PDA

Просмотр полной версии : Готов продать низ мотора в сборе для 3-В или AAN



samsusam
14.05.2009, 08:40
Продано.

RussianMan
16.05.2009, 15:58
мотор в сборе, перебранный, переточенный, все чеки на все запчасти и работы прилагаются. поршни ковка.
цена 45 т.р.

samsusam
17.05.2009, 13:53
преподымем)))

samsusam
25.05.2009, 08:03
верно подметил

samsusam
31.05.2009, 06:49
таких варинтов мало кто предлогал

samsusam
04.06.2009, 02:38
дожидается нового хозяина

samsusam
18.06.2009, 14:11
ап ап

samsusam
28.06.2009, 20:04
апну.

samsusam
07.07.2009, 03:58
готовый

samsusam
24.07.2009, 07:42
апа...

BahoSSS
24.07.2009, 11:26
денех та скока?

samsusam
24.07.2009, 17:30
45 целковых

BahoSSS
27.07.2009, 13:55
нахрена ковка без шатунов Н-образных не пойму...
всё равно всё это до 500 сил - смысл брать этот блок за 45 чем обычный за 14-20-25 не вижу

RussianMan
27.07.2009, 14:28
нахрена ковка без шатунов Н-образных не пойму...
всё равно всё это до 500 сил - смысл брать этот блок за 45 чем обычный за 14-20-25 не вижу
если бы там стояли H-образные шатуны он бы стоил 45 + цена шатунов.
Когда хотябы 400 сделаешь, поймешь смысл. Блок продается дешевле, чем его себестоимость, в блоке все новое.
бери за 14-20-25, потом бери исче. Удачи тебе в твоем проэкте)))

BahoSSS
28.07.2009, 11:15
не вижу смысла брать блок без гарантии за такую цену
проще взять голый блок, и сделать всё там где дадут гарантию и с установкой итд итп

а так - поставишь - гарантии не будет
а то што он может вьебать - сомнений нет ибо левый бенз может убить што угодно.

RussianMan
28.07.2009, 11:32
не вижу смысла брать блок без гарантии за такую цену
проще взять голый блок, и сделать всё там где дадут гарантию и с установкой итд итп

а так - поставишь - гарантии не будет
а то што он может вьебать - сомнений нет ибо левый бенз может убить што угодно.
Антон, на блок и его компоненты есть все чеки. блок можешь взять и отвезти в иномотор (или любую другую компанию) проверить зазоры, колено, поршни и т.д.
Какую гарантию ты хошь, что ты вдуешь в него 2 очка и он не хлопнет? так это вопрос настроек. На установку тебе дадут гарантию там, где ты будешь ставить.
Собрать такой блок стоит порядка 55, не считая расходов на бенз и времени, потраченного на развозы, привозы, заказы и т.д.

BahoSSS
28.07.2009, 14:13
знаем мы эти гарантии - любая мелочь найденная в блоке (нагар итд) - поовд для посылания ибо будет сказано: у тя была детонация, у тя был херовый бенз, у тя была кривая прошивка...

Patriot.msk
28.07.2009, 14:35
знаем мы эти гарантии - любая мелочь найденная в блоке (нагар итд) - поовд для посылания ибо будет сказано: у тя была детонация, у тя был херовый бенз, у тя была кривая прошивка...
Экспертизу оспорить сложнее. Например в saabzauto.ru при диагностике турбины можно ещё сделать заключение эксперта.

Вообщем чё флудишь та? Блок как блок. Если бы я задался целью его купить я б наверно его сначала разобрал и во всём убедился, а потом уже покупал.

Без обид. я сторона нейтральная:)

BahoSSS
28.07.2009, 14:40
какая разница какой блок разбирать?
за 40 или за 14к?
если всё равно платить за сборку-разборку...
уж неочень хочется разбирать нормальный блок...

а ваще ценник пониже бы был - я бы подумал

BahoSSS
28.07.2009, 14:51
2 вопроса:
1) почему вы не ставите это всё себе, раз всё такое новое и крутое?
2) увеличение обьёма до 2.309 решает?

RussianMan
28.07.2009, 18:09
2 вопроса:
1) почему вы не ставите это всё себе, раз всё такое новое и крутое?
2) увеличение обьёма до 2.309 решает?

1) потомучто в ту машину ставится другой мотор, больше, лучше, надежнее и мощнее, соответвенно этот оказался теперь не нужен.
2) увеличение объема связано исключительно с наличием заебастого блока 7А. Был бы 2,226 собрали бы на нем.

З.Ы. я себе собирал все тоже самое, только на поршнях Мале, потомучто не было положительного опыта с поршнями из Зелика. Теперь он есть. Поэтому этот блок собран именно на них. Крепче и дешевле. Собирал один и тот же человек.

RussianMan
28.07.2009, 18:10
какая разница какой блок разбирать?
за 40 или за 14к?
если всё равно платить за сборку-разборку...
уж неочень хочется разбирать нормальный блок...

а ваще ценник пониже бы был - я бы подумал
поддон думаю сможешь сам открутить? остальное тебе в иномоторе(или где-то еще) померят и проверят так.

koreshman
28.07.2009, 22:04
1)
З.Ы. я себе собирал все тоже самое, только на поршнях Мале, потомучто не было положительного опыта с поршнями из Зелика. Теперь он есть. Поэтому этот блок собран именно на них. Крепче и дешевле. Собирал один и тот же человек.
Поршни из зелика крепче чем мале!?))) Можно поподробнее о положительном опыте?

RussianMan
29.07.2009, 00:11
Поршни из зелика крепче чем мале!?))) Можно поподробнее о положительном опыте?
поршни из Зелика - ковка. А200tq откатал уже 20 тык на 1,5 избытка, поэтому было принято решение сделать ковку + она дешевле

Patriot.msk
29.07.2009, 10:22
20 тык это не пробег. Так... обкатку прошли.

RussianMan
29.07.2009, 11:50
20 тык это не пробег. Так... обкатку прошли.
у местного населения 20 тык это по несколько моторов перебрать)))

Владимир Васильевич
29.07.2009, 12:54
я тож уже 20 откатал на "ЗЕЛИКЕ" проблем нет,жера масла нет!!!!

koreshman
29.07.2009, 13:22
поршни из Зелика - ковка. А200tq откатал уже 20 тык на 1,5 избытка, поэтому было принято решение сделать ковку + она дешевле
Я знаю что ковка и что дешевле в 3 раза. Пробовал. Только вот больше 1,6 на не стоковой турбине дуть на этой ковке не советую.

Patriot.msk
29.07.2009, 13:28
Я знаю что ковка и что дешевле в 3 раза. Пробовал. Только вот больше 1,6 дуть на этой ковке не советую.
Это уже дельная рекомендая. Почему? На какой ковке можно дуть больше?

koreshman
29.07.2009, 14:03
Это уже дельная рекомендая. Почему? На какой ковке можно дуть больше?
Поршни просто раздавит. Проверено на трех моторах(ауди фолик и опель). В зелике пожимают плечами. говорят лучше не могем. А дуть больше можно даже на стоковых эсочных поршнях.Только неужели тут 1.6 бар(около 400л.с.) не хватает.?))) А ковку лучше брать брендовую и желательно не китайскую.

Patriot.msk
29.07.2009, 14:10
Если бы я знал как добиться 400 л.с. с 1.6 бустом...

BahoSSS
29.07.2009, 14:21
я на своих 2шку дул на стоке
поршням пофигу
а мотор у мя умер на менее 1 бара избытке на штатной 24й ккк

Avtor
29.07.2009, 15:06
Если бы я знал как добиться 400 л.с. с 1.6 бустом...

Буст 1,6 на 7500 об/мин и углах 19-24 будет тебе за 400 л.с.

RussianMan
29.07.2009, 15:47
Поршни просто раздавит. Проверено на трех моторах(ауди фолик и опель). В зелике пожимают плечами. говорят лучше не могем. а можно с доказательствами? а не просто словами...

koreshman
29.07.2009, 16:16
а можно с доказательствами? а не просто словами...
С какими доказательствами? Поршни давно в помойке. Дуй 2 бара(отстроенных) и будет тебе доказательство.

a200tq
29.07.2009, 16:44
Поршни просто раздавит. Проверено на трех моторах(ауди фолик и опель). В зелике пожимают плечами. говорят лучше не могем. А дуть больше можно даже на стоковых эсочных поршнях.Только неужели тут 1.6 бар(около 400л.с.) не хватает.?))) А ковку лучше брать брендовую и желательно не китайскую.

Что значит "просто раздавило?" Перегородки положило? Так нужно с детонацией поаккуратнее. Днище прогорело? Неплохо за егт следить иногда. Любую суперковку уложить-минутное дело при неграмотном подходе к настройке, или форсмажоре типа помершего под бустом бензонасоса, клапане ограничения наддува итд. А то очень интересно получается с зеликовскими поршнями-расточат под них блок с зазором 2.5 сотки, начинают дуть бустконтроллерами механическими по 2 бара избытка без изменения топливных карт и зажигания, а потом-ой, поршни накрылись, какой отстой делают в зеленограде!

koreshman
29.07.2009, 17:15
Что значит "просто раздавило?" Перегородки положило? Так нужно с детонацией поаккуратнее. Днище прогорело? Неплохо за егт следить иногда. Любую суперковку уложить-минутное дело при неграмотном подходе к настройке, или форсмажоре типа помершего под бустом бензонасоса, клапане ограничения наддува итд. А то очень интересно получается с зеликовскими поршнями-расточат под них блок с зазором 2.5 сотки, начинают дуть бустконтроллерами механическими по 2 бара избытка без изменения топливных карт и зажигания, а потом-ой, поршни накрылись, какой отстой делают в зеленограде!
Не надо передо мной умничать. То что ты написал можешь кому нибудь другому рассказать. Раздавило это то что поршень не выдержал нагрузки и его сплющило.и никакая детонация и егт тут не при чем. А в зеленограде действительно делают отстой по их же собственному признанию. А что вы хотели за 10т.р.

RussianMan
29.07.2009, 17:50
Не надо передо мной умничать. То что ты написал можешь кому нибудь другому рассказать. Раздавило это то что поршень не выдержал нагрузки и его сплющило.и никакая детонация и егт тут не при чем. А в зеленограде действительно делают отстой по их же собственному признанию. А что вы хотели за 10т.р.
просто ты пойми. сказать а, не сказав б, это как бы таких умных на А-клубе много.
мы те же ответили тем же, что вы просто не можете нормально отстроить мотор. вот и вся проблема.

ДОказательства, это вот проект (желательно ссылки, фото), вот такие-то такие-то данные по мотору, отсроили на том-то том-то, такие-то углы зажигания, такая-то турба, такой-то мозг, на таком-то таком-то надуве въебало.
Еще раз, здесь люди ездят на зеликовских поршнях долго и успешно.
Хошь я положу зеликовские поршни под пресс посмотрю сколько они выдержат, потом посчитаем энергию взрыва на 1,6 и если ты будешь не прав, купишь у нас блок за 45?
Засниму все на камеру

Patriot.msk
29.07.2009, 17:52
Ну а кто на зеленских 2 бара то дует? конкретно. Я таких не знаю.

RussianMan
29.07.2009, 17:57
Ну а кто на зеленских 2 бара то дует? конкретно. Я таких не знаю.
никто не дует, и этот человек скорее всего не дует.
разница 1,5 бара и 2,0 бара при нормальной смеси это совсем не космос. Нет оснований утверждать что выдержав 1,5 и 20 тык пробега они не выдержал 2,0

Patriot.msk
29.07.2009, 18:00
следовательно кусалово "да у тебя нихуя не настроено!" - "а ты дунь и узнаешь" ни о чём ваще. Если он действительно не дул.
А прессом, Виктор, это не проверить...

a200tq
29.07.2009, 18:02
Не надо передо мной умничать. То что ты написал можешь кому нибудь другому рассказать. Раздавило это то что поршень не выдержал нагрузки и его сплющило.и никакая детонация и егт тут не при чем. А в зеленограде действительно делают отстой по их же собственному признанию. А что вы хотели за 10т.р.

Во первых-давай я сам решу кому где и что мне рассказывать.

Во вторых-ответь пожалуйста-какой зазор был выточен при установке этих поршней. Какая степень сжатия. Когда их раздавило-какая при этом была смесь, егт, углы, обороты? Какие стояли форсунки при 2 барах избытка, на каких мозгах все отстраивалось?

В третих-по поводу 10 т.р. Висековские и прочие джепистонзы с параметрами на заказ за границей стоят около 80-90 у.е штука. Так что за 5 штук 12-14 т.р. На американском рынке для их моторов ковка je стоит тех же денег-комплект из 8 штук за 711 уе. http://www.summitracing.com/parts/JEP-181911-8/. т.е. те же 12 тыщ р. Значит je-отстой и дешовка? Или просто барыги тут жадные?

a200tq
29.07.2009, 18:05
Ну а кто на зеленских 2 бара то дует? конкретно. Я таких не знаю.

Владимир Васильевич-смс+3 бар мап. Практически 2 бара в пике. И пробег как он сам выше написал около 20 тыков. При этом-почитай его тему-регулярные заезды.

Patriot.msk
29.07.2009, 18:08
Владимир Васильевич-смс+3 бар мап. Практически 2 бара в пике. И пробег как он сам выше написал около 20 тыков. При этом-почитай его тему-регулярные заезды.

Показателем надёжности поршней является только стресс тест - долгая, продолжительная нагрузка. 402 кмк ниочём.
Да и смс+3 бар мап это сток. почти 2 бара в ПИКЕ тоже хня... Корешман же ясно по-русски написал - НЕ сток турбине. На стоке зеленским пох ясное дело... И, кмк, он прав что за 10 штук купить ахуительные поршни для тюнинга невозможно.

Я может и груб и неправ, но это моё имхо такое вот...

RussianMan
29.07.2009, 18:14
Показателем надёжности поршней является только стресс тест - долгая, продолжительная нагрузка. 402 кмк ниочём.
Да и смс+3 бар мап это сток. почти 2 бара в ПИКЕ тоже хня... Корешман же ясно по-русски написал - НЕ сток турбине. На стоке зеленским пох ясное дело... И, кмк, он прав что за 10 штук купить ахуительные поршни для тюнинга невозможно.

Я может и груб и неправ, но это моё имхо такое вот...

ну как бы получается, пришел дядя, сказал вы все тупые уроды, а я один умный. Все сказали, да мы тупые уроды - ты умный.

А то, что за 10 тык не купить а за 1К евро купить, ну так ты возьми з/п немецкого работника, возьми доставку DHL и TNT, прибавь к этой сумме 18% НДС и 5-20% налог при растаможке.
Получается 1К-2К евро?
у меня получается...

Patriot.msk
29.07.2009, 18:15
А у меня вот почему-то друг в Гермашке часто бывает и цены там в магазинах отличаются на гулькин хуй, от цены экзиста. Образно конечно, но отличие цены на комплект оригинальных поршней будет 200е макс, а не бля 5 раз.

Ваши блядь споры все решаются только одним - купить и дунуть, но, сцуко, денег нету.

RussianMan
29.07.2009, 18:19
Ваши блядь споры все решаются только одним - купить и дунуть, но, сцуко, денег нету.

согласись, зайти в чужую тему о продаже, насрать в ней бездоказательно - западло.

З.Ы. когда ты дуешь и у тебя что-то произойдет, зададут такие же вопросы, на которые, скорее всего, ты ответить не сможешь...

RussianMan
29.07.2009, 18:24
А у меня вот почему-то друг в Гермашке часто бывает и цены там в магазинах отличаются на гулькин хуй, от цены экзиста. Образно конечно, но отличие цены на комплект оригинальных поршней будет 200е макс, а не бля 5 раз.

Ну когда ты закупаешься контейнерами, это одно. А когда ты закупаешь 5 шт, да исче и тюнинг - это совсем другое.
Хошь те секрет открою?
Мелкие оптовики имеют скидку до 50% от розничной цены. Это я про ВАГ. А теперь представь, какую скидку имеют те, кто возит сюда ВАГ фурами, контейнерами и т.д.

koreshman
29.07.2009, 18:25
просто ты пойми. сказать а, не сказав б, это как бы таких умных на А-клубе много.
мы те же ответили тем же, что вы просто не можете нормально отстроить мотор.
Хошь я положу зеликовские поршни под пресс посмотрю сколько они выдержат, потом посчитаем энергию взрыва на 1,6 и если ты будешь не прав, купишь у нас блок за 45?
Засниму все на камеру
Положи их хоть под танк. я этот блок даже за 15 не возьму.
Да мы не можем отстроить нормально ,мотор из говна.
Почему то стандартные поршни все держат.

koreshman
29.07.2009, 18:27
разница 1,5 бара и 2,0 бара при нормальной смеси это совсем не космос.
О чем можно после этого говорить.....

a200tq
29.07.2009, 18:31
А у меня вот почему-то друг в Гермашке часто бывает и цены там в магазинах отличаются на гулькин хуй, от цены экзиста. Образно конечно, но отличие цены на комплект оригинальных поршней будет 200е макс, а не бля 5 раз.

Ваши блядь споры все решаются только одним - купить и дунуть, но, сцуко, денег нету.

См выше-в барыжнейшем магазине саммитрэсинг цена одного кованого поршня 80-90 уе, притом дже-брэнд, что то типа лукас или гм перформанс будет стоить там 50 (пятьдесят) уе за штуку. т.е. 6-7 т.р. за комплект ковки.

koreshman
29.07.2009, 18:33
согласись, зайти в чужую тему о продаже, насрать в ней бездоказательно - западло.


западло это впаривать и при этом говорить что зелик это круче и крепче чем мале. Лучше продавать молча. и не было бы никаких вопросов.

koreshman
29.07.2009, 18:40
В третих-по поводу 10 т.р. Висековские и прочие джепистонзы с параметрами на заказ за границей стоят около 80-90 у.е штука. Так что за 5 штук 12-14 т.р. На американском рынке для их моторов ковка je стоит тех же денег-комплект из 8 штук за 711 уе. http://www.summitracing.com/parts/JEP-181911-8/. т.е. те же 12 тыщ р. Значит je-отстой и дешовка? Или просто барыги тут жадные?
американцы на 90 процентов один китай.

RussianMan
29.07.2009, 18:41
западло это впаривать и при этом говорить что зелик это круче и крепче чем мале. Лучше продавать молча. и не было бы никаких вопросов.
или съебись из темы, или выложи данные, которые тебя попросили.
зелик лучше мале, потомучто легче, крепче и дешевле.

koreshman
29.07.2009, 18:42
или съебись из темы, или выложи данные, которые тебя попросили.
зелик лучше мале, потомучто легче, крепче и дешевле.
Съебись скажешь себе перед зеркалом.

RussianMan
29.07.2009, 18:43
О чем можно после этого говорить.....
ну ты посчитай в НМ? сколько получается на 1,5, сколько на 2,0?

koreshman
29.07.2009, 18:49
Во вторых-ответь пожалуйста-какой зазор был выточен при установке этих поршней. Какая степень сжатия. Когда их раздавило-какая при этом была смесь, егт, углы, обороты? Какие стояли форсунки при 2 барах избытка, на каких мозгах все отстраивалось?


зазор 7 соток. ни на одной импортно ковке нет таких зазоров. степень 8,5 мозги мотек и январь. мотек был настроен наверно тупыми немцами.

a200tq
29.07.2009, 19:06
зазор 7 соток. ни на одной импортно ковке нет таких зазоров. степень 8,5 мозги мотек и январь. мотек был настроен наверно тупыми немцами.

Правда? Ни на одной импортной ковке нет зазоров 7 соток? А ничего что половина с2 форума катается на висеко и подобных с зазором 10 соток?
На SRP, они же JE, на которых я лично своими руками собрал не один в8 шеви смолл блок, в коробку всегда вкладывалась специальная бумажка в которой указывались зазоры для нескольких режимолв эксплуатации мотора, так вот зазоры там начинались от 5-6 соток. И выше.

Так и в момент разрушения-какая была смесь, егт, обороты, углы?

koreshman
29.07.2009, 19:18
Так и в момент разрушения-какая была смесь, егт, обороты, углы?
поршни как то не сообщили в какой момент это произошло и за один ли момент !

a200tq
29.07.2009, 19:30
поршни как то не сообщили в какой момент это произошло и за один ли момент !

Ну-ежели поршни давило плавно, постепенно, при этом мотор продолжал бодро и без нареканий кататься то вопросов больше не имею.

koreshman
29.07.2009, 19:44
Ну-ежели поршни давило плавно, постепенно, при этом мотор продолжал бодро и без нареканий кататься то вопросов больше не имею.
Очень хорошо что не имеешь.Я не бегал за этой машиной чтобы оказаться рядом в момент когда это произойдет. Так что представляй сам как давило поршни. плавно или резко. машина приехала троящей. Тогда ответь мне на один вопрос. почему до и после зел. поршней такого больше не повторялось? настройки те же.

a200tq
29.07.2009, 20:11
Очень хорошо что не имеешь.Я не бегал за этой машиной чтобы оказаться рядом в момент когда это произойдет. Так что представляй сам как давило поршни. плавно или резко. машина приехала троящей. Тогда ответь мне на один вопрос. почему до и после зел. поршней такого больше не повторялось? настройки те же.

Получается-ты вообще не владеешь информацией при каких условиях произошло разрушение поршней. Притом сначала речь шла о трёх машинах, теперь все свелось к одной. Если до зелековских поршней все было хорошо-зачем же их ставили? или все таки значит-разложили мотор?

При мне, на строкере 2.5 р5, на к29 холоднои колесе вдувалось 2.5 избытка. Поршни при этом были атмосферные, от мотора 2е, с подрезанным днищем, и сильно б/у. Итог-после нескольких веселых стартов свернуло вкладыши, но никаких намеков на раздавление старых подрезанных атмо поршней небыло. То есть зелековская ковка слабее старых поезженных атмо-поршней?

koreshman
29.07.2009, 20:17
Если до зелековских поршней все было хорошо-зачем же их ставили? или все таки значит-разложили мотор?

Банальный износ.

koreshman
29.07.2009, 20:18
То есть зелековская ковка слабее старых поезженных атмо-поршней?
Не исключено.

koreshman
29.07.2009, 20:27
Притом сначала речь шла о трёх машинах, теперь все свелось к одной.
Потому что на этой одной не менялись настройки и настраивали не в России.Хотя не удивлюсь если скажешь что и там настраивать не умеют.
на остальных машинах картина похожая.только они на январе.

a200tq
29.07.2009, 21:28
Потому что на этой одной не менялись настройки и настраивали не в России.Хотя не удивлюсь если скажешь что и там настраивать не умеют.
на остальных машинах картина похожая.только они на январе.

Ага ну вот начинает вырисовываться более чёткая картина. На двух машинах-разложили неверными настройками поршни, потом перенастроили и теперь катаются. С этим все предельно понятно, с кем не бывает, только производитель поршней то тут причем? Тем более обе машины-судя по всему махровейший самопал, к которым вместо впрыска приделан январь.

Остается третья машина с настроенным в германии мотеком. Это какая марка мотора, сколько снималось при каком избытке?

Владимир Васильевич
29.07.2009, 21:34
а из наших не у кого проблем с зеленаградскими поршнями небыло?

a200tq
29.07.2009, 21:38
а из наших не у кого проблем с зеленаградскими поршнями небыло?

А из наших то похоже пока только ты, stёpa, и я.

koreshman
29.07.2009, 21:56
Ага ну вот начинает вырисовываться более чёткая картина. На двух машинах-разложили неверными настройками поршни, потом перенастроили и теперь катаются. С этим все предельно понятно, с кем не бывает, только производитель поршней то тут причем? Тем более обе машины-судя по всему махровейший самопал, к которым вместо впрыска приделан январь.


Не неси чушь если не знаешь. На январе настройки тоже никто не менял после замены поршней. А махровейший самопал это кривые эсочные прошивки скачанные с интернета и ковыряние карт мотроника наобум лицами считающими себя мега настройщиками если знают слова вроде егт и детонация.

Владимир Васильевич
29.07.2009, 22:00
У меня поршни копия оригинала(не т образный обрубок которые ставят жигулисты,и жалуются что при зазоре 1.1 они стучат)собрана на зазоре 7 соток,обкатка пройдена почти в идеальных условиях и бла бла бла.... сейчас откатано в районе 20 тыщ,4 замены масла.мотор крутиться до отсечки ежедневно(масло ликвимоли).за последнии 1500 тыщи км я долил 100грам масла)))думаю для ковки это прелесть)))
далее,шел разговор о 2х барах,кто хоть на ковке хоть на стоке вдувал 2 бара не кратковременно а например на 6й передаче со 120 кмч и до отсечки????это я к тому что если драг не показатель.....и 1.5 бара и 2 с нашей убогой продувкой не имеют такой разницы как на пример на тех же япах

koreshman
29.07.2009, 22:05
далее,шел разговор о 2х барах,кто хоть на ковке хоть на стоке вдувал 2 бара не кратковременно а например на 6й передаче со 120 кмч и до отсечки????
если кто то так дул то уже мотор на помойку выбросил)))

Владимир Васильевич
29.07.2009, 22:06
ну раз так никто не дует,то разговор о херовом качестве поршей можно закрыть,я прав?

