PDA

Просмотр полной версии : деталан А-10 (для отмывки деталей)



dimo61
09.01.2010, 11:36
вот вам фото этикетки ,там тел. ,адрес.....


у "нас" 1150р...от производителя вполне возможно дешевле ...


разводить 10л деталана на 40-50 л воды .....в "детском" оцинкованном корыте ,грею 1,2кВт кипятильником ....


до отмывки
http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=1296&d=1260992229


после
http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=1303&d=1261080190



http://www.moscowpage.ru/firms/12934-tehnologiya-chistotyi-xxi

Serzyk
09.01.2010, 12:00
вот вам фото этикетки ,там тел. ,адрес.....


у "нас" 1150р...от производителя вполне возможно дешевле ...


разводить 10л деталана на 40-50 л воды .....в "детском" оцинкованном корыте ,грею 1,2кВт кипятильником ....


до отмывки
http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=1296&d=1260992229


после
http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=1303&d=1261080190



http://www.moscowpage.ru/firms/12934-tehnologiya-chistotyi-xxi
Сколько это в $?

BlindHorse
09.01.2010, 12:13
Курсы валют (http://cbr.ru/currency_base/)
Доллар США 30,1851р.

Алый
15.01.2010, 22:39
А сколько по времени кипятил ?

dimo61
15.01.2010, 22:46
несколько часов,потом на ночь оставил отмокать....и тёр кистью самые проблемные места ....

StЁpa
15.01.2010, 23:02
до отмывки
http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=1296&d=1260992229




Жесть!!!

мобил 5вэ50:

http://s58.radikal.ru/i161/1001/a1/1b2e098ca297.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1001/53/8130b0521ae2.jpg

Алый
15.01.2010, 23:30
несколько часов,потом на ночь оставил отмокать....и тёр кистью самые проблемные места ....

Моя крышка как раз сейчас кипятится в растворе клея канцелярского, соды, хозяйственного мыла и галы.
Не скажу, что результат хуже.

Алый
16.01.2010, 01:45
Работа закончена.
Все чистенько.
Цвета такого не получилось. Больше похоже на темный титан
Варил 5 часов.

dimo61
16.01.2010, 07:58
Моя крышка как раз сейчас кипятится в растворе клея канцелярского, соды, хозяйственного мыла и галы.
Не скажу, что результат хуже.



Цвета такого не получилось.

Больше похоже на темный титан



вот поэтому и результат такой,что сода портит блестящую поверхность аллюминиевого сплава ....проиходит химическая реакция ....

деталан можно сливать в обычную канализацию.....он био-безопасен ...

KokS177
03.02.2010, 20:03
Долго долго искал эту хрень по Москве. Нашел продавцов в розницу, т.к. сами они работают только с юр. лицами, но мля, зарадили такую цену... аж ппц!!! 10л выходит 2039рэ... Думаю, ёпрст, что ж в Самаре дешевле купить чем здесь? Долго мазговал, пришел к тому, что, поговорил со своим директором, договорился с ним, что бы на нашу фирму выставить счет и потом фирме вернуть деньги.
Так вот, Детелан А10 у производителя стоит 925 рэ., но партия минимум 5 шт по 10л. Ищу людей, которые заинтересовались Деталаном. Себе бы купил 1 или 2 шт.

dimo61
03.02.2010, 21:33
но мля, зарадили такую цену... аж ппц!!! 10л выходит 2039рэ... Думаю, ёпрст, что ж в Самаре дешевле купить чем здесь? .

в этом вся "москва" ....и так всю рассею на деньги объёбывают и со своих дерите три шкуры ...


ничего личного,чисто взгляд со стороны на чрезмерный централизм ...

KokS177
03.02.2010, 21:38
в этом вся "москва" ....и так всю рассею на деньги объёбывают и со своих дерите три шкуры ...


ничего личного,чисто взгляд со стороны на чрезмерный централизм ...
Тоже так считаю... сам не местный...:D был... Зажрались москвичи....

