PDA

Просмотр полной версии : Жарко в машине



GanS6
12.07.2009, 15:30
Ребята, это мне только так кажется, что в машине слишком жарко?? Когда клима работает проблем-то нет, но когда на улице даже не особо жарища (+15 например) и я ставлю в климе положение "LO" (кондей выключен) у меня после стояния в пробке дует реально очень-очень теплый воздух и вообще душно как-то. Т.е. совсем быстро нагревается воздух из печки. Просто недавно проехался на какой-то Субаре, так там такой жары даже близко нет. Чего это может быть за хрень?

dimo61
12.07.2009, 15:43
недостаток фреона.....грязные радиаторы .......словом недостаток охлаждения.... муфта отключается и "холод"перестаёт идти .....

при исправном кондее ....термопара в боковом жаллюзи на панели(для примера) показывает 4*С ,в положении LO ....(должно быть меньше 10*С по правилам )

буквально частички инея начинают лететь ....

GanS6
12.07.2009, 16:23
недостаток фреона.....грязные радиаторы .......словом недостаток охлаждения.... муфта отключается и "холод"перестаёт идти .....

при исправном кондее ....термопара в боковом жаллюзи на панели(для примера) показывает 4*С ,в положении LO ....(должно быть меньше 10*С по правилам )

буквально частички инея начинают лететь ....

Да не, я ж не про кондей говорю, а именно когда без него работает просто обдув в положении "LO". Такое чувство, что от мотора очень жар идет. Резинка-уплотнитель под капотом вроде целая.

IRON
12.07.2009, 16:43
У меня тоже самое иной раз аж горячий идёт когда жарко и постоишь побольше, видимо просто слишком много тепла от мотора идёт.

DJON
12.07.2009, 19:22
У меня тож жарко.Я просто не надолго включаю кондей на 2-3 минуты и всё.Потом выключаю и идёт нормальный воздух.Кстати салонный фильтр нало иногда менять хотя навряд ли из-за него.Когда включаешь обычный уличный воздух или кондей мало того что заслонка переключается моторчиком хол-гор воздух но ещё вроде стоит какой-то клапан который перекрывает подачю антифриза к радиатору печки-он иногда накрывается.Было такое на одной 3В. на AAN не помню или он стоит в другом месте.Работает по принципу вакуума.К этому клапану трубочка подходит а в нём мебрана стоит и тяга которая откр или закрывает подачю антифриза.Вроде так как-то.Точно уж не помню.

GanS6
13.07.2009, 00:02
У меня тож жарко.Я просто не надолго включаю кондей на 2-3 минуты и всё.Потом выключаю и идёт нормальный воздух.Кстати салонный фильтр нало иногда менять хотя навряд ли из-за него.Когда включаешь обычный уличный воздух или кондей мало того что заслонка переключается моторчиком хол-гор воздух но ещё вроде стоит какой-то клапан который перекрывает подачю антифриза к радиатору печки-он иногда накрывается.Было такое на одной 3В. на AAN не помню или он стоит в другом месте.Работает по принципу вакуума.К этому клапану трубочка подходит а в нём мебрана стоит и тяга которая откр или закрывает подачю антифриза.Вроде так как-то.Точно уж не помню.

Надо поискать этот девайс, спасибо!
Да у меня еще проблема с кондеем - когда выключаю воняет немного, сцуко. Но холодит хорошо. Промывал испаритель снаружи - не помогло :( Причем обратил внимание, что плохо сливается конденсат. Хотя когда мыл испаритель - все сливалось!
Куда еще лезть смотреть? Может фреон поменять?

Patriot.msk
13.07.2009, 00:41
Да бесполезное занятие этот клапан... У меня работает, а всё равно жарко... Хотя может на нём управления нету, надо подумать...

BahoSSS
13.07.2009, 12:13
жарко?
ха,со мной поезди))))))

RussianMan
13.07.2009, 12:31
- что делать если в машине жарко с отключеным кондеем?
- включить кондей!

нафиг еще о чем-то париться?

Владимир Васильевич
13.07.2009, 12:43
а если его нет?)))))))

Lost
13.07.2009, 14:02
а если его нет?)))))))

смени машину :D

RussianMan
13.07.2009, 18:57
а если его нет?)))))))

поставь, почини.

GanS6
13.07.2009, 21:16
- что делать если в машине жарко с отключеным кондеем?
- включить кондей!

нафиг еще о чем-то париться?

По теме лучше бы сказал.

dimo61
13.07.2009, 22:42
ну тогда лезь в "печку" и в режиме теста смотри на работу сервомотра отвечающего за ХОЛОДНО- ГОРЯЧО для начала.... до конца ли закрывается заслонка...

Alex-494
14.07.2009, 01:12
По теме лучше бы сказал.

какая еще нах тема?! с ума что-ли все посходили? в пробке с выключенным кондеем воздух горячий!? конечно горячий, обдува мотора нет, а забор идет из подкапотного пространства! а чтобы в салоне не воняло, надо хоть иногда фильтр салонный менять!

Alex-494
14.07.2009, 01:13
а если его нет?)))))))

климу поставить)))))

Patriot.msk
14.07.2009, 02:13
какая еще нах тема?! с ума что-ли все посходили? в пробке с выключенным кондеем воздух горячий!? конечно горячий, обдува мотора нет, а забор идет из подкапотного пространства! а чтобы в салоне не воняло, надо хоть иногда фильтр салонный менять!

Не из подкапотного! А из щели между капотом и лобовухой! Тебе бы никакой фильтр и кондей не помог если бы брался воздух с выпускного коллектора:D

Spyform
14.07.2009, 11:57
Не из подкапотного! А из щели между капотом и лобовухой! Тебе бы никакой фильтр и кондей не помог если бы брался воздух с выпускного коллектора:D
ето подучается вестгейт выведен в салон? :eek: :eek:

:D

GanS6
14.07.2009, 20:11
какая еще нах тема?! с ума что-ли все посходили? в пробке с выключенным кондеем воздух горячий!? конечно горячий, обдува мотора нет, а забор идет из подкапотного пространства! а чтобы в салоне не воняло, надо хоть иногда фильтр салонный менять!

Херня, фильтр новый, не в нем дело.
Только простой детский вопрос - почему на бюджетках такой жары нет? :)
Вот идея насчет уплотнителя под капотом - это здравая мысль.

Michael
14.07.2009, 22:58
Так же мучал вопрос жары на Lo,стал разбираться.Оказывается пневмокран перекрывает ОЖ когда включено зажигание.Зажигание выключил он открывается и ОЖ под давлением заходит в радиатор печки естественно нагревая его.Отсюда и жара.Выход вижу в том что климат сделан чтобы им пользоваться.Как вариант подвязать проволкой пневмокран в закрытом положении на лето.

aal555
14.07.2009, 23:04
а где это такой "пневмо кран" находится? что-то когда радиатор менял ничего такого не находил или просто не помню:confused:

Patriot.msk
14.07.2009, 23:09
Кстати да, особенно жарко становится, когда климат вообще выключаешь.

Patriot.msk
14.07.2009, 23:12
а где это такой "пневмо кран" находится? что-то когда радиатор менял ничего такого не находил или просто не помню:confused:
Тот что под номером 17
http://www.elcats.ru/audi2008/ImageHandler.ashx?SubId=676001B5

aal555
14.07.2009, 23:19
а возможно такое, что его нет? просто что то я не поню что бы после клапана для выпуска воздуха еще что то было. у меня вроде там сплошняком патрубок идет.

GanS6
15.07.2009, 00:22
Тот что под номером 17
http://www.elcats.ru/audi2008/ImageHandler.ashx?SubId=676001B5

Надо посмотреть :)
А то охреневаю уже просто, сгонял на обед днем, потом через 3 часа пришел, только машину завел, а из дефлекторов дует воздух с температурой градусов под 50 %-) ИМХО - не нормально это.

GanS6
15.07.2009, 00:23
Выход вижу в том что климат сделан чтобы им пользоваться.

Ну да, только не всегда хочется чтобы компрессор кондея работал. Все таки на мощность влияет.

Patriot.msk
15.07.2009, 01:05
Надо посмотреть :)
А то охреневаю уже просто, сгонял на обед днем, потом через 3 часа пришел, только машину завел, а из дефлекторов дует воздух с температурой градусов под 50 %-) ИМХО - не нормально это.

Вот это как раз нормально. Потому что за 3 часа уравновешивается температура перед моторным щитом и за щитом.

GanS6
23.07.2009, 00:31
Проблему почти решил, почти - потому что ХЗ как оно должно быть совсем на новой машине :)

Итак, снял половину печки где находится испаритель, все долго и тщательно промыл. Мыл всякой херью типа Доместоса, Пропера и т.п., потом пропшикал очистителем для кондиционеров. Грязи было не очень много, ожидал увидеть более худшую картину. Также прочистил дренаж для конденсата - там была засорена выводящая трубка. У нее на конце идет сужение, так вот именно там и был застрявший комок грязи, который видимо и мешал сливаться конденсату. После всего этого естественно перезаправил кондиционер.

Собственно машина греется теперь значительно меньше, не смотря на жару в выходные и стало не так душно (даже без кондея). С кондеем ваще лепота :)

Кстати там где заправлял кондей, порекомендовали заменить фильтр-осушитель (который на 45 кузове стоит за бачком омывателя где-то). Типа это "внутренний" фильтр системы кондиционирования и его желательно раз в 5 лет менять. Оно действительно ваще надо, кто знает?

GanS6
23.07.2009, 00:33
а где это такой "пневмо кран" находится? что-то когда радиатор менял ничего такого не находил или просто не помню:confused:

Правда там есть какой-то похожий девайс. На работоспособность не проверял.