Владимир Васильевич
29.07.2009, 22:12
дело в том, что у 90 процентов форумчан гражданские машины,и максимум че имеют это рс комплект бустапнутый,и то 100 процентного насилия мотора не происходит,отсюда вывод нахрена переплачивать за порши,если их потенциал не реализовать?

koreshman
29.07.2009, 22:20
дело в том, что у 90 процентов форумчан гражданские машины,и максимум че имеют это рс комплект бустапнутый,и то 100 процентного насилия мотора не происходит,отсюда вывод нахрена переплачивать за порши,если их потенциал не реализовать?
Согласен. для обычного или рс комплекта их хватит.

Владимир Васильевич
29.07.2009, 22:29
да их и больше хватит,просто пока не могу пример привести,дай бог в скором времени этим примером будет мой мотор

a200tq
30.07.2009, 02:24
Не неси чушь если не знаешь. На январе настройки тоже никто не менял после замены поршней. А махровейший самопал это кривые эсочные прошивки скачанные с интернета и ковыряние карт мотроника наобум лицами считающими себя мега настройщиками если знают слова вроде егт и детонация.

Погоди-выше ты писал что машина на мотеке-единственная чьи прошивки не менялись. Теперь выходит-менялись. Ты уж определись, выбери что то одно)

Очень сочувствую тебе что ты со своей эской попал к лицу считающему себя мега-настройщиком, который залил тебе скачанную с интернета кривую прошивку, и наобум наковырял карты мотроника так что у тебя осыпались зелековские поршни. Только вот опять таки-поршни тут непричем явно.

Чушь тут несешь ты с первого поста. Залез в чужую тему продажи. Начал критиковать продаваемую деталь. Притом ничего внятно обьяснить не в силах. На каких моторах накрылись поршни? Не знаешь. При каких параметрах? не в курсе. Какие были характеристики моторов? Неизвестно. Где фотки поломанных поршней? Нету. При том что тебе приводят пример двух моторов-р5 катающихся уже по 25 тысяч на 1.5 и 1.9 барах избытка, и один который обкатался и сейчас начинает вваливать в полный рост. На зеликовских поршнях. Дальше стал валить тему на кривые прошивки и настройки аан. Прежде чем кого то в чем то обличать и уличать-где твои проекты, результаты, машины построенные-настроенные? Или журнал макси тюнинг и форсаж-твой главный источник информации?

--------------------------------------
И ненадо писать мне в личку, пожалуйста. На "вопросы", которые мне в данный момент интересны касательно настройки моторов, ты вряд ли сможешь дать ответы.

koreshman
30.07.2009, 13:43
Погоди-выше ты писал что машина на мотеке-единственная чьи прошивки не менялись. Теперь выходит-менялись. Ты уж определись, выбери что то одно)

Очень сочувствую тебе что ты со своей эской попал к лицу считающему себя мега-настройщиком, который залил тебе скачанную с интернета кривую прошивку, и наобум наковырял карты мотроника так что у тебя осыпались зелековские поршни. Только вот опять таки-поршни тут непричем явно.

Чушь тут несешь ты с первого поста. Залез в чужую тему продажи. Начал критиковать продаваемую деталь. Притом ничего внятно обьяснить не в силах. На каких моторах накрылись поршни? Не знаешь. При каких параметрах? не в курсе. Какие были характеристики моторов? Неизвестно. Где фотки поломанных поршней? Нету. При том что тебе приводят пример двух моторов-р5 катающихся уже по 25 тысяч на 1.5 и 1.9 барах избытка, и один который обкатался и сейчас начинает вваливать в полный рост. На зеликовских поршнях. Дальше стал валить тему на кривые прошивки и настройки аан. Прежде чем кого то в чем то обличать и уличать-где твои проекты, результаты, машины построенные-настроенные? Или журнал макси тюнинг и форсаж-твой главный источник информации?

--------------------------------------
И ненадо писать мне в личку, пожалуйста. На "вопросы", которые мне в данный момент интересны касательно настройки моторов, ты вряд ли сможешь дать ответы.
Я смотрю ты ночь не спал,а ничего умного так и не написал.
У меня все отлично я к настройщикам типа тебя не попадал,так что сочувствовать можешь себе.
Разговор окончен.

RussianMan
30.07.2009, 13:45
Разговор окончен.
Слава богу, удачи тебе с дальнейшими проектами.

a200tq
30.07.2009, 14:13
Я смотрю ты ночь не спал,а ничего умного так и не написал.
У меня все отлично я к настройщикам типа тебя не попадал,так что сочувствовать можешь себе.
Разговор окончен.

Вот потому что не попадал потому и меняешь поршни горстями) Привет твоим настройщикам которые свои косяки ловко свалили на зелековские поршни и тебе сумели это внушить)))

Patriot.msk
30.07.2009, 14:22
Вот потому что не попадал потому и меняешь поршни горстями) Привет твоим настройщикам которые свои косяки ловко свалили на зелековские поршни и тебе сумели это внушить)))
Аркаша, ну ты понимаешь что будет если у меня зелековская ковка развалится от 2 избытка?

BahoSSS
30.07.2009, 14:30
а я соберу быдлоблок и не буду мосх се трахать

RussianMan
30.07.2009, 14:36
Аркаша, ну ты понимаешь что будет если у меня зелековская ковка развалится от 2 избытка?
Валер, я не понимаю, тебе кто-то чем-то обязан? ты платишь за советы что ли? или за чтение темы?

Patriot.msk
30.07.2009, 14:40
Никто мне ничем не обязан. Просто если исследований поведения поршней на 2ух избытка не проводилось то смысл какой их так яро защищать? По мне тут должно было быть написано так - выдерживают смс+мап3 - примеры такие-то, пробег такой-то и всё. Не было бы срача.
Другой написал - не выдерживают 2 бар имхо...
Согласен?

Просто если не выдержат - перед корешманом думаю надо будет извинятся. А если выдержат - можно сказать чё-нить типа "ну и мудак":)

RussianMan
30.07.2009, 14:57
Согласен?

согласен. 1,9 избытка держат, пример есть. дальше х.з. наше мнение выдержат много больше.

Patriot.msk
30.07.2009, 15:00
согласен. 1,9 избытка держат, пример есть. дальше х.з. наше мнение выдержат много больше.
Ну вот видишь, согласен. Я не спорю что они выдержат или не выдержат. Я просто стараюсь как-то справедливость отстоять. Пример 1.9 на несток турбине есть? кмк - нет. И я ничуть не наезжаю на Аркашу и не пытаюсь защитить Корешмана, просто у нас нет примера 2 бара на зеликовских на несток турбине. Смысла срача ну нету тут!

RussianMan
30.07.2009, 15:06
Смысла срача ну нету тут!
вот срач
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=285804&page=3
запаситесь пап-корном и семками

BahoSSS
30.07.2009, 19:29
у мя держали и выдержали стоковые поршни 2 бара избытка
на ккк26/27 и ацкой пружине от Вармана.
что подтверждает их крутизну.

samsusam
01.08.2009, 06:05
отлично,все записали и пометили восклицательным знаком

Samsusam
13.09.2009, 15:23
пожалуй ап

Serzyk
13.09.2009, 17:53
у мя держали и выдержали стоковые поршни 2 бара избытка
на ккк26/27 и ацкой пружине от Вармана.
что подтверждает их крутизну.

В Каком дмапазоне оборотов 2 Бара было?
у нас на Гарете 3071 прописали 2 Бара до 4500/мин, потом плавный спад все нормально было.... правда потом мотор слег, но не от этого)))))

BahoSSS
14.09.2009, 02:46
хз хз
я помню что как тока на буст выходил - сразу стрелка ложилась на бустметре)))
+ я ездил без тахометра

ща новую 26-27 поставлю - посморим))

dimo61
14.09.2009, 10:24
ща новую 26-27 поставлю - посморим))
27 -ая какая улитка ? 115?

