PDA

Просмотр полной версии : Куплю выпускной коллектор



BahoSSS
23.01.2010, 23:16
куплю выпускной коллектор на AAN 2,2т несток под стоковый фланец.
стоковый не выдерживает мои гибриды.

возможно RS2. неспешно.

xoxol365
23.01.2010, 23:28
есть 3 вып коллектора от aan
если кому надо ждемс

BahoSSS
23.01.2010, 23:37
стоковый НЕинтересен
могу и свой свежекупленный продать))
просто думал на обкатку ставить ккк24 но обкатки не будет...

Patriot.msk
24.01.2010, 03:50
просто думал на обкатку ставить ккк24 но обкатки не будет...

нанотехнологии?

a200tq
24.01.2010, 03:53
нанотехнологии?

Скорее бэушный низ. И это правильно-все равно скоро взорвется, экономия все таки.

Koresh
24.01.2010, 13:23
а какова ориентировочная цена стокового коллектора без трещин?

ultimate-loser
24.01.2010, 13:28
Скорее бэушный низ. И это правильно-все равно скоро взорвется, экономия все таки.

Бахус сори за офтоп.
Аркадий (если правельно помню имя) почему у тебя столько негатива к старому мотору? Буквально в каждой теме. Ничего этим не хочу сказать и не сочти за подъ*бку, просто любопытно почему настолько катигоричен.

dimo61
24.01.2010, 13:44
Бахус сори за офтоп.
Аркадий (если правельно помню имя) почему у тебя столько негатива к старому мотору? Буквально в каждой теме. Ничего этим не хочу сказать и не сочти за подъ*бку, просто любопытно почему настолько катигоричен.

имхо,что бы тут не скучно было .....и владельцы "старых, добрых моторов" "шевелились" ....

ultimate-loser
24.01.2010, 13:47
имхо,что бы тут не скучно было .....

да вроде итак не скучно. ))

a200tq
24.01.2010, 14:03
Бахус сори за офтоп.
Аркадий (если правельно помню имя) почему у тебя столько негатива к старому мотору? Буквально в каждой теме. Ничего этим не хочу сказать и не сочти за подъ*бку, просто любопытно почему настолько катигоричен.

Никакого негатива, сам на таком езжу. Просто-я лично не знаю в москве, не видел такого мотора 2.2, который бы с 350 и выше конями задокументированными на стенде проездил хоть сколько то долго, для меня это факт. Мотор хороший, надежный в заводском исполнении. Все что выше заводских параметров-не вылезает из ремонта. Плюс-просто сложилась тут своя, московская молва, что 2.7 жуткий отстой, а 2.2т мотор всех времен и народов лучше которого нет. Всегда интересно переубедить толпу.

ultimate-loser
24.01.2010, 14:15
Никакого негатива, сам на таком езжу. Просто-я лично не знаю в москве, не видел такого мотора 2.2, который бы с 350 и выше конями задокументированными на стенде проездил хоть сколько то долго, для меня это факт. Мотор хороший, надежный в заводском исполнении. Все что выше заводских параметров-не вылезает из ремонта. Плюс-просто сложилась тут своя, московская молва, что 2.7 жуткий отстой, а 2.2т мотор всех времен и народов лучше которого нет. Всегда интересно переубедить толпу.

У нас например достаточно много ездит машин с моторами 2,2 и далеко не сток(подразумеваю что не 220/230 лыс а за 300), причем на каждый день, с нормальным ресурсом. Как пример 420 лыс на стандартном низе, на каждый день + газ. 40000 тыс полет нормальный. Что касается 2.7. Несомненно мотор новый, технологии и все такое, но почему то жутко непопулярный, даже у нас. Возможно придет время и он заменит те же 2.2 но на данный момент мнение что 2.7 " жуткий отстой" сильно укоренилось, и одному точно толпу не переубедить.

a200tq
24.01.2010, 14:30
У нас например достаточно много ездит машин с моторами 2,2 и далеко не сток, причем на каждый день, с нормальным ресурсом. Как пример 420 лыс на стандартном низе, на каждый день + газ. 40000 тыс полет нормальный. Что касается 2.7. Несомненно мотор новый, технологии и все такое, но почему то жутко непопулярный, даже у нас. Возможно придет время и он заменит те же 2.2 но на данный момент мнение что 2.7 " жуткий отстой" сильно укоренилось, и одному точно толпу не переубедить.