ValSide
14.07.2011, 17:30
Проверь вот этот девайс VAG 4A0 819 809 Кран подвода жидкости к отопителю, может уже мембрана умерла......

BlindHorse
14.07.2011, 17:39
Проверь вот этот девайс VAG 4A0 819 809 Кран подвода жидкости к отопителю, может уже мембрана умерла......
Началось...клапан этот открыт и летом, за исключением пару условий, на простой езде не отражающихся.

karec
14.07.2011, 18:12
а главное двухлетней давности

ultimate-loser
15.07.2011, 01:06
Тоже заметил такое у себя на купэ, выкинул печку с кондишкой, поставил простую, ничего не изменилось. Могу предположить что нагревается перегородка от мотора и в машине тогда духота, как в бане, особено летом. Выходиш из машины а морда красная ))))))) Было дело что без кавра салонного ездил , так на пасажирском месте малиох даже тапки летние прилипали к полу ))))))))))

_ShurikeN
15.07.2011, 11:54
Тоже заметил такое у себя на купэ, выкинул печку с кондишкой, поставил простую, ничего не изменилось. Могу предположить что нагревается перегородка от мотора и в машине тогда духота, как в бане, особено летом. Выходиш из машины а морда красная ))))))) Было дело что без кавра салонного ездил , так на пасажирском месте малиох даже тапки летние прилипали к полу ))))))))))

наконец-то! давно хотел обсудить эту лузерскую проблему касательно булки! )

Во-первых, греется моторный щит, туннель КПП, попадает теплый воздух через уплотнение верхней кромки моторного щита и штатные дырки в верхней части моторного щита. но это фигня на фоне других факторов...

во-вторых, на простых бескондейных булках нет крана отопителя, и антифриз бегает через радиатор печки всегда, даже жарким летом. Это ж ад и погибель!
в-третьих, каждый, разбиравший булковую печку, знает, что заслонка, перекрывающая поток воздуха от радиатора по заводской конструкции не перекрывает этот самый поток полностью! Остается щель сантимерта полтора-два.
Я в упор не понимаю, чего фашисты хотели добиться такими решениями.

Для себя решил, пока еще не заколхозил кондей, попробовать нарастить заслонку горячего воздуха и заколхозить кран на радиатор печки, а то летом днем в приличной одежде ездить просто невозможно. потеешь моментально.

ultimate-loser
15.07.2011, 15:53
наконец-то! давно хотел обсудить эту лузерскую проблему касательно булки! )

Во-первых, греется моторный щит, туннель КПП, попадает теплый воздух через уплотнение верхней кромки моторного щита и штатные дырки в верхней части моторного щита. но это фигня на фоне других факторов...

Вот именно из за етого и духота в салоне.


наконец-то! давно хотел обсудить эту лузерскую проблему касательно булки! )

Во-первых, греется моторный щит, туннель КПП, попадает теплый воздух через уплотнение верхней кромки моторного щита и штатные дырки в верхней части моторного щита. но это фигня на фоне других факторов...

во-вторых, на простых бескондейных булках нет крана отопителя, и антифриз бегает через радиатор печки всегда, даже жарким летом. Это ж ад и погибель!
в-третьих, каждый, разбиравший булковую печку, знает, что заслонка, перекрывающая поток воздуха от радиатора по заводской конструкции не перекрывает этот самый поток полностью! Остается щель сантимерта полтора-два.
Я в упор не понимаю, чего фашисты хотели добиться такими решениями.

Для себя решил, пока еще не заколхозил кондей, попробовать нарастить заслонку горячего воздуха

Да, заслонка полностью не перекрывает поток воздуха, но в бескондейной печке есть центральная заслонка которая вобще перекрывает поток воздуха, вот она и закривается полностью, тем самым решая проблему " недозакрывания горячей" заслонки. Когда себе ставил бескондейную печку я перебрал ее и немного закрил ненужние дырки.
http://img703.imageshack.us/img703/2933/gedc0997v.jpg
http://img824.imageshack.us/img824/9651/gedc0998r.jpg
http://img815.imageshack.us/img815/5600/gedc0999.jpg
http://img194.imageshack.us/img194/1781/gedc1002.jpg
http://img840.imageshack.us/img840/3231/gedc1007.jpg
http://img233.imageshack.us/img233/3627/gedc1008.jpg
Здесь видна центральная заслонка (с права)
http://img862.imageshack.us/img862/5343/gedc1010.jpg
http://img638.imageshack.us/img638/8353/gedc1011.jpg
http://img850.imageshack.us/img850/3985/gedc1012.jpg
Вобщем после переборки печка вобще перестала пропускать горячий воздух пре закритой заслонке, но в машине всеравно духота, но нетакая как была. Мозно зделать вивод что все дело в моторном щите и тунеле. Плюс безкондейная печка легче на 6 кг ))))))
С кондеем
http://img580.imageshack.us/img580/6816/gedc1023.jpg
Без ))
http://img202.imageshack.us/img202/2690/gedc1026.jpg