PDA

Просмотр полной версии : 8Jx16 ET35 BBS выпирают сильно сзади А6 с4 q



turtle_box
25.08.2014, 01:35
снова со своими идиотскими проблеммами...собственно сабж - колеса оригинал ковка 200 3B/V8 8x16 et35, резина 225/50 - устраивает все, пока ничего нигде не терло (хотя может из-за штатной "джипоподвески":at:), но на днях был обломан техником в шиномонтаже диллера Ауди, типа "в Германии за этот цирк жестоко отимеют, штраф, эвакуатор, домой пешком":
294572945929460
Вот http://www.pagenstecher.de/auto/c6593p1/Audi/100/C4.html у чувака такие же колеса на 100 с4, но подвеска заниженная - визуально получше будет, вроди как не выпирает, не пойму что у него не так.
Какие варианты есть решить это безобразие? Снять брызговики и раскатать арку - хз, видел раскатку на с4 ни разу не комильфо - бампер то остается как есть ибо пластик, выглядит ИМХО не очень, попахивает калхозом...
Смотрел в ЕТКА и сравнивал с эсками - вроди как расширители арок ака итальянская опция не сильно в реале саму арку разширяли - визульно 1см, где-то так, а у меня там выпирает колесо на добрых 2см:bm: да и расширители эти штатно не шли на всех эсках (в основном Италия, интересно почему?), а на эски ставили 8Jx16 ET37 (тот, который "AVUS") 225/50 и ничего там не вылазило. Да, я в курсе, что у эсок иные ступицы (и колея как следствие), но большая разница спереди, сзади как раз не особо - учитывая высоту тормозного диска А6 в 64мм против эсочного 59,6мм, получается что на эске бы эти колеса были всего на 5мм больше под аркой, а этого мало. По ЕТКА получается, что для А6 и эски иные были передний бампер и крыла, но задние крыла и бампер по ходу одинаковые. Так где собако зарылось? Существовали ли оригинальные широкие брызговики для эсок под резину 225/50 или 225/45? Очень не хочется снимать эти колеса и ставить штатный атстой 6Jx16 ET45 195/65 - поведение машины (не говоря уже про внешний вид) кардинально отличается не в пользу 65-го профиля:bw:Так как сделать так, чтобы колеса не выпирали?

П.С.29461
Присоединяю также сертификат на диски иной модели, но с теми же параметрами от BBS - они ставились на 100/С4, но там есть какие-то приметки, думаю как раз говорится о том, что при выпирании надо "принимать специальные меры". Пробывал через гугл транслейт перевести, белиберда получается...

alex-sib
25.08.2014, 08:39
ну ты проверь на всякий случай , может у тебя там проставочки на ступице стоят , а вообще в принципе нормально все у тебя , на глупости со стороны шиномонтажников обращать внимания не надо , они в большинстве своем интелекта не имеют

Romich
25.08.2014, 09:32
На 100/А6 задние ступицы имеют бОльший вылет чем на эсках. Поэтому эсочные колеса на 6ке и выпирают. Лечить или накладками на арки или заменой ступиц/тормозных дисков или никак не лечить и забить на это)

ruvili
25.08.2014, 10:11
В германии отимеют еще на везде...........)))
Нелзя чтоби колеса випирали за кузов такой закон. связан с травмоопастностью пешиходов....
И кенгурятники по тойже причине запершени...)))

ruvili
25.08.2014, 10:17
В германии отимеют еще на везде...........)))
Нелзя чтоби колеса випирали за кузов такой закон. связан с травмоопастностью пешиходов....
И кенгурятники по тойже причине запершени...)))

dimo61
25.08.2014, 11:25
но на днях был обломан техником в шиномонтаже диллера Ауди, типа "в Германии за этот цирк жестоко отимеют, штраф, эвакуатор, домой пешком":


а как это будет происходить процессуально? тебя что на дороге полиция будет ловить и мерить выступание колеса ?

