PDA

Просмотр полной версии : стайлинг приводным нагнетателем))



toluk
01.11.2016, 03:39
5242652427524285242952430

чего то никто в интересных темах не пишет, решил немного разбавить кольца в приборку и прочие синие писалки из карбона)) всегда хотел создать тему о стайнинге, но в этом мало понимаю, даже салон собрать не могу, принесли мне приводной нагнетатель, новый от двухтактного дизеля ЯАЗ 204, компрессор является копией американского изделия с таким же назначением, интересно если подуть им в мотор насколько он эффективен, поедет ли например бмв с 6ти литровым мотором и этим компрессором как мерседес из темы про турбины? информации нет о использовании его на подобных моторах, хотя в штатах их колхозили на разные ве8 моторы, но они особо тоже не ехали, только пердели)) вообще когда я покрутил его за шкив возникло недоумение от того что в ссср были гонщики которые ставили рекорды скорости среди 402х моторов и прочих 401х москвичей, они строили алюминиевые ракеты которые катались по соленым озерам в поисках рекордов скорости, но на всех этих ракетах стояли 402е моторы с солексами и из за этого они не смогли, непонятно почему никто не поставил на мотор от уаза такой нагнетатель, хотя до этого опыт с нагнетателями имелся их ставили на рекордные мотоциклы с оппозитными и даже л образными моторами, в этот момемент я понял что все они прожили жизнь зря, что мешало сделать мотор с наддувом?

Гриценко Вячеслав
01.11.2016, 05:19
Объем двигателя ЯАЗ 204 помножить на обороты, помножить на наддув. Объем двигателя БМВ помножить на обороты , разделить на 2. Сравнить две величины. И будет понятно, будет ли наддув или нет.

vasil39
05.11.2016, 23:16
на д2 есть волга украинская с этой мясорубкой и ямз под капотом.52676

toluk
06.11.2016, 04:25
давно читал про нее, только там так и не понятно поехала она или нет) потом он стал дуть компрессором в компрессор)