a200tq
07.02.2010, 01:43
изменение Р201 на сколько % (условно) меняеет смесь ? изменение больше,чем в RS2 мозге, позволит ещё больше забеднить смесь?

Позволить то позволит, да только никто так толком и не знает, на что эта кривизна влияет. Скорее всего, эта замена банально снижает сигнал с расходомера воздуха. Все бы ничего, да только этот сигнал основной по карте например того же зажигания. Имеем-сигнал с воздухомера меньше, значит нагрузка меньше, значит льём меньше топлива под тем же бустом, ура. Но при этом имеем по карте зажигания опережение большее, т.к. мозг то думает что нагрузка меньше, к чему это приведет-неизвестно. Кроме того, слетают все трёхмерные карты защиты по температуре воды-воздуха, по детонации. Они все тут опираются на нагрузку, обороты, температуру, в отличие от прикольных программируемых мозгов где вся защита-2 столбца 5 значений длиной. Потому и считаю что вся эта замена р201-кривизна.

dimo61
07.02.2010, 02:22
что скажет Dip?

Dip
07.02.2010, 14:37
что скажет Dip?Скажу,что была задумка попробывать как он влият на смесь,температуру выхлопных газов ,типа собрать схемку из двух постоянных и одного подстроечного резистора(чтобы проверить как влияет изменение сопротивления этого резистора в диапазоне ADU - ANN и исключить глюк подстроечного резистора) за пределы этого диапазона выходить не планировал.Да так руки и не дошли.

Sechan
25.05.2010, 16:23
Снова есть вопрос в тему.
Счас катаю такой конфиг:
мозг, форсунки, расходомер - rs2
турба - AAN K24
Валы - 7А
Есть смысл ставить шестерню RS2 ?

BlindHorse
25.05.2010, 17:30
Нет, разобрались же уже ранее по этому поводу.