PDA

Просмотр полной версии : Облегченный маховик+сцепа в8. Для AAN.



ДИМОН
29.06.2014, 23:45
В продаже облегченный на 2кг маховик от 2.5 тди (если не ошибаюсь,честно не помню мошт и 4.2),отбалансированный(со штырем)+почти новая сцепа в8(ставил 2 месяца назад). Причина продажи скорее всего рс4б7 на усиленной корзине под 500+. Все вличку.

ДИМОН
29.06.2014, 23:53
Для не понимающих нихуа,маховик балансировался ОТДЕЛЬНО!!! для возможной его замены в случае износа.

toluk
30.06.2014, 15:30
а отдельно маховик?

Godlike_S
30.06.2014, 15:57
В продаже облегченный на 2кг маховик от 2.5 тди (если не ошибаюсь,честно не помню мошт и 4.2),отбалансированный(со штырем)+почти новая сцепа в8(ставил 2 месяца назад). Причина продажи скорее всего рс4б7 на усиленной корзине под 500+. Все вличку.
Ну уж точно не от 4,2, на нем 10 болтов )))

toluk
30.06.2014, 16:01
люди продайте мне маховик! или я сейчас от кг вколхожу!

ДИМОН
30.06.2014, 23:10
Извиняй, разбивать комплект не целесообразно. Бери в сборе, и не колхозь.

ДИМОН
30.06.2014, 23:11
Ну уж точно не от 4,2, на нем 10 болтов )))
тогда выходит или 2.5 или 2.8, скорее всего 2.5 тди

toluk
30.06.2014, 23:32
я купил комплект на кг он лежит)) потом купил на AAN проехал 7т и он лежит и купили ве 8 комплект)) и сколько за всё вместе?

Dimka V8
01.07.2014, 09:45
тогда выходит или 2.5 или 2.8, скорее всего 2.5 тди
с 2,8 он, с 2,5 у него бы торец к колену был бы снят

TAXIst
01.07.2014, 10:45
В продаже облегченный на 2кг маховик от 2.5 тди (если не ошибаюсь,честно не помню мошт и 4.2),отбалансированный(со штырем)+почти новая сцепа в8(ставил 2 месяца назад). Причина продажи скорее всего рс4б7 на усиленной корзине под 500+. Все вличку.
А как твой маховик ставить на другое колено ты мне лучше расскажи? Ты тут всем в уши пел, что комплект балансировалася в динамике! Соответственно сверлилось и колено и маховик и демпфер передний... В итоге этот маховик отбалансирован лишь в этом КШМ! На другой коленвал (в случае если балансировка реально в сборе всего проводилась) ставить нельзя!!! ПОст №2 в этой теме противоречит твоим словам о балансировке кв в динамике... Увы и ах

Dimka V8
01.07.2014, 10:54
А где он блегчен,не понятно?сверлением не выйдет 2 кг

Schulz
01.07.2014, 11:00
это одномассовый?

Dimka V8
01.07.2014, 11:50
это одномассовый?

Естественно

TAXIst
01.07.2014, 11:54
а зачем кромсали головку шатуна?

Dimka V8
01.07.2014, 12:01
а зачем кромсали головку шатуна?

Или для облегчения, или чтоб масло там собиралось)))

TAXIst
01.07.2014, 12:06
зачем облегчать и так легкие шатуны? они все вывешены должны быть до 0.02г! У меня по крайней мере было так. Если для балансировки то накуя?

ДИМОН
01.07.2014, 12:32
А как твой маховик ставить на другое колено ты мне лучше расскажи? Ты тут всем в уши пел, что комплект балансировалася в динамике! Соответственно сверлилось и колено и маховик и демпфер передний... В итоге этот маховик отбалансирован лишь в этом КШМ! На другой коленвал (в случае если балансировка реально в сборе всего проводилась) ставить нельзя!!! ПОст №2 в этой теме противоречит твоим словам о балансировке кв в динамике... Увы и ах
Вам все равно всем похуй на балансировку, вы к колену прикрутите хоть колесо от состава))) так же как ни кто ни хуа ни че не развесовывает кшм и проче прочее. Так что кому похуй тот пускай и ставит, а я под новый маховик и сцепу сново все отбалансирую и буду дуть без вьеба мотора.