Andronoidd
03.02.2010, 21:41
Долго долго искал эту хрень по Москве. Нашел продавцов в розницу, т.к. сами они работают только с юр. лицами, но мля, зарадили такую цену... аж ппц!!! 10л выходит 2039рэ... Думаю, ёпрст, что ж в Самаре дешевле купить чем здесь? Долго мазговал, пришел к тому, что, поговорил со своим директором, договорился с ним, что бы на нашу фирму выставить счет и потом фирме вернуть деньги.
Так вот, Детелан А10 у производителя стоит 925 рэ., но партия минимум 5 шт по 10л. Ищу людей, которые заинтересовались Деталаном. Себе бы купил 1 или 2 шт.

бл.. хде ж ты раньше то был))) я за 1.5р купил 10л другой химии

KokS177
03.02.2010, 21:43
бл.. хде ж ты раньше то был))) я за 1.5р купил 10л другой химии
появилась свободная минутка и начал заниматься вопросом... самому нужна жижа...;)

Edler
03.02.2010, 21:44
в асю написал

Patriot.msk
04.02.2010, 13:34
возьму баночку.

Andronoidd
04.02.2010, 13:43
короче тоже возьму 10л, если до 1т.р.

Patriot.msk
04.02.2010, 13:46
1. Андройнойд
2. Патриот
3. Эдлер.

Ху из некст?

Andronoidd
04.02.2010, 14:02
1. Андройнойд
2. Патриот
3. Эдлер.

Ху из некст?

и Костян берет две банки, список готов, можно сдавать бабки!

KokS177
04.02.2010, 20:39
Хорошо, завтра звоню и узнаю окончательную цену. Узнаю так же на счет где и когда забирать...

a200tq
04.02.2010, 21:09
Заебали уже если честно засирать город, в котором я родился и вырос и живу и который люблю. И в регионах полно людей которые прекрасно живут, работают, и много зарабатывают. А если жизнь не сложилась, проще всего винить москву, москвичей, америку и евреев.

ЗЫ. Кого тут в этом городе что то не устраивает-может уёбывать отсюда, никто не держит. На билет в один конец до родного устьпиздянска денег дать?

KokS177
04.02.2010, 21:43
Заебали уже если честно засирать город, в котором я родился и вырос и живу и который люблю. И в регионах полно людей которые прекрасно живут, работают, и много зарабатывают. А если жизнь не сложилась, проще всего винить москву, москвичей, америку и евреев.

ЗЫ. Кого тут в этом городе что то не устраивает-может уёбывать отсюда, никто не держит. На билет в один конец до родного устьпиздянска денег дать?
Аркадий не кипятись... Сам знаешь, что можно сделать дешево в регионах, в Москве сдерут в разы больше... Сам здесь родился, но вырос в другом месте...

a200tq
04.02.2010, 22:13
Аркадий не кипятись... Сам знаешь, что можно сделать дешево в регионах, в Москве сдерут в разы больше... Сам здесь родился, но вырос в другом месте...

Так а я не кипячусь. Что значит сдерут? Тут жизнь дорогая, и если жить тут нормально, т.е. платить за квартиру, продукты итд (а не спать в подвале вдвоем на одной матрасине и питаться снегом корой и голубями)-приходится брать за свою работу больше чем в регионах. Это специфика, и глупо когото винить в зажратости-москва в первых строчках по дороговизне жизни в мире. Если кто то считает что 500 рублей разницы (или 30 %) за бадью этого сраного деталана характеризует что все москвичи зажрались, то тут просто без комментариев. Кто то выяснил где этот деталан делается? куда его ближе везти? У одного ли поставщика закупаются фирмы москвы и самары? Без знания ситуации высказывания что "в этом вся москва" и "все москвичи зажрались"-это просто пиздобольство и ебля клопа.

KokS177
05.02.2010, 00:04
В том то и дело, что фирма и производство в Москве. А перепродают не на 30%, а на 100% дороже. В регионах только представительства или дилеры.

dimo61
05.02.2010, 00:11
Заебали уже если честно засирать город, в котором я родился и вырос и живу и который люблю. А если жизнь не сложилась, проще всего винить москву, москвичей, америку и евреев.

З


Если кто то считает что 500 рублей разницы (или 30 %) за бадью этого сраного деталана характеризует что все москвичи зажрались, то тут просто без комментариев. Кто то выяснил где этот деталан делается? куда его ближе везти? У одного ли поставщика закупаются фирмы москвы и самары? Без знания ситуации высказывания что "в этом вся москва" и "все москвичи зажрались"-это просто пиздобольство и ебля клопа.
ну про " зажрались " я то как раз и не писал ....и про "все" тем более ...:D...

попробуй понять взгляд на "избыточный централизм" из далека....из "провинции" ....


главный упрёк то не отдельным людям ,а к системе, в которой у моего ,в общем то успешного экономически региона ,забирают то ли 60 ,то ли 80% собранных налогов в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет ...те. в "москву" ....и потом наш регион ДОЛЖЕН клянчить у МОСКВЫ денег ,на ТО на СЁ ...которые регион сам заработал ,но хуй ему "нормальной жизни"..... (для примера на год денег в дорожном фонде на всего лишь восстановительный ремонт 200км дорог на всю область....которая побольше московской ...)
и всё это для того ,чтобы федеральные ( для нас московские) чиновники получали откаты за спуск денег в регионы ...


и это при всех наших властях- царях было и дальше к сожалению будет .... рыба тухнет с головы ....от "головы" протухшей по жизни , эта тухлятина расползается на более низкие "уровни" человеческих взаимоотношений ...


производитель деталана в москве, что ясно из приведённого фото этикетки ....и туда и звонил Андроид ...посчитай доставку за тыщу км к нам,и за 100 км максимум в москве ....получается ,что объяснение "нашей" фирмы,что деталан и др. жидкости продаются с минимальной наценкой ,для поддержания сервисного сопроваждения продаж "кархеров",соответствуют действительности ...



надеюсь ,что хотя бы тут места "тухлятине" нет :D

Patriot.msk
05.02.2010, 00:15
Дима, так и говори ПРАВИТЕЛЬСТВО а не МОСКВА и МОСКВИЧИ.

KokS177
05.02.2010, 00:29
лан... харошь сраться... всем и так все понятно... думаю не стоит продолжать дискуссию...

dimo61
05.02.2010, 00:32
Дима, так и говори ПРАВИТЕЛЬСТВО а не МОСКВА и МОСКВИЧИ.
а я разве говорил "москвичи" ?
хотя большинство ,имхо,внутренне не протестует такому положению дел ...ведь так удобней....

a200tq
05.02.2010, 01:37
ну про " зажрались " я то как раз и не писал ....и про "все" тем более ...:D...

попробуй понять взгляд на "избыточный централизм" из далека....из "провинции" ....


главный упрёк то не отдельным людям ,а к системе, в которой у моего ,в общем то успешного экономически региона ,забирают то ли 60 ,то ли 80% собранных налогов в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет ...те. в "москву" ....и потом наш регион ДОЛЖЕН клянчить у МОСКВЫ денег ,на ТО на СЁ ...которые регион сам заработал ,но хуй ему "нормальной жизни"..... (для примера на год денег в дорожном фонде на всего лишь восстановительный ремонт 200км дорог на всю область....которая побольше московской ...)
и всё это для того ,чтобы федеральные ( для нас московские) чиновники получали откаты за спуск денег в регионы ...


и это при всех наших властях- царях было и дальше к сожалению будет .... рыба тухнет с головы ....от "головы" протухшей по жизни , эта тухлятина расползается на более низкие "уровни" человеческих взаимоотношений ...


производитель деталана в москве, что ясно из приведённого фото этикетки ....и туда и звонил Андроид ...посчитай доставку за тыщу км к нам,и за 100 км максимум в москве ....получается ,что объяснение "нашей" фирмы,что деталан и др. жидкости продаются с минимальной наценкой ,для поддержания сервисного сопроваждения продаж "кархеров",соответствуют действительности ...



