PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по даунпайпам на ARE 2,7tt



Клоун
20.11.2013, 00:26
Хочу изготовить трубы от турбин и до штатного соединения на горизонтальном участке, двигатель 2,7тт ARE труба нержавеющяя, сварка аргон/полуавтомат, струйная резка, в наличии. Вопрос какими требованиями следует руководствоваться при изготовлении данного девайса, тип материала, форма и размеры, способ обработки после сварки. Машина предназначена для гражданской эксплуатации. Любые советы приветствуются.

karec
20.11.2013, 01:00
ник-пиздец...

a200tq
20.11.2013, 01:03
Хочу изготовить трубы от турбин и до штатного соединения на горизонтальном участке, двигатель 2,7тт ARE труба нержавеющяя, сварка аргон/полуавтомат, струйная резка, в наличии. Вопрос какими требованиями следует руководствоваться при изготовлении данного девайса, тип материала, форма и размеры, способ обработки после сварки. Машина предназначена для гражданской эксплуатации. Любые советы приветствуются.

Главный вопрос-цель этого мероприятия? Если машину особо не планируется выжимать по мощности, вполне пойдут штатные дауны без катов. Если есть цель уверенно перешагнуть 300 лс-тогда имеет смысл морочиться. Пробовали разный конфиг на штатных к03, но как показала практика, выше 2.5 дюйма лезть нет смысла.

Клоун
20.11.2013, 11:01
ник-пиздец...


Какие ассоциации может вызвать мой Ник, у человека с такой аватаркой.

Клоун
20.11.2013, 11:38
Главный вопрос-цель этого мероприятия? Если машину особо не планируется выжимать по мощности, вполне пойдут штатные дауны без катов. Если есть цель уверенно перешагнуть 300 лс-тогда имеет смысл морочиться. Пробовали разный конфиг на штатных к03, но как показала практика, выше 2.5 дюйма лезть нет смысла.

Аркадий цель этого мероприятия привести выхлоп в хорошее состояние, сейчас он в истерическом состоянии с моей точки зрения, так как все работы по его восстановлению выполняю сам, а затраты по изготовлению соизмеримы с затратами на изготовлению нового, хотел учесть максимум нюансов. По поводу мощности пока не знаю, сейчас Твоя прошивка с ней поездил пару дней, и то с выпавшей тонкой трубкой с выхода турбины, да и косяков от прошлого хозяина хватает. Думаю что 320÷330лс мне хватит.
PS; Я Тебе ешё денег торчу.

Клоун
20.11.2013, 11:40
у меня было так: вначале 76, затем внизу после поворота переход на 63, и после гофры - переход на родные 51
Спасибо за фото.

bader
20.11.2013, 16:40
http://a6-allroad.ru/showthread.php?p=95537#post95537

Клоун
20.11.2013, 23:11
http://a6-allroad.ru/showthread.php?p=95537#post95537
Классная ссылка. Спасибо. Всё оказывается под носом лежало.:az: