PDA

Просмотр полной версии : Ремонт обратного клапана турбины



Alexey_B
26.12.2009, 19:32
Доброго времени суток всем, для тех, кто живет в глубинке, и проблема с з/ч думаю будет интересно то, как можно отремонтировать обратный клапан турбины, который ломается очень часто.
итак, как я делал.
1. аккуратно разобрал старый клапан
2. выкинул неисправную резиновую диафрагму, которая со временем рассохлась и порвалась
3. при помощи пресса, можно тисками, можно просто высверлить. выдавил медную клепку, на которой держалась внутри вся конструкция
(диафрагма, запорный клапан, и бронзовая направляющая.
4. купил в ближайшем магазине вакумный привод опередителя зажигания от трамблера, любой машины (в моем случае от какойто ауди х.з. от какой, понравилась тем, что ось на нем была ровно по центру, в отличае от ВАЗ-овсого, там смещено в бок)
5. согнул ось, как на рисунке, просверлил в ней отверстие, вставил в нее болт, законтрогаил двумя гайками.
6. из маслостойкой резины вырезал круглешок размером чуть больше чем запорный клапан, прожег в середине отверстие.
7. одел на болт, который вставлен в ось шайбы, для достижения необходимой длины (определяестя эксперементально)
8. Выбросил штатную пружину, т.к. у вакумного привода опередитьеля зажигания уже есть своя пружина, почти одинаковой силы
9. На болт одел крышку корпуса обратного клапана, в которой предварительно по ценру высверлил отверстие 3см диаметром, затем одел клапан, на клапан резиновый круглешок, на резинку бронзовую направляющую, затем шайбу и затянул всю конструкцию.
10. герметиком промазал корпус вакумного опередителя в месте соединения с клапаном турбины (т.к. там должно быть герметично все)
11. отцентравал конструкцию, чтоб клапан четко закрывал отверстие в корпусе обратного клапана
12. при помощи герметика склеил корпус клапана уже в сборе.
13. для надежности вырезал две полоски из метала и вставил их в шайбу, в шайбе загнул полоски метала чтоб они жестко зафиксировались на шайбе. шайбу продел на корпус клапана, снизу, а сверху на корпус вакумного опередителя приложил шайбу с ушкаи по краям (идеально подходит шайба крепления транзистора кт 805 в железном корпусе, кто знаком с радиоэлектроникой поймет, кто нет, то в любом радиомагазине есть) предварительно на этой шайбе отогнул в стороны ушки примерно под 45 градусов, просверлил в полосках метала на концах отверстия, в них продел длинные болты, продел их в ушки шайбы, затянул гайками
14, когда засох гермсетик поставил на машину клапан, все работает как надо

вот здесь выложил фото, в разобранном виде :http://www.rapidshare.ru/1313021 (http://www.rapidshare.ru/1313021)

a200tq
26.12.2009, 20:06
Да...Именами таких людей называют улицы в городах...

Alexey_B
26.12.2009, 20:19
Да...Именами таких людей называют улицы в городах...
Спасибо, ну совсем уж преувиличил, ничего тут особенного.

dimo61
27.12.2009, 02:00
что за обратный клапан ? бай пас что ли ?



rapidshare в комп ставить не хочу ....

rs4john
27.12.2009, 02:30
тоже езжу на самодельном байпасе
тока внутренности с советского киповского прибора- гармошка цилиндрическая железная, в нее дуешь, она удлиняется, с токарем забабахали туда еще и подстройку усилия на открывание, почти год все сбрасывает и дежит вроде как нада

позже закажу нормальный блоу с ебэя, буду пшикать, дэвушэк разгонять:ce: :mrgreen:

a200tq
27.12.2009, 10:55
тоже езжу на самодельном байпасе
тока внутренности с советского киповского прибора- гармошка цилиндрическая железная, в нее дуешь, она удлиняется, с токарем забабахали туда еще и подстройку усилия на открывание, почти год все сбрасывает и дежит вроде как нада

позже закажу нормальный блоу с ебэя, буду пшикать, дэвушэк разгонять:ce: :mrgreen:

Кстати с нулевиком и так все пшикает весьма сильно, и слышно, и никакого блоуоффа ненадо) Хотя катался на 2.2т с разумного размерами блоуффами-никакого заглохания, сильного обогащения итд замечено не было ни визуально ни по широкополоске с даталоггером.

ЗЫ В Казахстане у вас такие девушки красивые, их не разгонять а наоборот зазывать нада))

rs4john
27.12.2009, 11:33
Кстати с нулевиком и так все пшикает весьма сильно, и слышно, и никакого блоуоффа ненадо) Хотя катался на 2.2т с разумного размерами блоуффами-никакого заглохания, сильного обогащения итд замечено не было ни визуально ни по широкополоске с даталоггером.

