PDA

Просмотр полной версии : Постройка проекта 250 h.p из 1.8TQ (AMB+АКПП).



Audi_Style
26.03.2016, 16:56
Всем привет!
Настало и мое время замутить нормальный тюнинг!

После езды на говно-чипе, убитых детонацией моторов, откатил эту дрянь. Сток-динамика не очень радует, хоть пуляет машина прилично даже на затычной турбине к-03 (за 150 000 км пробега). Делать снова чип, даже грамотный и под 200 л.с. я не хочу, уже не лежит душа к такой мощности.

Взял турбо-кит от субару TD04l-13T, форсунки от саав 420сс, всякие прокладки и шланги в комплекте, что бы все встало на штатный коллектор.

Мотор в идеале, ретарды нули, по логам машина хорошо едет, на все 170 точно, а так 173 лошадки по воздуху.

Очень много времени я провел на чтение разных отчетов и т.д. Но все же есть вопросы по тюнингу для моего автомобиля. Сначала напишу, что у меня сделано:

1. Головка АЕВ (вместо АМВ на фото)
2. Коллектор АЕВ (на фото)
3. Выбит катализатор (банка просто заварена обратно)
4. Тюнинг блидера
5. Байпас от ТТ
6. Блок расточен в 1-й ремонтный размер (соответственно поршни 81,26 мм.)

Теперь вопросы.
1. Хочу ставить рампу с регулятором давления и обраткой. С этой темой у меня головная боль. Может не хватить стокового насоса (ВДО от А6 оригинал, менялся года 2 назад), стоит ли ставить вальбро и ни слишком ли мощно выйдет для таких форсунок и т.д.? А может наоборот не хватит, если регулятор будет давить по 5.5 бар. Начитался всякого. Хочу грамотно систему сделать.

2. В обязательном порядке хочу фронтальник. От А4 В8 мне не понравился, нужно с бампером колхозить и он какой то узкий-тонкий. Какие параметры кулера в идеале выбрать? Больше упор делать на ширину или толщину и т.д.?

3. Под 250 л.с. разжимать мотор не обязательно, но у меня АЕВ точилась до последнего возможного запаса. Ничего, если так будет?

4. Что еще поможет улучшить мощность и облегчить разгон при таком конфиге? (дроссель электрический, ЭБУД МЕ7.5 - все это есть, т.к. на моторах АЕВ другие мозги и дроссель механический, у АМВ этого косяка нет, все готово к тюнингу).

Очень печалит, что практически нет данных по динамике и разгону на 250 л.с. Недавно смотрел, как едет Шкода Октавия А7 у моего друга 1.8Т (180 л.с.), передний привод, ДСГ коробка. 7.1 сек до сотки! Да, понимаю, что коробка очень быстрая и дает большой плюс. Но убивает то, что после завершения моего проекта, я буду ехать примерно так-же до сотки, как понимаю и только потом вперед за счет момента лошадок.

Тему не заброшу, хочу сделать из нее блог. По мере выполнения работ и т.д. Информации много не бывает :cool:

jonn48
26.03.2016, 18:20
Для 250 сил , мне думается, не обязательно менять гбц и коллектор, разжимать точно не надо. Грамотный выхлопной коллектор нужно обязательно.

FIRE
26.03.2016, 19:34
Акпп - очень слабое место.По остальному много тонкостей.

Neman
26.03.2016, 20:05
Ставим к04, форсунки и настраиваем. Больше ничего, вся остальное это возня.

Audi_Style
26.03.2016, 20:22
Для 250 сил , мне думается, не обязательно менять гбц и коллектор, разжимать точно не надо. Грамотный выхлопной коллектор нужно обязательно.

Я тоже так думал, но на узкоканальной башке АМВ (которая стояла) и ширококанальной АЕВ (что сейчас стоит), результат разный, особенно при наддуве 1.3 бар. Прошиваться буду у Серилло, лично поеду. Эти манипуляции только в плюс и облегчают работу мотора при такой мощности. Выхлоп и коллектор пока сток, но да, почитав темы, понял, что лучше переделать, турба уже не затычная катализатора нет, но все-равно хуже не будет.


Акпп - очень слабое место.По остальному много тонкостей.
АКПП да. Коробку поставил живую, идеально работает, внутри заменен регулятор, масло и фильтр куплены для замены перед тюнингом. И еще доп радиатор масла подбираю, он будет обязательно. КОробка надежная, момент держит под 400, основная причина смерти, отсутствие масла и его перегрев.


Ставим к04, форсунки и настраиваем. Больше ничего, вся остальное это возня.
Спросил серилло. Форсунки от сааба настраивать геморней, но реально, они мне вместе с китом достались, а брал их изначально другой человек, который тоже советовался с Серилло)

К-04 дорого, сначала я хотел, но 60 000 отдать только за турбу при нынешнем курсе + остальное - не совсем хорошая идея! Тд-04 сейчас больше популярны, цена/качество и результат даже лучше к-04. Правда смотря какая ТД04.

Железо уже в пути, обратной дороги нет, поэтому и нет смысла мне говорить о других комплектах)

a200tq
26.03.2016, 21:53
На самом деле, сильно советую прислушаться к совету Neman. Мы так же в своё время перелопатили довольно большое количество этих 1.8т, самое живучее и приятное для повседнева сочетание оказалось к03 от BEX (она же к03s), форсы от тт225, нормальная китайская фронталка+настройка всего этого. На стенде получается около 240 сил на 95 бензине, т.е. на 98 будет близко к 250-255. Замена головы, рампы с обраткой, насоса и прочего-это для хорошо за 300. Зачем лишняя работа и деньги? Сейчас кстати появилась хорошая альтернатива всему этому старью в смысле тд04 и подобных-это IHI турбина от 2.0тси моторов, это совершенно другой уровень против древности этой неповоротливой.

Neman
26.03.2016, 22:28
Аркадий, ну это понятно что технологии е стоят на месте. Просто как один из самых простых способов надуть 250 сил :)

Audi_Style
27.03.2016, 02:05
На самом деле, сильно советую прислушаться к совету Neman. Мы так же в своё время перелопатили довольно большое количество этих 1.8т, самое живучее и приятное для повседнева сочетание оказалось к03 от BEX (она же к03s), форсы от тт225, нормальная китайская фронталка+настройка всего этого. На стенде получается около 240 сил на 95 бензине, т.е. на 98 будет близко к 250-255. Замена головы, рампы с обраткой, насоса и прочего-это для хорошо за 300. Зачем лишняя работа и деньги? Сейчас кстати появилась хорошая альтернатива всему этому старью в смысле тд04 и подобных-это IHI турбина от 2.0тси моторов, это совершенно другой уровень против древности этой неповоротливой.

к03s хорошая турбина, но 230 ее разумный предел, а уж 1.3 бара хорошо держать она вряд ли будет! Я посмотрел лог турбины, которую купил, снят на машине с 280 л.с. на АЕВ бошке, на верхах 223-226 грам/сек, спул с 2300 оборотов, при всем этом клапан открыт на 55-60%, то есть запас очень хороший, помимо всего турбина рассчитана на такую работу, по словам субаристов ходят по 200-300 000, пробег моей 50-60 000 км.

По поводу головы АЕВ, я изначально ее поставил после 4-й капиталки, само по себе так получилось. Насос и обратка, может ты прав, не стоит раньше времени вкладывать в это деньги (насос пирбург от М5 4500 руб по опту у меня, рампа с регулятором и обраткой 3500), деньги не сильно большие, но я очень боюсь недолива, пару моторов убито именно бедной смесью, правда на чипе. Посмотрим, что у нас будет по логам у серилло, сначала сделаем 230 л.с., потом поставлю фронтальник и дошьемся до 250. Все логи выложу сюда, я в них сам разбираюсь, но думаю и вам будет интересно посмотреть)

Про турбину IHI от новых а4 слыхал, вот поставили одному человеку из Тулы, шил серилло. Но опять же это какой-то гибрид получается, холодная часть от ихи, горячка от другой. Люблю готовые и сбалансированые с завода турбины, так спокойнее. От гибрида к-03/к-04 я отказался, редкое го*но!

Хотя. Никогда не поздно сменить турбину. Покатаюсь, посмотрим, что за зверь эта субаровская ТД-еха, не понравится, продам все с форсунками и возьмем что-нибудь другое. Думаю в этой теме все будет на слуху.

a200tq
27.03.2016, 08:47
к03s хорошая турбина, но 230 ее разумный предел, а уж 1.3 бара хорошо держать она вряд ли будет! Я посмотрел лог турбины, которую купил, снят на машине с 280 л.с. на АЕВ бошке, на верхах 223-226 грам/сек, спул с 2300 оборотов, при всем этом клапан открыт на 55-60%, то есть запас очень хороший, помимо всего турбина рассчитана на такую работу, по словам субаристов ходят по 200-300 000, пробег моей 50-60 000 км.

По поводу головы АЕВ, я изначально ее поставил после 4-й капиталки, само по себе так получилось. Насос и обратка, может ты прав, не стоит раньше времени вкладывать в это деньги (насос пирбург от М5 4500 руб по опту у меня, рампа с регулятором и обраткой 3500), деньги не сильно большие, но я очень боюсь недолива, пару моторов убито именно бедной смесью, правда на чипе. Посмотрим, что у нас будет по логам у серилло, сначала сделаем 230 л.с., потом поставлю фронтальник и дошьемся до 250. Все логи выложу сюда, я в них сам разбираюсь, но думаю и вам будет интересно посмотреть)

Про турбину IHI от новых а4 слыхал, вот поставили одному человеку из Тулы, шил серилло. Но опять же это какой-то гибрид получается, холодная часть от ихи, горячка от другой. Люблю готовые и сбалансированые с завода турбины, так спокойнее. От гибрида к-03/к-04 я отказался, редкое го*но!

Хотя. Никогда не поздно сменить турбину. Покатаюсь, посмотрим, что за зверь эта субаровская ТД-еха, не понравится, продам все с форсунками и возьмем что-нибудь другое. Думаю в этой теме все будет на слуху.

Вообще, основная соль ихи это как раз её великолепный выпускной коллектор и горячка. Втачивать куда-то её картридж-это мега странное решение.

costya048
27.03.2016, 08:51
Почитаем

a200tq
27.03.2016, 08:59
Аркадий, ну это понятно что технологии е стоят на месте. Просто как один из самых простых способов надуть 250 сил :)

Технология вообще штука странная) Сейчас довольно плотно работаем с rs6-rs7 c7 семейством, и честно там (в 4.0tfsi) ну очень много бредовых решений. Впускные коллектора с крохотным объёмом и без дудок, со входом с торца, типа 3В. Выпускные коллектора с тоненькими раннерами и сильными передувами. Дросселя по 40мм и прочие подобные решения.

