PDA

Просмотр полной версии : из KE 3 jetronic в AAN.



1morf
22.11.2014, 15:57
Всем доброго время суток.
Недавно приобрел себе такое чудо как А90 b3 2.3л с моно приводом и 5 цилидровым двигателем NG с системой впрыска Ke 3 Jetronic.
Понимаю что тема заезженная, но в планах переделать ее в AAN 2.2t Quattro и хоть информации полно, мой багаж знаний и финансов не позволяет мне начать уже завтра все это реализовывать.
Для начала хочу перевести ее на 20 клапанную AAN без турбины, чтобы машина перемещалась, была боевой, т.к. бессмысленно сразу лепить 2.2т на моно привод и по логике вещей надо начать с привода, но я хочу для начала избавиться от KE, а потом привод с турбиной.

Что для этого потребуется, знакомый рассказал что блок с навесным можно оставить родные, нужно ли будет менять коленвал, если да то какой с расчетом что хочу сделать 2.2т в дальнейшем? Возможно ли не сразу ставить турбину и будут ли потом в дальнейшем проблемы с ее установкой в техническом плане и в плане финансов это дороже выйдет? Какие мозги брать с расчетом на 2.2т.
Конкретно нужен список деталей, желательно до мелочей, какой вал, поршня, крепления, катушка зажигания, ремень грм возможно не такой и тд.

Надеюсь на вашу поддержку и помощь своим опытом и советами.

Не судите строго за снимки, фотографировал на телефон, дверная карта однотонная красная и в гараже стояло 2 машины от стенки и вплотную до ворот :)))

Zolder
22.11.2014, 16:19
Без обид,но не занимайся ерундой,бюджет этой переделки будет как 3 эски в хорошем состоянии. Так что заканчивай мечтать,тупо копи деньги и покупай эску, а эту как поджопную оставь. Передачи аля "Крутой тюнинг" до добра не доведут))

toluk
22.11.2014, 16:24
до добра доведут, но с космисческим бюджетом, при условии что есть возможность нормально всё собрать!

toluk
22.11.2014, 16:25
для начала нужно будет рублей 150-200))

RazzoR
22.11.2014, 16:40
бесполезняк.

FoxStreet
22.11.2014, 16:48
для начала нужно будет рублей 150-200))
неплохое начало )что понимается под началом за такой ценник?свап и капиталка мотора aan в турбостарсе в б2 кузов знакомому обошлась в 200+мотор под ребилд

RazzoR
22.11.2014, 16:52
a4 1.8t купить можно за эти деньги :)

costya048
22.11.2014, 16:58
Пробухать!!или сразу в фонд нуждающимся отдать бабло)))бег на месте все это..... Ашеф может предложить прокурить!

jonn48
22.11.2014, 17:03
Пробухать!!или сразу в фонд нуждающимся отдать бабло)))бег на месте все это..... Ашеф может предложить прокурить!

Да,наш общий друг проходил это. До сих пор в процессе))

Fregat666
22.11.2014, 18:17
Всем доброго время суток.
Недавно приобрел себе такое чудо как А90 b3 2.3л с моно приводом и 5 цилидровым двигателем NG с системой впрыска Ke 3 Jetronic.
Понимаю что тема заезженная, но в планах переделать ее в AAN 2.2t Quattro и хоть информации полно, мой багаж знаний и финансов не позволяет мне начать уже завтра все это реализовывать.
Для начала хочу перевести ее на 20 клапанную AAN без турбины, чтобы машина перемещалась, была боевой, т.к. бессмысленно сразу лепить 2.2т на моно привод и по логике вещей надо начать с привода, но я хочу для начала избавиться от KE, а потом привод с турбиной.

Что для этого потребуется, знакомый рассказал что блок с навесным можно оставить родные, нужно ли будет менять коленвал, если да то какой с расчетом что хочу сделать 2.2т в дальнейшем? Возможно ли не сразу ставить турбину и будут ли потом в дальнейшем проблемы с ее установкой в техническом плане и в плане финансов это дороже выйдет? Какие мозги брать с расчетом на 2.2т.
Конкретно нужен список деталей, желательно до мелочей, какой вал, поршня, крепления, катушка зажигания, ремень грм возможно не такой и тд.

Надеюсь на вашу поддержку и помощь своим опытом и советами.

Не судите строго за снимки, фотографировал на телефон, дверная карта однотонная красная и в гараже стояло 2 машины от стенки и вплотную до ворот :)))
Привет тёзка -)
блок можно оставить лишь в том случае, если он живой. поршня шатуны под замену, колено оставляем...промерив его.
накрывать 20 клапанной бошкой и делать атмо безсмысленно, лучше сразу собирать комплект под турбо...частями дешевле, комплектом дороже. Почини мехвпрыск и копи деньги.

costya048
22.11.2014, 18:24
Ключевая фраза (копи деньги)!а также нервы и время на все это!и главное !слушай взрослых дядей с тк!они это все давно прошли!просто без бабулей в этот омут не стоит залазить поверь!

jonn48
22.11.2014, 18:35
Да у некоторых просто капиталка ааэна переваливает 100р. А если из этого авто делать полноценную эску,вообще космос. Кваттра, салон, приборка, климат и т.д.

Valeron
22.11.2014, 18:57
Да у некоторых просто капиталка ааэна переваливает 100р.
Эт чёж они там делают на 100р?

BlindHorse
22.11.2014, 19:00
С текущим курсом валюты уже в сто не вложиться никак.

jonn48
22.11.2014, 19:56
Эт чёж они там делают на 100р?
До повышения курса один поршнекомплект (поршень,кольца,палец) стоил 7000р. 35р только поршни.

Valeron
22.11.2014, 20:29
До повышения курса один поршнекомплект (поршень,кольца,палец) стоил 7000р. 35р только поршни.
Понял. :) Эсочник не ищет лёгких путей.

Даже после повышения курса, один KG блок к ааэн поршням так и продолжает стоить 2-5тр.

_ShurikeN
22.11.2014, 20:40
после повышения курса всё еще осталось много номинальных поршней в допусках?

Valeron
22.11.2014, 20:49
после повышения курса всё еще осталось много номинальных поршней в допусках?
не много, но они есть. такие и поставил.

DRIFTING
22.11.2014, 20:59
Не вижу проблем поставить ааэн в б3 кузов и сделать кваттро,, а лучше поставить 1.8 турбо на моно, 250 сил за глаза.

Fregat666
22.11.2014, 21:21
и как ты эти 250 сил адекватно передашь на колеса на b3 кузове?

costya048
22.11.2014, 21:42
Не вижу проблем поставить ааэн в б3 кузов и сделать кваттро,, а лучше поставить 1.8 турбо на моно, 250 сил за глаза.
Прочти внимательно первый пост!

RVSN
22.11.2014, 21:51
Проходили это все... Нах надо... Пять лет строил, строил и продал за 230т. А вложил больше 500. А но тебе надо а?
Купи кваку и ааэн или 4.2 и радуйся, катайся на здоровье!!
Не выдумывай, а послушай бывалых людей.

RVSN
22.11.2014, 21:53
Не выдумывай...
Купи кваку и 2.2иди4.2 и радуйся.
Послушай бывалых...

Zolder
22.11.2014, 21:58
Остается только один вопрос: Нах оно надо? неужели изначально не купить авто с заявленными характеристиками и доводить его до ума? Понятно что можно при желании многое,но судя по первым вопросам автора темы,он не особо понимает что и к чему и весь его энтузиазм и желание творить быстро упрутся в реальность)) Просто послушай совета и начни правильно хотя бы с нуля,а не с минус бесконечности)

1morf
23.11.2014, 01:55
Изначально я хотел себе брать impreza WRX (бульдог) и собирал деньги именно на нее, но друг отца предложил машину в хорошем состоянии с вечным кузовом и тут у меня проснулась старая любовь к 4 кольцам.
Взять контрактный двигатель ААN 2.2т 50-60тр. (но под вопросом состояние), заднюю часть можно взять с битого хлама 30-40тр + коробка 20-30тр, мозги проводку так же можно взять на разборке не знаю сколько выйдет но не думаю что больше 20тр, итого примерно 150тр. и у тебя пуля, по цене она выходит дешевле хорошей WRX.
Возможно я не лучший механик на районе, но гараж, руки из плеч и голова все на месте, есть желание и есть 2е авто для того чтобы перемещаться, конечно хочется поскорее запустить эту машину, для этого и пишу вам.

Я не строю мега крутой корч или дрифткар и не собираюсь ушатывать двигатель качая его чипами до 400-500 кобыл, стока будет достаточно (ну я так считаю в данный момент), конечно аппетит приходит вовремя еды и возможно я этим займусь, но а пока хочу добиться этого результата, о чем выше написал.
И пока финансовая составляющая позволяет сделать только двигатель, хочу сам собрать и знать что в нем новое, а что отличное БУ, когда я могу ему дать просраться, а когда лучше отпущу педаль газа.

RazzoR
23.11.2014, 09:01
заебали эти "я все сам могу, ебать я пряморукий".

1morf
23.11.2014, 12:08
А у тебя видимо автосервис и с кризисом дела пошли очень плохо, люди начали сами делать машины?
Кто-то гуляет по улице, а кто-то ходит в кино, бухает или просиживает время в игры, а кто-то ковыряется в машинах.
У всех разные развлечения, у меня 2 машина ваз 21102 на раз два заставляет себя починить, но перебрав в ней всю ходовую часть, помучавшись с проклейкой шумки, огромное удовольствие мягко и тихо ездить, а главное мысли, что сам, что-то делал в 1й раз и получилось здорово!
Мне отписало пару человек с советами что по чем стоит и как лучше купить это, а кто в меня не верит и не хочет помогать считая бредом, я лично вас не прошу и через удаленный доступ сам вам эту тему не открываю.

Fregat666
23.11.2014, 12:31
если хочешь атмо на 20V , то искать нужно все от 7А мотора...включая проводку и мозги. ну и если атмо, то в низ лезть не нужно.

RazzoR
23.11.2014, 13:37
тебе лет 19?..

тут один тип тоже все собирал-собирал - по итогу с молотка за недорого. как и должно было быть. тоже на недоприводе.

ты тупо убьешь время на бесполезное дело. посчитай цену времени, а не только цену запчастей. если ты понимаешь о чем идет речь.

Fregat666
23.11.2014, 14:02
не кидайтесь на парня, новичок он еще...все мы такие были когда то... накопит денег, а уж как потратитьс умом их, здесь я подскажу -) если конечно втихую не купит за моей спиной -)

1morf
23.11.2014, 14:08
Цену время я прекрасно знаю, мне 24 и возраст тут не причем.
Вообщем хватит разводить демогогии, буду делать по тихой.

jonn48
23.11.2014, 14:29
Не говори,что не пр дупреждали,когда вложив 100р у тебя будет недвижимая 90 с ааэном под капотом.

Zolder
23.11.2014, 16:17
А у тебя видимо автосервис и с кризисом дела пошли очень плохо, люди начали сами делать машины?
Кто-то гуляет по улице, а кто-то ходит в кино, бухает или просиживает время в игры, а кто-то ковыряется в машинах.
У всех разные развлечения, у меня 2 машина ваз 21102 на раз два заставляет себя починить, но перебрав в ней всю ходовую часть, помучавшись с проклейкой шумки, огромное удовольствие мягко и тихо ездить, а главное мысли, что сам, что-то делал в 1й раз и получилось здорово!
Мне отписало пару человек с советами что по чем стоит и как лучше купить это, а кто в меня не верит и не хочет помогать считая бредом, я лично вас не прошу и через удаленный доступ сам вам эту тему не открываю.
А вот теперь подумай своей головой нормально!!!Кого ты считаешь помошниками,а кого злыми дядьками,которые подстебывают?)))Такие люди только и ждут,как тебе говна подслить по нормальной цене)) Неужели ты так наивен??? Я тебе все мог предложить по переделке твоего авто(ну практически все),а ограничился советом не связываться с переделкой.Хочется сильно творить,Ваз предоставляет тебе такую возможность,запчастей море,тюнинг-шмунинг и черт в ступе,хочешь турбо,хочешь атмо и тд и тп....и самое главное почти даром. аУДИ хорошая машина,но ты вряд ли сможешь оценить все ее прелести,потому что она годами будет стоять в раскоряченом виде в гараже,а ты бегать искать чеб еще продать(как нарик),что бы купить редкую детальку.

