PDA

Просмотр полной версии : Установка AAN в фольксваген Т4.



Nuclear81
25.02.2017, 23:13
Всем привет! Друзья, зашел на ваш сайт почерпнуть информации о двигателе AAN, т.к. неспешно занимаюсь установкой его в VW T4. Двигатель приобрел отдельно, поэтому возникают некоторые вопросы. Надеюсь не откажите в помощи. На данный момент 3 вопроса:
1 Необходима ли установка маслоотражательной пластины между блоком и картером?
2 Куда подключаются шланги печки: один к торцу металлической трубки, а второй к фланец выходящему из блока со стороны маховика?
3 Двигатель будет наклонен в другую сторону, поэтому необходимо сделать в гбц пароотводящий штуцер, в каком месте делать чтобы не попасть в масляный канал? Для чего прилив отмеченный красным?http://turbo-quattro.com/attachment.php?attachmentid=55163&stc=1&thumb=1&d=1488053367

FRUITCAT
26.02.2017, 02:23
Он у тебя хоть синхронутый? Есть примеры подобного на просторах нета. В понедельник гляну на бошку, напишу. Пункт 1-надо. Пункт -2ой да, правильно и про " автекулинг" системы ОЖ не забудь.

walter77
26.02.2017, 03:40
а кпп выдержит этот мотор и сцепа? патрубки печки слева флянец торчащий с термостата и сзади под гбц флянец в блоке над кпп если смотреть на ауди AAN вот так крепится. а твоя кпп если она не усиленная поламается чераз пару заездов а там расскажещ что выдержало а что нет ладно удачи в проэкте если по сцепе спрашивай у Николая Скитальца и по кпп тож лучше проконсультируйся там свои секреты есть

moorik
26.02.2017, 07:03
А почему наклон в другую сторону?

FRUITCAT
26.02.2017, 11:34
А почему наклон в другую сторону?

Там поперечное расположение двс в моторке и всё диктует компановка. Давно в т -4 не заглядывал, но он там верткально или больше в лево наклонен по оси (точность не гарантирую, смотреть надо), а у нас он в право. По этому на рядных 5 ФВ в голове в районе 1-ого горшка антифризная выводящая трубка есть и если она не дай бог засоряется, то перегрев с последствиями обеспечен! Сечение надо по больше по возможности делать хотя бы 8мм по внутрянке. Зато со стороны выпуска места гораздо больше, есть где разгуляться.

moorik
26.02.2017, 12:27
Да, фотки поглядел, наклон вперед у него, дермо))

TOLEAN
26.02.2017, 13:16
Да,меня это тоже очень удивило,этож автобус,нахрена там ааэн???Места под капотом вообще не будет,там же есть нормальные турбо дизеля,которые при доработке тоже неплохо себя покажут,на мой взгляд бредовая идея.Ну впрочем если ты
собрался ездить 250 может и ничего,но смотри аккуратней,устойчивость у этих автобусов не ахти.

FRUITCAT
26.02.2017, 17:00
Если по уму сделать, занизить ( в переди торсионы) и ежели синхро , то чума будет!

costya048
26.02.2017, 18:01
Купить бус с вр6 и голову не ипать

Booster
26.02.2017, 19:26
Купить бус с вр6 и голову не ипать А ты найди хоть что нибудь более менее живое)) Я попытался, провал полный.

costya048
26.02.2017, 19:44
Ну проскакивают иногда,знакомый гоняет на таком,у самого щас шарик тож с вр6,тащусь

moorik
26.02.2017, 20:12
Melber продает такой и уже на руке!

Илюха S6
26.02.2017, 20:32
Он ставит такой мотор не для гонок а на каждый день. Сцепу ставит aan. Даже без чипа.

vasil39
26.02.2017, 20:50
я бы заострил внимание к проблеме наклона в другую сторону, со всеми вытекающими.остальное мелочи.вообще затея дно.

FRUITCAT
26.02.2017, 21:05
я бы заострил внимание к проблеме наклона в другую сторону, со всеми вытекающими.остальное мелочи.вообще затея дно.

Обоснуйте... Понятно, что поддон и масоприёмник надо ставить с ФВ-5ряд и компановкой по заниматься придётся. Но чумовой вагон штука сама в себе. Один знакомый с не скрываемым восторгом рассказывал, что видел, как на его глазах транспортёр или каравелла от мерина или бэхи не хилой уехал...

vasil39
26.02.2017, 21:16
Обоснуйте... Понятно, что поддон и масоприёмник надо ставить с ФВ-5ряд и компановкой по заниматься придётся. Но чумовой вагон штука сама в себе. Один знакомый с не скрываемым восторгом рассказывал, что видел, как на его глазах транспортёр или каравелла от мерина или бэхи не хилой уехал...

что чумового в полумертвом аане в сочетании с сопливой кпп?да еще,скорее всего,одноногий.есть куда более доступные и дешевые моторы для того чтоб получить 230сил,которые были в этом моторе 90-х.без гемороя с компановкой.

vasil39
26.02.2017, 21:17
в прочем у каждого свои тараканы:rolleyes:

FRUITCAT
26.02.2017, 21:22
что чумового в полумертвом аане в сочетании с сопливой кпп?да еще,скорее всего,одноногий.есть куда более доступные и дешевые моторы для того чтоб получить 230сил,которые были в этом моторе 90-х.без гемороя с компановкой.

Что за доступные и дешевые ? Назовите И с каких пор ААЭН cтал полумёртвым? Обоснуйте

vasil39
26.02.2017, 21:43
Что за доступные и дешевые ? Назовите И с каких пор ААЭН cтал полумёртвым? Обоснуйте
допустим 1.8т на к04,вр6 3.2,1.9тди.по доступности тех же запчастей аан курит перед ними в сторонке.aan стал полумертвым с тех пор как проехал 300+тысяч км,(у одного уважаемого здесь человека есть печальная статистика состояния р5 20вт)или куплен заведомо откапиталенный мотор?тут на ТК конечно определенная религия р5,но на нем свет не сошелся;)

Nuclear81
26.02.2017, 21:59
Он у тебя хоть синхронутый? Есть примеры подобного на просторах нета.
Привод передний. Кваттро (синхро) старты не планируются. Поддон я переставил с нужным наклоном, если не ставить маслоотражатель, что случится?
Кран печки просто перекрывает одну из трубок? Особенностей конструкции никаких нет?
Сцепление планирую пока оставить от AAN, кпп посмотрим сколько выдержит, с Николаем (Скиталец) уже общался. Мотор и комплектующие уже есть, так что буду исходить из этих условий. Машина у меня не первый год - варианты с родными двигателями я знаю. Прошу у форумчан помощи именно по этому двигателю, хочется без обсуждения разных других вариантов. Если все получится - то отлично, если нет - то вместе посмеемся над "еще одним фантазером". Впадать в крайности при езде не собираюсь - авто для себя, семейный, хочется просто иметь запас мощности и использовать по необходимости.

FRUITCAT
26.02.2017, 22:02
допустим 1.8т на к04,вр6 3.2,1.9тди.по доступности тех же запчастей аан курит перед ними в сторонке.aan стал полумертвым с тех пор как проехал 300+тысяч км,(у одного уважаемого здесь человека есть печальная статистика состояния р5 20вт)или куплен заведомо откапиталенный мотор?тут на ТК конечно определенная религия р5,но на нем свет не сошелся;)
Ну 1.8 не плох и спорить не уместно, но мой прошёл мульён точно , только я половинку на нём откатал и колено в допуске, точнул блок в первый ремонт только под вёснер., хотя промеры нутромером опять же -допуск... Да масло на хх 2бара в московских пробках каждый день. У него запас прочности его плюс. Может автор темы туда плюсануть в будущем хочет, так на сток железе не дорого вообще.

vasil39
26.02.2017, 22:03
Привод передний. Кваттро (синхро) старты не планируются. Поддон я переставил с нужным наклоном, если не ставить маслоотражатель, что случится?
Кран печки просто перекрывает одну из трубок? Особенностей конструкции никаких нет?
Сцепление планирую пока оставить от AAN, кпп посмотрим сколько выдержит, с Николаем (Скиталец) уже общался. Мотор и комплектующие уже есть, так что буду исходить из этих условий. Машина у меня не первый год - варианты с родными двигателями я знаю. Прошу у форумчан помощи именно по этому двигателю, хочется без обсуждения разных других вариантов. Если все получится - то отлично, если нет - то вместе посмеемся над "еще одним фантазером". Впадать в крайности при езде не собираюсь - авто для себя, семейный, хочется просто иметь запас мощности и использовать по необходимости.
картридж на турбе развернуть не забудте,чтоб слив масла правильно работал

FRUITCAT
26.02.2017, 22:12
Привод передний. Кваттро (синхро) старты не планируются. Поддон я переставил с нужным наклоном, если не ставить маслоотражатель, что случится?
Кран печки просто перекрывает одну из трубок? Особенностей конструкции никаких нет?
Сцепление планирую пока оставить от AAN, кпп посмотрим сколько выдержит, с Николаем (Скиталец) уже общался. Мотор и комплектующие уже есть, так что буду исходить из этих условий. Машина у меня не первый год - варианты с родными двигателями я знаю. Прошу у форумчан помощи именно по этому двигателю, хочется без обсуждения разных других вариантов. Если все получится - то отлично, если нет - то вместе посмеемся над "еще одним фантазером". Впадать в крайности при езде не собираюсь - авто для себя, семейный, хочется просто иметь запас мощности и использовать по необходимости.

Есть такие проэкты точно. В яндекс вопрос задай, та видео таких есть. Зто маслоотражатель-прокладка-маслооражатель-прокладка-поддон, таков порядок сборки. Не знаю как кому, а мне Ваша затея очень симпатична! Делайте, главное желание , терпение и педантизм во всём. Тогда толк и радость будут.

Nuclear81
26.02.2017, 22:16
картридж на турбе развернуть не забудте,чтоб слив масла правильно работал
С турбиной не имел дело - поэтому вообще ничего не понял. В какую сторону развернуть?

moorik
26.02.2017, 22:19
Слив масла должен быть вертикально

vasil39
26.02.2017, 22:26
вниз=)

Nuclear81
26.02.2017, 22:30
Спасибо, буду иметь ввиду. При поворачивании нюансов нет с регулировкой и т.д.?

маслоотражатель-прокладка-маслооражатель-прокладка-поддон, таков порядок сборки.
Про сборку понятно, я о другом: наклон поддона в другую сторону и маслоотражатель будет выше уровня масла. Играет ли он роль усилителя блока?

FRUITCAT
26.02.2017, 22:31
вниз=)

Да. С верху подача слив ровно с низу, антифриз по бокам картриджа

FRUITCAT
26.02.2017, 22:36
Спасибо, буду иметь ввиду. При поворачивании нюансов нет с регулировкой и т.д.?

Ослабил по кругу горячей улитки повернул, как надо и затянул опять. Ничего сверх сложного., Такт же позицианируешь компрессорную улитку.

Nuclear81
26.02.2017, 22:38
Завтра по поводу турбины посмотрю.

FRUITCAT
26.02.2017, 22:39
Спасибо, буду иметь ввиду. При поворачивании нюансов нет с регулировкой и т.д.?

Про сборку понятно, я о другом: наклон поддона в другую сторону и маслоотражатель будет выше уровня масла. Играет ли он роль усилителя блока? Нет, Это не его задача.

Nuclear81
26.02.2017, 22:42
Т.е. в моем случае он получается не нужен.

FRUITCAT
26.02.2017, 23:19
Т.е. в моем случае он получается не нужен.

На днях изловлю Т-4 посмотрю во черево прикину на глаз. Отражатель нужен.

Nuclear81
01.03.2017, 22:18
Может есть у кого снятая гбц, чтобы посмотреть водяные каналы?
И вопрос по пробке в торце колена (двиг был с акпп) ее надо вынимать и ставить маховик или есть какие еще манипуляции?

FRUITCAT
02.03.2017, 00:14
Может есть у кого снятая гбц, чтобы посмотреть водяные каналы?
И вопрос по пробке в торце колена (двиг был с акпп) ее надо вынимать и ставить маховик или есть какие еще манипуляции?

У меня есть я же писал, за хворал не много, на работе ещё не был, завтра выйду осмотрю для точности.

Styler
02.03.2017, 01:13
Есть две снятых гбц... :-)

FRUITCAT
03.03.2017, 23:49
Сегодня тщитьльно -тщитьльно провёл осмотр гбц и вердикт- сверлить нельзя! Масло каналы всюду ибо 4-ре клапана на горшок, а не 2, как на пять в яд на ФВ. А потом вспомнил, про водоколлекор под впускным коллектором и улыбнула трубка в этом случае!))) Трубка, как на ФВ не нужна СТО ПУДОВО. Во я лох)))

Nuclear81
04.03.2017, 22:10
Попытаюсь объяснить по фото:
угол наклона, как при установке на авто;
красная черта - вертикаль блока;
розовая - верхняя точка водоколлектора относительно плоскости гбц;
желтая - "потолок" камеры сгорания;
зеленая - верхняя точка водоколлектора относительно угла установки.
С таким углом наклона водоколлектор думаю не справится при перегреве и завоздушивании.
Обведенная синим - заглушка канала охл. жидкости?
55248

FRUITCAT
04.03.2017, 23:18
Ошибка в том , что пытаешься сток ФВ прикрутить к не стоку ( хотя и по родне). Блок надо оиентировать в этом случае максимально по осям!!! Делай лапы другие, щитай и меряй.

Nuclear81
04.03.2017, 23:31
Блок надо оиентировать в этом случае максимально по осям!!! Делай лапы другие, щитай и меряй.Не понятно.
Насчет заглушки в торце - все таки охлаждение?
Горячую улитку с картриджа как снимать (крутить) - обстукивать через медную проставку?

FRUITCAT
05.03.2017, 01:02
Всем привет! Друзья, зашел на ваш сайт почерпнуть информации о двигателе AAN, т.к. неспешно занимаюсь установкой его в VW T4. Двигатель приобрел отдельно, поэтому возникают некоторые вопросы. Надеюсь не откажите в помощи. На данный момент 3 вопроса:
1 Необходима ли установка маслоотражательной пластины между блоком и картером?
2 Куда подключаются шланги печки: один к торцу металлической трубки, а второй к фланец выходящему из блока со стороны маховика?
3 Двигатель будет наклонен в другую сторону, поэтому необходимо сделать в гбц пароотводящий штуцер, в каком месте делать чтобы не попасть в масляный канал? Для чего прилив отмеченный красным?http://turbo-quattro.com/attachment.php?attachmentid=55163&stc=1&thumb=1&d=1488053367

Это не рубашка ОЖ!!! Ниже масляные каналы!!! Только правильная компановка.

FRUITCAT
05.03.2017, 01:06
Правильно я понял, что проблема в повороте горячей части турбы? Но вращают только холодную для позицианирования наддувного выхода

Nuclear81
05.03.2017, 07:56
Я немного непонятно выразился. Чтобы сделать слив масла более вертикально и повернуть картридж, надо рассоединить горячку и картридж.
Заглушка, которая с торца гбц, на фото с цветными линиями она выделена синим кругом.55255
Нашел заглушку и каналы:55257 надеюсь, автор фото не против того, что я без спроса разместил.
Турбину повернул, осталось трубки переварить.

leks5555
03.02.2018, 10:12
Машина поехала или проект заглох?

AudiQuattros
03.02.2018, 21:55
https://www.youtube.com/watch?v=U7YzX_oPykc

leks5555
03.02.2018, 22:13
Это я смотрел) хотелось пообщаться с владельцем готового проекта из России.

Скиталец
04.02.2018, 17:34
На т4 есть хороший мотор. 2.5тди.
И на нем есть куда расти.
Все равно слабое место трансмиссия. И не важно какой мотор.даже 1.9тди

Nuclear81
05.02.2018, 22:09
Пока проект жив. Не хватает времени и денег. Приходится самому изготавливать многие детали, потому что бюджет не резиновый, а это отнимает много времени.

alexblack88
08.02.2018, 23:36
На т4 есть хороший мотор. 2.5тди.
И на нем есть куда расти.
Все равно слабое место трансмиссия. И не важно какой мотор.даже 1.9тди
Вы хорошим называете пять цилиндров из алюминия с шестеренчатым приводом грм?или речь о старых чугунках?)

Скиталец
09.02.2018, 09:11
Аллюминиевые на т5 и туареги. На дакаре не плохо себя показали. Просто лезут туда слесари , возомнившие себя механиками.
Так что причина и следствие это две большие разницы.
Чугунные на некоторых моделях VAG и не только, ставятся до сих пор. И возят большие кузова.

alexblack88
11.02.2018, 22:45
Аллюминиевые на т5 и туареги. На дакаре не плохо себя показали. Просто лезут туда слесари , возомнившие себя механиками.
Так что причина и следствие это две большие разницы.
Чугунные на некоторых моделях VAG и не только, ставятся до сих пор. И возят большие кузова.
увы,постоянно разбивает посадочные места под насос-форсунки,как следствие- попадение диз.топлива в масло(систему смазки),постоянные провороты вкладышей,наволакивание бобита на шейки.Ремонтного нихрена нет,только гильзовка...На часть из этих пятерок было покрытие никасилом до кучи... Ну и еще одна проблема,- постоянная выработка на цилиндрических поверхностях для шестеренок привода грм.,постоянные потери давления масла)
612296123061231

FRUITCAT
11.02.2018, 23:28
Современный ВАГ- кормилец)))

alexblack88
11.02.2018, 23:36
Современный ВАГ- кормилец)))
ну да,но в основном субару(вся линейка ёжиков) ,мазды (л3т),коненчо же бмв с их влеиколепным н63 ,ну и наш основной кормилец это ЛР )

FRUITCAT
11.02.2018, 23:47
ну да,но в основном субару(вся линейка ёжиков) ,мазды (л3т),коненчо же бмв с их влеиколепным н63 ,ну и наш основной кормилец это ЛР )

У бмв мне понравился н72-крепкая штука!!! Н вот их ве-8 омнецо ещё то )))

Скиталец
12.02.2018, 00:59
увы,постоянно разбивает посадочные места под насос-форсунки,как следствие- попадение диз.топлива в масло(систему смазки),постоянные провороты вкладышей,наволакивание бобита на шейки.Ремонтного нихрена нет,только гильзовка...На часть из этих пятерок было покрытие никасилом до кучи... Ну и еще одна проблема,- постоянная выработка на цилиндрических поверхностях для шестеренок привода грм.,постоянные потери давления масла)
612296123061231

Это ерунда на фоне чугунных 651 моторов.

Что касается темы , есть 2.5чугунный. Бери да делай.
Все равно все упрется в трансмиссию.
А бензиновый 2.2 вообще не понятно для чего.
Это как прыгать в высоту в горнолыжных ботинках.

toluk
12.02.2018, 15:43
посадочные места под форсунки можно завтулить а можно порробовать прилепить чугунный тди ))

Falcon
12.02.2018, 18:29
Это ерунда на фоне чугунных 651 моторов.

Что касается темы , есть 2.5чугунный. Бери да делай.
Все равно все упрется в трансмиссию.
А бензиновый 2.2 вообще не понятно для чего.
Это как прыгать в высоту в горнолыжных ботинках.

рискну возразить

у AAN верхняя планка по оборотам сильно выше
и при формально равной способности к разгону он будет тянуть будку типа т4, ничего не ломая

Скиталец
12.02.2018, 19:10
рискну возразить

у AAN верхняя планка по оборотам сильно выше
и при формально равной способности к разгону он будет тянуть будку типа т4, ничего не ломая

С 25 литрами на 100

alexblack88
12.02.2018, 23:02
посадочные места под форсунки можно завтулить а можно порробовать прилепить чугунный тди ))
да тут спору нет,мы и колодцы под насос форсунки втулим,и гильзуем,и протачиваем канавки и подбираем поршневые кольца для работы по чугуну,и завтуливаем все шестерни грм,но тут речь именно о том что мотор совсем не торт)

Neman
13.02.2018, 00:29
увы,постоянно разбивает посадочные места под насос-форсунки,как следствие- попадение диз.топлива в масло(систему смазки),постоянные провороты вкладышей,наволакивание бобита на шейки.Ремонтного нихрена нет,только гильзовка...На часть из этих пятерок было покрытие никасилом до кучи... Ну и еще одна проблема,- постоянная выработка на цилиндрических поверхностях для шестеренок привода грм.,постоянные потери давления масла)
612296123061231


Это тот люминь, что на Т5 мультиванах? К какому пробегу подобное происходит?

CompBoy
13.02.2018, 19:33
С 25 литрами на 100

может быть в 23 лезет.

вообще какой динамикой он будет обладать с грузом 500 кг на борту ? и общим весом 2500.


2.5 на турбине с изменяемой геометрией 150 сил мотор сносно разгоняется если все исправно.

AlexWolf
14.02.2018, 19:59
Вставлю свои пять копеек. 2.5 тди который ставился на т4, такой же как у меня на тракторе стоит. чугунный блок. очень надежный мотор. не знаю зачем автор темы хочет AAN воткнуть в Т4, да еще в одноногий. по тяговым возможностям на низам AAN проигрывает AEL причем прилично. Сравнивали с ИлюхойS6 . Он таскал прицеп с тачкой на AAN . я на AEL. расход в полтора раза больше. и тяги на низах меньше. в общем полностью согласен с Николаем Скитальцем.

Nuclear81
14.02.2018, 20:47
Спорить не буду - дизель есть дизель, но AAN у меня уже был в наличии. Если сравнить с родным AAF 110л.с 200н.м./2200об., то AAN немного выигрывает 230л.с. 350н.м./1950об.

