PDA

Просмотр полной версии : Ищу качесвтенные межблочники



canabiez
26.08.2016, 00:05
Совершенно случайно, никто тут не продает фирменные межблочные кабели длинные?
А то вот собрался черновские заказывать, да цена не либеральная..

dimo61
26.08.2016, 00:44
хошь верь ,хошь нет..если взять ПЕВ-2 моножилу по 2кв.мм,и сделать из неё витую пару ,будет на уровне довольно приличных проводов....причём бас с высокой вероятностью будет даже лучше...
для дополнительной изоляции брать фторопластовые трубки,разъёмы тоже с фторопластовыми диэлектриками и из меди хотя бы внутри...витая пара неэкранированная но наводок не будет,если питание всех аппаратов зделаешь "звездой" от аккумулятора..провода питания тоже по хорошему не стандарт из магазина лучше сделать..

межблочники как правило кладутся стационарно и поэтому имхо допустимо сделать довольно жёские провода...

есть конечно один нюанс...у любой моножилы нужно определить начало-конец..ибо есть достаточно заметная разница по вч и нч ... на моей домашней системе это легко определяется(могу отслушать твою моножилу если надо)

говорю как владелец домашнего межблочника с ритейлом 1600$ использующегося для сравнения

можно конечно купить и китайскую серебренную моножилу,(делали такие провода для себя для дома ),но это будет тоже не совсем бюджетно :cool:...

canabiez
26.08.2016, 01:38
Спасибо за совет.
Сейчас посматриваю на http://shop.tchernovaudio.com/catalog/standard/standard_1_ic/
Так как ты написал, вероятно, сделать можно НО в это нужно вникать и тратить много времени. Моя цель сейчас обзавестись качественным проводом, уложить его по центру машины и начать слушать. Система то не миллионная. Ma41 да AD60 всего то + родные пищалки на второй канал.

SRF
26.08.2016, 07:55
Дядя Дима, а как с точки зрения физики направление кабеля можно объяснить?

dimo61
31.08.2016, 03:03
думаю при волочении проволоки в фильерах кристаллическая решётка приобретает свойства анизотропии

SRF
31.08.2016, 08:10
Ток же переменный?

dimo61
31.08.2016, 08:58
это имеет значение для распространения эл.магнитного поля насколько я понимаю...
простой теории всё объясняющей нет...но эффект есть и вовсю используется производителями...каких только проводов нет...
эту тему на http://soundex.ru/ лучше изучать :)

Avanturist
31.08.2016, 09:37
Дядя Дима, а как с точки зрения физики направление кабеля можно объяснить?
Любопытно было бы увидеть какая из физических характеристик меняется при этом и какое влияние на сигнал оказывает.
На уровне кухонной разговоров, ЭТТешники не указали на какие-то зависимости, кроме возможного человеческого фактора.
Качественная бескислородная медь в качественной изоляции с покрытыми наконечниками, например серебром удовлетворять должна по всем аспектам.
Как не странно, но например лишние ~1.5 метра межблочных могут оказывать эффект (отказы, ошибки), но с этим сталкивались в оч специфическим штучном оборудовании.

У нас же Николай большой спец по радиоэлектронике)

SRF
31.08.2016, 10:28
Понятно, что используется производителями) нужно же денег зарабатывать. Я тоже лучше спаяю сам провод)

dimo61
31.08.2016, 22:10
Любопытно было бы увидеть какая из физических характеристик меняется при этом и какое влияние на сигнал оказывает.
На уровне кухонной разговоров, ЭТТешники не указали на какие-то зависимости, кроме возможного человеческого фактора.
Качественная бескислородная медь в качественной изоляции с покрытыми наконечниками, например серебром удовлетворять должна по всем аспектам.
Как не странно, но например лишние ~1.5 метра межблочных могут оказывать эффект (отказы, ошибки), но с этим сталкивались в оч специфическим штучном оборудовании.





посеребрённые провода использующие скин эффект серебренного слоя нередко звучат с повышенным подчёркиванием шипящих звуков,..ярче,но грязноватее, чем медь ... чистое серебро как правило тонально равномернее...у меня есть хорошая посеребрёнка ,МТФМ,но серебро kimber cable куда как лучше

на звук оказывает влияние и изоляция провода,и его пространственная конструкция,демпфирование проводников и тд и тд ....бесконечная тема...

я эффект направленности проводов учитываю и в сетевых,и в силовых питания внутренних, проводах,и тех которыми разводка внутри скажем усилителя ,внутри колонок сделана...всё оказывает влияние на звук