PDA

Просмотр полной версии : как избежать кидалова при покупке запчастей



nordman10
14.02.2015, 12:31
В начале января увидел обьявление о продаже эсочного бампера, из объявления: продавец Дмитрий из города Чебоксары продовал бампер с2 за 16000р. Списался с одноклубником aleksander7 чтоб он посмотрел бампер перед покупкой, продавец сказал базару нет покажу, но по стечению обстоятельств бампер так и небыл показан.У обоих людей не получалось в одинаковое время быть свободными. И подумал я хуй с ним надо брать (еще не до конца разочеровался в незнакомых людях)) По его словам он отправил мне пэком, скинул мне номер накладной. Я перевел ему деньги. Дальше класика жанра накладная не отслеживается, карта и телефон заблокированы.

Мне того показалась мало теперь хочу купить кованные диски почти за трицатку по часному объявлению через интернет.


Давайте обсудим олгаритм как заказывать стоит а как нет, помню приблезительно такая тема была но поиском не смог найти.

XellMell
14.02.2015, 12:38
В начале января увидел обьявление о продаже эсочного бампера, из объявления: продавец Дмитрий из города Чебоксары продовал бампер с2 за 16000р. Списался с одноклубником aleksander7 чтоб он посмотрел бампер перед покупкой, продавец сказал базару нет покажу, но по стечению обстоятельств бампер так и небыл показан.У обоих людей не получалось в одинаковое время быть свободными. И подумал я хуй с ним надо брать (еще не до конца разочеровался в незнакомых людях)) По его словам он отправил мне пэком, скинул мне номер накладной. Я перевел ему деньги. Дальше класика жанра накладная не отслеживается, карта и телефон заблокированы.

Мне того показалась мало теперь хочу купить кованные диски почти за трицатку по часному объявлению через интернет.


Давайте обсудим олгаритм как заказывать стоит а как нет, помню приблезительно такая тема была но поиском не смог найти.


Оплата после получения. Если совсем сыкотно.

Илья coupe
14.02.2015, 12:43
Оплата после получения. Если совсем сыкотно.

не отправят

XellMell
14.02.2015, 12:45
не отправят

Ну если главное не наебаться, то вариант вполне)

PRO-vokator
14.02.2015, 12:54
я думаю все же стоит найти и дождатся осмотра соклубником... либо другим знакомым человеком... не нужно гнать лошадей и надеятся на авось пронесет... :bz:накрайняк оплатить соклубнику транспортные расходы...

XellMell
14.02.2015, 13:02
я думаю все же стоит найти и дождатся осмотра соклубником... либо другим знакомым человеком... не нужно гнать лошадей и надеятся на авось пронесет... :bz:накрайняк оплатить соклубнику транспортные расходы...

В идеале чтоб соклубник купил и отправил сам.

Aaudi200
14.02.2015, 13:34
В каком городе диски продают?

nordman10
14.02.2015, 13:36
1 Наложенный платеж - но не во всех компаниях есть такая услуга, и в какой она вообще есть?
2 Одноклубник осматривает товар дает добро, за одно обязательно запоминает, записывает данные о продавце, номер машины итд хз короче в детектива играет на случай кидка чтоб дать инфу на продавца.
3 ??
Может ли отправитель отозвать - забрать груз из транспортной ? В понедельник заеду в пэк , дел.линии, ЖелДор узнаю инфу

PRO-vokator
14.02.2015, 13:37
В каком городе на диски кидают- продают?...

BET
14.02.2015, 13:41
Есть один способ, но он годится только для покупки через форум(ы). На любом автофоруме наверняка есть люди, в честности которых сомневаться не приходится. Все выглядит так: покупатель и продавец договариваются обо всех деталях сделки. Затем покупатель перечисляет деньги доверенному лицу, а продавец отправляет товар. Покупатель получает товар, и если состояние соответствует заявленному, то доверенное лицо перечисляет деньги продавцу. Разумеется, эта схема будет работать, если у доверенных лиц есть время и желание бескорыстно (либо за сок) помочь одноклубникам.

