PDA

Просмотр полной версии : Перешлифовка валов 20V турбо кто что думает?



ДИМОН
09.06.2015, 13:29
Появилась возможность за адекватные деньги переточить валы на аэн. Варианты с наплавкой и подпятниками отпадают. Только перешлифовка. Думаю из сток аэн валов ни чего хорошего по фазам и подъему не выйдет,скорее всего обдирать придется оба 7а вала. Хочется сделать реплику достойно едущих валов,авто будет эксплуатироваться только по выходным,для прострелов по городу и а так же для кайфа вваливая не профессионально по кольцу. Может кто подскажет на какие валы обратить внимание(какого производителя) чтоб заточить копию.

ДИМОН
09.06.2015, 13:31
Имею возможность изготовить еще несколько пар валов,но таких же как будут у меня(чтоб я не еб себе голову).По цене сейчас веду переговоры,качество огонь(катается бмв m3 на драге уже второй сезон,валы в идеале).

Vetal_36
09.06.2015, 19:06
мне интересно

ultimate-loser
09.06.2015, 19:13
вот этот авто едит на перешлифованных аан валах, лучше чем на шриках. Нюансов к сожалению не знаю.
https://www.youtube.com/watch?v=G88MPFocygE

FRUITCAT
09.06.2015, 22:37
Жаль...

ultimate-loser
09.06.2015, 23:32
попробую узнать если получится

dimo61
10.06.2015, 00:56
Появилась возможность за адекватные деньги переточить валы на аэн. Варианты с наплавкой и подпятниками отпадают. Только перешлифовка. Думаю из сток аэн валов ни чего хорошего по фазам и подъему не выйдет,скорее всего обдирать придется оба 7а вала. Хочется сделать реплику достойно едущих валов,авто будет эксплуатироваться только по выходным,для прострелов по городу и а так же для кайфа вваливая не профессионально по кольцу. Может кто подскажет на какие валы обратить внимание(какого производителя) чтоб заточить копию.

как только ты точишь сток валы=уменьшаешь базовый диаметр кулачка=смещаешь гидрик на 2мм вверх= ухудшаешь его наполнение маслом(тупо трещать будут после одного разгона )поэтому надо дорабатывать каналы подачи масла на гидрик в голове

на какие валы внимание не обращай ,всё равно больше 11мм не надо делать подъём на неполнобазном валу в нашем варианте с гидриками :rolleyes:

7800 крутятся валы с подпятниками (с гидриками),всё ОК

адекватные деньги это сколько и какая контора ?

10VT
10.06.2015, 12:25
попробую узнать если получится
А толку? Будете крутить на стоковом маслонасосе в 9тыс. rpm?

ДИМОН
10.06.2015, 13:48
как только ты точишь сток валы=уменьшаешь базовый диаметр кулачка=смещаешь гидрик на 2мм вверх= ухудшаешь его наполнение маслом(тупо трещать будут после одного разгона )поэтому надо дорабатывать каналы подачи масла на гидрик в голове

на какие валы внимание не обращай ,всё равно больше 11мм не надо делать подъём на неполнобазном валу в нашем варианте с гидриками :rolleyes:

7800 крутятся валы с подпятниками (с гидриками),всё ОК

адекватные деньги это сколько и какая контора ?
Рассматривается подьем до 11(включительно) а вот по градусам выслушал бы мнения знатоков. Контора это секрет)) мы у этого чела изготавливали под заказ валы не раз,но я очковал и ждал отзывы наших клиентов. Выяснилось что валы сделаны оч хорошо и отходили уже по два сезона в разных спорт дисциплинах. Мне обещал сделать такие валы как я попрошу,будет делать сам,т.к будет делать лично мне а не клиенту. По деньгам вот хотел узнать тоже у знатоков,сколько реально стоит эта работа за оба вала?(по адеквату,говорит мол сколько даш, ну чтоб не обидеть его).

