PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по AAN (ГУРУ отзовитесь ;) )



borowok
24.05.2009, 10:33
вопрос вот в чём: как должен быть подключен магнитный клапан 034906283H и как его проверить.... а то странности какие-то недодувает.... (((((

dipspb
24.05.2009, 11:41
что значит как должен быть подключен? Как подключен на заводе, так и должен быть. Проверяется ваг-комом в режиме теста исполнительных механизмов - должен щёлкать.

А для начала посмотрите, не соскочил ли с него разъём.

borowok
24.05.2009, 13:29
не, разъём не соскочил.... просто он вообще скинут был... меня интересует какой "конец" во что вставлять... там один длинный и два коротких.... вот какой к чему??? или схемку б гденить нормальную...

Serzyk
24.05.2009, 14:42
не, разъём не соскочил.... просто он вообще скинут был... меня интересует какой "конец" во что вставлять... там один длинный и два коротких.... вот какой к чему??? или схемку б гденить нормальную...
Длинный-в гофру, напротив него - в ВГ, нижний в турбину

DmitriM
24.05.2009, 14:43
Длинный в впускной патрубок
тот который вниз к улитке холодной части
тот который противоположный длинному на мембрану вастгейта.

проверь чтоб одновременно не продувался во всех 3 направлениях.

borowok
24.05.2009, 15:06
Спасибо парни ))))))))))))))))) Сегодня вечерком займусь....

dimo61
25.05.2009, 09:14
насколько я понимаю эл.магнитный клапан в закрытом состоянии не должен продуваться вообще....то есть никаких ,даже минимальных протечек...иначе ,до подачи управляющего напряжения с "мозга" ,на вэстгэйт будет что -то "проходить" ....
кто нибудь испытывал,какое давлене "держит" эл.магнитный клапан в закрытом состоянии ?

кот 500
25.05.2009, 11:32
будет ли он щелкать при подачи на него 12 вольт с аккума?
а то вчера купил патрубок вместе с ним, но о его работоспособности мне неизвестно

borowok
25.05.2009, 13:11
Парни, что-то жесть какая-то... поставил, теперь надувает по приборке только до 1,5 бар ((((( сам клапан клапан в отключенном состоянии не продувается только в длинный конец.... а в два других легко... значит неисправный???? Пора бежать за новым???? ;)

Гриценко Вячеслав
25.05.2009, 13:33
Парни, что-то жесть какая-то... поставил, теперь надувает по приборке только до 1,5 бар ((((( сам клапан клапан в отключенном состоянии не продувается только в длинный конец.... а в два других легко... значит неисправный???? Пора бежать за новым???? ;)
Насколько я понял клапан работает так. В обесточенном состоянии под мембрану вастгейта подается полное давление, развиваемое турбиной и при достижении избыточного давления порядка 0,45 атм клапан вастгейта открывается и пропускает выхлопные газы в обход турбины. При подаче напряжения 12 В на э/м клапан он срабатывает и соединяет всасывающую и нагнетающую сторну компрессора и подает ее под мембрану В/Г, то есть где-то что-то близкое к нулю, что не дает ему открыться и полное давление выхлопных газов подается на турбину

borowok
25.05.2009, 13:51
Ммммммм Что ж тогда делать???? из-за чего недодув????? когда он стоял, а стоял он с точностью до наоборот, то давление раскачивалось до 2 бар, но падало.... а изначально когда какойто колхозник тупо скинут эти шланги с клапана вообще как положено дул 2,2-2,4 ну по приборке..... чтот ничего не понимаю.... в чём косяк :confused:

Johnny Bravo
25.05.2009, 18:28
А мозх в аварийный режим перейти не мог?

RussianMan
25.05.2009, 21:05
не помню точно, но по моему:
3В клапан электромагнитный родной ставится наоборот по сравнению с AAN.
То есть, когда я менял на своем моторе (3В) клапан, купил от AAN и поставил наоборот. Длинный с коротким выходы меняются местами.

borowok
25.05.2009, 23:21
Как определить какой именно это клапан???? :confused:

Serzyk
26.05.2009, 07:57
не помню точно, но по моему:
3В клапан электромагнитный родной ставится наоборот по сравнению с AAN.
То есть, когда я менял на своем моторе (3В) клапан, купил от AAN и поставил наоборот. Длинный с коротким выходы меняются местами.

