PDA

Просмотр полной версии : Датчик температуры ОЖ для климы



felb
21.01.2010, 23:16
Доброго времени суток всем.
При установке ААN вместо ABH, возник вопрос по причине отсутствия разъёма от датчика температуры ОЖ (на AAN сзади башки в патрубке отопителя), провод желто- красный идёт на 7-й контакт 20-ти контактного разъёма климы. На проводке АВН 7-й контакт пустой и провода нет.
Забить? Или тянуть провода?

felb
22.01.2010, 01:56
Никто не хочет помочь?

Sechan
22.01.2010, 05:28
Если хочешь чтоб клима работала правильно ,надо разбираться и делать как было на старом моторе.

BlindHorse
22.01.2010, 05:47
Можно перекодировать климу под версию V6, тогда не нужен этот датчик вообще.

felb
22.01.2010, 09:11
Во, спасибо, два варианта есть. А поподробнее можно? Почему бывает так и этак, ведь на V8 то клима работала как положено? Где то есть связь с другими (другим ) ДТОЖ, но скаким и где? Что проще протянуть провод в моторный отсек или может под "торпедо" чего то найти?
А перепрограмировать ,думаю ,не надо так как обе климы вналичии. ;)

felb
22.01.2010, 17:25
А кто то знает и молчит ;) .
А то соберу как попало, пусть вас совесть мучает. :(

BlindHorse
22.01.2010, 17:33
Я вообще-то про V6 а не про V8 говорил, что там с климой и датчиками не в курсе. Собирай и пользуй. Даже если климе не будет хватать каких-то датчиков, то она будет использовать расчетные значения и будет работать.

Serzyk
22.01.2010, 17:52
я тоже вместо АВН AAN ставлю, я лучше дотяну провод, чтоб еще и на климате видеть реальную температуру, а не расчетную как на остальных моторах у кого нету датчика t

BlindHorse
22.01.2010, 17:55
я тоже вместо АВН AAN ставлю, я лучше дотяну провод, чтоб еще и на климате видеть реальную температуру, а не расчетную как на остальных моторах у кого нету датчика t
И это правильно :ay:

felb
22.01.2010, 19:56
я тоже вместо АВН AAN ставлю, я лучше дотяну провод, чтоб еще и на климате видеть реальную температуру, а не расчетную как на остальных моторах у кого нету датчика t

:) Я всегда за то что бы сделать как можно лучше, а хуже и так получится:D .
Serzyk, а ты не в курсе на АВН клима, может связана с другим каким то датчиком tОЖ?

felb
22.01.2010, 20:08
Я вообще-то про V6 а не про V8 говорил, что там с климой и датчиками не в курсе. Собирай и пользуй. Даже если климе не будет хватать каких-то датчиков, то она будет использовать расчетные значения и будет работать.

:) Я 8 от 6 отличил, вот только о V6 знаю только что там 6 цилиндров а с близкого расстояния с ним не знаком:D, и волнует пока R5 и V8 по вышеупомянутому вопросу.
Спасибо за советы.

Serzyk
22.01.2010, 23:18
:) Я всегда за то что бы сделать как можно лучше, а хуже и так получится:D .
Serzyk, а ты не в курсе на АВН клима, может связана с другим каким то датчиком tОЖ?
Вкурсе, не связана, те климаты иемпературу ОЖ только в R5 моторах видят по датчику, в остальных моторах только рассчитывают ее.. и если не заведешь сигнал то и у тебя рассчитывать будет сама)

felb
23.01.2010, 00:19
Вкурсе, не связана, те климаты иемпературу ОЖ только в R5 моторах видят по датчику, в остальных моторах только рассчитывают ее.. и если не заведешь сигнал то и у тебя рассчитывать будет сама)

Понял, спасибо, завтра заведу жёлто-красный проводок (кор. ес-но то же ) пусть автос радуется:)

starman
13.03.2011, 20:33
Можно перекодировать климу под версию V6, тогда не нужен этот датчик вообще.

У меня на AAN блок климы был с битыми пикселами, поставил от ABC. Надо ли перекодировать и как это сделать?

BlindHorse
14.03.2011, 01:09
У меня на AAN блок климы был с битыми пикселами, поставил от ABC. Надо ли перекодировать и как это сделать?
Если ошибок нет и все работает, то нефиг и лезть.