Falcon
14.02.2018, 22:32
Вставлю свои пять копеек. 2.5 тди который ставился на т4, такой же как у меня на тракторе стоит. чугунный блок. очень надежный мотор. не знаю зачем автор темы хочет AAN воткнуть в Т4, да еще в одноногий. по тяговым возможностям на низам AAN проигрывает AEL причем прилично. Сравнивали с ИлюхойS6 . Он таскал прицеп с тачкой на AAN . я на AEL. расход в полтора раза больше. и тяги на низах меньше. в общем полностью согласен с Николаем Скитальцем.

между двигателем и колесом еще коробка передач
полезно помнить, что у самой длинной автобусной коробки главная пара 4.235

Скиталец
14.02.2018, 22:40
Ребята, ну хватит уже мыслить категориями школьников , листающих журналы про машины, где написано про лошади и крутящий разных моторов.
Это всего лишь циферки. И все.
Есть , может и не совсем корректно, такое понятие как энерговооруженность двигателя. Эластичность.Выносливость к длительным нагрузкам
Так вот дизель, даже с 110л.с , с его валами , степенью , кДж в баке и тд и тп будет тянуть лучше чем 230л.с.бензиновых турбовых. И самое главное выполнит работу лучше , эффективнее и дешевле
А то складывается впечатление, что автор обирается едить на ААN все время с открытой на 100% дроссельной заслонкой))

AlexWolf
14.02.2018, 23:49
Браво, Николай !

toluk
16.02.2018, 02:15
аан с дизельным коленом будет тянуть не хуже дизеля, расход тоже будет прилично меньше чем у 2.2, но всё равно дизель с современной турбиной будет в автобусе по всем параметрам лучше..

alex-sib
16.02.2018, 06:23
аан с дизельным коленом будет тянуть не хуже дизеля, расход тоже будет прилично меньше чем у 2.2, но всё равно дизель с современной турбиной будет в автобусе по всем параметрам лучше.. однозначно дизель , никакие колена и прочий тюнинг не улучшит ааN , и тем более расход не снизит , по мне вообще вся эта тема сродни игры в футбол на лыжах или в ластах ., спортивный двиг в автобус , жаль мотор и бесполезно потраченое время . вот вдумайся почему например популярен дизель на туареге и все плюются от бензинки 4,5 кайена , да потому что мощность не сделала из него гонку , но наградила расходом итд . так же и с автобусом , он будет ехать как все автобусы , при этом жрать бензин как свинья помои , и один черт тебя будут объезжать практически все кто захочет ., вдруг ты захочешь продать его , и кому он нужен самоделка , да еще в сторону ухудшения характеристик для большинства .

alexblack88
19.02.2018, 23:39
Это тот люминь, что на Т5 мультиванах? К какому пробегу подобное происходит?
да,он самый) колодцы под насос форсунки втулятся обычно к пробегу 150-200 т.км ,площадки под шестерни грм точно также,с гильзовкой всегда по разному.у кого от пробега,у кого от неисправной топливной системы

Serg_Osa
08.10.2020, 16:14
чуть подниму старую тему.

полезно помнить, что у самой длинной автобусной коробки главная пара 4.235
единственная кпп от Т4 способная выдержать такую мощность и крутящий это DQR от дизельной 2,5 на 151 силу, у нее главная пара 3,9.
https://t4-wiki.de/wiki/Getriebekennbuchstabe

CompBoy
08.10.2020, 20:51
а полуоси ? свинья и так хрюкает. а если нагрузки дать ?

Serg_Osa
09.10.2020, 11:32
У владельцев Т4 учащается сердцебиение когда они слышат AXG (мотор с которым ставится кпп DQR). Там все свое, начиная от маховика и заканчивая приводами. Даже крепления двигателя отличаются, при условии что чугунок и кузов одинаковые. Все рассчитано на большую мощность и крутящий момент. Если это хрюкнет, то уже неизвестно что ставить.
И именно от этого мотора здесь очень любят подмоторную проводку.

CompBoy
09.10.2020, 11:45
151 сил езжу лет 10 уже. но буквы у меня другие. о какой там небывалой мощности ты говоришь я хз.))

CompBoy
09.10.2020, 11:52
в минске 1.9 задутый т4 --вроде 14 что ли едет

Serg_Osa
09.10.2020, 12:19
там два мотора AXG и AHY. Они несколько отличаются. Я не говорил что там небывалая мощность. Просто именно на них ставилась кпп DQR с главной парой 3,9 и она способна выдержать такой мотор.