PDA

Просмотр полной версии : Турба на шарах производители.



ДИМОН
29.09.2014, 13:23
Многие знают что у меня стои Гарретт 3076 на шарах,вот думаю если продать его,то на что сменить?Поездив на шарах к втулке уже не вернусь,блять но Гарретт с этим курсом евро стал стоить как чугунный мост.Есть ли еще производители качественных турб на шарах,интересующая мощность до 600лс(но не менее 500). Мой Гарретт целиком и полностью меня устраивает,но собирая новый мотор так и хочется сделать что то новое,тем более что перехожу на равнодлинник и возможно на более злые валы. Подскажите,где глянуть турбу чтоб не дорого(турбобалтика?) ну и на какую обратить внимание.

ДИМОН
29.09.2014, 13:34
Сижу считаю плюсы моей турбы. ГТ3076Р очень распространенная турба,найти ее в россии легко без заморочки с доставкой таможней и прочей муйни. Продать тоже не проблема. Мощность снимаемая с нее до 500лс(мотор получается весьма надежным и не вьебываемым),ну и всегда можно за час прикрутить если че то ГТХ3076Р с более большим АР. Ну о том что ГТ серия старая проверенная и надежная тоже можно упомянуть.

TAXIst
29.09.2014, 14:38
ну похвали еще это говно)))))))))))))))))

jonn48
29.09.2014, 15:11
Борг варнер ефр7163, пресижн5858 или 6262

ASheff
29.09.2014, 16:00
http://www.drive2.ru/l/4227430/

ДИМОН
29.09.2014, 22:02
Борг варнер ефр7163, пресижн5858 или 6262
Ща буду мониторить и знакомиться по ближе))

ДИМОН
29.09.2014, 22:04
ну похвали еще это говно)))))))))))))))))
Втулочники не исправимы,Ну не признают шары и все. Но будущее не за динозаврами.

ДИМОН
29.09.2014, 22:08
http://www.drive2.ru/l/4227430/
Не кто и не говорит что гаррет это этолон, да и ГТ серия старая но все же надежная.

ДИМОН
29.09.2014, 22:29
Борг варнер ефр7163, пресижн5858 или 6262
Пресижен 5858 это оналог ГТ3076р(т.е моей),борг чет там дохуа на нем преблуд-пугает)),если че дриснет,то жопа.

jonn48
29.09.2014, 22:47
У борга все надёжно, и подшипники керамика и в два раза больше Гаррета.

ASheff
29.09.2014, 22:48
Не кто и не говорит что гаррет это этолон, да и ГТ серия старая но все же надежная.

я те не за надежность, а за эффективность )

ДИМОН
29.09.2014, 23:16
Объясните гуру,в чем прелесть тиал горячьки.

ASheff
29.09.2014, 23:36
КПД горячки выше наверное

TAXIst
30.09.2014, 08:14
Объясните гуру,в чем прелесть тиал горячьки.
да и снимать её на в-бандах куда удобней

Скиталец
30.09.2014, 12:13
если правилно организован лаунч и шифткат-турбина не важно какая, что на шарах, что на втулках. на втулках для повседневной езды даже предпочтительней. потому как надежнее и ремонтопригодно.

если кто хочет попробовать новые технологии в турбинах, есть в наличи комптурбо 7475 на трех керамических подшипниках.
есть горячка под крутящий, есть под лошади.

TAXIst
30.09.2014, 12:16
Коль, а будь добр в личку эти рекомендации на мой суп-набор?

jonn48
30.09.2014, 13:07
если правилно организован лаунч и шифткат-турбина не важно какая, что на шарах, что на втулках. на втулках для повседневной езды даже предпочтительней. потому как надежнее и ремонтопригодно.

если кто хочет попробовать новые технологии в турбинах, есть в наличи комптурбо 7475 на трех керамических подшипниках.
есть горячка под крутящий, есть под лошади.

Горячки под крутящий и под лошади отличаются только а\р или ещё отличия есть?

Скиталец
30.09.2014, 14:14
проходным сечением в квадртатных см в первую очередь.

Van Helsing
30.09.2014, 20:25
30320

Разница подшипников гаррет и efr

3032130322


Статья про pricision

http://www.turbodirect.co.za/site/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=26&Itemid=20

ДИМОН
02.10.2014, 21:51
Что изменится в поведении авто(мотора) если гарретовскую горячку сменить на тиал? АР63. Есть ли смысл в этом и что даст.

ruvili
02.10.2014, 22:08
Что изменится в поведении авто(мотора) если гарретовскую горячку сменить на тиал? АР63. Есть ли смысл в этом и что даст.
За те денги что стоит теал...Смисла нет.
МОе мнение...)

ДИМОН
02.10.2014, 22:20
За те денги что стоит теал...Смисла нет.
МОе мнение...) Ну а если деньги не брать в расчет. Что конкретно дает эта горячка?

Скиталец
02.10.2014, 23:31
смысл тиала в раннем спуле и большом проходном сечении.

другими словами раньше выходит из за малого ар и не затыкается из за большого языка.

все это можно сделать и с обычной улиткой, для этого надо вырезать перегородку под ноль и расширить язык.
у меня сейчас проходное 38квадратов, большой потери по сравнению со стандартным 42гарретовски 20 квадратам не ощутилось.
правда на 14 квадратах мотор турбу загоняет в помпаж.
все на древних втулках, толко валы с формулы 1

к примеру стоковая к24 имеет проходное 6 квадратов...

ДИМОН
02.10.2014, 23:42
смысл тиала в раннем спуле и большом проходном сечении.

другими словами раньше выходит из за малого ар и не затыкается из за большого языка.

все это можно сделать и с обычной улиткой, для этого надо вырезать перегородку под ноль и расширить язык.
у меня сейчас проходное 38квадратов, большой потери по сравнению со стандартным 42гарретовски 20 квадратам не ощутилось.
правда на 14 квадратах мотор турбу загоняет в помпаж.
все на древних втулках, толко валы с формулы 1

к примеру стоковая к24 имеет проходное 6 квадратов...
Т.е преимущества велики. Выходит что даже при малом АР(у меня 63) на верхах мотор будет легче крутится?,и раньше выходить на спул,что очень хорошо. Цена горячки тиал на ГТ3076 в МСК в среднем 17т.р.

Van Helsing
02.10.2014, 23:53
смысл тиала в раннем спуле и большом проходном сечении.

другими словами раньше выходит из за малого ар и не затыкается из за большого языка.

все это можно сделать и с обычной улиткой, для этого надо вырезать перегородку под ноль и расширить язык.
у меня сейчас проходное 38квадратов, большой потери по сравнению со стандартным 42гарретовски 20 квадратам не ощутилось.
правда на 14 квадратах мотор турбу загоняет в помпаж.
все на древних втулках, толко валы с формулы 1

к примеру стоковая к24 имеет проходное 6 квадратов...Я бы добавил что основное приемущество тиала это геометрия горячки, т.к. почти все сечения круглые, то потерь гораздо меньше, чем в традиционных хаузингах. Из-за этого все выше обозначенные тобой плюсы.

ДИМОН
02.10.2014, 23:55
Я бы добавил что основное приемущество тиала это геометрия горячки, т.к. почти все сечения круглые, то потерь гораздо меньше, чем в традиционных хаузингах. Из-за этого все выше обозначенные тобой плюсы.
Получается что заменой горячки мы меняем характер как мотора так и турбы,пускай не кординально но все же в лучшую сторону,это факт.

Van Helsing
02.10.2014, 23:56
Т.е преимущества велики. Выходит что даже при малом АР(у меня 63) на верхах мотор будет легче крутится?,и раньше выходить на спул,что очень хорошо. Цена горячки тиал на ГТ3076 в МСК в среднем 17т.р.Эффективность достигается совокупностью факторов (доработка гбц, включая валы и выпускной коллектор). Если мотор "плохо крутиться" на верху, то смена горячки координально не изменит ситуации, лишь немного улучшит, возможно это даже не будет заметно.

