PDA

Просмотр полной версии : Если отключить вестгейт???



Zlexy
28.12.2009, 12:24
Народ, кто в курсе, будет ли негатив, если снять с вестгейта шлаг управления (от тактового клапана)??????
У меня комп скидывает давление на 1.4. Отключаешь вестгейт и прет как танк на 2.2-2.3 по приборке.

a200tq
28.12.2009, 12:30
Народ, кто в курсе, будет ли негатив, если снять с вестгейта шлаг управления (от тактового клапана)??????
У меня комп скидывает давление на 1.4. Отключаешь вестгейт и прет как танк на 2.2-2.3 по приборке.

Как думаешь, будет негатив, если ты простудишься, затемпературишь, и вместо того чтобы лечить простуду тебя поместят в холодильник чтобы температуру снизить?

Zlexy
28.12.2009, 12:33
Как думаешь, будет негатив, если ты простудишься, затемпературишь, и вместо того чтобы лечить простуду тебя поместят в холодильник чтобы температуру снизить?

Ну тут кстати спорный вопрос!!! Холодом лечат, есть такие методы.

В общем понятно. надо подключать обратно. Я правда сильно не кручу сейчас, ГБО не позволяет летать, сбрасывается.

a200tq
28.12.2009, 12:37
Ну тут кстати спорный вопрос!!! Холодом лечат, есть такие методы.

В общем понятно. надо подключать обратно. Я правда сильно не кручу сейчас, ГБО не позволяет летать, сбрасывается.

Ну я не доктор) Но. Если мозги падают в аварийный режим, значит что то им фатально не нравится. Может какаято мелочь, а может что то серьёзное и методом затыкания вастгейта можно мотор угробить. Вагайся, смотри.

Patriot.msk
28.12.2009, 12:39
Надо искать причину а не устранять следствия.

Zlexy
28.12.2009, 12:43
Да эт понятно. Я затестил, едет ли машина в принципе после ремонта головы и двигла.
Кстати, наша медицина любит добить, а потом уже на фатальных последствиях разбираться в причине и лечить! :) Я то ж не доктор, к счастью.

Patriot.msk
28.12.2009, 12:45
Ты развернул поговорку "зная какой я инженер я боюсь идти к нашим врачам", товарищ доктор:)

Ded
28.12.2009, 13:23
можно вобще отключить вестгейт и байпас, дуть будет очень много. Но один раз.

Владимир Васильевич
28.12.2009, 14:33
и при этом все равно амно и ниедит)))

Алый
29.12.2009, 23:08
Ну тут кстати спорный вопрос!!! Холодом лечат, есть такие методы.

В общем понятно. надо подключать обратно. Я правда сильно не кручу сейчас, ГБО не позволяет летать, сбрасывается.

В каком смысле сбрасывается ?

Zlexy
30.12.2009, 10:39
В каком смысле сбрасывается ?

Не хватает давления газа, для создания оптимальной смеси и комп ГБО переключает на бензин.

Алый
30.12.2009, 12:00
Не хватает давления газа, для создания оптимальной смеси и комп ГБО переключает на бензин.

Вот и у меня таже проблема.
Установили, что жидкая фракция не успевает доходить до редуктора.
После праздников будем вскрывать балон и смотреть мультиклапан.

А вообще лучше не заправляться газом на заправках где давление в бочках ниже 4-х атмосфер.

Zlexy
30.12.2009, 14:52
А вообще лучше не заправляться газом на заправках где давление в бочках ниже 4-х атмосфер.[/quote]

??? Объясни!!!

Zlexy
30.12.2009, 14:55
[quote=Алый;36499]Вот и у меня таже проблема.
Установили, что жидкая фракция не успевает доходить до редуктора.
После праздников будем вскрывать балон и смотреть мультиклапан.

А как у тебя на холостых работает?

У меня когда ставишь давление газа больше (до 1.40 и выше), все в норме, давление хватает и машина прет, но холостые гуляют ей боже, и еще детонация слышна. а Если меньше (1.20), холостые более-менее (далеко не идеал), а при бусте выше 0,3-0,4 избытка соскакивает.

ultimate-loser
30.12.2009, 14:58
Газ на кухне должен быть. ))

Zlexy
30.12.2009, 15:02
Газ на кухне должен быть. ))

Будешь ездить по городу в пробках по сотне км в день, задумаешься о ГБО. :)

Patriot.msk
30.12.2009, 15:56
Думаю для таких целей надо не эску использовать.

