PDA

Просмотр полной версии : Тормоза 18Z 6 поршней



Vetal_36
22.10.2015, 20:53
Супорта каеновские 18Z серебристые, состояние отличное, мелкие коцки на ЛКП, Диски 350мм с перфорацией, износа нет, проехало это 3-4ткм максимум, в комплекте переходник на бочкостойку, так-же по идее и на сотошную стойку подойдёт не эсочную. Ставится под 17" нормальные колёса.

23 тыр комплект. без торга продано

41283

Kulibinw12
22.10.2015, 21:15
С гарыныча штоли?

DAN 3000GT
22.10.2015, 21:20
Бронь
Отписал в личку Жду ответа

Vetal_36
23.10.2015, 00:10
С гарыныча штоли? в Общем с него, на корча нет смысла такие лепить.


Бронь
Отписал в личку Жду ответа
не повериш Neman бронь :), в личку первым написал, ты второй если он не заберёт.

Motörhead
23.10.2015, 00:17
Какой каталожный номер диска? Или хотя бы от чего он?

Vetal_36
23.10.2015, 00:31
Диски от Мерса Е500, по моему этот номер A 221 421 11 12, уточнить завтра могу только.

Motörhead
23.10.2015, 01:33
На ступицу через проставку? Искал себе с перфорацией 345-350 , в итоге взял s8.

starman
23.10.2015, 10:43
На ступицу через проставку? Искал себе с перфорацией 345-350 , в итоге взял s8.
Протачивается ЦО на диске до 68мм и все становится как родное!

DRIFTING
23.10.2015, 10:52
Вентиляция направленная?

starman
23.10.2015, 11:02
Вентиляция направленная?
правый и левый одинаковые:
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00149/BFD01A1F.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

TAXIst
23.10.2015, 11:03
Вентиляция направленная?
ну если номер у диска один значит нет! При направленной вентиляции номера прав/лев дисков разные

DRIFTING
23.10.2015, 11:05
Это номер оригинального диска, у него неоригинал и очень блестящий, это какой нибудь из дешевых, а мерсовский оригинальный направленный.

DRIFTING
23.10.2015, 11:06
ну если номер у диска один значит нет! При направленной вентиляции номера прав/лев дисков разные
Спасибо большое, это лажовые производители делают направленную вентиляцию в одну сторону.

starman
23.10.2015, 11:10
Спасибо большое, это лажовые производители делают направленную вентиляцию в одну сторону.
По оригинальному каталогу нет различий между правым и левым! Запишем брембо в лажовые производители)))

DRIFTING
23.10.2015, 11:16
По оригинальному каталогу нет различий между правым и левым! Запишем брембо в лажовые производители)))
Купи диск и посмотри, Трандец ты в руках их держал? и по оригинальному каталогу, не елкатсу, все диски в оригиналЕ! идут парой! как на большинство автомобилей с направленной вентиляцией, а когда ты покупаешь заменители которые продается по 1 шт, то это лажа.

starman
23.10.2015, 11:23
Купи диск и посмотри, Трандец ты в руках их держал? и по оригинальному каталогу, не елкатсу, все диски в оригиналЕ! идут парой! как на большинство автомобилей с направленной вентиляцией, а когда ты покупаешь заменители которые продается по 1 шт, то это лажа.
Не надо создавать мифов! Сколько я запчастей в руках держал, многим и не снилось))) Сейчас конечно уже персонал лопатит, но руку на пульсе держу.
У Мерса и прочих, "направленная" вентиляция начинается уже в другой категории, поболее 350мм.

DRIFTING
23.10.2015, 11:27
Не надо создавать мифов! Сколько я запчастей в руках держал, многим и не снилось))) Сейчас конечно уже персонал лопатит, но руку на пульсе держу.
У Мерса и прочих, "направленная" вентиляция начинается уже в другой категории, поболее 350мм.
Не говори того чего не знаешь, очень плохо разбираешься. вообще чушь, даже фотку которую ты сам вставил, там показана направленная вент. в общем просто научись разбираться в запчастях.

starman
23.10.2015, 11:36
Не говори того чего не знаешь, очень плохо разбираешься. вообще чушь, даже фотку которую ты сам вставил, там показана направленная вент. в общем просто научись разбираться в запчастях.
Можешь приехать ко мне на склад - увидишь много нового, может сам и научишься разбираться в запчастях!
Раз уж пошла такая тема, ссылку из оригинального каталога можешь предоставить, где данный оригинальный артикул идет только парно?

TAXIst
23.10.2015, 12:08
Дрифтиг! Не умничай!!!41288

DRIFTING
23.10.2015, 12:13
Вы че в своем уме? вопрос к умникам вот этот номер который выше, это номер одного или двух дисков? A 221 421 11 12

Я еще раз повторю, если диски направленнные то у нормальных неоригинальных производителе заказываются парой, их просто невозможно заказать по 1 шт. т.к номер для пары, как у мерседеса.

У некоторых марок идут как левый и правый. Но мы говорим о мерседесе, хватит вам писать хероту, и ответ на вопрос выше.

starman
23.10.2015, 12:35
Вы че в своем уме? вопрос к умникам вот этот номер который выше, это номер одного или двух дисков? A 221 421 11 12

Я еще раз повторю, если диски направленнные то у нормальных неоригинальных производителе заказываются парой, их просто невозможно заказать по 1 шт. т.к номер для пары, как у мерседеса.

У некоторых марок идут как левый и правый. Но мы говорим о мерседесе, хватит вам писать хероту, и ответ на вопрос выше.

У тебя нет доступа к каталогам? Или опыта подбора маловато? Диски практически любого производителя продаются только парой, даже если в раздельной упаковке. Озвученный артикул одинаковый для правой и левой стороны. Это номер одного диска! В каталоге это указано! Соответственно заказываются 2шт.
Если диски различаются то в каталоге это указано.
Например у GM есть артикулы включающие в себя комплект (2 диска + колодки), либо (2 диска), но при этом есть отдельный артикул на 1 диск, который надо заказывать 2шт. Все артикулы различаются!
Так что образовывайся и прекращай писать хероту. Ко мне часто обращаются такие "специалисты", возмущаясь над тем что заказали, пока не ткнешь их в каталоги!

DRIFTING
23.10.2015, 12:40
У тебя нет доступа к каталогам? Или опыта подбора маловато? Диски практически любого производителя продаются только парой, даже если в раздельной упаковке. Озвученный артикул одинаковый для правой и левой стороны. Это номер одного диска! В каталоге это указано! Соответственно заказываются 2шт.
Если диски различаются то в каталоге это указано.
Например у GM есть артикулы включающие в себя комплект (2 диска + колодки), либо (2 диска), но при этом есть отдельный артикул на 1 диск, который надо заказывать 2шт. Все артикулы различаются!
Так что образовывайся и прекращай писать хероту. Ко мне часто обращаются такие "специалисты", возмущаясь над тем что заказали, пока не ткнешь их в каталоги!
У тебя опыта подбора маловато,меня есть все каталоги, сейчас спецмально устанавливаю vm для win10, чтобы на этом буке запустить.
Ты можешь заказать один диск по этому номеру?

DRIFTING
23.10.2015, 12:44
Мы ушли от вопроса, они будут направленные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DRIFTING
23.10.2015, 12:51
У тебя нет доступа к каталогам? Или опыта подбора маловато? Диски практически любого производителя продаются только парой, даже если в раздельной упаковке. Озвученный артикул одинаковый для правой и левой стороны. Это номер одного диска! В каталоге это указано! Соответственно заказываются 2шт.
Если диски различаются то в каталоге это указано.
Например у GM есть артикулы включающие в себя комплект (2 диска + колодки), либо (2 диска), но при этом есть отдельный артикул на 1 диск, который надо заказывать 2шт. Все артикулы различаются!
Так что образовывайся и прекращай писать хероту. Ко мне часто обращаются такие "специалисты", возмущаясь над тем что заказали, пока не ткнешь их в каталоги!
Вопрос к тебе, опытному, насечки и в данном случае перфорация есть левая и правая?

starman
23.10.2015, 12:56
У тебя опыта подбора маловато,меня есть все каталоги, сейчас спецмально устанавливаю vm для win10, чтобы на этом буке запустить.
Ты можешь заказать один диск по этому номеру?
Один диск вряд-ли кто продаст, хоть и бывали случаи. Но при заказе 2шт. по данному артикулу придут 2 абсолютно одинаковых диска!
Если ты сможешь заказать по этому артикулу (1шт.) комплект из двух дисков, то пожму тебе руку и выкуплю их себе на склад))

DRIFTING
23.10.2015, 12:58
Один диск вряд-ли кто продаст, хоть и бывали случаи. Но при заказе 2шт. по данному артикулу придут 2 абсолютно одинаковых диска!
Если ты сможешь заказать по этому артикулу (1шт.) комплект из двух дисков, то пожму тебе руку и выкуплю их себе на склад))
Я об этом говорил, а придут не два одинаковых, нет, будут левый и правый! вопрос к тебе выше.

starman
23.10.2015, 13:03
Вопрос к тебе, опытному, насечки и в данном случае перфорация есть левая и правая?
Левая и правая бывают отличаются, но не для этого артикула! На W212 при больших дисках отличия есть - здесь нет! Можешь зайти к оф. диллерам МБ и посмотреть на перфорированные диски младших моделей. Увидишь, что производителю пофиг на твой перфекционизм!)
Кстати у меня на складе где-то валяются оригинальные диски от М6. Могу устроить фотосесию.

starman
23.10.2015, 13:06
Я об этом говорил, а придут не два одинаковых, нет, будут левый и правый! вопрос к тебе выше.
Да хрен там! Не считай себя умней производителя! Не бывает разных деталей с одинаковым артикулом у одного производителя! Это основа систематизации каталогов. Любое изменение = смене артикула. Китайский друзей в расчет не берем)

DRIFTING
23.10.2015, 13:07
Левая и правая бывают отличаются, но не для этого артикула! На W212 при больших дисках отличия есть - здесь нет! Можешь зайти к оф. диллерам МБ и посмотреть на перфорированные диски младших моделей. Увидишь, что производителю пофиг на твой перфекционизм!)
Кстати у меня на складе где-то валяются оригинальные диски от М6. Могу устроить фотосесию.
Я тоже тебе могу устроить фотосессию, она мне не нужна, есть правда и она одна. Что значит бывает? Поучи для чего они нужны и про лево и право у торм дисков.

DRIFTING
23.10.2015, 13:10
Да хрен там! Не считай себя умней производителя! Не бывает разных деталей с одинаковым артикулом у одного производителя! Это основа систематизации каталогов. Любое изменение = смене артикула. Китайский друзей в расчет не берем)
Просто провал, это номер комплекта!! ты его не можешь заказать по штучно!! за исключением отдельных магазинов, типа если я свой один диск выставил в обзор.

starman
23.10.2015, 13:18
Я тоже тебе могу устроить фотосессию, она мне не нужна, есть правда и она одна. Что значит бывает? Поучи для чего они нужны и про лево и право у торм дисков.
Так что, закажешь по этому артикулу A 221 421 11 12 комплект из двух оригинальных дисков с разнонаправленной конструкцией вентиляционных каналов, или продолжишь считать себя самым продвинутым на основе скудного личного опыта? Мое предложение в силе!

starman
23.10.2015, 13:24
Просто провал, это номер комплекта!! ты его не можешь заказать по штучно!! за исключением отдельных магазинов, типа если я свой один диск выставил в обзор.
Вот и славно! Закажи, проверим что за комплект!:cool:

DRIFTING
23.10.2015, 13:27
Так что, закажешь по этому артикулу A 221 421 11 12 комплект из двух оригинальных дисков с разнонаправленной конструкцией вентиляционных каналов, или продолжишь считать себя самым продвинутым на основе скудного личного опыта? Мое предложение в силе!
Вот смотри, с тобой спорил про номер, ты доконца в них не разобрался, потом про конструкцию в которой ты не особо понял, Тебе надо ты закажи, я такой херней заниматся не буду.
Спорить бессмысленно с тобой, есть много вопросов, а изначально вопрос у меня был про конкретно те диски которые у него стоят, пусть сфоткает вентиляцию правую и левую и я пойму что за диски.

DRIFTING
23.10.2015, 13:43
Так что, закажешь по этому артикулу A 221 421 11 12 комплект из двух оригинальных дисков с разнонаправленной конструкцией вентиляционных каналов, или продолжишь считать себя самым продвинутым на основе скудного личного опыта? Мое предложение в силе!
Опять ушли в другое русло, я хотел донести следуюющее, что если в оригинале диски направленной вентиляциии, то они будут под одним номером, т.к заказать можно только 2шт., в коробке будут лев.и прав., если обычный то будут два обычных, конкретно про этот номер могу и ошибаться, но вообще уверен, вот в чем суть была, а у других поставщиков которые продают вентели напр. по 1 шт. это лажа, если по 2 шт. но должны быть тоже лев и прав для направленной, если продают по 2 шт обычные, то там будут два одинаковых, вот в чем суть, а мы ушли вообще куда-то в сторону.

DRIFTING
23.10.2015, 13:48
Веталь что за фирма дисков и какая направленность, и если направленная то посмотри не два ли там одинаковых? и все мне только это интересно.

starman
23.10.2015, 13:48
Вот смотри, с тобой спорил про номер, ты доконца в них не разобрался,
Все в каталогах расписано подробно, учи матчасть...


потом про конструкцию в которой ты не особо понял,
Один ты избранный, и познал таинство центробежных сил и принцип работы центробежного насоса))))


Тебе надо ты закажи, я такой херней заниматся не буду.
Я каталогам верю, а в чем сомневаюсь, то могу и заказать. На складе уже много такого неликвида накопилось)) За знания надо платить!


Спорить бессмысленно с тобой, есть много вопросов, а изначально вопрос у меня был про конкретно те диски которые у него стоят, пусть сфоткает вентиляцию правую и левую и я пойму что за диски.
Диски брембо 09.A819.11 абсолютно одинаковые, так же как и мерсовские в данном размере, т.е. левая сторона будет охлаждаться эффективней, чем правая!
Но производитель на это забивает, видимо считает эту разницу некритичной. Сходи в автосалон мерса, ради собстаенного ликбеза.

P/S Автор продает комплект по хорошей цене, с готовыми кронштейнами. 350*32мм диск идеально подходит под эти суппорта.

DRIFTING
23.10.2015, 13:56
Вот ты бы и сказал про это сразу, значит если диск направленный то берем мерс будут два направленных в одну сторону в оригинале? так?

starman
23.10.2015, 13:59
Вот ты бы и сказал про это сразу, значит если диск направленный то берем мерс будут два направленных в одну сторону в оригинале? так?
НЕТ!) Мерсу насрать на твой перфекционизм, пойми!) Но можешь поэксперементировать:D

DRIFTING
23.10.2015, 14:12
НЕТ!) Мерсу насрать на твой перфекционизм, пойми!) Но можешь поэксперементировать:D
Совсем запутал? у меня голова сейчас взорвется:cd::bc: кто нибудь растолкуйте, я загнался в жопу. На bmw ведь нормальный лев и прав? почему мерс через жопу? посмотрю как на W220 в понедельник.

CompBoy
23.10.2015, 15:07
22 500 даю ...

starman
23.10.2015, 15:13
Совсем запутал? у меня голова сейчас взорвется:cd::bc: кто нибудь растолкуйте, я загнался в жопу. На bmw ведь нормальный лев и прав? почему мерс через жопу? посмотрю как на W220 в понедельник.
Пришлось из-за тебя тащится на склад))
Итак.
Диски от М6 неперфорированные имеют разнонаправленные каналы вентиляции. Отдельный артикул для правого и левого.

Диски Zimmermann 100.3312.20 320мм для первого Аллроуда, идут в одной упаковке но под одинаковым артикулом (заказывается как 2шт). Каналы вентиляции прямые, но направление перфорации одинаково на обеих дисках. Т.е. абсолютно одинаковые.
41292
Диски Zimmermann 100.3326.52 345мм от 8Е. Идут в отдельных упаковках, одинаковый артикул, абсолютно одинаковые диски. Направление перфорации одинаково на обеих дисках. Канал вентиляции прямой!
41293

Сабжевые брембо посмотрю позже, т.к. в другом филиале находятся.

CompBoy
23.10.2015, 15:13
как замутить переходники эти .есть у кого подробна картинка ?или чертежик .буду признателен .

DRIFTING
23.10.2015, 15:20
Пришлось из-за тебя тащится на склад))
Итак.
Диски от М6 неперфорированные имеют разнонаправленные каналы вентиляции. Отдельный артикул для правого и левого.

Диски Zimmermann 100.3312.20 320мм для первого Аллроуда, идут в одной упаковке но под одинаковым артикулом (заказывается как 2шт). Каналы вентиляции прямые, но направление перфорации одинаково на обеих дисках. Т.е. абсолютно одинаковые.
41292
Диски Zimmermann 100.3326.52 345мм от 8Е. Идут в отдельных упаковках, одинаковый артикул, абсолютно одинаковые диски. Направление перфорации одинаково на обеих дисках. Канал вентиляции прямой!
41293

Сабжевые брембо посмотрю позже, т.к. в другом филиале находятся.
Я это знаю, спасибо за труды, может я и не прав по поводу мерсовского, признаю свое поражение, а вот тюнячка идет под одним номером и там два диска по правильному лев и прав, но у меня другой вопрос остался невыяснен.

starman
23.10.2015, 15:25
Я это знаю, спасибо за труды, может я и не прав по поводу мерсовского, признаю свое поражение, а вот тюнячка идет под одним номером и там два диска по правильному лев и прав, но у меня другой вопрос остался невыяснен.
У тюнячки свои артикулы)

Vetal_36
24.10.2015, 00:17
Эти диски Brembo, номер можно по перебивке посмотреть, на память не помню.

Для самых умных в каталоге мерсовском указанно A2214211112 2шт, и ещё можно нахер сходить со своим самым важным мнением. Для самых умных могу и номер сфотографировать что это за диски, хотя с какого перепугу даже себе не могу объяснить. Самых Умных всегда ебёт чьёто имущество, и хочется доебаться хоть до столба, посчитать сколько и у кого автомобилей, что-нибудь придумать себе и повествовать это всем. Ну тут что сказать - Это САМЫЙ УМНЫЙ чувак во вселенной, ему можно.

А вообще если разные диски , по направлению, то в каталогах так и указанно, например для РС6\РС5\Р8 есть и направленные и не направленные диски. По именно этим дискам они в одной коробке 2 шт, заказываются как 2 шт.

cent100
24.10.2015, 10:10
Супорта каеновские 18Z серебристые, состояние отличное, мелкие коцки на ЛКП, Диски 350мм с перфорацией, износа нет, проехало это 3-4ткм максимум, в комплекте переходник на бочкостойку, так-же по идее и на сотошную стойку подойдёт не эсочную. Ставится под 17" нормальные колёса.

20 тыр комплект.

41283Веталь,пантеры на них лезут?просто интересно)))

Vetal_36
24.10.2015, 14:07
У меня так и стоят с пантерами, причём и без проставок легко встают

Vetal_36
27.10.2015, 15:37
Мужики, человек за 23000 забирает комплект, но 15 числа следующего месяца. Дал задаток, но мы договорились что если кто за эту-же цену заберёт раньше то я продаю, а ему задаток верну. Так что если кто даст 23 то отдам.

DRIFTING
27.10.2015, 16:23
Мужики, человек за 23000 забирает комплект, но 15 числа следующего месяца. Дал задаток, но мы договорились что если кто за эту-же цену заберёт раньше то я продаю, а ему задаток верну. Так что если кто даст 23 то отдам.
Даю 28 т, если кто не даст больше то уступлю человеку который за 23 забирает.

Vetal_36
27.10.2015, 16:25
Даю 28 т, если кто не даст больше то уступлю человеку который за 23 забирает.
Я не сомневаюсь

Maxim052120
27.10.2015, 23:06
Если на сотошную ногу (не эсочною) налезет без проблем и износ минимален дам 28 500

Vetal_36
28.10.2015, 01:06
Если на сотошную ногу (не эсочною) налезет без проблем и износ минимален дам 28 500

С сотошной ногой по ушам креплений точно подойдёт, вопрос в том не упрётся ли в саму ногу, это померить смогу завтра, иначе ещё проставку ставить между диском и ступицей. Но по идее должен встать, на 80-ку со свистом влетают. Износа на дисках совсем нет, только притёрлись по сути.

starman
28.10.2015, 01:27
С сотошной ногой по ушам креплений точно подойдёт, вопрос в том не упрётся ли в саму ногу, это померить смогу завтра, иначе ещё проставку ставить между диском и ступицей. Но по идее должен встать, на 80-ку со свистом влетают. Износа на дисках совсем нет, только притёрлись по сути.
Диск упрется, сразу говорю! На эсочной ступице зазор между диском и цапфой всего 2мм!

Vetal_36
28.10.2015, 01:45
Пичаль, там в 5.6мм всего разница то,


6мм проставку

starman
28.10.2015, 01:58
Пичаль, там в 5.6мм всего разница то,


6мм проставку
Или диски от ML A 164 421 13 12A 166 421 07 12

Vetal_36
28.10.2015, 14:46
Или диски от ML A 164 421 13 12

A 166 421 07 12
но они не перфорированные,




В общем под сотошную ногу не встанут, диск упирается в цапфу, а под 80 ногу встают норм. Либо проставку между ступицей и диском ставить.

starman
28.10.2015, 23:20
но они не перфорированные,
Для любителей дырочек:)))
OTTO ZIMMERMANN 400.3648.52
Кстати возвращаясь к раннему спору о том как заказываются и приходят оригинальные запчасти:
Оригинальные диски Мерседес
перфорация и каналы вентиляции направлены в одну сторону, каталожный номер одинаковый A 203 421 13 12
41438
41439

Упаковки нет в принципе! Жалко мерсу тратится на упаковочные материалы. К слову:
- ВАГ диски упаковывает в полиэтиленовые пакеты, либо заматывает в пленку
- БэМеВэ заворачивает в кусок картона и обтягивает киперной лентой
- единственный широкоизвестный производитель который делает качественные упаковки для своих оригинальный запчастей, это Вольво!
Остальным производителям давно уже похер, во что заворачивать свой товар, ибо предназначен он для того чтобы устанавливали его в авторизованном сервисе, а не рассматривали упаковочки любители перфекционизма в своем гараже!

dimo61
28.10.2015, 23:38
вопрос по тормозным дискам немного в сторону

на подавляющее большинство тормозных дисков допуск износа 1мм на сторону...
типа: новый от А8Д2 30мм -минимум 28мм...
а на транспортёры-шараны у дисков допуск износа 2мм на сторону...ПОЧЕМУ?
гружёный длиннобазный транспортёр 3,2л 220 км\ч разгоняется .. при торможении тепла выделяется как бы не поболее чем у эски...

Vetal_36
30.10.2015, 15:05
Кому тормоза, хорошие тормоза

Maxim052120
30.10.2015, 22:30
все соскочили ?

Vetal_36
31.10.2015, 00:43
не все, в общем я особо не дёргаюсь, заберёт человек если никто раньше не созреет.

CompBoy
06.11.2015, 12:42
беру
писал же 2 недели назад

CompBoy
06.11.2015, 12:46
тока по дискам вопрос -- в какие они точно влазят . у меня стоят с мерседеса на 17 .225\45\17 215\50-17 .

Vetal_36
08.11.2015, 01:32
продано в общем

DRIFTING
12.11.2015, 18:53
Где магарыч?