ДИМОН
01.07.2014, 12:34
А где он блегчен,не понятно?сверлением не выйдет 2 кг
С задней стенки снимали резцом, на удаленном растоянии от центра, на фото вроде видно. Очень удобный вышел маховик,на низах и переключениях не проваливает обороты а на верхах мотору чуть легче.

TAXIst
01.07.2014, 12:36
Вам все равно всем похуй на балансировку, вы к колену прикрутите хоть колесо от состава))) так же как ни кто ни хуа ни че не развесовывает кшм и проче прочее. Так что кому похуй тот пускай и ставит, а я под новый маховик и сцепу сново все отбалансирую и буду дуть без вьеба мотора.
Т.е. ты продаешь потенциального убийцу мотора? Поясню - маховик можно отбалансировать отдельно как собственно и есть с завода и поставить на такое же отдельно отбалансированное на заводе колено и там будет всё в пределах допуска! А у тебя сейчас насверленный маховик отбалансированный в сборе с твоим коленвалом! Грубо с него могли высверлить столько, что нельзя ставить на другое колено! Может сломать кв или уебать вкладыши! Или просто будет вибрация! Так что думаю покупатель должен об этом знать)

Пы.Сы. И нахуя всё ж таки спиливали бошку шатуна?

TAXIst
01.07.2014, 12:37
С задней стенки снимали резцом, на удаленном растоянии от центра, на фото вроде видно. Очень удобный вышел маховик,на низах и переключениях не проваливает обороты а на верхах мотору чуть легче.интересно понятие - "удобный маховик"... почти как кресло или диван

ДИМОН
01.07.2014, 12:37
а зачем кромсали головку шатуна?
Развесовка до 002г подгоняли к одному весу все шатунные головки и шатун+поршень к общей массе.

Dimka V8
01.07.2014, 12:41
Развесовка до 002г подгоняли к одному весу все шатунные головки и шатун+поршень к общей массе.
весы для мед порошков? развесовка до сотки или десятки?

ДИМОН
01.07.2014, 12:43
интересно понятие - "удобный маховик"... почти как кресло или диван
Реально едешь как на диване. Я имел опыт эксплуатации сильно облегченный маховик( гончеговый) так вот трогался только с 1300-1500об и при переключения теряешь в оборотах, так же накат со скорости гараздо короче ибо маховик имеет мало инерции в отличии от тяжелого.

TAXIst
01.07.2014, 12:45
Развесовка до 002г подгоняли к одному весу все шатунные головки и шатун+поршень к общей массе.
что у китайских шатунов так плохо с развессовкой? у меня и поршня и шатуны были ИДЕАЛЬНО одинакового веса)

TAXIst
01.07.2014, 12:46
Реально едешь как на диване. Я имел опыт эксплуатации сильно облегченный маховик( гончеговый) так вот трогался только с 1300-1500об и при переключения теряешь в оборотах, так же накат со скорости гараздо короче ибо маховик имеет мало инерции в отличии от тяжелого.это прелестно)

НО всё же получается, что маховик должен быть продан с твоим кв поршневой и передними шкивами и демпфером?

ДИМОН
01.07.2014, 12:50
весы для мед порошков? развесовка до сотки или десятки?
внятно вроде написано 002г оборудование в мотортехнологии позволяет сделать это, и мне пох че там за весы хоть для героина.

ДИМОН
01.07.2014, 12:53
это прелестно)

НО всё же получается, что маховик должен быть продан с твоим кв поршневой и передними шкивами и демпфером?
В иделе да( а идеал этот не дешев) ну а 90 процентов клали хуй на какой то там дисбаланс. Смело прикручивают к колено все что прикручивается))

Dimka V8
01.07.2014, 12:55
внятно вроде написано 002г

как- 2 гр или 0,02 гр или 0,002 гр

ДИМОН
01.07.2014, 12:57
что у китайских шатунов так плохо с развессовкой? у меня и поршня и шатуны были ИДЕАЛЬНО одинакового веса)
Вроде взрослый парень а в сказки веришь. Твои то литовские???)))) в дикси на весах взвешивал?))