Van Helsing
02.10.2014, 23:58
Получается что заменой горячки мы меняем характер как мотора так и турбы,пускай не кординально но все же в лучшую сторону,это факт.Характер мотора не меняем если a/r остается тот же, чуть улучшаем эффективность.

Van Helsing
03.10.2014, 00:00
У тиала еще два немаловажных плюса -компактность и вес

ДИМОН
03.10.2014, 00:06
Эффективность достигается совокупностью факторов (доработка гбц, включая валы и выпускной коллектор). Если мотор "плохо крутиться" на верху, то смена горячки координально не изменит ситуации, лишь немного улучшит, возможно это даже не будет заметно.
Гбц уже доработана,валы 7а хочется сменить на ченить с подьемом 11,рс2 выпускной коллектор заменить равнодлинником, и тут получается на верхах затык в горячке 0.63,но с тиалом все будет лучше(как я уже понял).

Скиталец
03.10.2014, 00:18
Я бы добавил что основное приемущество тиала это геометрия горячки, т.к. почти все сечения круглые, то потерь гораздо меньше, чем в традиционных хаузингах. Из-за этого все выше обозначенные тобой плюсы.
все намного проще и прозаичнее.

в мире несколько производителей турбин. одна из главных и сложных составляющих это литейка.
так вот 99%продукции это серийные легковые и коммерческие авто,
то, что искользуется для тюнинга это банально литейка для грузовиков, экскаваторов, тракторов и тд и тп. даже турбин типа гтх , комп турбо и тд и тп.
у них просто нет денег на литейку.
эту нишу занял тиал.
но геометрию тиала можно сделать из любой обычной чугуняки. может не так красиво, но суть повторить можно. и круглые сечения тут совсем не причем.

Van Helsing
03.10.2014, 00:46
все намного проще и прозаичнее.

в мире несколько производителей турбин. одна из главных и сложных составляющих это литейка.
так вот 99%продукции это серийные легковые и коммерческие авто,
то, что используется для тюнинга это банально литейка для грузовиков, экскаваторов, тракторов и тд и тп. даже турбин типа гтх , комп турбо и тд и тп.
у них просто нет денег на литейку.
эту нишу занял тиал.
но геометрию тиала можно сделать из любой обычной чугуняки. может не так красиво, но суть повторить можно. и круглые сечения тут совсем не причем.Я бы не сказал, что круглое сечения совсем не причем, тяга в дымоходе всегда лучше в круглом сечении.
Повторить можно безусловно, присижн и ефр это уже давно сделали.
Согласен в том, что все упирается в деньги, точнее в экономическую целесообразность.

Скиталец
03.10.2014, 00:59
на счет круглого сечения- оно красивее и проще впроизводстве.

по твинскроллам не все так просто как кажется. к примеру там сечения не такие уж и простые. отличаются в зависимости от положения к стороне выхлопа.
вся аэродинамика процессов уже давно исследована и воплощена в железе.
другое дело ,что на пяти цилиндрах она не действует.

Скиталец
03.10.2014, 01:05
ах да. экономическая целесообразность.
ее каноны ломают китайцы с литейкой в каждой деревне и полнейшим отсутвием в этойбцелесообразности понятия экология.

Van Helsing
03.10.2014, 01:22
на счет круглого сечения- оно красивее и проще впроизводстве.

по твинскроллам не все так просто как кажется. к примеру там сечения не такие уж и простые. отличаются в зависимости от положения к стороне выхлопа.
вся аэродинамика процессов уже давно исследована и воплощена в железе.
другое дело ,что на пяти цилиндрах она не действует.уже сравнивали тиал и твинскролл на 4-х цилиндрах -спул почти одинаков на верху тиал лучше.

