PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь! Всю голову сломал уже!



Евгений Омск
08.03.2016, 09:26
Всем привет! Нужна ваша помощь гуру ЭСОК) Вообщем в видео всё будет видно и ясно тому кто разбирается "я так думаю"... Машиной владею уже пол года, вообщем как только от -10 и ниже такая история.. Пятерит, дымит а спустя буквально пару минут всё нормально, сильно смесь богатая как я понимаю, свечи черные лямбда загаживается и все вытекающие. Что было сделанно в мучительных поисках неисправности - установка новой оригинальной лямбды VAG 077906265, поменял все ДТОЖ (и даже синий 2х контактный), почищены форсы, помыт ДМРВ, установленны новые свечи DENSO IK20, заменена прокладка маслозаливной горловины, помыт насос и бак(давление еще не мерил), почистил и помыл датчики на коленвале, усик на маховике на месте, комп постоянно выдает ошибку недостаточное лямбда регулирование"недостигнут предел регулировки", и всё на этом. Помогите советом люди добрые, уже руки опускаются... Неужеле МОЗГИ((((( Вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=7Ufzg-TRgPg&feature=youtu.be, и вот ссылка на драйв https://www.drive2.ru/r/audi/1496504/

montana1999
08.03.2016, 10:35
Нужно еще проводку проверить на лямбду,бывает в нем коротыш сидит, ДТОЖ оригинал?уверен что он рабочий?поиском глянь, тут все есть.

Сережка 090
08.03.2016, 18:18
ты же хвастался что новая лямбда тебя спасла. Что, не на долго хватило?

RazzoR
08.03.2016, 18:53
чего злой такой? :) тоже задолбали самоделкины-экономисты? :)

Сережка 090
08.03.2016, 19:18
чего злой такой? :) тоже задолбали самоделкины-экономисты? :)
Если это мне, то я не злой. Я удивлён.
Просто Жека на днях хвастался что у него все пучком после установки новой лямды, а тут бац-этот пост...

Сережка 090
08.03.2016, 19:20
Жека, а если на холодную дроссель приоткрыть, перестаёт четверить?

RazzoR
08.03.2016, 19:31
компрессию на холодную замерьте, ради наблюдений

Гриценко Вячеслав
09.03.2016, 06:31
компрессию на холодную замерьте, ради наблюдений
Тоже посоветую замерить компрессию. Возможно забрасывает маслом систему вентиляции, после запуска выгорает масло. И еще. "Пятерит" это что? Свечи Денсо по-моему нужно IK 22. Но здесь все дружно рекомендуют оригинальные. Но из-за свечей, естественно, дымить не должна. При богатой смеси должен быть дым черного цвета, а у тебя, я понимаю, синий. А синий это масло. Посмотри впускной тракт, если в масле то возможно через вентиляцию гонит масло

Евгений Омск
09.03.2016, 07:10
Нужно еще проводку проверить на лямбду,бывает в нем коротыш сидит, ДТОЖ оригинал?уверен что он рабочий?поиском глянь, тут все есть.

ДТОЖ и оригинал есть и myle для пробы брал, все остается также и это именно на холодную так, потом всё гуд. На днях салон разберу и буду проверять всю проводку на датчики, прозванивать...

Евгений Омск
09.03.2016, 07:10
Я так и думал)) Пока опять морозы сцуко не ударили)

Евгений Омск
09.03.2016, 07:13
Это ты про меня "экономист"???)))) Да какая тут нафиг экономия, ну вот про самоделкина это ты угадал) Не доверяю я сервис-менам свою ласточку, лучше сам всё аккуратно и добротно сделаю чем кто то на отье...сь и еще за деньги... Ну вот такого мнения я

Евгений Омск
09.03.2016, 07:14
Жека, а если на холодную дроссель приоткрыть, перестаёт четверить?

Да если немного приоткрыть перестает, но дымит также

Евгений Омск
09.03.2016, 07:18
компрессию на холодную замерьте, ради наблюдений

Нус это попробую на днях, может действительно так... Вот только дросель не в масле, и датчик холостого чистый...

Евгений Омск
09.03.2016, 07:26
Тоже посоветую замерить компрессию. Возможно забрасывает маслом систему вентиляции, после запуска выгорает масло. И еще. "Пятерит" это что? Свечи Денсо по-моему нужно IK 22. Но здесь все дружно рекомендуют оригинальные. Но из-за свечей, естественно, дымить не должна. При богатой смеси должен быть дым черного цвета, а у тебя, я понимаю, синий. А синий это масло. Посмотри впускной тракт, если в масле то возможно через вентиляцию гонит масло

Гарь летит с трубы, снег черный под трубой. Через пару минут всё идеально. Расход в городе порядка 15-17л не больше. Я конечно мог бы и не парится, потому что расход в норме, но пока греется литра 2 вылетает.... IK20 при выставлении зазора работает хорошо, по крайней мере в другой эске у знакомого они же работают идеально

Сережка 090
09.03.2016, 08:15
Я так и думал)) Пока опять морозы сцуко не ударили)
забей. через неделю плюс.


. Расход в городе порядка 15-17л не больше.
ты про свой расход не рассказывай! А то я и тут видос выложу :ag:

Booster
09.03.2016, 08:21
Заведи на отключенном дмрв, бывало такое, дым в глушак не помещался, проводка дмрв была перебита, поменял, всё вернулось в норму.

Евгений Омск
09.03.2016, 08:47
Заведи на отключенном дмрв, бывало такое, дым в глушак не помещался, проводка дмрв была перебита, поменял, всё вернулось в норму.

Спасибо за совет! Хорошая идея, завтра буду пробовать... Но как же если перебита проводка она потом нормально работает?

Евгений Омск
09.03.2016, 08:48
забей. через неделю плюс.


ты про свой расход не рассказывай! А то я и тут видос выложу :ag:

Вот ненадо тут угроз) Это раньше я так ездил, сам видел причину)) а щас нормально)

RAS 20V
27.02.2017, 10:58
1 - проверить давление топлива на хх и под нагрузкой
2 - проверить напряжение на контактах лямбды
3 - проверить все вакуумные шланги, чтобы не слипались
4 - поставить другой расходомер
5 - поставить другой мозг.

BlindHorse
27.02.2017, 11:00
1 - проверить давление топлива на хх и под нагрузкой
2 - проверить напряжение на контактах лямбды
3 - проверить все вакуумные шланги, чтобы не слипались
4 - поставить другой расходомер
5 - поставить другой мозг.

Ты чего тему годовой давности откопал? )

RAS 20V
27.02.2017, 11:27
Ты чего тему годовой давности откопал? )

"Ну, ты, это, если че, извини… "
Как-то случайно наткнулся…

Сережка 090
01.03.2017, 18:33
1 - проверить давление топлива на хх и под нагрузкой
2 - проверить напряжение на контактах лямбды
3 - проверить все вакуумные шланги, чтобы не слипались
4 - поставить другой расходомер
5 - поставить другой мозг.


он ее продал давно и стал рисовозом