PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ГБЦ AAN\3B



Vetal_36
01.06.2013, 23:52
Начал собирать ГБЦ и наткнулся на интересный момент, у меня на голове 3В шайбы под тарелками клапанных пружин стояли только на выпуске, по экзисту смотрю должны быть на всех, и впуск и выпуск, а на 7А моторе на впуске. Это деталька №9 на картинке. Вот вопрос, забить на это дело оставив только на выпуске, или докинуть и на впуск их тоже?


http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFAwfQ8qzy8z lOXJcjlrZBJwpJACDhz5ENKXDK7o66XBl&Width=450

Styler
02.06.2013, 03:50
Аналогичный вопрос поднимал недавно, только у Меня 7A мотор...
Шайбы только на впуске стоять должны, но у Меня вообще их не было никаких там... :-)

Насколько Я понимаю, они для увеличения жёсткости пружин, в случае с меньшими подъёмами на валах...
На 7A аккурат выпускной более злой в этом плане, там нет, а на впуске есть... На AAN на всех стоят...

Vetal_36
03.06.2013, 00:04
ещё есть у кого мысли на эту тему? поставить как было, или добавить шайбы на впуск, или мож все вынуть? Голову надо дособрать, работа встала. Голова не для жёсткого валилова в принципе, не подготовленна, без портинга, чисто сток на первое время и как запасная.

Styler
03.06.2013, 00:21
Я думаю можно забить, и собрать как было...Если не крутить больше 8k клапана вряд ли зависнут...

Vetal_36
03.06.2013, 02:10
там у меня строкер, на дизельном колене, выше 8к крутится вряд-ли будет нормально, потому до 7к максимум я думаю, хотя поживём увидим.