Denri
30.12.2009, 16:03
Думаю для таких целей надо не эску использовать.

+1 :ag:

Zlexy
30.12.2009, 16:05
Думаю для таких целей надо не эску использовать.

Ну уж извините, что есть, то и использую! К тому же, если машина нравится, и по статусу положено.

BlindHorse
30.12.2009, 16:24
Ну уж извините, что есть, то и использую! К тому же, если машина нравится, и по статусу положено.
По статусу Эски ГБО как раз не положено - это наоборот западло :ag:

Zlexy
30.12.2009, 17:26
По статусу Эски ГБО как раз не положено - это наоборот западло :ag:

Не эске, а мне. Плюс приходится по соревнованиям кататься по всей Украине, а не все старты у нас оплачивают. Вот и кручусь как умею.
В общем жалко денег на ГБО, так и скажите:ag:

BlindHorse
30.12.2009, 17:39
ГБО амно и ниедит (с)

Zlexy
30.12.2009, 17:51
ГБО амно и ниедит (с)

Вот попробывал ускорение на нормальном давлении и понял, что 98 бенз отстой.

Ded
30.12.2009, 19:18
ГБО амно и ниедит (с)

зато может въебать так что уши в разных раЁнах найдут

Patriot.msk
30.12.2009, 19:29
Вот попробывал ускорение на нормальном давлении и понял, что 98 бенз отстой.
Интересно, а как корректировку УОЗ под газ твои мозги провели?

a200tq
30.12.2009, 19:51
Интересно, а как корректировку УОЗ под газ твои мозги провели?

А никак. В пределах может нескольких градусов по датчикам детонации, и то сомневаюсь.

Алый
31.12.2009, 14:31
А вообще лучше не заправляться газом на заправках где давление в бочках ниже 4-х атмосфер.

??? Объясни!!![/QUOTE]

Ну как сказали газовщики, если давление ниже 4-х атмосфер, то газ тяжелый и ехеть достойно она не будет.
Сегодня задулся газом 5 атмосфер. Таже куйня.

После праздников буду к ним ехать.

Алый
31.12.2009, 14:37
[quote=Алый;36499]Вот и у меня таже проблема.
Установили, что жидкая фракция не успевает доходить до редуктора.
После праздников будем вскрывать балон и смотреть мультиклапан.

А как у тебя на холостых работает?

У меня когда ставишь давление газа больше (до 1.40 и выше), все в норме, давление хватает и машина прет, но холостые гуляют ей боже, и еще детонация слышна. а Если меньше (1.20), холостые более-менее (далеко не идеал), а при бусте выше 0,3-0,4 избытка соскакивает.

На холостых что на бензине что на газу - гуляют пока не прогреется до 70 градусов. Потом стабильно все. Надо чистить клапан ХХ. Гуляют в пределе 800-900 об/мин.

У меня прет отлично, но после 5500 об если дать газ в пол, то перескакивает на бензин.
Не хватает жидкой фракции к редуктору.
Будем снимать балон и смотреть мультиклапан.
После отжига откручиваем крышку фильтра газового, а там некоторое время нету газа.

Zlexy
31.12.2009, 14:42
[quote=Zlexy;36517]

На холостых что на бензине что на газу - гуляют пока не прогреется до 70 градусов. Потом стабильно все. Надо чистить клапан ХХ. Гуляют в пределе 800-900 об/мин.

У меня прет отлично, но после 5500 об если дать газ в пол, то перескакивает на бензин.
Не хватает жидкой фракции к редуктору.
Будем снимать балон и смотреть мультиклапан.
После отжига откручиваем крышку фильтра газового, а там некоторое время нету газа.

Понял, спасибо. Посмотрю ХХ, может он подзабился. Хотя мыл его не полгода назад. Да едет мягко, хорошо, но блин когда соскакивает, чуть в лобовое стекло носом не влетаю, хорошо хоть ремень держит. :(

Zlexy
31.12.2009, 14:44
??? Объясни!!!

Ну как сказали газовщики, если давление ниже 4-х атмосфер, то газ тяжелый и ехеть достойно она не будет.
Сегодня задулся газом 5 атмосфер. Таже куйня.

После праздников буду к ним ехать.[/quote]


Заправлялся вчера, специально обратил внимание на манометр на заправке, сначала заливали на 11 атмосферах, потом когда треск начался, долили на 7. Газ вроде ничего, нормальный.

Алый
31.12.2009, 15:32
Заправлялся вчера, специально обратил внимание на манометр на заправке, сначала заливали на 11 атмосферах, потом когда треск начался, долили на 7. Газ вроде ничего, нормальный.

Ну вот и я теперь понял, что газ тут не при чем.
Будем искать жидкую фракцию :)

dimo61
02.01.2010, 00:38
[QUOTE=Zlexy;36517]

На холостых что на бензине что на газу - гуляют пока не прогреется до 70 градусов. Потом стабильно все. Надо чистить клапан ХХ. Гуляют в пределе 800-900 об/мин.

У меня прет отлично, но после 5500 об если дать газ в пол, то перескакивает на бензин.


Не хватает жидкой фракции к редуктору.


Будем снимать балон и смотреть мультиклапан.
После отжига откручиваем крышку фильтра газового, а там некоторое время нету газа.

на мощных моторах магистрали подачи газа от балона должны достаточно большими,больше чем при обычных установках...

газовые форсунки на максимуме должны с 80% дьюти циклом работать ....это в компе у настройщика должно быть видно ...слишком маленькие и слишком большие(из за хх) газовые форсы - плохо ...




для ругальщиков "газа" ....

теория говорит нам ,что чем выше компрессия,тем больше подходит газ как топливо ....с учётом прибавки "динамической компрессии" на ааэне получается достаточно высокая компрессия для газа ....

у мотора спроектированного или "удачно" подходящего для работы на газе (скажем мицувские GDI)коэффициэнт полезного действия мотора выше ,чем у бензинового ....


да у газа теплотворная способность ниже...льёшь на 20-25% больше чем бенза и паритет ...

чем выше наддув ,тем больше газ подходит,как топливо ....

из минусов +100кг на борту и так не лёгкой эски ....в плюсе всё равно экономия денег на топливе при больших пробегах ...

Zlexy
04.01.2010, 15:40
[quote=dimo61;36710][quote=Алый;36635]

на мощных моторах магистрали подачи газа от балона должны достаточно большими,больше чем при обычных установках...

газовые форсунки на максимуме должны с 80% дьюти циклом работать ....это в компе у настройщика должно быть видно ...слишком маленькие и слишком большие(из за хх) газовые форсы - плохо ...

Инфа по 80% откуда? на что мне ссылаться, когда к газовщикам поеду. Кстати, на сколько должно быть опережение для пропана, по сравнению с 98 бензом?

a200tq
04.01.2010, 21:49
[quote=dimo61;36710][quote=Алый;36635]

на мощных моторах магистрали подачи газа от балона должны достаточно большими,больше чем при обычных установках...

газовые форсунки на максимуме должны с 80% дьюти циклом работать ....это в компе у настройщика должно быть видно ...слишком маленькие и слишком большие(из за хх) газовые форсы - плохо ...

Инфа по 80% откуда? на что мне ссылаться, когда к газовщикам поеду. Кстати, на сколько должно быть опережение для пропана, по сравнению с 98 бензом?

На дофига, там для 98 то в стоке и околостоке запас немеряный.

Patriot.msk
05.01.2010, 00:02
Вообще говоря у меня есть подозрение что если прошивка под 92, то движок макс. КПД будет иметь на 92 и 98 нету смысла лить, так как на нём КПД будет меньше.

dimo61
05.01.2010, 00:42
Инфа по 80% откуда? на что мне ссылаться, когда к газовщикам поеду. Кстати, на сколько должно быть опережение для пропана, по сравнению с 98 бензом?

от ООООчень толкового установщика газа 4ого поколения ...
бензо форсы примерно по этому принципу выбираются ...



с опережением вопрос без ответа ....кто то где то (далеко) ставил газ на эску ....причём насколько понятно в большинстве случаев ставили "для экономии" ......так что врятли копали бензопрошивку под газ ....


на АК один только " прибалт" (сорри не помню точно )упоминал ,что настроили эску на газу лучше ,чем на бензине....причём не сам ,а его приятели....графики выкладывал .....

форум http://www.carhelp.info/forums/51/ читай про "газ" ,там толковые ребята ...


на наш 5ти цилиндровик- "железо" газовое (правильное)весьма недешовое будет ...тыщ 35-40 р...без работы ...

Алый
09.01.2010, 01:23
Жидкую фракцию нашли. Был подклинивающий мультиклапан.
Едет на газу до отсечки, но остался небольшой провал между 4000-4500 об при тапке в пол.

Мое личное мнение это из-за того, что немного неправильно врезались в впускной коллектор.

