PDA

Просмотр полной версии : Запуск на холодную



Гриценко Вячеслав
25.12.2009, 05:51
Вот пришлось ночевать на улице. А утром надо ехать. Было надо. Днем покатался. Температура порядка 30 мороза. Снизу машина зашита тонким дюралем до середины катализаторов. Моторный отсек до начала выхлопной трубы поверх дюраля еще зашит фольгированным изолоном толщиной 5 мм. Капот снизу тоже подшит. Перед машины снизу до самого капота зашит тем же изолоном. В десять вечера поставил. Завел в 1-30 ночи, прогрел до 90 градусов. Ну, думаю, утром заведусь. В 6-30 начал заводить. Температура -37. Крутит довольно бодро. Схватывает. Сначала вроде неплохо, потом все тусклее и тусклее. Чувствую - за-ли-ва-ет. Делаю перекур полчаса. Заводить - ни в какую. Крутит нормально. Вынимаю свечи - по-уши в бензине. Снимаю предохранитель топливного насоса, нажимаю педаль газа, со снятыми свечами, закорачиваю катушку, кручу. Вставляю другие свечи. Результат - тот же. Аккумулятор уже подразряжен. ЧИВО делать? Снимаю аккум на зарядку, даю ему 7 ампер (аккум 75-й)Иду в магазин, благо уже 10 часов утра. Покупаю 20 метров кабеля 2х1 мм, розетку вилку. Делаю 20-ти метровую переноску. Фен для сушки волос. 1600 ватт. Включаю на максимум, кидаю в мотор, закрываю капот. Засекаю время. 1 час и еще на всякий случай 10 минут. Запустилась сразу. Что интересно. 2-я у меня еще есть машинка с К-jetronik. Она запускается на морозе. Схватывает также, крутит, потихоньку нагревается от вспышек. И запускается. Одно отличие. Не заливает свечи. Впаиваю переменное сопротивление 12 кОм, параллельно ДТОЖу. Сегодня опять придется ночевать на улице. Завтра утром буду пробовать. Ну и соответственно , как говорится "устранять достигнутые недостатки"

dimo61
25.12.2009, 11:21
прежде чем крутить ,налей во впуск аэрозольного эфира из балончика ...он испаряется лучше бензина,и поджигается проще ......


когда крутишь и пошли отдельные вспышки,не отключай старёр,и продолжай помогать мотору проворачиваться на "высокой" скорости стартёром ...отключай стартёр когда услышишь работу всех цилиндров ....всё это может занять секунд 15-30

педалью газа лови момент для разгазовки небольшой ...


как только все цилиндры начнут "работать"- машина не заглохнет

rs4john
25.12.2009, 12:06
было в мороз -30 -35 пришлось с прикурки от другого авто крутить стартер по сек 15-20
думал уже складываться, с раза 6-8 после долгой прокрутки начала постепенно схватывать, даже не схватывать- обороты начали плавно увеличиваться со стартерных, держал дальше, в итоге завелась, тоесть получается долго держал гдето сек 30, если бы бросил раньше, хрен бы завелась

но эт единичные случаи, природа я влений так и не выяснилась, потом нормально в такие же морозы заводилась

Гриценко Вячеслав
25.12.2009, 12:57
прежде чем крутить ,налей во впуск аэрозольного эфира из балончика ...он испаряется лучше бензина,и поджигается проще ......
А что за баллончик? Где продают? А вот газом практически не работаю. Надо будет попробовать

Koresh
25.12.2009, 13:24
прежде чем крутить ,налей во впуск аэрозольного эфира из балончика ...он испаряется лучше бензина,и поджигается проще ......
А что за баллончик? Где продают? А вот газом практически не работаю. Надо будет попробовать


а в какое место впуска лить то?

Patriot.msk
25.12.2009, 13:56
Походу правильно будет лить это всё дело куда-нить к дросселю или за дроссель.

Налить, собрать всё взад, пол газа выжать и заводиться.

DJON
25.12.2009, 18:24
прежде чем крутить ,налей во впуск аэрозольного эфира из балончика ...он испаряется лучше бензина,и поджигается проще ......
А что за баллончик? Где продают? А вот газом практически не работаю. Надо будет попробовать

Хорошая штука я так много машин заводил в мороз.Быстрый старт называется стоит 100-200р.Смотря чей.У ликви моли кстати есть.На AAN я прыскал под дроссельную заслонку снимая патрубок.Как бы открыл её полный газ дал напрыскал надел быстро патрубок.Завёл затянул хомут.На тазах ещё проще прям в карбюратор.

Владимир Васильевич
25.12.2009, 20:41
а у меня как ни странно в минус 30 простояв на улице 4 дня завелась как летом)))

a200tq
25.12.2009, 21:01
а у меня как ни странно в минус 30 простояв на улице 4 дня завелась как летом)))

+1, полтора оборота и дружно затарахтела всеми цилиндрами. Кстати подольский аккумулятор откровенно порадовал-5 зима идет а ему хоть бы что.

dimo61
26.12.2009, 00:11
Хорошая штука я так много машин заводил в мороз.Быстрый старт называется стоит 100-200р.Смотря чей.У ликви моли кстати есть.На AAN я прыскал под дроссельную заслонку снимая патрубок.Как бы открыл её полный газ дал напрыскал надел быстро патрубок.Завёл затянул хомут.На тазах ещё проще прям в карбюратор.

да "быстрый старт" ..в жигулёвских магазинах.....хотя в новосибе может нет жигулёвских лабазов?


проще можно патрубок на хх снимать и туда прыскать .....всё равно перемешается и попадёт во все цилиндры ...

Гриценко Вячеслав
26.12.2009, 06:23
Сегодня конечно не интересно. Всего -11. Кстати еще некоторые "удовольствия" от езды в мороз хотел рассказать, когда было -37. Трогаюсь с места, начинаю включать вторую передачу, машинка практически останавливается. Думаю что-ли тормоза заклинили? Нет, видно в коробке и редукторе масло настолько загустело, что ехать не хочет. Залита синтетика 75W90, сдобренная порошком дисульфида молибдена. С пол-километра откровенно тормозит, потом потихоньку раскручивается. И еще одно неплохое "удовольствие". Лопнул правый передний пыльник внешней гранаты. Меняный кстати совсем недавно. Надо что-то брать, а что - не знаю. Подскажите что лучше взять. Чтобы дешево и сердито

BlindHorse
26.12.2009, 06:44
Ужасы какие-то рассказываешь :) Никаких проблем ни с заводкой, ни с ездой с эской не было никогда в такие морозы и выше. Дубеет конечно, но быстро приходит в норму. Пыльник не Metelli случаем покупал? Рвутся они почти сразу. Покупай Loebro, GKN-Spidan.

dimo61
26.12.2009, 10:07
в - 37 * и больше ездить на машине = гробить её ....сочувствую сибирякам ...


если коробас "вязнет" на второй .....прикинте что в аммо с клапанами происходит при маргарине вместо масоа .....

dimo61
26.12.2009, 10:08
Покупай Loebro, GKN-Spidan.
сиречь одна фирма = оригинал ....
но заказ по Lobro 300320 Пыльник ШРУСа наружнего 301,61р. дешевле ....в экзисте ...

rinatco s4
26.12.2009, 10:17
да бывали такие случаи,-35 .клапан подзавис и в этот момент (при заводке) его поршнем и пи.дец...по поводу зфира:проверино ХАЙ ГИРовский самый эффктивный ,.укр ХОРС самое гавно(просто 0),а лить надо после д. хх и завернуть на место и пидаль в пол,если свечи уже залитые.дольше крути и заведешься...а вообще прав dimo нечего машину мучить

BlindHorse
26.12.2009, 10:21
в - 37 * и больше ездить на машине = гробить её ....сочувствую сибирякам ...


если коробас "вязнет" на второй .....прикинте что в аммо с клапанами происходит при маргарине вместо масоа .....
Да ну вас нафиг москалей ))) Езжу эску в любой мороз, максимум в -45 ездил, супруга на сотке также, а там АКПП ваще и то никаких проблем. Если коробка застывает, то масло амно и ниедит (с) :da:
А кому холодно могут сделать так:

dimo61
26.12.2009, 10:35
я и не москаль ваще то ....