BahoSSS
14.09.2009, 12:53
пока неизвестны параметры.
как только соберут - скажут (турбину я ещё не взял но как тока её соберут и она будет под сил род 380 - дам параметры) улитки вала итд итп

dimo61
14.09.2009, 22:43
115-ая с наибольшим диаметром входа....и а\r близок к 0,6 .... оптимальна ...

BahoSSS
14.09.2009, 23:18
я помню что лага не было почти - точнее он меньше чем изанчально на смс турбине и почти как на ккк24
но опять же у мя не работал тазометр и короткая кпп)))

Samsusam
09.10.2009, 01:05
пожалуй ап

Samsusam
09.11.2009, 01:50
апается

Samsusam
23.11.2009, 01:53
продам

Eisbar
03.12.2009, 11:05
весело у вас тут, однако... :)))

a200tq
03.12.2009, 13:41
весело у вас тут, однако... :)))

Ну так, полно нириальных интернет-тюнеров насмотревшихся форсажей и журналов макситюнинг

Eisbar
03.12.2009, 15:25
Ну так, полно нириальных интернет-тюнеров насмотревшихся форсажей и журналов макситюнинг

а всё-таки насколько реально собрать турбомотор из стока, б/у-шных з/ч от s-ки и остальных приблуд?
Стёпа вроде же собрал

a200tq
03.12.2009, 17:00
а всё-таки насколько реально собрать турбомотор из стока, б/у-шных з/ч от s-ки и остальных приблуд?
Стёпа вроде же собрал

Да вполне реально. Собственно любой блок р5 со спринглерами (кое какие требуют доработки, другие ставятся влоб), шатуны от аар-7а-20вт, колено от них же. Вопрос в поршнях. поидее должны держать стоковые и сток-чиповые нагрузки 7а поршни. Ну или собирать на очхорбэу эсочных поршнях и 79.5 кг блоке.

Eisbar
03.12.2009, 17:07
Да вполне реально. Собственно любой блок р5 со спринглерами (кое какие требуют доработки, другие ставятся влоб), шатуны от аар-7а-20вт, колено от них же. Вопрос в поршнях. поидее должны держать стоковые и сток-чиповые нагрузки 7а поршни. Ну или собирать на очхорбэу эсочных поршнях и 79.5 кг блоке.

ну вот мой NG если взять, поставить 7а голову, купить зеленоградские или 7а поршни, шатуны, кольца, вкладыши- от AAN, навесить турбину с приблудами, мозгами от эски, сцеплением от AAN, то оно поедет лошадей под 200?

a200tq
03.12.2009, 17:15
ну вот мой NG если взять, поставить 7а голову, купить зеленоградские или 7а поршни, шатуны, кольца, вкладыши- от AAN, навесить турбину с приблудами, мозгами от эски, сцеплением от AAN, то оно поедет лошадей под 200?

Конечно, а в чем проблема то, оно и под 300 с чипом поедет.

Eisbar
03.12.2009, 17:20
a200tq (http://turbo-quattro.com/forum/member.php?u=613) vbmenu_register("postmenu_33533", true);
забавно... интересная идея, которая всё больше овладевает моими мозгами:)))))))) вопрос лишних балабасиков и времени.
надо съездить к Серёге посмотреть как это выглядит...

a200tq
03.12.2009, 18:55
a200tq (http://turbo-quattro.com/forum/member.php?u=613) vbmenu_register("postmenu_33533", true);
забавно... интересная идея, которая всё больше овладевает моими мозгами:)))))))) вопрос лишних балабасиков и времени.
надо съездить к Серёге посмотреть как это выглядит...

очень немалых баблосиков...особенно если не сам железо будешь крутить-сотни под полторы нынче легко вылезет.

Romich
03.12.2009, 21:59
Да вполне реально. Собственно любой блок р5 со спринглерами (кое какие требуют доработки, другие ставятся влоб), шатуны от аар-7а-20вт, колено от них же. Вопрос в поршнях. поидее должны держать стоковые и сток-чиповые нагрузки 7а поршни. Ну или собирать на очхорбэу эсочных поршнях и 79.5 кг блоке.А 7А поршни как там уживутся? С 2мя прокладками? Там же степень сжатия совсем не турбовая будет...

a200tq
04.12.2009, 00:11
А 7А поршни как там уживутся? С 2мя прокладками? Там же степень сжатия совсем не турбовая будет...

Ну да, либо с прокладкой мудрить либо поршни немного дорабатывать.

Eisbar
04.12.2009, 09:43
А почему нельзя оставить поршни от мотора-донора? Вопрос прочности или размеров?

Patriot.msk
04.12.2009, 10:41
А почему нельзя оставить поршни от мотора-донора? Вопрос прочности или размеров?
в степени сжатия.

Eisbar
09.12.2009, 17:19
в степени сжатия.

значит другая высота нужна? толщина дна поршня NG не позволяет переточить их по другую степень сжатия видимо.
а что за контора производит кованые поршни в Зеленограде?

Van Helsing
09.12.2009, 20:06
в степени сжатия.Не только, у 2.2Т в штате кованые поршни идут, а не литые.

Patriot.msk
09.12.2009, 23:38
Не только, у 2.2Т в штате кованые поршни идут, а не литые.
По рассказам МахЕ кованнолитые:) Ремонтное мале тоже ковка?

нихачу зелик:(((

a200tq
09.12.2009, 23:40
значит другая высота нужна? толщина дна поршня NG не позволяет переточить их по другую степень сжатия видимо.
а что за контора производит кованые поршни в Зеленограде?

Не-там теоретически на них можно нарезать глазки прямо в блоке, а степень сжатия будет около 8.2-8.5, вполне хорошо. Дело в том что там зазор помню был какой то смешной-сотки две с половиной что ли, или вообще полторы-может плохо ужится с турбонагрузками и температурами.

Patriot.msk
09.12.2009, 23:40
значит другая высота нужна? толщина дна поршня NG не позволяет переточить их по другую степень сжатия видимо.
а что за контора производит кованые поршни в Зеленограде?

Глазки вырежи в своих поршнях, поставь чё-нить типа к29 или к31 и пару раз дунь. Умрёт быстро, но красиво.

a200tq
09.12.2009, 23:41
По рассказам МахЕ кованнолитые:) Ремонтное мале тоже ковка?

нихачу зелик:(((

Судя по зазору заводскому в 3 сотки явно не ковка. Скорее горячая штамповка.

Van Helsing
09.12.2009, 23:45
По рассказам МахЕ кованнолитыеСам вдумайся в это выражение.
Мале ковка в штате, поэтому и держат нормально всё до 600 сил, такая же ковка как и Wossner у МаксаЕ -сплав один и тот же и них -4032.
Для жёских моторов в районе 1000л.с. и спортмашин существует более прочная ковка из сплава 2618, только она САВСЕМ не для гражданских моторов, зазоры там 10-е доли мм.

Van Helsing
09.12.2009, 23:50
Судя по зазору заводскому в 3 сотки явно не ковка. Скорее горячая штамповка.В каталог Мале загляни.
Допуск по зазору у тех же JE пишется в зависимости от сферы использования, для атмо одни, для турбо другие (больше) -сам прекрасно знаешь.

a200tq
10.12.2009, 00:12
В каталог Мале загляни.
Допуск по зазору у тех же JE пишется в зависимости от сферы использования, для атмо одни, для турбо другие (больше) -сам прекрасно знаешь.

Знаю знаю. Так вот минимальный зазор для поршней je, при очень ненагруженном его использовании-5 соток. Зазор в 7-8 соток это просто активное-не трэковое-использование атмо мотора. Это написано в бумажках которые идут к этим поршням в коробочках, а не в интернете.

То что поршни держат по несколько сот лошадей-это не есть показатель их кованости. Кроме того, многие производители называют свои поршни кованые, хотя на самом деле это именно горячая штамповка. Так же как многие называют своё масло синтетическим хотя это гидрокряк

Van Helsing
10.12.2009, 00:19
Знаю знаю. Так вот минимальный зазор для поршней je, при очень ненагруженном его использовании-5 соток. Зазор в 7-8 соток это просто активное-не трэковое-использование атмо мотора. Это написано в бумажках которые идут к этим поршням в коробочках, а не в интернете.

