PDA

Просмотр полной версии : Суппорта RS4 RS6. Нужен совет!



Men777
05.07.2013, 12:19
Друзья, помогите советом!
Приобрел передние машинки от RS4 RS6,
подскажите где в Москве или области есть толковые ребята, которые смогут их установить?
Соответственно нужно изготовить переходник и сделать пересверловку тормозного диска под 5х100.

Ещё вопрос, где можно взять мертвые колодки для примерки, за пиво;)
может заволялись у кого?

Какие колодки посоветуете?
Для повседневной летней эксплуотации, с возможностью выехать на кольцо.
Желательно дешево и сердито.

И какие минусы у этих суппортов?
На сколько они надёжные?
Есть ли проблема закисания алюминиевых поршней?
Нужно ли вытачивать из нержи?

Заранее спасибо.
Буду благодарен за любую информацию.

Topolini
05.07.2013, 15:55
Друзья, помогите советом!
Приобрел передние машинки от RS4 RS6,
подскажите где в Москве или области есть толковые ребята, которые смогут их установить?
Соответственно нужно изготовить переходник и сделать пересверловку тормозного диска под 5х100.

Ещё вопрос, где можно взять мертвые колодки для примерки, за пиво;)
может заволялись у кого?

Какие колодки посоветуете?
Для повседневной летней эксплуотации, с возможностью выехать на кольцо.
Желательно дешево и сердито.

И какие минусы у этих суппортов?
На сколько они надёжные?
Есть ли проблема закисания алюминиевых поршней?
Нужно ли вытачивать из нержи?

Заранее спасибо.
Буду благодарен за любую информацию.
Перед покупкой проверка была? или кот в мешке?

колодки не оригинал НЕ тормозят с этими машинками, закисание поршней бывает, ремкомплект стоит как комплект б/у суппортов, но в рабочем стостояние.

Men777
05.07.2013, 16:12
Спасибо за совет:)

Да, кот в мешке, на слово поверил продавцу, приехал, поглядел , визуально всё нормально. Пыльники целые, поршеньки без коррозии.
Только суппорта крашеные и пыльники местами закрасили.
Вот думаю разобрать, провести ревизию, поршеньки поглядеть, да пыльники поменять, смазать всё самому...
Поршеньки есть смысл на нержавейку менять?
Веса прибавится(

А какие тогда колодки брать?

Men777
05.07.2013, 16:14
Не пойму по схеме где поршни?
17043

Topolini
05.07.2013, 17:04
Спасибо за совет:)

Да, кот в мешке, на слово поверил продавцу, приехал, поглядел , визуально всё нормально. Пыльники целые, поршеньки без коррозии.
Только суппорта крашеные и пыльники местами закрасили.
Вот думаю разобрать, провести ревизию, поршеньки поглядеть, да пыльники поменять, смазать всё самому...
Поршеньки есть смысл на нержавейку менять?
Веса прибавится(

А какие тогда колодки брать?
проверить работоспособность можно довольно просто, взять шланг от компрессора и дунуть в магистраль, только перед этим надо что-то в сам суппорт положить типа ограничения движения для поршней, или они все повылетают со свистом. Если плавно увеличивать давление, то будет заметно, как они выползают и будет очень хорошо, если они будут выползать синхронно, те, которые притормаживают, скорее всего подъедены коррозией, вот их то и стоит смотреть.
Пыльники только оригинал идут и они в комплекте с поршнями... это не самые прикольные и дешёвые суппорта, начиная от стоимости колодок, заканчивая стоимостью ремкомплекта.

Men777
05.07.2013, 21:26
Очень интересно всё расписал, во всех подробностях)) Спасибо!))
Сразу вспомнил как я суппорта от Toyota Supra перебирал 4-2, всё один в один как написано! Подключал компрессор, постепенно поднимал давление, подкладывал брусочек...)
НО поршни лезли не равномерно и не смотря на это, после извлечения они были в идеале, без выработки и тем более без коррозии))

А чем же суппорта RS4 не прикольные?
Если не брать в расчет цену. Хотя и она не заоблачная. (По цене ремкомплектов полностью согласен, оч.дорого!)
Я сначала думал о каено-туареговских суппортах, но их сложнее поставить из за того что они ушастые, можно конечно уши сфрезеровать, а потом просверлить тело суппорта,,, но это хлопотно и денег стоит...
Сравнивал RS суппорт и Поршевский, поршевский по весу такой же, если не тяжелее, поршней у него 6 а не 8, RS суппорт более компактный как мне показался .

Vetal_36
05.07.2013, 23:32
О, у меня такие-же супорта на А6 стоят, на них написанно правда МТМ, диски 370мм, 18 диски не все далеко подходят, стоят 19" лето.

Бешеный GT
05.07.2013, 23:52
О, у меня такие-же супорта на А6 стоят, на них написанно правда МТМ, диски 370мм, 18 диски не все далеко подходят, стоят 19" лето.
Суппорт рс Написано МТМ от бентли 6.0 битурбо

Vetal_36
06.07.2013, 00:29
Суппорт рс Написано МТМ от бентли 6.0 битурбо прикольно, там ещё диски 2-х составные, вот надо настраиваться на замену всёго этого хозяйства. Чёто сыкотно даже цену узнавать :)

NeoS6
06.07.2013, 01:26
Впринципе кйено-табуреговские дешевле в эксплуатации и в режимах до 200км/ч на 345мм диске не сильно уступать будут. Но, если прийдется тормозить с 250-280 - небо и земля в пооьзу 8ми поршней на 365мм дисках, колодок на них достаточно разных, но больше всего понравились РС5 оригинал. Еще зависи от массы авто на который ставть будешь, если снаряженка до 1,5т и скорости до 250 то 6ти поршней за глаза хватит.