то что у них в бриф изменения по колёсам вносились это было такое.
но ты же подданый не германии,или у вас теперь единый бриф на весь шенген?

в тоже время я видел в германии гольфы дропнутые с дисками кабы не 9" шириной, соответственно с ещё большим выступанием из арок ...

RazzoR
25.08.2014, 12:00
сделай ниже - развал в "-" уйдет. верхняя часть колеса глубже сидеть будет.

dimo61
25.08.2014, 12:25
так можно просто развал задних колёс в минус 1-1,5 градуса сделать

turtle_box
25.08.2014, 13:58
ну ты проверь на всякий случай , может у тебя там проставочки на ступице стоят , а вообще в принципе нормально все у тебя , на глупости со стороны шиномонтажников обращать внимания не надо , они в большинстве своем интелекта не имеютда не, никаких проставок нету. а шиномонтажник приятно удивил образованностью и интелектом) Как пример приводил Шкоду Октавия РС, которая не пройдет техосмотр на 18-ых катках оригинальных БЕЗ оригинальных накладок на арки (расширителей).
На 100/А6 задние ступицы имеют бОльший вылет чем на эсках. Поэтому эсочные колеса на 6ке и выпирают. Лечить или накладками на арки или заменой ступиц/тормозных дисков или никак не лечить и забить на это)больший это так. Но разве не на 5мм всего? судя по высоте тормозного диска эсочного разница должна быть 5мм, у меня колесо на 2см минимум выпирает...Накладки на арки? А на сколько оригинальные накладки расширяют арку? 1см или больше? Тут еще проблемма где их взять - весь комплект этого пластика выходит под 400 евро у дилера, б/у хрен найдеш - мало того, что эсок не так много, так еще эти накладки были редкой опцией, не ставились на все эски((( Не решать реально чревато (см. ниже по дотошности германских полицейских).
В германии отимеют еще на везде...........)))
Нелзя чтоби колеса випирали за кузов такой закон. связан с травмоопастностью пешиходов....
И кенгурятники по тойже причине запершени...)))Не думаю, что это связано с травмоопасностью для пешеходов, но факт таков, что все машины, даже мощные типа 550 Е60 или S6/RS6 с широкой резиной и большими дисками сделаны так, что колесо спрятано под аркой, хоть и немного, но утоплено оно.
а как это будет происходить процессуально? тебя что на дороге полиция будет ловить и мерить выступание колеса ?

то что у них в бриф изменения по колёсам вносились это было такое.
но ты же подданый не германии,или у вас теперь единый бриф на весь шенген?

в тоже время я видел в германии гольфы дропнутые с дисками кабы не 9" шириной, соответственно с ещё большим выступанием из арок ...хех, ты бы очень удивился, до чего они могут дойти в "порыве страсти" к чехам и вообще к гостям с Восточной Европы:bm: Например на границе с германской стороны (ну как бы границы там нету, все открыто, но будки с надписями, стоянки для T.I.R., и знак "Bundesrepublik Deutschland" есть - в любой момент граница может заработать при необходимости) ВСЕГДА стоит заведенный BMW 535d E61 (или A6 4F 3.0 TDI, когда как) без опознавательных знаков, который в 9 случаев из 10 в ночное время суток при небольшом трафике пристроится за тобой сзади сразу же после вьезда на територию Германии. Проедет может с километр (там кстати сначала был знак несколько км ограничение 120км/ч, подозреваю многие там вдавили тапок и спалились), понаблюдает, потом обгонит резко, загорится табло "Stop! Polizei" со стрелочкой вправо, сведут на первый же сьезд и начнут досмотр - что везеш, открой капот, посмотрим ВИН код, куда едеш и прочий бред. Обойдут машину несколько раз, посмотрят не лысая ли резина, что за диски, нету ли калхоза незаконного (или вызывающего сомнения в плане законности ни ИХ взгляд). Было достаточно много историй неприятных с чехами - типа кого-то остановили и прицепились за то, что у человека в багажнике была пачка бенгальских огней и петард, в результате посещение полицейского участка, допрос, суд и штраф; или вот лучше - мужик от дилера купил А8 с заводскими 20" катками - в Германии заехал на сьезд толи в туалет, толи бутерброд скушать, а там как раз полицаи паслись, прицепились к мужику мол колеса калхоз, докажи обратное - сдесь стоит упомянуть, что в Германии немцы возят в бардачке бумаги с сертификатами на неоригинальные колеса и на все оборудование, которому нужен TÜV (например спортподвеска, бади киты и тд) - в Чехии же размеры колес и дисков записаны в т.н. "большой технический документ" (с незаписанными колесами техосмотр не пройдеш, при ДТП страховщики сразу фоткают колеса - если левак, то привет страховка - плати сам за все!), который с собой никто не возит, т.к. есть "маленький" техпаспорт европейского образца. Короче отпустили они мужичка того, ага, только 200 евро выписали штраф и отпустили. Видели, что нифига там не левак, иначе бы не отпустили, а вызвали эвакуатор и забрали машину. Законы плюс/минус одинаковые что сдесь, что в Германии, подданство сдесь роли никакой не играет. По сути это и в Чехии проблемма - даже если я както легализирую эти колеса в техпаспорте (т.е. там появится запись, что их можно ставить и размеры резины), то техосмотр всеравно не пройду, т.к. выпирать они не должны, по крайней мере за сновную часть арки, которая более выпуклая, чем нижняя часть авто. Да, Гольфы может и ездят с дисками шириной 9", но обрати внимание: у них или жесткая раскатка арок, или переварка с калхозом, или накладки размером с те, что ставились на урода:ag: - но колесо НЕ должно выпирать.


сделай ниже - развал в "-" уйдет. верхняя часть колеса глубже сидеть будет.думаеш у чувака на 100 с4 из-за занижения колесо так не выпирает? хм, возможно...

dimo61
25.08.2014, 14:21
По сути это и в Чехии проблемма - даже если я както легализирую эти колеса в техпаспорте (т.е. там появится запись, что их можно ставить и размеры резины), то техосмотр всеравно не пройду, т.к. выпирать они не должны, по крайней мере за сновную часть арки, которая более выпуклая, чем нижняя часть авто. Да, Гольфы может и ездят с дисками шириной 9", но обрати внимание: у них или жесткая раскатка арок, или переварка с калхозом, или накладки размером с те, что ставились на урода:ag: - но колесо НЕ должно выпирать.


конечно обратил внимание.... выступает шире крыла именно САМ диск..на нём натянута "домиком" 215 резина...то есть диск явно шире чем покрышка...
крылья стандартные...
и просвет от бамперов 5см до асфальта..ему даже в германии не везде можно проехать:)
правда это я видел ещё до шенгена

turtle_box
25.08.2014, 14:41
конечно обратил внимание.... выступает шире крыла именно САМ диск..на нём натянута "домиком" 215 резина...то есть диск явно шире чем покрышка...
крылья стандартные...
и просвет от бамперов 5см до асфальта..ему даже в германии не везде можно проехать:)
правда это я видел ещё до шенгенаПонял, есть такое движение, что ставят на широкий диск узкую резину. Но у меня все обычно 8" диск, на нем 225-я резина.
На сколько я понял брызговики задние не являются обязательными - ездит по Германии много машин без них. Вот думаю с чего начать исправлять ситуацию малой кровью - брызговики у меня явное палево, так как узкие слишком для 225-ой резины, думаю сниму их нах. Накладки бы было класно найти, но что-то мне подказывает что оригинал б/у будет очень сложно найти...Все-таки непонятно: если у эски по моим расчетам из-за более утопленой ступицы колесо еще на 5мм спрячется, то как же тогда оригинальные Авусы ЕТ37 (у меня ЕТ35, но думаю визуально будет +/- тоже самое) на эске нормально прячутся под арку? Крыла задние и бампера по ЕТКА вроди как одинаковые, накладки пластиковые опция была для эски. Не понимаю.

Есть мысль перейти на ступицу от 200 3В - 4A0 407 615 G - вместе с диском (у меня уже эсочные суппорта и диск 269х20, только из-за разницы в высоте ступиц А6 и эски, пришлось под скобу подкладывать шайбы 4мм). Высота тормозных дисков А6 64мм, эски - 59,6мм или около того, у 200-ки - 46мм так же, как и у А8, валы одинаковые для С4 кватро по ЕТКА, так что с валами проблемм не будет. По идее колеса "залезут" на 1.8см, что уже неплохо. Из минусов - новые 2 подшипника, найти ступицы от 3В, перепрессовать подшипники и ступицы. Из плюсов - можно будет легко перейти на диск 280мм от авоськи (соответственно со скобами от нее же) без переходников да и диски с высотой 46мм несколько дешевле стоят. Все же как ни странно это дешевле, чем оригинальные расширители арок (да и сомневаюсь, что больше 1см они дадут):ag:

Romich
25.08.2014, 18:18
1. По фоткам все ж таки 2 см врядли наберется
2. 5мм разница в ступицах
3. Штатные диски на 100/S4 имеют вылет ЕТ40 при ширине 8", а у тебя ET35
Вот 1 см на сторону мы и набрали

turtle_box
25.08.2014, 19:23
1. По фоткам все ж таки 2 см врядли наберется
2. 5мм разница в ступицах
3. Штатные диски на 100/S4 имеют вылет ЕТ40 при ширине 8", а у тебя ET35
Вот 1 см на сторону мы и набралине совсем так: 5мм ступица, штатные 16" на эсках 8Jx16 ET37 225/50, диск назывался "AVUS" (сцуко тяжелое говно) - по сравнению с ЕТ35 выиграш 2мм - итого 7мм, все равно бы торчало больше чем нам 1см на эске...может там развал иной. Ну да ладно - накладки если ставить, то только оригинал, который б/у фиг найдеш. Раскатку в топку ибо калхоз. Склоняюсь к тому, что сниму брызговики, а в перспективе заменю ступицы на двухсоточные (да, а к стати: подойдет ли ступица от авоськи у которой тоже высота тормозного диска 46мм? от авоськи то найти будет попроще) с заменой торм. дисков и подшипников (к сожалению...). Ступица даст 1.8см, что уже более-менее будет нормально.

антон7
25.08.2014, 22:19
Был в конторе Ковальчук мотоспорт они тоже сказали что колеса не должны выпирать,они должны заходить в арку,но это не про меня)))

Da Phazz
25.08.2014, 23:24
turtle_box, не надо слушать идиотов, варианта всего 2 - или ступица не родная, или вылет у диска не 35. Ручками замерь вылет и ширину диска, и сразу все станет понятно.

turtle_box
26.08.2014, 00:25
turtle_box, не надо слушать идиотов, варианта всего 2 - или ступица не родная, или вылет у диска не 35. Ручками замерь вылет и ширину диска, и сразу все станет понятно.Ступица родная от А6, тормозные диски только высотой 64мм ставятся на нее. Вылет диска 35 - оригинальный BBS, размеры и параметры выштампованы на диске.

Romich
26.08.2014, 11:42
не совсем так: 5мм ступица, штатные 16" на эсках 8Jx16 ET37 225/50, диск назывался "AVUS" (сцуко тяжелое говно) - по сравнению с ЕТ35 выиграш 2мм - итого 7мм, все равно бы торчало больше чем нам 1см на эске...может там развал иной. Ну да ладно - накладки если ставить, то только оригинал, который б/у фиг найдеш. Раскатку в топку ибо калхоз. Склоняюсь к тому, что сниму брызговики, а в перспективе заменю ступицы на двухсоточные (да, а к стати: подойдет ли ступица от авоськи у которой тоже высота тормозного диска 46мм? от авоськи то найти будет попроще) с заменой торм. дисков и подшипников (к сожалению...). Ступица даст 1.8см, что уже более-менее будет нормально.
AVUS 7.5Jx16 ET37

turtle_box
26.08.2014, 13:58
AVUS 7.5Jx16 ET37по сути роли не играет - резина та же - 225/50 и выпирать думаю будет также.

slavyan
26.08.2014, 16:46
Понял, есть такое движение, что ставят на широкий диск узкую резину. Но у меня все обычно 8" диск, на нем 225-я резина.
На сколько я понял брызговики задние не являются обязательными - ездит по Германии много машин без них. Вот думаю с чего начать исправлять ситуацию малой кровью - брызговики у меня явное палево, так как узкие слишком для 225-ой резины, думаю сниму их нах. Накладки бы было класно найти, но что-то мне подказывает что оригинал б/у будет очень сложно найти...Все-таки непонятно: если у эски по моим расчетам из-за более утопленой ступицы колесо еще на 5мм спрячется, то как же тогда оригинальные Авусы ЕТ37 (у меня ЕТ35, но думаю визуально будет +/- тоже самое) на эске нормально прячутся под арку? Крыла задние и бампера по ЕТКА вроди как одинаковые, накладки пластиковые опция была для эски. Не понимаю.

Есть мысль перейти на ступицу от 200 3В - 4A0 407 615 G - вместе с диском (у меня уже эсочные суппорта и диск 269х20, только из-за разницы в высоте ступиц А6 и эски, пришлось под скобу подкладывать шайбы 4мм). Высота тормозных дисков А6 64мм, эски - 59,6мм или около того, у 200-ки - 46мм так же, как и у А8, валы одинаковые для С4 кватро по ЕТКА, так что с валами проблемм не будет. По идее колеса "залезут" на 1.8см, что уже неплохо. Из минусов - новые 2 подшипника, найти ступицы от 3В, перепрессовать подшипники и ступицы. Из плюсов - можно будет легко перейти на диск 280мм от авоськи (соответственно со скобами от нее же) без переходников да и диски с высотой 46мм несколько дешевле стоят. Все же как ни странно это дешевле, чем оригинальные расширители арок (да и сомневаюсь, что больше 1см они дадут):ag:
а к чему весь этот геморой? ты в германию ездишь каждый день?не проще тогда иметь второй комплект колес?

_ShurikeN
26.08.2014, 16:53
Абсолютно без какого-либо негатива к топикстартеру: - реально всё это попахивает какой-то хуетой. И нечеловеческие зверства немецко-фашистких гаишников в стиле "было б за что, вообще убил бы", и шкоды RS с расширителями арок. Один рейд на традиционный Worthersee в мае и сколько-то там тысяч владельцев опущенных ВАГов остаются без всего...

turtle_box
26.08.2014, 17:42
а к чему весь этот геморой? ты в германию ездишь каждый день?не проще тогда иметь второй комплект колес?нет, каждый день не езжу конечно, на местных форумах вычитал что здесь тоже за такое могут хорошо поиметь - действительно есть закон, где записано, что колеса не должны выступать за крыла (кузов) авто. Поэтому или прийдется делать так, чтобы не выступали колеса - скорее всего через замену ступиц на 200 3В и тогда окончательный переход на диски с ЕТ35 или 37, или продавать диски и искать такие, какие выпирать не будут...
Абсолютно без какого-либо негатива к топикстартеру: - реально всё это попахивает какой-то хуетой. И нечеловеческие зверства немецко-фашистких гаишников в стиле "было б за что, вообще убил бы", и шкоды RS с расширителями арок. Один рейд на традиционный Worthersee в мае и сколько-то там тысяч владельцев опущенных ВАГов остаются без всего...так это и есть хуета йопта:bm: Как негатив твой ответ не воспринимаю - сам себе гемор нашел с дисками, надо было брать стандартные 7х16 ЕТ37 на резине 205/55 (которые вписаны в техпаспорт) и ниипать мозх ни себе, ни другим...По поводу того фестиваля и "зверства немецко-фашистких гаишников" - не стану тебя переубеждать, живем рядом с ними (~100км от границы), как говорят "ездили, знаем"; речь не в зверстве или моей больной фантазии, а в том, что они очень дотошно относятся к правилам. К гостям восточнее их границ относятся с подозрением и призумцией виновности - возможно что-то в этом есть: к примеру больше всего машин с калхозным ксеноном по европейских автобанах замечал с румынскими номерами, а они тоже вроди как в Европе, но видно уровень соблюдения закона в разных государствах разный (в Чехии с таким техосмотр хрен пройдеш). Машин в Германии действительно много ездит с заниженой подвеской, катками больше стандартных, разного рода обвесами, спортивными выхлопными системами и т.д., но можешь мне на слово поверить - если на этот стаф нету сертификата TÜV, где конкретно написано, что его испытывали для твоей модели машины и все ОК, то штраф может быть просто космический. И еще: на фестивалях есть много машин, которые не являются легальными на дорогах - т.е. на них даже нету гос. номера, они привозят их на трейлерах и ездить они могут разве что на закрытых кольцах - тупо "шоу кар".

_ShurikeN
26.08.2014, 17:51
Тут тебе точно виднее, я по Германии ездил только на прокатном автомобиле в отпуске. А что за шкода с расширителями арок? (сам шкодавод, расширителей никогда не встречал :onthego:)

turtle_box
26.08.2014, 18:46
Тут тебе точно виднее, я по Германии ездил только на прокатном автомобиле в отпуске. А что за шкода с расширителями арок? (сам шкодавод, расширителей никогда не встречал :onthego:)РС-ка обычная, стандартно вроди на 17" катках идет, можно ставить 18", но с условием (в техпаспорте так и написано), что будут установлены оригинальные расширители арок - такие пластиковые накладки на крыло и наверное на бампер (типо как у эсок было опционально). Такую же хрень видел в техпаспорте Пассата В6 - мол можно установить 18", но только с применением запчасти с таким-то номером (расширитель арок).

_ShurikeN
26.08.2014, 19:36
Что такое расширители на старых эсках, в курсе. На шкодах не видел никогда, и в ЕТКЕ ничего подобного не нашел. В официальных шкодовских буклетах эрэски на 19-х колесах без каких-либо расширителей. Гугл по запросу показывает только какой-то колхоз либо штатное, но исключительно скаут.

turtle_box
26.08.2014, 20:17
Что такое расширители на старых эсках, в курсе. На шкодах не видел никогда, и в ЕТКЕ ничего подобного не нашел. В официальных шкодовских буклетах эрэски на 19-х колесах без каких-либо расширителей. Гугл по запросу показывает только какой-то колхоз либо штатное, но исключительно скаут.ну про шкоду вРС слышал, сам не видел, зато про Пассата могу подтвердить, так как держал в руках техпаспорт и сам видел, что на 18" там нужно доустановить детали - cмысл в том, чтобы закрыть протектор. Вот нашел на mobile.de что меня удивило - единственная из эсок на продажу, у которой колеса немного выпирают (хотя мне кажется у меня все-таки больше выпирает):
29515

Наверное как у меня случай - на свой страх и риск.

Da Phazz
26.08.2014, 23:02
по сути роли не играет - резина та же - 225/50 и выпирать думаю будет также.
8.0x16 et35 будет выпирать на 8,35 мм дальше, чем 7.5х16 ет37. При том, что заводские колеса (вторые) стоят вовсе не заподлицо с арками, а существенно утоплены внутрь, то получившаяся ситуация как у тебя не может быть в принципе при указанных тобой параметрах и родных ступицах.
У меня сзади стояли 9.0х17 ет12 (выпирают на 35.7 мм сильнее, чем у тебя) и выпирали так же, либо меньше, чем у тебя. А 9.5х19 ет35 ( выпирают на 19мм больше, чем у тебя) стояли заподлицо с аркой.
Поэтому еще раз повторяю: проверь все СВОИМИ РУКАМИ И ЛИНЕЙКОЙ, у тебя явно что-то не так.

turtle_box
26.08.2014, 23:37
4A0407615G -это обычная передняя ступица с 4А кузова, так что ничего особо искать не надо, как грязи на каждом углу.Блин! СПАСИБО!!! Даже не заметил, что это передняя ступица та же самая...хотя посмотрел на екзисте, там на AEL ставились с буквами "B", "G" и "D" - в чем отличие, если на AEL ставились только вентилированные дисковые тормоза спереди? По идее все ступицы должны быть одинаковы:be:
8.0x16 et35 будет выпирать на 8,35 мм дальше, чем 7.5х16 ет37.ЕТ35 и ЕТ37 дают нам 2мм разницы, пол дюйма дают 1,28см и насколько я понимаю половина с этого плюсуется к тем 2мм разницы - итого получается 8,4мм - но это какбэ голый диск без ничего. По-моему по скольку резина всеравно диск перекрывает, а не идет "домиком", как некоторые сейчас тюнят (когда узкую резину натягивают на широкий диск), то выпирать сама резина должна одинаково. Разве не так (ну почти одинаково - разница ЕТ35 и 37 в 2мм никуда не девается)?:bm:
При том, что заводские колеса (вторые) стоят вовсе не заподлицо с арками, а существенно утоплены внутрь, то получившаяся ситуация как у тебя не может быть в принципе при указанных тобой параметрах и родных ступицах.Ну и как мне тебе доказать, что ступица там стандартная и никакого калхоза нету? Когда ставил тормоза от эски 269х20 пришлось подкладывать шайбы под скобу где-то 4мм как раз из-за разницы в ступицах - стандартная А6 кватро ступица расчитана на тормозной диск высотой 64мм, эсочный же диск имеет что-то типа 59,6мм. Развал-схождение делал полностью (и зад, и перед само собой как на любой кваке) месяца 2 назад, о бордюры не бился, в аварии не попадал, протокол о том что было до развала и что стало тоже есть. Наверное у эски со спорт-подвеской развал другой.

У меня сзади стояли 9.0х17 ет12 (выпирают на 35.7 мм сильнее, чем у тебя) и выпирали так же, либо меньше, чем у тебя. А 9.5х19 ет35 ( выпирают на 19мм больше, чем у тебя) стояли заподлицо с аркой.
Поэтому еще раз повторяю: проверь все СВОИМИ РУКАМИ И ЛИНЕЙКОЙ, у тебя явно что-то не так.Так что мне проверить? На сколько именно вылазит резина из под арки? Ну по проставкам сказал уже тебе: не было никогда и нету, диски все одинаковые 8Jx16 ET35.


Только что глянул ЕЛЬЗУ по поводу развала (задняя ось) - вроди как у всех С4 со стандартной, спорт и выравнивающейся подвеской он –15′ ± 15′. Только у S6 Plus развал –30′ ± 15′.

Da Phazz
27.08.2014, 12:35
Блин, измерь вылет диска.

turtle_box
27.08.2014, 13:43
Блин, измерь вылет диска.Попробую померять как-то...Вот эта фотка мне покоя не дает:
29547

тот же самый диск, резина тоже 225/50, но подвеска заниженная -40. Вот сдесь нормально резина стоит, не выпирает, может из-за занижения как писали выше?
На задней оси из нестандартного только эсочные тормоза, скоба через шайбы 4мм для компенсации высоты диска...

turtle_box
28.08.2014, 11:35
Там еще и с "F" есть. и все взаимозаменяемые.
фашисты.
вот например:Так значит можно брать любую переднюю ступицу с А6 С4 с вентилированными тормозами спереди? С недопривода такая же?