BlindHorse
26.12.2009, 10:52
я и не москаль ваще то ....
Ну это я утрированно, прости уж :bk:

Patriot.msk
26.12.2009, 13:34
Ну это я утрированно, прости уж :bk:
обзывательство прям. за это морду бить нада:ag:

BlindHorse
26.12.2009, 13:50
обзывательство прям. за это морду бить нада:ag:
А вот ты точно москаль, приезжай биццо будем на рюмках :az:

Гриценко Вячеслав
26.12.2009, 15:15
А вот ты точно москаль, приезжай биццо будем на рюмках :az:
"БиццО" это правильно. Только бы я рекомендовал не на рюмках, а на стаканах. Один удар...еще один, а третий уже не знаю. А может еще лучше на бутылках. Один маленький рассказ, который рассказывал дяденька ростом 1м 90 см и весом 120 кг. Строит их командир полка, в котором он служил. Командир, по его рассказу, ростом выше его на голову и в полтора раза шире. Командир говорит: Что за офицеры... Нажрутся как свиньи. Ну выпил бутылку, ну две... Но зачем же нажираться?

Patriot.msk
26.12.2009, 15:17
:D:D:D

На стаканах если "БиццО" то поговорить не получиЦЦО:) Не успееЦЦО я бы даже сказал.

a200tq
26.12.2009, 16:19
обзывательство прям. за это морду бить нада:ag:

Диму москалем оскорбили-не миновать дуэли)

dimo61
27.12.2009, 02:06
Диму москалем оскорбили-не миновать дуэли)
лет с 20 ,я понял ,к сожалению на собственном опыте,любые переживания по любому поводу ,приводят к язве желудка и другим гадостям .....и по этому "положил" ВООБЩЕ на всё ....так шо дуэли не буит ....


Даёшь, позитифффффф !!!

rs4john
27.12.2009, 02:17
Одну зиму ставил на автопрогрев, чз каждые 2ч по 20мин молотила.
За вечерночь уходит 3-4 литра. Зато утром садишься салон теплый донехочу, вся! трансмиссия прогретая, ну амморты если только передние, такой альтернативный вариант чтоб тачку не гробить и себе кайф с утра получать

Гриценко Вячеслав
28.12.2009, 07:21
Вот тема была "Запуск на холодную". А надо было назвать "Подогрев на горячую. С прогревом. Со шлифовкой. И полировкой. И с последующей опохмелкой"

Vetal_36
01.01.2010, 17:01
Я кстати тоже автозапуск пользую постоянно, это в разы лучше чем запуск при -30, и комфортнее, один раз не завёл при -28, просто тупо сам виноват - вечером подсадил сильно аккум и его нехватило нормально крутануть, а на запуск забыл запрограммировать.

Ставьте автозапуск и будет вам счастье.



Вот тема была "Запуск на холодную". А надо было назвать "Подогрев на горячую. С прогревом. Со шлифовкой. И полировкой. И с последующей опохмелкой" а это тема

Алый
04.01.2010, 18:39
Ну с сильными морозами понятно.
А вот если -10 или около того?
Запуск отменный, но сколько ее греть на холостых?
Да и вообще необходимо ли прогревать даже в теплую погоду турбомоторы?

BlindHorse
04.01.2010, 18:46
Ну с сильными морозами понятно.
А вот если -10 или около того?
Запуск отменный, но сколько ее греть на холостых?
Да и вообще необходимо ли прогревать даже в теплую погоду турбомоторы?
Стрелка показометра стронулась с места - можно вваливать.

felb
04.01.2010, 20:46
Стрелка показометра стронулась с места - можно вваливать.

Ну нет.
Можно двигаться, согласен. После запуска пока мотор прогреется, думаю, ничего плохого не будет если двигаться без нагрузки и на небольших оборотах. Мотор быстрее выйдет в режим и остальные узлы немного смазку погоняют и подогреются, вот тогда и можно вваливать:)

BlindHorse
04.01.2010, 20:55
Ну нет.
Можно двигаться, согласен. После запуска пока мотор прогреется, думаю, ничего плохого не будет если двигаться без нагрузки и на небольших оборотах. Мотор быстрее выйдет в режим и остальные узлы немного смазку погоняют и подогреются, вот тогда и можно вваливать:)
Про какие температуры запуска речь? :af:

Patriot.msk
05.01.2010, 00:08
Да, есть кто так ездит по методу "стронулась стрелка значит прогрелась", машины у них даже ездят... но я чё-то боюсь так же. Вваливать начинаю только с полного прогрева (90 антифриз и 90 масло).

