PDA

Просмотр полной версии : Куплю BOSE на C4



Black_devil
06.08.2014, 21:32
куплю сабж....

Andreit4
06.08.2014, 21:57
что именно???

RUBY399
06.08.2014, 21:59
Может наклейку?))

Andreit4
06.08.2014, 22:00
или провода...

Илья coupe
06.08.2014, 22:01
Как думаешь сколько комплект стоит? Cабвуфер,передняя акустика ,магнитофон с диском и проводка

RUBY399
06.08.2014, 22:06
Ну... тыр 20 зарядить можно за всё...

Andreit4
06.08.2014, 22:08
28864

Илья coupe
06.08.2014, 22:11
28864

узбагойся

Black_devil
06.08.2014, 22:19
сд от c5 стоит .......... если уж так то нать проводку , задние колонки усь, если есттьв друг у кого саб.... передние колонки ну и сетки с шильдами на все это.....

Andreit4
06.08.2014, 22:25
узбагойся

28865

Andreit4
06.08.2014, 22:25
есть саб и усь.

Black_devil
06.08.2014, 22:26
28865 ............)

RUBY399
06.08.2014, 22:26
Я и говорю,наклейки нужны)))) "сетки с шильдами")))

Andreit4
06.08.2014, 22:27
так, хорош парню апать обьяву!!! Пусть на 11 пост ответит!

Black_devil
06.08.2014, 22:31
есть саб и усь. фото, состояние, работоспособность цена все стандартно)

Илья coupe
06.08.2014, 22:32
У Андреича есть все и пост намба иллэвн

Black_devil
06.08.2014, 22:34
зы) не знал что босе это усь и саб) без прочей шелупони)

Илья coupe
06.08.2014, 22:35
зы) не знал что босе это усь и саб) без прочей шелупони)
На сетках точно никаких надписей и др хни

Andreit4
06.08.2014, 22:38
фото, состояние, работоспособность цена все стандартно)

Весь телефон обшарил, видать снес фото!!!
Работоспособность - играл. Могу в нагрузку отдать свой не играющий...
Цена - Илюх, скок стоить то???

Black_devil
06.08.2014, 22:39
на счет аванта не знаю, на седане на задних есть

Илья coupe
06.08.2014, 22:40
Весь телефон обшарил, видать снес фото!!!
Работоспособность - играл. Могу в нагрузку отдать свой не играющий...
Цена - Илюх, скок стоить то???
А я откуда знаю?))) эт ты ракфеллер музыкальный))) три саба ,куча другого

Black_devil
06.08.2014, 22:42
придется видать машину продавать чтоб расплатиться)

Илья coupe
06.08.2014, 22:45
придется видать машину продавать чтоб расплатиться)
)))) Возможно

Black_devil
06.08.2014, 22:49
)))) Возможно
а ты свой не продаешь?))

Илья coupe
06.08.2014, 22:51
а ты свой не продаешь?))
Я не знаю как это назвать,но музыка переезжает жить к Андреичу)))

Black_devil
06.08.2014, 22:52
ээээ зы))) весело короче.........

Илья coupe
06.08.2014, 22:53
ээээ зы))) весело короче.........
Круговорот бозе в природе)))

Andreit4
06.08.2014, 22:53
:ag::ag::ag::ag:
Да, это правда, а еще говорят, что Неман крахобор херов....

Ан нет, Андреич впереди планеты всей!!!

Скок денег то даш??? Мне он за пятак достался. СабплюсУсь

Black_devil
06.08.2014, 22:54
Я не знаю как это назвать,но музыка переезжает жить к Андреичу)))

типа так я понимаю)

Black_devil
06.08.2014, 22:56
:ag::ag::ag::ag:
Да, это правда, а еще говорят, что Неман крахобор херов....

Ан нет, Андреич впереди планеты всей!!!

Скок денег то даш??? Мне он за пятак достался. СабплюсУсь

ну Неман чета спит) ....... а так пока в седане без всего остального особо не интересно.... ждемс....... погоды у моря...... ну или хотяб проводку...... хотелось бы после окраса сразу под босе кинуть.

Илья coupe
06.08.2014, 22:56
типа так я понимаю)
Там маленько не так мелко))) поезда видел? так вот пару вагончиков запчастей скоро высылать)))

Andreit4
06.08.2014, 22:57
Я тебя понял, стучи в личку ежели что....

ПавелS4
07.08.2014, 00:28
Есть набор как на фото. Если интересно пиши в личку.

ASheff
07.08.2014, 01:07
Имел недавно B6 с босе, в натуре пестатая муза, до этого не дооценивал..

зы только в сравнении со штатной музой конечно..

AlexWolf
07.08.2014, 01:45
Мне кажется цена комплекту 5 тыс. по крайней мере я недавно взял на авант примерно за эту стоимость.

Godlike_S
07.08.2014, 01:48
Могу предложить полный комплект BOSE с S8...

ASheff
07.08.2014, 01:48
пятера максимум. за 20 можно комплект лаком залить и поставить себе в шкаф

canabiez
07.08.2014, 09:01
а что хорошего в этих босе? подскажите может тоже начну искать.. А то у меня Nokia стоит и вроде бы не плохо бахает

Romich
07.08.2014, 09:04
Полюбопытствую в этой теме: Ни у кого передней левой колонки BOSE не завалялось? Начал разбираться почему у меня она не играет - снял обшивку и... не обнаружил там вообще ничего:bu::bz:. Кто то ее просто вынул и забыл(или даже не собирался) поставить

Ioti
07.08.2014, 09:47
на счет аванта не знаю, на седане на задних есть
Дело в том, что на седане эти задние и работают на низах( вроде бы). А на аванте сад в крыле. А те что в дверях - без надписей

Ioti
07.08.2014, 09:54
а что хорошего в этих босе? подскажите может тоже начну искать.. А то у меня Nokia стоит и вроде бы не плохо бахает
Ну .... Можно сказать, что просто послушай и сравни. Но это тупой ответ. Попробую объяснить так.
У нокиа верхи неглубокие (звящие, плоские). Есть ощутимый провал АЧХ на середине. Не хватает объема звучанию на мид-бассе. А низ или бухает или почти неслышен. То есть плохо))) весьма и весьма
Но это в сравнении с Боуз (Bose). А в отрыве от Боуз, в сравнении с приорами и зарубежными кредитопомойками до ляма ценой... неплохо звучит!!!

deflector
07.08.2014, 10:33
А на седанах вообще щтатные сабы ставились?

Black_devil
07.08.2014, 10:40
судя потому что саб в правой нише у сендана, и перегородка багажника почти везде глузхая ... думаю нет.

dimo61
07.08.2014, 11:34
а что хорошего в этих босе? подскажите может тоже начну искать.. А то у меня Nokia стоит и вроде бы не плохо бахает
имхо

если изначально стояло бозэ,то можно восстановить,другую голову поставить

если ставить с нуля в бозе смысла не вижу

ибо к ней нужна голова с 4вольтовым выходом по правильному,чутьё у усилителей бозэ 3 вольта

если хотите довольно мощную и в тоже время ЛЁГКУЮ музыку в эску (по мне у эски нужно снижать вес любым способом,а не добавлять 100кг "шумки" ) то я бы посоветовал следующее

голову с "задержками" : альпайн,пионер-88 и подобное

один 4-5 канальный усил в багажник

в двери в нижние передние углы (как в бозе и стоит) или 2х16см или один 6"х9" на весь объём двери в широкую полосу (вместе с вч).. дверь -обшивку естественно закатать антивибрационным покрытием (нойсбастер,стп,шумофф)
установка всей полосы в нижних углах (почти как в кик панелях)даст возможность построить довольно приличную фронтальную сцену даже на голове без задержек..с задержками вообще идеально на центр лобовика можно настраиваться центр сцены ..

в задней полке в принципе достаточно и двух мощных 6"х9" динамиков в режиме саба на весь объём багажника (фри-эйр)до 90герц (максимум)..тем более ,как правило ,на усилителе можно фильтрами сделать режим саба.. два задних динамика бозе 6х9 имеют по 1 ом сопротивления ,и усил выдаёт ватт по 70 на каждый ,поэтому и говорю что баса в принципе достаточно много и качественного притом

если поставить 4 динамика 6"х9" ,что вполне помещается ,то баса будет столько что и голова уже опухнет от громкости ...(и останется люк для лыж и длинномеров)
усилитель желательно с возможностью работы на 2 ома,чтобы он тянул 4 динамика включенные в параллель по два

усил запитать напрямую от аккумулятора короткими проводами

на колонки порвода тоже желательны потолще , 4-6кв.мм на жилу...

если хотите большего, можно ставить пищалки на стойки ,но это повлечёт за собой дополнительные каналы усиления ,задержек и тд...это если заморачивать более высоким уровнем инсталяции

в аванте динамики 6х9 можно ставить на весь объём задней двери(также с шумкой)

в седане можно сабовый фри-эйрный динамик отдельный в лыжный люк поставить...всё вокруг закатывать шумкой тогда..

Black_devil
11.08.2014, 11:33
приподнимем......

ambal
11.08.2014, 16:03
имхо

если изначально стояло бозэ,то можно восстановить,другую голову поставить

если ставить с нуля в бозе смысла не вижу

ибо к ней нужна голова с 4вольтовым выходом по правильному,чутьё у усилителей бозэ 3 вольта

если хотите довольно мощную и в тоже время ЛЁГКУЮ музыку в эску (по мне у эски нужно снижать вес любым способом,а не добавлять 100кг "шумки" ) то я бы посоветовал следующее

голову с "задержками" : альпайн,пионер-88 и подобное

один 4-5 канальный усил в багажник

в двери в нижние передние углы (как в бозе и стоит) или 2х16см или один 6"х9" на весь объём двери в широкую полосу (вместе с вч).. дверь -обшивку естественно закатать антивибрационным покрытием (нойсбастер,стп,шумофф)
установка всей полосы в нижних углах (почти как в кик панелях)даст возможность построить довольно приличную фронтальную сцену даже на голове без задержек..с задержками вообще идеально на центр лобовика можно настраиваться центр сцены ..

в задней полке в принципе достаточно и двух мощных 6"х9" динамиков в режиме саба на весь объём багажника (фри-эйр)до 90герц (максимум)..тем более ,как правило ,на усилителе можно фильтрами сделать режим саба.. два задних динамика бозе 6х9 имеют по 1 ом сопротивления ,и усил выдаёт ватт по 70 на каждый ,поэтому и говорю что баса в принципе достаточно много и качественного притом

если поставить 4 динамика 6"х9" ,что вполне помещается ,то баса будет столько что и голова уже опухнет от громкости ...(и останется люк для лыж и длинномеров)
усилитель желательно с возможностью работы на 2 ома,чтобы он тянул 4 динамика включенные в параллель по два

усил запитать напрямую от аккумулятора короткими проводами

на колонки порвода тоже желательны потолще , 4-6кв.мм на жилу...

если хотите большего, можно ставить пищалки на стойки ,но это повлечёт за собой дополнительные каналы усиления ,задержек и тд...это если заморачивать более высоким уровнем инсталяции

в аванте динамики 6х9 можно ставить на весь объём задней двери(также с шумкой)

в седане можно сабовый фри-эйрный динамик отдельный в лыжный люк поставить...всё вокруг закатывать шумкой тогда..
Извините,но вы редкостный калхознег сударь) "2х16 в одну дверь , а ещё лучше 6х9 в переднюю дверь!" - колхоз неимоверный... Только вот толку мало будет... Лучше мидбасс с хорошой серединкой и дисперсией излучения 13см + пищалки , только их в треугольники зеркал...и всё от усилка... будет намного лучше "широкопололного колхоза" ,а для баса - саб... Ну это если нравиться "слушать" музыку , а не "слышать" в соседнем дворе. И ты ещё про вес говоришь? (Фриэйрный динамик + шумка = играть не будет всё равно)кг = (хороший динамик + закрытый корпус сабика в багажник = будет играть!)кг вот такое вот уравнение, одинаковое и по весу и по деньгам. И вот нахуя в заднюю дверь 6х9 ? Что от этого станет лучше? Если есть место под 13 динамик и под пищалку? Преимущество 6х9 в двери? Если они расчитаны на установку в заднюю полку на отражение от стекла... А так по идее задние динамики - нах не нужны для хорошего звука... так для подзвучки.Вкусный перед + саб переплюнут дохуя-дохуя говнодинамиков по всему салону + саб... Ну это речь идёт если музыка для "водителя" , если вся семья любит колбасится в машине - тогда зад нужен...
И бозе ваши нихера не играют! Для родной акустики конечно они очень неплохи... Даже в порше турбо 2007 бозе - гавно... Поэтому Блэк_дэвил - нахера тебе "родная" акустика , далеко не "за пиво", которая ещё и не играет.

ambal
11.08.2014, 16:15
имхо

если изначально стояло бозэ,то можно восстановить,другую голову поставить

если ставить с нуля в бозе смысла не вижу

ибо к ней нужна голова с 4вольтовым выходом по правильному,чутьё у усилителей бозэ 3 вольта

если хотите довольно мощную и в тоже время ЛЁГКУЮ музыку в эску (по мне у эски нужно снижать вес любым способом,а не добавлять 100кг "шумки" ) то я бы посоветовал следующее

голову с "задержками" : альпайн,пионер-88 и подобное

один 4-5 канальный усил в багажник

в двери в нижние передние углы (как в бозе и стоит) или 2х16см или один 6"х9" на весь объём двери в широкую полосу (вместе с вч).. дверь -обшивку естественно закатать антивибрационным покрытием (нойсбастер,стп,шумофф)
установка всей полосы в нижних углах (почти как в кик панелях)даст возможность построить довольно приличную фронтальную сцену даже на голове без задержек..с задержками вообще идеально на центр лобовика можно настраиваться центр сцены ..

в задней полке в принципе достаточно и двух мощных 6"х9" динамиков в режиме саба на весь объём багажника (фри-эйр)до 90герц (максимум)..тем более ,как правило ,на усилителе можно фильтрами сделать режим саба.. два задних динамика бозе 6х9 имеют по 1 ом сопротивления ,и усил выдаёт ватт по 70 на каждый ,поэтому и говорю что баса в принципе достаточно много и качественного притом

если поставить 4 динамика 6"х9" ,что вполне помещается ,то баса будет столько что и голова уже опухнет от громкости ...(и останется люк для лыж и длинномеров)
усилитель желательно с возможностью работы на 2 ома,чтобы он тянул 4 динамика включенные в параллель по два

усил запитать напрямую от аккумулятора короткими проводами

на колонки порвода тоже желательны потолще , 4-6кв.мм на жилу...

если хотите большего, можно ставить пищалки на стойки ,но это повлечёт за собой дополнительные каналы усиления ,задержек и тд...это если заморачивать более высоким уровнем инсталяции

в аванте динамики 6х9 можно ставить на весь объём задней двери(также с шумкой)

в седане можно сабовый фри-эйрный динамик отдельный в лыжный люк поставить...всё вокруг закатывать шумкой тогда..
И дверь не обязательно виброй закатывать в силу экономии веса... достаточно обработать виброй родной короб - этого хватит... А дверь и обшивку закатать спленом (он легкий) + проклеить антискрипом... Бозе 1 омные им и без усилка мощей хватит... вот только чем меньше Ом на динамике - тем отвратнее они играют... а одноОмные динамики ваще тупо на давление расчитаны - звука нет в них... Главное в машине перед... туда усилок и надо ставить... желательно в поканалку как у меня: пищалки отдельно , мидбассы отдельно. И нахрена спрашивается делать сцену(при башке с задержками) на центр лобовика? Или кто-то инвалид с детства и его голова при езде находится в центре лобовика? Нужно настравивать на водилу... опять же если он больше времени ездит один. 4 динамика в параллель... о боже... 90-е снова возвращаются. Без обид , Dimo61 , но ваши познания в автозвуке далеки от... современности... и противоречишь сам себе говоришь о лишних килограммах авто и тут же предлагаешь вьебать 4 х 6х9! и по 2х16 вперед и 6х9 на зад! Это килограмм 50 музыки без проводов и т.д.

TAXIst
11.08.2014, 18:33
амбал... иногда лучше жевать! поверь мне не на того человека в АЗ ты рот открыл

BlindHorse
11.08.2014, 18:40
(Фриэйрный динамик + шумка = играть не будет всё равно)

Уметь надо готовить кошек, а не начитываться инета.

Вот эта парочка фриэйров при должной установке заставляла расфокусировываться зрение на тестовом диске при 30 Гц.

http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=143&Itemid=30

ambal
11.08.2014, 18:46
амбал... иногда лучше жевать! поверь мне не на того человека в АЗ ты рот открыл
Ты уверен? ТЫ ПРОЧТИ ЧТО ОН ПИШЕТ, ТАКСИСТ... иногда лучше таксовать чем говорить... 4 динамика сзади... 2 по 16 спереди... 6х9 в переднюю дверь? Много кто поддержит такой инсталл? для таких целей существуют рупора... У меня машина была подготовлена 100% к AMT-RUssia Challenge... проц , 2 усилка , 3-полосный поканальный фронт , шумка , все дела... Я знаю что не на того нарвался... он далёк от автозвука... ещё и советы даёт...

TAXIst
11.08.2014, 18:52
Ты уверен? ТЫ ПРОЧТИ ЧТО ОН ПИШЕТ, ТАКСИСТ... иногда лучше таксовать чем говорить... 4 динамика сзади... 2 по 16 спереди... 6х9 в переднюю дверь? Много кто поддержит такой инсталл? для таких целей существуют рупора... У меня машина была подготовлена 100% к AMT-RUssia Challenge... проц , 2 усилка , 3-полосный поканальный фронт , шумка , все дела... Я знаю что не на того нарвался... он далёк от автозвука... ещё и советы даёт...
нюню

ambal
11.08.2014, 18:53
Уметь надо готовить кошек, а не начитываться инета.

Вот эта парочка фриэйров при должной установке заставляла расфокусировываться зрение на тестовом диске при 30 Гц.

http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=143&Itemid=30
А ты когда-нибудь "другой бас" слышал? Никогда он тебе кишки шевелит... а когда бас играет... Или тут для всех автозвук : - Эбать у меня качает брат! Ключи ат приора запыл...
Добиться расфокусировки зрения фри эйр - ЛЕГКО! А вот добиться идеально ровной линии АЧХ - сложно... Разные у нас понятия об авто...звуке... точнее у меня понятие о звуке... у вас же - о вибрациях и гудениях...

ambal
11.08.2014, 18:55
нюню
Дядя

BlindHorse
11.08.2014, 19:07
А ты когда-нибудь "другой бас" слышал? Никогда он тебе кишки шевелит... а когда бас играет... Или тут для всех автозвук : - Эбать у меня качает брат! Ключи ат приора запыл...
Добиться расфокусировки зрения фри эйр - ЛЕГКО! А вот добиться идеально ровной линии АЧХ - сложно... Разные у нас понятия об авто...звуке... точнее у меня понятие о звуке... у вас же - о вибрациях и гудениях...

Это говорит о возможностях системы и об отсутствии КЗ. Много ли записей реальных с 30 Гц существует? Большой барабан турецкий если только, да это не мой жанр. Не всякая призовая система способна отыграть тяжмет как надо, судейские авто так вообще в реальной жизни слушать тоскливо.

ambal
11.08.2014, 19:07
"если поставить 4 динамика 6"х9" ,что вполне помещается ,то баса будет столько что и голова уже опухнет от громкости ..." - это автозвук?) А я думал автозвук это - когда ты слышишь каждый нюанс музыки , каждый инструмент , какой из инструментов где находится, как исполнитель вздыхает переходя на новую строчку,когда муражки идут от качества передачи звука... А ну да извините... тут же только негров и русский рэп слушают... зато после слова "throw it up" волосики ходят туда-сюда... ЗАТО КАЧАЕТ! так?

BlindHorse
11.08.2014, 19:13
Не, рэп - кал. Тяжмет наше всё!

ambal
11.08.2014, 19:14
Это говорит о возможностях системы и об отсутствии КЗ. Много ли записей реальных с 30 Гц существует? Большой барабан турецкий если только, да это не мой жанр. Не всякая призовая система способна отыграть тяжмет как надо, судейские авто так вообще в реальной жизни слушать тоскливо.
Хехе) А как должен играть тяжмет? Поверь "призовая" система тяжмет сыграет лучше, чем система которая шевелит волосы и нарушает зрение - которая не отыграет ничего... потому что нет звука... есть только давка , гул, гудение , вибрация...

ambal
11.08.2014, 19:19
Это говорит о возможностях системы и об отсутствии КЗ. Много ли записей реальных с 30 Гц существует? Большой барабан турецкий если только, да это не мой жанр. Не всякая призовая система способна отыграть тяжмет как надо, судейские авто так вообще в реальной жизни слушать тоскливо.
Большой барабан турецкий не возьмёт 30 герц) Орган - возьмёт) Потому что у него принцип фазоинвертера... бууууу... и воздух идёт.

BlindHorse
11.08.2014, 19:21
Хехе) А как должен играть тяжмет? Поверь "призовая" система тяжмет сыграет лучше, чем система которая шевелит волосы и нарушает зрение - которая не отыграет ничего... потому что нет звука... есть только давка , гул, гудение , вибрация...
Никакого гула, гудения, вибрации. И снаружи авто мало слышно, даже с открытыми окнами. Система, заточенная под судейскую оркестровую классику просто не способна тяжмет сыграть, сдуется сразу на нормальной громкости. И я тебя умоляю, пытаться в движении слушать ахрененное разрешение искать осколки разбившейся лампочки при уровне шума от авто в жизни не получится.

ambal
11.08.2014, 19:30
Никакого гула, гудения, вибрации. И снаружи авто мало слышно, даже с открытыми окнами. Система, заточенная под судейскую оркестровую классику просто не способна тяжмет сыграть, сдуется сразу на нормальной громкости. И я тебя умоляю, пытаться в движении слушать ахрененное разрешение искать осколки разбившейся лампочки при уровне шума от авто в жизни не получится.
С чего ты думаешь что "судейская " система не отыграет тяжмет? Если у динамиков достаточно хорошая чувствительность , атака и подвижность головки она отыграет всё... поверь очень многие динамики hi-fi , hi-end класса отыграют любую музыку... да и не обязатльно... есть "всеядная" акустика... например alpine R-серия... берёт всё! Стоит очень недорого!(относительно конечно...) при определенных обстоятельствах обойдёт даже акустику hi-fi класса... Про R-сабы вообще отдельная история... они лучшие за свои деньги!

ambal
11.08.2014, 19:34
Никакого гула, гудения, вибрации. И снаружи авто мало слышно, даже с открытыми окнами. Система, заточенная под судейскую оркестровую классику просто не способна тяжмет сыграть, сдуется сразу на нормальной громкости. И я тебя умоляю, пытаться в движении слушать ахрененное разрешение искать осколки разбившейся лампочки при уровне шума от авто в жизни не получится.
Ты сам писал что зрение аж разфокусирывается... - это уже не звучание... давка глазных яблок... коли музыки в данный момент не слышно... либо ты брешишь)) Потому что, чтобы такой звук был: чтобы зрение напрягалось - это более 140 дб звука в авто минимум... а это уже громкость взлетающего боинга...

BlindHorse
11.08.2014, 19:38
С чего ты думаешь что "судейская " система не отыграет тяжмет? Если у динамиков достаточно хорошая чувствительность , атака и подвижность головки она отыграет всё... поверь очень многие динамики hi-fi , hi-end класса отыграют любую музыку... да и не обязатльно... есть "всеядная" акустика... например alpine R-серия... берёт всё! Стоит очень недорого!(относительно конечно...) при определенных обстоятельствах обойдёт даже акустику hi-fi класса... Про R-сабы вообще отдельная история... они лучшие за свои деньги!

Потому что в тяжмете практически одни гармоники, это специфический и сложный материал, там не высоких материй. Я ездил на той системе собственноручно построенной кайфовал несколько лет, пока не продал авто...до сих пор грустно ездить без нормального звука, полумеры не хочу, а нормальная система выходит под 3 килобакса только на аппаратуру. Вот так со штаткой и езжу...

ambal
11.08.2014, 19:39
Никакого гула, гудения, вибрации. И снаружи авто мало слышно, даже с открытыми окнами. Система, заточенная под судейскую оркестровую классику просто не способна тяжмет сыграть, сдуется сразу на нормальной громкости. И я тебя умоляю, пытаться в движении слушать ахрененное разрешение искать осколки разбившейся лампочки при уровне шума от авто в жизни не получится.
Насчет уровня шума ты очень ошибаешься) "Уметь надо готовить кошек, а не начитываться инета." - BilndHorse (c)

BlindHorse
11.08.2014, 19:46
Ты сам писал что зрение аж разфокусирывается... - это уже не звучание... давка глазных яблок... коли музыки в данный момент не слышно... либо ты брешишь)) Потому что, чтобы такой звук был: чтобы зрение напрягалось - это более 140 дб звука в авто минимум... а это уже громкость взлетающего боинга...
Бля, это при настройке на тестовом диске с нарезкой от 10 Гц, знаешь про такой наверняка. Потом после настройки был включен сабсоник на 40 ГЦ. Каждый орган имеет свою резонансную частоту и не обязательно нужно запредельное давление, чтобы в резонанс попасть. А фриэйр он тем и хорош, что отыгрывает инфразвук без проблем. Пошарил Яндекс - резонансная частота глазных яблок - 19 Гц.

ambal
11.08.2014, 19:48
Потому что в тяжмете практически одни гармоники, это специфический и сложный материал, там не высоких материй. Я ездил на той системе собственноручно построенной кайфовал несколько лет, пока не продал авто...до сих пор грустно ездить без нормального звука, полумеры не хочу, а нормальная система выходит под 3 килобакса только на аппаратуру. Вот так со штаткой и езжу...
Вооо!) Вот ты-то... кажется... разбираешься в музыке... ну на самом деле даже за 2 килобакса можно собрать офигенную систему... у меня на звук уже 5 килобаксов ушло в общем на две машины... потому что всё на своём опыте... иногда горьком... иногда нет... у меня полгода назад акустики на 3 машины хватило бы... это не считая родной)

BlindHorse
11.08.2014, 19:50
Насчет уровня шума ты очень ошибаешься) "Уметь надо готовить кошек, а не начитываться инета." - BilndHorse (c)

Стук снаружи по металлу двери равносилен был стуку по бетону. Уж шумке я уделил должное внимание, особенно перегородке багажника, фриэйр мать его. И как ты не закатывай авто, основной дорожный шум в Ауди идет через стекла боковые и лобовое, зимой хорошо шины не шумят по снегу.

BlindHorse
11.08.2014, 19:55
Вооо!) Вот ты-то... кажется... разбираешься в музыке... ну на самом деле даже за 2 килобакса можно собрать офигенную систему... у меня на звук уже 5 килобаксов ушло в общем на две машины... потому что всё на своём опыте... иногда горьком... иногда нет... у меня полгода назад акустики на 3 машины хватило бы... это не считая родной)
За два килобакса у меня было в прошлом авто, хочется ещё лучше: трехполоска на сдвоенных мидбасах Hertz HV165L, серединка и пищалки этой же серии, парочку сабов 10" или 12" Hertz, три усилителя Boston и ГУ Alpine-9887R развести всё это процем его. Пока что у меня только есть ГУ и пару мидбасов ))

ambal
11.08.2014, 19:57
Бля, это при настройке на тестовом диске с нарезкой от 10 Гц, знаешь про такой наверняка. Потом после настройки был включен сабсоник на 40 ГЦ. Каждый орган имеет свою резонансную частоту и не обязательно нужно запредельное давление, чтобы в резонанс попасть. А фриэйр он тем и хорош, что отыгрывает инфразвук без проблем. Пошарил Яндекс - резонансная частота глазных яблок - 19 Гц.
Инфразвук... а нах он нужен? Если мы его не слышим... совецкий динамик от радиотехники (s-90 вроде бы) может 5 герц взять... а толку?))С чего ты взял что фриэйр легко играет инфразвук??? Фриэир - самое слабое оформление для сабвуферной головки , из всех существующих... преимуществом которого является... свободный багажник... Чтобы фри эир отыграл инфразвук нужно чтобы у тебя машина была настолько герметичная...прям вот силиконом или пастой как на фарах задних пройтись по всем щелям... и фриэир... он всё равно не фриэир! Он берет объём :1) багажника 2) салона при обратной фазе (магнитом вверх), а это так его обобщённо называют...

ambal
11.08.2014, 20:04
За два килобакса у меня было в прошлом авто, хочется ещё лучше: трехполоска на сдвоенных мидбасах Hertz HV165L, серединка и пищалки этой же серии, парочку сабов 10" или 12" Hertz, три усилителя Boston и ГУ Alpine-9887R развести всё это процем его. Пока что у меня только есть ГУ и пару мидбасов ))
Имхо серединка не самая выдающаяся будет... посмотри лучше audison VOCE 3.0... 3-дюймовая... просто сам такой обладаю и перед тем как её купить, прослушал СТОЛЬКО акустики... ну только morel CDM 880 более-менее может сравниться ( и то при правильной настройке Аудисон лучше их) но у них бюджетик побольше... зато преимущество в исполнении - морели можно блять хоть жопой к тебе повернуть(ну образно конечно же) они же купольные... дисперсия бешеная... будет слышно...

BlindHorse
11.08.2014, 20:07
Купольные СЧ у меня были в прошлой установке, диффузорники тяжмет играют оказалось лучше.

ambal
11.08.2014, 20:15
За два килобакса у меня было в прошлом авто, хочется ещё лучше: трехполоска на сдвоенных мидбасах Hertz HV165L, серединка и пищалки этой же серии, парочку сабов 10" или 12" Hertz, три усилителя Boston и ГУ Alpine-9887R развести всё это процем его. Пока что у меня только есть ГУ и пару мидбасов ))
У меня скоро будет в эске трехполоска... переехала с бочки моей... только вот подиумы под серединки доделаю - не хочу их в стойки... в силу своего невысокого роста (170) а то них*я видно не будет) Будут стоять в подиумах на торпедо за дефлекторами , которые обдувают передние боковые стекла... как на ауди 80 - 90.. только в подиуме и направлены между лобовым стеклом(создаст "высокую" сцену) и моими ушами(для большей детальности)... А сейчас у меня поканально: пищалки DLS T25 в штатных местах(1 сгорела - буду менять, alphard etp-b2 13см(будут потом низами в трехполоске) в родном эсочном подиуме(доработан виброй) + саб alpine swg-1044. alpine ida-x313 + сотый проц + 2 усилка... вот осталось только под аудисоны подиумы доделать и саб будет через Y-разветвители от низов играть...

ambal
11.08.2014, 20:21
Купольные СЧ у меня были в прошлой установке, диффузорники тяжмет играют оказалось лучше.
Во! )) И я про тоже!... Поэтому и выбрал Audison VOCE 3.0... т.к. они полноценно могут от 200 герц играть (желательно 250-300 конечно)... с переходом в 18-24дб... а купольники очень высоко приходится обрезать!

ambal
11.08.2014, 20:27
Купольные СЧ у меня были в прошлой установке, диффузорники тяжмет играют оказалось лучше.
Для тяжмета главное чувствительность динамика(мидбаса) , подвижность головки динамика , мощность ессена (желательно даже с запасом) ,правильный объём и оформление для динамика... направленность и расположение не особо влияет... DLS-ы вот че-чё с тяжметом справляются... причём без серединок могут осилить... только пищи и мидбассы...

ambal
11.08.2014, 21:48
Стук снаружи по металлу двери равносилен был стуку по бетону. Уж шумке я уделил должное внимание, особенно перегородке багажника, фриэйр мать его. И как ты не закатывай авто, основной дорожный шум в Ауди идет через стекла боковые и лобовое, зимой хорошо шины не шумят по снегу.
Арки, багажник и 4 двери... - 80-90% шумоизоляции... пол и потолок - там и так сэндвич на эске приличный... причем весь пол в родной вибре. Но чтобы как бетон... машина твоя была тяжела)

Black_devil
13.08.2014, 14:36
и всетаки я ищу BOSE а не 6х9....... 2х16 фриэйры..... длс.................

Ioti
13.08.2014, 15:56
и всетаки я ищу BOSE а не 6х9....... 2х16 фриэйры..... длс.................
И это правильно!)

Andreit4
13.08.2014, 16:35
кто бы спорил!

dimo61
14.08.2014, 04:24
Извините,но вы редкостный калхознег сударь) "2х16 в одну дверь , а ещё лучше 6х9 в переднюю дверь!" - колхоз неимоверный... Только вот толку мало будет... Лучше мидбасс с хорошой серединкой и дисперсией излучения 13см + пищалки , только их в треугольники зеркал... и всё от усилка... будет намного лучше "широкопололного колхоза" ,а для баса - саб... Ну это если нравиться "слушать" музыку , а не "слышать" в соседнем дворе. И ты ещё про вес говоришь? (Фриэйрный динамик + шумка = играть не будет всё равно)кг = (хороший динамик + закрытый корпус сабика в багажник = будет играть!)кг вот такое вот уравнение, одинаковое и по весу и по деньгам. И вот нахуя в заднюю дверь 6х9 ? ты вообще читать по русски умеешь? это если не хотят владельцы авантов коробку саба возить в багажнике , что сплошь и рядом Что от этого станет лучше? Если есть место под 13 динамик и под пищалку? Преимущество 6х9 в двери? Если они расчитаны на установку в заднюю полку на отражение от стекла... подстолом;) А так по идее задние динамики - нах не нужны для хорошего звука... так для подзвучки. Вкусный перед + саб переплюнут дохуя-дохуя говнодинамиков по всему салону + саб... Ну это речь идёт если музыка для "водителя" , если вся семья любит колбасится в машине - тогда зад нужен...
И бозе ваши нихера не играют! Для родной акустики конечно они очень неплохи... Даже в порше турбо 2007 бозе - гавно... Поэтому Блэк_дэвил - нахера тебе "родная" акустика , далеко не "за пиво", которая ещё и не играет.

И дверь не обязательно виброй закатывать в силу экономии веса... достаточно обработать виброй родной короб - этого хватит... А дверь и обшивку закатать спленом (он легкий) + проклеить антискрипом... Бозе 1 омные им и без усилка мощей хватит...ну-ну..и выход магнитолы рассчитан по твоему на один ом? вот только чем меньше Ом на динамике - тем отвратнее они играют... расскажи-ка ,по каким физическим причинам? а одноОмные динамики ваще тупо на давление расчитаны - звука нет в них... :dejection: Главное в машине перед... туда усилок и надо ставить... желательно в поканалку как у меня: пищалки отдельно , мидбассы отдельно. И нахрена спрашивается делать сцену(при башке с задержками) на центр лобовика? ;);):adoration: Или кто-то инвалид с детства и его голова при езде находится в центре лобовика? Нужно настравивать на водилу... опять же если он больше времени ездит один. ты правила ЕММА видел хоть раз? 4 динамика в параллель...вообще то говорилось о двух в параллель на канал .. хреново у тебя не только со счётом о боже... вот-вот,подсказать чего тебе нужно у НЕГО попросить? :distant: 90-е снова возвращаются. Без обид , Dimo61 , ну разве можно на тебя обижаться?:) но ваши познания в автозвуке далеки от... современности... и противоречишь сам себе говоришь о лишних килограммах авто и тут же предлагаешь вьебать 4 х 6х9! и по 2х16 вперед и 6х9 на зад! Это килограмм 50 музыки без проводов и т.д. с арифметикой точно плоховато...1,5-2кг Х 6 сколько будет?
после прочтения этих всех перлов вывод один ,что ambal неплохая иллюстрация изречения "что чем меньше знает человек, тем меньше у него сомнений в правоте собственных суждений и тем больше уверенности, будто он знает ..." :)

ты научись сначала читать и понимать написанное (попробуй медленнее , если быстро не получается ) ... а потом не смешивать в одну кучу несколько разные мысли ,чтобы потом не делать свои смешные выводы ... :dejection:

ambal
15.08.2014, 18:17
после прочтения этих всех перлов вывод один ,что ambal неплохая иллюстрация изречения "что чем меньше знает человек, тем меньше у него сомнений в правоте собственных суждений и тем больше уверенности, будто он знает ..." :)

ты научись сначала читать и понимать написанное (попробуй медленнее , если быстро не получается ) ... а потом не смешивать в одну кучу несколько разные мысли ,чтобы потом не делать свои смешные выводы ... :dejection:
Красиво написал... А теперь по синему тексту пробежимся...
1) Ты видел как будут выглядеть 6х9 в задних дверях?... жигуль-тюнинг?... а заиграют ли они в дверях как нежеланный саб в багажнике? Саб-стелс никто не отменял - и никаких коробок в багажнике... САБ И ТОЛЬКО САБ... покажешь мне "проффессиональный инсталл" с хорошей АЧХ без саба - пожму руку... только вот пока найдешь мои внуки могут школу пойти...А ну да можно 6х9 в коробки в задние двери... = 1 просто саб.
2) Не понял от чего ПАЦТАЛОМ... учи мат.часть! Любые 6х9 расчитаны на установку в заднюю полку НА ОТРАЖЕНИЕ ОТ ЗАДНЕГО СТЕКЛА... если ты имеешь понятие что такое "звуковая сцена"... хотя нет... сцена же лучше когда 6х9 в задних дверях...поставь себе (и только себе) 6х9 в задние двери , а другу - 6х9 в заднюю полку... включи и ты всё поймешь... я сейчас имею ввиду водителя машины, а не ноги задних пассажиров.
3) Покажешь мне 1-омные динамики, которые расчитаны на КАЧЕСТВО ЗВУКА ( в простонародье SQ) 1-ом = давление...тупо максимальная мощность 4-8 ом = качество звука... это законы автозвука... пора бы их знать... и скорее всего (я не утверждаю) Bose все-таки 2-х омные... я их слышать -слышал , но не снимал потом , чтобы посмотреть сколько они Ом.
4) На EMMA не получается поучавствовать... нужно ехать к вам в Россию. А вот правила AMT-Russia challenge я знаю) Там ничего не написано про "задержки на лобовик"... ты хоть раз настраивал голову процессорную сам? Что ты получишь от задержек на лобовое стекло? Точнее , КТО на лобовике слушает музыку? Её слушают либо водитель , либо передние пассажиры оба , либо все находящиеся в салоне люди... вот если для водителя - нужно задержки прям на его голову выставлять ( а ещё поделюсь опытом , лучше на подголовник водителя) если для передних - то между их подголовниками , если для всех - как для передних только чуть дальше в сторону зада.
5) Насчет 4-рех в параллель - извиняюсь , не правильно написал... Остальное по теме... зачем в эске параллельно подключенные динамики 2х2шт? В чем преимущество 2х2 динамиков на 2х1? КАЧАЮТ СИЛЬНЕЕ? Я вообще-то всё это писал в сторону качества звука ( в простонародье SQ) , а не в сторону ГРОМКОСТИ и давления (в простонародье SPL)... и я уверен, чтобы получить достойный, объёмный, громкий и качественный звук нужно использовать неимоверное количество динамиков... www.avtozvuk.com изучаем...
6) 1.5 - 2 кг? 6х9? Спасибо , поржал.
З.Ы. сам лично настраивал и подбирал акустику к огромному количеству машин... соглашусь, начиналось оно с 6х9 в переднюю дверь и по два динамика в переднюю дверь... и даже по 8 динамиков в 1 дверь ставили , но всё это для того ОРАЛО за 4 квартала...в момент прослушивания такой музыки в машине невозможно было находиться... все же такого хотят... н

Black_devil
17.08.2014, 17:06
Есть набор как на фото. Если интересно пиши в личку.

никто не знает, куда Павел пропал?

Alexei
18.08.2014, 09:54
А пары передних Bose ни у кого не завалялось??? У меня по ЕТКЕ система Босе с 6ю динамиками...была бля... хозяин олень перелапатил все... хочу восставовить.. Вот задние двери штат... Надо перед и зад..

Black_devil
18.08.2014, 16:17
А пары передних Bose ни у кого не завалялось??? У меня по ЕТКЕ система Босе с 6ю динамиками...была бля... хозяин олень перелапатил все... хочу восставовить.. Вот задние двери штат... Надо перед и зад..

ну типа очредь так-то....

Alexei
18.08.2014, 19:34
ну типа очредь так-то....
Базара нет:az:А за кем буду, много ли впереди:)

vvkarpov
18.08.2014, 22:32
Чтоб ставить bose, надо и мафон стандартный! Как я помню на калонках 2ом сопротивление и мафон тоже дает такое)! Если стоит другая голова то и колонкам будет хона)))

Black_devil
19.08.2014, 07:42
Чтоб ставить bose, надо и мафон стандартный! Как я помню на калонках 2ом сопротивление и мафон тоже дает такое)! Если стоит другая голова то и колонкам будет хона))) .....нет слов

ambal
19.08.2014, 10:02
Чтоб ставить bose, надо и мафон стандартный! Как я помню на калонках 2ом сопротивление и мафон тоже дает такое)! Если стоит другая голова то и колонкам будет хона)))
КАлонкам не будет хана) хана будет магнитоле...

Alexei
19.08.2014, 10:12
через усилок все нормально будет:) родные от хорошего уся поют о*уительно:)!

Alexei
19.08.2014, 10:13
У меня перед ДЛС по сравнению с задними родными...вообще ни о чем... штат рулит

gizmonder
19.08.2014, 10:43
У меня есть короба Bose с усилками в передние двери. Без динамиков.
Подключал к ним свои Hertz DSK135, играло все это дело от Pioneer 6300SD + усь. Ничего так звук был, получше чем просто через мой усь. Думал даже впихнуть Bose вместо всего этого колхоза.
Как-то раз слушал Bose на аванте, относительно ничего звук показался. Но потом послушал на седане... Ужас. Может более убитая система была. Но я думаю дело в голове. Рок совсем не играет. Как на дешевой китайской голове и компонентах. После забил я на поиски Bose. Моя неродная система в разы лучше.
Кому-нибудь нужны короба с усилками?

Johnny Bravo
20.08.2014, 21:20
29345293462934729348

Black_devil
22.08.2014, 11:29
ап....