надеюсь ,что хотя бы тут места "тухлятине" нет :D

Так и изложи это все медвепуту в письме, или приедь к нему на прием, у тебя в каждом втором сообщении-"а вот вы москвичи", "а вот вы там ничего не знаете что вокруг". Если ты надеешься что тут нет тухлятины-зачем нам все это пишешь? или все таки считаешь что мы все тут москвичи-тухляк? Хоть раз хоть один москвич позволил тут себе неуважительное высказывание в адрес другого региона? Я этого не видел. Я прекрасно и просто общаюсь, и веду дела разной важности и стоимости с людьми из регионов-и никто никогда не выказывал неуважения к москве и москвичам. И я к ним с уважением отношусь.

a200tq
05.02.2010, 01:39
лан... харошь сраться... всем и так все понятно... думаю не стоит продолжать дискуссию...

А нех. Имеешь желание харкнуть на пол в чужой хате-имей силы и ответ держать за это.

dimo61
05.02.2010, 02:36
Так и изложи это все медвепуту в письме, или приедь к нему на прием ====================
а смысл ? это что то изменит в реальной жизни ? мне достаточно того: что делай хотя бы людям которых "знаешь" ,так,как бы ты хотел,что бы они сделали тебе ...

у тебя в каждом втором сообщении-"а вот вы москвичи", "а вот вы там ничего не знаете что вокруг".==== ====================
неверная статистика ...эт должно быть 822 таких сообщений .....однако это не так .....


Хоть раз хоть один москвич позволил тут себе неуважительное высказывание в адрес другого региона? Я этого не видел.===========
ну так очевидно не все темы читаешь ...



Я прекрасно и просто общаюсь, и веду дела разной важности и стоимости с людьми из регионов-и никто никогда не выказывал неуважения к москве и москвичам. И я к ним с уважением отношусь.====================
ты видишь отношение к себе "лично" ....и раз твои дела "добрые ",то и отношение к тебе такое же ....доброе ....получается ,что ты "лучшая часть " ,но не вся "москва"




не стоит философски отстранённый взгляд на отношения "центр- и всё остальное" примерять так близко на себя лично .... это вредно для нервов .... хотя я думаю,что эта реакция именно из за твоей принадлежности к "хорошим" людям ..... другой половине на это вообще пох ....

a200tq
05.02.2010, 02:58
не стоит философски отстранённый взгляд на отношения "центр- и всё остальное" примерять так близко на себя лично .... это вредно для нервов .... хотя я думаю,что эта реакция именно из за твоей принадлежности к "хорошим" людям ..... другой половине на это вообще пох ....

Вот от этого конечно уже легче, я то я уж дамал тоже попал в разряд "всех тех". Москва для меня это прежде всего парки, сады, старый центр, свои какие то места где детство прошло. А те кто сидят в кремле они не имеют отношения к москве то. там москвичей едва ли процентов 10 же. И они и москву и всю Россию рассматривают только как дойную корову. Дети их тут уже не живут и жить не будут, да и сами они уже позакупали недвижимости за границей, чтоб побыстрому двинуть отсюда если (скорее когда) тут что то начнется. Людям простым (а на этом ресурсе простых людей подавляющее большинство, потому что вряд ли кто будет ездить на 15 летней машине из непростых) в москве тоже жить НЕ так просто, как то принято считать...

KokS177
05.02.2010, 19:50
Вот от этого конечно уже легче, я то я уж дамал тоже попал в разряд "всех тех". Москва для меня это прежде всего парки, сады, старый центр, свои какие то места где детство прошло. А те кто сидят в кремле они не имеют отношения к москве то. там москвичей едва ли процентов 10 же. И они и москву и всю Россию рассматривают только как дойную корову. Дети их тут уже не живут и жить не будут, да и сами они уже позакупали недвижимости за границей, чтоб побыстрому двинуть отсюда если (скорее когда) тут что то начнется. Людям простым (а на этом ресурсе простых людей подавляющее большинство, потому что вряд ли кто будет ездить на 15 летней машине из непростых) в москве тоже жить НЕ так просто, как то принято считать...
Полностью с тобой согласен!!!

Andronoidd
05.02.2010, 20:52
Кость, ну че там, когда деньги везти?