Нехочу ни в ком сомневаться, но у нас хватало тут моторов 400-450 лыс со слов владельца, на стенде в итоге выдававшие около 300-320 сил.
2.7 мотор-сложнее, думать 95 процентов людей не любят, вот потому и отстой. Со времен ещё первых появившихся у нас впрысковых иномарок, всегда чуть что , ответ ремонтеров был-у тебя накрылись мозги впрыска. А мотроник от 2.7тт, его электрика, да даже механика-сложные устройства, чем в нем разбираться проще наречь его отстоем и забить.

ultimate-loser
24.01.2010, 14:33
Нехочу ни в ком сомневаться, но у нас хватало тут моторов 400-450 лыс со слов владельца, на стенде в итоге выдававшие около 300-320 сил.
2.7 мотор-сложнее, думать 95 процентов людей не любят, вот потому и отстой. Со времен ещё первых появившихся у нас впрысковых иномарок, всегда чуть что , ответ ремонтеров был-у тебя накрылись мозги впрыска. А мотроник от 2.7тт, его электрика, да даже механика-сложные устройства, чем в нем разбираться проще наречь его отстоем и забить.

Да, может и твоя правда. Время покажет я думаю.

ultimate-loser
24.01.2010, 14:54
А вобще очень интересно было бы послушать мнение скитальца по 2.7

Dip
24.01.2010, 15:55
У 2.7тт по сравнению с 2.2т слабей блок и снять с него хотя бы столько,сколько снимают с 2.2т вряд ли получится.В серьезном драге 2.2т лучше ,чем 2.7тт однозначно.

ultimate-loser
24.01.2010, 16:07
У 2.7тт по сравнению с 2.2т слабей блок и снять с него хотя бы столько,сколько снимают с 2.2т вряд ли получится.В серьезном драге 2.2т лучше ,чем 2.7тт однозначно.

Может оно и верно, серьезных проэктов на 2.7 практически не видел.

кот 500
24.01.2010, 16:41
есть 3 вып коллектора от aan
если кому надо ждемс

без трещин и започём?

BahoSSS
24.01.2010, 17:53
Скорее бэушный низ. И это правильно-все равно скоро взорвется, экономия все таки.

нет
зачем же бушный низ?
если всё равно всё вьенбёт - не нудна и обкатка.
в прошлый раз без неё проехал почти 10тыщ км между прочим))

бля
как тут смайлоф не хватает

BahoSSS
24.01.2010, 17:55
давайте не ьбудесм срать по поводу 2.7тт и 2.2т хотя бы тут.
интересен коллектор
я не убивца блоков и не повелитель турбин как некоторые уже подьёбывают,поэтому хочу нормальный коллектор.

a200tq
24.01.2010, 18:01
нет
зачем же бушный низ?
если всё равно всё вьенбёт - не нудна и обкатка.
в прошлый раз без неё проехал почти 10тыщ км между прочим))

бля
как тут смайлоф не хватает

Ежели новый (собранный)-обкатка нужна в любом случае. Кто бы что не говорил.

BahoSSS
24.01.2010, 18:07
Ежели новый (собранный)-обкатка нужна в любом случае. Кто бы что не говорил.

б/у-шный стоковый, свежеперебранный после чего обкатаный низ.
с номинальным блоком, коленом, итд. со штатными поршнями и бес колхоха.
так устроит?

a200tq
24.01.2010, 18:13
б/у-шный стоковый, свежеперебранный после чего обкатаный низ.
с номинальным блоком, коленом, итд. со штатными поршнями и бес колхоха.
так устроит?

Да меня то как угодно устроит если честно) Раз уже обкатан то да, обкатка не нужна.

Бешеный
25.01.2010, 00:13
[quote=a200tq;39140]Никакого негатива 2.7 жуткий отстой, а 2.2т мотор всех времен и народов лучше которого нет.
Правильные слова!

