PDA

Просмотр полной версии : Вемсоводы. Есть вопросы по настройке.



orenspl
08.07.2014, 19:44
Как правильно настроить датчики детонации на моторе aan? Кто мне отстраивает мотор, имел дело только с япами на вемсах, поэтому просит уточнить этот момент.

Falcon
08.07.2014, 19:45
версию софта в студию для начала

orenspl
08.07.2014, 20:03
версию софта в студию для начала
Древняя. Сейчас так уже не вспомню. Завтра попаду в машину, подрублюсь. На память помню что-то v3.3 0089. Возможно какие-то числа перепутал, но мне сказали у меня уже бородатая прошивка)))
Фан с ЕКБ не хочет чесаться с помощью в обновлении прошивки. Тот кому ставили вемс изначально, сказал что брали у него два вемса, а это значит бесплатная обновлялка, но как то напряжно происходит все. Трубку не берет и в асе тишина. Может со здоровьем непорядок, мало ли что.

Falcon
08.07.2014, 20:15
не платы. софта.

orenspl
08.07.2014, 20:21
не платы. софта.
ВемсТюна?

Vetal_36
09.07.2014, 00:57
я катаю сейчас на предпоследней 2.11, надо на 2.12 переходить, они обе на русском, и много отличий от старых версий и по детону и по картам и по лаунчу, короче на вемсовском сайте есть всё. Ещё сам вемстюн нужен для конкретной прошивки мозга тоже не абы какой, а тот что должен быть. Самое лучшее это перейти сразу на 2.12 и последний рекомендованный вемстюн.

У тебя доступ открыт к закрытым отделам форума вемсовского?

Vetal_36
09.07.2014, 00:59
/Завтра буду переводить на свежий софт другану сы2, постораюсь все моменты описать потом.

Valeron
09.07.2014, 04:33
/Завтра буду переводить на свежий софт другану сы2, постораюсь все моменты описать потом.
Веталь, ты хотел сказать - ...фак по вемсу запилить потом:)

orenspl
09.07.2014, 08:39
я катаю сейчас на предпоследней 2.11, надо на 2.12 переходить, они обе на русском, и много отличий от старых версий и по детону и по картам и по лаунчу, короче на вемсовском сайте есть всё. Ещё сам вемстюн нужен для конкретной прошивки мозга тоже не абы какой, а тот что должен быть. Самое лучшее это перейти сразу на 2.12 и последний рекомендованный вемстюн.

У тебя доступ открыт к закрытым отделам форума вемсовского?
Виталь, я не могу до него достучаться, ни по телефона, ни по асе, ни на форуме. Тишина гробовая. Сегодня опять буду звонить ему. Как зарегился, так на этом все остановилось.

Vetal_36
09.07.2014, 23:49
Веталь, ты хотел сказать - ...фак по вемсу запилить потом:) ога, постораюс. Правда сегодня времени небыло, отложили на завтрева


Виталь, я не могу до него достучаться, ни по телефона, ни по асе, ни на форуме. Тишина гробовая. Сегодня опять буду звонить ему. Как зарегился, так на этом все остановилось. значит скорее всего нет доступа в закрытые темы и к прошивкам тоже доступа нет. Боюсь придётся немного ещё подождать. В любом случае надо бы перейти на свежий софт, потом и доотстраивать.

orenspl
10.07.2014, 00:42
ога, постораюс. Правда сегодня времени небыло, отложили на завтрева

значит скорее всего нет доступа в закрытые темы и к прошивкам тоже доступа нет. Боюсь придётся немного ещё подождать. В любом случае надо бы перейти на свежий софт, потом и доотстраивать.

да, доступа нет, к сожалению.

5ый цилиндр троит. лампочка моргает не стабильно, подключенная на фишку форсы. пизда зубу на маховике?
вчера при отстройке вемса, машина резко заглохла (машина была не движима, моросил дождь). в этот момент мы ковырялись с настройкой датчика n75 (больше 1.2 не надувает, проверяли егос вемса). настройщик вернул настройки обратно, но хрен... залезли под капот, постучали по стартеру, хрен... завели с толкоча. машина троит. остановились, смотрим. провод на катухе 5го цилиндра с самого края фишки был чуть оголен...есть предложения, что он замкнул на корпус крышки. но тачка в этот момент была не движима.
итого сдох якорь на стартере (думаю, он не причем))) менял катушку, свечу, мерил сопротивление форсы. все норм

Виталь, что думаешь?

Vetal_36
10.07.2014, 00:59
была хрень интересная у меня 2 раза, что при подключенном ноуте слетали настройки выходов на форсы при непонятных обстоятельствах, надо попробывать конфиг перезалить, и посмотреть правильность назначения выходов всех. Подозреваю что какая-то помеха образовывалать, но после переделки питания на вемсе напрямую с аккума через реле и свой предохран такого больше небыло.
На родной проводке есть силовой + питания, и от зажигания +, родной мозг питается от силового используя второй + только как тригер, т.е определять когда зажигание включено, но вемсу постоянный + не нужен, только при зажигании, вот его на тот и сажают, а он идёт через хер пойми какое колено, по этому по хорошему реле надо.

Vetal_36
10.07.2014, 01:05
Ещё момент, у настройщика есть доступ к форуму вемса? он тогда сам сможет скачать тебе обновление и поставить.

Ещё посмотри версию вемстюна, версию прошивки и номер платы самой, постораюсь помочь с обновлением. Там будет проще гораздо разобраться.

orenspl
10.07.2014, 01:47
Ещё момент, у настройщика есть доступ к форуму вемса? он тогда сам сможет скачать тебе обновление и поставить.

Ещё посмотри версию вемстюна, версию прошивки и номер платы самой, постораюсь помочь с обновлением. Там будет проще гораздо разобраться.

У меня блок древний, ФАН сказал отправлять ему на обновление, самим не получится обновиться. Но момент был еще такой, либо за бабло, либо найти того, кто брал его у него (если у него вообще его брали). Я нашел того, кто покупал. Позвонил, объяснил. Он сказал, набери вечером, я пока поищу у себя по записям... и все))))

RAS 20V
10.07.2014, 11:00
Как правильно настроить датчики детонации на моторе aan? Кто мне отстраивает мотор, имел дело только с япами на вемсах, поэтому просит уточнить этот момент.

Посмотрю сегодня дома.
На самом деле на сайте vemsecu.ru с поддержкой - не айс... Вопрос задаешь и ждёёёёёёшь...

RAS 20V
10.07.2014, 11:01
версию софта в студию для начала

Falcon, а ты сможешь меня тоже проконсультировать по некоторым вопросам, по Vems?

Falcon
10.07.2014, 11:33
Всегда пожалуйста, чем смогу

RAS 20V
10.07.2014, 11:45
Всегда пожалуйста, чем смогу
Спасибо.
Обращусь.