KokS177
05.02.2010, 23:37
Значит, созвонился еще раз, 925 рэ с НДС вроде как, т.е. цена возрасти не должна. Нужно определится как забрать. Находятся они здесь: http://www.gryazi.net/office.php
В будние дни у меня ни как не получится. Думаю если в понедельник они выставят счет, то в среду можно будет ехать забирать. Так что так. На счет оплаты, оплачивать будет фирма, т.е. деньги возвращать можно позже (я так думаю).

Da Phazz
06.02.2010, 23:21
Парни, я с вами, мне тоже бутыль нужна. Готов съездить на недожЫпе в четверг и забрать все. Потом можно будет у меня забирать в любое время суток.
Тока если на фирму будет счет, наверное надо будет мне накладную на товар передать как-то.

next40
23.05.2010, 12:43
жалко они в розницу не продают, ни у кого не завалялось бутылочки или хотябы половинки ? я бы купил =)

Vitos
23.05.2010, 22:17
+1 Присоединяюсь!возьму две;)

Fregat666
19.07.2011, 21:07
помыл здесь на днях свои ГБЦ..эффект на фото....

karec
20.07.2011, 00:11
помыл здесь на днях свои ГБЦ..эффект на фото....

охренеть..это те что я те отправлял?

russianscars
20.07.2011, 00:21
того же самого можно добиться средством для мытья газовых плит "ШУМАНИТ".
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=24014&hl=%F8%F3%EC%E0%ED%E8%F2

Fregat666
20.07.2011, 00:45
охренеть..это те что я те отправлял?
ага именно они ) ДМРВ никому кстати не отдавай..за мной резерв висит ;)

Fregat666
20.07.2011, 00:47
того же самого можно добиться средством для мытья газовых плит "ШУМАНИТ".
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=24014&hl=%F8%F3%EC%E0%ED%E8%F2

ну... не согласен...может и хорошее средство.. но Деталан специально разработан для ГБЦ и не "активен" к аллюминию. как пишут на том форуме мерседеса...

karec
20.07.2011, 00:47
ага именно они ) ДМРВ никому кстати не отдавай..за мной резерв висит ;)

угумс,ок.
дык че не так все плачевно оказалось?

Fregat666
20.07.2011, 00:58
ну а куда мне деваться? картина конечно не красивая ) но валы вроде не гуляют по постелям, по клапанам тоже вроде в пределах нормы. есть пара -тройка у кот. люфт чуть больше нормального... но ниче запредельно страшного.. так что буду пробовать ставить и ездить)

просто восстанавливать постели выйдет куда дороже, да и пришли к выводу что бестолковое это занятие..

karec
20.07.2011, 01:12
ну а куда мне деваться? картина конечно не красивая ) но валы вроде не гуляют по постелям, по клапанам тоже вроде в пределах нормы. есть пара -тройка у кот. люфт чуть больше нормального... но ниче запредельно страшного.. так что буду пробовать ставить и ездить)

просто восстанавливать постели выйдет куда дороже, да и пришли к выводу что бестолковое это занятие..

а с твоими то бошками че приключилось?

TAXIst
20.07.2011, 01:38
а с твоими то бошками че приключилось?

подозрение на то что масло попадает в водяную рубашку...

Fregat666
20.07.2011, 11:09
я очень надеюсь что замена бошек поможет... если нет.... то остается одно - БЛОК..а это вешалка...

karec
20.07.2011, 11:14
я очень надеюсь что замена бошек поможет... если нет.... то остается одно - БЛОК..а это вешалка...

ааэн)))или 2.7...

Fregat666
20.07.2011, 11:39
ну да...но блин ценник....или брать убитый под капиталку или брат в сборе...ценник больше либо равно 100 Круб.

Igorь
23.08.2011, 02:05
Вопросик возник при отмывании деталаном наружняя сторона тоже блестит или от окислов только мех обработка поможет?
Нашел у нас их представительство если у них такие же условия типа мелкий опт прошу присоединяться .:cn:

Yoga
23.08.2011, 02:55
Готов присоединиться к покупке.

