PDA

Просмотр полной версии : капиталка aan



MuHammadAli
28.05.2014, 18:05
Всем привет .
Искал подобные темы на форуме нашел штук 10 . Негде конкретных ответов нету . Нахожусь в лесу циаилизации нет ремон двигателя буду делать сам . О капиталки имею только теоритические представления . Прошу мне помочь кто чем сможет вот мое добро .http://www.drive2.ru/r/audi/438666/
Суть в чем купил б.у коленвал и шатуны хотел бы узнать как их промерить и какие должны быть размеры и допуки . Так же хочу промерить цилиндры , поршневую , распредвалы ... прошу написать размеры цилиндров и т д . Что бы понять искать новый блок или оставлять . Покупать новую поршневую ... да смогу ли я это все сделать в гаражных условиях . Причина разбора написана на драйве и даже есть видео бывшего стука . Прошу лишнее не писать тока по теме . Нужны допкски размеров сами размеры как правильно что замерить и может какие то есть тонкости еще или советы или список что попутно поменять . Всем спасибо . Или может дадите ссылочку на книжку где пршагово все расписано для нубов . У меня есть книга но там напиано так : снимаем , снимаем и в рбратном порядке собираем :D нехера не написано вобшем ( Надеюсь на помошь ...))

RVSN
28.05.2014, 22:46
Ты так описал , как бутто у тебя завод по расточке а работать не кому !
Все мерить надо досканально , а это инструмент нужен !
Может лучше отдать кому чтоб перебрали цевильно!

Zolder
29.05.2014, 00:21
Интернет есть? что и как мерить можно изучить на примере любых других двс, так же и с переборкой, все аналогично.есть и видео и картинки, что угодно, только надо захотеть в вопросе разобраться, а не что бы тебе все на блюдичке выложили.что не понятно, конкретно спрашивай, а не так что бы про все сразу.найди мануал конкретно по своему двс, на форуме ссылки были.он на англ яз, захочешь-переведи.там все размеры, допуски и моменты.дерзай.

MuHammadAli
29.05.2014, 09:30
Ты так описал , как бутто у тебя завод по расточке а работать не кому !
Все мерить надо досканально , а это инструмент нужен !
Может лучше отдать кому чтоб перебрали цевильно!

Я просил без лишнего . Я и сам это знаю что ты написал нечего нового тока флуд . Высказывание тут недовольные непонимаю зачем писать . Если был бы кто по близости кто занимаеться капиталкой спросил бы у них а не тут .

Denchik
29.05.2014, 09:34
Сколько тебе до города км?

MuHammadAli
29.05.2014, 09:35
Вот мануал нашел спасибо на английском переведу как нить . Инета тут вообше нету тока на телефоне да и то максимум фотки загрузить , потом ограничение инета. Желание есть , рвение есть ... мне нужны заводские размеры вала шатунов цилиндров поршней там что бы хоть как то определить какая выробатка выкинуть на помойку или еще дальше можно эксплуатировать !? Вот что мне нужно мануал нашел спасибо за подсказку .

MuHammadAli
29.05.2014, 09:35
В одну сторону 380 в другую 200 пос.демьянка

MuHammadAli
29.05.2014, 09:38
Я ссулку дал на бортовики Б.ж на драйве там все написано сфоткано )))

Denchik
29.05.2014, 09:39
200 км это разве до хрена?

MuHammadAli
29.05.2014, 09:48
В тобольске нету шарах по расточке и промерки тока в сургуте это 380 км. Блин корочи это пкстой разговор . Если бы можно было бы сделал отвез все варанты испробыванны . Прошу дать конкретный ответ на вопрос . Спасибо .

MuHammadAli
29.05.2014, 09:50
Разные обстоятел ства объяснять все не хватит батарейки . Кто может помоч конкретно прошу помочь если нет не вижу смысла флкда . Спасибо

Mo3ru
29.05.2014, 10:04
Давай так.
По пунктам напиши что тебя интересует.
Пример:
1. поршень номинал размеры? (Какие размеры у тебя!)
2. Каким инструментом можно и где промерить размеры?(пишешь что у тебя есть)
3. Какие инструменты необходимы для переборки поршневой?
4. О какой сумме идет речь для качественной переборки?

и т д и т п !

людям нужен конструктивный разговор "вопрос-ответ", я конструктива не увидел, все очень размыто...

BlindHorse
29.05.2014, 10:14
Всё, что он спросил есть в той книжке. Вуаля.