ДИМОН
01.07.2014, 13:02
как- 2 гр или 0,02 гр или 0,002 гр
Бляяяя 0,02 грамма.

ДИМОН
01.07.2014, 13:07
тема конечно же в топе, но все же кому интересно про балансировку то создаем тему и там общаемся.

costya048
01.07.2014, 13:09
Ты хотел сказать "очередную" тема про важность балансировки)))))

TAXIst
01.07.2014, 13:13
Вроде взрослый парень а в сказки веришь. Твои то литовские???)))) в дикси на весах взвешивал?))свои взвешивал) Все одинаковые что поршеньки что щатуны! А в сказки веришь у нас один ты)

TAXIst
01.07.2014, 13:14
тема конечно же в топе, но все же кому интересно про балансировку то создаем тему и там общаемся.
тема в топе по тому как продажа этого маховика отдельно без всего остального с учетом чего всё балансировалась неправильна и убивает мотор! Это следуя твоей же логике)

ДИМОН
01.07.2014, 13:21
тема в топе по тому как продажа этого маховика отдельно без всего остального с учетом чего всё балансировалась неправильна и убивает мотор! Это следуя твоей же логике)
А следуя вашей логике?))

ДИМОН
01.07.2014, 13:23
свои взвешивал) Все одинаковые что поршеньки что щатуны! А в сказки веришь у нас один ты)
Мотор то починил?)))

ДИМОН
01.07.2014, 13:27
Ты хотел сказать "очередную" тема про важность балансировки)))))
Каждый дрочит как он хочет. Так же как и служат и едут все моторы по разному. Покупать каждый год дорогостоящее железо в мои планы не входит.

TAXIst
01.07.2014, 13:30
А следуя вашей логике?))
следуя моей логике если у тебя всё палансировали так как правильно то да, маховик отдельно ничего ровным счетом не стоит. Или его надо ставить сам по себе на балансировку.

TAXIst
01.07.2014, 13:31
Мотор то починил?)))всё основное уже давно лежит, сейчас сцепление от Скитальца приедет и начнем сборку! После тыщенку потошню а может и меньше и на настройку

ДИМОН
01.07.2014, 15:38
следуя моей логике если у тебя всё палансировали так как правильно то да, маховик отдельно ничего ровным счетом не стоит. Или его надо ставить сам по себе на балансировку.
Денис, ты снова умничаешь не по делу. Каждая деталь балансировалась отдельно а потом вместе. Почитай на досуге как это и че, и отпадут глупые утверждения. И не еби мне мозги, тк сам прикрутив в8 одномассовый вместо двухмассового и ни чего не отбалансировал, а теперь утверждаешь что этот маховик убьет мотор, хотя усирался до вьеба своего мотора что дисбаланс это хуйня придуманная лохами инженерами.

ДИМОН
01.07.2014, 15:44
всё основное уже давно лежит, сейчас сцепление от Скитальца приедет и начнем сборку! После тыщенку потошню а может и меньше и на настройку
Вот то то и оно. Меня учит тот у которого мотор отходил хуйню и вьеб, по загадочным причинам не имеющих обьяснений. Может хватит уже? Или что то гдето зудит?

TAXIst
01.07.2014, 16:01
Вот то то и оно. Меня учит тот у которого мотор отходил хуйню и вьеб, по загадочным причинам не имеющих обьяснений. Может хватит уже? Или что то гдето зудит?
тебя учит? я не учу я просто написал что ты продаешь хуйню и без всего остального она мусор! Чтоб народ не обжегся купив! А мой мотор это моя забота! В нём ничего не въебло, упала компрессия из-за большого зазора в шпг! Я собрал уже почти всё заново и не гоню на эту тему!