Dip
25.01.2010, 00:33
давайте не ьбудесм срать по поводу 2.7тт и 2.2т хотя бы тут.
интересен коллектор
я не убивца блоков и не повелитель турбин как некоторые уже подьёбывают,поэтому хочу нормальный коллектор.Нормальный коллектор стоит денег,но если что ,его потом можно продать,а не выкинуть на помойку как китайский.Такой http://best-audi.net.ua/forum/index.php?topic=262.0 могу привезти примерно за 800евро.

RussianMan
25.01.2010, 13:01
У 2.7тт по сравнению с 2.2т слабей блок и снять с него хотя бы столько,сколько снимают с 2.2т вряд ли получится.В серьезном драге 2.2т лучше ,чем 2.7тт однозначно.
да пусть он сильнее, только здесь вообще нет ни ОДНОГО человека, кто СЕРЬЕЗНО занимается ДРАГом. паэтому, НЕИНТЕРЕСНО

Patriot.msk
25.01.2010, 13:02
Вите не интересно, то что в теме Бахуса интересно бахусу. Поэтому НИКОМУ.

RussianMan
25.01.2010, 13:02
б/у-шный стоковый, свежеперебранный после чего обкатаный низ.
с номинальным блоком, коленом, итд. со штатными поршнями и бес колхоха.
так устроит?
по чем удовольствие?

Dip
25.01.2010, 13:23
да пусть он сильнее, только здесь вообще нет ни ОДНОГО человека, кто СЕРЬЕЗНО занимается ДРАГом. паэтому, НЕИНТЕРЕСНО А чем здесь СЕРЬЕЗНО занимаются люди? :)

RussianMan
25.01.2010, 13:24
А чем здесь СЕРЬЕЗНО занимаются люди? :)
лялялясы точат

Dip
25.01.2010, 13:26
А ты типа за всех решаешь,кому что интересно?

Serzyk
25.01.2010, 13:46
А ты типа за всех решаешь,кому что интересно?
Off: я тебе в личку писал на Украинском клубе, давай чтото решим с мозгами и термоэкранами
serzyk@s-cars.0rg.ua

Dip
25.01.2010, 14:11
Off: я тебе в личку писал на Украинском клубе, давай чтото решим с мозгами и термоэкранами
serzyk@s-cars.0rg.ua Извини, сейчас отпишусь на орге.

Serzyk
25.01.2010, 14:18
Извини, сейчас отпишусь на орге.
Да на мыло есишо давай, а то я подкапотку хочу уже закончить на этой неделе

Dip
25.01.2010, 14:39
Да на мыло есишо давай, а то я подкапотку хочу уже закончить на этой неделе На орге твой ящик полный,ответил здесь в личку.

BahoSSS
25.01.2010, 23:05
пацаны
давйте не флудить

по теме
я так понимаю речь идёт об этой детали
http://keep4u.ru/imgs/b/080219/4b/4b0c2e13dc6b15c113.jpg


я так понимаю он равнодлинный?
какой фланец?
как на ккк или т3/т4?
какова толщина стенок?
какова масса?
какой металл?
он прочный(не как наши стоковые которые на гибридах 26/27 рассыпаются убивая турбину)?

BahoSSS
25.01.2010, 23:06
з.ы. кстати чо за горячая часть (сорри если проскакивало где-то уже)?

Dip
25.01.2010, 23:33
пацаны
давйте не флудить

по теме
я так понимаю речь идёт об этой детали
http://keep4u.ru/imgs/b/080219/4b/4b0c2e13dc6b15c113.jpg


я так понимаю он равнодлинный?
какой фланец?
как на ккк или т3/т4?
какова толщина стенок?
какова масса?
какой металл?
он прочный(не как наши стоковые которые на гибридах 26/27 рассыпаются убивая турбину)? Имено об этой.На таком коллекторе едут хорошо очень многие машины,в том числе и наша.Фланец можно заказать любой ,но это дополнительно 20$ за фланец.Это коллектор от Франца (может Франза) ,то ли фина,то ли шведа,точно уже не помню.Личность в этом деле известная.Пройдись поиском.У меня есть друг,который его знает лично и через него я могу заказать эту штуковину.Стенки и массу не мерял.Металл со специальным покрытием с обоих сторон.Это качественная, брендовая весчь!У нас на нем Гарет 40/42 висит,у других 42 ,без проблем.Переходники под ЕГТ на каждый цилиндр вваривали сами.