Fregat666
23.08.2011, 10:25
наружняя отмывается до заводского вида, но не блестит, там же поверхность изрядно шереховатая, т.е. аллюминий не разъедает... на фотках выше все видно...

Perfect Stranger
23.08.2011, 10:53
Вопросик возник при отмывании деталаном наружняя сторона тоже блестит или от окислов только мех обработка поможет?
Нашел у нас их представительство если у них такие же условия типа мелкий опт прошу присоединяться .:cn:

Интересна цена вопроса

_ShurikeN
23.08.2011, 11:09
Нашел у нас их представительство если у них такие же условия типа мелкий опт прошу присоединяться .:cn:
тоже готов.

Igorь
23.08.2011, 11:18
Цена 1200 за 10 литров. Наверно сегодня день подожду, чтоб все успели определиться и завтра заказываю.Заказать можно любое кол-во единственный "-" оплата безнальная .

Perfect Stranger
23.08.2011, 11:21
Они расфасованы по 10л во что-то? или самими разливать придётся?:ag:

Fregat666
23.08.2011, 11:48
баклашки 10 литров -) в первом посте все есть от дяди Димы -)

Perfect Stranger
23.08.2011, 11:56
Ну это тама =) В Питере многое по-своему =))

Yoga
23.08.2011, 13:04
Мне бы 10 литров. Как разрулить вопрос с общей оплатой? У тебя есть возможность оплатить по безналу, а потом взять с людей бумажками?

+7-921-743-copoк шесть-28. Егор.

BlindHorse
23.08.2011, 13:08
Купил жидкость для мойки двигателя, концентрат. Отмывает судя по фоткам абсолютно также, цена вопроса 350 р. за 5 литров, есть упаковки и по литру.

http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_thumbnails/tn_IMG_1864.jpg (http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/IMG_1864.jpg) http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_thumbnails/tn_IMG1874.jpg (http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/IMG1874.jpg)

Yoga
23.08.2011, 13:16
Беглый поиск показал, что купить его в Питере тоже непросто. Так что раз есть возможность купить деталан, можно на нём и остановиться.

Первый вариант картинки без масштабирования чуть не проломил корпус монитора.

BlindHorse
23.08.2011, 13:21
Для тех, до кого не дошло: покупается ЛЮБАЯ жидкость для мойки двигателей, что используется на автомойках ))

Igorь
23.08.2011, 21:39
Для тех, до кого не дошло: покупается ЛЮБАЯ жидкость для мойки двигателей, что используется на автомойках ))
До меня не дошло. Замачивать в тазике либо мойка под давлением?

100s6
23.08.2011, 21:43
методом тыка попробовать треба...как лучше ,так и тыкать :-)

Igorь
23.08.2011, 21:46
Методом тыка это половину обрабатываем одним раствором .половину другим ,а потом смотрим на разницу?

Igorь
23.08.2011, 23:12
Мне бы 10 литров. Как разрулить вопрос с общей оплатой? У тебя есть возможность оплатить по безналу, а потом взять с людей бумажками?.
Оплатить смогу, завтра тебя наберу
Perfect Stranger цену сказали за литр я как понял можно взять любое кол-во .но могу ошибаться.
_ShurikeN тебя тож наберу
Если еще кто надумает :мТс7587059 завтра до обеда

SRF
26.08.2011, 09:14
Питерцы, есть возможность оплатить безналом. Только нужны контакты орг-ции продавца, что бы они счет выставили. Ну и потом мою канистру похранить гденибудь пока я в спб не доеду.

Serzyk
26.08.2011, 10:02
Для тех, до кого не дошло: покупается ЛЮБАЯ жидкость для мойки двигателей, что используется на автомойках ))

Не Юр, нифига..
мы РАньше мыли санклином, но он сильно токсичный и кожу разъедает, потом перепробовали несколько разных вариантов какие на автомойках использовались в итоге остановились на такой жидкости.
http://moyauto.com/_sh/11/1150.jpg
кожу не разъедает в пропорции 1/2 отлично все вымывает, даже лучше санклина и стоит 25-30$ 10л канистра (+ пополам разводится). весной эта жидкость пропала из продажи и мы снова начали пробовать всякое разное такого типа, так вот все остальное моет в разы хуже!!!! вобщем рекомендую

Igorь
26.08.2011, 23:59
Питерцы, есть возможность оплатить безналом. Только нужны контакты орг-ции продавца, что бы они счет выставили. Ну и потом мою канистру похранить гденибудь пока я в спб не доеду.
Уже забрал. Какой смысл тебе сюда за ней ехать если оно и у вас продается?
Еще выяснил что фасовка бывает 1 ; 5 и 10 литров.
Разбавляется от2 до 10% и если греть до 70-80градусов отмывается гораздо лучше.