Почему могут быть черными 4 и 5 свечи?
Остальные нормальные.
Топливо газ-бензин.

dimo61
09.01.2010, 12:13
Едет на газу до отсечки, но остался небольшой провал между 4000-4500 об при тапке в пол.

Мое личное мнение это из-за того, что немного неправильно врезались в впускной коллектор.

.
из теории : лучше ставить не просто форсунки во впускной коллектор....а от них должны продолжатся ещё две "трубочки"(медные,стальные?) подводящие газ к самим впускным клапанам ...т.е при снятом вп. коллекторе ,они (трубочки)будут торчать из коллектора наружу ....


тем более во многих установках 4 поколения газовая форсунка это отдельный электроклапан,и от него в коллектор идёт гибкая трубочка до наконечника,вкрученного в коллектор ...

Алый
09.01.2010, 19:57
из теории : лучше ставить не просто форсунки во впускной коллектор....а от них должны продолжатся ещё две "трубочки"(медные,стальные?) подводящие газ к самим впускным клапанам ...т.е при снятом вп. коллекторе ,они (трубочки)будут торчать из коллектора наружу ....

А можно где то увидеть фото таких трубочек и методику их установки ?

dimo61
10.01.2010, 01:30
А можно где то увидеть фото таких трубочек и методику их установки ?
а самому изучить
http://www.carhelp.info/forums/51/ в "лом"? ....это вообще полезно для расширения кругозора .....





что непонятного ? трубочка подходит почти к клапану впускному ....как крепить к коллектору ,тут должен думать установщик ...это индивидуальный случай ....на украине кмк немало хороших установщиков газа ,если не сам....

BahoSSS
10.01.2010, 02:05
парни
поставил газ на эску
расход большой
как отключить турбину но включить байпас чтобы пёрло от газа побольше?
а то расход газа велиокат а не прёт меня????

по статусу положено переть...

vitaly-tar
13.11.2011, 01:49
реально ли самому снять ГБО 4-го поколения? Какой инструментарий для этого понадобится?

ЗЫ: с вашей помощью конечно. :)

vitaly-tar
13.11.2011, 21:07
актуально!

Da Phazz
14.11.2011, 00:17
да!

vitaly-tar
14.11.2011, 17:01
да!
ты снимал? помогал снимать? видел как это делают?

stMikl
14.11.2011, 20:13
Я видел того, кто видел - как помогают снять...

maxix180
14.11.2011, 20:52
Я видел того, кто видел - как помогают снять...

:D :D :ag: :ag: :bj: :bj:

vitaly-tar
14.11.2011, 21:09
:ag: браво, а по теме

AUDI SCL
14.11.2011, 22:35
А что по теме.Снимать не ставить.Смотриш что куда и снимаеш потихоньку.Что тут еще можно советовать.

vitaly-tar
14.11.2011, 23:28
А что по теме.Снимать не ставить.Смотриш что куда и снимаеш потихоньку.Что тут еще можно советовать.

мех часть понятно, разберёмся. Больше интересует электрика. Может есть на ТК люди, которые сами ставили или снимали электрическую часть? И чем и как убрать дыры во впускном под форсы газовые?

AUDI SCL
14.11.2011, 23:32
Были люди Vetal 36 вроде .Но он редко теперь сюда заходит.А дыры глушить.Как вариант точить резьбовые пробки.Из люминия.

vitaly-tar
14.11.2011, 23:53
Были люди Vetal 36 вроде .Но он редко теперь сюда заходит.А дыры глушить.Как вариант точить резьбовые пробки.Из люминия.

Спасибо человек :az:. Буду его долбить в личку).

Zlexy
15.11.2011, 20:09
Снимал сам. 4-е поколение. дело так. датчик давление газа из салона тихонько убираем. с электрикой подкапотной все просто, переключаешь фишки на наши форсы, смотришь чтобы номера на фишках совпали. все остальное отключаешь и снимаешь. выкручиваешь форсы газовые из коллектора, по резьбе и толщине стенок впускного коллектора подбираешь болтики (можно по резьбе подобрать, остальное отрезать и зачистить, чтобы не было стружки). вкручиваешь с герметиком, только не много, чтобы внутрь не выперло его. Снимаешь балон и трубки. К системе охлаждения почти на 100% подключались на шлангах печки. покупаешь два фланца по диаметру шлангов, чтобы соединить, когда тройники снимешь (для подогрева редуктора газового). Ну вот вроде и все. у меня это заняло около часа, чисто работа. еще пару часов съездить и купить все необходимое.