Скиталец
03.10.2014, 06:00
уже сравнивали тиал и твинскролл на 4-х цилиндрах -спул почти одинаков на верху тиал лучше.какие проходные сечения у сравниваемых турбин?
с одинаковым проходным , и правильно организованным индукционным наддувом на твинскролле верхи будут лучше.

во всех остальных случаях это сравнения килограммов и километров,
обычно такие тесты похожи на сравнительный анализ летней и зимней резины в один и тот же день в году , на одной и той же машине, на одном и том же покрытии.

Van Helsing
04.10.2014, 01:51
какие проходные сечения у сравниваемых турбин?
с одинаковым проходным , и правильно организованным индукционным наддувом на твинскролле верхи будут лучше.

во всех остальных случаях это сравнения килограммов и километров,
обычно такие тесты похожи на сравнительный анализ летней и зимней резины в один и тот же день в году , на одной и той же машине, на одном и том же покрытии.тут все очевидно, твинскролл проигрывает тиалу на верху и это сравнение ни киллограммов и километром, а двух турбин отличающихся a/r в два раза.

http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=1693245

ASheff
04.10.2014, 02:10
А у меня вот шары уже вторые сутки круглые..
Мож пара коробков это много?

ruvili
04.10.2014, 12:41
тут все очевидно, твинскролл проигрывает тиалу на верху и это сравнение ни киллограммов и километром, а двух турбин отличающихся a/r в два раза.

http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=1693245


)))))) А Что в этой статье еше может бить написано......?????
Если сравение производил оф дилер тиала и гарета..
Конечноже гтх и тиал лутшие в мире будут...
Этоже очевидно...)))

И как ви представляете тупо перикидивать турбини с твинскрола на сингл??
А колектора при это не трогаете?
И не перестраиваете мотори под разние колектора и ар ????

Я согласен Полностью с Николаем твинскрол однозначно лутше тиала и в незу и в верху.

И для того чтоби это понять нужно их пощюпать а не читать форуми...))))

Van Helsing
05.10.2014, 00:03
)))))) А Что в этой статье еше может бить написано......?????
Если сравение производил оф дилер тиала и гарета..
Конечноже гтх и тиал лутшие в мире будут...
Этоже очевидно...)))

И как ви представляете тупо перикидивать турбини с твинскрола на сингл??
А колектора при это не трогаете?
И не перестраиваете мотори под разние колектора и ар ????

Я согласен Полностью с Николаем твинскрол однозначно лутше тиала и в незу и в верху.

И для того чтоби это понять нужно их пощюпать а не читать форуми...)))) Статью я для примера привел, не задавался целью делать собственный отчет по твинскролу и тиалу. Наверно только ты не знаешь что FP ни чуть не хуже gtx. Ты дурачком прикидываешся по поводу "перекидывания" или других за идиотов считаешь? Твинскролл на эво работает на верху не лучше чем тиал, проверенно. Можно щупать хоть всю жизнь. Я спорить не буду, я видел разницу на стенде и в движении и поделился своим мнением. Каждый имеет свою точку зрения.

ruvili
05.10.2014, 00:31
Статью я для примера привел, не задавался целью делать собственный отчет по твинскролу и тиалу. Наверно только ты не знаешь что FP ни чуть не хуже gtx. Ты дурачком прикидываешся по поводу "перекидывания" или других за идиотов считаешь? Твинскролл на эво работает на верху не лучше чем тиал, проверенно. Можно щупать хоть всю жизнь. Я спорить не буду, я видел разницу на стенде и в движении и поделился своим мнением. Каждый имеет свою точку зрения.


Насчет точки зрения согасен.
Это будет вечний спор..))))

Скиталец
05.10.2014, 00:33
Ван хельсинг какое проходное у испытуваемых? в цифрах пожалуйста.