TAXIst
01.07.2014, 16:03
Денис, ты снова умничаешь не по делу. Каждая деталь балансировалась отдельно а потом вместе. Почитай на досуге как это и че, и отпадут глупые утверждения. И не еби мне мозги, тк сам прикрутив в8 одномассовый вместо двухмассового и ни чего не отбалансировал, а теперь утверждаешь что этот маховик убьет мотор, хотя усирался до вьеба своего мотора что дисбаланс это хуйня придуманная лохами инженерами.
если каждая деталь балансировалась отдельно и после вместе то после совместной балансировки балансировка отдельная пошла по пизде! Читать мне не нужно, я на эту тему знаю поболее твоего! Прикрутить вэ8 маховик к колену ааэн нельзя -дырок тупо не хватит))))) бугага!!! Так я и сейчас могу сказать что балансировка нужна мотору что крутится выше 10рпм

ДИМОН
01.07.2014, 16:19
если каждая деталь балансировалась отдельно и после вместе то после совместной балансировки балансировка отдельная пошла по пизде! Читать мне не нужно, я на эту тему знаю поболее твоего! Прикрутить вэ8 маховик к колену ааэн нельзя -дырок тупо не хватит))))) бугага!!! Так я и сейчас могу сказать что балансировка нужна мотору что крутится выше 10рпм
Денис а 9500 это уже не обороты? На турбо то моторе, че пишешь то бля? Ты мастер приемщик? Какого цеха?

Dimka V8
01.07.2014, 16:19
если каждая деталь балансировалась отдельно и после вместе то после совместной балансировки балансировка отдельная пошла по пизде! Читать мне не нужно, я на эту тему знаю поболее твоего! Прикрутить вэ8 маховик к колену ааэн нельзя -дырок тупо не хватит))))) бугага!!! Так я и сейчас могу сказать что балансировка нужна мотору что крутится выше 10рпм
Поэтому там столько и дыр,балансировка отдельно потом вместе,потом наоборот - вот так все облегчилось ))))

TAXIst
01.07.2014, 16:25
Денис а 9500 это уже не обороты? На турбо то моторе, че пишешь то бля? Ты мастер приемщик? Какого цеха?
а кто в 9500 то крутил? Ты чтоль? Не замечал... И какая разница 9500 на турбо или на атмо? Я старший мастер-консультант слесарного цеха) В чем вопрос конкретнее? ТО надо провести?

ДИМОН
01.07.2014, 16:26
тебя учит? я не учу я просто написал что ты продаешь хуйню и без всего остального она мусор! Чтоб народ не обжегся купив! А мой мотор это моя забота! В нём ничего не въебло, упала компрессия из-за большого зазора в шпг! Я собрал уже почти всё заново и не гоню на эту тему!
Всего то поршни нахуй сожрали цилиндры а потом и себя)))) и это при нормальном давление масла и качественном гсм, это бля не полтер гейст? да это и вправду не вьеб, а вьеб это когда пизда всем клапанам и шатун вылез с боку и полный картер говна?))) денис собери сначала мотор который будет жить, а потом и поговорим на разные темы.

TAXIst
01.07.2014, 16:26
Поэтому там столько и дыр,балансировка отдельно потом вместе,потом наоборот - вот так все облегчилось ))))
вот так и наебал сам себя и наебать хочет покупателя! Хотя честнее было бы написать, что маховик перед установкой требует балансировки!

TAXIst
01.07.2014, 16:28
Всего то поршни нахуй сожрали цилиндры а потом и себя)))) и это при нормальном давление масла и качественном гсм, это бля не полтер гейст? да это и вправду не вьеб, а вьеб это когда пизда всем клапанам и шатун вылез с боку и полный картер говна?))) денис собери сначала мотор который будет жить, а потом и поговорим на разные темы.
я собираю чтобы ездить, а на его жизнь мне похер! Мне обычно конфиг наскучить успевает раньше чем въебывает) Возможно виною был нулевик низко у колеса висящий и хапающий дрянь... может расточники смудили... может поршни с кольцами оказались таковы... правды уже никто не узнает! Но уж точно проблема не в том чтоб не балансировал колено

ДИМОН
01.07.2014, 16:36
а кто в 9500 то крутил? Ты чтоль? Не замечал... И какая разница 9500 на турбо или на атмо? Я старший мастер-консультант слесарного цеха) В чем вопрос конкретнее? ТО надо провести?
ТО упаси господь))) мой мотор готов только на 7.5-8т( этож гидрики)об но зато без сжавшегося очка и мыслей ща вьебет. Не доверяю я сервисменам.