То что поршни держат по несколько сот лошадей-это не есть показатель их кованости. Кроме того, многие производители называют свои поршни кованые, хотя на самом деле это именно горячая штамповка. Так же как многие называют своё масло синтетическим хотя это гидрокрякРечь про то, что Мале держит у многих именно силы и момент и это главное, живые примеры слава богу есть.
А каким методом сделана эта ковка мало кого волнует.
JE делает поршни как из 4032 так и из 2618 (под заказ в основном).
Рекомендации у каждого свои, лучше подкинь документ где речь про штатный зазор в 3 сотки, если есть оригинальный источник.

a200tq
10.12.2009, 00:53
Речь про то, что Мале держит у многих именно силы и момент и это главное, живые примеры слава богу есть.
А каким методом сделана эта ковка мало кого волнует.
JE делает поршни как из 4032 так и из 2618 (под заказ в основном).
Рекомендации у каждого свои, лучше подкинь документ где речь про штатный зазор в 3 сотки, если есть оригинальный источник.

О чем и речь, но скорее всего это и есть именно горячая штамповка. Держать будет и простое литье очень немало при нормальной настройке.

Оригинальные источники можешь посмотреть на любом aan-3b низе, где на поршнях выбито 80.98., и в любом српавочнике по ремонту aan где указано 81.01 при расточке цилиндра.

dimo61
10.12.2009, 02:45
нихачу зелик:(((
а фото зеликовских поршней есть?

Van Helsing
10.12.2009, 02:51
О чем и речь, но скорее всего это и есть именно горячая штамповка. Держать будет и простое литье очень немало при нормальной настройке. Зачем тогда зеликовские поршни заказывать, если литьё всё держит при нормальной настройке и стоит по 500руб./поршень б/у?

a200tq
10.12.2009, 03:09
Зачем тогда зеликовские поршни заказывать, если литьё всё держит при нормальной настройке и стоит по 500руб./поршень б/у?

И в какой блок ты его будешь ставить, этот старый поршень б/у?

a200tq
10.12.2009, 03:11
а фото зеликовских поршней есть?

Конечно)
http://photofile.ru/users/a200tq/3472774/75006227/#mainImageLink

Van Helsing
10.12.2009, 03:17
И в какой блок ты его будешь ставить, этот старый поршень б/у?Что значит в какой в наш конечно?
Под зеликовские поршня расточили блоки и ничего, а литые поршни подобрать можно по всем параметрам, инфа слава богу есть.
Однако почему никто не рискнул поставить литье в наш мотор, если оно не уступает штатной "псевдоковке" при нормальной настройке?
Самое интересное, что на 1.8Т поршни мале не заявляет ковку, хотя их тоже можно поставить в 2.2Т и они тоже будут держать, правда неизвестно сколько и как долго.

a200tq
10.12.2009, 03:33
Что значит в какой в наш конечно?
Под зеликовские поршня расточили блоки и ничего, а литые поршни подобрать можно по всем параметрам, инфа слава богу есть.
Однако почему никто не рискнул поставить литье в наш мотор, если оно не уступает штатной "псевдоковке" при нормальной настройке?
Самое интересное, что на 1.8Т поршни мале не заявляет ковку, хотя их тоже можно поставить в 2.2Т и они тоже будут держать, правда неизвестно сколько и как долго.

Суть в чем. Есть старый, с уже изменённой геометрией и износом поршень 81.0. Есть старый, с уже измененной геометрией и износом блок 81.0. Как это совместить?

Старые поршни 81.0 единственно куда можно поставить это в КГ блок 79.5 выточив его в 81.0, при этом придется варить или голову или гбц для совместимости и варить блок чтоб датчики детонации встали куда положено. Экзотику типа WC с установкой в него спринглеров и вырезания дырок под датчики кв сейчас не рассматриваем.

Почему никто не решил я не в курсе.

А. понял. Ты по поводу установки нг-нф поршней в 2.2т блоки? Нормально они держут сток и сток+чип. Собиралиж моторы от бедности на них и ничего, катались.

Van Helsing
10.12.2009, 03:50
Суть в чем. Есть старый, с уже изменённой геометрией и износом поршень 81.0. Есть старый, с уже измененной геометрией и износом блок 81.0. Как это совместить?

Старые поршни 81.0 единственно куда можно поставить это в КГ блок 79.5 выточив его в 81.0, при этом придется варить или голову или гбц для совместимости и варить блок чтоб датчики детонации встали куда положено. Экзотику типа WC с установкой в него спринглеров и вырезания дырок под датчики кв сейчас не рассматриваем.

Почему никто не решил я не в курсе.

А. понял. Ты по поводу установки нг-нф поршней в 2.2т блоки? Нормально они держут сток и сток+чип. Собиралиж моторы от бедности на них и ничего, катались.Я может не понятно задал вопрос, щас расшифрую.
В большинстве случаев когда износ блока требует ремонтных поршней владелец сталкивается с необходимостью замены на поршни большего диаметра с расточкой блока.
Вариантов 2-а:
1)покупать ремнтные поршни оригинал (мале или колбеншмидт)
2)покупать афтермаркет поршни.
Первый вариант недешёвый но проверенный, второй дешевле в 2-а раза относительно оригинала (зеликовская ковка в частности) и также проверен некоторыми владельцами 2.2Т до определённых уровней тюнинга, единственное зеликовская ковка не меньше 82мм. в диаметре м.б.
Ты утверждаешь что обычные литые оригинальные поршни не уступают в надёжности стоковым 2.2Т при грамотной настройке, так почему их не применить при ремонте 2.2Т с расточкой, подобрать в размер их можно, стоят б/у в хорошем состоянии они в разы дешевле оригинала и зеликовских, даже с учётом если их придёться доработать.
Блок точить в любом случае, под 81,5 или под 82,5 это уже не важно, стенки позволяют и 83, а у Стёпы так воообще 83,5.
Почему никто этого не делает если это самый дешёвый и главное надёжный вариант при грамотной настройке, ведь выгода колосальная получается?
Для примера можно взять поршни 7А, они не сильно отличаются от турбовых, переделок там минимум.

a200tq
10.12.2009, 11:07
Я может не понятно задал вопрос, щас расшифрую.
В большинстве случаев когда износ блока требует ремонтных поршней владелец сталкивается с необходимостью замены на поршни большего диаметра с расточкой блока.
Вариантов 2-а:
1)покупать ремнтные поршни оригинал (мале или колбеншмидт)
2)покупать афтермаркет поршни.
Первый вариант недешёвый но проверенный, второй дешевле в 2-а раза относительно оригинала (зеликовская ковка в частности) и также проверен некоторыми владельцами 2.2Т до определённых уровней тюнинга, единственное зеликовская ковка не меньше 82мм. в диаметре м.б.
Ты утверждаешь что обычные литые оригинальные поршни не уступают в надёжности стоковым 2.2Т при грамотной настройке, так почему их не применить при ремонте 2.2Т с расточкой, подобрать в размер их можно, стоят б/у в хорошем состоянии они в разы дешевле оригинала и зеликовских, даже с учётом если их придёться доработать.
Блок точить в любом случае, под 81,5 или под 82,5 это уже не важно, стенки позволяют и 83, а у Стёпы так воообще 83,5.
Почему никто этого не делает если это самый дешёвый и главное надёжный вариант при грамотной настройке, ведь выгода колосальная получается?
Для примера можно взять поршни 7А, они не сильно отличаются от турбовых, переделок там минимум.

Я не говорил что столько же сколько и штат. Я сказал немало, т.к. лично наблюдал какое то время назад aan с ааr поршнями на стоковом железе+тк чип, т.е. около 280 лс. А это достаточно не мало, и для большинства владельцев 2.2т это предел выше которого они не пойдут. Выше экспериментов не проводилось но допускаю что держали бы и выше. По поводу зеликовской ковки-я езжу на 81.5, все нормально.

Eisbar
10.12.2009, 13:51
так в Зеленограде изготвливают некий стандартный вариант поршней или точат из кованной стали по заказанным размерам??? почему нельзя заказать размер поршней меньше если блок не надо растачивать?
и может быть можно, имея гарантированно хорошую кованую заготовку заказать изготовление в любом другом месте где есть грамотный мастер по токарке-фрезеровке?
далее, если строить турбомотор на основе НГ (как у меня), то стоит ли вообще менять поршни, если возможно оставить поршни НГ в блоке НГ, только накинуть голову, например 7А или 3В?

a200tq
10.12.2009, 13:57
так в Зеленограде изготвливают некий стандартный вариант поршней или точат из кованной стали по заказанным размерам??? почему нельзя заказать размер поршней меньше если блок не надо растачивать?
и может быть можно, имея гарантированно хорошую кованую заготовку заказать изготовление в любом другом месте где есть грамотный мастер по токарке-фрезеровке?

Точат из кованной алюминиевой заготовки по заказным размерам все что захочешь. Точить должен именно мастер, обладающий хорошим знанием по поршням. Поршень это не просто болванка с нарезанными канавками под кольца, у него сложная геометрия.

Eisbar
11.12.2009, 12:53
Точат из кованной алюминиевой заготовки по заказным размерам все что захочешь. Точить должен именно мастер, обладающий хорошим знанием по поршням. Поршень это не просто болванка с нарезанными канавками под кольца, у него сложная геометрия.

алюминиевой???
может я не догоняю, но мне казалось что для подобного типа двигателей алюминий не совсем подходит... а про кованый алюминий я вообще первый раз слышу...
и если точат по заказным размерам, то почему не заказать по фактическим размерам блока чтобы избежать переточки?

Van Helsing
11.12.2009, 12:59
алюминиевой???
может я не догоняю, но мне казалось что для подобного типа двигателей алюминий не совсем подходит... а про кованый алюминий я вообще первый раз слышу...
и если точат по заказным размерам, то почему не заказать по фактическим размерам блока чтобы избежать переточки?А что по вашему в паре трения с чугуном будет работать лучше?
Про кованные колёсные диски слышали? Там тоже алюминий присуствует.

Eisbar
11.12.2009, 13:06
А что по вашему в паре трения с чугуном будет работать лучше?
Про кованные колёсные диски слышали? Там тоже алюминий присуствует.
я хоть и технолог-машиностроитель по образованию, но работать по специальности не пришлось и знаний по этой теме не хватает, поэтому и интересуюсь.
просто казалось что алюминий слишком хрупкий для таких нагрузок по определению, думал что сталь понадёжнее будет...(кольца же поршневые не из алюминия ставят)
про диски слышал конечно, но как-то не пришло в голову сравнить:)

Van Helsing
11.12.2009, 15:14
я хоть и технолог-машиностроитель по образованию, но работать по специальности не пришлось и знаний по этой теме не хватает, поэтому и интересуюсь.
просто казалось что алюминий слишком хрупкий для таких нагрузок по определению, думал что сталь понадёжнее будет...(кольца же поршневые не из алюминия ставят)
Сталь понадёжнее, но в паре трения с чугуном работать не будет, к тому же стальные поршни будут много весить, что увеличит нагрузку на шатун и поршневой палец.
Алюминий в поршнях прекрасно справляется со своими задачами, кольца естественно не алюминевые, потому как работа у них другая и нагрузки, при которых алюминий как раз не справится ввиду своих свойств.

Eisbar
11.12.2009, 15:33
Сталь понадёжнее, но в паре трения с чугуном работать не будет, к тому же стальные поршни будут много весить, что увеличит нагрузку на шатун и поршневой палец.
Алюминий в поршнях прекрасно справляется со своими задачами, кольца естественно не алюминевые, потому как работа у них другая и нагрузки, при которых алюминий как раз не справится ввиду своих свойств.

в таком случае идеально бы для поршней подошёл бы наверное титан
но не слышал чтобы из него их делали
я извиняюсь за флуд перед автором темы но интересно, чёрт возьми

Van Helsing
11.12.2009, 15:35
в таком случае идеально бы для поршней подошёл бы наверное титан
но не слышал чтобы из него их делали
я извиняюсь за флуд перед автором темы но интересно, чёрт возьмидорогое удовольствие

Patriot.msk
11.12.2009, 15:35
в таком случае идеально бы для поршней подошёл бы наверное титан
но не слышал чтобы из него их делали
я извиняюсь за флуд перед автором темы но интересно, чёрт возьми

Изучи тепловое расширение титана, может и не делают из него.

Eisbar
11.12.2009, 15:45
Изучи тепловое расширение титана, может и не делают из него.

возможно что особенности теплоёмкости титана не позволяют его использовать для поршней, возможно и дорого... хотя если бы было можно, то имея возможность сделать такие поршни, думаю никто бы не отказался - титан очень прочный

RussianMan
11.12.2009, 17:55
2)покупать афтермаркет поршни.

а ты думаешь такие существуют для расточенного блока в первый ремонт? если найдешь, тебе повезет. ИМХО

Van Helsing
11.12.2009, 19:56
а ты думаешь такие существуют для расточенного блока в первый ремонт? если найдешь, тебе повезет. ИМХОМожно и во второй расточить, выбор станет гораздо больше.

RussianMan
14.12.2009, 15:51
Можно и во второй расточить, выбор станет гораздо больше.
да нет их б\у почти. ни 1-го, ни 2-го

StЁpa
14.12.2009, 17:00
Я свой блок привёз в Зелик, отдал мастерам, сказал всё что мне необходимо (мотор турбовый, 1.7 избытка, объём камеры ГБЦ, палец шатуна, поршень для образца) и через пару дней забрал блок проточеный, поршни и кольца. Всё они там сами считают и есть у них практика в спортсоревнованиях. Езжу не парюсь... тьфу х 3. Спустя с пол года снимал ГБЦ - поршни на месте (отмытые "ультимэйтом"), прихваток нет, выработки на блоке нет. Характерного шума от ковки на холодную нет (даже при -20), жора масла, за исключением турбы нет. Это не теория, а реальная практика - думайте сами.
Да забыл добавить: мотор не отстроеный, издеваюсь над ним детонацией - сцуко живучий.

Eisbar
14.12.2009, 17:21
есть ещё вопросик - а что насчёт ГБЦ от мотора 3В? эту голову можно использовать для постройки турбомотора на 5 цилиндрах? и есть ли на ней номер? насколько я понимаю от ААN он отличается в основном зажиганием?

a200tq
14.12.2009, 17:28
есть ещё вопросик - а что насчёт ГБЦ от мотора 3В? эту голову можно использовать для постройки турбомотора на 5 цилиндрах? и есть ли на ней номер? насколько я понимаю от ААN он отличается в основном зажиганием?

3В и есть голова от р5 турбо, номер на ней есть, от AAN отличается отсутствием площадки под датчик холла (все поправимо)

Eisbar
14.12.2009, 17:35
3В и есть голова от р5 турбо, номер на ней есть, от AAN отличается отсутствием площадки под датчик холла (все поправимо)

эх... выходит единственный шоколадный вариант ездить на 200-сотсильной машине и платить за 133 лошади - это голова от 7А?
AAN и 3B выходит пронумерованы, остаётся ещё вроде 10-клапанные моторы, КG штоли? да наверное и там номер есть...:(

Patriot.msk
14.12.2009, 17:38
На блок AAR поставишь голову AAN и ездить без переоформлений.

RussianMan
14.12.2009, 17:44
Я свой блок привёз в Зелик, отдал мастерам, сказал всё что мне необходимо (мотор турбовый, 1.7 избытка, объём камеры ГБЦ, палец шатуна, поршень для образца) и через пару дней забрал блок проточеный, поршни и кольца. Всё они там сами считают и есть у них практика в спортсоревнованиях. Езжу не парюсь... тьфу х 3. Спустя с пол года снимал ГБЦ - поршни на месте (отмытые "ультимэйтом"), прихваток нет, выработки на блоке нет. Характерного шума от ковки на холодную нет (даже при -20), жора масла, за исключением турбы нет. Это не теория, а реальная практика - думайте сами.
Да забыл добавить: мотор не отстроеный, издеваюсь над ним детонацией - сцуко живучий.
ну во, круто!
Народ купите уже кто-нить этот блок!!!

Eisbar
14.12.2009, 17:45
На блок AAR поставишь голову AAN и ездить без переоформлений.
в чём прикол то? созвучность бухв мотора?
:D
на голове есть нумер которого не будет в птс! мусора его быстро найдут даже при то, если проходить чесно! если платить за то и ездить без переоформлений то действительно начхать на номера мотора8-)

Patriot.msk
14.12.2009, 17:46
в чём прикол то? созвучность бухв мотора?
:D
на голове есть нумер которого не будет в птс! мусора его быстро найдут даже при то, если проходить чесно! если платить за то и ездить без переоформлений то действительно начхать на номера мотора8-)

Скажешь что это оригинальный номер. Или того его...

7А голову ищи, там нет номеров. Сверли её и дуй.

a200tq
14.12.2009, 18:02
эх... выходит единственный шоколадный вариант ездить на 200-сотсильной машине и платить за 133 лошади - это голова от 7А?
AAN и 3B выходит пронумерованы, остаётся ещё вроде 10-клапанные моторы, КG штоли? да наверное и там номер есть...:(

Ну затри номер грамотно, или отдай денег тем кто это сделает.

a200tq
14.12.2009, 18:03
в чём прикол то? созвучность бухв мотора?
:D
на голове есть нумер которого не будет в птс! мусора его быстро найдут даже при то, если проходить чесно! если платить за то и ездить без переоформлений то действительно начхать на номера мотора8-)

Хых а что есть кто то кто ещё то честно проходит?)))

Van Helsing
14.12.2009, 18:06
да нет их б\у почти. ни 1-го, ни 2-горечь не про б/у

Eisbar
14.12.2009, 18:07
Хых а что есть кто то кто ещё то честно проходит?)))
:D
я проходил первый раз честно, но теперь, когда говорят что не пройти с тонировкой, ксеноном и даже обвесом(бампер, пороги и проч.) то наверное и пробовать не стОит))))))

RussianMan
15.12.2009, 12:16
речь не про б/у
ну так тур речь о чем. что Мале, Кольбен и оригинал в первом и втором размере новые стоят по 5К за поршень. Зачем покупать их, если можно сделать ковку в зелике.
Вот и весь смысл.

Van Helsing
15.12.2009, 12:59
ну так тур речь о чем. что Мале, Кольбен и оригинал в первом и втором размере новые стоят по 5К за поршень. Зачем покупать их, если можно сделать ковку в зелике.
Вот и весь смысл.Речь о том что можно расточить в 82.5 и поставить поршни от 7А которые стоят копейки даже по сравнению с зеликовскими, и которые по словам Аркадия при грамотной настройке выдержат нагрузку не хуже стоковых.
Только вот никто не ставит поршни от 7А при ремонте, а ставят либо ремонт сток, либо зелик, либо je, wossner и т.п.

StЁpa
15.12.2009, 14:57
Только вот никто не ставит поршни от 7А при ремонте, а ставят либо ремонт сток, либо зелик, либо je, wossner и т.п.

Незнаю - незнаю. по совету Аркадия собрал на 7а поршневой и ебошил тольков путь. и ккк24 и 26\27. Правда шатун загнуло от чего-то)))

a200tq
15.12.2009, 15:06
Речь о том что можно расточить в 82.5 и поставить поршни от 7А которые стоят копейки даже по сравнению с зеликовскими, и которые по словам Аркадия при грамотной настройке выдержат нагрузку не хуже стоковых.
Только вот никто не ставит поршни от 7А при ремонте, а ставят либо ремонт сток, либо зелик, либо je, wossner и т.п.

Насколько я слышал, Скиталец ставил. И держало 300+ сил. Дубль два-перечитай пожалуйста мой пост.Про не хуже стоковых я не писал. Я говорил-держат вполне нормально. 300+ не вполне нормально по твоему с 2.2т?

7а поршни нынче редкость. Как и все остальное касаемо 7а мотора.

RussianMan
15.12.2009, 15:53
Речь о том что можно расточить в 82.5 и поставить поршни от 7А которые стоят копейки даже по сравнению с зеликовскими, и которые по словам Аркадия при грамотной настройке выдержат нагрузку не хуже стоковых.
Только вот никто не ставит поршни от 7А при ремонте, а ставят либо ремонт сток, либо зелик, либо je, wossner и т.п.
в любом случае, если грамотно собирать, то юзать овальные б\у поршни не комильфо

Van Helsing
16.12.2009, 12:02
в любом случае, если грамотно собирать, то юзать овальные б\у поршни не комильфоЧтобы поршни стали овальными мотор должен быть в мёртвом состоянии.
Понятное дело, что лучше собирать из нового.

RussianMan
16.12.2009, 12:42
Чтобы поршни стали овальными мотор должен быть в мёртвом состоянии.
Понятное дело, что лучше собирать из нового.
любой мотор пришедший к капиталке через старость колец, имеет такие поршни. В какой момент времени, и после чего, появляются в продаже поршни б\у? когда мотору пипец или просто от нечего делать?
Я в общем к тому, что они почти все овальные.
Кстати, если уж на то пошло, можно взять и овальные, и проточить болк конкретно под них.
В общем вопрос подхода. Каждый дрочет, как хочет.

Van Helsing
16.12.2009, 12:54
любой мотор пришедший к капиталке через старость колец, имеет такие поршни. В какой момент времени, и после чего, появляются в продаже поршни б\у? когда мотору пипец или просто от нечего делать?
Я в общем к тому, что они почти все овальные.
Кстати, если уж на то пошло, можно взять и овальные, и проточить болк конкретно под них.
В общем вопрос подхода. Каждый дрочет, как хочет.Вот тут не согласен, в 90% случаев изнашивается блок и именно цилиндры имеют элипсность и бочку, это показывает практика перебранных 2.2Т.
Поршни б/у появляются в продаже и стоят копейки потому, что экономически не выгодно покупать новый блок, хотя есть некоторые уникумы которые гильзуют чугунный блок под номинальные поршни, дабы не покупать ремонтные.
Износ поршня виден по его юбке и они далеко не все овальные, тем более промерить их не проблема.
По последнему пункту согласен.

Van Helsing
16.12.2009, 12:55
Незнаю - незнаю. по совету Аркадия собрал на 7а поршневой и ебошил тольков путь. и ккк24 и 26\27. Правда шатун загнуло от чего-то)))Так у тебя в номинале 82.5, речь то про 2.2Т блок.

RussianMan
16.12.2009, 13:52
Вот тут не согласен, в 90% случаев изнашивается блок и именно цилиндры имеют элипсность и бочку, это показывает практика перебранных 2.2Т.
Поршни б/у появляются в продаже и стоят копейки потому, что экономически не выгодно покупать новый блок, хотя есть некоторые уникумы которые гильзуют чугунный блок под номинальные поршни, дабы не покупать ремонтные.
Износ поршня виден по его юбке и они далеко не все овальные, тем более промерить их не проблема.
По последнему пункту согласен.
а у меня обратный опыт. 3 промерянных комплекта поршней в Моторинтехе, все 3 овальные.

StЁpa
16.12.2009, 14:43
Так у тебя в номинале 82.5, речь то про 2.2Т блок.
блок-то я под них точил из блока МС.

но есть один нюанс - поршни были практически в идеале. Все риски были целы и не было потёртостей. Наверное наконуне меняли.

Van Helsing
16.12.2009, 14:56
блок-то я под них точил из блока МС.

но есть один нюанс - поршни были практически в идеале. Все риски были целы и не было потёртостей. Наверное наконуне меняли.Погодь, ты же из Нг собирал турбу?

Eisbar
16.12.2009, 14:59
Погодь, ты же из Нг собирал турбу?

ты неполностью прочёл тему ту! ;)

StЁpa
16.12.2009, 15:17
Погодь, ты же из Нг собирал турбу?

Последняя редакция с низом НГ.

samsusam
18.01.2010, 08:56
кого интересует,набираем...

BahoSSS
19.01.2010, 21:53
напомни ценник
эээ.

и чо там чс площадкой под номер?
спилена?

samsusam
20.01.2010, 00:19
напомни ценник
эээ.

и чо там чс площадкой под номер?
спилена?

ценник в личке,по площадке гляну,не помню...

RussianMan
20.01.2010, 11:49
ценник в личке,по площадке гляну,не помню...
по моему там твой номер

Patriot.msk
20.01.2010, 11:50
по моему там твой номер
мобильный

BahoSSS
20.01.2010, 23:41
по поводу номера напишите мне в личку плиз

a200tq
20.01.2010, 23:52
по моему там твой номер

Не, не его, просто 7а номер) Выводится напильником и нулевкой за 40 минут...Чтоб спецметодами не определили тоже все решаемо, денёк покапаться придется с острым кернышком правда:br:

samsusam
02.02.2010, 15:01
пора апнуть

samsusam
01.03.2010, 08:21
апается

samsusam
18.03.2010, 05:08
подниму

samsusam
30.03.2010, 15:50
цена упала,нужны деньги!

ALPINAB7
30.03.2010, 19:37
цена упала,нужны деньги!

сильно упала ?

samsusam
03.04.2010, 06:26
сильно упала ?

ответил в личку.

продано.