Van Helsing
05.10.2014, 02:46
Ван хельсинг какое проходное у испытуваемых? в цифрах пожалуйста.тиал a/r 0.63 - 9сm2, tdo5-16g -10,5 cm2

Da Phazz
06.10.2014, 16:11
Не кто и не говорит что гаррет это этолон, да и ГТ серия старая но все же надежная.
Надежная как твой мотор что ли?
Вот и гарретт не въебывает, но переборка раз в сезон. Главное - это усираться, доказывая всем, что не въебало, а переборка "просто так")))

ДИМОН
06.10.2014, 17:05
Надежная как твой мотор что ли?
Вот и гарретт не въебывает, но переборка раз в сезон. Главное - это усираться, доказывая всем, что не въебало, а переборка "просто так")))
Мотор стоит собраный и готов к старту(не вскрывался),ты только пиздеть гаразд,да и то что ты троль ипаный мне тоже известно)) У тебя очко зажмет поспорить на лаве вьеб он или нет. Могу организовать установку мотора в сы 4.6 завести его пульнуть а потоом снять,но за все платишь ТЫ,если не просто пиздишь то жду твоих лаве. Да и мотор я предумал вскрывать,нех туда лезть когда все заебись. Да и на гаррете ты не ездил только пиздишь языком)).

Falcon
06.10.2014, 20:25
тут все очевидно, твинскролл проигрывает тиалу на верху и это сравнение ни киллограммов и километром, а двух турбин отличающихся a/r в два раза.

http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=1693245

забавное сравнение
турбина с бОльшим A/R и 7-лопастным пылесосом спулится раньше, чем 6-лопастной пылесос в идеально "круглом" тиале с маленьким A/R

что-то подсказывает, что не все столь однозначно с площадями, когда сравниваем сингл и твин?

Van Helsing
06.10.2014, 23:21
забавное сравнение
турбина с бОльшим A/R и 7-лопастным пылесосом спулится раньше, чем 6-лопастной пылесос в идеально "круглом" тиале с маленьким A/R

что-то подсказывает, что не все столь однозначно с площадями, когда сравниваем сингл и твин?Конечно не однозначно, у FP "хорошие колеса" стоят, я и говорю, что тиал на верху не смотря на "числовое меньшинство a/r" очень хорошо себя показывает, это и видно из теста.

Вот сравнение на одной турбине, в двух вариантах с равным a/r и с меньшим у тиала и большим у твинскрола.
http://garagegtlinks.blogspot.ru/2010/07/gt3076r-3582r-tial-single-scroll-vs.html

Скиталец
06.10.2014, 23:47
Ванхельсинг ты все продолжаешь сравнивать зимнюю и летнюю резину на одной и той же машине в один и тот же день , на одной и той же дороге.

Скиталец
06.10.2014, 23:56
твинскроллы это улитки для индукционного наддува, который вбольших дизелях проявляется рано и используется повсеместно.
для того что бы эффект индукционного наддува проявился на бензиновом двигателе , длина раннеров должна быть минимум 70см.
99.9% тюнингаторов просто выкладывают деньги за так называемые равнодлинники, которые ни какого отношения к индукционному наддуву не имеют, а просто коммерческий ход.
эту нишу, где все плохо с организацией наддува и занял тиал.
когда все сделано правильно , твинскролл намного правильнее и эффективнее тиала.
правда есть один небольшой нъюанс-на пяти цилиндрах индукционный наддув реализовать можно только на турбах без твинскролла.

Van Helsing
07.10.2014, 00:20
твинскроллы это улитки для индукционного наддува, который вбольших дизелях проявляется рано и используется повсеместно.
для того что бы эффект индукционного наддува проявился на бензиновом двигателе , длина раннеров должна быть минимум 70см.
99.9% тюнингаторов просто выкладывают деньги за так называемые равнодлинники, которые ни какого отношения к индукционному наддуву не имеют, а просто коммерческий ход.
эту нишу, где все плохо с организацией наддува и занял тиал.
когда все сделано правильно , твинскролл намного правильнее и эффективнее тиала.
правда есть один небольшой нъюанс-на пяти цилиндрах индукционный наддув реализовать можно только на турбах без твинскролла.Вот именно у твискрола требование к коллектору высокие, а у Тиала их нет, он работает на любом коллекторе. У Субару вообще не представляется возможным сделть "правильный равнодлинник" и что из этого?

ruvili
07.10.2014, 00:28
твинскроллы это улитки для индукционного наддува, который вбольших дизелях проявляется рано и используется повсеместно.
для того что бы эффект индукционного наддува проявился на бензиновом двигателе , длина раннеров должна быть минимум 70см.
99.9% тюнингаторов просто выкладывают деньги за так называемые равнодлинники, которые ни какого отношения к индукционному наддуву не имеют, а просто коммерческий ход.
эту нишу, где все плохо с организацией наддува и занял тиал.
когда все сделано правильно , твинскролл намного правильнее и эффективнее тиала.
правда есть один небольшой нъюанс-на пяти цилиндрах индукционный наддув реализовать можно только на турбах без твинскролла.

Вот об этом я и хотел сказать когда писал про разние колектора.. Но решил не писать заря один фиг не поверите....))))
Но Николайя ви слушаете а меня нет......))))))))))))
Правельний колектор для твинскрола важен не мение чем ар самой турбини..
ЕЕсли колектор гавно то и твинскрол ненужен....
Мое мнение......)))

Вопрос.
Только ар турбини важен для обеспичения продувки на верхах???
Или всетаки длина труб вихлопного колектора?

Van Helsing
07.10.2014, 00:29
Ванхельсинг ты все продолжаешь сравнивать зимнюю и летнюю резину на одной и той же машине в один и тот же день , на одной и той же дороге.Николай, в приведенном мною примере пост 47, один и тот же мотор, одна и та же турбина, один и тот же по геометрии коллектор (другого на субару не придумаешь), разные фланцы и хаузинги!
Какая "летняя и зимняя резина", о чем ты говоришь?
Я тебе про сравнение в равных условиях двух разных по конструктиву хаузингов, ты мне про "высокую материю" твинскрола на "идельно выверенных коллектроах индукцинного наддува".
Мне кажется мы о разных вещах говорим.

Скиталец
07.10.2014, 00:45
опять двадцать пять.
не корректно сравнивать тиал и твинскрол.
это тоже самое , что сравнивать летнюю и зимнююрезину на одном и том же автомобиле и одной и той же дороге.

Shatlak
07.10.2014, 08:35
Прикольно что пиплы всего мира уже четвёртый десяток лет юзают 2и2, перепробовали тысячи вариаций всевозможных конфигов и до сих пор не пришли к единственному правильному решению.

dimo61
07.10.2014, 09:55
Вопрос.
Только ар турбини важен для обеспичения продувки на верхах???
Или все таки длина труб вихлопного колектора?


твинскроллы это улитки для индукционного наддува, который в больших дизелях проявляется рано и используется повсеместно.
для того что бы эффект индукционного наддува проявился на бензиновом двигателе , длина раннеров должна быть минимум 70см.
99.9% тюнингаторов просто выкладывают деньги за так называемые равнодлинники, которые ни какого отношения к индукционному наддуву не имеют, а просто коммерческий ход.
напомни пожожалйста ,70 см это какие обороты мотора ?

ASheff
07.10.2014, 10:52
Прикольно что пиплы всего мира уже четвёртый десяток лет юзают 2и2, перепробовали тысячи вариаций всевозможных конфигов и до сих пор не пришли к единственному правильному решению.

единственно правильного решения не существует

Скиталец
07.10.2014, 12:00
напомни пожожалйста ,70 см это какие обороты мотора ?
70см это утрированно, что бы понимать порядок.
вообще по правильному ловится каждый сантиметр длины, она зависит от оборотов, геометрии мотора, фаз и формы валов.
70см это для стоковых валов и 7000оборотов. с ростом оборотов длины уменьшаются, с ростом валов и перекрытия увеличиваются.

