PDA

Просмотр полной версии : Задний привод на CBL



Егор51
04.09.2017, 20:24
Драсьте! Подскажите как сделать задний привод, на CBL коробке? да так что бы привода передние вообще снять. Может даже у кого есть готовая? покупать не тороплюсь - к следущему лету хочу. Или сделать самому.
Сложно ли это? в голову приходит мысль что нужно отстегнуть вал от внутренней гранаы а ее оставить в коробке или можно по другому как то? а как межосевой сделатья даже не догадываюсь.... подскажите посоветуйте, спасибО!

Да и еще интересно: блок диффа на s4 штатный насколько я слышал отключается на какой то скорости или нет? или если на s6 ставить то он не будет отключаться?
И есть ли самоблоки на зад к примеру червячные?

Скиталец
04.09.2017, 21:43
Технически это делается элементарно.

Только делать это просто не разумно.
Если машина в дрифт с регламентом, то первым делом надо задвигать мотор в салон и делать выворот, а потом уже думать про коробку и редуктора. И опять же никак не ауди.

Егор51
04.09.2017, 21:48
да нет, дистовать по городу по фану, так чуть резину пожечь, не для соревнований

Скиталец
04.09.2017, 22:05
С развесовкой и выворотом ауди пожечь резину?
А смысл?
Если для фана , то делай 800+ и жги всеми четырьмя))

jonn48
05.09.2017, 01:04
Коробка от Вольво в помощь.

Falcon
05.09.2017, 01:37
и будет 5 передач назад, одна вперед )))

Егор51
05.09.2017, 19:03
Скиталец (http://turbo-quattro.com/member.php?317-%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86) так вы расскажите как там элементарно сделать задний привод или нет? "Технически это делается элементарно." просто мне эта фраза ничего не объяснила

_ShurikeN
05.09.2017, 19:31
По-бомжатски можно просто заварить торсен. Если по-человечьи, то изготовить проставку вместо торсена, выпотрошить передний дифференциал. Лучше всего все-таки подобрать нормальную заднеприводную трансмиссию с кастомизацией картера. Еще можно машину нормальную купить типа бмв или японии какой.

RVSN
05.09.2017, 21:45
По-бомжатски можно просто заварить торсен. Если по-человечьи, то изготовить проставку вместо торсена, выпотрошить передний дифференциал. Лучше всего все-таки подобрать нормальную заднеприводную трансмиссию с кастомизацией картера. Еще можно машину нормальную купить типа бмв или японии какой.

В точку))

RVSN
05.09.2017, 21:46
Коробка от Вольво в помощь.

ОК гугл не сработал)

_ShurikeN
05.09.2017, 23:33
Те коробки от вульвы, которые мы можем купить, не шибко-то крепкие, имеют дизельные передаточные числа и имеют картер, рассчитанный под вертикальный мотор, а не наклонный.

Егор51
06.09.2017, 20:37
По-бомжатски можно просто заварить торсен. Если по-человечьи, то изготовить проставку вместо торсена, выпотрошить передний дифференциал. Лучше всего все-таки подобрать нормальную заднеприводную трансмиссию с кастомизацией картера. Еще можно машину нормальную купить типа бмв или японии какой.
спаисбо за ответ, я как раз хочу по бомжацки, купить контрактную коробку и оставить ее на зиму, а ту которая у меня сейчас (воет) сделать заднеприводной, повжигать на ней и выкинуть когда сдохнет, если не сдохнет то на зиму положить в гараж
А к кому обратиться можно кто бы сделал проставку?

jonn48
07.09.2017, 00:55
спаисбо за ответ, я как раз хочу по бомжацки, купить контрактную коробку и оставить ее на зиму, а ту которая у меня сейчас (воет) сделать заднеприводной, повжигать на ней и выкинуть когда сдохнет, если не сдохнет то на зиму положить в гараж
А к кому обратиться можно кто бы сделал проставку?

Купи разорванный торсен и из него сваркой сделай проставку.