BahoSSS
26.01.2010, 00:13
ЕГТ это что ?(сорри за необразованность)
кстати с таким коллектором турбина в лонжерон не упирается???

Patriot.msk
26.01.2010, 00:15
Dip, поведай смысл поцилиндрового контроля ЕГТ.

Dip
26.01.2010, 00:30
ЕГТ это что ?(сорри за необразованность)
кстати с таким коллектором турбина в лонжерон не упирается??? Вроде так сокращяют название датчика температуры выхлопных газов.Так лонжерон внизу!Турбина правда тоже здоровая,пришлось брызговик лонжерона малехо почикать.

Dip
26.01.2010, 00:33
Dip, поведай смысл поцилиндрового контроля ЕГТ.Допустим в одном будет 900 град. ,а в остальных 700 град. Возможно определить по датчику после турбины,что есть проблемы?

SeRiLLo
26.01.2010, 16:00
Допустим в одном будет 900 град. ,а в остальных 700 град. Возможно определить по датчику после турбины,что есть проблемы?

т.е. таким образом ты контролируешь проблемы смесеобразования поцилиндрово? А если точнее, то исправность(дозирующую способность) каждой из форсунок? Потому как мехпроблемы в цилиндре и так дадут о себе сразу знать. А зачем? Неужели ставятся форсунки с возможным разбегом производительности до 20%? они сильно б/у?

не достаточно ли одного ЕГТ в месте стыковки труб до турбины?

Dip
26.01.2010, 20:30
т.е. таким образом ты контролируешь проблемы смесеобразования поцилиндрово? А если точнее, то исправность(дозирующую способность) каждой из форсунок? Потому как мехпроблемы в цилиндре и так дадут о себе сразу знать. А зачем? Неужели ставятся форсунки с возможным разбегом производительности до 20%? они сильно б/у?

не достаточно ли одного ЕГТ в месте стыковки труб до турбины?Количество воздуха не влияет на смесь?Будете настраивать мотор 2.2т на 900+сил,настраивайте по одному датчику,я же не против.Та да ,форсунки литровые сильное б\у ,от саяпа! :)

dimo61
26.01.2010, 21:33
Количество воздуха не влияет на смесь?



т.е. таким образом ты контролируешь проблемы смесеобразования поцилиндрово? А если точнее, то исправность(дозирующую способность) каждой из форсунок? Потому как мехпроблемы в цилиндре и так дадут о себе сразу знать. А зачем? Неужели ставятся форсунки с возможным разбегом производительности до 20%? они сильно б/у?

не достаточно ли одного ЕГТ в месте стыковки труб до турбины?

дело не в мех. проблемах

кроме "разбега" форсунок ,необходимо учитывать и продувку ранеров поцилиндрово ...при значительных уровнях форсировки это будет иметь бОльшее значение ...

Falcon
26.01.2010, 22:37
Зачем 20%? Какая получится смесь, если при целевой 12.5 форсунка недольет 5%?

dimo61
27.01.2010, 09:42
http://forums.audiworld.com/showthread.php?p=18941983
http://www.s2forum.com/forum/showthread.php?t=31648



======================================
While accumulating the data and doing the math is a good thing, it should be remembered that the testing was one runner at a time, without interferences from residual flow from the other runners. As a result, the results do not reflect real world absolutes. However, since the testing procedure is consistent, the relative differences are probably significant. What bothers me about the comparison is the fact that the RS2 EM shows relatively small improvements over the AAN (or ABY) EM, yet we know that the RS2 manifold flows much better and has higher HP capabilities thant the stock EM while at the same time helping to prevent issues with No. 1 and No. 5 exhaust valves that can show up on high HP loadings on a stock EM.

All that said, for my money, the Wagner RS2 Evo looks like the winner on a cost vs performance vs stock turbo location and down pipe basis.