vitaly-tar
15.11.2011, 20:18
Ща пойду пофоткаю всё. Что бы понять, у тебя так же было или нет. Спасибо, что отозвался и тратишь своё время, на меня - нуба )))) Сочтёмся :az:

Zlexy
15.11.2011, 20:19
Давай выкладывай. думаю все примерно одно и то же. только фото делай маленькие, я в горах. интернет медленный, очень!!!

vitaly-tar
15.11.2011, 21:00
общий вид:

http://www.imagebar.net/out.php/i102619_IMG4352.JPG

http://www.imagebar.net/out.php/i102618_IMG4353.jpg

Патрубки подогрева редуктора сняты и закольцованы фланцем, правее от редуктора коробка с мозгами(газа):
http://www.imagebar.net/out.php/i102617_IMG4354.jpg

От мозгов идёт такая коса:
http://www.imagebar.net/out.php/i102616_IMG4355.jpg

переключатель в салоне:
http://www.imagebar.net/out.php/i102615_IMG4357.jpg

баллон под запаску:
http://www.imagebar.net/out.php/i102620_IMG4358.JPG

заливная внизу бампера:
http://www.imagebar.net/out.php/i102621_IMG4359.JPG

под капотом:
http://www.imagebar.net/out.php/i102622_IMG4361.jpg

http://www.imagebar.net/out.php/i102623_IMG4362.JPG

http://www.imagebar.net/out.php/i102624_IMG4364.jpg

Zlexy
15.11.2011, 21:46
Как я и думал, все стандартно. приблизительно я тебе описал. кнопку аккуратно вытащи, проводки отсоедини. может придется часть обшивки торпеды снизу снять, чтобы провод полностью вытащить. он в подкапотик как мне помнится уходит. по печке все верно. по форсам тоже.
дерзай. главное не спеши. ничего сложного нет.
закрути вентиль на балоне, спустишь его когда вытащишь. скотчем черным заклей дырку в днище багажника, чтобы пыль и грязь не попадала. (откуда трубки выходили). трубки удобно снимать с ямы. сверху
замучаешься.

vitaly-tar
15.11.2011, 22:32
Есть ещё некоторые вопросы необходимые для понимания. Каким образом штатная проводка может быть связана с газовой?

Zlexy
15.11.2011, 22:41
через форсунки бензиновые. и еще провод на массу идет и на плюс

vitaly-tar
15.11.2011, 22:45
Ща читаю статейку, потом отпишусь

http://www.autocentre-europe.com.ua/ru/gbo/selfinstall

vitaly-tar
15.11.2011, 23:51
Прочитал. Рекомендую, т.к. написано довольно доступным языком.

Вывод: Управление газовыми форсами происходит от сигналов с мотроника на бензиновые форсунки и как написал Zlexy, присутствуют "плюс" и "минус" для питания самой системы, э-м. клапанов и т.д.
Соответственно я понимаю, что бензиновые форсы подключены к мотронику как и до установки ГБО, а проводка к могзу ГБО от них запараллелена. Соответственно изменений в их подключении нет, необходимо лишь вырезать проводку к ГБО.

И ещё один момент, если у меня намудрили отключение бензонасоса во время работы на газу, значит должно быть установлено дополнительное реле, которое размыкает цепь насоса, по сигналу от мозгов ГБО? Или отключение топливного можно произвести ещё каким-либо способом?

Что скажете?

vitaly-tar
16.11.2011, 00:28
Или же бензиновые форсунки подключаются последовательно после ГБО. Т.е. ГБО врезается в проводку к форсам и при работе на газу, бензиновые форсунки отключены, ГБО считывает сигналы от мотроника и передает их в измененном виде на газовые форсунки. А когда авто работает на бензине, то ГБО просто передает неискаженный сигнал на бензиновые форсунки?

vitaly-tar
16.11.2011, 16:23
Делитесь мыслями народ.

horned king
16.11.2011, 16:42
а каковы перспективы оборудования после снятия :)

vitaly-tar
16.11.2011, 17:03
а каковы перспективы оборудования после снятия :)

http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=7165 :)

vitaly-tar
17.11.2011, 00:05
:bi:нннннада помощь в получение ответов на вопросы. Всем откликнувшимся спасибо. :br:

Da Phazz
17.11.2011, 02:04
Если бы бензиновые форсы открывались при работе на газу, то в цилиндр бы попадал бензин. Нелогично?