PDA

Просмотр полной версии : Безопасное совершение сделок на форуме



maxon
04.10.2015, 17:09
Каждый день на форуме появляются новые люди и большинство из них что то продают или покупают в барахолке. Тема поднималась, но дальше флуда дела не пошло, а именно совершение сделки через третье лицо ответственное за частоту купли\продажи.
Алгоритм следующий:
покупатель переводит деньги за товар гаранту и они хранятся у него до получения товара покупателем, после того как покупатель забирает свой груз и отписывается, что все договоренности соблюдены и его все устраивает, деньги перечисляются продавцу, тем самым исключая возможность обмана с обоих сторон.
Готов взять на себя ответственность за проведение сделок, комиссией будет 10% от суммы (думаю не много за то что продавец гарантированно получит деньги, а покупатель товар). Практически готовы все положения по срокам, правилам и обязанности сторон расписанные по пунктам, в том числе и по решению спорных вопросов. Нужно только применить и обкатать эту систему. Открытые сделки будут отображаться на форуме.

Очень надеюсь на поддержку администрации сайта и одноклубников в этом вопросе. Готов к диалогу.
Телефон для связи +7 963 сто 868 ноль

Нужна ли нам на форуме такая услуга? Будите ли вы ей пользоваться?

Kulibinw12
04.10.2015, 17:29
Не 10% мало в месяц много не заработаеш:confused:

alex593sei
04.10.2015, 20:06
а 10 % с кого? с продавана или покупателя?

alex593sei
04.10.2015, 20:08
я бы подписался. новичков боюсь . кидал полно в нете.

maxon
04.10.2015, 20:14
а 10 % с кого? с продавана или покупателя?

т.к. в основном торгуют по 100% предоплате, то выходит что с покупателя, хотя по договоренности между продавцом и покупателем может быть как угодно, подразумивается процент со сделки в целом.

Denchik
04.10.2015, 20:27
Спекулянты бля)))) я за

Алекс S6
04.10.2015, 20:30
все делается гораздо проще, переводишь деньги на имя продавца переводом через сбербанк, но не говоришь код, он уточняет в банке есть ли перевод на его имя, ему сообщают да или нет и на какую сумму, отправляет товар, как товар дошел, покупатель сообщает продавцу код и тот снимает деньги

Aaudi200
04.10.2015, 20:36
10%)). я думал клуб((. Могу бесплатно подержать деньги у себя, если чё. Зачем деньги брать с одноклубников?

TAXIst
04.10.2015, 20:42
все делается гораздо проще, переводишь деньги на имя продавца переводом через сбербанк, но не говоришь код, он уточняет в банке есть ли перевод на его имя, ему сообщают да или нет и на какую сумму, отправляет товар, как товар дошел, покупатель сообщает продавцу код и тот снимает деньги
тоаар дошел, идешь в банк и отзываешь перевод)))))))))

Aaudi200
04.10.2015, 20:44
а если покупатель истеричка, гарант и оплачивает и возвращает за свой счёт?

maxon
04.10.2015, 21:06
10%)). я думал клуб((. Могу бесплатно подержать деньги у себя, если чё. Зачем деньги брать с одноклубников?

я конечно все понимаю)) ты будешь этим заниматься?) бесплатно?) тратить свое время и подписываться на это бесплатно.


а если покупатель истеричка, гарант и оплачивает и возвращает за свой счёт?

да хоть два раза истеричка, деньги у гаранта, дается время на отправку товара, если время истекает и товар не отправлен, деньги возвращаются покупателю.

Aaudi200
04.10.2015, 21:14
так подписываться не на что. Бесплатно могу и, уверен, многие здесь тоже.

maxon
04.10.2015, 21:18
так подписываться не на что. Бесплатно могу и, уверен, многие здесь тоже.

так я разве против, пожалуйста, никого ни к чему не обязываю, кому то нужно кому то нет, кто то хочет рисковать кто то нет, это нормально...

s_garage
04.10.2015, 21:20
ребята давно это уже есть, только мне как продавцу реально не удобно , хотя если регионалам спокойнее так то их право http://trustplaza.ru/

starman
04.10.2015, 22:06
10% за такую услугу овердофига! Даже каско на авто по меньшим ставкам считают, хотя там рисков для страховой намного больше!

_Вадим_
05.10.2015, 12:01
Процент меньше делай. Долги под 10% забирают, и то незнакомым.
Хотя из 5 покупок, совершенных на форуме, удачные только 4. Хорошо сумма удачных больше чем неудачной). Новичкам может и актуально, а тем кто прочитал пол раздела купля продажа и так все ясно будет. Наверное...

canabiez
05.10.2015, 15:11
хера се 10% с каждой сделки?
А можно я тоже буду гарантом? Разрабатывайте сразу правила "как стать гарантом", конкурс объявим тогда и все дела!