MuHammadAli
29.05.2014, 10:18
Давай так.
По пунктам напиши что тебя интересует.
Пример:
1. поршень номинал размеры? (Какие размеры у тебя!)
2. Каким инструментом можно и где промерить размеры?(пишешь что у тебя есть)
3. Какие инструменты необходимы для переборки поршневой?
4. О какой сумме идет речь для качественной переборки?

и т д и т п !

людям нужен конструктивный разговор "вопрос-ответ", я конструктива не увидел, все очень размыто...

1. Номинальные размеры поршня , цилиндра , вала , распредвала , шатунов . Или как определить что они не пригодны . Какие у меня размеры я фиг знает как правильно померить тоже фиг знает инет видео не грузит . Есть штангель цыркуль и микрометр штанеглем умею пользоваться микромитром нет .
2. Финансов на римонт максимум 45 тыш. Запчасти поеду заказывать в сургут . Ну а чем дешевле тем лучше .
3. Если кому не в лом предысторию можете посмотреть на драйв 2 по ссылке выше .

MuHammadAli
29.05.2014, 10:19
Хотелось бы сделать и забыть . Езжу спокойно но иногда и тапок в пол . Машина для себя не для продажи .

MuHammadAli
29.05.2014, 10:22
Всё, что он спросил есть в той книжке. Вуаля.
А может есть такая книга переведенная или с таким же хорошем подобным описание и картинками но на русском ? Спасибо .

BlindHorse
29.05.2014, 10:27
А может есть такая книга переведенная или с таким же хорошем подобным описание и картинками но на русском ? Спасибо .

Нету. Там и переводить ничего не надо всё понятно.

BlindHorse
29.05.2014, 10:46
25 тыщ рублей тебе хватит только на новые прокладки, болты ГБЦ, маслонасос, вкладыши и сальники. Забудь про замеры и прочую лабуду. Разбирай двигатель и если поршни целые, то собирай с новыми кольцами и вкладышами, обязательно маслонасос новый и езди. Больше ты ничего не сделаешь за эти деньги.

nord.rd
29.05.2014, 11:13
В тобольске нету шарах по расточке и промерки тока в сургуте это 380 км. Блин корочи это пкстой разговор . Если бы можно было бы сделал отвез все варанты испробыванны . Прошу дать конкретный ответ на вопрос . Спасибо .

У меня 1 блок съездил на 1000км, вернулся, не вышел)) Сейчас второй едет) Изначально вообще в Мск хотел отправлять, в "механику". А ты говоришь, сложно)

MuHammadAli
29.05.2014, 11:35
У меня 1 блок съездил на 1000км, вернулся, не вышел)) Сейчас второй едет) Изначально вообще в Мск хотел отправлять, в "механику". А ты говоришь, сложно)
Дело в том что бы не знаешь моей жизни , мой график работы . Тут и почты нету и даже парикмахерской а ты говоришь куда то там отправлять опять же написано выше бюджет не большой макс 45 тыш есть . А это выйдет тока отправка туда да сюда да расточка или дифектовка пол суммы . Да и работаю я через 16 часов без выходных без графика он плавает постоянно . И как ты можешь судить что я могу что я нет ???? Максимум из возможносттей арендованый гараж . Просил же тока по теме .

MuHammadAli
29.05.2014, 11:37
25 тыщ рублей тебе хватит только на новые прокладки, болты ГБЦ, маслонасос, вкладыши и сальники. Забудь про замеры и прочую лабуду. Разбирай двигатель и если поршни целые, то собирай с новыми кольцами и вкладышами, обязательно маслонасос новый и езди. Больше ты ничего не сделаешь за эти деньги.

А масола насос обезательно менять ? Еельзя его не как проверить на дальнейшее использывание может он у меня нормальный . ? И нету смысла новый покупать ? Из за чего его обезательно менят. ?

nord.rd
29.05.2014, 11:52
Дело в том что бы не знаешь моей жизни , мой график работы . Тут и почты нету и даже парикмахерской а ты говоришь куда то там отправлять опять же написано выше бюджет не большой макс 45 тыш есть . А это выйдет тока отправка туда да сюда да расточка или дифектовка пол суммы . Да и работаю я через 16 часов без выходных без графика он плавает постоянно . И как ты можешь судить что я могу что я нет ???? Максимум из возможносттей арендованый гараж . Просил же тока по теме .

Что ты раскричался то? Я тоже не в столице живу, такая же дыра, где нет парикмахерских. И до транспортной (типа почта) ближайшей 100км, тут много у кого так. Да, дорого. Это эска. Ты же хочешь хорошо сделать, для себя? Без опыта точно не отдефектуешь. И помимо твоего микрометра нужно еще несколько других, нутромер и микрометрическая головка.

BlindHorse
29.05.2014, 11:57
А масола насос обезательно менять ? Еельзя его не как проверить на дальнейшее использывание может он у меня нормальный . ? И нету смысла новый покупать ? Из за чего его обезательно менят. ?
Стуканул двигатель не просто так, хочешь ещё раз? Прежде, чем думать про расточку, знай, что ремонтный поршень самый дешевый стоит под 8 тыр ОДИН. Вот тебе и весь расклад.

Mo3ru
29.05.2014, 12:44
Разбирай дрыгатель полностью и смотри на бошку на клапана(загнуло нет), смотри на поршня(если на месте не провалились знач скорее всего вкладыш гдето). В любом случае нужно разбирать.
Нужно смотреть задиры, если есть то колено под замену скорее всего. Хонировки если нет и стерлась полюбому тебе отправлять мерить блок и если живой в допуске делать хонировку.
Поршня можно и тут на ТЕ найти с шатунами. Болты и все остальное для переборки и сборки по ценам и номерам смотри в Фак разделе про запчасти. Как то так..

Zolder
29.05.2014, 23:29
Нету. Там и переводить ничего не надо всё понятно.

Там есть что интересного перевести.

MuHammadAli
30.05.2014, 09:15
Разбирай дрыгатель полностью и смотри на бошку на клапана(загнуло нет), смотри на поршня(если на месте не провалились знач скорее всего вкладыш гдето). В любом случае нужно разбирать.
Нужно смотреть задиры, если есть то колено под замену скорее всего. Хонировки если нет и стерлась полюбому тебе отправлять мерить блок и если живой в допуске делать хонировку.
Поршня можно и тут на ТЕ найти с шатунами. Болты и все остальное для переборки и сборки по ценам и номерам смотри в Фак разделе про запчасти. Как то так..

Привет . Вчера вскрыл мотор на половину голову снял клапана все рабочие с головой вроде так все в норме ну на глаз . А вот с блоком пиз..ц задиры в 5 цылиндрах на стенках со сторон пальцев . На первом цилиндре согнуло шатун. Определил нажимая на поршень когда он опускается вниз . Что лучше модет найти контрактный двигатель ? Или реально расточить блок под поршня 1.8 турбо ? Что луше будет ?

NikOrtin
30.05.2014, 09:49
Привет . Вчера вскрыл мотор на половину голову снял клапана все рабочие с головой вроде так все в норме ну на глаз . А вот с блоком пиз..ц задиры в 5 цылиндрах на стенках со сторон пальцев . На первом цилиндре согнуло шатун. Определил нажимая на поршень когда он опускается вниз . Что лучше модет найти контрактный двигатель ? Или реально расточить блок под поршня 1.8 турбо ? Что луше будет ?
не хватит тебе денег расточить и поршня купить

ToyRacer20v
30.05.2014, 10:46
Кстати у трибэ и Аэн цементация есть на блоках и скока мм там запаса если есть ?)

MuHammadAli
30.05.2014, 11:21
не хватит тебе денег расточить и поршня купить

А реально за такие деньги найти контрактный мотор или блок в зборе со всем и низом ?

ToyRacer20v
30.05.2014, 11:24
Нет , даже столбик столько не стоит хороший , от 60 цены начинаются с навесухой.

ToyRacer20v
30.05.2014, 11:25
Сэкономить на этом двигателе не выйдет как не крутись , любая экономия встанет боком.вообще грамотная капитала вылезет больше 60 тыр .

Vitall-S6
30.05.2014, 20:44
Привет . Вчера вскрыл мотор на половину голову снял клапана все рабочие с головой вроде так все в норме ну на глаз . А вот с блоком пиз..ц задиры в 5 цылиндрах на стенках со сторон пальцев . На первом цилиндре согнуло шатун. Определил нажимая на поршень когда он опускается вниз . Что лучше модет найти контрактный двигатель ? Или реально расточить блок под поршня 1.8 турбо ? Что луше будет ?
если мотор так нагрузило, смысла делать нет, раз есть колено и шатуны, ищи блок и поршни, а лучше низ в сборе, а если поршень при отпускании вниз нажимаешь он проваливается. скорее всего вкладыша там или уже нет, или он тоньше в несколько раз, вал сто процентов кривой в таких случаях

MuHammadAli
31.05.2014, 02:54
если мотор так нагрузило, смысла делать нет, раз есть колено и шатуны, ищи блок и поршни, а лучше низ в сборе, а если поршень при отпускании вниз нажимаешь он проваливается. скорее всего вкладыша там или уже нет, или он тоньше в несколько раз, вал сто процентов кривой в таких случаях

Спасибо . Я так и понял ( Уже создал тему ишу низ в сборе