PDA

Просмотр полной версии : Про стартер



Гриценко Вячеслав
04.08.2009, 06:55
Вчера заклинил стартер. Уже до этого подклинивал. А тут издал писк(прощальный) и все. Предположил разрушение корпуса планетарного редуктора. Как впоследствие и оказалось. Поиски нового корпуса, бу-шного стартера ни к чему не привели. Правда не сильно и искал. Купил в магазине стартер от Волги 406-мотор, с редуктором. 2380 руб. Присоединительные размеры, шестерня бендикса - все тоже самое. Вылет (расстояние от присоединительной плоскости до кончика вала) чуть больше. Но вошел. За исключением отверстий под болты. На стартере ауди верхнее отверстие с резьбой М12, а нижнее диаметром 12 мм под болт и гайку. На волговском два резьбовых отверстия М10. Стартер трогать не стал, выточил два болта. Под ключ на 19, длина 100 мм (без головки), 60 мм диаметром 12 мм, а потом 40 мм резьба М10. При установке верхнего болта пришлось снять кожух, защищающий внутреннюю гранату от выхлопной трубы (3 болта). Так как болт не входил. Стартер 1,8 кВт. Крутит прекрасно. Больше никаких переделок

Edler
04.08.2009, 19:40
фотографий еще бы выложил

Patriot.msk
04.08.2009, 19:49
фотографий еще бы выложил
Будешь колхозить вместе с рейкой от 41 москвича?

DJON
05.08.2009, 00:02
Вчера заклинил стартер. Уже до этого подклинивал. А тут издал писк(прощальный) и все. Предположил разрушение корпуса планетарного редуктора. Как впоследствие и оказалось. Поиски нового корпуса, бу-шного стартера ни к чему не привели. Правда не сильно и искал. Купил в магазине стартер от Волги 406-мотор, с редуктором. 2380 руб. Присоединительные размеры, шестерня бендикса - все тоже самое. Вылет (расстояние от присоединительной плоскости до кончика вала) чуть больше. Но вошел. За исключением отверстий под болты. На стартере ауди верхнее отверстие с резьбой М12, а нижнее диаметром 12 мм под болт и гайку. На волговском два резьбовых отверстия М10. Стартер трогать не стал, выточил два болта. Под ключ на 19, длина 100 мм (без головки), 60 мм диаметром 12 мм, а потом 40 мм резьба М10. При установке верхнего болта пришлось снять кожух, защищающий внутреннюю гранату от выхлопной трубы (3 болта). Так как болт не входил. Стартер 1,8 кВт. Крутит прекрасно. Больше никаких переделок
Да уж это перебор.Там обычный стартер.У нас в Костроме восстановленный 3500 а б у 2000

Edler
05.08.2009, 00:14
Будешь колхозить вместе с рейкой от 41 москвича?

не рейку не покупал, не в стартере нету нужды

хотя варианты очень даже

Гриценко Вячеслав
10.08.2009, 08:14
Да уж это перебор.Там обычный стартер.У нас в Костроме восстановленный 3500 а б у 2000
Дело в том, что стартер один к одному. Даже внешне. Ну а может новый и походит нормально. Я стартеров несколько перебирал, менял щетки, бендиксы, втулки, корпус редуктора. В один даже вставлял другую планетарку целиком металлическую. Но там передаточное отношение больше и крутила вяло. А тут никаких проблем. Два болта и все. Болты в принципе можно М10 длинной 100 мм. И вся работа. И заменить можно всегда и стартеров этих , я думаю, можно найти везде. И цена относительно недорого. Единственное неудобство - при установке нужно снимать защитный кожух внутренней гранаты.

Гриценко Вячеслав
06.01.2010, 09:29
Всех С Новым Годом!!! Кстати есть неплохой стартер. Уверенно запускает почти любой двигатель до 100 000 л.с. Надо вот такие ставить на АУДИ. Единственный недостаток немного дороговат. 60 000 у. е. А может для кого-то не так и дорого. Три дня не попить... Да бутылки сдать... После Нового Года должны быть пустые...

rinatco s4
06.01.2010, 14:56
очередная проблема..стал заводить, акб потихоньку сдох,даже ни клацал,принес из дома свежезаряженный,поставил-тишина.всё работает кроме стартера. подпанелью чтото тихонько щёлкает когда вкл стартер.но сам он нифига..провода на месте,по схеме посмотрел-ничего там нет..может какая хитрость есть ,кто сталкивался подскажите,а то хватит пьянствовать.ехать надо.:az:

BlindHorse
06.01.2010, 14:59
Контакты смотри на АКБ и стартере, массу на двигатель. Если конечно же АКБ действительно заряжен.

rinatco s4
06.01.2010, 15:24
Контакты смотри на АКБ и стартере, массу на двигатель. Если конечно же АКБ действительно заряжен.
да смотрел,а терморелюх там нет?

BlindHorse
06.01.2010, 15:31
Нет там ничего такого.

felb
06.01.2010, 15:45
проверь на тонкий провод стартера (1-но контактная фишка на втягивающем) + при ключе на старт. Если есть: дело в втягивающем.

DJON
06.01.2010, 16:09
Бывает тишина стартера при конченных щётках.У мня было так приехал на заправку-заправился и тишина.С толкача завёл в гараж разобрал- щётки умерли.

Patriot.msk
06.01.2010, 16:23
Требуется почистить контакты на стартере и контакты массовых проводов кузов-движок. Ну если стартер дохлый уже ничё не поможет.

felb
07.01.2010, 22:25
Требуется почистить контакты на стартере и контакты массовых проводов кузов-движок. Ну если стартер дохлый уже ничё не поможет.

:) Ну почему же? В 90% случаев т. наз. "дохлый" стартер лечится заменой расходников. Не всё так грустно

Patriot.msk
07.01.2010, 22:27
:) Ну почему же? В 90% случаев т. наз. "дохлый" стартер лечится заменой расходников. Не всё так грустно

Контакты же проще почистить и стартер снимать не надо. А то что лечится - знаю;)

rinatco s4
08.01.2010, 18:04
я его лечил в прошлом году,работал хорошо,есль б он сгорел то был бы характерный запах.а это вообще тишина,как то давно бывало такое-лечилось переходом ручки АКПП с № до 1-ой и обратно при нажатом тормозе ,да и мороз сцуко на улице не спадает как на зло,А я смогу без ямы подлесть ,снять стартер

felb
09.01.2010, 03:31
проверь плюс на тонкий провод стартера (1-но контактная фишка на втягивающем) + при ключе на старт. Если есть: дело во втягивающем.

Если плюса там нет то может селектор АКПП (блокировка запуска) глючит.
И стартер снимать не прийдётся:)

Гриценко Вячеслав
09.01.2010, 05:44
Желательно снять толстые провода с "+" стартера и почистить тщательно клеммы. Они от соли на дорогах закисают и контакт пропадает. У меня лично было 2 отказа стартера только из-за этого

rinatco s4
09.01.2010, 19:34
помоемому,я нашёл в чем проблема.короче перегорела перемычка с втягивающего до щёток ,плетёная такая,медная хрень,завтра перепаяю да выложу фотки,ща не могу (борюсь с компом,он со мной на ВЫ)сын поможет

rinatco s4
09.01.2010, 22:34
посмотрел по экзисту;цены космос;втягивающее-150 баксов,щётки под 100 баксов , а в сборе стартер как жигуль наверное,если у них ауди покупать-то будет стоить лям баксов,КАШМАР.ЗЫ:

slavik
09.01.2010, 22:47
посмотрел по экзисту;цены космос;втягивающее-150 баксов,щётки под 100 баксов , а в сборе стартер как жигуль наверное,если у них ауди покупать-то будет стоить лям баксов,КАШМАР.ЗЫ:

Нет ну если оригинальный стартер покупать,то да порядка 13тр,но думаю не целесообразно,ведь есть полно аналогов самый дешевый 3тр.цена приемлима.

rinatco s4
10.01.2010, 00:08
Нет ну если оригинальный стартер покупать,то да порядка 13тр,но думаю не целесообразно,ведь есть полно аналогов самый дешевый 3тр.цена приемлима.
шо за штука?

Edler
10.01.2010, 00:23
у меня подобная хня, завтра поеду полезу под машину
тоже щелк под капотом и все

Patriot.msk
10.01.2010, 02:08
Я бы не стал ориентироваться на цены экзиста по ремонту стартеров. в конторах которые чинят генераторы и стартеры совсем другие цены.

slavik
10.01.2010, 08:29
шо за штука?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E12017E9&sr=71

rinatco s4
10.01.2010, 14:42
вот они мне и починили,да ещё сказали что ревизию сделали(,ща разоброл,так он внутри вообще грязный капец),поменяли бендикс .взяли 1400рэ,и то не родной все з\ч китай,работать будет но не долго...в Минске мне понравилось:приносишь свой не рабочий ,на рынке,с доплатой забираешб б\у рабочий,с гарантией,если что "по лицу"

BlindHorse
10.01.2010, 14:55
Покупал самый дешевый стартер несколько лет назад на сотку - до сих пор работает без проблем.

Гриценко Вячеслав
11.01.2010, 06:28
Стартер от Волги 406-мотор, с редуктором. 2380 руб. Присоединительные размеры, шестерня бендикса - все тоже самое. Вылет (расстояние от присоединительной плоскости до кончика вала) чуть больше. Но вошел. За исключением отверстий под болты. На стартере ауди верхнее отверстие с резьбой М12, а нижнее диаметром 12 мм под болт и гайку. На волговском два резьбовых отверстия М10. Стартер трогать не стал, выточил два болта. Под ключ на 19, длина 100 мм (без головки), 60 мм диаметром 12 мм, а потом 40 мм резьба М10. При установке верхнего болта пришлось снять кожух, защищающий внутреннюю гранату от выхлопной трубы (3 болта). Так как болт не входил. Стартер 1,8 кВт. Крутит прекрасно. Больше никаких переделок.
До сих пор крутит. Ни одного отказа. Внешний вид точно такой же

Edler
11.01.2010, 14:44
по теме наткнулся в магазине стартеры на газель от 1700 до 2500тыщ, бош на газель стоит 4касаря - очень достойно и бюджетно

Sechan
11.01.2010, 14:58
Китайский бендикс я бы не брал, дохнут они. Как ни странно есть Бразильские бендиксы на наши стартера, себе ставил такой и с ним же машину продал.

DJON
11.01.2010, 15:10
по теме наткнулся в магазине стартеры на газель от 1700 до 2500тыщ, бош на газель стоит 4касаря - очень достойно и бюджетно

Да вы чё тут колхозите.Стартер паребирается элементарно.Я этих стартеров и генераторов кучю перебрал.В стартере меняютя
1.Щёточный узел-500р-БОШ можно и щётки перепаять но геморно
2.Бендикс-500-600р-БОШ можно и дешевле
3.Втягивающее любое можно 500-600р
4.Виулки-2шт по 50р переднюю можно игольчатый подшипник поставит
5.Ну редуктор если пластик развалился
Вообщем в 2000р будет новый стартер который прослужит не один год
Всё разбираешь промываешь смазываешь собираешь и вперёд.
Все з/п покупаю в ЕКСИСТЕ.Кому интересно могу скинуть номера.

Edler
11.01.2010, 16:39
Да вы чё тут колхозите.Стартер паребирается элементарно.Я этих стартеров и генераторов кучю перебрал.В стартере меняютя
1.Щёточный узел-500р-БОШ можно и щётки перепаять но геморно
2.Бендикс-500-600р-БОШ можно и дешевле
3.Втягивающее любое можно 500-600р
4.Виулки-2шт по 50р переднюю можно игольчатый подшипник поставит
5.Ну редуктор если пластик развалился
Вообщем в 2000р будет новый стартер который прослужит не один год
Всё разбираешь промываешь смазываешь собираешь и вперёд.
Все з/п покупаю в ЕКСИСТЕ.Кому интересно могу скинуть номера.

только одно http://s002.radikal.ru/i198/1001/a5/4e7d99937526.jpg

rinatco s4
11.01.2010, 19:41
Стартер от Волги 406-мотор, с редуктором. 2380 руб. Присоединительные размеры, шестерня бендикса - все тоже самое. Вылет (расстояние от присоединительной плоскости до кончика вала) чуть больше. Но вошел. За исключением отверстий под болты. На стартере ауди верхнее отверстие с резьбой М12, а нижнее диаметром 12 мм под болт и гайку. На волговском два резьбовых отверстия М10. Стартер трогать не стал, выточил два болта. Под ключ на 19, длина 100 мм (без головки), 60 мм диаметром 12 мм, а потом 40 мм резьба М10. При установке верхнего болта пришлось снять кожух, защищающий внутреннюю гранату от выхлопной трубы (3 болта). Так как болт не входил. Стартер 1,8 кВт. Крутит прекрасно. Больше никаких переделок.
До сих пор крутит. Ни одного отказа. Внешний вид точно такой же
чото я не понял,под какой мотор? у меня один болт с моторного отсека под ключ на 17,второй (нижний) под шестигранник на 8мм с низу,вчера епался:bm:

BlindHorse
11.01.2010, 20:02
чото я не понял,под какой мотор? у меня один болт с моторного отсека под ключ на 17,второй (нижний) под шестигранник на 8мм с низу,вчера епался:bm:
Да у тебя колхоз там с болтами потому что, поставили что под рукой было.

rinatco s4
11.01.2010, 20:48
Да у тебя колхоз там с болтами потому что, поставили что под рукой было.
пля,ну куда от тебя деться,следишь чтоли за мной.что не отпишу,сразу бегом рядом.у тебя то что. не ведро с балтами,смотрю всё на грубость нарываешься.всё в друзья хотел записать.да смотрю хам какой., ну все люди как люди.а он нет,других забот чтоли нет.один.без семьи чтоль.с компом жывёшь в бытовке..да... я не давно катаю эску.и в некоторых вопросах сам не разберусь,потому и пользуюсь форумом для помощи. а не для твоих насмешек..если ты "такой спец"(как сам думаешь),то тебе это право даёт насмехаться над другими чтоли..чтото я за другими форумчанами такого не замечал,хотя они и по старше и по авторитетней тебя будут:am:

slavik
11.01.2010, 21:11
только одно http://s002.radikal.ru/i198/1001/a5/4e7d99937526.jpg
А такое втягивающее разьве не пойдет.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F2017E1&sr=71

DJON
11.01.2010, 21:26
только одно http://s002.radikal.ru/i198/1001/a5/4e7d99937526.jpg

Это чё за втягивающее.Это на 1квт стартер Бош, который стоит на моторе ACE. У тебя какая машина? На 5 цилиндровом 1.4 квт вот эта
026 911 287.

a200tq
11.01.2010, 21:30
пля,ну куда от тебя деться,следишь чтоли за мной.что не отпишу,сразу бегом рядом.у тебя то что. не ведро с балтами,смотрю всё на грубость нарываешься.всё в друзья хотел записать.да смотрю хам какой., ну все люди как люди.а он нет,других забот чтоли нет.один.без семьи чтоль.с компом жывёшь в бытовке..да... я не давно катаю эску.и в некоторых вопросах сам не разберусь,потому и пользуюсь форумом для помощи. а не для твоих насмешек..если ты "такой спец"(как сам думаешь),то тебе это право даёт насмехаться над другими чтоли..чтото я за другими форумчанами такого не замечал,хотя они и по старше и по авторитетней тебя будут:am:

Не тут без шуток грубостей итд, просто правда прежний владелец что то не то с болтами намутил. Там уж не помню точно размера-но шестигранника быть не должно. Впрочем-шестигранники это мелочи, тут эски с поршнями от жигулей попадаются да с коленвалами от 2 литровых моторов, так что все нормально, старенькие они уже и через многие руки прошли, всё бывает). Мне вон мою двухсотку вообще волоком притащили в гараж, родного только кузов и коробка остались. Тем интереснее восстанавливать). В общем-мир, дружба)

DJON
11.01.2010, 21:31
А такое втягивающее разьве не пойдет.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F2017E1&sr=71

Мля пишите какя машина.А то подойдёт неподойдёт.

Edler
11.01.2010, 23:01
Это чё за втягивающее.Это на 1квт стартер Бош, который стоит на моторе ACE. У тебя какая машина? На 5 цилиндровом 1.4 квт вот эта
026 911 287.
ааэн у меня, ну наверное не так смотрел! ну в любом случае бош вновь 1900р, а из комплектующих дешевле собрать можно и то не все менять а только необходимое и обойдется еще дешевле

DJON
11.01.2010, 23:10
ааэн у меня, ну наверное не так смотрел! ну в любом случае бош вновь 1900р, а из комплектующих дешевле собрать можно и то не все менять а только необходимое и обойдется еще дешевле

Да нахер бош. ZM нормальные скоко переставил.Работают долго и надёжно.

Гриценко Вячеслав
12.01.2010, 05:19
Да вы чё тут колхозите.Стартер паребирается элементарно.Я этих стартеров и генераторов кучю перебрал.В стартере меняютя
1.Щёточный узел-500р-БОШ можно и щётки перепаять но геморно
2.Бендикс-500-600р-БОШ можно и дешевле
3.Втягивающее любое можно 500-600р
4.Виулки-2шт по 50р переднюю можно игольчатый подшипник поставит
5.Ну редуктор если пластик развалился
Вообщем в 2000р будет новый стартер который прослужит не один год
Всё разбираешь промываешь смазываешь собираешь и вперёд.
Все з/п покупаю в ЕКСИСТЕ.Кому интересно могу скинуть номера.
У меня редуктора рассыпались 3 шт. Точнее пластмассовый корпус. Раскалывается. В магазинах были корпуса порядка 500 руб. Наверное китайские. Сейчас вообще нет. В екзисте корпусов нет. Есть в сборе планетарка. Цена VAG (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F42017EB&sr=71#)035 911 303 Ahttp://www.exist.ru/image/i.gif (http://www.exist.ru/images/default.aspx?pid=F42017EB&flag=50466844&pcode=035%20911%20303%20A)Передача планетарная
16 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F42017EB&sr=71#)$121.34

10 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F42017EB&sr=71#)$123.42

9 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F42017EB&sr=71#)$123.56
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Bosch (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F42017EB&sr=71#)1 006 200 005
Редуктор планетарный95 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F42017EB&sr=71#)$79.43Как раз цена нового стартера волговского. Колхоза никакого. Грубо говоря только поставить

Гриценко Вячеслав
12.01.2010, 05:23
чото я не понял,под какой мотор? у меня один болт с моторного отсека под ключ на 17,второй (нижний) под шестигранник на 8мм с низу,вчера епался:bm:
Честно говоря в волговских моторах слабо разбираюсь. Спрашиваешь в магазине волговский стартер с редуктором. Они еще бывают без редуктора. Размером побольше. А болты верхний с головкой на "17", а нижний - болт с гайкой на "19"

BlindHorse
12.01.2010, 06:00
пля,ну куда от тебя деться,следишь чтоли за мной.что не отпишу,сразу бегом рядом.у тебя то что. не ведро с балтами,смотрю всё на грубость нарываешься.всё в друзья хотел записать.да смотрю хам какой., ну все люди как люди.а он нет,других забот чтоли нет.один.без семьи чтоль.с компом жывёшь в бытовке..да... я не давно катаю эску.и в некоторых вопросах сам не разберусь,потому и пользуюсь форумом для помощи. а не для твоих насмешек..если ты "такой спец"(как сам думаешь),то тебе это право даёт насмехаться над другими чтоли..чтото я за другими форумчанами такого не замечал,хотя они и по старше и по авторитетней тебя будут:am:
Ну что ты как маленький кипятишься? Написал же: калхоз с болтами, что тут такого? Я так свою Эску вообще ласково "помойка" называю, так что не злись понапрасну. А поправляю часто за тобой на Ауди-Клубе, потому что пишешь советы, которые действительности не соответствуют. Учись, подтягивайся, все мы лохами раньше в Эсках были :az:

BlindHorse
12.01.2010, 06:02
Честно говоря в волговских моторах слабо разбираюсь. Спрашиваешь в магазине волговский стартер с редуктором. Они еще бывают без редуктора. Размером побольше. А болты верхний с головкой на "17", а нижний - болт с гайкой на "19"
Верхний болт стартера в оригинале с головкой на "16" :ad:

Гриценко Вячеслав
12.01.2010, 08:38
Верхний болт стартера в оригинале с головкой на "16" :ad:
Давай не нашим и не вашим? 16,5 и баста? Ну что? По-рукам? Юра извини, немножко пытаюсь хохмить. У нас кстати сегодня и вчера -10. Заряжай уже пушку. Если чего есть один снаряд. 300 мм калибр

BlindHorse
12.01.2010, 09:01
Давай не нашим и не вашим? 16,5 и баста? Ну что? По-рукам? Юра извини, немножко пытаюсь хохмить. У нас кстати сегодня и вчера -10. Заряжай уже пушку. Если чего есть один снаряд. 300 мм калибр
Я вчера до 23 часов и так проторчал в гараже, поставил ГБЦ прикрутил, сегодня навесное буду собирать. Правда в генераторе надо ещё сменить подшипники, я вчера не смог гайку шкива открутить надо что-то смастерить сегодня для этого.

rinatco s4
12.01.2010, 10:14
Ну что ты как маленький кипятишься? Написал же: калхоз с болтами, что тут такого? Я так свою Эску вообще ласково "помойка" называю, так что не злись понапрасну. А поправляю часто за тобой на Ауди-Клубе, потому что пишешь советы, которые действительности не соответствуют. Учись, подтягивайся, все мы лохами раньше в Эсках были :az:

а что я неправильно написал,про болт верхний,так может быть,я думал что он немного раздолбан,болтался на 17-м ключе.,а про нижний под внутренний шестигранник на 8,так я думал что он на своём месте,если нет то до меня умно сделали,потому другим,тем более шляпой на 19 вообще очень трудно будет подлезть,яб вооьще бы там шпильку сделал бы,чтоб не мучится с установкой и перекосом.мне пришлось снимать на улице лёжа на снегу и одной рукой,тем более не зная где он(стартер)вообще стоит

BlindHorse
12.01.2010, 10:19
а что я неправильно написал,про болт верхний,так может быть,я думал что он немного раздолбан,болтался на 17-м ключе.,а про нижний под внутренний шестигранник на 8,так я думал что он на своём месте,если нет то до меня умно сделали,потому другим,тем более шляпой на 19 вообще очень трудно будет подлезть,яб вооьще бы там шпильку сделал бы,чтоб не мучится с установкой и перекосом.мне пришлось снимать на улице лёжа на снегу и одной рукой,тем более не зная где он(стартер)вообще стоит
Нижний болт в оригинале на АКПП имеет четырехгранную головку и сам стопорится за счет шляпки. А на МКПП нормально обычный болт там живёт. Я как-то стартер снимал несколько раз на улице, так специально яму для этого в снегу выкапывал лопатой - нырк и под машиной, удобно.

Гриценко Вячеслав
12.01.2010, 12:52
Я вчера до 23 часов и так проторчал в гараже, поставил ГБЦ прикрутил, сегодня навесное буду собирать. Правда в генераторе надо ещё сменить подшипники, я вчера не смог гайку шкива открутить надо что-то смастерить сегодня для этого.
А там на валу не внутренний шестигранник? А вообще туго откручивается

BlindHorse
12.01.2010, 12:55
А там на валу не внутренний шестигранник? А вообще туго откручивается
Конечно шестигранник есть, но победить этот узел я вчера так и не смог.

Гриценко Вячеслав
12.01.2010, 13:57
Тогда снять заднюю крышку и зажать за якорь

DJON
12.01.2010, 14:37
Конечно шестигранник есть, но победить этот узел я вчера так и не смог.
Его очень тяжело открутить.Скоко раз не пытался нихера не получается.Токо в якоре толи там шестигранник толи звеза разбивакися.
Надо пистолетом пневмо 5 сек.Я уже теперь и не пробую вручную токо нагемороишься.У меня правда нет я к знакомому или где генераторы делают 20р отдам.Попробуй конечно но мне кажется не открутишь.

BlindHorse
12.01.2010, 19:50
Сцуко не открутили как ни старались - начал таки шестигранник проворачиваться. завтра возьму его на работу, разберу зажму ротор в шпиндель токарного станка и откручу нах.

DJON
12.01.2010, 21:01
Сцуко не открутили как ни старались - начал таки шестигранник проворачиваться. завтра возьму его на работу, разберу зажму ротор в шпиндель токарного станка и откручу нах.

да не мучайся неужели не у кого нет пневмопистолета

BlindHorse
13.01.2010, 06:09
да не мучайся неужели не у кого нет пневмопистолета
Это в нашей "деревне" эксклюзив ))

dimo61
13.01.2010, 07:58
страсти какие то ...простейший гаражный способ...раз менять подшипники ....значит разбирать генератор ....раз разобранный(снята задняя часть) ........якорь аккуратно ,через прокладки,в тиски зажимаешь,и отворачиваешь гайку головкой на 24 без всяких проблем...на дизельных генераторах с обгонной муфтой нужен спецключ .....

когда пытаетесь стопорить за внутренный шестигранник,при его провороте раздаётся резьба на валу М16 ,затрудняется отворачивание гайки...

дистанционная шайба под шкивом бывает сидит с большим натягом,закисшая .....вэдешкой полить,зажать шайбу тисками,и проворачивая за якорь "вывёртывать"(вытягивать) вал из шайбы ....следы тисков на шайбе потом подрихтовать ....

для съёма подшипника переднего съёмник желательно ....

BlindHorse
13.01.2010, 08:01
страсти какие то .....раз менять подшипники ....значит разбирать генератор ....раз разобранный(снята задняя часть) ........якорь аккуратно ,через прокладки,в тиски зажимаешь,и отворачиваешь гайку головкой на 24 без всяких проблем...на дизельных генераторах с обгонной муфтой нужен спецключ .....
Ну нет у меня тисков в гараже, вот и извращался как мог :)

BlindHorse
13.01.2010, 12:54
Псдец, всем мехцехом 4 часа меняли подшипники на генераторе. И сварщику и токарю работы досталось. Осилили. Никогда такой неподдающийся генератор раньше не попадался.

dimo61
13.01.2010, 22:30
Псдец, всем мехцехом 4 часа меняли подшипники на генераторе. И сварщику и токарю работы досталось. Осилили. Никогда такой неподдающийся генератор раньше не попадался.
это думаю от отсутствия подходящей оснастки ... задний подшипник снимается съёмником от жиговских генераторов без проблем .. болтики удерживающей пластины переднего подшипника -ударной отвёрткой зачастую только .....передний подшипник ,после снятия дистанционной шайбы ,если насмерть закис и нет длиннолапого съёмника ....тупо режешь болгаркой наружнее кольцо ......потом ослабляешь над-тачиванием внутреннее кольцо ......фаску для тисков делаешь.....поджимаешь тисками ,прыскаешь вэдешкой и сворачиваешь ,руками за якорь ..... всё весьма быстро ....

DJON
13.01.2010, 23:40
это думаю от отсутствия подходящей оснастки ... задний подшипник снимается съёмником от жиговских генераторов без проблем .. болтики удерживающей пластины переднего подшипника -ударной отвёрткой зачастую только .....передний подшипник ,после снятия дистанционной шайбы ,если насмерть закис и нет длиннолапого съёмника ....тупо режешь болгаркой наружнее кольцо ......потом ослабляешь над-тачиванием внутреннее кольцо ......фаску для тисков делаешь.....поджимаешь тисками ,прыскаешь вэдешкой и сворачиваешь ,руками за якорь ..... всё весьма быстро ....
+1000 Ударная отвётка с насадкой под крест.Маленький 3-лаповый съёмник.Много разбирал так вроде гемора сильно не было.

BlindHorse
14.01.2010, 06:02
это думаю от отсутствия подходящей оснастки ... задний подшипник снимается съёмником от жиговских генераторов без проблем .. болтики удерживающей пластины переднего подшипника -ударной отвёрткой зачастую только .....передний подшипник ,после снятия дистанционной шайбы ,если насмерть закис и нет длиннолапого съёмника ....тупо режешь болгаркой наружнее кольцо ......потом ослабляешь над-тачиванием внутреннее кольцо ......фаску для тисков делаешь.....поджимаешь тисками ,прыскаешь вэдешкой и сворачиваешь ,руками за якорь ..... всё весьма быстро ....
Дык я и съемники с собой привез какие были, но не подошли, а ударную отвертку в гараже забыл, высверливали болтики и ставили новые. Подшипники срезали болгаркой. На токарном станке протачивали кольца токосъемные. Вобщем, всем дело нашлось. Работа за городом, так бы я конечно мотанулся бы в магазин съемники подобрал какие надо когда разобрано, я вообще люблю инструмент и приспособления покупать и изготавливать :)

SinnerLike
09.12.2011, 06:28
Стартер от Волги 406-мотор, с редуктором. 2380 руб. Присоединительные размеры, шестерня бендикса - все тоже самое. Вылет (расстояние от присоединительной плоскости до кончика вала) чуть больше. Но вошел. За исключением отверстий под болты. На стартере ауди верхнее отверстие с резьбой М12, а нижнее диаметром 12 мм под болт и гайку. На волговском два резьбовых отверстия М10. Стартер трогать не стал, выточил два болта. Под ключ на 19, длина 100 мм (без головки), 60 мм диаметром 12 мм, а потом 40 мм резьба М10. При установке верхнего болта пришлось снять кожух, защищающий внутреннюю гранату от выхлопной трубы (3 болта). Так как болт не входил. Стартер 1,8 кВт. Крутит прекрасно. Больше никаких переделок.
До сих пор крутит. Ни одного отказа. Внешний вид точно такой же

А какой шаг резьбы?

SinnerLike
10.12.2011, 21:12
Значить так.
На будущее; Вячеслав ответил в личке что шаг стандартный 1,75.
Второе:
Не знаю какая у него коробка, но в мою автоматную стартер не влез. Слишком длинный.
Теперь, ВСЕ внутренности из Волговского стартера влезли в корпус (купол) нашего стартера. Собрал, поставил, но столкнулись с другой проблемой. Стартер Волговский был б/у перебранный электриком и, или он накосячил, или мы с отцом когда "спаривали" два стартера.
Завтра буду снимать и отдавать электрику уже "спаренный" стартер. Пусть смотрит.
Так что в автоматный не пихайте Волговский.

SinnerLike
11.12.2011, 15:40
Завел сегодня свой аудь.
Теперь о стартере. Будьте внимательнее если будете покупать стартер волговский.
Или волга волге рознь, или кого-то из нас обманули.
Волговский стартер крутится в обратную сторону.
Короче я вернул ВСЕ с родного стартера, с волговского поставил только обмотку и щеточный узел. Вот.

Edler
11.12.2011, 22:48
Завел сегодня свой аудь.
Теперь о стартере. Будьте внимательнее если будете покупать стартер волговский.
Или волга волге рознь, или кого-то из нас обманули.
Волговский стартер крутится в обратную сторону.
Короче я вернул ВСЕ с родного стартера, с волговского поставил только обмотку и щеточный узел. Вот.

:bm: :ag:

lvv
11.12.2011, 23:02
Завел сегодня свой аудь.
Теперь о стартере. Будьте внимательнее если будете покупать стартер волговский.
Или волга волге рознь, или кого-то из нас обманули.
Волговский стартер крутится в обратную сторону.

Как это может быть?

SinnerLike
12.12.2011, 06:44
Как это может быть?

Понятия не имею. Собирать обратно раздербаненый волговский стартер не буду, но могу заснять на видео в какую сторону вращается/пропускает бендикс.

Гриценко Вячеслав
12.12.2011, 07:06
Понятия не имею. Собирать обратно раздербаненый волговский стартер не буду, но могу заснять на видео в какую сторону вращается/пропускает бендикс.
Если смотреть со стороны бендикса на стартер то он крутится по часовой стрелке. Будь он без редуктора или с ним. Планетанрый редуктор не меняет направление вращения

SinnerLike
12.12.2011, 11:43
Короче:
Собранные все комплектующие из Волговского стартера в наш купол - вращает стартер в обратную сторону. Два раза разбирали с отцом стартер.
А ВСЕ наше кроме обмотки и щеточного узла - нормально

Archi
12.12.2011, 14:58
Завел сегодня свой аудь.
Теперь о стартере. Будьте внимательнее если будете покупать стартер волговский.
Или волга волге рознь, или кого-то из нас обманули.
Волговский стартер крутится в обратную сторону.
Короче я вернул ВСЕ с родного стартера, с волговского поставил только обмотку и щеточный узел. Вот.

Во блин че, Михалыч !

А я - то уж нмылился за волговским стартером бежать. А двигло - то AAN, а коробас- то АВТОМАТ !

Ну и дела!

Прошу пояснить как это не ручке он в одну сторону крутится, а на автомате - в другую.

И вообще у нас что - стартеры разные? на автомат один, а на ручку - другой????

У мну просто стартер стремно крутить стал. Когда на улице -5 прямм сцуко еле вращает. Опасаюсь засады.

SinnerLike
12.12.2011, 15:02
Нет. Ты меня не понял. Волговский крутится в другую сторону. Или у волг есть стартера которые крутятся в разные стороны или после того как мы с отцом залезли в него чтобы всунуть в наш корпус, он так закрутился.

Я оставил аудюшные: колокол, корпус с магнитами, бендикс, редуктор.
От волги: обмотка и щеточный узел.

Кстати, если будешь менять только это, то можешь стартер не снимать =). Выкручиваешь два длинных болта держащие обмотку и клемму идущую от втягивающего.

А про ручку и автомат зашла речь после того как я себе не смог всунуть волговский, а Вячеслав смог. Либо из-за коробок (см. выше) или из-за разных стартеров (см. предыдущий пост).

Archi
12.12.2011, 15:09
Судя по картинке, которую выложил lvv в другую сторону он крутиться ТОЧНО не может. Все двиглы крутятся в одну сторону.
Думаю, надо бы потрещать с электриком, который стартер перебирал. А так-то прикольно, конечно. 4 скорости назад :):):) и одна вперед :):):)

А вот насчет того, что он прям в волговском корпусе не захотел установиться, это вопрос открытый. Это просто значит, что автоматные стартеры другие. Кто знает - так ли это?

Ну или может от ТС номерок волговского стартера. Мож, они разные.

SinnerLike
12.12.2011, 15:12
Врятли. Скорее Коробка другая. Потому что волговсикий чуть длиннее (написал и Вячеслав и сам увидел) уперся у меня в коробку и не заходил до конца. 3-4 мм. примерно.

karec
12.12.2011, 15:12
Судя по картинке, которую выложил lvv в другую сторону он крутиться ТОЧНО не может. Все двиглы крутятся в одну сторону.

производителю хонд объясни это,а так же ммс....

Archi
12.12.2011, 15:16
производителю хонд объясни это,а так же ммс....

Ну ясный пень. У них все другое. И едут они всегда навстречу. И руль не там :):):)

не такой уж я полиглот :):):)

SinnerLike - продай патент по колхозу волговского стартера хондоводам ! :):):)

karec
12.12.2011, 15:17
кстати. у 402 мотора баржи,стартер с другой стороны,нежели чем у 406.так что дело думается мне в этом.

Archi
12.12.2011, 15:20
Врятли. Скорее Коробка другая. Потому что волговсикий чуть длиннее (написал и Вячеслав и сам увидел) уперся у меня в коробку и не заходил до конца. 3-4 мм. примерно.

Болгарку никто не отменял. А также лом и кувалду. Лишнее отпилить и воспользоваться народными инструментами, без которых ни один ремонт не должен обходиться ! Ха ! 3-4 мм! Это ж не полстартера отпилить !

Archi
12.12.2011, 15:22
кстати. у 402 мотора баржи,стартер с другой стороны,нежели чем у 406.так что дело думается мне в этом.

Вот тоже думаю, что собака там порылась. Касаемо установочных размеров. Однако вращения в другую сторону это никак не объясняет.

Короче, надо номерок от ТС.

slavik
12.12.2011, 15:25
Парни причем тут 402 мотор,стартер изначально куплен (я надеюсь) от 406 мотора.Т.к тема то изначально о нем.

SinnerLike
12.12.2011, 15:25
Объясняет. Стартер с одной стороны должен зубья маховика двигать вверх, а с другой стороны вниз.

karec
12.12.2011, 15:26
Вот тоже думаю, что собака там порылась. Касаемо установочных размеров. Однако вращения в другую сторону это никак не объясняет.
…………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?……………………… ………………………\,
………………./………………………………………… ……..,}
……………../………………………………………… …,:`^`..}
……………/………………………………………… ,:"………/
…………..?…..__……………………… ………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…. .}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|……… ..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………… …………`\……… …..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\…… .._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
правда чтоль?)))) геометрию прикинь)))стартера не тупо перевернуты,а сделаны симметрично))))

SinnerLike
12.12.2011, 15:26
Стартер (перебранный (обмотка и щетки новые)) был приобретен у электрика. Который уверял что это именно стартер с редуктором с 406 мотора.

karec
12.12.2011, 15:28
Стартер (перебранный (обмотка и щетки новые)) был приобретен у электрика. Который уверял что это именно стартер с редуктором с 406 мотора.

кто то кого то наебывает)))

SinnerLike
12.12.2011, 15:33
Вот и я чувствую что меня наебали.

lvv
12.12.2011, 15:34
кстати. у 402 мотора баржи,стартер с другой стороны,нежели чем у 406.так что дело думается мне в этом.

народ, ну не будте ж ботаниками :D

и на 402-м и на 406-м стартера крутятся в одну и туже сторону, как и на ауди.
Чтобы стартер вращался в другую сторону - нада чтобы он вставлялся в картер сцепления со стороны КПП, а не со стороны двигателя (радиатора), или чтобы рабочее вращение двигателя было противоположным аудевому (как это на некоторых рисовозках, выше писали)

karec
12.12.2011, 15:34
Вот и я чувствую что меня наебали.

ЕБАШИЛОВО!!!!!!!

karec
12.12.2011, 15:34
народ, ну не будте ж ботаниками :D

и на 402-м и на 406-м стартера крутятся в одну и туже сторону.
Чтобы стартер вращался в другую сторону - нада чтобы он вставлялся в картер сцепления со стороны КПП, а не со стороны двигателя (радиатора), или чтобы рабочее вращение двигателя было противоположным аудевому (как это на некоторых рисовозках, выше писали)
разницу между зеркалом и поворотом вокруг оси чувствуешь?)))
…………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?……………………… ………………………\,
………………./………………………………………… ……..,}
……………../………………………………………… …,:`^`..}
……………/………………………………………… ,:"………/
…………..?…..__……………………… ………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…. .}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|……… ..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………… …………`\……… …..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\…… .._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

Archi
12.12.2011, 15:42
…………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?……………………… ………………………\,
………………./………………………………………… ……..,}
……………../………………………………………… …,:`^`..}
……………/………………………………………… ,:"………/
…………..?…..__……………………… ………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…. .}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|……… ..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………… …………`\……… …..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\…… .._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
правда чтоль?)))) геометрию прикинь)))стартера не тупо перевернуты,а сделаны симметрично))))

С геометрией касяк. Баюсь ниасилю. :):):)

Эта.. Как бы... Если он крутицца в какую-то одну сторону, то с какой стороны двигла его не приляпай, он все равно будет его крутить туда же. А вот если его носом повернуть наоборот, тогда да. Он там что- на волге носом наоборот стоит ?

lvv
12.12.2011, 15:43
разницу между зеркалом и поворотом вокруг оси чувствуешь?)))

Да не переживай, это не так сложно, как кажется ;)

возьми две монетки и проведи натурный эксперемент

Archi
12.12.2011, 15:44
lvv быстро по кнопкам стучит. не поспеваю :) Ту же мысль раньше высказал

slavik
12.12.2011, 15:50
karec,я нихера не догнал.Разьве не так.
http://s014.radikal.ru/i327/1112/a1/b488337f592d.jpg
Т.е до песды вообще какой стартер,мотор крутится в одну сторону.Точно помню на 402 моторе стартер справа,а на 406 слева.Оба стартера правого вращения.

Archi
12.12.2011, 16:02
Объясняет. Стартер с одной стороны должен зубья маховика двигать вверх, а с другой стороны вниз.


Жесть :D:D:D

karec
12.12.2011, 16:04
karec,я нихера не догнал.Разьве не так.
http://s014.radikal.ru/i327/1112/a1/b488337f592d.jpg


неа.
рисовалки нема на работе)

Archi
12.12.2011, 16:08
karec, это провал. Запираться бессмысленно :)

И так он водил за нос немецкую разведку уже несколько лет (с)

karec
12.12.2011, 16:44
пойду наебенюсь...

SinnerLike
12.12.2011, 17:48
Я вчера все выпил.

Гриценко Вячеслав
13.12.2011, 06:12
Я вчера все выпил.
ВсЁ пропало. Только хотел присоединиться, а вы все выпили.
Придется идти сдавать пустые бутылки. Копил-копил. 3 дня аж