Denchik
05.10.2015, 15:19
хера се 10% с каждой сделки?
А можно я тоже буду гарантом? Разрабатывайте сразу правила "как стать гарантом", конкурс объявим тогда и все дела!

25% откат мне, крышевать буду)))))))))

PRO-vokator
05.10.2015, 15:44
25% откат мне, крышевать буду))))))))) И мне 50%... Буду руководить всей конторой... ООО без всякой ответственности

Хитрейший
05.10.2015, 15:50
От как сразу "кидалы" зашебуршали ...))))):D

Единственный гарант сделки - знакомый товарисч, которому доверяешь. Без вариантов.

PRO-vokator
05.10.2015, 15:52
От как сразу "кидалы" зашебуршали ...))))):D

Единственный гарант сделки - знакомый товарисч, которому доверяешь. Без вариантов. Факты пожалуйста ???

Хитрейший
05.10.2015, 16:06
Про "кидал")))? Юмор господа, юмор)))

maxon
05.10.2015, 17:36
Не обязательно быть знакомым, сватом, братом, просто выполнять все обязательства вовремя. Новое всегда плохо приживается, а когда поработает, говорим как мы раньше без этого жили))

SRF
06.10.2015, 21:45
эээ гарант за 10% будет что делать? По звонку через приложение деньги переводить? А пейпал сколько за это берет?

Бобылев
06.10.2015, 22:31
И мне 50%... Буду руководить всей конторой... ООО без всякой ответственности "рога и копыта"..))))

maxon
06.10.2015, 22:56
эээ гарант за 10% будет что делать? По звонку через приложение деньги переводить? А пейпал сколько за это берет?

гарант будет держать у себя деньги до завершения сделки, оказывать помощь в решении спорных вопросов если таковые появляются ( о качестве товаре, комплектности и т.д.) с пэй палом не корректное сравнение, там немного другое. Еще раз говорю вся ответственность и обязанности сторон со сроками будет прописана в правилах! Сейчас же эта тема создана для получения обратной связи.

PRO-vokator
07.10.2015, 03:05
качестве товаре, - очень спорный вопрос.... Хотел бы я посмотреть на эксперта в качестве б\у товара... Чушь ...

SRF
07.10.2015, 07:48
качестве товаре, - очень спорный вопрос.... Хотел бы я посмотреть на эксперта в качестве б\у товара... Чушь ...

Ага, сдается мне ТС заработать захотел))) нужно авито свои услуги предложить

Гриценко Вячеслав
07.10.2015, 08:03
У меня есть хороший железный шкаф. Кубометра на полтора. Для хранения денег. Если не будут влазить все, готов хранить часть у себя. За 9 процентов в день.

Aaudi200
07.10.2015, 09:29
Культурным словом заработать я бы это не назвал.

Zhuk
07.10.2015, 11:50
добавлю ещё ложечку дёгтя, а где гарантия что гарант не пропадет с переведенными деньгами? С чего доверять гаранту?

_Вадим_
07.10.2015, 15:41
У меня есть хороший железный шкаф. Кубометра на полтора. Для хранения денег. Если не будут влазить все, готов хранить часть у себя. За 9 процентов в день.
По голландскому методу значит!
Молодой человек во втором ряду с 9% - РАЗ!
))

maxon
07.10.2015, 18:34
добавлю ещё ложечку дёгтя, а где гарантия что гарант не пропадет с переведенными деньгами? С чего доверять гаранту?

а в любом случае не будет такого человека кому ВСЕ безоговорочно будут доверять, доверие будет на основе работы, сделать ее четкой в моих интересах.


качестве товаре, - очень спорный вопрос.... Хотел бы я посмотреть на эксперта в качестве б\у товара... Чушь ...

не нужно быть экспертом Олег, или мне за эти 10% (как многие здесь оказалось думают) нужно получить товар, проверить его и отправить покупателю?))) Если качество товара не соответствует заявленному, в течении определенного прописанного времени продавец и покупатель пытаются договорится о решении проблемы, все это время деньги у гаранта, если компромисс не найдет, то деньги возвращаются в покупателю.

maxon
07.10.2015, 18:35
Культурным словом заработать я бы это не назвал.

продолжать обманываться на покупке, дело каждого и если ты думаешь что кто то этим будет заниматься бесплатно, то ошибаешься.

BlindHorse
07.10.2015, 19:17
продолжать обманываться на покупке, дело каждого и если ты думаешь что кто то этим будет заниматься бесплатно, то ошибаешься.
Я тут на форуме покупаю сто тыщ лет запчасти и ни разу никто не кинул, даже не редкость сперва товар потом деньги...может просто голову иметь при сделке?

SRF
07.10.2015, 19:19
Я тут на форуме покупаю сто тыщ лет запчасти и ни разу никто не кинул, даже не редкость сперва товар потом деньги...может просто голову иметь при сделке?

золотые слова

Aaudi200
07.10.2015, 19:27
просто интересно, если продавец отправит идеальное крыло, а покупатель сфоткает и будет утверждать, что получил хлам. Гарант как поступит? На мой взгляд гарант должен будет вернуть деньги покупателю и продавцу.
1 если деньги покупателю, то зачем все это продавцу?
2 если продавцу, то в чем гарант и в чем заключается работа в хранении денег?

EtherealDeath
07.10.2015, 19:54
Когда-то на форуме оверов украинских такая же тема поднималась - https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=29&t=41576&sid=b7a44b05ea40e9c32b0d415e6a5104c1
Я там помогал по Харькову. За несколько лет меня просили там раза четыре-пять.
Во всех случаях вознаграждение оговаривалось отдельно и обычно состояло в затратах на транспорт + сверху типа на пиво и на пополнение телефона.
10% за то, что деньги просто лежат у гаранта - избыточно.
Или делать его 1-2-3% или вообще оговаривать при каждом конкретном случае индивидуально.

Но смысл в этом есть, пусть некоторым он и не очевиден.

maxon
07.10.2015, 20:05
просто интересно, если продавец отправит идеальное крыло, а покупатель сфоткает и будет утверждать, что получил хлам. Гарант как поступит? На мой взгляд гарант должен будет вернуть деньги покупателю и продавцу.
1 если деньги покупателю, то зачем все это продавцу?
2 если продавцу, то в чем гарант и в чем заключается работа в хранении денег?

Возможна такая ситуация не спорю, ситуация сложная, но все таки таких случаев совсем немного на фоне всех покупок в общем, тут готовый алгоритм не подходит, согласен, значит буду делать условия возвратов такими чтоб не было таких мыслей у продавцов прикрываясь договором получить и товар и деньги. Подразумивается что если продавец и покупатель согласны воспользоваться услугами гаранта, то уже не планируют обманывать друг друга, вот и будем делать такие условия как с одной стороны, так и с другой. Взял на заметку!

maxon
07.10.2015, 20:07
10% за то, что деньги просто лежат у гаранта - избыточно.
Или делать его 1-2-3% или вообще оговаривать при каждом конкретном случае индивидуально.

Но смысл в этом есть, пусть некоторым он и не очевиден.

Смысл безусловно есть! Это не обязывает никого этим пользоваться, но такая возможность должна быть. Возможно процент будет определятся размером суммы сделки.

Aaudi200
07.10.2015, 21:24
Так и вернёт покупатель продавцу не его крыло. Что дальше? Если они не планируют обманывать друг друга, то сами справятся.

maxon
07.10.2015, 21:45
Так и вернёт покупатель продавцу не его крыло. Что дальше? Если они не планируют обманывать друг друга, то сами справятся.

А откуда продавец знает что покупатель не собирается его обманывать или наоборот?) вот для этого и нужен гарант. Справиться то может исправятся только когда кидалово происходит уже поздно бывает.

Aaudi200
07.10.2015, 22:31
Так и вернёт покупатель продавцу не его крыло. Что дальше?
Что делать будет гарант? Если бы продавцом был я, и получил не своё крыло, я бы требовал деньги с тебя, т.к. я их тебе отправлял. Причём требовал бы всю сумму, т.к. сделку должен был оплатить покупатель, а мне гарант был бы не нужен. Ещё и за оплату транспортной.
Или всё-таки проще без "гаранта". Или гарант выполнит свои обязанности и т.к. не может разобраться кто прав, кто нет - вернёт деньги обоим (каждому по всей сумме.

maxon
07.10.2015, 23:09
Что делать будет гарант? Если бы продавцом был я, и получил не своё крыло.
сделку должен был оплатить покупатель,

Что будет делать я ответил в сообщениях выше и для чего сейчас эта тема здесь тоже. Если ты продавец зачем ты отправлял деньги гаранту, если сделку оплачивает как ты говоришь покупатель? Какое бы крыло ты получил, если ты продавец? Нить повествования потеряна. Еще раз говорю для разрешения спорных вопросов будет договор, сейчас же все эти примеры ни на что не опираются и по сути просто перевод калорий на набор текста.

s_garage
07.10.2015, 23:38
http://trustplaza.ru/chasto-zadavaemye-voprosy - ответы на все ваши вопросы и всего за 3%