SeRiLLo
28.01.2010, 01:15
Количество воздуха не влияет на смесь?Будете настраивать мотор 2.2т на 900+сил,настраивайте по одному датчику,я же не против.Та да ,форсунки литровые сильное б\у ,от саяпа! :)

да просто количество воздуха в эксплуотации поцилиндрово не изменяется, если нет мех проблем. Мы друг друга не поняли. Я говорил о контроле работоспособности уже настроенного мотора, а ты говоришь о настройке начальной. Тгогда ок, много датчиков не бывает. Хотя количество воздуха поцилидрово считается при проектировании коллектора или ты его по нескольку раз переделываешь во время настройки?

SeRiLLo
28.01.2010, 01:19
кроме "разбега" форсунок ,необходимо учитывать и продувку ранеров поцилиндрово ...при значительных уровнях форсировки это будет иметь бОльшее значение ...

продувка на готовом железе это константа для определенных оборотов, поэтому я это и не учитываю. Я говорил о контроле при эксплуотации, Валера мне казалось это спросил, а имелась ввиду начальная настройка при строительстве. разобрались.

Dip
28.01.2010, 01:43
да просто количество воздуха в эксплуотации поцилиндрово не изменяется, если нет мех проблем. Мы друг друга не поняли. Я говорил о контроле работоспособности уже настроенного мотора, а ты говоришь о настройке начальной. Тгогда ок, много датчиков не бывает. Хотя количество воздуха поцилидрово считается при проектировании коллектора или ты его по нескольку раз переделываешь во время настройки?На фото мотор похож на настроенный?Вроде четко видно,что не валов, не клапанов нет!Правильно я понял,что нужно было проектировать коллектор самим или покупать готовый,с рассчетами количества воздуха по цилиндрам,при этом остальным принебречь и не парится с датчиками на каждый цилиндр?

xoxol365
28.01.2010, 01:47
to DIP;: какой внутренний диаметр труб вашего коллектора??

SeRiLLo
28.01.2010, 02:51
На фото мотор похож на настроенный?Вроде четко видно,что не валов, не клапанов нет!Правильно я понял,что нужно было проектировать коллектор самим или покупать готовый,с рассчетами количества воздуха по цилиндрам,при этом остальным принебречь и не парится с датчиками на каждый цилиндр?

откуда я знаю, когда сделано фото, выложенное не тобой? Да и отсутствие клапанов с валами показывает лишь то, что мотор в стадии сборки/разборки, и не показывает наличия исследовательской деятельности. Последнего вопроса не понял - чем остальным принебречь? Ты сказал о воздухе и я задал вопрос - исходя из того, что выпускной готовый, и отслеживается температура выхода из каждого цилиндра, ты впускной коллектор перевариваешь по нескольку раз для выравнивания наполняемости по цилиндрам или корректируешь импульсы каждой форсунки для определенных оборотов?

P.S. подвоха не ищи-это просто вопрос.

Dip
28.01.2010, 20:16
to DIP;: какой внутренний диаметр труб вашего коллектора??Сейчас точно могу померять только наружный.Нужен?

Dip
28.01.2010, 20:43
откуда я знаю, когда сделано фото, выложенное не тобой? Да и отсутствие клапанов с валами показывает лишь то, что мотор в стадии сборки/разборки, и не показывает наличия исследовательской деятельности. Последнего вопроса не понял - чем остальным принебречь? Ты сказал о воздухе и я задал вопрос - исходя из того, что выпускной готовый, и отслеживается температура выхода из каждого цилиндра, ты впускной коллектор перевариваешь по нескольку раз для выравнивания наполняемости по цилиндрам или корректируешь импульсы каждой форсунки для определенных оборотов?

P.S. подвоха не ищи-это просто вопрос.Какая разница когда сделано фото?Тебя не устроило наличие переходников для ЕГТ под каждый цилиндр.Одного ЕГТ после турбины для настройки не достаточно.На фото вообще не мотор ,а типа муляж. Состыковка головы и коллектора,воздушные каналы в голове,выпускной коллектор по твоему не влияют на наполняемость по цилиндрам?Не знаю,как другие добиваются равномерной наполняемости по цилиндрам и правильной смеси.У меня установлен хороший,дорогой, брендовый впускной коллектор,сделан отличный портинг головы,"притерты" клапана на специальном оборудовании,равномерно по высоте,установлен отличный выпускной коллектор и т.д. Смесь настраивается по каждому цилиндру при помощи хорошого программируемого ЭБУ.Вы можете настраивать по одному датчику , переваривать все что угодно и настраиваться на мотронике.
Р.S.До этого был подвох? :)