ДИМОН
10.06.2015, 13:50
мне интересно
Что по подъему и градусу хочешь? присмотрелся к чему то?

ultimate-loser
10.06.2015, 17:19
А толку? Будете крутить на стоковом маслонасосе в 9тыс. rpm?

Ну как бы про 9 тыщ никто не говорил ))

ДИМОН
10.06.2015, 17:32
Ну как бы про 9 тыщ никто не говорил ))
мде... а хотелосьбы)) в реале до 8 хватает,главное как едет с 5 и до 8тыс.

dimo61
10.06.2015, 20:55
Контора это секрет)) мы у этого чела изготавливали под заказ валы не раз,но я очковал и ждал отзывы наших клиентов.
секрет полишинеля...
это 100% одна из контор делающих валы на тазы ...
я в такой же делал


и что, у клиентов моторы с неполнобазными валами и гидриками без доработки головок и без подпятников отъездили по два сезона ?

SLAVAK
10.06.2015, 22:43
Если валы перешлифовываются, то подпятники на клапан надо ставить, чтоб компенсировать уменьшение базы р.вала, увеличивая тем самым подъем клапана мы автоматом получаем увеличение ширины фазы, изначальный профиль кулачка диктует разность ширины фазы на разных валах при одинаковом подъеме клапана. Вообщем все есть в мат. части, если почитать многие вопросы отпадут. Ездил несколько лет на вале перешлифованном в ОКБ Динамика - все пучком, подъем был 11,2мм

Скиталец
10.06.2015, 23:18
А что мешает поставить нормальные валы?

RVSN
11.06.2015, 10:36
А что мешает поставить нормальные валы?

Надо изобрести велосипед...

ДИМОН
11.06.2015, 10:44
А что мешает поставить нормальные валы?
Евро)) Хорошие валы стоят не мене тысячи а это 55тр считаю сумму не адекватной за 2 палки))

ДИМОН
11.06.2015, 10:51
Бошки у всех доработанные были.У меня портинг тоже сделан.Насколько помню то у одного наварены были кулачки другой на подпятниках.Когда заговорили про подпятники,мол не вылетят,сказали что дают гарантию(слово) что небыло таких случаев)).Помню как на вазе у меня стояли подпятники с валом 11.7 крутил жестко иной раз в 9т.об(благо низ позволял) все было ОК,не единого намека на внезапный пи..ц с подпятниками.

ДИМОН
11.06.2015, 10:55
Ты прав про тазо валы)) ОКБшник бывший с огромным опытом и правильными руками)

ДИМОН
11.06.2015, 11:06
Так что подскажете по валам конкретно подьем и фаза? или спеки накатать что планируется?

Штурман
11.06.2015, 11:12
до 35R хватит 7а,широкую фазу делать не надо,машина будет ехать хуже, это не атмо
если все же хочется верхов то со злыми валами надо крутить 9+ тогда будет толк

ДИМОН
11.06.2015, 11:17
до 35R хватит 7а,широкую фазу делать не надо,машина будет ехать хуже, это не атмо
если все же хочется верхов то со злыми валами надо крутить 9+ тогда будет толк
Не соглашусь тут с тобой про 35р и 7а. Крутить планируется как и крутил всегда в 8тыс а вот 7а валы заебца но только для повседнева и города.Рассматривается подьем от 10.7 до 11 а вот конкретно фаза какую делать это вопрос.Щас гляну именитых фирм валы,что они предлагают.

ДИМОН
11.06.2015, 11:20
Насколько сейчас помню 7а затухали к 7тыс.

Штурман
11.06.2015, 11:21
ты просто не пробовал злые валы,а я попробовал
на впуске не надо большой подъем и широкую фазу,это валы работающие за 7500 а до их просто нет и машина не едет
хочешь 11мм сделай,только фазу оставь родную

ДИМОН
11.06.2015, 11:30
Dbilas cams 10.6 272гр , 10.9 262гр.
Cat cams 275°/258° - 239°/224° - 11.50mm/10.00mm - 2.15mm/0.40mm. Duration @ .1mm: 267 / 267- Valve 11.20 / 11.20mm
Пробежался быстро и вот что нашел.Все под гидрики.На механику переходить небуду.

ДИМОН
11.06.2015, 11:33
ты просто не пробовал злые валы,а я попробовал
на впуске не надо большой подъем и широкую фазу,это валы работающие за 7500 а до их просто нет и машина не едет
хочешь 11мм сделай,только фазу оставь родную
У тебя какие валы подъем и фаза.

Штурман
11.06.2015, 11:39
260 и 10.9 оба

Скиталец
11.06.2015, 11:46
Евро)) Хорошие валы стоят не мене тысячи а это 55тр считаю сумму не адекватной за 2 палки))

Тысяча евро за два вала это адекватная цена.

Скиталец
11.06.2015, 11:52
Dbilas cams 10.6 272гр , 10.9 262гр.
Cat cams 275°/258° - 239°/224° - 11.50mm/10.00mm - 2.15mm/0.40mm. Duration @ .1mm: 267 / 267- Valve 11.20 / 11.20mm
Пробежался быстро и вот что нашел.Все под гидрики.На механику переходить небуду.

Машина начинает ехать ,когда в моторе мех толкатели.
И ещё небольшой секрет- атмо зону на мех мех толкателях можно сделать намного тяговитее , чем на гидриках.

ДИМОН
11.06.2015, 12:10
Машина начинает ехать ,когда в моторе мех толкатели.
И ещё небольшой секрет- атмо зону на мех мех толкателях можно сделать намного тяговитее , чем на гидриках.
По подробней Николай!!Это интересно.

ДИМОН
11.06.2015, 12:10
Тысяча евро за два вала это адекватная цена.
Для профессионального спорта со спонсорами))

ДИМОН
11.06.2015, 12:13
260 и 10.9 оба
Я знаю по опыту что одни и теже валы на разных моторах(спеках) едут и раскрываются по разному,это зависит ровным счетом от каждой мелочи.

Скиталец
11.06.2015, 12:33
Для профессионального спорта со спонсорами))

Просто для постройки едущей машины.
Зачем тогда вкладывать деньги в поршня, шатуны, коллектора, турбины, а в голове оставлять мусор?

Скиталец
11.06.2015, 12:36
По подробней Николай!!Это интересно.

Зазорами и разрежению на хх.
На злых валах на гидриках разрежения не будет.

ДИМОН
11.06.2015, 12:56
Зазорами и разрежению на хх.
На злых валах на гидриках разрежения не будет.
Нормальное разряжение эт сколько?

ДИМОН
11.06.2015, 12:57
Просто для постройки едущей машины.
Зачем тогда вкладывать деньги в поршня, шатуны, коллектора, турбины, а в голове оставлять мусор?
Думаю вы правы.Если портинг есть,валы сделаю стоит и внимание на другое обратить.Где заказывать механику? Вы где Николай приобретали? пружинки жесткие нужны на вала с подъемом к примеру 10.7-10.9?

ДИМОН
11.06.2015, 13:02
Николай,раз уж о гбц заговорили, какое ваше мнение основанное на опыте и практике по поводу трещин в гбц.Насколько они опасны и на что влияют?

Скиталец
11.06.2015, 13:32
Николай,раз уж о гбц заговорили, какое ваше мнение основанное на опыте и практике по поводу трещин в гбц.Насколько они опасны и на что влияют?

1. Это обязательный тест на герметичность.
2. Количество , ширина и глубина трещин. ( два три витка в свечной шахте плохо, но не смертельно, ну и смотреть что бы из за трещин не была ослаблена посадка седел) .
Ну а последствия- выстрелившая свеча, вывалившееся седло и как следствие оборванный клапан.

Скиталец
11.06.2015, 13:38
Думаю вы правы.Если портинг есть,валы сделаю стоит и внимание на другое обратить.Где заказывать механику? Вы где Николай приобретали? пружинки жесткие нужны на вала с подъемом к примеру 10.7-10.9?

Вариантов по механике множество.
Самый бюджетный это фордовские толкатели и жигулевские шайбы. До 8500-9000 оборотов хватит. Дальше надо обваривать.
Дальше по бюджету идет переделка родного толкателя. Выбрасывается сердцевина и вместо неё ставятся регулировочные столбики. Масляный канал глушится.
Ну и вариант с подпятниками.

TAXIst
11.06.2015, 13:43
А с пружинками как Николай?

Скиталец
11.06.2015, 14:47
Самый простой и бюджетный вариант это отдефектовать стандартные , выбрать не уставшие и не просевшие и поджать их снизу шайбами.
Второй вариант это поставить пожеще заводские. К примеру на 10клапанных есть пружины пожеще, на 1.9 тди. Хорошо становятся наружняя БМВ пружин с
М10/30 мотора, м51 тоже не плохая пружина.
Ну и самый правильный вариант это новые кастомные усиленные пружины.
Но надо отдавать себе отчёт, что слабым местом будет клапан.

ДИМОН
11.06.2015, 16:15
Вариантов по механике множество.
Самый бюджетный это фордовские толкатели и жигулевские шайбы. До 8500-9000 оборотов хватит. Дальше надо обваривать.
Дальше по бюджету идет переделка родного толкателя. Выбрасывается сердцевина и вместо неё ставятся регулировочные столбики. Масляный канал глушится.
Ну и вариант с подпятниками.
Николай можно в массу так сказать дать артикул фордовских толкателей)) а то многие это могут ни когда и не узнать а ехать достойно хотят все.

ДИМОН
11.06.2015, 16:19
1. Это обязательный тест на герметичность.
2. Количество , ширина и глубина трещин. ( два три витка в свечной шахте плохо, но не смертельно, ну и смотреть что бы из за трещин не была ослаблена посадка седел) .
Ну а последствия- выстрелившая свеча, вывалившееся седло и как следствие оборванный клапан.
Я свою в мотортехе проверял на герметичность как антифризные каналы так и масляные,потом вакуум тестером(седло клапан) все гуд,т.е проблем с этим не было.

ДИМОН
11.06.2015, 16:21
Самый простой и бюджетный вариант это отдефектовать стандартные , выбрать не уставшие и не просевшие и поджать их снизу шайбами.
Второй вариант это поставить пожеще заводские. К примеру на 10клапанных есть пружины пожеще, на 1.9 тди. Хорошо становятся наружняя БМВ пружин с
М10/30 мотора, м51 тоже не плохая пружина.
Ну и самый правильный вариант это новые кастомные усиленные пружины.
Но надо отдавать себе отчёт, что слабым местом будет клапан.
для валов 10.7, 10.9 какие пружинки предпочтительней?если дадите артикул то вообще бомба)

ДИМОН
11.06.2015, 16:26
Совет по валам Николай дайте.

Штурман
11.06.2015, 16:38
Николай можно в массу так сказать дать артикул фордовских толкателей)) а то многие это могут ни когда и не узнать а ехать достойно хотят все.
Ina 421000510

ДИМОН
11.06.2015, 17:09
Ina 421000510 ОК.

TAXIst
11.06.2015, 17:51
Ina 421000510при их цене ИМХО куда проще разобрать комплект гидриков, сделать вставочки из капролона и регулировочные столбики напилить из клапана 2112

dimo61
11.06.2015, 19:48
Самый простой и бюджетный вариант это отдефектовать стандартные , выбрать не уставшие и не просевшие и поджать их снизу шайбами.

зачем на достаточно консервативном вале 11мм под гидрики с ограничением по оборотам до 7800 поджимать пружины? когда подъём 11 мм и так близко к складыванию пружины... не поломает из за доп шайб?

на сколько мм доп шайбы ?

TAXIst
11.06.2015, 20:21
зачем на достаточно консервативном вале 11мм под гидрики с ограничением по оборотам до 7800 поджимать пружины? когда подъём 11 мм и так близко к складыванию пружины... не поломает из за доп шайб?

на сколько мм доп шайбы ?
А кто мешает измерить? Тепловой зазор где.то порядка 1.3 мм надо оставить

Скиталец
11.06.2015, 23:30
зачем на достаточно консервативном вале 11мм под гидрики с ограничением по оборотам до 7800 поджимать пружины? когда подъём 11 мм и так близко к складыванию пружины... не поломает из за доп шайб?

на сколько мм доп шайбы ?
Валы , с пометкой "под гидрокомпенсатор" это чисто коммерческий ход производителя.
Если бы этой фразы не было покупателей уменьшилось бы в разы.
А теперь подумайте. Если гидрики на строковых валах складываются на 7500, то что с ними происходит с более злыми валами, а это не только подъём и фаза, а ещё и скорость подъёма и опускания.
Нагрузки на гидрики возрастают существенно и то что с ними происходит на стоке на 7500, на тюнинговых это происходит значительно раньше.
Но это не самое главное- если на тюнингованном вале и гидрике, не попадешь в передачу- мотор можешь выбросить. Это уже мусор.

Скиталец
11.06.2015, 23:41
Фордовские (1.8 дизель) , есть ещё похожие Рено.
Новые покупал по12 американских за штуку., б.у у нас стоят 5+-. И можно выбрать хорошие.
Плюс такой конструкции - большой выбор регулировочных шайб. Всегда и везде.

Вариант с извлечением сердцевины гидрика хорош практически отсутвием специфического звука мотора на толкателях. Единственное что под них надо делать регулировочные столбы.
Клапан для долгой работы не совсем подходит. Материал должен быть прочным и в то же время не хрупким. В клапане это только торец и то на не большую глубину.

dimo61
12.06.2015, 01:15
А кто мешает измерить?я не знаю кто тебе мешает измерить :rolleyes: Тепловой зазор где.то порядка 1.3 мм надо оставить по моим сведениям 2мм
я сделал измерения несколько лет назад при изготовлении валов 11мм.....поэтому и спрашиваю Николая..мои измерения противоречат с его словами про доп шайбу...
поставишь доп шайбу (какой толщины?)и пружина будет складывается без зазора с 11мм валом...в рассчёте брал среднее положение толкателя гидрика

я наоборот титановые тарелки с роспуском сделал чтобы гарантированно пружина не складывалась без зазора



тольятиские мотористы делавшие оборотистые тазомоторы наоборот советовали облегчать клапанную группу и помягче пружины чтобы уменьшать нагрузки на распредвал ,соответственно уменьшать потери на колене

dimo61
12.06.2015, 01:28
Валы , с пометкой "под гидрокомпенсатор" это чисто коммерческий ход производителя.
тот кто мне валы делал просто показал разницу профиля под гидрик и толкатель...под гидрик профиль плавнее,это и ограничивает возможную высоту подъёма




Если бы этой фразы не было покупателей уменьшилось бы в разы.

А теперь подумайте. Если гидрики на строковых валах складываются на 7500,
что значит твой термин "складываются"? в чём это выражается? на отсечке 7800 разницы в работе мотора с 7300 не ощущаю ..что не так?

что что с ними происходит с более злыми валами, а это не только подъём и фаза, а ещё и скорость подъёма и опускания.правильно..всё это и учтено в профиле кулачка "под гидрик"....ещё и профиль кулачка не симметричный бывает делают

Нагрузки на гидрики возрастают существенно и то что с ними происходит на стоке на 7500, на тюнинговых это происходит значительно раньше.это сколько ?
Но это не самое главное- если на тюнингованном вале и гидрике, не попадешь в передачу- мотор можешь выбросить. Это уже мусор. пиши более развёрнуто даже совсем очевидные для тебя вещи..другие люди далеко не все понимают что ты имеешь в виду.......

ещё раз... какая толщина дополнительной шайбы по твоему нужна под пружину ?

Скиталец
12.06.2015, 02:53
Толщина шайбы зависит от головы., седел и где фаски.
Есть головы, в которые можно положить 3,5-4мм.
В другие максимум 2.5мм.

Скиталец
12.06.2015, 03:07
Кто хочет- пускай распускает пружины, хочет ездить на гидриках - пускай ездит.
Это дело каждого.

dimo61
12.06.2015, 09:48
Толщина шайбы зависит от головы., седел и где фаски.
Есть головы, в которые можно положить 3,5-4мм.
В другие максимум 2.5мм.
ты так и не сказал что значит твой термин "гидрики складываются на 7500об" и зачем на штатных оборотах заметно более жёские пружины


Кто хочет- пускай распускает пружины, хочет ездить на гидриках - пускай ездит.
Это дело каждого.
твой ответ со стороны выглядит как "нужно делать мотор только для драга по беспределу",всё остальное овно,тебе не интересно

у большинства же здесь городские машины на эвридэй,которые хочется заставить ехать побыстрее...это же другой технический компромисс...по простому как не потеряв низа,сделать верха мощнее насколько можно ... попробуй отвечать с такой позиции

ДИМОН
12.06.2015, 11:32
Проще говоря если я хочу валы например от 10.6 до 10.9 то какие лучше под них толкатели(чтоб не тяжелые были) и на каких пружинках остановиться?Мне главное надежно а не чтоб дешего.Хотелось бы с артикулами чтоб бес проблемно заказать.Параметры валов нравятся эти Dbilas cams 10.6 272гр (чуть злее 7а ) думаю под мой конфиг будет четко ибо более 550лс не планируется уж точно.

ДИМОН
12.06.2015, 12:11
7A выпуск : 10,2 mm Сколько градусов у 7а валов?
7А впуск: 9,6 mm

Скиталец
12.06.2015, 12:15
Димо61.
Что такое гидрики на оборотах- это когда дуешь , а машина не едет.
Или расписывать все физические процессы?

Повторюсь ещё раз моторы , у которых в голове гидрики не поедут , пока не избавятся от них. И не важно, что это Ауди, БМВ или ещё какой другой мотор.
Изначально едут те ,у кого рокера или механика , как у 2jz.
А если кто хочет заниматься самообманом и надеяться на чудо- пускай надеется.
И не важно драг это или просто быстрый городской авто.

TAXIst
12.06.2015, 12:28
Николай, если переходить на жесткий толкатель то какой зазор при регулировке клапанов соблюдать?

Скиталец
12.06.2015, 12:45
Для городского авто 0.2 по впуску и 0.3 по выпуску.
Для боевого мотора на злых валах 0.3 и 0.45 соответвенно.
И периодически делать профилактический осмотр .
После первой установки желательно через тысяч пять
перепроверить и если надо перерегулировать.
Потом все уляжется и будет ходить

dimo61
12.06.2015, 18:12
Димо61.
Что такое гидрики на оборотах- это когда дуешь , а машина не едет. на каких оборотах?
Или расписывать все физические процессы? конечно распиши,думаю что все интересно будет...



и снова ты об "оборотах"....я так понимаю что разговор ведётся о достаточно больших турбинах для получения значительных мощностей , которые на нашем объёме начинают дуть поздно...

лично мне с раздувом позже 4300 вообще неудобно ездить (в моих режимах движения)по городу....поэтому мне и не нужна мощность 500+ ... её просто неудобно использовать ...

а тому кто по трассам больше ездит,ему вполне может подойти....

Скиталец
12.06.2015, 19:54
Димо61
А зачем тогда валы, когда не комфортно ездить?

Дрын
12.06.2015, 21:20
как не прикольно,но вазовская большая пружина от 8V мощнее чем аан,и встает как родная,внутренняя слабее чем наша,о надежности разговора нет:)причем пробовал долго ходившие вазопружины,все проворачивается,между витками зазор приличный...Новая вазовская пружина на толщину витка выше чем ту которую мерил,т.е.будет еще жестче...

Дрын
13.06.2015, 01:42
и вот еще вопрос к Скитальцу:чем мех толкатель отличается от исправного гидрика ?ведь масло играет роль того столба ,который в мех толкателе исполняет стержень(или шайба)?и шайбы от 8-ки мне кажется-не легче обьема масла которым заполнен толкатель в гидрике?или может я чего не понимаю в физике процесса?

Скиталец
13.06.2015, 02:24
Потому что гидро компенсатор работает от масла.
А с повышением оборотов давление масла в голове и не только падает.
Во вторых масло пенится.
В третьих зазор 7-8(нового и идеального) микрон в плунжере гидро компенсатора служит для стравливания масла.
А с ростом оборотов и злыми валами выдавливающее давление возрастает а поступающее масло уменьшается. И ко всему прочему время нахождения гидрика у забора масла значительно уменьшается.

ksmotorsport
13.06.2015, 10:07
В общем кто часто выступает в соревнованиях быстро сам поймет что надежности гидрокомпенсаторов может не хватить под большие обороты. Да и работа мотора на оборотах за 7т гораздо приятнее и стабильнее. В общем то и дешевле в итоге на мех толкателях кататься чем менять постоянно "гидрики".

dimo61
13.06.2015, 10:11
Димо61
А зачем тогда валы, когда не комфортно ездить?
чтобы остался комфорт, применительно к турбинам около 2867- RS2 - 26\27 размера....неполнобазные валы с подъёмом 11 мм остаются по сути без перекрытия -практически не теряются низы,а на верхах после7А валов прибавка довольно значительна... гидрики не надо настраивать.......вот и выходит что получается и рыбку съесть и на ёлку сесть:)

Скиталец
13.06.2015, 12:18
В моём понимании ,если 2.2 едет на низах , то это не комфортный овощной мотор.
Комфорт этого мотора - это дикий, яростный выстрел на верхах.
Для низов есть дизеля.
И я искренне не понимаю людей занимающихся ерундой, и к тому же за собственные деньги.

dimo61
13.06.2015, 15:04
Для низов есть дизеля.эээээээ
И я искренне не понимаю людей занимающихся ерундой, и к тому же за собственные деньги.так тем сложнее и интереснее сделать то что не делалось

toluk
13.06.2015, 18:26
В моём понимании ,если 2.2 едет на низах , то это не комфортный овощной мотор.
Комфорт этого мотора - это дикий, яростный выстрел на верхах.
Для низов есть дизеля.
И я искренне не понимаю людей занимающихся ерундой, и к тому же за собственные деньги.

так можно сделать 2.5 или 2.6 чтоб ехало во всем диапазоне, если выбрать нужную длину шатуна то верхи не должны уступать 2.2 у меня сейчас шатун 150мм и низы такие что они по меньшей мере не уступят дизелю

Скиталец
13.06.2015, 22:25
Катал на низком строккере , да домовая , паровозная тяга. И до 8к
Но в голову надо складываться ещё больше чем в обычный 2.2.

Скиталец
16.06.2015, 00:23
Специально для Димо61.

https://youtu.be/Ba0GXsCXcJE
Надеюсь просмотришь с пользой)))

dimo61
16.06.2015, 07:42
Надеюсь просмотришь с пользой)))а в чём польза ? чтобы за 37мин узнать как НЕ НАДО делать головки ? ну так "наша" голова сделана умнее...хотя и её нужно-можно дорабатывать..

по пружинам можно сделать лишь вывод,не делайте пружины из говна...ну так у немцев стабильное качество (по наблюдениям по старым моторам)

ты замерял разницу усилия старой и новой ваг пружины 078 109 623 A ? и какова разница?

и чел в конце чётко сказал: ставишь более жёские пружины- изда ресурсу...при небольшом же уменьшении усилия пружин работоспособность не страдает...

тем более можно(нужно) уменьшить подвижные массы ...титановые тарелки(минус 9-10гр),облегчённые клапана...гидрики и так у нас 63гр стоят...а не ГАЗовские 82-84гр


по сути про полезность четвёртого угла на седле было упомянуто ....ну так это давно известно...