dimo61
05.01.2010, 00:19
Да, есть кто так ездит по методу "стронулась стрелка значит прогрелась", машины у них даже ездят... но я чё-то боюсь так же. Вваливать начинаю только с полного прогрева (90 антифриз и 90 масло).
гы.... 0W50 быстрее всех на 90* выходит ....быстрее тосола ....(в морозы даже )

rinatco s4
05.01.2010, 11:49
ребятки,а какие у вас прогревочные обороты.я завожу в мороз 1000,потом падает до 700об

BlindHorse
05.01.2010, 11:54
В самые сильные морозы за -40 прогревочные не выше 1100 были.

felb
06.01.2010, 16:05
ребятки,а какие у вас прогревочные обороты.я завожу в мороз 1000,потом падает до 700об

Выше 1100 никогда не было:) , но в тоже время ниже 800 никогда то же не видел (где то 850 на прогретом)

rinatco s4
23.01.2010, 18:29
ДРУЗЬЯ! такаяже трабла,сегодня весь день посветил заводу своего коня, но так и не завёл, теперь конкретнее: двиг 5-ти горшковый, на улице -28, схватывает, почти заводится но чегото не хватает, добавил эфира=0, дтож выставлял от -49 до +20, всё равно=0, заряжал и сажал 2 АКБ =0, нагревал и менял 3 к-та свечей(бегал в магаз за новыми)=0, жал и отпускал газ=0, бензин льёться, да и искра есть, короче налил полный глушак бенза, даже стрелял уже два раза, руки опустились :ak: , хотя вчера было -22 , с пол пинка завелась , вот пришёл-строчу :cc:. ДА, добавлю, бензин хороший, вообще не понимаю, иногда залу.ается ни стог ни ссего ,брошу, прийду на следующий день-всё ОК ,такиеже траблы были и с мереном. Не любят они наших морозов.

Patriot.msk
23.01.2010, 23:14
Релюха у тебя какая-нить замёрзла.

А у нас снятие разъёма с ДТОЖ не помогает мозги обмануть по обогащению?

rs4john
24.01.2010, 01:00
рхх может клинить на морозе, -35 завелась, немогла вывести обороты на номинальные, пришлось подгазовывать, пока рхх не стал сам обороты держать

Patriot.msk
24.01.2010, 03:49
рхх может клинить на морозе, -35 завелась, немогла вывести обороты на номинальные, пришлось подгазовывать, пока рхх не стал сам обороты держать

Потому что его надо промывать тщательно а потом немного маслом смазывать. Лучше всего 0w-0 или чё-нить к тому близкое:)

Это я говорю, как перепробывавший много методов доведения клапана до работы.

rs4john
24.01.2010, 06:19
Потому что его надо промывать тщательно а потом немного маслом смазывать. Лучше всего 0w-0 или чё-нить к тому близкое:)

Это я говорю, как перепробывавший много методов доведения клапана до работы.

вот чем и хотел занятся, за масло учту

Гриценко Вячеслав
25.01.2010, 06:07
ДРУЗЬЯ! такаяже трабла,сегодня весь день посветил заводу своего коня, но так и не завёл, теперь конкретнее: двиг 5-ти горшковый, на улице -28, схватывает, почти заводится но чегото не хватает, добавил эфира=0, дтож выставлял от -49 до +20, всё равно=0, заряжал и сажал 2 АКБ =0, нагревал и менял 3 к-та свечей(бегал в магаз за новыми)=0, жал и отпускал газ=0, бензин льёться, да и искра есть, короче налил полный глушак бенза, даже стрелял уже два раза, руки опустились :ak: , хотя вчера было -22 , с пол пинка завелась , вот пришёл-строчу :cc:. ДА, добавлю, бензин хороший, вообще не понимаю, иногда залу.ается ни стог ни ссего ,брошу, прийду на следующий день-всё ОК ,такиеже траблы были и с мереном. Не любят они наших морозов.
Заводил 2 дня. Первый -27, второй -28. Параллельно ДТОЖ стоит 8 кОм. Кручу секунд 20...25. Первые 10 секунд просто крутит, без вспышек. Потом начинает схватывать. Бросаю. Секунд 30 перерыв. Запустилась примерно с 5-го раза. Газ не трогал.
На второй день. Примерно тоже самое. Но небольшое отличие. Запускается и сразу глохнет. Нажал немного на газ. Запустилась. Обороты 1200. Подержал газом. Отпустил. Обороты 1000. Думаю, что виноват регулятор ХХ. Я его мыл, но помазать чего-то не додумался. Если без сопротивления, то однозначно заливает свечи. У меня. Может у кого-то по-другому. Если залила свечи - запустить проблематично. В цилиндрах полно бензина, следующие свечи ставишь и их сразу заливает. Продувка двигателя со снятыми свечами, нажатым газом ничего не дает. Только подогрев и время. Ну и регулятор ХХ надо чего-то с ним делать. Дуркует однозначно. Прошлую зиму всю проездил с сопротивлением 4,7 кОм. Грешил на ДТОЖ неоригинальный. Поставил оригинальный - думал проблема решена. Не тут то было

Patriot.msk
25.01.2010, 09:20
Странно, но мой АКБ в -25С 30 секунд не прокрутит. Если не завелась то усё, кранты.

BlindHorse
25.01.2010, 09:26
Странно, но мой АКБ в -25С 30 секунд не прокрутит. Если не завелась то усё, кранты.
Фигня какая-то...у меня стартер без планетарки стоит крутит намного медленней чем родной, и то за три зимы ни разу не было, чтобы я не завелся...три-четыре оборота коленвала и запускается.

Patriot.msk
25.01.2010, 09:28
Фигня какая-то...у меня стартер без планетарки стоит крутит намного медленней чем родной, и то за три зимы ни разу не было, чтобы я не завелся...три-четыре оборота коленвала и запускается.

так и у меня так же:) Просто если за 4 оборота не запустится шансов останется очень мало...

Это в вашем дальнем подмосковье бывает -40, у нас то -30 минимум, поэтому и не заботит:ag:
:az:

Гриценко Вячеслав
25.01.2010, 09:29
Странно, но мой АКБ в -25С 30 секунд не прокрутит. Если не завелась то усё, кранты.
У меня стоит 75 а/ч, ему еще года нет. И периодически его заряжаю. 3...5 ампер и несколько часиков. И еще подумываю над тем, чтобы сделать ему теплоизолирующий контейнер и подогрев. А то он под задним сидением всегда мороженый. В эту зиму как никогда актуально

alexnurp
25.01.2010, 11:07
У нас тож с недельку -25 стоит. За два дня простоя аккум замёрз, 2-3 оборота дал и сдох (куплен в прошлом году exide 62 ah), насколько мне известно темп замерзания аккума до-65, наверное говно он.

BlindHorse
25.01.2010, 11:13
У нас тож с недельку -25 стоит. За два дня простоя аккум замёрз, 2-3 оборота дал и сдох (куплен в прошлом году exide 62 ah), насколько мне известно темп замерзания аккума до-65, наверное говно он.
На морозе сильно садится емкость, тем более надо учитывать как ездить - частые поездки на короткие расстояния, частая заводка приводит к тому, что АКБ не заряжается полноценно. Так что я периодически АКБ заряжаю зимой прямо в гараже цепляю зарядник и на пару дней тренировочный заряд. Тогда проблем нет.

alexnurp
25.01.2010, 11:25
На морозе сильно садится емкость, тем более надо учитывать как ездить - частые поездки на короткие расстояния, частая заводка приводит к тому, что АКБ не заряжается полноценно. Так что я периодически АКБ заряжаю зимой прямо в гараже цепляю зарядник и на пару дней тренировочный заряд. Тогда проблем нет.
У соседа на 2.5 тди стоит Varta Blue Dynamic, ездит не больше моего, крутит без проблем без всяких доп зарядок и обслуживания, аккум аккуму рознь.

Гриценко Вячеслав
17.02.2010, 09:23
Ну и здесь еще пару слов. Зима к концу. Отъездил практически все морозы с сопротивлением 8 кОм в параллель ДТОЖ впаянным. Минимальная температура при которой запустилась - 28 градусов. При -30 завести не смог. Пришлось греть. После установки сопротивления свечи ни разу не вынимал. Запускалась с 5... 10 раза. Но запускалась. Кстати стартер Волговский не подвел ни разу. А ему бедному доставалось

BlindHorse
17.02.2010, 09:30
За всю зиму не было ни одного неуспешного запуска. АКБ подзаряжал профилактически за всю зиму один раз, не снимая с авто. При этом супругин ААН в сильные морозы заводиться отказывал - садился АКБ, приходилось прикуривать от Эски. Эска рулит короче, даже со стартером без планетарки :ch: