PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь AAN



slavik
06.11.2009, 22:52
Проблема у меня такая-после работы на холстых машина начинает жутко вонять,загорается чек.После того как дам ей просраться вонь пропадает.Масло впинципе не расходует,но больше 2 не могу надуть(дырок вроде нет).Кто что подскажет.Если дело в турбе,то готов купить сток в отличном состоянии.

a200tq
06.11.2009, 23:10
Проблема у меня такая-после работы на холстых машина начинает жутко вонять,загорается чек.После того как дам ей просраться вонь пропадает.Масло впинципе не расходует,но больше 2 не могу надуть(дырок вроде нет).Кто что подскажет.Если дело в турбе,то готов купить сток в отличном состоянии.

Так раз чек загорется-вагни, выложи сюда коды на что комп то ругается. Воняет чем-богатой смесью, маслом?

slavik
06.11.2009, 23:23
Я как соберусь ехать на диагностику пока еду до сервиса лампочка гаснет,один раз смотрели,сказали ошибок нет.Воняет как будко горелым маслом,но расхода масла практически нет.От замены до замены(10тыс) долил 0.5 литра.И то оказалось машина стояла под гору,сейчас выше уровня на щупе.

a200tq
07.11.2009, 01:21
Я как соберусь ехать на диагностику пока еду до сервиса лампочка гаснет,один раз смотрели,сказали ошибок нет.Воняет как будко горелым маслом,но расхода масла практически нет.От замены до замены(10тыс) долил 0.5 литра.И то оказалось машина стояла под гору,сейчас выше уровня на щупе.

Эт вряд ли-если уж чек загорелся-ошибка в памяти пропишется, она обязана там быть. А вообще по признакам-и правда похоже на смерть турбы.

slavik
08.11.2009, 00:46
Вчера заправил 98 бензина и решил поглядеть,тапку в пол и я увидел очень быстро 2.2 на табло компа,блин надо срочно ехать на диагностику.Интересно умерающая турба может накачать нужное давление?

Patriot.msk
08.11.2009, 00:52
Ну так 2.2 и должно быть.

Какая бы мёртвая она не была всё равно меньше 2.0 по компу не опустится.

rinatco s4
08.11.2009, 10:23
Ну так 2.2 и должно быть.

Какая бы мёртвая она не была всё равно меньше 2.0 по компу не опустится.
ВОПРОСИК.где на табло эта лампочка chek enging И еще по таблу турба давит на макси 0.4-это как?

a200tq
08.11.2009, 10:25
ВОПРОСИК.где на табло эта лампочка chek enging И еще по таблу турба давит на макси 0.4-это как?

Лампа если есть-в правой части приборки, оранжевая. Но не на всех эсках она есть. Если при разгоне на бортовике светится 0.4-это конец бортовику скоре всего

rinatco s4
08.11.2009, 11:00
Лампа если есть-в правой части приборки, оранжевая. Но не на всех эсках она есть. Если при разгоне на бортовике светится 0.4-это конец бортовику скоре всего
пасиб.еслиб она былаб то всегда горелабы. но она ж шевелиться . на хх 02 покзывает

BlindHorse
08.11.2009, 11:09
При включении зажигания должно 1,0 показывать. Если не так, то писец ему.

GasS
08.11.2009, 11:13
При включении зажигания должно 1,0 показывать. Если не так, то писец ему.
У меня при включении показывает 0.9 или 1.0
На хх 0.2-0.4. Борт походу погоняет получается?

BlindHorse
08.11.2009, 11:28
У меня при включении показывает 0.9 или 1.0
На хх 0.2-0.4. Борт походу погоняет получается?
0,9 - 1,0 нормально. На хх должно быть больше. У тебя случаем мультики никакие не показывает?

GasS
08.11.2009, 11:57
0,9 - 1,0 нормально. На хх должно быть больше. У тебя случаем мультики никакие не показывает?
Колодки горят тока. Сигнализатора на одной стороне нет воообще, а на второй сигнализатор обломан прямо в разъеме, пытался вытащить - не получается

BlindHorse
08.11.2009, 12:01
Вот из-за мультика горящего и занижает показания борткомп.

slavik
08.11.2009, 12:14
Вот из-за мультика горящего и занижает показания борткомп.

А вот это совсем не обязательно.Что бы не светилось на моем экране,значения всегда следующие:на хх 0.5,максимум 2.2,при торможении двигателем до 0.2

slavik
08.11.2009, 12:18
Кстати у кого какой расход показывает.В данный момент у меня 13.9л.Вчера по трассе ехал не торопясь (100км/ч) до 11 литров упал.Просто если вернутьться у моей проблеме,меня спрашивали богатит-ли,думаю если бы богатило расход должен быть больше.Или ошибаюсь?

BlindHorse
08.11.2009, 12:21
А вот это совсем не обязательно.Что бы не светилось на моем экране,значения всегда следующие:на хх 0.5,максимум 2.2,при торможении двигателем до 0.2
Я же не сказал, что у всех такие проблемы. Вот погасит человек мультик и посмотрит.

GasS
08.11.2009, 20:25
Я же не сказал, что у всех такие проблемы. Вот погасит человек мультик и посмотрит.
Вот только как его можно погасить? Кстати не у меня одного колодки горят.

мореман
08.11.2009, 23:19
Парни! раз уж начали говорить о сигнализаторе колодок, может кто знает как его погасить? Пожалуйста ,подскажите! Для меня это давно наболевшая тема! поставил новые разъёмы (которые на стойках крепятся) все-равно горит , искал обрыв по проводке- не нашёл. что можно сделать??

Rouslan
08.11.2009, 23:48
Парни! раз уж начали говорить о сигнализаторе колодок, может кто знает как его погасить? Пожалуйста ,подскажите! Для меня это давно наболевшая тема! поставил новые разъёмы (которые на стойках крепятся) все-равно горит , искал обрыв по проводке- не нашёл. что можно сделать??

Или отремонтируй полностью, с заменой датчиков износа, или найди место, где провод от датчика износа колодок заходит в подкапотное пространство, разрежь его и соедини два проводка, тем самым симитируешь нормальную, т.е. замкнутую систему. Почему под капотом, а не раньше, так как в подвижной части провода, от датчика износа до захода в подкапотное пространство, возможен перелом проводки. У меня именно так и было, пока на разборке не купил два куска провода с розеткой, отрезал свои обе подвижные части и заменил.

мореман
08.11.2009, 23:52
Или отремонтируй полностью, с заменой датчиков износа, или найди место, где провод от датчика износа колодок заходит в подкапотное пространство, разрежь его и соедини два проводка, тем самым симитируешь нормальную, т.е. замкнутую систему. Почему под капотом, а не раньше, так как в подвижной части провода, от датчика износа до захода в подкапотное пространство, возможен перелом проводки. У меня именно так и было, пока на разборке не купил два куска провода с розеткой, отрезал свои обе подвижные части и заменил. Залазил даже под крылья! там перерезал и замыкал! не помагло.

Rouslan
09.11.2009, 00:17
Залазил даже под крылья! там перерезал и замыкал! не помагло.

тогда, блин не знаю, пусть профессора что-нибудь расскажут. Может дело в приборке...

мореман
09.11.2009, 00:19
тогда, блин не знаю, пусть профессора что-нибудь расскажут. Может дело в приборке...Буду ждать! надеюсь откликнутся!

Vetal_36
09.11.2009, 00:45
скорее всего проводка

BlindHorse
09.11.2009, 04:36
В районе правого крыла под капотом соедини два провода для датчика колодок и замкни их на массу.

мореман
09.11.2009, 22:20
В районе правого крыла под капотом соедини два провода для датчика колодок и замкни их на массу.завтра попробую. как раз крылья сняты.

кот 500
10.11.2009, 14:00
завтра попробую. как раз крылья сняты.

не пробовал исчо?

slavik
10.11.2009, 21:49
Мужики сегодня был на диагностике,обнаружили ошибку 0051(в номере могу ошибиться)-адаптация смеси.Турба моя в норме.Значит богатая смесь,поэтому и воняет.Кто может сказать все причины попорядку.

a200tq
10.11.2009, 22:44
Мужики сегодня был на диагностике,обнаружили ошибку 0051(в номере могу ошибиться)-адаптация смеси.Турба моя в норме.Значит богатая смесь,поэтому и воняет.Кто может сказать все причины попорядку.

В первую очередь-дырки. Самое главное опрессуй систему. Ну и дальше-может воздухомер помирать, может форсуна какаято подливает, может повышенное давлени в рампе.

slavik
10.11.2009, 23:06
В первую очередь-дырки. Самое главное опрессуй систему. Ну и дальше-может воздухомер помирать, может форсуна какаято подливает, может повышенное давлени в рампе.

Турба надувает как положено,по компу 2.2 показывает правда на 98 бензине.Попробую помыть воздухомер.Из за чего может быть большое давление в рампе?В поведении машины никаких изменений,запуск отличный(горячий/холодный)

a200tq
10.11.2009, 23:19
Турба надувает как положено,по компу 2.2 показывает правда на 98 бензине.Попробую помыть воздухомер.Из за чего может быть большое давление в рампе?В поведении машины никаких изменений,запуск отличный(горячий/холодный)

Ты знаешь-давление не всегда показатель на 100 поцентов. Позавчера устранял дыру с палец в шланге от кулера к дросселю. Так вот свои 1.5 избытка турба надувала прекрасно. Благо услышал что свистит из под капота.
Большое давление в рампе может быть например из за умершего регулятора давления-2 таких случая у меня были. Или забитой обратки.

Ты кстати-скинь нам полностью ошибку то, вернее её описание с экрана тестера. Она может говорить как о богащении так и о беднении, как на холостом так и под нагрузкой. Например если беднит все логично. мрет бензонасос, на 95 уже идет звон из за бедности, турба режетнаддув. А на 98 детонации пока нет она и вваливает.

slavik
10.11.2009, 23:38
Ты знаешь-давление не всегда показатель на 100 поцентов. Позавчера устранял дыру с палец в шланге от кулера к дросселю. Так вот свои 1.5 избытка турба надувала прекрасно. Благо услышал что свистит из под капота.
Большое давление в рампе может быть например из за умершего регулятора давления-2 таких случая у меня были. Или забитой обратки.

Ты кстати-скинь нам полностью ошибку то, вернее её описание с экрана тестера. Она может говорить как о богащении так и о беднении, как на холостом так и под нагрузкой. Например если беднит все логично. мрет бензонасос, на 95 уже идет звон из за бедности, турба режетнаддув. А на 98 детонации пока нет она и вваливает.

Да я бы с радостью скинул,если-бы мне сказали и показали.Слова чудо-мастера:есть одна ошибка 0051 адаптация смеси,скорее всего лямбда-ничего страшного,ездий,не вижу смысла тебе выкидывать 3тр за нее,отдал 400р-и до свидания.

a200tq
11.11.2009, 00:05
Да я бы с радостью скинул,если-бы мне сказали и показали.Слова чудо-мастера:есть одна ошибка 0051 адаптация смеси,скорее всего лямбда-ничего страшного,ездий,не вижу смысла тебе выкидывать 3тр за нее,отдал 400р-и до свидания.

Эх-стребовал бы ты с него распечатку. А то так придется гадать на кофейной гуще...Но для начала, все таки, опрессуй систему. Методику-ведь читал, тут неоднократно писали?

мореман
11.11.2009, 23:31
не пробовал исчо?ещё нет! завтра точно попробую.

slavik
12.11.2009, 22:30
Мужики нужна помощь.Нашел дырку в Т-образном патрубке наддува,поглядел новый стоит безумных денег.Нашел ссылку с чертежами металлического переходника,но она у меня не открывается.http://www.turbo-quattro.com/modules...128&fullsize=1,http://www.turbo-quattro.com/modules...129&fullsize=1.Кто нибудь может скинуть новые.Машина сток.

a200tq
12.11.2009, 23:03
Мужики нужна помощь.Нашел дырку в Т-образном патрубке наддува,поглядел новый стоит безумных денег.Нашел ссылку с чертежами металлического переходника,но она у меня не открывается.http://www.turbo-quattro.com/modules...128&fullsize=1,http://www.turbo-quattro.com/modules...129&fullsize=1.Кто нибудь может скинуть новые.Машина сток.

Вот-как и предполагал все таки дырка) И возможно заделаешь эту ещё одна вылезет. Дырки заделаешь-чип захочешь) Все через это проходли...

Ссылку на патрубок сейчас кинут яб рад помоч да у меня нет такого патрубка в машине)

slavik
12.11.2009, 23:09
Вот-как и предполагал все таки дырка) И возможно заделаешь эту ещё одна вылезет. Дырки заделаешь-чип захочешь) Все через это проходли...

Ссылку на патрубок сейчас кинут яб рад помоч да у меня нет такого патрубка в машине)

Да дырка и не одна.При опрессовке системы чуть не погиб,бабахнула крышка маслинной горловины-чуть не по харе.Хотя качал 4атм.
Выражаю огромную благодарность a200tq,за быстрые отзывы!!!

a200tq
13.11.2009, 00:36
Да дырка и не одна.При опрессовке системы чуть не погиб,бабахнула крышка маслинной горловины-чуть не по харе.Хотя качал 4атм.Хорошо иметь свой Камаз,очень удобно.Подключил шланг подкачки,манометры в кабине и вперед.
Выражаю огромную благодарность a200tq,за быстрые отзывы!!!

Да не за что. На то он форум то этот и создан в паралель с аудиклубом чтоб по узкому кругу машин подсказывать побыстрее что знаем...Так что если что-обращайся)

мореман
13.11.2009, 00:37
ещё нет! завтра точно попробую.Парни! под правым крылом , замыкание проводов на массу не помогло! сигнал колодок не исчез. можно ли ещё что то попробовать? Кто знает - подскажите!!!!

a200tq
13.11.2009, 00:38
Парни! под правым крылом , замыкание проводов на массу не помогло! сигнал колодок не исчез. можно ли ещё что то попробовать? Кто знает - подскажите!!!!

Так их не на землю-их нужно между собой тщательно скрутить эти два провода.

мореман
13.11.2009, 00:47
Так их не на землю-их нужно между собой тщательно скрутить эти два провода.скручивал между сабой , замыкал на землю. и по одному на землю замыкал! , там два провода - тёмный и бежевыи , бежевйй это земля, а куда идёт тёмный- незнаю, в нём видемо проблема! если я не правильно думаю-поскажите!

BlindHorse
13.11.2009, 04:44
Объясню поточнее: с приборки провод идёт на левую колодку, с неё на правую колодку, с правой колодки на массу в районе ног пассажира. Если ты скрутил в районе правого крыла и подключал на массу и не помогло - значит сделай то же самое в районе левого крыла, если не поможет, то проводка значит совсем плоха или в разъеме на приборке косяк. Тогда прямо на плате разъема в приборке соединить контакт от датчиков колодок с массой.

slavik
13.11.2009, 22:23
Мужики вот по этой картинке может кто нибудь размеры сказать

мореман
13.11.2009, 23:38
Объясню поточнее: с приборки провод идёт на левую колодку, с неё на правую колодку, с правой колодки на массу в районе ног пассажира. Если ты скрутил в районе правого крыла и подключал на массу и не помогло - значит сделай то же самое в районе левого крыла, если не поможет, то проводка значит совсем плоха или в разъеме на приборке косяк. Тогда прямо на плате разъема в приборке соединить контакт от датчиков колодок с массой.а где этот разъём на приборке? испробовал всё, кроме приборки! Какая дорожка или какаой провод на приборке идёт на колодки? есть у кого нибудь схема(конкретная) или фото?

BlindHorse
14.11.2009, 06:18
а где этот разъём на приборке? испробовал всё, кроме приборки! Какая дорожка или какаой провод на приборке идёт на колодки? есть у кого нибудь схема(конкретная) или фото?
Вот этот разъем, какой контакт не знаю, надо Эльзу смотреть а она на работе. Попробуй разобрать приборку и пропаять этот разъем, там часто контакт пропадает из-за пайки, может и из-за этого постоянно значок гореть.

мореман
14.11.2009, 21:50
Анжеро-Судженск! большое СПАСИБО! Прямо в этом разъёме и отвалился провод! Ещё раз огромное СПАСИБО!

a200tq
15.11.2009, 21:13
Мужики вот по этой картинке может кто нибудь размеры сказать

Ты лучше в отдельную тему выдели этот вопрос-яж помню тут много тем было про этот патрубок злосчастный.