TAXIst
01.07.2014, 16:38
ТО упаси господь))) мой мотор готов только на 7.5-8т( этож гидрики)об но зато без сжавшегося очка и мыслей ща вьебет. Не доверяю я сервисменам.
ну а при чем тут слова про 9500? Обычный гражданский мотор без экстрима!

ДИМОН
01.07.2014, 16:43
[QUOTE=TAXIst;391520]вот так и наебал сам себя и наебать хочет покупателя! Хотя честнее было бы написать, что маховик перед установкой требует балансировки![/ не исправимые))) думайте не правильно но не вводите людей в заблуждения своими мыслями ибо вы ни чего не балансировали и с балансировщиком не общались и видать не много то знаете.

ДИМОН
01.07.2014, 16:47
ну а при чем тут слова про 9500? Обычный гражданский мотор без экстрима!
Я к тому что ты хуйню пишешь, почему именно после 10т об? Мото бля!!!! А 9500 об это хуйня? Да нахуй балансировать ведь это всего то 9500, все так ездят и гуд))

ДИМОН
01.07.2014, 16:49
ну а при чем тут слова про 9500? Обычный гражданский мотор без экстрима!
Хороший такой гражданин крутящий в 7.5-8т об. А какой русский не любит быстрой езды)) давайте все похуй на чем но крутить все в 8000)))

TAXIst
01.07.2014, 16:51
[QUOTE=TAXIst;391520]вот так и наебал сам себя и наебать хочет покупателя! Хотя честнее было бы написать, что маховик перед установкой требует балансировки![/ не исправимые))) думайте не правильно но не вводите людей в заблуждения своими мыслями ибо вы ни чего не балансировали и с балансировщиком не общались и видать не много то знаете.ну как ж не знаем) не знаешь ты! Потому как даже не смог ответить на вопрос о приведенной массе шатуна и грузах на кв! Повторю еще раз - отбалансированы отдельно колено маховик демпферы с завода! Ну маховик к примеру при изготовлении. Собирают вместе и балансируют в динамике высверливая на демпфере колене и маховике сверлом металл! Этим самым нарушается балансировка каждой из составляющих набора что был собран при балансировке в динамике! Получаем колено в маховиком сцеплом и демпферами и шкивами всборе отбалансировано, но если разобрать всё это на части каждая из деталей будет расбалансирована!!! И отдельно использоваться не может!

TAXIst
01.07.2014, 16:54
Я к тому что ты хуйню пишешь, почему именно после 10т об? Мото бля!!!! А 9500 об это хуйня? Да нахуй балансировать ведь это всего то 9500, все так ездят и гуд))
9500 или 1000щ большая разница? ты что к словам то приебался? Твой мотор на сколько я понял имел обороты отсечки чуть выше чем стоковые 7200! И при чем тут мото или нет? У друга таз крутился 11000рпм! Делали балансировку в Питере при нем, с приведенной массой шатунов!

TAXIst
01.07.2014, 16:54
Хороший такой гражданин крутящий в 7.5-8т об. А какой русский не любит быстрой езды)) давайте все похуй на чем но крутить все в 8000)))
а чем не гражданский? штатные обороты отсечки 7200) С завода же никто не делал балансировку в динамике

costya048
01.07.2014, 16:59
Парни а учитывается нагрузка на шкив от ремня гены при балансировке? Или это не значительно?

ДИМОН
01.07.2014, 17:02
9500 или 1000щ большая разница? ты что к словам то приебался? Твой мотор на сколько я понял имел обороты отсечки чуть выше чем стоковые 7200! И при чем тут мото или нет? У друга таз крутился 11000рпм! Делали балансировку в Питере при нем, с приведенной массой шатунов!
Про таз я слышу уже бля 3й год))) он уже как уменя был))) у меня нет отсечки, все что на тахометре нарисовано все и ложится! Глянь второе видео в моем бортовике, там даже есть перекрут в небо ибо проебал момент. Любой мотор нужно балансировать если он крутится выше красной зоны( конечно же если это не раз вгод делается), а обороты свыше 7.5-8тыс считаются уже спортом тем более если авто часто на них работает и уж не так то просто собрать высокооборотный долгоиграющий мотор. А турба должна иметь интересные размеры чтоб дула вплоть до 10т.об( это я о разницы).