Нет! длинный всегда в гофру, 3В от AAN отличаются лишь крепежным усиком на гофру, т.е. када ставишь на 3В отAAn и наоборот, то клпан просто рядом вешается, а не на свое место на усике.
А продуваться он должен, только непомню в ккие трубки, днем гляну, у меня двановых лежит.
по давлению: мозг может в аварийном режиме, вот и недует

RussianMan
26.05.2009, 12:09
извините, напи.дел

borowok
26.05.2009, 13:01
Нет! длинный всегда в гофру, 3В от AAN отличаются лишь крепежным усиком на гофру, т.е. када ставишь на 3В отAAn и наоборот, то клпан просто рядом вешается, а не на свое место на усике.
А продуваться он должен, только непомню в ккие трубки, днем гляну, у меня двановых лежит.
по давлению: мозг может в аварийном режиме, вот и недует

Буду весьма признателен

borowok
12.06.2009, 00:19
Наконец-то дождался нового датчика Прибыл поставил... Реально до того стоят от мотора 3В но не работал.
И чудо произошло!!!! Дует 2,2 по приборке и не сдувает
Только теперь какойто косяк просто, когда газ в пол жмёшь на верхах подтупливать начинает ((((( Жесть Может кто в курсе что это может быть... Потому что "тестер" ошибок датчиков не выдаёт... И Кажись это только когда мотор разогреваться начинает.... Завтра ещё потестю, посмотрю... ((((

dimo61
12.06.2009, 08:23
Только теперь какойто косяк просто, когда газ в пол жмёшь на верхах подтупливать начинает ((((( Жесть Может кто в курсе что это может быть... Потому что "тестер" ошибок датчиков не выдаёт... И Кажись это только когда мотор разогреваться начинает.... Завтра ещё потестю, посмотрю... ((((
теперь может бензонасоса "наверху" не хватает...грязь на сетке насоса посмотри-удали ....

Vlad S4 BY
12.06.2009, 16:59
теперь может бензонасоса "наверху" не хватает...грязь на сетке насоса посмотри-удали ....
или свечи(если слегка подергивается+ тупит; у меня сча так. думаю начать со свечей)

Vlah
13.06.2009, 02:03
Дует 2,2 по приборке и не сдувает


А что значит "не сдувает"? И как в самом начале "сдувался"?

borowok
13.06.2009, 10:58
А что значит "не сдувает"? И как в самом начале "сдувался"?

ну когда старый датчик стоят, то надувал и потом давление падало.... а сейчас нормаль всё как положено до победного ровно....

А если сетка засорилась, то может переодически то нормально ехать то подтупливать??? просто бензонасос менял ну может месяцев 7-8 назад, когда кап ремонт движка делали ;) Но надо посмотреть сеточку на всяк случай...
А свечи вот буквально км 400 назад менял... так что не должны.... и покупал оригинал, "ваговские"

Vlad S4 BY
13.06.2009, 13:35
А что значит "не сдувает"? И как в самом начале "сдувался"?
Меня вот тож интересует: что значит "не сдувае"? Ну стартанул ты "тапка в пол", набрал, скажем, 170 км/ч, едешь и что? наддув так и есть по приборке 2.0 и не сдувает?:rolleyes: .
А че свечи ваговские стОят?

borowok
13.06.2009, 15:28
Да, свечи ваговские... мне сказали только их и никаких там NGK и т.д.
Ну просто раньше было едешь 60 на 4 передаче, тапку в пол и смотришь как турбина работает, додувает до 2,0 и тысячах на 4-5 оборотов начинает снижаться... хотя тапка в полу.... и к км120 в час ужепоказовало 1,7-1,8 а сейчас нормаль... ))))))))))))