Neman
27.03.2016, 10:29
Технология вообще штука странная) Сейчас довольно плотно работаем с rs6-rs7 c7 семейством, и честно там (в 4.0tfsi) ну очень много бредовых решений. Впускные коллектора с крохотным объёмом и без дудок, со входом с торца, типа 3В. Выпускные коллектора с тоненькими раннерами и сильными передувами. Дросселя по 40мм и прочие подобные решения.
Может быть душат? Экология там и все такое?

sergeynik
27.03.2016, 10:33
Технология вообще штука странная) Сейчас довольно плотно работаем с rs6-rs7 c7 семейством, и честно там (в 4.0tfsi) ну очень много бредовых решений. Впускные коллектора с крохотным объёмом и без дудок, со входом с торца, типа 3В. Выпускные коллектора с тоненькими раннерами и сильными передувами. Дросселя по 40мм и прочие подобные решения.

заржал, а ни чего что дроселя еще до кулера, и диаметром не меньше чем выход с турбы. ))) а так да тебя на позвали, и непонятно как оно еще смогло то (и честно там (в 4.0tfsi) ну очень много бредовых решений) на сток турбах малых 600 (rs6\7 720)выдавать.

a200tq
27.03.2016, 12:30
заржал, а ни чего что дроселя еще до кулера, и диаметром не меньше чем выход с турбы. ))) а так да тебя на позвали, и непонятно как оно еще смогло то (и честно там (в 4.0tfsi) ну очень много бредовых решений) на сток турбах малых 600 (rs6\7 720)выдавать.

Ну да 175 лс с литра на 1.5 избытка это мегакруто. Вот только тот же AAN выдает 102 силы с литра на 0.8 избытка, рс4 2.7 выдает почти 160 сил на баре избытка. Древний мехвпрысковый двухклапанный 1В с дозатором, рудом, и одним валом выдает 90 сил с литра на 0.6 избытка.)) Про япошек даже нет смысла и поднимать разговор.

sergeynik
27.03.2016, 15:42
ты cмешной)) то мы тут рс6 с7 критикуем как энжунеры то скавнил с болотом ))) причем сравнил както по еврейски
ну ты водопроводчику расскажи что тебе на 20 трубу нада 40 кран, за одну такую мысль гнать поганой метлой

Audi_Style
27.03.2016, 20:48
Я не буду затрагивать тему с S и RS. Другой уровень.

Я просто не согласился с тем, что TD турбины старомодные! ИМХО, что турбина к-03s от старушки ВЕХа ничем не лучше.
ВЕХ 190 сил в стоке, ТД04 субару 210 сил в стоке, при этом запас у ТД больше. Если сделать 250 сил на турбе от ВЕХ, это будет ее край, дальше запас резко уменьшается при увеличении наддува в прошивке. Субаровская работает на 75-80% при тюнинге 280 л.с. Для меня это не просто цифры, а показатель потенциала турбины.

Но с другой стороны, купить турбину б.у. от БЕХ, поставить форсунки ТТ и прошить + кулек, кажется более простым и разжеванным вариантом, только опять минус, что ценник получается, как минимум такой же, а по факту дороже.

Вот часть лога на верхах. Красным расход воздуха, бардовым скважность N75. На ауди с головкой АЕВ лог записан.

45661

sergeynik
27.03.2016, 21:25
Я не буду затрагивать тему с S и RS. Другой уровень.

Я просто не согласился с тем, что TD турбины старомодные! ИМХО, что турбина к-03s от старушки ВЕХа ничем не лучше.
45661
Td04 просто космические посравнению с к03 ))
и porsche исправь будет не так резать глаз ))

a200tq
27.03.2016, 21:42
ты cмешной)) то мы тут рс6 с7 критикуем как энжунеры то скавнил с болотом ))) причем сравнил както по еврейски
ну ты водопроводчику расскажи что тебе на 20 трубу нада 40 кран, за одну такую мысль гнать поганой метлой

Почему не сравнить, когда есть знание вопроса. Благо сейчас как раз стоит задача максимально устранить в одной из эрэсок все эти заводские косяки (и не только эти, но о других знать тебе не обязательно), а прошивок я уже повидал(и покатал на стенде) с десяток на обе вариации 4тфси рс исполнения. Кстати-настанет время и ты поймешь, какой ценой "именитые тюнинг компании"выдавливают эти 710 лс. Адекватно нашим условиям там получается около 1000 нм/680 лс.
А ну и чуть не забыл-во все конечно же виноваты евреи, факт)

a200tq
27.03.2016, 21:49
Я не буду затрагивать тему с S и RS. Другой уровень.

Я просто не согласился с тем, что TD турбины старомодные! ИМХО, что турбина к-03s от старушки ВЕХа ничем не лучше.
ВЕХ 190 сил в стоке, ТД04 субару 210 сил в стоке, при этом запас у ТД больше. Если сделать 250 сил на турбе от ВЕХ, это будет ее край, дальше запас резко уменьшается при увеличении наддува в прошивке. Субаровская работает на 75-80% при тюнинге 280 л.с. Для меня это не просто цифры, а показатель потенциала турбины.

Но с другой стороны, купить турбину б.у. от БЕХ, поставить форсунки ТТ и прошить + кулек, кажется более простым и разжеванным вариантом, только опять минус, что ценник получается, как минимум такой же, а по факту дороже.

Вот часть лога на верхах. Красным расход воздуха, бардовым скважность N75. На ауди с головкой АЕВ лог записан.

45661

Тут пара моментов. Первый-ихи от 2тси в любом случае куда приятнее и лучше и к03s и td.) Во вторых-важно понимать, в каких режимах будет эксплуатироваться машина. Если в пробочном мегаполисе то однозначно езда на вех турбе будет куда интереснее, чем на td. Если же машина используется на трассе, или для погоняться-абсолютные показатели TD будут приятнее. Это наблюдения из личного опыта по эксплуатации и настройки таких моторов.

sergeynik
27.03.2016, 21:59
Почему не сравнить, когда есть знание вопроса. Благо сейчас как раз стоит задача максимально устранить в одной из эрэсок все эти заводские косяки (и не только эти, но о других знать тебе не обязательно), а прошивок я уже повидал(и покатал на стенде) с десяток на обе вариации 4тфси рс исполнения. Кстати-настанет время и ты поймешь, какой ценой "именитые тюнинг компании"выдавливают эти 710 лс. Адекватно нашим условиям там получается около 1000 нм/680 лс.
А ну и чуть не забыл-во все конечно же виноваты евреи, факт)

дак давай сравни )) тока на одном режиме 6000 оборотов, сток прошивка и напиши литровую мощность и наддув.
купил себе пару варивнтов машин с этим мотором? маладец)))
ЗЫ я непомню на своей памяти мотора который так легко у меня выдал 180лс с литра. то что у тебя не выходит это не значит что мотор плохой))

Станислав163
27.03.2016, 22:16
разве будет 280л на 13 колесе тд?на каком давлении?вроде пишут на 15 и то наверное предел..и где такой переходник найти можно под выпускной коллектор тт?

a200tq
27.03.2016, 22:18
дак давай сравни )) тока на одном режиме 6000 оборотов, сток прошивка и напиши литровую мощность и наддув.
купил себе пару варивнтов машин с этим мотором? маладец)))
ЗЫ я непомню на своей памяти мотора который так легко у меня выдал 180лс с литра. то что у тебя не выходит это не значит что мотор плохой))
Сравнил выше несколькими постами. Когда придет время-снимешь с этого шедевра впуск-выпуск, и посмотришь сам.

sergeynik
27.03.2016, 22:28
не включай дурочка, у rs4 на 6100 при 1.1 380 сил (ssp245 30 стр) а не при 0.9 и казалось бы причем тут евреи, тут просто дилетант думал напиздит и просточит.

sergeynik
27.03.2016, 22:35
разве будет 280л на 13 колесе тд?на каком давлении?вроде пишут на 15 и то наверное предел..и где такой переходник найти можно под выпускной коллектор тт?

маленькая конечно.
народ вовсю делает
вот один из
https://www.drive2.ru/r/audi/988033/

a200tq
28.03.2016, 00:12
не включай дурочка, у rs4 на 6100 при 1.1 380 сил (ssp245 30 стр) а не при 0.9 и казалось бы причем тут евреи, тут просто дилетант думал напиздит и просточит.
142 лс/л на 1.1 и 140 лс на 1. Между моторами 10 лет прогресса. Профи, как снимешь на этом моторе хотя бы 1100 нм-поговорим. Ну и советую все-таки раскидать обвеску с этого мотора, чтобы иметь представление о чем идет разговор не только по гуглокартинкам.

Audi_Style
28.03.2016, 01:33
Td04 просто космические посравнению с к03 ))
и porsche исправь будет не так резать глаз ))

Изменил, спасибо) С грамотой порядок, но в далеком 2012 тупанул слегка)
По турбинам я того же мнения и народ тоже.


Тут пара моментов. Первый-ихи от 2тси в любом случае куда приятнее и лучше и к03s и td.) Во вторых-важно понимать, в каких режимах будет эксплуатироваться машина. Если в пробочном мегаполисе то однозначно езда на вех турбе будет куда интереснее, чем на td. Если же машина используется на трассе, или для погоняться-абсолютные показатели TD будут приятнее. Это наблюдения из личного опыта по эксплуатации и настройки таких моторов.

Скорее всего второй вариант мне и нужен, трасса, ну или пустая городская дорога. В пробках даже к-03 с ее убогим раздувом позволяла прыгать с места, но надоело, хочется более сбалансированного момента, низы-верха.


разве будет 280л на 13 колесе тд?на каком давлении?вроде пишут на 15 и то наверное предел..и где такой переходник найти можно под выпускной коллектор тт?
Как мне все говорят, ее пик 280, давление 1,3 бар. Сам не верю, думаю это с 15Т колесом, с ним реально до 300 сделать. Но свои своим не врут, если тока ошиблись с логом, который я показал.
Даже к-03 при хороших форсах и настройке с кульком до 210 дотягивает. Судя по логу, машина там уже другого уровня, но очень странно, что выбрана такая турбина под 300 л.с., видимо справляется!