PRO-vokator
14.02.2015, 13:51
Есть один способ, но он годится только для покупки через форум(ы). На любом автофоруме наверняка есть люди, в честности которых сомневаться не приходится. Все выглядит так: покупатель и продавец договариваются обо всех деталях сделки. Затем покупатель перечисляет деньги доверенному лицу, а продавец отправляет товар. Покупатель получает товар, и если состояние соответствует заявленному, то доверенное лицо перечисляет деньги продавцу. Разумеется, эта схема будет работать, если у доверенных лиц есть время и желание бескорыстно (либо за сок) помочь одноклубникам. Очень много НО... состояние устраивает доверенного , но не устраивает покупателя... или наооборот... и т.д. и т.п.

_ShurikeN
14.02.2015, 13:54
И посредник еще мудаком окажется за щедрую пачку сока с барского плеча))

anton 44
14.02.2015, 13:54
Это катит только для форума. По факту же решает лишь репутация продавца. Если человек давно сидит на форуме и не имеет отрицательной репутации в продажах, то можно смело платить. Во всех прочих случаях 50 на 50.

BET
14.02.2015, 14:44
Очень много НО... состояние устраивает доверенного , но не устраивает покупателя... или наооборот... и т.д. и т.п.
Доверенный не смотрит на товар, он лишь посредник при перечислении денег. Откровенные кидалы сразу потеряют интерес к форуму, да и впарить хлам станет сложнее.

И посредник еще мудаком окажется за щедрую пачку сока с барского плеча))
Это уж вопрос выбора.

XellMell
14.02.2015, 15:04
Да кому этот гемор с посредничеством нужен. Итогом будет трехсторонний срач вместо двустороннего

DRIFTING
14.02.2015, 15:42
Оплата после получения. Если совсем сыкотно.
Я отправлял, человек 9 дней не мог забрать придумывал отмазки, после шло платное хранение, я отправил товар себе назад.,итог оплата в две стороны, на что он ответил, ты дебил не мог подождать еще один день.

XellMell
14.02.2015, 15:52
Я отправлял, человек 9 дней не мог забрать придумывал отмазки, после шло платное хранение, я отправил товар себе назад.,итог оплата в две стороны, на что он ответил, ты дебил не мог подождать еще один день.
Ну давай кидалово со стороны покупателей отдельно рассматривать))

DRIFTING
14.02.2015, 15:57
Ну давай кидалово со стороны покупателей отдельно рассматривать))
В смысле? я ответил на то что ты написал, человек ссал отправлять мне деньги, я отправил ему без денег, сказал как получит оплатит, но итоге не забрал.

XellMell
14.02.2015, 16:06
В смысле? я ответил на то что ты написал, человек ссал отправлять мне деньги, я отправил ему без денег, сказал как получит оплатит, но итоге не забрал.

Ну он сам мудак. Тут вопрос как купить, а не как продать.

nordman10
14.02.2015, 18:57
Я отправлял, человек 9 дней не мог забрать придумывал отмазки, после шло платное хранение, я отправил товар себе назад.,итог оплата в две стороны, на что он ответил, ты дебил не мог подождать еще один день.
А он мог забрать и не оплатить?

rabit905
15.02.2015, 00:50
А он мог забрать и не оплатить?
А ты думаешь продавци просто так без денег не отправляют! Да легко!

karec
15.02.2015, 01:24
наложенный платеж..есть у почты,ДЛ,энергия...мошт еще у кого-то.

PRO-vokator
15.02.2015, 03:15
наложенный платеж..есть у почты,ДЛ,энергия...мошт еще у кого-то. Наложенный платеж отправляется до получения посылки... Что мешает после отправки денег достать из коробки кирпич ?

Бобылев
15.02.2015, 05:59
Все варианты имеют шансы 50 на 50.....стопудовый это только просить знакомых или клубней забрать и отправить....Про наложенный платёж если только раскрыть посылку на почте или в тк и при наличии непотребного не оплачивать а отправить назад с наилучшими пожеланиями...но я правда не знаю прокатывает ли сие действо на почте или в тк....

Kulibinw12
23.02.2015, 22:00
Как избежать кидалова???? Найти правильного Эсочнека в данном городе!!!

ASheff
23.02.2015, 22:16
та ты заепал бухать ))

Kulibinw12
23.02.2015, 22:17
та ты заепал бухать ))
Отстань!!!!завтра все не пью!!!

Patriot.msk
25.03.2015, 15:09
Предлагал уже - платёж через гаранта.
Деньги переводишь гаранту, гарант даёт отмашку продавцу. Продавец отправляет товар. Как дошёл товар - ушли деньги.