TAXIst
01.07.2014, 17:26
Про таз я слышу уже бля 3й год))) он уже как уменя был))) у меня нет отсечки, все что на тахометре нарисовано все и ложится! Глянь второе видео в моем бортовике, там даже есть перекрут в небо ибо проебал момент. Любой мотор нужно балансировать если он крутится выше красной зоны( конечно же если это не раз вгод делается), а обороты свыше 7.5-8тыс считаются уже спортом тем более если авто часто на них работает и уж не так то просто собрать высокооборотный долгоиграющий мотор. А турба должна иметь интересные размеры чтоб дула вплоть до 10т.об( это я о разницы).да ты спортсмэен!

AAN-power
01.07.2014, 17:30
Toluk(у) маховик,я диск ищу, так глядишь и на дербан разлетиться)))

RVSN
01.07.2014, 18:18
Дим ! Я так на засыпку .. вопрос! А ты сам мотор соберал или дядькам каким отдовал ?
Вроде гдето ты говорил что отдовал комуто!

Dimka V8
01.07.2014, 19:40
Дим ! Я так на засыпку .. вопрос! А ты сам мотор соберал или дядькам каким отдовал ?
Вроде гдето ты говорил что отдовал комуто!
Сань ,не, он сам собирал и колено сверлил)))

ДИМОН
01.07.2014, 19:44
Дим ! Я так на засыпку .. вопрос! А ты сам мотор соберал или дядькам каким отдовал ?
Вроде гдето ты говорил что отдовал комуто!
Бошку сам, коллектора и прочее навеску тоже. Низ отдавал ибо сам не разу не делал и не собирал, стоял в сторонке и наблюдал как да че+смотрел чтоб не проебали ченить.

ДИМОН
01.07.2014, 19:44
Сань ,не, он сам собирал и колено сверлил)))
Шуруповертом.

Dimka V8
01.07.2014, 19:45
Шуруповертом.
сам то гайки крутил?

ДИМОН
01.07.2014, 19:51
сам то гайки крутил?
Мне только низ собрали и закинули под капот, также одели ремень грм, после того как я все собрал. Приятно крутить новенькие гайки пиздатыми ключиками.

Dimka V8
01.07.2014, 19:53
Мне только низ собрали и закинули под капот, также одели ремень грм, после того как я все собрал. Приятно крутить новенькие гайки пиздатыми ключиками.

ремень ?не в армию? сам ,что ремень не поставил?

dimo61
01.07.2014, 20:57
ну как ж не знаем, не знаешь ты! Потому как даже не смог ответить на вопрос о приведенной массе шатуна и грузах на кв!
таки да ...я три раза спрашивал

могу и в четвёртый: были ли грузы на колене при ДИНАМИЧЕСКОЙ балансировке и какие?
если не видел,то почему "мастер" не говорит? если грузы были, то мастер ДОЛЖЕН знать их величину ...

Dimka V8
01.07.2014, 21:23
таки да ...я три раза спрашивал

могу и в четвёртый: были ли грузы на колене при балансировке и какие?
если не видел,то почему "мастер" не говорит? если грузы были, то мастер ДОЛЖЕН знать их величину ...
Какие там могут быть грузы?тока сверление с завода при балансировке

TAXIst
01.07.2014, 22:54
Какие там могут быть грузы?тока сверление с завода при балансировкеДима, при балансировка в статике груза не нужны и Понту в ней нет! Она сделана с завода! А балансировка в динамике делается с приведенной массой шатуна! Изготавливаются груза на Шатунные шейки масса которых считается по спец формуле! И вот этот весь бутерброд после крутят!

Vetal_36
01.07.2014, 23:12
Я вот тоже хотел отбалансировать колено , но что-то как-то забил на это, хотя нужно было, т.к шатуны гораздо легче дизельных, и от этого могут быть проблемы у строкера. Маховик отбалансировал конечно после облегчения, но вот чтобы всё вместе, упаси господь, ну нахер, Денис пишет правильно, отбалансировав всё вместе и потом сменив банально корзину можно получить лёгкий дисбаланс, про маховик уже молчу.

Димон, мож не продавать тебе маховик то, тебе по идее нужно будет разобрать мотор и отбалансировать колено с новым маховиком под него теперь.