PDA

Просмотр полной версии : моя S6 C4



Alkazar
06.08.2013, 22:56
коллекционирую всякие дрова. Так получилось что есть: A100 2.3AAR(ручка) + A100 2.6ABC(Автомат) + вот S6 С4 сарай 2.2T автомат
собственно с первыми двумя все нормально, но вот S6... вопрос открытый

Алекс S6
06.08.2013, 22:58
о! еще один! поздравляю! вроде ничо на вид,за скока взял?

Alkazar
06.08.2013, 23:00
Рахмет Алекс S6!

Любимые мои, кажите, ткните носом - какие аморты ставить?
Поставил из душносити Koni SRT.T - не прошло и 300км - врубился в ямк и: гнутая реборда оригинального диска Borbet (диск живой) и на помойку Koni SRT.T
В общем за год проеду км 15000 не больше. Дороги в ленобласти Г в Питере тоже Г
на машине Чип + резина 225 х 55 х r17

дайте знать

на Koni Sport как-то не охота падать. Дорого. Или БУ комплект возьму. Все зависит от цены

Илья coupe
07.08.2013, 00:04
У меня такой КОНЯ издох за 500 км. пошлю им обратно в Питер

Alkazar
07.08.2013, 00:22
У меня такой КОНЯ издох за 500 км. пошлю им обратно в Питер

что поставишь? какие мысли?

не факт что признают гарантийным случаем, времени займет 2-4 недели

Melber
07.08.2013, 00:40
Еще одним эсочником из Питера стало больше - это хорошо! аморты на перед из нормального и бюджетного каяба ультра эсэр. Из жесткого били б6 или б8, ну или кони спорт! Но я так понял у тебя антипатия к ним! Удачи ...

Neman
07.08.2013, 00:44
Пздц... Денис ультраэсэры твой выбор.

Alkazar
07.08.2013, 00:47
Еще одним эсочником из Питера стало больше - это хорошо! аморты на перед из нормального и бюджетного каяба ультра эсэр. Из жесткого били б6 или б8, ну или кони спорт! Но я так понял у тебя антипатия к ним! Удачи ...

к SRT.T изжога потому как KYB на таком же кузове С4 с 2.6 ABC уже как год и ездит "не зная преград" теми же маршрутами и с похожими преградами. А здесь.... обидно. Ищу альтернативу. Не люблю глобалистов

Alkazar
07.08.2013, 00:48
Пздц... Денис ультраэсэры твой выбор.

рекомендую Немана; будет моим проводником.

Превед Диман!

Alkazar
07.08.2013, 00:53
факт. не ожидал от каней такого. Буду моск им трахаь
ебать.

Neman
07.08.2013, 01:59
Юра или Валера перенесите в бртовой журнал пожалуйста, Денис надолго с нами ))

Neman
07.08.2013, 02:01
Диски просто охренеть конечно...

Alkazar
07.08.2013, 03:52
Диски просто охренеть конечно...
мне их свтал долго-долго Д_Е_Н_И_С . Нарыл. привел к покупателю. бля... долго говорили, но парень хороший, отдал. Понял что мы свои и отдал... хоть не даром но отдал.
А если кому интересно оригинальные. До этого ходили на мерсе, Borbet R17 сверху по дискам, защитная пленка с завода, полку и так видно
погнул реборду по ободу на хуйовой дороге при 60км/ч, но... в таком состоянии проехал еще 250 км и давление ОК.(в этой же яме кончился и KONI SRT.T чтоб его)

выправлю. восстановлю. буду ездить. все ахуенно!

думал вид уебанский - но чем больше приглядываюсь тем больше понимаю про Borbrt

кстати Borbet и BBT что то имеют общее? так для развития?

Perfect Stranger
07.08.2013, 11:33
У меня кони, какие точно не помню. С регулируемой жёсткостью, жёлтые. Из недорогих. ставили у дилеров на Народного Ополчения\Голикова. Весной летел по обводному, выходя из поворота увидел поднимающуюся ступеньку асфальта сантиметров 10-15. оттормозился до 80, может ниже. Результат: амморты живы, диски (ковка с А4 R15) живы, шина 205\65\15 имела грыжу размером с кулак. Конечно, резина высокая и давление было 2,7-3 атм. Думаю, это спасло диск, но амморту тут особо без разницы, мне кажется. Всё равно удар получил. Но жив

На первой эске стояли Ультра Эсеры. С ними мягче. тоже много повидали Питерских и областных дорог. Продолжают жить у нового владельца. Он тоже уже успел ямищу словить. Правда, там тоже пятнашки и резина 205\65

Neman
07.08.2013, 15:28
У меня кони, какие точно не помню. С регулируемой жёсткостью, жёлтые. Из недорогих. ставили у дилеров на Народного Ополчения\Голикова. Весной летел по обводному, выходя из поворота увидел поднимающуюся ступеньку асфальта сантиметров 10-15. оттормозился до 80, может ниже. Результат: амморты живы, диски (ковка с А4 R15) живы, шина 205\65\15 имела грыжу размером с кулак. Конечно, резина высокая и давление было 2,7-3 атм. Думаю, это спасло диск, но амморту тут особо без разницы, мне кажется. Всё равно удар получил. Но жив

На первой эске стояли Ультра Эсеры. С ними мягче. тоже много повидали Питерских и областных дорог. Продолжают жить у нового владельца. Он тоже уже успел ямищу словить. Правда, там тоже пятнашки и резина 205\65


Бля, как вы 15 диски натягиваете? Тормозов итак нет, а вы их еще уменьшаете.. М

Perfect Stranger
07.08.2013, 15:35
Бля, как вы 15 диски натягиваете? Тормозов итак нет, а вы их еще уменьшаете.. М

Объясни, пожалуйста, как я уменьшаю тормоза, одевая 15е диски? Это не сарказм, я правда не догоняю. Там, где я езжу 17е долго не проживут и ездит некомфортно. Сейчас на 16х и уже дискомфорт приличный чувствую.

А натягивать не приходится. Есть диски, которые встают так, что ещё зазор приличный остаётся. Например, от А4 штатная ковка с 39м вылетом. Или от Мерина штатное литьё с 40м.

А по поводу тормозов. Да, хочется побольше, но... в данной ситуации человек повредил дорогой диск и убил амморт. Если бы диск был подешевле, то и вообще на месте бы встал. А нафига на недвижимости хорошие тормоза? =) У нас такие дороги, что не до понту

Neman
07.08.2013, 15:37
Объясни, пожалуйста, как я уменьшаю тормоза, одевая 15е диски? Это не сарказм, я правда не догоняю. Там, где я езжу 17е долго не проживут и ездит некомфортно. Сейчас на 16х и уже дискомфорт приличный чувствую.

А натягивать не приходится. Есть диски, которые встают так, что ещё зазор приличный остаётся. Например, от А4 штатная ковка с 39м вылетом. Или от Мерина штатное литьё с 40м.

А по поводу тормозов. Да, хочется побольше, но... в данной ситуации человек повредил дорогой диск и убил амморт. Если бы диск был подешевле, то и вообще на месте бы встал. А нафига на недвижимости хорошие тормоза? =) У нас такие дороги, что не до понту

У тебя ы6, ту уверен что там эсочные тормоза?

Perfect Stranger
07.08.2013, 15:45
Слу, ну я ж в своём уме =) Да, S6 и эсочные родные тормоза перед и зад. Диски 15е от А4 встали так, что ещё и зазор есть нормальный. Без проставок.

На моей бывшей S4 с НЛО 15шки от мерина тоже с зазором (там ещё больше). Они же и на эс6\а8 суппорта налезают. Без проставок.

У Кваттролекса на авосечных тормозах тоже 15е диски были разные, если не путаю, то от бехи, мерина и родные аудёвые какого-то древнего выпуска, но зачётные внешне. Какие-то из них были с проставками, какие-то нет.

Neman
07.08.2013, 15:52
Слу, ну я ж в своём уме =) Да, S6 и эсочные родные тормоза перед и зад. Диски 15е от А4 встали так, что ещё и зазор есть нормальный. Без проставок.

На моей бывшей S4 с НЛО 15шки от мерина тоже с зазором (там ещё больше). Они же и на эс6\а8 суппорта налезают. Без проставок.

У Кваттролекса на авосечных тормозах тоже 15е диски были разные, если не путаю, то от бехи, мерина и родные аудёвые какого-то древнего выпуска, но зачётные внешне. Какие-то из них были с проставками, какие-то нет.


Про Вову в курсе, ну вы блин даете(с) еще же запариться надо, найти дицки с вылетом.....

Perfect Stranger
07.08.2013, 15:58
Да, поискать пришлось. Перемерил много вариантов в своё время. Но тем, что нашёл доволен. С виду все думают, что это 16е. Действительно выглядят больше, чем есть. ещё и ковка.
Когда штатные эсочные 15е увидел, то они производят впечатление 13х-14х.... ну, по крайней мере, на меня и тех, кому я показывал. В общем, те совсем унылые.

А весь секрет в том, как лучи сходятся. Надо смотреть, чтобы не выли сильно внутрь завалены. По мне, так кайфово пролетать трамвайные пути и не стучать зубами. При этом, на эссерах мне нравилось больше, чем на конях, но, может, там настройки надо помягче сделать.

Neman
07.08.2013, 16:03
Да, поискать пришлось. Перемерил много вариантов в своё время. Но тем, что нашёл доволен. С виду все думают, что это 16е. Действительно выглядят больше, чем есть. ещё и ковка.
Когда штатные эсочные 15е увидел, то они производят впечатление 13х-14х.... ну, по крайней мере, на меня и тех, кому я показывал. В общем, те совсем унылые.

А весь секрет в том, как лучи сходятся. Надо смотреть, чтобы не выли сильно внутрь завалены. По мне, так кайфово пролетать трамвайные пути и не стучать зубами. При этом, на эссерах мне нравилось больше, чем на конях, но, может, там настройки надо помягче сделать.

15 в любом случае не очень. Как бы лучи не сходились...

Perfect Stranger
07.08.2013, 16:10
Я имею в виду в плане суппортов, чтобы налезли на них диски, надо искать те, где лучи не завалены внутрь. По мне важнее комфорт собственный, чем внешние понты. А смотрится комплектик, который я нашёл, лучше чем все остальные варианты, что видел. По крайней мере, на мой вкус.

Но чё-та мы с тобой сильно в офф ушли. Возвращаясь к теме: эсеры комфортнее для плохих дорог. Но всё равно дохнут намного быстрее, если резина не демпфирует.

Neman
07.08.2013, 16:28
Я имею в виду в плане суппортов, чтобы налезли на них диски, надо искать те, где лучи не завалены внутрь. По мне важнее комфорт собственный, чем внешние понты. А смотрится комплектик, который я нашёл, лучше чем все остальные варианты, что видел. По крайней мере, на мой вкус.

Но чё-та мы с тобой сильно в офф ушли. Возвращаясь к теме: эсеры комфортнее для плохих дорог. Но всё равно дохнут намного быстрее, если резина не демпфирует.

Большие колесане только понты, управляемость не забываем...

Perfect Stranger
07.08.2013, 16:38
Большие колесане только понты, управляемость не забываем...

Согласен, но.. ситуации бывают разные. Помогла автору лучшая управляемость избежать попадания в яму? Мне, когда на Обводном долбанулся, хоть бы и 20е диски были, уходить было некуда. Только после удара я вышел, осмотрел колесо и поехал дальше. Для лучшей управляемости подкачивать надо посильнее 15шки и всё. С нашими дорогами и асфальтом, который сходит вместе со снегом, х.з. где тебя ждёт яма. На 15шках спокойнее. Да и по скорости. не приходится притормаживать там, где на 17х почти в ноль останавливался. Плюс меньший вес (если ковка).

Ну и по управляемости.. ты когда-нить с Володей ездил пассажиром? Я не замел у него проблем с управляемостью, правда, постоянно искал педаль тормоза в ногах пассажира, надеясь, что она там появится =)))

Neman
08.08.2013, 23:11
Согласен, но.. ситуации бывают разные. Помогла автору лучшая управляемость избежать попадания в яму? Мне, когда на Обводном долбанулся, хоть бы и 20е диски были, уходить было некуда. Только после удара я вышел, осмотрел колесо и поехал дальше. Для лучшей управляемости подкачивать надо посильнее 15шки и всё. С нашими дорогами и асфальтом, который сходит вместе со снегом, х.з. где тебя ждёт яма. На 15шках спокойнее. Да и по скорости. не приходится притормаживать там, где на 17х почти в ноль останавливался. Плюс меньший вес (если ковка).

Ну и по управляемости.. ты когда-нить с Володей ездил пассажиром? Я не замел у него проблем с управляемостью, правда, постоянно искал педаль тормоза в ногах пассажира, надеясь, что она там появится =)))

Понял одно,вам на 15 лучше-катайтесь на 15.-придет вопрос усиливать тормоза,тогда и посмотрим.Мне штатных тормозов нехватает уже как месяца 4.....
Мне нравятся 18 и по весу и по управлению.
Езжу везде,проблем нет.

slavyan
22.09.2013, 12:13
денис,
гони нах этих пистаболов!
ща весь журнал засрут как кто и куда натягивал:ag:!

Alkazar
03.12.2013, 21:13
208532085420855208562085720858
Тестирую вот такую фигню. Прекция на стекло по OBD II. Показывает обороты, скорость и температуру. Покупал к ветае, цена вопроса с доставкой 50$.
http://www.ebay.com/itm/HUD-Heads-Up-Display-Speed-Water-Temperature-Rotational-Speed-Gauge-Color-LED-01-/251265614259?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3a809901b3&vxp=mtr

В принципе, показывает как заявлено. Видно и читабельно.

Neman
03.12.2013, 21:17
Нахуя?
Ты бы лучше датчик буста купил....

BlindHorse
03.12.2013, 21:23
Нахуя?

+100500

Алекс S6
03.12.2013, 21:23
хуйня какая то. лучче деталюшку какую нить новую прикрутить за эти деньги

Alkazar
03.12.2013, 21:25
это потом... надо на ебее поискать. Мне расход голову ебет... а эта приблуда вовсе не лишняя. Тем более что дачик буста 250 долларей стоит

Neman
03.12.2013, 21:31
это потом... надо на ебее поискать. Мне расход голову ебет... а эта приблуда вовсе не лишняя. Тем более что дачик буста 250 долларей стоит

датчик буста стоит от 1200 рублей.
А по поводу расхода-надо продолжать диагностику,но если с августа ты не звонишь-по ходу тебя все устраивает...

Neman
03.12.2013, 21:32
а чем тебе эта хрень так помогает,штатные приборы тебя не устраивают или уже не справляются? ))

Alkazar
03.12.2013, 21:34
датчик буста стоит от 1200 рублей.
А по поводу расхода-надо продолжать диагностику,но если с августа ты не звонишь-по ходу тебя все устраивает...

а что там еще смотреть? Дыр нет, свечи новые ... Ошибок нет. Хуй его знает

Neman
03.12.2013, 21:35
а что там еще смотреть? Дыр нет, свечи новые ... Ошибок нет. Хуй его знает

ты думаешь на эске только дыры и свечи на расход влияют?

Valior
03.12.2013, 23:47
ты думаешь на эске только дыры и свечи на расход влияют?

И открытый люк :)