PDA

Просмотр полной версии : Тендерище на восстановление "плюса" и подготовки к зимнему кваттро сезону



Topolini
05.10.2014, 15:34
Имеется машина: сы6 плюс в бесхозном состояние, малость уставшаяи требующая заботы сервиса.
Задача: Провести ряд работ восстановительного характера связанных с заменой изношенных деталей.

Объем работ (этот список составлен по памяти и будет дополняться):
1. Замена изношенных частей подвески
1.1 переборка стоек передних и задних, Передние, задние пружины заменяются на новые, так же необходимо заменить амортизаторы и все резиночки.
1.2 Установка новых тормозов 360мм. Комплект болтОН, типа просто прикрутить и прокачать трассу с заменой тормозной жидкости.
1.3 замена троса ручника
1.4 вероятно, понадобится переборка задних суппортов
1.5 Опоры переднего подрамника
1.6 установка вакуумника тормозов от а8, думаю, что гидра уже сдохла за это время.

2. Моторная часть
2.1 замена грм и хрени, которая называется термостатом + насос помпы (не помню, куда дел, если что куплю новый)
2.2 сальник коленвала задний, соответственно надо вздергивать коробку.
2.3 лямбда зонды
2.4 В идеале вынуть двигатель и помыть от многолетней масляной корки
2.5 Если снимается коробка, то как вариант и сцепление будет заменено на новое.


3. Мелочь, которая требует доработок
3.1 пневмотрасса актуатора замка багажника, она есть новая, но старую в свое время вырвал, т.к. пропускала воздух и не получалось открыть багажник
3.2 ликвидировать подтекания бака, скорее всего либо его заменой, либо поиском утечки в районе верхней крышки у бензонасоса
3.3 разобраться с проводами от мафона до колонок и блока сабвуфера под задней полкой.
3.4 покраска всего кузова, но эту фигню хотел бы сделать в хорошем качестве, что бы не было стыдно
3.5 замена дверных петель на новые, просто старые уже мертвые
3.6 сигнализация с автозапуском, поставить

4. Тюних
4.1 прикрутить компрессор, запитать его в масляный контур, в виде улитки и установочного комплекта снятого с однотипного двигателя, поставить интеркуллер и проложить к нему магистрали
4.2 сварить выхлоп от штанов на базе банок суперспринт, или Чо там я купил сам не помню.
4.3 запилить головы, поставить более злые валы, тут я не особо уверен, надо оно или нет, есть большие шансы завалить двигатель.

Бешеный GT
05.10.2014, 15:39
В эс гараж в лефортово

Topolini
05.10.2014, 15:40
Сам уже не особо хочу ковырять, да и времени на это нет.

Бешеный GT
05.10.2014, 15:42
Сам уже не особо хочу ковырять, да и времени на это нет.
Понял.

Topolini
05.10.2014, 15:44
В эс гараж в лефортово

В последний раз я спрашивал о какой-то мелочи... ах да, вспомнил о какой: приварить двигатель от рс6 на подрамник 45 кузова с его последующим запуском... Вот тогда я подумал, что собираю реально майбах, никак не меньше!
К качеству у меня претензий никогда не было, да и по отзывам все хорошо у Алексея, но я не на столько много зарабатываю :)

Бешеный GT
05.10.2014, 15:44
Бампер Ровер понравится?

Бешеный GT
05.10.2014, 15:47
В последний раз я спрашивал о какой-то мелочи... ах да, вспомнил о какой: приварить двигатель от рс6 на подрамник 45 кузова с его последующим запуском... Вот тогда я подумал, что собираю реально майбах, никак не меньше!
К качеству у меня претензий никогда не было, да и по отзывам все хорошо у Алексея, но я не на столько много зарабатываю :)
loonis умеет делать на любой лапы. лучше сделать лапы на лонжерон кузов.

Topolini
05.10.2014, 15:47
Бампер Ровер понравится?

Претензий нет! Еще раз поможешь? Только на этот раз с задним.

Topolini
05.10.2014, 15:49
loonis умеет делать на любой лапы. лучше сделать лапы на лонжерон кузов.

Где его найти?

Бешеный GT
05.10.2014, 15:49
Претензий нет! Еще раз поможешь? Только на этот раз с задним.
Да, Хорошевский уже закрыт давно в марте 2014г

Бешеный GT
05.10.2014, 15:51
Где его найти?
http://turbo-quattro.com/member.php?2513-loonis

Topolini
05.10.2014, 15:52
Да, Хорошевский уже закрыт давно в марте 2014г

Будет возможность, сигнализируй, бампер приволоку как и в прошлый раз с лючком для подбора краски

Бешеный GT
05.10.2014, 15:54
Будет возможность, сигнализируй, бампер приволоку как и в прошлый раз с лючком для подбора краски
В Москве подбор не очень! Хороший подбор в одинцово или солнцево не помню

Topolini
05.10.2014, 15:56
http://turbo-quattro.com/member.php?2513-loonis

Я посмотрел на его портфолио, он только по чертежам пилит, варит...

Бешеный GT
05.10.2014, 15:58
Я посмотрел на его портфолио, он только по чертежам пилит, варит...
Да.

Topolini
05.10.2014, 16:28
Расскажите хоть о порядке цен, что запачем стоит из списка работ.

Бешеный GT
05.10.2014, 16:37
Расскажите хоть о порядке цен, что запачем стоит из списка работ.
В район От 300 и больше) проще сразу купить RS6

Бешеный
05.10.2014, 21:17
В Москве подбор не очень! Хороший подбор в одинцово или солнцево не помню
Германия подбор лучше.

Бешеный GT
05.10.2014, 21:21
Германия подбор лучше.
Нет, в Ростове лучше подбор)

DRIFTING
05.10.2014, 21:24
В Москве подбор не очень! Хороший подбор в одинцово или солнцево не помню
зачем подбор карасить целиком? или подбор кода?

Бешеный
05.10.2014, 21:25
Нет, в Ростове лучше подбор)
Да, Ростовские Огонь!

Бешеный GT
05.10.2014, 21:26
зачем подбор карасить целиком? или подбор кода?
Не Ауди. У него Рейндж ровер подбор нужен!

Бешеный GT
05.10.2014, 21:27
Да, Ростовские Огонь!
Ага)

Topolini
06.10.2014, 00:11
Не Ауди. У него Рейндж ровер подбор нужен!

Коллеги, не понимаю о чем речь в ваших постах, если я изначально описал пациента как сотка 45 кузов в вариации сы6 плюс.

Прошу не отвлекаться от темы, если всем так дорог город герой Ростов на Дону, прошу обсуждать это в отдельной теме.

Topolini
06.10.2014, 00:14
Если всем пофиг, сносим тему, еду в бош сервис, Рубену, и далее по списку... , пока с машиной не закончат.

karec
06.10.2014, 00:22
велкам))

Topolini
06.10.2014, 00:30
велкам))

Денег то сколько?!
В том то и основной подвох, перечень работ я примерно описал.

Van Helsing
06.10.2014, 01:02
Денег то сколько?!
В том то и основной подвох, перечень работ я примерно описал.Сам на что рассчитываеш? Ключевое слово "примерно описал", машину по сути всю до нуля нужно разобрать, открасить, потом обратно собрать и тюнинг провести. И в "тендерище" обычно указывают максимальную цену лота.

Бешеный GT
06.10.2014, 01:08
Если всем пофиг, сносим тему, еду в бош сервис, Рубену, и далее по списку... , пока с машиной не закончат.
Рад за тебя Бош))) я там работал был говно! Сам Как хочешь!

Бешеный GT
06.10.2014, 01:11
Коллеги, не понимаю о чем речь в ваших постах, если я изначально описал пациента как сотка 45 кузов в вариации сы6 плюс.

Прошу не отвлекаться от темы, если всем так дорог город герой Ростов на Дону, прошу обсуждать это в отдельной теме.
Я тебя не говорю в Ростове!
Красный цвет легко подбор!

Илья coupe
06.10.2014, 01:18
Я тебя не говорю в Ростове!
Красный цвет легко подбор!

красный на сколько я помню,один из самых сложных?

karec
06.10.2014, 01:23
я все прочитал)
завтра созвонимся)

Бешеный GT
06.10.2014, 01:32
красный на сколько я помню,один из самых сложных?
Я работал Хорошевский был , я делал подбор проблем нет! Подбор компьютер шпец хикер.

Andreit4
06.10.2014, 01:36
Пиздец, теперь моя помойка зависнет еще на полгода. Огонь.

Илья coupe
06.10.2014, 01:39
Пиздец, теперь моя помойка зависнет еще на полгода. Огонь.

как так,а ....... может ......

Andreit4
06.10.2014, 01:44
Сам о этом думаю Илюх. Наверно придется.

