PDA

Просмотр полной версии : Стуканул мотор, почему?



ivtivt
05.02.2014, 23:47
После очередного отжига по озеру на самодельных шипах саморезах появился стук, причем гремело в голове и стучал низ.
Погрузился на эвакуатор, приехал домой, разобрал. В первом цилиндре вкладыши повернуты на пол оборота а во втором осталась фольга одного вкладыша, второго нет. В горове гремел сломаный пополам пластмассовый маслоотделитель, который бился об распредвал. На одной половинке отсутсвует уголок, который я так и не нашел.
Мог ли этот кусочек забить маслоканал что привело к проворачиванию вкладышей??? или давления масла нехватило???
Как эта пластмасска вообще могла сломаться??? Я её новую пару лет назад ставил.

ЗЫ Я на этом моторе проехал 150 тыс, общий пробег 310 тыс, мотор до меня не вскрывали (прокладка гбц родная), масло я лил 300v comp.летом и 8100 x-cess зимой, менял через 8 тыс примерно, давление на оборотах около 4.5 бар по приборке.

Dimka V8
05.02.2014, 23:56
После очередного отжига по озеру на самодельных шипах саморезах появился стук, причем гремело в голове и стучал низ.
Погрузился на эвакуатор, приехал домой, разобрал. В первом цилиндре вкладыши повернуты на пол оборота а во втором осталась фольга одного вкладыша, второго нет. В горове гремел сломаный пополам пластмассовый маслоотделитель, который бился об распредвал. На одной половинке отсутсвует уголок, который я так и не нашел.
Мог ли этот кусочек забить маслоканал что привело к проворачиванию вкладышей??? или давления масла нехватило???
Как эта пластмасска вообще могла сломаться??? Я её новую пару лет назад ставил.

ЗЫ Я на этом моторе проехал 150 тыс, общий пробег 310 тыс, мотор до меня не вскрывали (прокладка гбц родная), масло я лил 300v comp.летом и 8100 x-cess зимой, менял через 8 тыс примерно, давление на оборотах около 4.5 бар по приборке.

как бы этот масло отделитель ,мало кто ставит . он от температуры и времяни становться ломким!если он у тебя новый то его лет на 10 должно хватить.и что там его кусочки могли забить масло канал?и в каком месте?

ivtivt
06.02.2014, 00:00
Я не знаю, вот и спрашиваю, могло забить или нет.

Dimka V8
06.02.2014, 00:15
Я не знаю, вот и спрашиваю, могло забить или нет.

Да нет,собственно негде!если даже обломки били маленькие-они длжны были проскачить по каналам слива с головки!а занять всю плоскость сетки масло-насоса им не хватит!

Neman
06.02.2014, 00:22
А то что мотору триста штук, никто не заметил?

ivtivt
06.02.2014, 00:25
Да не вопрос что мотор старый, просто странное совпадение, одновременно стуканул и пласмасска развалилась.

FLEX
06.02.2014, 00:29
у этих моторов год за три идёт

RVSN
06.02.2014, 09:10
У меня все тоже было зашибись не чего не предвещало беды. И на тебе стукнул и лужа масла под машиной , думаю что детанация. Вскрытие покажет .

Dimka V8
06.02.2014, 09:38
У меня все тоже было зашибись не чего не предвещало беды. И на тебе стукнул и лужа масла под машиной , думаю что детанация. Вскрытие покажет .

Почему так думаешь?

RVSN
06.02.2014, 10:23
При глушение мотора долго глохнет ни как всегда а последнее время . Неделю где то. Ваг не че не показывает только передув

Dimka V8
06.02.2014, 10:35
При глушение мотора долго глохнет ни как всегда а последнее время . Неделю где то. Ваг не че не показывает только передув

Передув-возможно N75,свечи в каком состоянии?

Алекс S6
06.02.2014, 10:42
При глушение мотора долго глохнет ни как всегда а последнее время . Неделю где то. Ваг не че не показывает только передув
блин,Сань,ставь знаки препинания,хер поймешь чо ты говоришь :dg:

Godlike_S
06.02.2014, 10:57
При глушение мотора долго глохнет ни как всегда а последнее время . Неделю где то. Ваг не че не показывает только передув
Это калильное зажигание... Какая то из форс льет...

Dimka V8
06.02.2014, 11:01
Это калильное зажигание... Какая то из форс льет...

Это понятно,что калильное.А причина-не те свечи,нагар в цилиндрах,перегрев двигателя?

Гриценко Вячеслав
06.02.2014, 13:05
При глушение мотора долго глохнет ни как всегда а последнее время . Неделю где то. Ваг не че не показывает только передув
Какие то из форсунок пропускают. Только это не калильное зажигание, а воспламенение от сжатия. Дизелинг называется. Косвенно говорит о хорошем состоянии цилиндро-поршневой группы

kuatro
06.02.2014, 13:40
А когда немного потряхивает пару раз из стороны в сторону при запуске и глушении - это нормально?
Причем бывает что глушишь - и она сразу замолкла, не шевельнувшись. Но это редко.

Гриценко Вячеслав
06.02.2014, 15:04
А когда немного потряхивает пару раз из стороны в сторону при запуске и глушении - это нормально?
Причем бывает что глушишь - и она сразу замолкла, не шевельнувшись. Но это редко.
При запуске - не знаю. Возможно еще неустановившийся режим ??? Мож регулятор ХХ подзакусывает? Но это только предположения. При глушении все-таки думаю форсунка - форсунки не держат

RVSN
06.02.2014, 23:56
Короче , когда я завел вообще мотор , поехал кататься то был передув всегда скидывала в аварийном режиме . Поменял n75 три рпза не помогло . Заглушил везгейт тачка попнрла и ошибок не было . Только ретко выскакивала по смеси что боготит временами и тут на тебе на второй передаче на бусте , стук, клин и масло под мошиной . Мозг шитый . На этих мозгах отъездил три года на другой машине . Четырех литровым нос утерал но с трудом.вскрытие че может покозать?

Dimka V8
07.02.2014, 00:03
Заглушил везгейт тачка попнрла и ошибок не было . Мозг шитый .

эт зря конечно!а что за чип?

RVSN
07.02.2014, 08:05
Да хер знает с литвы мозг был првезён. Карта правлена.

Krass
07.02.2014, 09:48
Короче , когда я завел вообще мотор , поехал кататься то был передув всегда скидывала в аварийном режиме . Поменял n75 три рпза не помогло . Заглушил везгейт тачка попнрла и ошибок не было . Только ретко выскакивала по смеси что боготит временами и тут на тебе на второй передаче на бусте , стук, клин и масло под мошиной . Мозг шитый . На этих мозгах отъездил три года на другой машине . Четырех литровым нос утерал но с трудом.вскрытие че может покозать?
Так у тебя же передув был, зачем же глушить вестгейт- вот и следствие взорванного мотора. Нужно было искать и устранять причину передува, а не отключать последнюю защиту.

RVSN
07.02.2014, 16:47
Ну меня предупреждали.:confused: