PDA

Просмотр полной версии : Хочу вырезать катализатор



turbokoktebel
03.05.2016, 19:21
Хочу вырезать катализаторы и вварить кусок трубы появится ли звон?

dimo61
03.05.2016, 19:39
лучше сразу даунпайп 76мм сделать с разводкой потом на 2 штатных трубы перед средней банкой...заметный выйгрыш в более раннем появлении момента ,и следовательно более интенсивном разгоне

FRUITCAT
03.05.2016, 20:43
Вырезай не боись.

turbokoktebel
03.05.2016, 21:05
лучше сразу даунпайп 76мм сделать с разводкой потом на 2 штатных трубы перед средней банкой...заметный выйгрыш в более раннем появлении момента ,и следовательно более интенсивном разгоне

Нынче дороговато плюс в нашей дыре

turbokoktebel
03.05.2016, 21:05
Вырезай не боись.

Да я не ссу главное чтобы не звенело

FRUITCAT
03.05.2016, 21:36
А чему там звенеть?...

turbokoktebel
03.05.2016, 22:07
А чему там звенеть?...

Друзья на других машинпх вырезали каты и появлялся так называемый резонанс вроде

jonn48
03.05.2016, 22:26
Друзья на других машинпх вырезали каты и появлялся так называемый резонанс вроде

У меня пустые банки стоят, но вот прихода я не ощутил после вытряхивания катов.

dimo61
04.05.2016, 11:23
неоднократно выбивал,вырезал ,переваривал каты ----разница с целыми есть...небольшая но есть...даунпайп 76мм --реальный приход

Fregat666
04.05.2016, 12:02
только вот со штатной турбиной (фланцем) совмещать даунпайп 76 как то ... криво... лучше отрезать сразу после отвода Вг и приварить 76 и пойти дальше...
46945

dimo61
05.05.2016, 01:25
только вот со штатной турбиной (фланцем) совмещать даунпайп 76 как то ... криво... лучше отрезать сразу после отвода Вг и приварить 76 и пойти дальше...
как мне кажется это вариант для лентяев (прогуливавших в школе :rolleyes:)..чем длиннее хвост трубы после выхода турбины,тем длиннее рестриктор...и меньше смысла в дальнейшем 76мм..отрезать как минимум на начале трубы 63м...правильнее после среза фланца турбины делать максимально возможное расширение , с диаметром типа 120мм,но вот это дейтсвительно будет сложным из за малого растояния между болтами и необходимым местом для захода гаек на них...
в некоторых турбинах горячка так стразу сделана

46984.




46945а где крепление даунпайпа за коробку? судя по месту расположения гофры для него нет места..это может привести с раннему расшатыванию турбины на коллекторе а то и коллектора на голове...
немцы же не дураки ,сделав фиксацию даунпайпа на коробке,изолировав тем самым даунпайп и турбину от влияния динамических нагрузок от веса остального глушителя

turbokoktebel
05.05.2016, 09:38
У меня пустые банки стоят, но вот прихода я не ощутил после вытряхивания катов.
ну хз чет обычно все пишут что лучше становится, да и охото чтобы по громче не много машина была.

Гриценко Вячеслав
05.05.2016, 09:58
Лучше на уровне самовнушения

Fregat666
05.05.2016, 10:27
как мне кажется это вариант для лентяев (прогуливавших в школе :rolleyes:)..чем длиннее хвост трубы после выхода турбины,тем длиннее рестриктор...и меньше смысла в дальнейшем 76мм..отрезать как минимум на начале трубы 63м...правильнее после среза фланца турбины делать максимально возможное расширение , с диаметром типа 120мм,но вот это дейтсвительно будет сложным из за малого растояния между болтами и необходимым местом для захода гаек на них...
в некоторых турбинах горячка так стразу сделана

46984.


а где крепление даунпайпа за коробку? судя по месту расположения гофры для него нет места..это может привести с раннему расшатыванию турбины на коллекторе а то и коллектора на голове...
немцы же не дураки ,сделав фиксацию даунпайпа на коробке,изолировав тем самым даунпайп и турбину от влияния динамических нагрузок от веса остального глушителя
Дима все там есть ....гофра 200 мм
4698546986

turbokoktebel
05.05.2016, 14:32
Лучше на уровне самовнушения
тоже не плохо =) слышал как то что если вытрехнуть каты то это не есть хорошо, а в варить стронгер или трубу до есть прирост

Fregat666
05.05.2016, 14:38
Юра вырежи кат, замени трубой. ничего звенеть не будет при условии живого резонатора и заднего глушителя.
если выбьешь кат, возможно появится резонанс от "пустой бочки"... хотя у меня при такой схеме ничего не звенело ни на 4.2 ни на 2.2Т

dimo61
06.05.2016, 08:40
все там есть ....гофра 200 мм
4698546986 примерно это можно было предположить по размерам детали на предыдущем фото ...смотри как у немцев : у них крепление "жесткое" с обеих концов даунпайпа...и только после крепления за коробку появляется кинематическая развязка (треугольники с пружинными болтами),которая позволяет остальному глушителю иметь подвижность относительно подвижности мотора на опорах ..а у тебя связь с коробкой задней части глушителя до гофры.... гофра "не работает"...не компенсирует подвижность мотора на опорах
если посмотреть на другие авто,и даже с поперечными моторами,мы увидим тоже самое..жесткое крепление даунпайпа к мотору-коробке с обоих концов,и только после этого кинематическая развязка

_ShurikeN
06.05.2016, 15:14
немцы же не дураки ,сделав фиксацию даунпайпа на коробке,изолировав тем самым даунпайп и турбину от влияния динамических нагрузок от веса остального глушителя

Это ленивое решение тоже далеко не эталон. Даунпайп в месте обхода ШРУСа - самое низкое место машины. И когда этот охрененно зафиксированный на КПП даунпайп получит пиздюлей от неровностей бездорожья, все прекрасно передастся на турбу, выпколлектор и т.д.

Я бы сделал фиксацию даунпайпа в верхней части к болтам БЦ-КПП и сразу максимально длинную гофру еще до изгиба под ШРУСом. Под машиной после ШРУСа можно еще гофру, еще крепление. Хуже не будет.

Fregat666
06.05.2016, 15:37
меня все и так устраивает.

dimo61
07.05.2016, 01:06
Это ленивое решение тоже далеко не эталон. Даунпайп в месте обхода ШРУСа - самое низкое место машины. И когда этот охрененно зафиксированный на КПП даунпайп получит пиздюлей от неровностей бездорожья, все прекрасно передастся на турбу, выпколлектор и т.д.

Я бы сделал фиксацию даунпайпа в верхней части к болтам БЦ-КПП и сразу максимально длинную гофру еще до изгиба под ШРУСом. Под машиной после ШРУСа можно еще гофру, еще крепление. Хуже не будет.

это "ленивое" решение преследует вполне определённую цель ... я уже написал для чего оно ...

уверен на 99% , что врятли в питере эски получают пиздюлей по даунпайпу больше и сильнее ,чем в моей местности...на некоторых машинах клиентов поперечная труба представляла весьма "печальное зрелище" по степени сплющенности и искривления....

так вот у кого крепление на коробке было целым ,проблем с гайками турбины и коллектора не наблюдалось..а у кого отсутствовало крепление за коробку,неоднократно все ослаблялось и отвинчивалось...


лезть на эске в бездорожье (особенно на нередких -25-40мм пружинах),это как микроскопом забивать гвозди...это сделать возможно,только как назвать такого владельца "микроскопа" ?

taren86
09.05.2016, 08:54
Раз пошла такая тема, задам и я вопрос. Имеется выпуск из нержавейки 65мм мне интересно его хватит сил так на 500? Или делать свое целиком из 75мм внутреннего диаметра? Тогда задается вопрос как я поставлю заднею банку?

dimo61
09.05.2016, 09:15
делай 76мм до заднего дифа примерно...оконечную банку можно и 65 оставить как мне кажется ..к выходу выхлопные газы остывают-их объем уменьшается-допустимо меньшее сечение

taren86
09.05.2016, 09:28
Да ты меня вобще обрадовал, я даже на радостях в пламе гасителе поменяю трубку внутреннею трубку под 76мм. Теперь осталось найти хорошего настройщика вемса который делает онлайн и объяснил мне дураку как настроить карту ve и углы))

dimo61
09.05.2016, 09:47
можно прочитать для начала

http://tourerv.ru/forum/showthread.php?t=105067

taren86
10.05.2016, 09:37
читал, Проблема инфа есть но она вся разрозненная и побольше степени ненужная тока голова от нее болит) щяс пока подвеской занимаюсь машина не ездит.

Гриценко Вячеслав
12.05.2016, 06:43
примерно это можно было предположить по размерам детали на предыдущем фото ...смотри как у немцев : у них крепление "жесткое" с обеих концов даунпайпа...и только после крепления за коробку появляется кинематическая развязка (треугольники с пружинными болтами),которая позволяет остальному глушителю иметь подвижность относительно подвижности мотора на опорах ..а у тебя связь с коробкой задней части глушителя до гофры.... гофра "не работает"...не компенсирует подвижность мотора на опорах
если посмотреть на другие авто,и даже с поперечными моторами,мы увидим тоже самое..жесткое крепление даунпайпа к мотору-коробке с обоих концов,и только после этого кинематическая развязка
Жесткое - прям совсем жесткое? Или все-таки через амортизаторы? А если совсем жесткое, то гул от выхлопной трубы не будет передаваться на коробку ну и т. д.? Я сделал себе крепление за коробку через пачку тонких (0,3) мм упругих листочков нержавейки. А сейчас, что-то взял и переделал на резину. Мож зря???

dimo61
12.05.2016, 08:19
Жесткое - прям совсем жесткое? Или все-таки через амортизаторы? зачем искать черную кошку в темной комнате ,если её там нет?:)
я использую родные крепления глушителя на коробке...они с резиновыми амортизаторами,но "привязывают" даунпайп к коробке и он движется вместе с движениями двигателя-коробки,как одно целое ...и удерживают даунпайп если глушителем задеваешь за неровности ландшафта ,предотвращая "отрывание" турбины от коллектора и коллектора от головы...

передача вибрации от даунпайпа на коробку имхо малозначима,разный вес очень,и коробка с мотором всё равно на изолирующих опорах стоят..

Гриценко Вячеслав
12.05.2016, 08:44
зачем искать черную кошку в темной комнате ,если её там нет?:)
я использую родные крепления глушителя на коробке...они с резиновыми амортизаторами,но "привязывают" даунпайп к коробке и он движется вместе с движениями двигателя-коробки,как одно целое ...и удерживают даунпайп если глушителем задеваешь за неровности ландшафта ,предотвращая "отрывание" турбины от коллектора и коллектора от головы...

передача вибрации от даунпайпа на коробку имхо малозначима,разный вес очень,и коробка с мотором всё равно на изолирующих опорах стоят..
Понял. Кошку не ищем. Ищем собаку :) У меня токмо крепление родное даунпайковское не совпало с коробкой 01Е. Пришлось колхозить - совхозить

Vasska
14.05.2016, 00:09
Хочу вырезать катализаторы и вварить кусок трубы появится ли звон?
Вырезаны катализаторы и средний бачок, вместо них вварены трубы, оставлен только последний бачок.
https://www.youtube.com/watch?v=z2_vx4RLXcg