Скиталец
28.01.2010, 21:53
по поводу коллекторов. имею в наличии чугуниевый под T3 фланец , вареных штук пять под t3 и Т4 фланцы. с внутренним диаметром 38, 42 и 45 мм. со стенками 2.5 и 3.0 мм. есть б.у фуранза под т3. так же нарезаны цельные преходники kkk\гарретт.
обращайтесь. скоро сезон

Скиталец
28.01.2010, 22:24
А вобще очень интересно было бы послушать мнение скитальца по 2.7
из личного опыта: десятка полтора R5 и один мотор RS4 , который явно отличается от остальных 2.7TT
не сомненно 2.7 более прогрессивный , особенно по управлению и электронике. плюс он намного компактнее в длину, что было ключевым при переходе на новые кузова.
по техническим характеристикам 2.7 несомненно шаг вперед. особенно это видно по качеству исполнения и обработки железа,
если стоит задача за малые деньги построиь что либо едущее , то конечно 2.7 вариант хороший. но до первого стуканувшего мотора)))
а если стоит задача строить серъезный мотор на результат, то тут однозначно 2.2.
во первых он сильнее,, вернее прочнее по низу. 6 коренных опор против 4-х , пусть и усиленных - говорят сами за себя.
во вторых , кто видел смещенные шатунные шейки на коленвалу , для гашения гармоник , тот поймет что это за колено. особенно меня смущает последние шейки. 5 цилиндровое колено на больших мощностях и то крутит, а что будет с этим?
в третьих - рядный мотор расточат под любой диаметр в любом месте , а вот правильно расточить V образник мало где смогут.
в четвертых- когда мотор строиться на результат- то это по любому программируемый мозг и одна большая турба и тут все прелести 2.7 исчезают.
в пятых -спор что лучше 2.2 или 2.7 бесполезен. потому как результаты в мире на рядной четверке все равно лучше их обоих

SeRiLLo
29.01.2010, 00:25
Какая разница когда сделано фото?Тебя не устроило наличие переходников для ЕГТ под каждый цилиндр.Одного ЕГТ после турбины для настройки не достаточно.На фото вообще не мотор ,а типа муляж. Состыковка головы и коллектора,воздушные каналы в голове,выпускной коллектор по твоему не влияют на наполняемость по цилиндрам?Не знаю,как другие добиваются равномерной наполняемости по цилиндрам и правильной смеси.У меня установлен хороший,дорогой, брендовый впускной коллектор,сделан отличный портинг головы,"притерты" клапана на специальном оборудовании,равномерно по высоте,установлен отличный выпускной коллектор и т.д. Смесь настраивается по каждому цилиндру при помощи хорошого программируемого ЭБУ.Вы можете настраивать по одному датчику , переваривать все что угодно и настраиваться на мотронике.
Р.S.До этого был подвох? :)
Ты меня не слышишь. И пишешь, тоже самое, о чём я и говорил, думая, что всё дело в споре, а его нет :D . Я не предлагал настраивать по одному датчику, я изначально говорил о эксплуотации и работе мозга с одним датчиком, и не после турбины, а до неё. Прочитай еще раз на несколько постов выше повнимательнее. Далее задал вопрос о настройке, пытаясь узнать принимаешь ли ты наполняемость воздухом в зависимости от геометрии впуска/выпуска за константу, регулируя лишь смесь пофорсуночно, или играешься геометрией "железных" каналов во время настройки. Но ты среди множества букв вроде ответил наконец на мой вопрос: "У меня установлен хороший,дорогой, брендовый впускной коллектор,сделан отличный портинг головы, установлен отличный выпускной коллектор "... "Смесь настраивается по каждому цилиндру при помощи хорошого программируемого ЭБУ". Что и требовалось узнать. Спасибо.:bv:

"Вы можете настраивать по одному датчику , переваривать все что угодно и настраиваться на мотронике" - а я разве где то упомянул, как я чего предпочитаю настраивать? Под разные задачи, актуален и выгоден разный инструментарий ;) Чем больше точек контроля динамического процесса, тем лучше, особенно под экстремальный наддув, всё верно.