Завтра приедет все это железо в ТК. Заберу, пофоткаю. Узнаю у людей откуда они брали и отпишусь сюда. Я пока не в курсе!

sergeynik
28.03.2016, 09:17
142 лс/л на 1.1 и 140 лс на 1. Между моторами 10 лет прогресса. Профи, как снимешь на этом моторе хотя бы 1100 нм-поговорим. Ну и советую все-таки раскидать обвеску с этого мотора, чтобы иметь представление о чем идет разговор не только по гуглокартинкам.

в отличии от тебя у меня есть такой личный мотор. и 2.7 был и 2.0т и 3.0т и 5.0т и даже 1.4т. поэтому я знаю о чем пишу. а ты даже видя разобранный доипался до дросселей потому что в башке как было пусто так и осталось, и собственно это простое и показательное место.

ЗЫ а накуя с него 1100нм? задача сломать что нибуть? ну мне даже на своем моторе это в голову не придет. и на 2л 550нм не придет в голову если так тебе понятней.так что выдыхай ежик ))

FRUITCAT
28.03.2016, 10:07
Ну вот, договорились... Горячие финские парни) Бережней надо друг к другу, бережней! Не стоит железяка конфликтов ни малых ни каких. Все должно быть в разумных приделах и спеки и риторика). Не обижайте друг друга.

a200tq
28.03.2016, 10:39
в отличии от тебя у меня есть такой личный мотор. и 2.7 был и 2.0т и 3.0т и 5.0т и даже 1.4т. поэтому я знаю о чем пишу. а ты даже видя разобранный доипался до дросселей потому что в башке как было пусто так и осталось, и собственно это простое и показательное место.

ЗЫ а накуя с него 1100нм? задача сломать что нибуть? ну мне даже на своем моторе это в голову не придет. и на 2л 550нм не придет в голову если так тебе понятней.так что выдыхай ежик ))

Переводя на нормальный язык: в мотор этот ты не залезал дальше съема верхнего термоэкрана, показать на нем ничего не в силах. Собственно, все как обычно.

sergeynik
28.03.2016, 10:40
дак думать нада что пишешь. а то глаз режет такая херня.

sergeynik
28.03.2016, 10:46
Переводя на нормальный язык: в мотор этот ты не залезал дальше съема верхнего термоэкрана, показать на нем ничего не в силах. Собственно, все как обычно.

у меня десятки своих а не "именитых фирм" проектов ))) а ты я смотрю все побираешся остатками с пира "именитых фирм". иди уже разводи кого нибуть в другом месте на 40 кран на 20 трубу.

a200tq
28.03.2016, 11:02
у меня десятки своих а не "именитых фирм" проектов ))) а ты я смотрю все побираешся остатками с пира "именитых фирм". иди уже разводи кого нибуть в другом месте на 40 кран на 20 трубу.

Повторюсь-мне с тобой не интересно общаться, потому что ты не видел ни конструктив этого двигателя дальше, чем под термоэкраном, ни показал на нем чего-либо интересного.

FRUITCAT
28.03.2016, 11:18
Простите ребят, но томоза по ходу у обоих сток)))

sergeynik
28.03.2016, 11:19
я не пишу пурги прежде всего. про коллектора с тобой говорить не буду тк у тебя нет понятий и на более простом примере. ты не в состоянии же продуть хотябы впуск,чтоб удивиться, и даже с помпой начав сравнивать вря с с первых же данных, засунул язык в опу, ну а чем с тобой говорить. в мск поговорить можно с сергеем серилло но не с тобой, и это не тока мое мнение заметь и тут человек туда собрался.

a200tq
28.03.2016, 15:50
я не пишу пурги прежде всего. про коллектора с тобой говорить не буду тк у тебя нет понятий и на более простом примере. ты не в состоянии же продуть хотябы впуск,чтоб удивиться, и даже с помпой начав сравнивать вря с с первых же данных, засунул язык в опу, ну а чем с тобой говорить. в мск поговорить можно с сергеем серилло но не с тобой, и это не тока мое мнение заметь и тут человек туда собрался.
Так конечно не будешь-у тебя нет никаких данных по этому двигателю, ты видел его конструктив только на ссп. Чьи либо мнения мне глубоко безразличны, мне важны показатели. Например полностью комплектная эска 2.7тт 6.4-6.6 с 100-200. Например околосток-чип рс7 с7 6.9с 100-200. Так что теоретизируй дальше в интернете.

sergeynik
28.03.2016, 17:20
ты меня то не смеши если я чегото не пишу это незначит что этого нет. я же не ты, кто уговаривает клиентов написать какой я крутой.
а по делу
1)данные по давлению я так понимаю ты зажал?

12.81,2038hPa,12.94,5721rpm,13.07,649nm 530hp
13.20,2026hPa,13.33,5882rpm,13.47,643nm 540hp
13.60,2020hPa,13.72,5990rpm,13.85,693nm 590hp

ну что не хуже рс4 как оказалось а пиздел то

2) по поводу снять и разобрать мотор. я могу тк у меня свой.))) а что касается тебя то если за твой счет - молодец, может чтото и продвинится в твоем понимании, а если за счет клиента, то это про таком уровни знаний (это я про дроссель) развод чистой воды.

мериться с тобой данными разгона нельзя тк ты лжец )))

a200tq
28.03.2016, 21:34
ты меня то не смеши если я чегото не пишу это незначит что этого нет. я же не ты, кто уговаривает клиентов написать какой я крутой.
а по делу
1)данные по давлению я так понимаю ты зажал?

12.81,2038hPa,12.94,5721rpm,13.07,649nm 530hp
13.20,2026hPa,13.33,5882rpm,13.47,643nm 540hp
13.60,2020hPa,13.72,5990rpm,13.85,693nm 590hp

ну что не хуже рс4 как оказалось а пиздел то

2) по поводу снять и разобрать мотор. я могу тк у меня свой.))) а что касается тебя то если за твой счет - молодец, может чтото и продвинится в твоем понимании, а если за счет клиента, то это про таком уровни знаний (это я про дроссель) развод чистой воды.

мериться с тобой данными разгона нельзя тк ты лжец )))
Да-ты всегда все можешь(в теории), но никогда ничего не делаешь. Можешь убеждать себя что я лжец, и подкручиваю показания стендов, и сбиваю спутники с орбиты чтобы врал рэйслоджик. Если тебе так спокойнее-пожалуйста, я не против. Мне это безразлично)

sergeynik
28.03.2016, 21:40
чейта не делаю, я работаю и работа приносит свои материальные плоды )) мне глубоко плевать есть ты или нет, мне только не нравится когда несут чушь в моем присутствии и не могут за нее ответить.

Audi_Style
28.03.2016, 22:12
Приехал комплект! (как ссылку на этот пост сделать? номер жму, ничего не происходит)

Напомню турбина subaru TD04l, тока не пойму с 13 колесом или 15, вроде 13Т.
Форсунки от Saab 2.3T, номерок: Bosch 0280156023373cc/min@3bar, Высокоомные 16 ом, потенциал до 260 л/с.

Теперь буду заниматься заменой коллектора с АМВ на АЕВ, придется заглушить один сосок, пока что лишний. Отчет по замене коллектора и все нюансы будут позже. Все постепенно и по порядку.

PS На фотках видно сравнение к-03 и TD04l

45722457234572445725457264572745728457294573045731

a200tq
28.03.2016, 22:48
чейта не делаю, я работаю и работа приносит свои материальные плоды )) мне глубоко плевать есть ты или нет, мне только не нравится когда несут чушь в моем присутствии и не могут за нее ответить.
Материальные плоды приносит разная работа. Например работа наперсточника-разводилы тоже приносит немалый доход, но гордиться этим не имеет смысла) Я тебе все ответил в одном из первых постов, но суть твоего волнения совсем не в том, что я безвинно оскорбил мотор) Кстати готовь заготовки по поводу врущих стендов и рэйслоджиков,они скоро очень понадобятся)

a200tq
28.03.2016, 22:50
Приехал комплект! (как ссылку на этот пост сделать? номер жму, ничего не происходит)

Напомню турбина subaru TD04l, тока не пойму с 13 колесом или 15, вроде 13Т.
Форсунки от Saab 2.3T, номерок: Bosch 0280156023373cc/min@3bar, Высокоомные 16 ом, потенциал до 260 л/с.

Теперь буду заниматься заменой коллектора с АМВ на АЕВ, придется заглушить один сосок, пока что лишний. Отчет по замене коллектора и все нюансы будут позже. Все постепенно и по порядку.

PS На фотках видно сравнение к-03 и TD04l

45722457234572445725457264572745728457294573045731

Имей в виду, что эти форсунки на рампе без обратки для 250 сил будут ну очень впритык. Насос должен быть идеальным и фильтр новым.

sergeynik
28.03.2016, 22:57
1) еще раз, ты написал куйню я возразил и указал что нести такую пургу непозволительно, у тебя понос.
2) да плевать мне на тебя и твои резурьтаты,меня мои интерисуют а от тебя они не зависят, непонятно смотри п1

Илья 84
29.03.2016, 00:40
очень интересная тема , посмотрю на что в итоге способен боекомплект с ТД турбиной у ТС

Audi_Style
29.03.2016, 00:55
очень интересная тема , посмотрю на что в итоге способен боекомплект с ТД турбиной у ТС

Спасибо!) Я не из тех, кто скрывает конфигурацию и прочее, наоборот, всегда пишу подробные блоги на драйве, что бы у людей меньше было вопросов.
Люблю всякие заезды, замеры скорости, взвешивание дисков и прочая тех.инфа, которой мало) Самое интересное, что после завершения проекта, из моего города встанем с субару форестер не сток, там 210 с завода + что-то намутили, тоже АКПП, вот будет интрига)

Илья 84
29.03.2016, 05:01
я на своём 1.8 + к04-23 и на кривущей программе объехал импрезу 1 бар он давит .... Но это было по осени , сейчас весь конфиг совсем другой мучу .

Audi_Style
29.03.2016, 05:04
я на своём 1.8 + к04-23 и на кривущей программе объехал импрезу 1 бар он давит .... Но это было по осени , сейчас весь конфиг совсем другой мучу .

а поподробнее о твоей машине. Кузов, год, буквы мотора с завода и какая сейчас бошка и коллектора, коробка и привод? Так понимаю на кривой программе 250 л.с. строили с той к-04?

У меня то автомат, который портит все, но тем не менее поехать должна.

a200tq
29.03.2016, 10:30
я на своём 1.8 + к04-23 и на кривущей программе объехал импрезу 1 бар он давит .... Но это было по осени , сейчас весь конфиг совсем другой мучу .

Илья но у тебя все-таки а3, у неё вес куда меньше. Новый конфиг совсем интересный будет, такого в СНГ я не припомню чтобы кто-то делал)

a200tq
29.03.2016, 10:32
1) еще раз, ты написал куйню я возразил и указал что нести такую пургу непозволительно, у тебя понос.
2) да плевать мне на тебя и твои резурьтаты,меня мои интерисуют а от тебя они не зависят, непонятно смотри п1
Когда на кого-то и его результаты плевать, с пеной у рта сутками ему не пишут))

a200tq
29.03.2016, 10:35
а поподробнее о твоей машине. Кузов, год, буквы мотора с завода и какая сейчас бошка и коллектора, коробка и привод? Так понимаю на кривой программе 250 л.с. строили с той к-04?

У меня то автомат, который портит все, но тем не менее поехать должна.
Портит тут не столько автомат, сколько общий вес авто. Был бы у тебя поперечник-все было бы проще и легче)

sergeynik
29.03.2016, 11:11
Когда на кого-то и его результаты плевать, с пеной у рта сутками ему не пишут))

пишут тогда когда куйню слышать не могут. не пиши тут откровенной херни и все будет хорошо

EtherealDeath
29.03.2016, 11:47
Портит тут не столько автомат, сколько общий вес авто. Был бы у тебя поперечник-все было бы проще и легче)
А в чем существенная разница?
Или это не про вес?

Audi_Style
29.03.2016, 14:26
Портит тут не столько автомат, сколько общий вес авто. Был бы у тебя поперечник-все было бы проще и легче)

Это да. Автомат прибавляет килограмм 40 + полный привод еще 50 приблизительно. общий вес 1380, правда удалил пару систем, выбил кат, запаски с собой нет)
Колеса 18-е ставил тяжелые, но разгон не меняется от этого! как был 10-11 сек, так и есть! Овощ по показателям, но по факту пуляет.

a200tq
29.03.2016, 15:01
пишут тогда когда куйню слышать не могут. не пиши тут откровенной херни и все будет хорошо

Что то я не вижу твоей борьбы за справедливость с переходом на оскорбления в других темах форума-вообще ни в каких) Так что либо все тут пишут высочайшую истину по твоему мнению, либо дело немного в другом))

a200tq
29.03.2016, 15:03
А в чем существенная разница?
Или это не про вес?

Все таки, полный привод с халдексом обладает меньшими потерями, да и вместо классического автомата можно было бы поставить дсг, это бы существенно улучшило картину.

a200tq
29.03.2016, 15:07
Это да. Автомат прибавляет килограмм 40 + полный привод еще 50 приблизительно. общий вес 1380, правда удалил пару систем, выбил кат, запаски с собой нет)
Колеса 18-е ставил тяжелые, но разгон не меняется от этого! как был 10-11 сек, так и есть! Овощ по показателям, но по факту пуляет.

Хм...я очень сомневаюсь в том, что в6 ква на автомате весит 1380. Ближе к 1680-это более реально. Взвешивали с4 в5 27тт механика-1640 килограмм. Просто личный опыт, а вообще советую загнать её на весы, чтобы представлять примерную энерговооруженность после переделки, и тогда можно будет более адекватно трактовать победу/поражение в заезде с кем-то или время по рэйслоджику.

Audi_Style
29.03.2016, 15:18
Хм...я очень сомневаюсь в том, что в6 ква на автомате весит 1380. Ближе к 1680-это более реально. Взвешивали с4 в5 27тт механика-1640 килограмм. Просто личный опыт, а вообще советую загнать её на весы, чтобы представлять примерную энерговооруженность после переделки, и тогда можно будет более адекватно трактовать победу/поражение в заезде с кем-то или время по рэйслоджику.

Ну паспортным данным обычно принято верить, пусть есть погрешности, но что бы такие, до сих пор не верится! На весы точно заеду, мне это интересно будет! В Москве бываю очень часто, если у себя не найду в городе, в МСК взвешусь..лишь бы не попросили пару тысяч за то, что я тупо заехал на весы))

Пропустил твой пост про форсунки! Да, я рампу с обраткой и регулятором на 4 бара буду ставить, чуть позже вместо ВДО насоса поставлю пирбург от М5, все постепенно! Слишком много всего сразу, это мой первый опыт в тюнинге.

sergeynik
29.03.2016, 17:43
Что то я не вижу твоей борьбы за справедливость с переходом на оскорбления в других темах форума-вообще ни в каких) Так что либо все тут пишут высочайшую истину по твоему мнению, либо дело немного в другом))

когда вижу баню и даже удалил тут недавно аккаунт неадеквата. если ты не видишь этого то незначит что этого нет.

nelegal1984
29.03.2016, 17:59
Ну паспортным данным обычно принято верить, пусть есть погрешности, но что бы такие, до сих пор не верится! На весы точно заеду, мне это интересно будет! В Москве бываю очень часто, если у себя не найду в городе, в МСК взвешусь..лишь бы не попросили пару тысяч за то, что я тупо заехал У вас что чермет не принимают?

Audi_Style
29.03.2016, 22:31
У вас что чермет не принимают?

Сотня мест, где принимают! Как понимаю у них самые точные весы, в металле ведь нельзя ошибиться ни на килограмм.
Идея крутая, надо сгонять завтра)

Илья 84
29.03.2016, 23:10
а поподробнее о твоей машине. Кузов, год, буквы мотора с завода и какая сейчас бошка и коллектора, коробка и привод? Так понимаю на кривой программе 250 л.с. строили с той к-04?

У меня то автомат, который портит все, но тем не менее поехать должна.
А3 из первых выпусков . Мотор в стоке 125 сил , буквы и не помню даже уже . Сейчас блок АWT , AGU головка чуть пиленная , клапана тарелки на 0.7 мм уменьшены типа для лучшей продувки , впуск ВАМ , электродроссель , на тот момент была К04-23 с выпускным коллектором ВАМ мотора , расходомер ХИТАЧИ 2.7 ТТ , пайпы алюминий 63мм , кулер большой китайские АРЕХи , ВАЛЬБРА 255 литров , ТТ ВАМ форсы , 4.5 атм РДТ , выпуск 67 труба , прямоточный резонатор и глушитель , маховик от дизеля одномассовый облегченный до 5.7 кг , КПП от 170 сильного 2л дизель гольфа 5 . Где то есть логи где я снимал с давлением 1.7 около 250 гр/сек , но там шатуна рвались часто шибко =))) Сейчас строю потихоньку новый мотор на базе алюминиевого блока 1.8/2 литра от ФСИ моторов . Блок с крутильнм R/S на кованном колене уже готов . Хочу ИХУ от ТФСИ .... много что хочу короче . Бля , меня тут как колхозника-экспериментатора не любят , ща начнут гнилые помидоры бросать =)))))

Audi_Style
30.03.2016, 00:56
Итак, записал логи! Приотпуская педаль газа, машина едет лучше, видно, когда дроссель прикрылся слегка - это отпустил.
По 32 группе второе поле под нагрузкой, смесь 9.4. Бедная. Но по логам в 031 группе смесь нормальная, даже слегка богатит.

Подозреваю ДМРВ, т.к. на ХХ не нравится значение от 3.4 до 3.7 гр/сек.

У форсунок рассчитан дюти-цикл, на самых высоких оборотах 6440 - показывает 92%, запас есть..В среднем 50% на разных оборотах.

Динамика с места до 180, что бы было с чем сравнивать потом. Ну и что бы имели представление, как сейчас едет. разгон слабоват.


http://www.youtube.com/watch?v=TPYrxfEashk

Audi_Style
30.03.2016, 00:58
А3 из первых выпусков . Мотор в стоке 125 сил , буквы и не помню даже уже . Сейчас блок АWT , AGU головка чуть пиленная , клапана тарелки на 0.7 мм уменьшены типа для лучшей продувки , впуск ВАМ , электродроссель , на тот момент была К04-23 с выпускным коллектором ВАМ мотора , расходомер ХИТАЧИ 2.7 ТТ , пайпы алюминий 63мм , кулер большой китайские АРЕХи , ВАЛЬБРА 255 литров , ТТ ВАМ форсы , 4.5 атм РДТ , выпуск 67 труба , прямоточный резонатор и глушитель , маховик от дизеля одномассовый облегченный до 5.7 кг , КПП от 170 сильного 2л дизель гольфа 5 . Где то есть логи где я снимал с давлением 1.7 около 250 гр/сек , но там шатуна рвались часто шибко =))) Сейчас строю потихоньку новый мотор на базе алюминиевого блока 1.8/2 литра от ФСИ моторов . Блок с крутильнм R/S на кованном колене уже готов . Хочу ИХУ от ТФСИ .... много что хочу короче . Бля , меня тут как колхозника-экспериментатора не любят , ща начнут гнилые помидоры бросать =)))))

Вот это конфигурация, у тебя реально за 300+ можно идти. Другой уровень! Но респект, т.к. у самого уложено 6 моторов по разным причинам и шатуны рвало и блок пробивало) Те, кто кидаются помидорами, чаще всего ничего не представляют из себя в жизни, я с ними не связываюсь! Такие есть на ауди клубе персонажи!

a200tq
30.03.2016, 01:17
А3 из первых выпусков . Мотор в стоке 125 сил , буквы и не помню даже уже . Сейчас блок АWT , AGU головка чуть пиленная , клапана тарелки на 0.7 мм уменьшены типа для лучшей продувки , впуск ВАМ , электродроссель , на тот момент была К04-23 с выпускным коллектором ВАМ мотора , расходомер ХИТАЧИ 2.7 ТТ , пайпы алюминий 63мм , кулер большой китайские АРЕХи , ВАЛЬБРА 255 литров , ТТ ВАМ форсы , 4.5 атм РДТ , выпуск 67 труба , прямоточный резонатор и глушитель , маховик от дизеля одномассовый облегченный до 5.7 кг , КПП от 170 сильного 2л дизель гольфа 5 . Где то есть логи где я снимал с давлением 1.7 около 250 гр/сек , но там шатуна рвались часто шибко =))) Сейчас строю потихоньку новый мотор на базе алюминиевого блока 1.8/2 литра от ФСИ моторов . Блок с крутильнм R/S на кованном колене уже готов . Хочу ИХУ от ТФСИ .... много что хочу короче . Бля , меня тут как колхозника-экспериментатора не любят , ща начнут гнилые помидоры бросать =)))))
Напротив-такие как ты и двигают тему впред. А всякие ""крутые тюнингеры" которые высмеивают и позорят, потом, после удачных испытаний, берут на вооружение твои результаты и начинают их пиарить как свои)

a200tq
30.03.2016, 01:20
Итак, записал логи! Приотпуская педаль газа, машина едет лучше, видно, когда дроссель прикрылся слегка - это отпустил.
По 32 группе второе поле под нагрузкой, смесь 9.4. Бедная. Но по логам в 031 группе смесь нормальная, даже слегка богатит.

Подозреваю ДМРВ, т.к. на ХХ не нравится значение от 3.4 до 3.7 гр/сек.

У форсунок рассчитан дюти-цикл, на самых высоких оборотах 6440 - показывает 92%, запас есть..В среднем 50% на разных оборотах.

Динамика с места до 180, что бы было с чем сравнивать потом. Ну и что бы имели представление, как сейчас едет. разгон слабоват.


http://www.youtube.com/watch?v=TPYrxfEashk

На самом деле хорошие логи. Я бы обратил внимание на два момента. Во первых-адо бы помыть интеркулер, температура на впуске лезет к 30 градусам на стоке, при том что на улице около 0. Второе-походу у генератора разбило подшипники-по мере роста оборотов, напруга просаживается очень сильно, это признак биения вала и подвисания щеток.

Audi_Style
30.03.2016, 01:26
На самом деле хорошие логи. Я бы обратил внимание на два момента. Во первых-адо бы помыть интеркулер, температура на впуске лезет к 30 градусам на стоке, при том что на улице около 0. Второе-походу у генератора разбило подшипники-по мере роста оборотов, напруга просаживается очень сильно, это признак биения вала и подвисания щеток.

Да, логи не расстроили, ртерады нули, уже спокойно на душе.
По поводу кулер, покупал на драйве живой и чистый, еще раз его помыл летом снаружи и внутри. Замеры были при погоде +3+4, температура колебалась от 15 до 24 градусов. Все-равно много, думаешь? У меня нет рукава, который направляет воздух к кулеру, ну и подзабился после езды без бампера. Фронтальник все-равно ставить!

С генератором ты прав, щетки 2 года назад на 6 мм торчали, сейчас думаю подходят! От генератора какой-то шуршащий звук есть, бывает мерцает свет в салоне, редко. Этим займусь! Пока упор на нормальную динамику у мотора, хочется перед тюнингом сделать так, что бы ехала как сток и под нагрузкой смесь была не 9, а в районе 3. Даже банальный разгон 11 сек вместо 9 (раньше был), намекает на неисправность, а какую пока что вопрос. Подкину ДМРВ.

a200tq
30.03.2016, 01:34
Да, логи не расстроили, ртерады нули, уже спокойно на душе.
По поводу кулер, покупал на драйве живой и чистый, еще раз его помыл летом снаружи и внутри. Замеры были при погоде +3+4, температура колебалась от 15 до 24 градусов. Все-равно много, думаешь? У меня нет рукава, который направляет воздух к кулеру, ну и подзабился после езды без бампера. Фронтальник все-равно ставить!

С генератором ты прав, щетки 2 года назад на 6 мм торчали, сейчас думаю подходят! От генератора какой-то шуршащий звук есть, бывает мерцает свет в салоне, редко. Этим займусь! Пока упор на нормальную динамику у мотора, хочется перед тюнингом сделать так, что бы ехала как сток и под нагрузкой смесь была не 9, а в районе 3. Даже банальный разгон 11 сек вместо 9 (раньше был), намекает на неисправность, а какую пока что вопрос. Подкину ДМРВ.

А ну без направляйки он будет греться, это да, ставить надо) То, что коррекция в 9% это конечно показывает, что что-то подзабедняет. Может насосу уже плохо, может фильтр подзабило, может форсунки надо помыть. Так то смесь она держит четко, но опять таки на пределе. Сам посуди-загруз форсунок уже почти 100%, а это только сток и 130 грамм в секунду. Если подчиповать ей грамм до 150-155, фрсунки перегрузятся, а такого быть не должно.

Audi_Style
30.03.2016, 01:43
А ну без направляйки он будет греться, это да, ставить надо) То, что коррекция в 9% это конечно показывает, что что-то подзабедняет. Может насосу уже плохо, может фильтр подзабило, может форсунки надо помыть. Так то смесь она держит четко, но опять таки на пределе. Сам посуди-загруз форсунок уже почти 100%, а это только сток и 130 грамм в секунду. Если подчиповать ей грамм до 150-155, фрсунки перегрузятся, а такого быть не должно.

С кулером вопрос решу, фронтальник и все!)

Давление топлива на ХХ 4.1 бар, под нагрузкой 4 бара, мерил тем летом и была примерно такая же картина по мульту.
ФОрсунки за последние полтора года попадали под подозрение 3 раза, в итоге были сняты и пролиты на стенде под давлением, а так же помыты, распыл идеальный, наполнение одинаковое, сопротивление мерили, тоже ок, по 12 что ли было, не помню.

Чип уже ни форсы, ни турба не тянут. турбина при 145 гр/сек выдает ошибку недодув и дальше машина тяжелая! Откатил в сток.

ну и по поводу загруженности! Это 92% только на самых верхних оборотах! Я по формуле рассчитал низы, средине и верха, было 35-45-50, тока на 6400 при переключении они почти впритык, но все же, еще не 100)

Audi_Style
30.03.2016, 01:54
a200tq
Кстати, ДТОЖ (G62) стоит не оригинал фирмы FAE, самый дешевый, датчик коленвала G28 тоже за 700 руб, когда были подозрения на него, снял оригинал, поставил этот, но проблема оказалась в убитом шкиве коленвала, купил с разборки, выставил метки и ушли ошибки по коленвалу/распредвалу. Может он и не влияет на езду, раз ошибок щас нет, но с ДТОЖ все сложнее, беднить из-за его показаний может.

Надо оригинал ставить или проверить в ваг-коме с утра.

a200tq
30.03.2016, 02:30
a200tq
Кстати, ДТОЖ (G62) стоит не оригинал фирмы FAE, самый дешевый, датчик коленвала G28 тоже за 700 руб, когда были подозрения на него, снял оригинал, поставил этот, но проблема оказалась в убитом шкиве коленвала, купил с разборки, выставил метки и ушли ошибки по коленвалу/распредвалу. Может он и не влияет на езду, раз ошибок щас нет, но с ДТОЖ все сложнее, беднить из-за его показаний может.

Надо оригинал ставить или проверить в ваг-коме с утра.
Вообще проверить имеет смысл, но тут ситуация иная. Она не беднит по сигналам мозга-смесь запрашивает и держит нормально. Просто такое впечатление, что не хватает ей топлива,т.е. проблема гидравлическая а не электронно-мозговая)

a200tq
30.03.2016, 02:37
С кулером вопрос решу, фронтальник и все!)

Давление топлива на ХХ 4.1 бар, под нагрузкой 4 бара, мерил тем летом и была примерно такая же картина по мульту.
ФОрсунки за последние полтора года попадали под подозрение 3 раза, в итоге были сняты и пролиты на стенде под давлением, а так же помыты, распыл идеальный, наполнение одинаковое, сопротивление мерили, тоже ок, по 12 что ли было, не помню.

Чип уже ни форсы, ни турба не тянут. турбина при 145 гр/сек выдает ошибку недодув и дальше машина тяжелая! Откатил в сток.

ну и по поводу загруженности! Это 92% только на самых верхних оборотах! Я по формуле рассчитал низы, средине и верха, было 35-45-50, тока на 6400 при переключении они почти впритык, но все же, еще не 100)

На оборотах максимальной мощности как раз дьюти важнее всего, хотя термин этот и некорректен в данном случае) Вот на 5800-6000 это 90-92%, т.е. в общем предел. Я бы все-таки сначала разобрался в причине такого поведения, до тюнинга.

Audi_Style
30.03.2016, 20:10
Вообще проверить имеет смысл, но тут ситуация иная. Она не беднит по сигналам мозга-смесь запрашивает и держит нормально. Просто такое впечатление, что не хватает ей топлива,т.е. проблема гидравлическая а не электронно-мозговая)

Вот тут мне остается с тобой согласиться, потому что я уже не знаю куда копать) Машина с покупки ушатана была, за почти 5 лет я вложил под 1 млн руб, поменял пару коробок и 6 моторов. Но сейчас настал тот случай, когда мотор в идеале, головка в идеале, сделана вся проводка, кроме катушек, заменены клапаны, насосы, датчики, шланги и устранены все дыры. Даже давление масло идеальное.

У меня осталось не много вариантов: провода катушек все-же чинить надо, мерить давление топлива, заменить все масло в акпп.

Поэтому буду мерить давление на ХХ и под нагрузкой, по эльзе 4 бара стабильно надо, ни каплей меньше.

Форсунки исключать не буду, они для стока хватают вполне по хар-кам, но раз такой процент на верхах, может это и есть тот недолив, при котором газ в пол не едет, а отпускаю педаль едет. Фильтр с регулятором оригинал, прошел 25 000 думаю.

Слушай,а что если я сейчас поставлю саабовские форсунки без тюнинга, просто перезалить прошивку для теста!? Ведь можно многое выяснить!Реально ли? Прошивка сама сток, но тока под новые форсы прописать там. Тут у нас IMS-Tuning Санька, я туда не хочу обращаться за помощью...Хватило убитых 3 мотора.

Илья 84
31.03.2016, 03:55
блин , давай я тебе дам контакты пацанчика - он ВАЛЬБРАМИ барыжит .... только у него все барыги Ростова берут . Соответственно у него ценник оптовый и ниже минимум в 2 раза . Скажешь что от меня . Я не в теме , сразу говорю

Audi_Style
31.03.2016, 04:31
блин , давай я тебе дам контакты пацанчика - он ВАЛЬБРАМИ барыжит .... только у него все барыги Ростова берут . Соответственно у него ценник оптовый и ниже минимум в 2 раза . Скажешь что от меня . Я не в теме , сразу говорю

За предложение тебе огромное спасибо! Но я решил, что пирбург буду брать, т.к. вальбро бываю шумные!
Мне повезло, у меня года 3 стоит в магазине ОПТ-4, очень офигенская скидка на все, с розничными сравнивал. Насос пирбург 4638 руб у меня бьется на сайте местном, доставка учтена. Вот номерок 722013020

Я кажется нашел в чем сильная проблема у моей машины, во влажную погоду отказывается ехать, как тока мороз или сухость, она едет..И с каждой неделей все-равно динамика хуже и хуже. Тут начитался про воздушные фильтры (я менял его 12 000+ назад), боюсь что он очень сильно забит + при погоде с 90-100% влажность, он разбухает и создает пробку. Симптомы: набирает скорость заметно лучше, если гахз не в пол, обороты останавливаются на верхах, с трудом идут вверх, с ходу газ в пол она может затупить, расход увеличен сейчас на 4-6 литров в разном стиле езды. Показывает 20 последние 4 дня.