знаю машину, где этот эффект наступил на коллекторе с раннерами больше 80см на валах под 300градусов.

Shatlak
07.10.2014, 12:18
единственно правильного решения не существует
Ну понятно, всё упирается в запросы и возможности. У большинства ставиться вопрос: как бы снять лошадей 400 и при этом ни чего не затратить))

TAXIst
07.10.2014, 12:19
Ну понятно, всё упирается в запросы и возможности. У большинства ставиться вопрос: как бы снять лошадей 400 и при этом ни чего не затратить))а я хочу 600+... как получить?

Скиталец
07.10.2014, 12:48
во первых выбросить мотроник. будет дешевле, быстрее и эффективнее

TAXIst
07.10.2014, 13:01
во первых выбросить мотроник. будет дешевле, быстрее и эффективнее
Коль, переезжай в Саратов? У меня маленькая деревня... Анрил пока это для меня! В этом году до конца настрою мотроник! Захочется больше - в сл году сделаю этот шаг.

Пы.Сы. Ну не тяну я по финансам жить, ремонтировать родителям квартиру и эску строить! А на тот же вемс с нормальной проводкой надо с нынешним курсом больше 40р разом(

Пы.Пы.Сы. Продай валы под гидрики типа шриков? Есть?

Falcon
07.10.2014, 13:12
Субару теперь эталон коллектора...
Этот опыт прикручивания абы чего к абы чему автоматически переносится на любые конструкции и компоновки
Вот так 90% мира тюнинга и живет

это не касаясь такой мелочи

tuned for single scroll, twin scroll run was untuned base run

ДИМОН
07.10.2014, 14:32
а я хочу 600+... как получить?
Налить 98го на крышу и поджечь)))),закрыть глаза и загадать желание,типа хочу чтоб дуло без вьеба и 600лс не меньше,ну и ждать с закрытими глазами)))))))))))))))

Shatlak
07.10.2014, 14:38
Вроде как всё просто: Дуть и Лить (в правильных пропорциях). Сток-низ до 2и2-2и4 держит без проблем. А вот если дуть больше - без усиления железа не обойтись.

ASheff
07.10.2014, 15:01
Сток-низ до 2и2-2и4 держит без проблем.

абсолюта? :rolleyes:

RVSN
08.10.2014, 06:58
У FLEXа 2.3 дует по д.т vdo

TAXIst
08.10.2014, 07:53
У FLEXа 2.3 дует по д.т vdo
ну и что? рс2 в по сути своей хороша лишь тем что сток! В плане высоких мощностей ниАчем

TAXIst
08.10.2014, 07:54
Налить 98го на крышу и поджечь)))),закрыть глаза и загадать желание,типа хочу чтоб дуло без вьеба и 600лс не меньше,ну и ждать с закрытими глазами)))))))))))))))О, Великий ГУРУ!!! А ни пойти бы вам нахуй со своими глупыми советами?

Гриценко Вячеслав
08.10.2014, 08:05
абсолюта? :rolleyes:
Вакуума. :D

Shatlak
08.10.2014, 10:04
абсолюта? :rolleyes:
Yes

orenspl
13.10.2014, 20:50
Пы.Пы.Сы. Продай валы под гидрики типа шриков? Есть?
Мне кажется лучше собрать вемс, чем накупать валы тд и тп. Можешь купить конструктор за 22-24 вместе с егт и лямбдой и зимой собрать все. На ТК же есть народ, кто сам спаивал мозг. Там ничего сложного нету (сам не паял, но видел все изнутри и местный вемсовод говорит что это как два пальца)

Скиталец
13.10.2014, 23:51
Вроде как всё просто: Дуть и Лить (в правильных пропорциях). Сток-низ до 2и2-2и4 держит без проблем. А вот если дуть больше - без усиления железа не обойтись.
в том то и дело, что все эти бары в коллекторе, а не в моторе.
на боевой голове стоковый низ уже на баре вывалиться в поддон.