SRF
27.08.2011, 18:03
Я не из москвы. У нас в деревне нету.

Igorь
27.08.2011, 23:15
значит я не правильно абревиатуру расшифровал
у меня наверно 5л останется

SRF
28.08.2011, 11:18
Северозападный федеральный округ ))
Лишние пять?

Igorь
29.08.2011, 00:50
Пока развел только пять кипятить еще не пробовал в холодном масляные отложения смылись, а наружные окислы нет.Если все получится то 5литров останется.
А тебе больше надо?

slavik
27.01.2013, 14:10
Парни,что лучше отмоет старые масленные отложения,бензин или керосил?Речь про камазовский мотор.Сегодня раскидал весь мотор,что покупать?

Patriot.msk
27.01.2013, 15:20
Парни,что лучше отмоет старые масленные отложения,бензин или керосил?Речь про камазовский мотор.Сегодня раскидал весь мотор,что покупать?
Ацетон и очкарб.

Гриценко Вячеслав
27.01.2013, 15:59
Парни,что лучше отмоет старые масленные отложения,бензин или керосил?Речь про камазовский мотор.Сегодня раскидал весь мотор,что покупать?
Керосин не надо покупать. Надо слить с самолета. Там есть специальные сливные краники

slavik
27.01.2013, 16:04
От ацетона задохнешся нахрен в гареже,да и бошкам наверно не хорошо будет они вметсте с формунками(аллюминиевые),а оч.карб больно кучеряво выйдей по деньгам,если литров 10 покупать.

slavik
27.01.2013, 16:05
Керосин не надо покупать. Надо слить с самолета. Там есть специальные сливные краники
Где коннкретно краники находятся?Живу через дорогу от аэропорта.:D

Гриценко Вячеслав
27.01.2013, 17:22
Где коннкретно краники находятся?Живу через дорогу от аэропорта.:D
Вообще я б конечно керосином мыл. Бензин тоже запашок еще тот. Да и на руки он тоже не очень. Да и опять же пожароопасен. Ацетон не очень отмывает масло с грязью. Лучший вариант кёрхером. Если есть возможность. Я тут недавно коробку отмывал. Довольно трудоемко. Все способы испробовал

sinbad
30.01.2013, 11:58
в хозмаге сан клин для мытья кухонных плит.

От него сильно темнеет алюминий, но он хорошо отмывает.

Gluk
30.01.2013, 12:02
шуманит! :)

bader
13.05.2013, 11:48
шуманит! :)

1.5 бутылки шуманита+керхер+1.5 часа времени)



153251532615327

ASheff
14.05.2013, 12:57
1.5 бутылки шуманита+керхер+1.5 часа времени)


от чего блок?

bader
14.05.2013, 14:08
от чего блок?

3.0 BBJ
колено мне, блок будет столиком)

ddk
14.05.2013, 15:55
на шуманите написано - мол на люминий не лейте...
нет я конечно тоже налил...но шибко хорошего фифекта не получилось...но правда и керхера не было...

slavik
14.05.2013, 20:10
А я в итоге,обрызгал мотор керосином из спежженой дома бутылочки для опрыскивания цветов(за что потом по щам чуть не получил) и тоже керхером с химией все отмыл.

_ShurikeN
15.05.2013, 11:00
Резьбовая крышка с распылителем для любой пластиковой бутылки - 40рублей в хозмаге.

bader
16.05.2013, 11:31
а вот такой он был грязный до помывки, сорри за буковки, не я писал)

15529