заказал фильтр и дальше посмотрим. Потому что то ехала, то не ехала, а сейчас совсем тяжелая стала она, будто ни воздуха, ни топлива. поменяю фильтр и отпишусь сюда, думаю пару дней ждать. Уже трое сказали, что такая же хрень была и обороты залипали,а потом дальше шли.

Илья 84
31.03.2016, 05:33
ого го расход , у меня 8 цилиндров в 16 по городу укладывались ... правда там всё чётенько было )) А АТРЁха та да 13 не умираемо город , и 9.8 трасса . Но , люблю крутить туда где рвёт шатун ))))))

Audi_Style
31.03.2016, 05:39
ого го расход , у меня 8 цилиндров в 16 по городу укладывались ... правда там всё чётенько было )) А АТРЁха та да 13 не умираемо город , и 9.8 трасса . Но , люблю крутить туда где рвёт шатун ))))))

ахха, я такой же) мне мало 6 моторов, уже на тюнинг решился, скучно стало видишь ли)
У меня город с учетом кватро и акпп 13-14, трасса 8-10. Но я не езжу медленно ни на трассе, ни по городу. Но это при исправной тачке. если мерить специально и не жать в пол, не ускоряться с ходу, город вечером в 11.9-12.3 выходило, трасса 7 литров рекорд, когда соточку на круизе)

a200tq
31.03.2016, 08:57
Вот тут мне остается с тобой согласиться, потому что я уже не знаю куда копать) Машина с покупки ушатана была, за почти 5 лет я вложил под 1 млн руб, поменял пару коробок и 6 моторов. Но сейчас настал тот случай, когда мотор в идеале, головка в идеале, сделана вся проводка, кроме катушек, заменены клапаны, насосы, датчики, шланги и устранены все дыры. Даже давление масло идеальное.

У меня осталось не много вариантов: провода катушек все-же чинить надо, мерить давление топлива, заменить все масло в акпп.

Поэтому буду мерить давление на ХХ и под нагрузкой, по эльзе 4 бара стабильно надо, ни каплей меньше.

Форсунки исключать не буду, они для стока хватают вполне по хар-кам, но раз такой процент на верхах, может это и есть тот недолив, при котором газ в пол не едет, а отпускаю педаль едет. Фильтр с регулятором оригинал, прошел 25 000 думаю.

Слушай,а что если я сейчас поставлю саабовские форсунки без тюнинга, просто перезалить прошивку для теста!? Ведь можно многое выяснить!Реально ли? Прошивка сама сток, но тока под новые форсы прописать там. Тут у нас IMS-Tuning Санька, я туда не хочу обращаться за помощью...Хватило убитых 3 мотора.

Фильтр конечно лучше поменять, его так и так менять. Но это вряд ли решит проблему того, что маловато бензина ей. Если едет-не едет в зависимости от сырости, то имеет смысл померить напругу на насосе при разгоне. Она и так то просаживается из-за генератора, а по сырости может по причине какой-то скрутки вообще валиться вольт на 8 на насосе, он конечно тогда будет недобирать. Так что прежде, чем менять форсунки, я бы сделал так-замена воздушного фильтра (просто чтобы было), и покататься под нагрузкой с мультимтером, повешенным на насос в режиме измерения напряжения и манометром, чтобы мониторить давление. После этого-уже принимать решение.

sergeynik
31.03.2016, 10:02
Что то я не вижу твоей борьбы за справедливость с переходом на оскорбления в других темах форума-вообще ни в каких) Так что либо все тут пишут высочайшую истину по твоему мнению, либо дело немного в другом))

когда вижу баню и даже удалил тут недавно аккаунт неадеквата. если ты не видишь этого то незначит что этого нет.

слился чтоли? както не удивительно ни разу, это по твоему сказать пургу и не отвечать за это

a200tq
31.03.2016, 12:42
когда вижу баню и даже удалил тут недавно аккаунт неадеквата. если ты не видишь этого то незначит что этого нет.

слился чтоли? както не удивительно ни разу, это по твоему сказать пургу и не отвечать за это

Значит еще раз. Тут есть достаточное количество постов, где написан откровенный бред по поводу ремонта и обслуживания, а так же тюнинга например того же AAN. Ни разу нигде ты ничего не написал по этому поводу за последние несколько лет. О чем-то теоретзировать с тобой в сети мне не интересно. Сейчас идет серьёзная работа над одним таким мотором (далеко выходящая за рамки даунпайпы-выхлоп-чип), результаты докажут, насколько я был прав. Потерпи немного.

sergeynik
31.03.2016, 12:53
не спрыгивай, есть 2 конкретных места, где ты жидко обосрался, за эти места с тебя и спрашиваю, не можешь не виляя ответить лучше вообще не пиши не позорься

a200tq
31.03.2016, 17:30
не спрыгивай, есть 2 конкретных места, где ты жидко обосрался, за эти места с тебя и спрашиваю, не можешь не виляя ответить лучше вообще не пиши не позорься

А ты кто есть то чтобы с меня спрашивать? Тебя тут авторитетом давно сделали?
Я тебе в первом же посте расписал всю ущербность этого агрегата, если ты не умеешь читать-считать, то это твои проблемы. Прежде чем что-то писать, ответь мне на один вопрос-ты лично(а не на мониторе) видел этот мотор дальше, чем под термокожухом?

sergeynik
31.03.2016, 18:02
клоун. не ерзай а ответь. а то как писать пургу так это легко а ответить так "кто ты такой".
не можеш ответить за свои слова так и напиши.
не напишешь по делу забаню ибо надоел

это ты написал а ответить не можешь


"ну очень много бредовых решений. Дросселя по 40мм и прочие подобные решения."
"то то я не вижу твоей борьбы за справедливость с переходом на оскорбления в других темах форума-вообще ни в каких) "

Audi_Style
31.03.2016, 18:30
Фильтр конечно лучше поменять, его так и так менять. Но это вряд ли решит проблему того, что маловато бензина ей. Если едет-не едет в зависимости от сырости, то имеет смысл померить напругу на насосе при разгоне. Она и так то просаживается из-за генератора, а по сырости может по причине какой-то скрутки вообще валиться вольт на 8 на насосе, он конечно тогда будет недобирать. Так что прежде, чем менять форсунки, я бы сделал так-замена воздушного фильтра (просто чтобы было), и покататься под нагрузкой с мультимтером, повешенным на насос в режиме измерения напряжения и манометром, чтобы мониторить давление. После этого-уже принимать решение.

Сегодня поменял. Никаких изменений. Машина преподнесла сюрприз перед тюнингом, как назло! расход 20-25 стал, динамика ноль, педаль тупая, разгона почти нет, за зад держит, даже коробке трудно работать адекватно. Тока логи снял, ошибки смотрел, опрессовку сделал почти все отлично. Буду мерить давление топлива на днях. Здесь отпишусь. Если давление в норме, то и мультиметром посмотрим напряжение!

Дальше будем принимать решение, как пишешь. Возможно придется снять генератор и починить сразу, тем более в его районе какой-то треск-тарахтение, ка кот натяжителя. Косяк точно в какой-то хрени,чувствую это.:rolleyes:

sergeynik
01.04.2016, 22:44
ну тк как и всегда этот персонаж слился придется продолжить мне чтоб картина была законченой.
начнем с меня.
>>>>>>>>>>>>>>>>>"то то я не вижу твоей борьбы за справедливость с переходом на оскорбления в других темах форума-вообще ни в каких) "
ты лжец, сообщение 485 тому подтверждение
http://turbo-quattro.com/showthread.php?15226-MMI3gp-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-MMI3gp-map-activation/page25


>>>>>>>>>>>>>>>> "ну очень много бредовых решений. Дросселя по 40мм и прочие подобные решения."
я долго пытался мягко тебе объяснить что ты пургу пишешь полную, но ты так и не вкурил, тока понаписал то что не нада было писать, чтоб не позориться.
вот мотай на ус как там устроено.
выходы с турб 39мм, дальше резиновый патрубок, дальше флянец 40мм,ответвление на байпас, а дальше дроссель 50мм .
ну как же так как он сука так подрос???? что площадь аш на 56% больше заявленной знатоком небредовых решений???

Gull
07.04.2016, 18:32
Как там насос?

Audi_Style
08.04.2016, 10:46
Как там насос?

все жду прибор для замера топлива. Друг отдал знакомому, а он у него на работе уже недели полторы. Как дадут, сразу замер, сниму видео и отчитаюсь тут.

Patriot.msk
27.04.2016, 20:49
пооффтопить немного, к спору про 4.0тт:
Пока моторы на гарантии/куланце не обязательно свой иметь.

sergeynik
27.04.2016, 23:50
это по мудацки )))

Audi_Style
19.05.2016, 19:55
Итак, давно не писал, слишком медленно продвигается тюнинг, из-за нехватки нужной кучи денег. Плюс не всегда получается заняться машиной.
В-третьих я устраняю все малейшие косячки, о которых тут нет смысла писать!

На этот раз установил коллектор широко-канальный от АЕВ! На нем не хватает штуцера от эжекционного насоса (сбоку, который параллельно с соском для Блидера стоит). КТо-то наваривает, а я пошел другим путем! Просто снял с блидера шланг и заглушил его, тройник в котором он находится остался и часть ВКГ все так же идет на впускной патрубок через "грибок" (редукционный клапан), маслопомойку делать не стал!

Точно так же поступил с эжекционным насосом, я снял его вместе со всеми шлангами и клапаном с тонким штуцером.
И Воткнул в трубку вакуумного усилителя тормозов, который торчит из перегородки отсека АКБ, клапан тормозов от ГАЗа, а на этот клапан шланг и другую сторону шланга на впускной коллектор, на фото видно!

Трубку вентиляции топлива, которая шла на эжекционник, я через клапан подключил от F-образной трубки под коллектором и далее это все идет в гусеницу. Так же осталась трубка на вакуумный бачок, идет с торца F-Образной трубки. Все очень просто, в тексте кажется тяжело!

На самом коллекторе заглушил сосок под регулятор давления топлива, а так же заглушил сбоку, где дроссель, он не нужен, т.к. теперь ни от Эжекционника, ни от блидера шлангов нет.

Как машина поперла, можно и не говорить! Стали очень длинные передачи на верхах, машина стала более легкой, отзывчивой на газ 100%. И еще поднялась максималка, если раньше 185 упиралась и не набирала, то теперь я разогнал 220 км/час, вполне быстро для стока с небольшими косяками по топливу.

Смотрим фото:

D1maN
23.05.2016, 11:25
Сергей, какой идеальный диаметр пайпинга на штатных к03 и гибридах типа к04?
Насколько я понял нет смысла делать свыше 2 дюймов, поскольку с холодной части 40 мм.
А как еще быть с кулером? У меня китайский под 2,25 дюйма. Если делать все на 2 дюйма, то будет кулер самой широкой частью, а потом опять сужение...
2 года катаю уже на 51 трубе, сейчас разобрал для уменьшения впускной трассы

Audi_Style
10.02.2017, 03:20
Я прошу прощения, что был такой огромный перерыв. Было много сложностей в тюнинге.
В начале статьи я писал про конфигурацию своей машины:

Отсутствие катализатора
Ширококанальная головка АЕВ и установленный впускной коллектор АЕВ.
Полностью удалена вся экология, клапаны, трубки и т.д. (нереальная гора хлама)

Продолжу дальше.

Поставил турбину TD04L от субару с 13Т колесом.
Что бы ее поставить необходимо сделать следующее:

Установить лапу подушки от 2.0Т В7 и при этом пилить ее.
Поставить проставку под родной коллектор, она уже была. (изготовить можно по двум прокладкам, ТД04 сторона под коллектор субару и родная под коллектор от турбины ВАГ).
Изготовить прямой даунпайп 63 мм с фланцем под выход горячей части TD04.

Вот так это выглядит!

5486054861548625486354864548655486654867

Таким образом турбина встала вместо штатной через проставку и даунпайпом с фланец под выхлопную часть.

Далее нужно подключить все 4 трубки, две - подача и слив антифриза, две - подача и слив масла.

Подача антифриза родная обрезается, вставляется трубочка и удлинняется таким же шлангом, на конце которого я вставил фитинг родной от ТД04.
Слив масла остается родной, он впритык входит и потом не имеет хода, нужно подогреть горелкой и немного оттопырить, что бы не давило трубку.
Подача масла остается родная, но нужен переходник, с одной стороны на него накручивается родной ВАГовский шланг, другая сторона с резьбой под дырочку в Тд04, а в центре должно быть отверстие. К сожалению я был неосведомлен в этом вопросе и дырочка была 0,9-1 мм, а родной банджо болт под ТД04 имеет здоровое отверстие, миллиметра 4.
Слив антифриза с турбины достался в комлекте с фитингами м12 (сторона турбины) и м14 сторона на блоке, шланг желательно делать максимально толстым, у меня же опять тонкий в комплекте...Эти мелочи сильно влияют на ее ресурс.

Фронтальный кулер, перенос байпаса, пайпы-силикон.
Кулер взял Тайвань с круглыми каналами для лучшей обтекаемости, размер 550х140х65 и вход-выход 63 мм. Этот кулер полностью торчит в зоне обдува, то что за бампером считаю не нужным, тем более для 250 сил. Входы и выходы хотел толще с запасом, никакого турбо-лага нет.


С турбины идет силикон 90 градусов диаметр переходной с 51 на 63 (у ТД04 выход наддува 50мм), потом 180 градусов труба и силикон 45 градусов на кулер (63 мм), после кулера идет труба полностью 63 мм на дроссель (ДЗ сама 63 мм), перед дросселем стоит тройник силиконовый с отростком под байпас.


Смотрим фото, что получилось.

Audi_Style
10.02.2017, 03:24
Еще немного фото к предыдущему посту, не вместились.
http://s020.radikal.ru/i716/1702/2e/136de19f15fa.jpg


http://s019.radikal.ru/i620/1702/2c/25e96a3c6115.jpg


http://s019.radikal.ru/i643/1702/19/0cdaf1763e08.jpg


http://s019.radikal.ru/i615/1702/24/f5ac8ff43e88.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1702/a9/634452d40c81.jpg


http://s014.radikal.ru/i329/1702/e9/18c5e68520dd.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1702/2b/a788f04ab517.jpg


http://s014.radikal.ru/i327/1702/0d/75b91a263992.jpg


http://s008.radikal.ru/i304/1702/8d/de944d3b7cbe.jpg


http://i062.radikal.ru/1702/66/352308a48d78.jpg

Audi_Style
10.02.2017, 03:41
Теперь у нас все готово, стоит турбина, выпускной даунпайп 63 мм, подключены все шланги, подключен кулер с пайпами и силиконом, перенесен байпас к дросселю, удалена вся экология.

Ситуация отличная, машина уже далеко не сток и вернуть в сток ее будет немного проблематично и невыгодно. Но так и задумывалась, о стоке мыслей нет и не будет.

Остается последняя вещь - это впускной патрубок от ДМРВ до турбины. ДМРВ 70 мм, вход на турбину 57 мм. Здесь все просто и сложно одновременно. заказал силикон 90 градусов 70 мм, купил трубу алюминиевую 70 мм (к сожалению она длинная 60 см и отдал за не 1500 руб), затем сиилкон 90 градусов переходной (70 мм на 57 мм). Силикон на впуске фирмы атомик обошелся в 1500 руб. Дороговато. Плюс его все-равно придется пилить.

Подогнали все примерили, болгаркой распилили сликон и трубу 70 мм на несколько кусков. После того, как все сошлось, я отвез металлическую часть пайщику, он наварил туда фитинги под байпас, ВКГ, Н75 и вентиляцию паров (жалею, что сделал их), теперь нужно удалять снова...Так как у меня на впуске раньше было 5 сосков, останется всего 2: один под байпас (обратка стравливающая), второй под N75 клапан. отдал 2000 руб, совсем перебор..работы на 1000 максимум.

Посмотрите фото того, что получилось. на весь этот впуск с работами по пайке и фитингами+силикон+труба ушло около 6000 руб.

54888548895489054891548925489354894548955489654897

Итак, кое-как засунув и подключив все это, я стал заводить машину после месяца простоя, с постоянными буксировками туда-сюда (не менее 6 раз).

И вот в тот же день я ее завел под самую ночь. Сначала крутил не схватывала, оказалось не закрутил гребаный хомут на гусенице под вентиляцию паров (трубка от Н80 клапана). закрутил хомут, завожу и завелась..Уже совсем другая машина, в работе мотора я сразу заметил другой звук, появился жесткий бас...

Когда я выехал ее обкатать, а потом притопил газ, она так срывалась, что я охренел, не смотря на сток форсы и прошивку, остальное железо изменило машину..так она на чипе не ехала даже...

Но и это еще не все. Проездил я так пол года...Снимал частенько логи, смотрел ошибки и доводил подкапотку до идеала, делал кучу больших ТО общей суммой на 50 000 руб.

И вот на сегодняшний день 10 февраля 2017 года, я еще не прошит. Осталось поставить обратку с рампой и регулятором в ней, насос пирбруг от М5 и форсунки 550сс, моя машина полностью готова к прошивке.

Audi_Style
10.02.2017, 03:57
Помимо всего этого я решил улучшить машину в плане технологичности. Это нашумевший электронный байпас от TFSi моторов с другим принципом действия. Байпас электронный и позволяет окончательно удалить 249 клапан под коллектором и все его трубки.

Что бы установить этот байпас (в новых ауди он вставляется в турбину), нужно изготовить фланец по чертежам. Собрал народ на драйве, т.к. минимальная партия была 30 штук, но мы собрали аж 49 штук и я отправил деньги цеху, за пару недель изготовили шикарные фланцы из алюминия Д16. результат превзошел все ожидания!

Хочу добавить, что шланг у меня пока стоит обычный от байпаса, потом будет силикон более гибкий и подлиннее. А так же на фото, коллектор АМВ вместо АЕВ, т.к. хотел поменять втулки пластиковые под форсунки и поломались они, резьба чуть повредилась, пока езжу с АМВ, до момента прошивки.

Смотрим фото!
548985489954900549015490254903549045490554906

Скажу честно, разница очень заметная. Держит наддув, на порядок ранний спул, очень быстро работает, более громкий пшик и ускорение с ходу. Ну конечно не такая разница у всех будет, так как я ездил без 249 клапана и байпас был прямо к коллектору подключен, а н249 вообще удален - это неправильно.


И еще не менее важный момент, я решил поставить холодные свечки. Стояли шестерки родные, теперь семерки. Объясню для чего, цитата + от себя.
Цитата: -"Не только у меня была замечена картина. Что в пробках и обычной езде машина начинает киснуть, достаточно дать просраться и погонять пауков в цилиндрах, как все восстанавливается.
Если покопаться в инете, то у 7ки температура самоочищения достаточно высока, в пробках свеча не достигает этой температуры и поэтому происходит вышеописанная фигня.
Да на 7ке ретард меньше и 7ка более подходит для режима тапка в пол или для сильно-нагруженного 1.8Т, но для обычной гражданской машины лучше 6-ка."
Вот. Согласен с ним полностью, по сути так и есть.

54907549085490954910



Еще несколько слов о машине.
На данный момент, получаем отличную конфигурацию. Это ни в коем случае не дрег-кар. Но после стоковой ауди с чипом, это кажется реально эффективным тюнингом.

Машина с тяжелым приводом quattro и тупым автомат-типтроником со сток форсунками и прошивкой едет 8.3-8.5 сек стабильно. С завода пишут 8.8 сек, а если прошить, то обещают 8-8.5 сек, но честно АМВ мотор кватрозавтомат я не видел на чипе с разгоном 8 сек, это просто слова скорее всего.

Сейчас всегда есть тяга, всегда есть какой-никакой момент, ее легче разогнать и с места, и с ходу...Поведение в динамике стал предсказуемым.

Но мне жутко не хватает форсунок 550сс и настройки, топлива мало, воздуха много. Думаю всем будет

Наверное всем интересно посмотреть логи. Об этом следующий пост.

toluk
10.02.2017, 04:46
хорошо бы ещё заменить выпускной коллектор, на что то более производительное

Audi_Style
10.02.2017, 04:49
Остается последний пост на сегодня. Уже много постов подряд написал и фоток добавил. Рассказал почти все.

54914

Теперь предлагаю посмотреть видео заезда. Моя машина до установки электронного байпаса и с АМВ коллектором, все остальное, как написано выше.

Соперник мой товарищ. У него коробка МКПП, у меня АКПП. У него стоит к03 турбина и чип на 2160 мбар в пике, все железо стоковое. У меня сток прошивка и наддув 0,6 бар с ТД04-кулером. Моя машина в пол не едет после 90 км/час, будет адский передув, поэтому мне нужно найти золоту середину, что бы отпустить педаль и она продолжила ускорение + при этом АКПП не сделала переключение, к сожалению через раз получается.

Заезд с места до 170 км/час, со старта я проигрываю с кривым бустом, передувом, но потом уверенно догоняю.


https://youtu.be/QtShUexer3Q

Отмечу, что детонации нет вообще, углы хорошие, наддув клапан н75 регулировал. Но сейчас иная история.

Осталось поменять Н75 от TFSi, сделать выхлоп с не слишком сильными прямоток банками, выпускной коллектор не затычный, форсунки 550сс, рампа с обраткой, распредвал АДР (т.к. сток на кватро 1.8Т это ужас, момент коротковат, машина все-равно вялая) ну и чип под все это дело с отключенной экологией на 100%.

Смотрите логи с описанием.

Имею два ЭБУД АМВ, одни стоковые от 2002 года (моя машина 2003 год, достались с контрактным мотором), вторые мозги родные от моей, но в нее залили обкатанную прошивку с чуть большим наддувом 0,7 бар и другими углами (на которых я не могу разогнаться выше 150 км/час, но старт с места гораздо бодрее, отклик педали с места, похож на мкпп).

Снимаю логи на родных мозгах с легким чипом, выдает такую картину.

54911

ретарды были нули, но проскакивало во 2 котле 0,8 на верхах, нехватало форсунок.
Расход воздуха 171,56 гр/сек в пике.
передув до 1 бара при запросе 0,7 бар.

И мне не понравилось, что от 5900 об/мин скважность n75 - 1,2%. Это только начало...Сейчас на сток прошивке еще хуже, почти всегда 1,2%, что натолкнуло меня на мысль о N75.

Байпас исключаем, абсолютно новый и началось это до него, ситуацию он не исправил. Сделал опрессовку 2 бара дунул, ни капельки шипения. Остается н75 или шток самой турбины, т.к. я понятия не имею, что там накрутил предыдущий соклубник!

Следующий лог.

Заправился на Shell 95 V-Power, хорошее топливо, прошивка снова обкатанная на 0,7 бар. Это тоже старый лог еще до установки байпаса. И я увидел ретарды еще больше, они не критичные и ближе к верхам, но намек понял, форсунки не справляются с такой прошивкой, их дюти цикл составлял 135% на отсечке - это пи*дец, мое мнение! Допустимо 100%, край 105-110%, но 135% - это уже жуткий недолив. не зря снял эти группы, что бы убедиться.

5491254913

175,36 гр/сек воздуха
135% дюти-цикл форсунок
Опять передувы, жаль 114 группу не снял, дурачок...Сейчас хотел сравнить и нету данных, как было.

А теперь логи снятые в конце января этого года, уже с электронным байпасом!

И еще поправка, прошивка под 0,7 бар лежит в коробке, поставил мозг с полной сток прошивкой, на которых нет детона, запрос 0,6 бар и углы меньше. Соответственно стало меньше грамм по воздуху. Но со скважностью клапана н75 теперь откровенная жесть.

5491554916

по первому скриншоту...
Первое, что меня ужасно взбесило - это скачки по ДМРВ в 3-й группе. Воздух не линейно растет, а просто фигачит то больше, то меньше, независимо от оборотов. В пике 159 гр/сек, примерно как чипованная под 200 сил едет.

Следующее, заслонка начинает прихлопываться на верхах, по клапану н75 аж 1,2% почти всегда, начиная с 4000 об/мин.

Наддув под все это дело стал ужасным. В пике на 6300 оборотах запрос 0,3, а факт 0,7.

По второму скриншоту...
Детона нет, ни по 20 группе, ни на слух, мотор шикарно работает и у него хороший рабочий звук, всегда подхват, отклик на педаль хороший, если не считать передув.
Смесь по запросу бедная, т.к. она не богатеет после 4500 оборотв до 0,750, хоть и должна. (настройка и форсы решат)
температура на впуске в момент нажатия газа -9 градусов (коллектор ледяной был, когда трогал) на отсечке температура дошла до +3, т.е. температура хорошая, компенсирует недолив форсунок и не перегревает мотор в зимний период.

Короче, как я понял нужно записать логи без шланга на вестгейт турбины, а потом поставить 100% исправный Н75, который мне уже дал товарищ, лежит в машине. Займусь завтра-послезавтра подменой и записью логов.

Второй вариант - дохнет ДМРВ или провода опять мозги делают. На ХХ показания ДМРВ прыгают от 4,4 до 5,5 гр/сек, что ненормально после прогрева машины с отжигами.

Ну и третий вариант. Умирает датчик давления наддува (мап сенсор), по нему выпрыгивали ошибки в мороз -25, потом они появлялись переодически и сейчас их нет, что самое странно!

Вот такие непостоянные ошибки, пошевелил провода, может это и помогло.

16490 - Manifold / Barometric Pressure Sensor (G71) / (F96)
P0106 - 008 - Implausible Signal - Intermittent
16622 - Manifold Pressure / Boost Sensor (G31)
P0238 - 001 - Signal too High - Intermittent

Сейчас их нет...

Есть еще лог, самый последний 7 февраля, на днях снимал. Записал я его с места, так как хотел увидеть раздув турбины и граммы. Ужасный раздув, по логу 0,4 бар надулось только к 2560 об/мин. На 3160 об/мин почти 0,8 бар. Турборежим не работает, ваг-ком виснет. Короче жопа какая-то.

54917

объясните мне пож-та, почем в 115 группе по последнему скриншоту, пишут 3160 оборотов, а в этом же логе, та же строка в 03 группе, пишет 2760 об/мин. Давно говорили мне, но я забыл. Где смотреть реальные обороты. Ведь судя по 03 группе 0,4 бар уже на 2200 об/мин, а те же почти 0,8 бар на 2760 об/мин. Где правда?

И в целом жду каких-то советов. Тем временем подкину рабочий Н75.

Прошивка и установка остального будет где-то в середине апреля, по весне.

Спасибо всем за внимание.

Audi_Style
10.02.2017, 05:04
хорошо бы ещё заменить выпускной коллектор, на что то более производительное


Писал посты, только сейчас увидел твое сообщение. Во-первых, не подскажешь, как эти посты разместить в мое первое сообщение? А то они тупо теряются здесь и мне кажется это как-то глупо...Люди будут выискивать их в длинной теме..

Второе, по твоему сообщению...Обязательно будет коллектор...Сток на столько убогий, что хочется плакать..Пока копятся деньги и решаю вопрос, где, как и из чего делать коллектор...

надеюсь он как-то повлияет на раздув? Больше газов, меньше сопротивление, мои догадки.

toluk
11.02.2017, 05:25
с штатным коллектором образуется подпор в самом узком месте, сделано это скорее всего для того что бы к03 прожила хоть немного больше) если его выкинуть всё будет лучше) даже погода))

Audi_Style
14.02.2017, 03:53
Я решил его выкинуть, у меня в коллекторе трещина между болтами сквозная, судя по замасленности возле нее...Такое варить не хотел, а значит надо сразу хороший коллектор сделать, к этому еще приду, главное настроиться что бы ехала, а там займусь выпускной частью, заодно посмотрю, что это даст!

Gull
16.02.2017, 23:21
Вопрос к знатокам. Сколько держит штатный байпас на тд04хл Вольвотурбах? На сколько хватит форсов от РС4В5 на 4-х цилиндрах при 4-х барном регуляторе?
Сергей подскажи.
Топик сори)

Audi_Style
17.02.2017, 07:24
Итак. Предыдущий мой длинный пост не актуален. Проблема решена.

Банально сдох N75 и самое интересно, что мне дали еще один такой клапан оригинал, который мол работал исправно на другой машине, так и он не изменил картину. По скважности н75 в 114 группе было в основном 1.2%.

Прошивка на 1.5 Бар.

Заливаем прошивку на 1.5 бар под сток форсунки и видим вот такую картину по N75 и наддуву в целом.

55025

Тактирование н75 прыгает, то 1.2% то 60-70%.

На этом мы решили, что калитка упирается во фланец выхлопной трубы, в его стенку, либо шток перетянут. Предыдущий владелец сказал, что турбина настраивалась на открытие при 0,6 бар, нам же нужно 0,4 бар. Поэтому принято решение снимать турбину и проверять вестгейт.

Но чисто случайно, я заказал себе клапан N75 от TFSi моторов фирмы пирбург и фишку под него. За час все это дело поменял. Покатил из гаража и выехав на дорогу, как всегда притопил педаль и она рванула, как ракета, ускорение до ужаса впечатлило. За 5,5 лет такая динамика - это чудеса.

Вот так случайно сдох Н75 VAG производства Монако..Редкий шлак, дохнет быстро и от передувов вдвойне. Брал 3-4 года назад его. Так мало прожил - жесть. Качество многих деталей - огорчает сильно.

Записал лог после установки нового Н75. Стало все лучше, тактирование вернулось на место, наддув почти выровнялся, но есть передув - это уже калитка 100%. В пике турбина дует 1,5 бар.

55026

Угол мелковат стал, до замены н75 шел к 22 и 191 гр/сек воздуха было. Полагаю, что после настройки штока и замены форсунок, получу свои граммы и угол.

Под конец фотки Н75 от ТФСи мотора. Цена за него и фишку 1200 руб. Гроши!

550275502855029

На этом все. Следующий этап. Снятие турбины и настройка штока. Отчет по результатам сделаю.

nelegal1984
17.02.2017, 13:00
Вопрос к знатокам. Сколько держит штатный байпас на тд04хл Вольвотурбах? На сколько хватит форсов от РС4В5 на 4-х цилиндрах при 4-х барном регуляторе?
Сергей подскажи.
Топик сори)В Москве А6 катается на тд04-19 на двух барах, байпас живой)

Gull
17.02.2017, 13:14
В Москве А6 катается на тд04-19 на двух барах, байпас живой)

Ок спс.

Smurf
08.04.2017, 22:18
у а4 и а3 разница меньше 70-80кг, вроде как)