Patriot.msk
06.10.2014, 03:01
По поводу подбора краски, о котором говорит Романыч:
http://intercolor.ru/ - сюда надо позвонить и спросить кто у них работает с физ лицами и попросить телефон представителя из Строгино.
Он нам подбирал краску для BMW 750 F02 достаточно хитрого цвета и попал прям в тютельку. Рекомендую.

А вот подборы красок типа южного порта идут все дружно к хуям собачим - они синий от фиолетового не отличают, как выяснилось.

Topolini
06.10.2014, 09:26
Господа, подбор краски в моём случае не самая главная проблема :) Тем более, что красить машину буду ТОЛЬКО после всех сварочных работ по системе выпуска, перетряхиванию агрегатов и прочей бабуйни. Мне не хочется смотреть на царапины, которые будут 100% оставлены в сервисе после механических работ, будь то подвеска или двигательный отсек. НЕТ у нас сервисов с идеальной рабочей зоной, где можно поставить машину, открыть двери и ходить около нее с запасом 1-1,5 метра без риска что-то коцнуть.
И так всё по порядку, сначала механика - потом покраска (лобовое стекло тоже хочу поменять, т.к. оно меня бесит слишком широкой шелкографией по контуру).
Знаю достойный подбор краски, он находится на полигоне МАДИ не далеко от Зеленограда, пока не слышал критики как от клиентов, так и от маляров. Сам 3 раза смотрел на результаты подбора, не идеально, но на общем фоне терпимо.

Topolini
06.10.2014, 09:32
Сам на что рассчитываеш? Ключевое слово "примерно описал", машину по сути всю до нуля нужно разобрать, открасить, потом обратно собрать и тюнинг провести. И в "тендерище" обычно указывают максимальную цену лота.
Входную цену не указал, т.к. у всех калькулятор с разными кнопками. Есть "объём работ", от него и отталкиваюсь.
П.с. а последовательность работ указана НЕ верно!

Topolini
06.10.2014, 09:33
Рад за тебя Бош))) я там работал был говно! Сам Как хочешь!
Зеленоградский бош - НЕ гавно. Всегда был доволен их работой и подходом к выполнению работ.

Qwerty
06.10.2014, 09:42
Красить машину как надо ???
С проёмами?

Topolini
06.10.2014, 09:44
Красить машину как надо ???
С проёмами?
Да, под оригинальный код краски.

Qwerty
06.10.2014, 10:04
Да, под оригинальный код краски.
Это я понял )-
Вопрос КРАСИТЬ ВСЁ ????
Внутрянку дверей , капота , дверных проемов ?

Topolini
06.10.2014, 10:28
Это я понял )-
Вопрос КРАСИТЬ ВСЁ ????
Внутрянку дверей , капота , дверных проемов ?

Велик и могуч РУССКИЙ ЯЗЫК, а самое приятное, что правописание и грамматика является определяющим в правильности прочтения того или иного предложения.

Я написал: "ДА (именно в этом месте установлена "Запаятая", которая разделяет предложение на ДВЕ смысловые составляющие)". ДО запятой это ответ на вопрос "с проёмами?!", а вторая часть - УТОЧНЕНИЕ.

Зачем столько букв в моём повторном ответе?! Сам теряюсь в догадках...

Ребятки, ну что же большинство из вас так нервует из-за своих же промахов :)
Вроде Обнинск, наукоград, где нет пробок и депрессивно-маниакального психоза, это я ДОЛЖЕН ОРАТЬ ТО И ДЕЛО по поводу и БЕЗ! так как живу в большой деревне

Будьте терпимее, всем мир!

Qwerty
06.10.2014, 10:32
Друга по поводу пробок и депрессивно-маниакального психоза ты ошибешься.
А по поводу граматики , да храмает.

MIXOH
06.10.2014, 15:07
личку почисть

Topolini
06.10.2014, 15:10
почистил

MIXOH
06.10.2014, 23:07
все еще полный

Van Helsing
06.10.2014, 23:10
Входную цену не указал, т.к. у всех калькулятор с разными кнопками. Есть "объём работ", от него и отталкиваюсь.
П.с. а последовательность работ указана НЕ верно!Последовательность можно определять как угодно, от этого объем работ не уменьшится
)) Не у всех кривые руки, кто-то может слесарные работы производить на открашенной машине без ущерба для ЛКП, для этого нет необходимости иметь 1,5-2 метра вокруг машины. Работ минимум на 250 тысяч, стоит "овчинка выделки" ?

Da Phazz
07.10.2014, 00:53
Последовательность можно определять как угодно, от этого объем работ не уменьшится
)) Не у всех кривые руки, кто-то может слесарные работы производить на открашенной машине без ущерба для ЛКП, для этого нет необходимости иметь 1,5-2 метра вокруг машины. Работ минимум на 250 тысяч, стоит "овчинка выделки" ?
А у меня что-то в голове не меньше 350 крутится

Van Helsing
07.10.2014, 02:40
А у меня что-то в голове не меньше 350 крутитсяЯ думаю в итоге будет такая сумма в конце
..

horned king
07.10.2014, 04:13
Toolini
Привет.
Совсем недавно у меня была совершенно такая же задача , что и у тебя. И, как ни крути, если все отдавать в один сервис - получается сильно дороже, нежели искать узкопрофильных специалистов самому. Серьезные сервисы есть, даже с хорошей рабочей зоной и прочими радостями, но там скорей всего не будут возиться с переборкой лохматых суппортов , верней будут, но тебе проще новые купить будет. ;) Аналогично и у частников - хороший специалист по выхлопу не будет искать тебе косяки в сигнализации.
Выбирать надо как обычно из: дешего, качественно и быстро.
Я рассматривал разные варианты, в итоге выбрал: (не очень) дешего и качественно.
Сейчас у меня дело идет к покраске (из отпуска проконтролировать не могу, но по механике этом финальный).
Долго? - да, но результат того стоит (ну верней я надеюсь на это со всех сил). Я так понимаю что тебе тоже есть на чем ездить, кроме этой машины, поэтому задача сроки не должна упираться.

Выбери две своих составляющих успеха - и я постараюсь подсказать тебе подробней.

Topolini
07.10.2014, 10:10
Toolini
Привет.
Совсем недавно у меня была совершенно такая же задача , что и у тебя. И, как ни крути, если все отдавать в один сервис - получается сильно дороже, нежели искать узкопрофильных специалистов самому. Серьезные сервисы есть, даже с хорошей рабочей зоной и прочими радостями, но там скорей всего не будут возиться с переборкой лохматых суппортов , верней будут, но тебе проще новые купить будет. ;) Аналогично и у частников - хороший специалист по выхлопу не будет искать тебе косяки в сигнализации.
Выбирать надо как обычно из: дешего, качественно и быстро.
Я рассматривал разные варианты, в итоге выбрал: (не очень) дешего и качественно.
Сейчас у меня дело идет к покраске (из отпуска проконтролировать не могу, но по механике этом финальный).
Долго? - да, но результат того стоит (ну верней я надеюсь на это со всех сил). Я так понимаю что тебе тоже есть на чем ездить, кроме этой машины, поэтому задача сроки не должна упираться.

Выбери две своих составляющих успеха - и я постараюсь подсказать тебе подробней.
Покраска будет весной, если машина переживет зиму ввиду прибавки поней с новой улиткой. Вон Карец трамвай как отрихтовал и то он без фанатизма катался. На первом этапе механика, далее покраска. Как раз на всю зиму и растянется.

Nikotin
07.10.2014, 10:26
Если интерес ещё есть могу в нашем комплексе узнать и цены по твоему списку накидать, есть всё от малярки до слесарщины, но это в Рязани. Мне мою как раз здесь перебирают парни, тож не спеша.

horned king
07.10.2014, 14:41
Да покраска это понятно, я бы еще разделил обещколхозные работы и тюнинг. Решение у тебя не самое простое и требующее серьезного похода и соответствующей настройки. В то время как остальные работы под силу многим и отделаться можно весьма не дорого.

horned king
07.10.2014, 14:49
Пункты 1 - 3 (без покраски, да даже если с покраской) практически любой нормальный сервис сделает.
А вот с п.4 все интересней: у кого-то есть опыт подобных работ? Сколько выдержат штатные детали ( поршневая, сцепление и тд...) Уровень колхоза тоже ведь минимальный нужен? Кто это все настраивать будет? Тут вопросов больше на много...
Здесь же нужно крепкое решение на каждый день, а не только выехать из сервиса и дристнуть пару раз. Правильно я понимаю?

Topolini
07.10.2014, 15:18
Пункты 1 - 3 (без покраски, да даже если с покраской) практически любой нормальный сервис сделает.
А вот с п.4 все интересней: у кого-то есть опыт подобных работ? Сколько выдержат штатные детали ( поршневая, сцепление и тд...) Уровень колхоза тоже ведь минимальный нужен? Кто это все настраивать будет? Тут вопросов больше на много...
Здесь же нужно крепкое решение на каждый день, а не только выехать из сервиса и дристнуть пару раз. Правильно я понимаю?
Крепкое решение для мотора которому ДВАДЦАТЬ ЛЕТ! ему уже хуже не станет точно.
Настраивать возможно, возьмётся Сергей (Serillo), больше 400 коней и лёгкого подъёма момента из этой улитки не выжать, да для зимы и уверенного бокового скольжения больше и не надо.
Что касается вопросов, то меня их практически нет.

Ехать за МКАД или даже округлим Московию малым бетонным кольцом, особого желания нет, машину сначала надо туда оттащить, иногда приезжать с ревизией, а потом ещё и забирать. На такой логистике можно потерять уйму времени.

horned king
07.10.2014, 18:28
Крепкое решение для мотора которому ДВАДЦАТЬ ЛЕТ! ему уже хуже не станет точно.
Настраивать возможно, возьмётся Сергей (Serillo), больше 400 коней и лёгкого подъёма момента из этой улитки не выжать, да для зимы и уверенного бокового скольжения больше и не надо.
Что касается вопросов, то меня их практически нет.

Ехать за МКАД или даже округлим Московию малым бетонным кольцом, особого желания нет, машину сначала надо туда оттащить, иногда приезжать с ревизией, а потом ещё и забирать. На такой логистике можно потерять уйму времени.
Логично предположить : может быть Серилло весь тюнинг и соберет? Опят работы с не стандартными вещами у него есть. Тогда спокойно все остальное легко собирается в "много где умеют" и вопрос вроде решен. ;)
единственное по поводу мотора, которому уже 20 лет: а есть уверенность что ему до сих пор очень хорошо?

Godlike_S
07.10.2014, 19:36
А настраиваться будешь на родном мозге?

Topolini
07.10.2014, 20:25
А настраиваться будешь на родном мозге?

Тут мнения расходятся, есть мнение Сергея, что можно прикрутить мозги от 5и клапанного v8 и там возможности регулировки безграничны.

Godlike_S
07.10.2014, 23:09
Тут мнения расходятся, есть мнение Сергея, что можно прикрутить мозги от 5и клапанного v8 и там возможности регулировки безграничны.
Это да. Но как минимум программу надо серьезно править, хотя бы из за отсутствия фазокрутилок...
Просто любопытно, неужели стоковый мозг настолько узок в диапазоне регулирования, что не вытянет 0,4-0,5 избытка...

Godlike_S
07.10.2014, 23:10
Интересуюсь так как у самого где то далеко витают мысли о компрессоре...

Topolini
08.10.2014, 09:44
Это да. Но как минимум программу надо серьезно править, хотя бы из за отсутствия фазокрутилок...
Просто любопытно, неужели стоковый мозг настолько узок в диапазоне регулирования, что не вытянет 0,4-0,5 избытка...
до 0.4 вроде само-собой отрегулируется

Van Helsing
08.10.2014, 22:39
Крепкое решение для мотора которому ДВАДЦАТЬ ЛЕТ! ему уже хуже не станет точно.
Настраивать возможно, возьмётся Сергей (Serillo), больше 400 коней и лёгкого подъёма момента из этой улитки не выжать, да для зимы и уверенного бокового скольжения больше и не надо.
Что касается вопросов, то меня их практически нет.

Ехать за МКАД или даже округлим Московию малым бетонным кольцом, особого желания нет, машину сначала надо туда оттащить, иногда приезжать с ревизией, а потом ещё и забирать. На такой логистике можно потерять уйму времени.Ради 400 сил компрессор не нужен, можно 400 на атмосфере сделать (поработать с ГБЦ, сварить пауки хорошие, настроить на стенде). Либо делать битурбо как было у Носорога сил 550-600 на турбах от эво или субару со штатными кулерами от 45-го кузова.

Topolini
09.10.2014, 09:04
Ради 400 сил компрессор не нужен, можно 400 на атмосфере сделать (поработать с ГБЦ, сварить пауки хорошие, настроить на стенде). Либо делать битурбо как было у Носорога сил 550-600 на турбах от эво или субару со штатными кулерами от 45-го кузова.
у всех свои заморочки, я хочу именно такой вариант, тем более, что я уже всё купил, осталось только прикрутить. Про двигатель от носорога:

Он сейчас в продаже, можно завести, покататься и дриснуть на все деньги - это если кому-то интересно. Оно настроено, едет на все деньги, хотя нет, вру, сейчас машина без кулеров стоит, но их не долго поставить и шатнуть. Кто заинтересован в покупке этого мотора, прошу ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА :)