PDA

Просмотр полной версии : Рейка



Igor68
30.06.2014, 18:35
Друзья товарищи!
S6 AAN. Поставил б/у рейку, завел, колеса не поворачиваются ни в лево ни в право, только с огромным усилием, насос воет как бешеный, давление отличное дает. Что делать? Снимать, разбирать, чинить, менять??? Может клапана там какие залипли? Хз че делать.. Дайте совет!
Заодно и предложения по новой рейке рассмотрю, может кто продает!
рейка обычная без сервы.

montana1999
30.06.2014, 21:38
На работе было похожее,поменяли текушую рейку на Б/У,заводим и насос воет,руль тугой(система прокачена при этом) и насос стал грется.Чел привез еще одну рейку,поставили все заработало,может в золотнике дело было.

Igor68
01.07.2014, 00:26
А что за золотник? Где он находится? А то может я с другой рейки поставлю.

Black_devil
01.07.2014, 10:43
это та часть где рулевой вал торчит из рейки, и трубки подходят, с насоса и гидррро цилиндра...

wsr
01.07.2014, 11:13
На драйве есть человек у которого ещё остались рейки от Святогора, но цена какая то конская... Зато новые, если надо - дам контакт.

RbnTs
01.07.2014, 11:20
Надо на вывешенных колесах покрутить рулем (или за колеса погонять туда-сюда), потом завести и лить жидкость пока уровень в бачке не стабилизируется. Будет пена, появится усиление, возможно рывками или в зависимости от оборотов мотора. Со временем воздух выйдет и все заработает.

Avanturist
01.07.2014, 15:12
На драйве есть человек у которого ещё остались рейки от Святогора, но цена какая то конская... Зато новые, если надо - дам контакт.
Рекомендую подобный вариант, себе так новую поставил. На хомутах эмблемы ауди и WV. Всё подошло. От старой металлический трубки нужны и корпус левой (по ходу движения) части.
Была проблема с очень тугим рулём. На двухконтурном насосе клапан заело после замены рейки.

Frooshontey
01.07.2014, 15:27
Рекомендую подобный вариант, себе так новую поставил. На хомутах эмблемы ауди и WV. Всё подошло. От старой металлический трубки нужны и корпус левой (по ходу движения) части.
Была проблема с очень тугим рулём. На двухконтурном насосе клапан заело после замены рейки.

Она идентична по геометрии до мм? Если нет то будет ерунда.

Avanturist
01.07.2014, 15:38
Она идентична по геометрии до мм? Если нет то будет ерунда.
У меня стоит, езжу, нет проблем. Сам перебирал, ставил. Различия я уже указал.
27491
Вот этот корпус от своей оставляете, на москвичевском нет ушей под 2 крепежныз болта, ну и металлические трубки.

wsr
01.07.2014, 16:19
Она идентична по геометрии до мм? Если нет то будет ерунда.

Гидравлическая часть и золотниковый узел москвичевской рейки абсолютно одинаковы с аудюшной, отличается только левая часть и трубки. Они переставляется с нашей рейки - делов минут на 15 и новая рейка в руках =)
У самого такая стоит сейчас, работает изумительно ;-)

PRO-vokator
01.07.2014, 20:29
Гидравлическая часть и золотниковый узел москвичевской рейки абсолютно одинаковы с аудюшной, отличается только левая часть и трубки. Они переставляется с нашей рейки - делов минут на 15 и новая рейка в руках =)
У самого такая стоит сейчас, работает изумительно ;-) А с сервой на москвичах были ?

wsr
02.07.2014, 09:30
А с сервой на москвичах были ?

Чего не знаю, того не знаю... Если на серве отличается только золотниковый узел, значит можно переставить его на москвичевскую рейку, но таких опытов я не встречал...

Igor68
02.07.2014, 09:41
На драйве есть человек у которого ещё остались рейки от Святогора, но цена какая то конская... Зато новые, если надо - дам контакт.

Дай пожалуйста контакт этого человека.

wsr
02.07.2014, 09:45
Дай пожалуйста контакт этого человека.

http://www.drive2.ru/users/alexey-nikiforov/