1morf
23.11.2014, 16:37
я не считаю злыми вас, спасибо за предостережение от возможного краха, но есть идея, реальная, ничего невыполнимого там нету, сложно, долго, дорого, поэтому и пишу вам именно в техническом плане, какие детали, маркеровки, с каких машин мне понадобятся и как определить их пригодность к использованию.

toluk
23.11.2014, 16:40
просто без полного привода она тебе надоест через несколько минут.. был бы хотябы задний, можно улыбаясь тратить любые суммы и время..

Fregat666
23.11.2014, 16:42
Игорян, самое большое сомнение по поводу твоей задумки я уже говорил тебе, сомневаюсь что получиться кватру сосряпать без переварки задней части машины... надо сравнить обе машины сзади снизу... честно не помню что у тебя там и у меня...

DRIFTING
23.11.2014, 16:52
А вообще НГ на нормальном мех впрыске валит очень хорошов б3 кузове, не понимаю что тебе мало. при условии тупорылых движений 20в атмо.

RazzoR
23.11.2014, 17:02
короче, хуйнестрадальцем больше. удачи. поржу, глядя на потуги.

NG в исправном состоянии реально едет бодро. Особенно с "дорестайловым" распредвалом.

1morf
23.11.2014, 17:08
Переваривать дно придется, я уже нашел фотки днищ и они разные, там вроде редуктор будет упираться.
НГ норм, но хочется побольше и полный привод.
Вернусь к вопросу АвтоВаза, года 3 назад мой знакомый Никита (Кот) привет кстати, если читаешь (с) Зултар, рассказал как безсмысленно вваливать деньги в таз.

costya048
23.11.2014, 17:56
менее безсмысленно чем в ауди:D

jonn48
23.11.2014, 17:58
Вваливать в тюнинг всегда бессмысленно.

jonn48
23.11.2014, 18:02
Поставь тогда уж как у МИХОНа мотор,4ц на январе,прикрути к нему б/у ккк24,раз не надо много сил. Это будет наиболее буджетно. Все,что касается 5ц 20в турбо,стоит намного дороже.

costya048
23.11.2014, 18:02
короче, хуйнестрадальцем больше. удачи. поржу, глядя на потуги.

NG в исправном состоянии реально едет бодро. Особенно с "дорестайловым" распредвалом.
плюс 100500 тож послежу

toluk
23.11.2014, 18:25
таз хотя бы через 50-100т порадует глаз)) хотя бы пару дней, пока не пораскинет коробкой, ауди продолжит дальше стоять и просить ещё))

Zolder
23.11.2014, 23:15
Вваливать в тюнинг всегда бессмысленно.
ну если так считать,то в жизни многое бессмысленно кроме есть спать и тп

FoxStreet
24.11.2014, 00:19
ну если так считать,то в жизни многое бессмысленно кроме есть спать и тп
+100500

Eisbar
24.11.2014, 15:11
На мой взгляд всё желаемое ТС реально сделать в следущих случаях:
- есть масса свободного времени
- есть ремонтная база типа своего сервиса или хорошо оборудованного гаража с ямой или подъёмником
- прямые руки и светлая голова
- энная сумма денег в бюджете (возможно и не запредельная, но ощутимая)

Если совокупности всего этого нет, то начинать проект нет смысла, как и пишут тут участники. С такой машиной как эта я бы проверил мотор и если он жив перешёл бы на электронный впрыск. Мощности для переднего привода можно выжать достаточно, бюджет подъёмный, времени много не займёт. И не надо никаких 20-ти клапанников.
Если хочешь же именно турбо-шмурбо, то ищи сразу кваттру убитую под восстановление и свап живого мотора (а сейчас наверное проще V8 уже вкорячить, судя по местной движухе).
Прошу не обижаться если чего, я как на духу! :)