Van Helsing
06.07.2013, 02:02
Впринципе кйено-табуреговские дешевле в эксплуатации и в режимах до 200км/ч на 345мм диске не сильно уступать будут. Но, если прийдется тормозить с 250-280 - небо и земля в пооьзу 8ми поршней на 365мм дисках, колодок на них достаточно разных, но больше всего понравились РС5 оригинал. Еще зависи от массы авто на который ставть будешь, если снаряженка до 1,5т и скорости до 250 то 6ти поршней за глаза хватит.всё очень сильно зависит от охлаждения тормозов, к примеру на G63 AMG - 6-ти поршневые спереди и масса 2,5т., при том, что он - чипованный легко преодолевает 250 км/ч с его "аэродинамикой" кирпича.

Бешеный GT
06.07.2013, 09:14
всё очень сильно зависит от охлаждения тормозов, к примеру на G63 AMG - 6-ти поршневые спереди и масса 2,5т., при том, что он - чипованный легко преодолевает 250 км/ч с его "аэродинамикой" кирпича.
Гелик G63 3150кг!! Не 2.5т

Men777
06.07.2013, 10:02
Впринципе кйено-табуреговские дешевле в эксплуатации и в режимах до 200км/ч на 345мм диске не сильно уступать будут. Но, если прийдется тормозить с 250-280 - небо и земля в пооьзу 8ми поршней на 365мм дисках, колодок на них достаточно разных, но больше всего понравились РС5 оригинал. Еще зависи от массы авто на который ставть будешь, если снаряженка до 1,5т и скорости до 250 то 6ти поршней за глаза хватит.


Вот я сначала и смотрел на кйено-табуреговские, но у них ушастое крепление к кулаку, проставку сделать очень сложно, единственный вариант сфрезеровывать уши и сверлить суппорт.

И тут подвернулись эти суппорта, с универсальным креплением, по той же цене, вот и взял их.

Пока ещё не разбирал их, не знаю в каком состоянии поршеньки. Хотел поменять пыльники, а они вроде как в комплекте с поршнями на экзисте продаются. Дороговато получается . А с другой стороны, делать так уж капитально, тормоза - это жизнь . Да и в будущем их можно на другую машину с собой забрать ежели что.

По колодкам понял. Спасибо.

Масса автомобиля 1480кг.
Соответственно с полным салоном, барахлом и полным баком 300+ кг
По скорости, на хорошей дороге, 250-280 машина пойдет.

Van Helsing
06.07.2013, 11:59
Гелик G63 3150кг!! Не 2.5т
какие 3150, не пиши хуйни, зайди на сайт производителя и почитай.
http://www.mercedes-amg.com/g63.php?lang=eng

Men777
06.07.2013, 18:48
Ребята, а кто юзает такие суппотра???
Говорят что на них вибрация в руль идёт, при торможении! (у половины владельцев)
Из за того что там 4 колодки на суппорт и не равномерное давление поршней...
Из за этого их якобы и сняли с производства и перешли на 6 поршней и 2 колодки.(вернулись к более старой модели)

Topolini
08.07.2013, 09:45
Ребята, а кто юзает такие суппотра???
Говорят что на них вибрация в руль идёт, при торможении! (у половины владельцев)
Из за того что там 4 колодки на суппорт и не равномерное давление поршней...
Из за этого их якобы и сняли с производства и перешли на 6 поршней и 2 колодки.(вернулись к более старой модели)
Вибрация от кривых дисков

Men777
08.07.2013, 11:55
Нет, все составляющие кита были новые.
Ставили на Ауди тт.

Topolini
08.07.2013, 13:08
Нет, все составляющие кита были новые.
Ставили на Ауди тт.
тогда, я нагло вру с самого начала :)

Чудес не бывает, если всё отбалансировано и нормально работает, то какие могут быть вибрации?

Men777
08.07.2013, 15:01
Нет, что ты , ты с самого начала всё верно говоришь)))
Да и сейчас я не оспариваю твои слова. ))

Вибрации якобы от того что 4шт колодки на один суппорт и не равномерный ход поршней.

Это слова Антона из промы. Я обратился к нему за помощью в установке, вот он мне и сказал такую информацию...

Теперь вообще не знаю что ставить :( ?!?!?!

17z , 18z, пилить им уши и сверлить тело.?

Какие ещё варианты посоветуете?

Topolini
08.07.2013, 15:42
Есть ещё мовитовские машинки... у них уже плоскость под 2 сквозных болта. У меня такие есть, всех подробностей не помню, но могу сфоткать, при случае.

Men777
08.07.2013, 16:25
Вот именно такие и нужны, с креплением сквозь тело суппорта!
Сейчас стоят от Toyota Celcior 30, 4пот, под диск 317 30мм, я поставил больший диск, от Toyota Supra 323 30, МАЛО ТОРМОЗОВ:(

Хочу найти бюджетный вариант гражданских суппортов 6пот под диск до 365мм.

Если есть возможность сфотографировать, буду очень признателен))

NeoS6
08.07.2013, 17:32
У меня стоят такие суппорта от R8 на ее же дисках, бить начало когда перегретые диски подержал 5 минут зажатыми колодками вылечилось заменой дисков, ну, или проточкой. Теперь тормоза всегда охлаждаю прежде чем остановиться совсем, т.к. повело как раз ту часть диска которая была зажата.

Men777
08.07.2013, 18:19
У меня стоят такие суппорта от R8 на ее же дисках, бить начало когда перегретые диски подержал 5 минут зажатыми колодками вылечилось заменой дисков, ну, или проточкой. Теперь тормоза всегда охлаждаю прежде чем остановиться совсем, т.к. повело как раз ту часть диска которая была зажата.

Возможно это и объясняет факт биения дисков на новых тормозах!))