PDA

Просмотр полной версии : втулки под палец поршневой



stepanom
23.08.2013, 21:21
ситуация следующая... в связи с удорожанием двигателей аар и уж тем более дорогими 3б и аан , хочу поставить колено с шатунами от мс-1 мотора.(у меня их два) , а отличия в них я вижу только в толщине пальца в поршне. вот и озадачен теперь как совместить поршни и блок 3б с шатунами и коленом мс???
херней не страдаю, думаю, будет бюджетнее чем найти шатуны и колено 3б. и в будущем с ремонтом попроще.

или может вообще легче выточить в поршнях мс глазки, шлифануть бллок(для повышения компрессии) и все???

RVSN
24.08.2013, 15:29
У меня блок кг и шатуны с коленом хотел оставеть под ааэн поршня но засада в пальцах кг22мм а ааэн20 , но это не все колено разнае именно шейки шатунные меньше

stepanom
25.08.2013, 13:18
У меня блок кг и шатуны с коленом хотел оставеть под ааэн поршня но засада в пальцах кг22мм а ааэн20 , но это не все колено разнае именно шейки шатунные меньше
на мс-1 по ходу то же самое... палец 21 или 22, колено шатунный вкл. на 1,8 мм меньше, но если ставить в паре, то (шатун-колено) на мой взгляд без проблем.
вопрос только в толщине пальца 3б.... веди с аан они то разные ... мот и у меня в 3б 22мм)))

stepanom
18.09.2013, 03:37
я тут долго думал, и решил- если денег нет, ставить колено в сборе с поршнями мс, кг или еще что... и не париться... на время сойдет, пока двигатель толковый подыщите. самому повезло. взял толковый двигатель с литвы. пока даволен, аж целую неделю убить его не могу))))))))) (и страшно боюсь отправить его на тот свет, еще один финансовый удар между ног не переживу)))) )