PDA

Просмотр полной версии : искра-куда подевалась?



rinatco s4
18.12.2009, 14:58
простояла неделю на морозе,заводить. а искры нет.до этого было все нормально.с пол пинка заводилась.....есть какие мысли по этому....не хочется ломать все подрят(методом тыка):bh:

GasS
18.12.2009, 18:29
Возможно свечи. Можно попробовать отогреть на горелке. если на них искру смотрели.
могут комутаторы.

Dip
18.12.2009, 19:05
простояла неделю на морозе,заводить. а искры нет.до этого было все нормально.с пол пинка заводилась.....есть какие мысли по этому....не хочется ломать все подрят(методом тыка):bh:Проверить "+" на катушки и визуально посмотреть на катушки.Если на катушки "+" не подается,проверить предохранитель возле ЭБУ.Если после замены предохранитель опять перегорел,искать "пробитую" катушку.Вагнуть есть возможность?

rinatco s4
18.12.2009, 21:53
Проверить "+" на катушки и визуально посмотреть на катушки.Если на катушки "+" не подается,проверить предохранитель возле ЭБУ.Если после замены предохранитель опять перегорел,искать "пробитую" катушку.Вагнуть есть возможность?
не могу найти предох, где именно стоит он:bu: катушек пять, коммутаторов два, не могут они разом над...ться

a200tq
18.12.2009, 21:59
простояла неделю на морозе,заводить. а искры нет.до этого было все нормально.с пол пинка заводилась.....есть какие мысли по этому....не хочется ломать все подрят(методом тыка):bh:

Проверь-свечи мокрые? Если сухие значит и форсунки не работают тоже. Значит накрылось/рассогласовалось что то из троицы датчик холла-датчик момента КВ и положения КВ. Сопоставив это с сильно морозным запуском-советую, если свечи сухие, проверить метки на грм/маховике. Возможно скокнул ремень, датчик холла соответственно будет сигнал давать не вовремя и заводиться ничего не будет.

rinatco s4
18.12.2009, 22:15
Проверь-свечи мокрые? Если сухие значит и форсунки не работают тоже. Значит накрылось/рассогласовалось что то из троицы датчик холла-датчик момента КВ и положения КВ. Сопоставив это с сильно морозным запуском-советую, если свечи сухие, проверить метки на грм/маховике. Возможно скокнул ремень, датчик холла соответственно будет сигнал давать не вовремя и заводиться ничего не будет.
свечи мокрые, потому и полез искру проверять от катушек на корпус-ее нет,пошевелил разьем д.холла-тоже нет.дальше не полез дабы не наломать дров,я ж на ней приехал,мож думаю где предох стоит,по книге ничего не написано потому и завел тему,может кто и знает в чем трабл.

Dip
18.12.2009, 23:54
не могу найти предох, где именно стоит он:bu: катушек пять, коммутаторов два, не могут они разом над...тьсяПри включенном зажигании,на катушки напряжение подается?Если нет,то нужно посмотреть предохранитель S64 15А,через него подается напруга на катушки и 27 контакт ЭБУ.Достаточно коротнуть одной катушки и он перегорит!Катушки подключены паралельно.

rinatco s4
19.12.2009, 10:39
При включенном зажигании,на катушки напряжение подается?Если нет,то нужно посмотреть предохранитель S64 15А,через него подается напруга на катушки и 27 контакт ЭБУ.Достаточно коротнуть одной катушки и он перегорит!Катушки подключены паралельно.
именно где искать этот кантакт и предох,по книге не могу найти

Dip
19.12.2009, 14:07
именно где искать этот кантакт и предох,по книге не могу найтиМожет все же ответишь,подается "+" на катушки или нет?Не знаешь ,как это сделать?ЭБУ и предохранитель находится в ногах переднего пассажира под ковром и пластиковыми крышками!

rinatco s4
19.12.2009, 19:09
завелась. незнаю что за спазм был,мож теплореле срабатовала s64,все фишки папередергал.проверил + есть.заводить-хер,свечки DENSO IK20 залилО сразу.,воткнул NGK BPR6ES искра слабая но на них завел и дальше целый день работала нормально. тему считаю закрытой,всех кто откликнулся бальшое спасибо!:br:

Turboman
17.01.2010, 00:46
Тупой вопрос - на AAN какой свечник нужен? У меня та же проблема что и у rinatcoS4

a200tq
17.01.2010, 01:55
Тупой вопрос - на AAN какой свечник нужен? У меня та же проблема что и у rinatcoS4

на 16, в народе называемый "маленький"