PDA

Просмотр полной версии : правильно ли стоит клапан?



Sportec
21.12.2009, 16:10
1320

Denri
21.12.2009, 16:18
1320

А его вроде по другому и не поставить.. :?

Sportec
21.12.2009, 16:23
Да вроде можно,а у тебя так стоит?

Sportec
21.12.2009, 16:28
1321
Если вот здесь дует,сильно на работу двигателя влияет,
особенно при торможение двигателем.......?

кот 500
21.12.2009, 16:49
не правильно, перевернуть надо

Koresh
21.12.2009, 17:15
http://www.elcats.ru/audi/ImageHandler.ashx?SubId=92B0012E

№40

BlindHorse
21.12.2009, 18:01
Неправильно, правильно вот так:

Frooshontey
21.12.2009, 19:47
Сколько места много ;)

Andronoidd
22.12.2009, 19:35
Сколько места много ;)

дааа, не сравнить с моим 4.2 :D

Frooshontey
23.12.2009, 08:46
и с моей маленькой машинкой;)

Alexey_B
23.12.2009, 13:10
1320

+1 тоже парился долго, т.к. изначально купил машину с неправильным расположением, потом логически прикинул и понял что наоборот, у друга такая же тачка стоит наоборот чем у тебя

мореман
28.12.2009, 00:35
Неправильно, правильно вот так:Нихрена не понимаю! если посмотреть на клапон и логически рассуждать , то то что на фото не правильно! при закрытии дросселя разряженный воздух будет мембрану клапона тянуть на себя и тем самым клапан откроется, но избыточное давление турбины ( при закрытом дросселе)его опять будет закрывать, при большом избытке ( газ в пол и резко отпустить) клапан можнт не открыться и тогда могут порваться шланги наддува или их просто сорвёт с посадочных мест. На первом фото клапон стоит - правильно. Парни ! может я и не прав, но тогда подскажите в чём?

a200tq
28.12.2009, 01:18
Нихрена не понимаю! если посмотреть на клапон и логически рассуждать , то то что на фото не правильно! при закрытии дросселя разряженный воздух будет мембрану клапона тянуть на себя и тем самым клапан откроется, но избыточное давление турбины ( при закрытом дросселе)его опять будет закрывать, при большом избытке ( газ в пол и резко отпустить) клапан можнт не открыться и тогда могут порваться шланги наддува или их просто сорвёт с посадочных мест. На первом фото клапон стоит - правильно. Парни ! может я и не прав, но тогда подскажите в чём?

Все правильно-наддув идет вбок, сброс вниз. Иначе подтравливать будет. Ничего нигде не порвется-все так ездит годами и должно стоять по схеме, с завода.

Alexey_B
28.12.2009, 07:34
Все правильно-наддув идет вбок, сброс вниз. Иначе подтравливать будет. Ничего нигде не порвется-все так ездит годами и должно стоять по схеме, с завода.

То, что не порвется, это факт, неделю ездил вообще с заткнутыми шлангами, пока ремонтировал клапан, ничего не менялось, только фыркала турбина когда газ сбрасывал.

dimo61
28.12.2009, 10:20
То, что не порвется, это факт, неделю ездил вообще с заткнутыми шлангами, пока ремонтировал клапан, ничего не менялось, только фыркала турбина когда газ сбрасывал.
и опорный подшипник турбины подвергался усиленному износу .......

Serzyk
28.12.2009, 11:57
Нихрена не понимаю! если посмотреть на клапон и логически рассуждать , то то что на фото не правильно! при закрытии дросселя разряженный воздух будет мембрану клапона тянуть на себя и тем самым клапан откроется, но избыточное давление турбины ( при закрытом дросселе)его опять будет закрывать, при большом избытке ( газ в пол и резко отпустить) клапан можнт не открыться и тогда могут порваться шланги наддува или их просто сорвёт с посадочных мест. На первом фото клапон стоит - правильно. Парни ! может я и не прав, но тогда подскажите в чём?Ты немного неправильно рассуждаешь..
толстые выходы клапана, не управляющие, а исполнительные, управляющий тонкий, вакуум есть-клапан открылся(т.е. ХХ, или резкое закрытие дросселя), вакуум пропал-клапан закрылся. когда дроссель закрыт, то на участке расходомер-турбина -вход в дроссель - нету вакуума, вакуум за дросселем во впускном коллекторе.. откуда и берется вакуум для управления байпассом

мореман
29.12.2009, 00:06
Ты немного неправильно рассуждаешь..
толстые выходы клапана, не управляющие, а исполнительные, управляющий тонкий, вакуум есть-клапан открылся(т.е. ХХ, или резкое закрытие дросселя), вакуум пропал-клапан закрылся. когда дроссель закрыт, то на участке расходомер-турбина -вход в дроссель - нету вакуума, вакуум за дросселем во впускном коллекторе.. откуда и берется вакуум для управления байпассом Да это та я всё понимаю, я не пойму другого - при разгоне , отпустил педаль газа , ваккум тянет клапан в вер ( открывает его) , ибыточное давление , которое создалось при закрытии дросселя ( турбина дроссель) дуя в бок клапана , будет клапан закрывать и вот это мне как то и не понятно ,получается , что ваккум поднимает а избыточное давление , дуя в бок,закрывает клапан, что то здесь не так, завтра у бра та на 2.7 посмотрю , там их два и там действительно - по другому не поставишь.

Patriot.msk
29.12.2009, 00:36
Ну так если избыточное давление не будет его закрывать будет утечка.

мореман
29.12.2009, 00:54
Ну так если избыточное давление не будет его закрывать будет утечка.Так ведь получается, давление избыточное (турбина дроссель) клапан закрывает в тот самый момент когда ваккум его открывает! вот это и не могу понять! а если избыток дует в нижний штуцер клапана, тогда всё становится на свои места. ( но это моё мнение)

Patriot.msk
29.12.2009, 00:57
Значит разряжение сильнее чем давление.

Sechan
29.12.2009, 05:55
Посмотри внимательно байпасс, давление сбоку никак не закрывает и не давит на поршень. Так как у поршня появляется ход только от разряжения в маленьком трубке.

Alexey_B
29.12.2009, 12:23
Чего тут филосовствовать, все уже сказали, что стоит неправильно, нужно перевернуть наоборот, а та фотка которая после (где места много) там правильно.

мореман
31.12.2009, 00:08
Парни! Извиняюсь за отнятое время . на дискуссии - я был не прав! Да , на первом фото клапан стоит не правильно! Спасибо за разъяснения!