ЗЫ В Казахстане у вас такие девушки красивые, их не разгонять а наоборот зазывать нада))

:mrgreen: Чем и занимаемсо))
Но у вас их тоже хватает, так что тоже не расслабляйтесь сильно))

Мой почему то нехочет пшикать, в атмосферу выведен, только когда капот открываю, слышно как сбрасывает, наверно не очень удачная конструкция. Мне главное сбрасывает болееменее правильно, а нормальный попозже поставлю

a200tq
27.12.2009, 12:13
:mrgreen: Чем и занимаемсо))
Но у вас их тоже хватает, так что тоже не расслабляйтесь сильно))

Мой почему то нехочет пшикать, в атмосферу выведен, только когда капот открываю, слышно как сбрасывает, наверно не очень удачная конструкция. Мне главное сбрасывает болееменее правильно, а нормальный попозже поставлю

Не хочет пшикать-видимо мало приоткрывается. Или медленно. Поговорил бы тут с людьми на форуме-мы бы заказали на ехисте нормальный бошевский байпасс да отправили тебе, делов то. Да и не только его, а то как то даже тяжко читать о том сколько сил-времени люди гробят на копеечные детали ценой в 40 уе.

Девушек у нас красивых хватает, да, благо и из Казахстана и из прочих бывших республик азии едут к нам, иначе вообще мрачновато былобы))

rs4john
27.12.2009, 13:58
Не хочет пшикать-видимо мало приоткрывается. Или медленно. Поговорил бы тут с людьми на форуме-мы бы заказали на ехисте нормальный бошевский байпасс да отправили тебе, делов то. Да и не только его, а то как то даже тяжко читать о том сколько сил-времени люди гробят на копеечные детали ценой в 40 уе.

Девушек у нас красивых хватает, да, благо и из Казахстана и из прочих бывших республик азии едут к нам, иначе вообще мрачновато былобы))

Да просто была возможность по месту на работе поэкспериментировать, у нас там токарь на все руки, один весь станочный парк держит, сходу все придумывает, как свое да попроще сделать, вот и попробовали
А насчет экзиста тут есть возможность заказывать, уже брал ходовку там
Щас просто пока нет возможности, наверно все средства на тех красавиц уходят:mrgreen: Больше теперь ебэем загорелся, у нас оттуда знакомые заказывают всякие штучки, все доходит, хочу оттуда попробовать заказать))

rinatco s4
27.12.2009, 22:33
Или медленно. Поговорил бы тут с людьми на форуме-мы бы заказали на ехисте нормальный бошевский байпасс да отправили тебе, делов то. Да и не только его, а то как то даже тяжко читать о том сколько сил-времени люди гробят на копеечные детали ценой в 40 уе.

себе не давно брал бошевский за 500рэ

Patriot.msk
28.12.2009, 01:36
Самсусам недавно бесплатно взял бошевский за 0 рублей у Кореша
Кореш взял себе чуть подавнее этот байпас у меня за 0 рублей...

К чему это я? А к вопросу - к чему ты это написал?

Sechan
28.12.2009, 06:03
2 RS4JOHN если металлический надо будет байпасс, то они есть у товарища новые, я у него брал свой с Ибэя.

rs4john
28.12.2009, 08:09
2 RS4JOHN если металлический надо будет байпасс, то они есть у товарища новые, я у него брал свой с Ибэя.

Буду иметь ввиду. А блоуофов у него нет? Он с их ебэя берет?

Sechan
28.12.2009, 08:11
Буду иметь ввиду. А блоуофов у него нет? Он с их ебэя берет?

Блоуофов нет. Да с Ибэя 10 штук заказали, думаю несколько у него еще осталось штук.

rs4john
28.12.2009, 08:15
Блоуофов нет. Да с Ибэя 10 штук заказали, думаю несколько у него еще осталось штук.

Плин, хотелось бы блоуф поставить, охота попшикать:mrgreen:

odessit89
19.02.2010, 11:59
подскажите чем его можно заменить, и чем выльется его не коректная работа 034145705B?

BlindHorse
19.02.2010, 12:04
подскажите чем его можно заменить, и чем выльется его не коректная работа 034145705B?
А что проблема б/у поставить? Тут в конфе даже кто-то барыжил за три тыщи вроде.

odessit89
27.02.2010, 17:01
ресурс большой у него?
мой в трещинах весь!

Vetal_36
02.03.2010, 21:59
Я себе блуофф заказал, погляжу как оно будет робить, вход под него у мну уже 35мм сделан давно.

odessit89
03.03.2010, 10:05
блуофф это хрень которая на турбе сверху стоит?
как ее повреждение отразится на турбе?

Frooshontey
03.03.2010, 12:42
каждый раз читаю и непонимаю нахрена вы все это делаете?гармошки байпасы лямбды...нахрен копейки стоит...я понимаю тут кто то подвесной колхозил...или на вакум переходят...но краить по 1000 рублей западло...

odessit89
03.03.2010, 15:39
034145705B-эту хрень за капейки я еще не нашел!

Frooshontey
03.03.2010, 16:52
да я про байпас гвороил...

Vetal_36
03.03.2010, 23:31
Блуофф, это вместо байпаса ставится. Байпас это плассмассовый клапан.
Тот который я заказал может и как байпас и как блуофф.