PDA

Просмотр полной версии : Термомуфта



Denri
28.12.2009, 01:13
Коллеги, подскажите, вентилятор, который сидит на термомуфте и крутится ремнем должен с самого начала крутиться, или по мере нагрева? На улице мороз, завожу машину, крутится... Это муфте конец, или может быть из-за дтож глючит?

a200tq
28.12.2009, 01:15
Коллеги, подскажите, вентилятор, который сидит на термомуфте и крутится ремнем должен с самого начала крутиться, или по мере нагрева? На улице мороз, завожу машину, крутится... Это муфте конец, или может быть из-за дтож глючит?

Нормально все. она на холодную всегда крутится сильно, через секунд 30 начинает крутиться слабо так что рукой легко остановишь, ну а потом, по мере прогрева, в какой то момент ускоряется. Система чисто механическая, сигнал с дтож не идет на неё.

Denri
28.12.2009, 01:23
Ясно, а то я с термомуфтами не дружу... Когда-то на скорпиона приколхозил от волги крыльчатку с переваркой посадочных мест в пластмассе... Короче когда продавал чел потребовал диагностики, поехали в сервис. Один механик склонился с покупателем над капотом и газует, второй сзади смотрит выхлоп. Я прогуливаюсь метрах в 3-х сбоку и жду. Короче когда газанули тыщ до 6, то вся эта хрень наколхозенная разлетелась на осколки и как ипанула! Часть, по "счастливой случайности" вылетела мне в физию, хотя 2 человека стояли склонившись над капотом, а я вообще в нескольких метрах! Короче заживало долго, но безследно. Пришлось скинуть $50 за такую хню ))

Patriot.msk
28.12.2009, 01:24
Урок тебе уже преподнесли:D

пиздец ащще.

Denri
28.12.2009, 01:30
Я так и понял! С тех пор держусь подальше от сомнительных экспериментов, по крайней мере в относительной близости со мной )))

Patriot.msk
28.12.2009, 01:40
Ты лучше держись от колхоза подальше...

Denri
28.12.2009, 01:43
Стараюсь, по мере финансовых возможностей :)

Patriot.msk
28.12.2009, 01:46
Да не правильно это! В корнюпля... Правильно делает Edler - нету денег, машина в гараже ждёт денег. Сломалась - жди. И ставит либо хороший неоригинал либо оригинал.

А всё почему, да потому что нет ничего более постоянного чем временные решения - сделал говно какое-то оно и ездит до поры до времени, а руки не доходят сделать почеловечьи.

a200tq
28.12.2009, 01:47
Ты лучше держись от колхоза подальше...

Колхоз колхозу рознь

Patriot.msk
28.12.2009, 01:50
Колхоз колхозу рознь
Да это понятно.

Кстати думаю твой колхоз в моих руках въебёт как здрасти:D

a200tq
28.12.2009, 01:55
Да это понятно.

Кстати думаю твой колхоз в моих руках въебёт как здрасти:D

Смотря какой. Конечно сцепа обыкновенная оставшаяся ещё от 1в мотора и 016 коробка не будет держать кватростарты ктож спорит то.

Denri
28.12.2009, 01:55
Да не правильно это! В корнюпля... Правильно делает Edler - нету денег, машина в гараже ждёт денег. Сломалась - жди. И ставит либо хороший неоригинал либо оригинал.


Стараемси.. ) С эской решил не экономить. Засмеютъ (с) :)
Масло мотюль, свечи vag, клапана оригинальные... Расту над собой, как говорится ))

Patriot.msk
28.12.2009, 01:56
Смотря какой. Конечно сцепа обыкновенная оставшаяся ещё от 1в мотора и 016 коробка не будет держать кватростарты ктож спорит то.

Бачёк твой жигулёвский вылетит в вираже 100%:D :D

a200tq
28.12.2009, 01:57
Бачёк твой жигулёвский вылетит в вираже 100%:D :D

Не-крепко сидит.

Denri
28.12.2009, 01:58
По поводу бачка ваще баян. Вот кто придумал сделать его под несколько пиписек? На омыватель фар идет большой, а на дворники просто смех. Литр-полтора, не больше. Когда по трассе еду и влом вылезать, прыскаю на фары и от попутного ветра немного на стекло попадает :)