PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по ремонту KG и его форсированию.



sanek750
01.07.2013, 00:49
Парни, вопросы такие: На KG сж 8.8, на 1B 8.6. стоит ли фрезеровать голову по плоскости чтобы добавить сж до номинальных 8.8? Голову хочу оставить с шайбами, т.к. говорят что компенсаторы немного, но уменьшают мощность. Да и нету у меня компенсаторной головы. Буду ставить от WC (по номеру такая же) с заменой клапов на KG-шные, у меня между седлами на двух цилиндрах трещинки и небольшая коррозия рубашки охлаждения. Распредвал от 1B ставить, или KG-шный оставить? В васгейтом нужно проводить какие-нибудь манипуляции? Коллектор буду ставить двухсоставной от MC-2, подойдет ли моя приемная труба к нему? Да и вообще какие есть рекомендации по переборке и форсированию этого мотора?
В планах: Полная переборка ГБЦ с заменой направляек, колпачков и т.д.
Полная разборка блока, расточка его под 81. (Компрессия в норме, 12,5 в каждом цилиндре, но износ за 400 000 пробега чувствуется на ощупь). Колено без расточки, вкладыши оставляю заводские. ну и дальше замена всех расходников и отмывание всех алюминиевых деталей в каустике.

Styler
01.07.2013, 00:58
Лучше безщёлочные растворы использовать для алюминия... Тот же Деталан А10 например...
Темнеет он сильно в них, особенно если передержать, даже немного...
Типа такого тоже можно... http://avtohim52.ru/product_info.php/info/p553_Konda-Motor-cleaner---%966.html

Вообщем концентраты для мойки двигателя, Grass, Karcher, Деталан и ещё куча других производителей...

alex-sib
03.07.2013, 14:51
вкладыши надо новые , и маслонасос лучше новый и оригенальный , в старом моторе очень важно что-бы давление масла было в норме , а потом уж форсировать, да и с трещинами в голове , трещина в голове это полюбому плохо , а ну еще тут помоему нсть подобная тема

10VT
03.07.2013, 16:16
Трещины между седлами клапанов на 10V обычное дело,просто опрессуйте гбц и собирайте обратно. Направляйки я бы поставил под 7мм клапан,клапаны можно взять увеличенного диаметра,пружинки шрик,тарелки титановые,толкатели с нижней регулировкой,распредвал на заказ.Все упирается в бюджет...

p.s.впрыск будет электронный, программируемый?

Frooshontey
04.07.2013, 10:32
Трещины между седлами клапанов на 10V обычное дело,просто опрессуйте гбц и собирайте обратно. Направляйки я бы поставил под 7мм клапан,клапаны можно взять увеличенного диаметра,пружинки шрик,тарелки титановые,толкатели с нижней регулировкой,распредвал на заказ.Все упирается в бюджет...

p.s.впрыск будет электронный, программируемый?

ну РУД он вряд ли найдет живой...

sanek750
05.07.2013, 10:37
Лучше безщёлочные растворы использовать для алюминия... Тот же Деталан А10 например...
Темнеет он сильно в них, особенно если передержать, даже немного...
Типа такого тоже можно... http://avtohim52.ru/product_info.php/info/p553_Konda-Motor-cleaner---%966.html

Вообщем концентраты для мойки двигателя, Grass, Karcher, Деталан и ещё куча других производителей...
попробую на ненужной детали, если что буду покупать что-то другое)

VSedoi
12.07.2013, 12:54
Можно тоже задам вопрос) Ребята подскажите можно ли блок KG накрыть головой KU на гидриках? просто где то писалось про отсутствие какого то клапана в масляной магистрали (давно читал найти не могу где)

100s6
13.07.2013, 07:54
на КU есть маслофорсунки?

VSedoi
13.07.2013, 08:24
орошение поршней? нету.

VSedoi
15.07.2013, 18:25
Ребята подскажите можно ли блок KG накрыть головой KU на гидриках? дк и че? знатоков по 10v нет?

P.I.M.P.
15.07.2013, 19:15
можно всё