PDA

Просмотр полной версии : S2 проект.



RbnTs
28.05.2013, 11:42
http://forum.turbostars.ru/index.php?board=1;action=display;threadid=2114;sta rt=0#lastPost

Штурман
28.05.2013, 12:26
ну и как поехала то?))
хомуты не серьезные совсем

RbnTs
28.05.2013, 12:47
Поехала очень хорошо. Хомуты такие потому что расходомер, туда большие никак. Там еще много приколов было :)

Штурман
28.05.2013, 12:54
а мотор сток? со скольки раздувается и на каких оборотах 1.8?

RbnTs
28.05.2013, 13:24
Мотор сток + валы 7а. В потроха даже не лазили, снимали ГБЦ, замена мск и прокладка новая штатная металлическая (стоял заводской паронит насколько я помню.
1.8 по логу уже на 3700 и до упора 7500.

Штурман
28.05.2013, 13:30
ну у меня так же с 0.86 горячкой
а зачем 7А валы? Дима же говорил что стоковые в городе лучше и момента на них больше

RbnTs
28.05.2013, 13:45
Ну вот так исторически сложилось с валами (впуск сломало шестерню, был в наличии с крупной шестерней только 7а).
Горячка 0,82.

Штурман
28.05.2013, 13:50
Ну у вас Тиал,у меня гаретовская т25 0,86
посмотрим как поедет моя))

_ShurikeN
28.05.2013, 13:56
Можно про подвеску поподробнее? Бильштайны от 45 кузова в ы2-ногу болт-он или колхоз какой? пружины штатные? как дорожный просвет и ощущения? КПП 01А?

RbnTs
28.05.2013, 14:30
На фото видно, что не болт-он. проточка, проставка-упор внутри. Сзади штатные бильштайны. Пружины штатные, просвет ес-но не изменился. Ощущения - мне после спорт-подвесок все плохо, а так нормально :). КПП да, 01а, не меняли, еще не рухнула.

Van Helsing
28.05.2013, 16:44
Вагнеровский выпускной коллектор -вещь!

кот 500
28.05.2013, 19:10
А перенос расходомера не сказывается на нормальной работе?

RbnTs
28.05.2013, 19:23
Вагнер вообще-то впускной. На самом деле 3в-шный коллектор переделывается в в а-ля вагнер, не сказать чтоб легко, но тем не менее. При этом в принципе можно сделать любую конфигурацию.

http://www.turbostars.ru/2010/kol1.jpg

http://forum.turbostars.ru/index.php?board=1;action=display;threadid=1627;sta rt=msg12059#msg12059

Перенос расходомера неактуален - все ж настраивалось в итоге.

Van Helsing
28.05.2013, 19:57
Вагнер вообще-то впускной.по ссылке фото выпускного и фраза "Опуская детали в итоге был заказан и установлен коллектор от S1". В итоге выпускной какой?

RbnTs
28.05.2013, 20:29
S1 что очевидно по фото.

Григорий_S6/2.2
28.05.2013, 20:43
В тексте есть упоминание про проворачивание четырех колес при разгоне. Какие шины используются и на каком покрытии это происходит? Дую 2,2 и ничего не поворачивает)

кот 500
28.05.2013, 20:54
Перенос расходомера неактуален - все ж настраивалось в итоге.
Я так понимаю, что и до настройки расходомер уже был перенесен, и не было с ним никаких проблем?

BlindHorse
28.05.2013, 21:01
Да чего ему будет то?

кот 500
28.05.2013, 21:04
Ну вот я и спрашиваю:-) стоял на "всосе", а теперь на "вдуве" стоит

RbnTs
28.05.2013, 22:03
Проворачивает на асфальте с лаунчем, колеса 18 низкопрофильные, шрусы и привода не зря ломает.

Сергей 80
28.05.2013, 23:42
Отличный Проект!

Topolini
29.05.2013, 01:08
Какой бюджет в итоге получился?

RbnTs
29.05.2013, 08:48
Думаю что суровый, мне как-то ни к чему считать.

10VT
29.05.2013, 10:25
В тексте есть упоминание про проворачивание четырех колес при разгоне. Какие шины используются и на каком покрытии это происходит? Дую 2,2 и ничего не поворачивает)

Цитата:
Планировалась настройка Димой PRJ, но была зима и уже установленная RS-версия системы питания, несмотря не некую некорректность работы срывала машину в букс всех 4 колес на разгоне, поэтому настройку отложили до тепла.

Dip
29.05.2013, 11:54
После турбины расходомер вроде не желательно ставить.Масло на нить будет попадать.

Григорий_S6/2.2
29.05.2013, 12:23
Цитата:
Планировалась настройка Димой PRJ, но была зима и уже установленная RS-версия системы питания, несмотря не некую некорректность работы срывала машину в букс всех 4 колес на разгоне, поэтому настройку отложили до тепла.
в выделенных словах нет ответа на вопрос

RbnTs
29.05.2013, 12:33
Зимой на новой зимней резине и в принципе сухой дороге 1-2-3 передачи газ в пол шел срыв колес в букс с соответствующим сносом с траектории. Если учесть что 3-я на 01а - это до 160, от экстрима решили воздержатся.

Григорий_S6/2.2
29.05.2013, 12:36
Зимой на новой зимней резине и в принципе сухой дороге 1-2-3 передачи газ в пол шел срыв колес в букс с соответствующим сносом с траектории. Если учесть что 3-я на 01а - это до 160, от экстрима решили воздержатся.

на зимней нешипованной? до 160 срыв, ого, это очень здорово))

RbnTs
29.05.2013, 12:55
Шипованной. Как на наддув выходит - все, понесло. И это без настройки еще было.

Бешеный
29.05.2013, 14:04
Она достойная!

RbnTs
29.05.2013, 19:16
http://www.drive2.ru/cars/audi/s2/s2_b3/zurgen/ - собственно вот она на драйве.

кот 500
29.05.2013, 22:18
После турбины расходомер вроде не желательно ставить.Масло на нить будет попадать.
перенести - перенесли, а вот зачем и для чего (т.е. что даёт в итоге) - сами не знают))))

10VT
30.05.2013, 11:46
На видео разгона с места отчетливо слышен помпаж на переключениях.

RbnTs
30.05.2013, 11:53
Не помпаж, а работа байпаса слышна.

10VT
30.05.2013, 12:23
Не помпаж, а работа байпаса слышна.

Не хватает его производительности, попробуйте поставить клапан побольше чтобы убедиться что это именно помпаж.

p.s. могу выявить по логам,но у Вас их наверное нет.



http://www.youtube.com/watch?v=LZUbo_mNDZM (http://www.youtube.com/watch?v=LZUbo_mNDZM)

RbnTs
30.05.2013, 12:44
Логов вагон, но что-то Дима ничего про помпаж не говорил да и не ощущается никаких проблем с этим. А фыркать они все начинают с нулевиком или без фильтра, даже стоковые на 230лс.

prj
30.05.2013, 14:45
Не хватает его производительности, попробуйте поставить клапан побольше чтобы убедиться что это именно помпаж.

p.s. могу выявить по логам,но у Вас их наверное нет.

Юморист.

16078

prj
30.05.2013, 15:29
Насчёт масла на расходомере, на данной машине ему не откуда идти во впуск, только если турбина масло погонит.
Я не поддерживаю такие решения, но тут так с местом получалось и всё нормально работает.

10VT
31.05.2013, 13:57
Плохо что нет временной шкалы.Там где дроссель почти идеально закрылся в "0" (правее на графике),давление спадает резко.Собственно так и должно быть,удачная картинка для наглядности.

prj
31.05.2013, 14:40
Плохо что нет временной шкалы.Там где дроссель почти идеально закрылся в "0" (правее на графике),давление спадает резко.Собственно так и должно быть,удачная картинка для наглядности.

А что на картинке на нижней оси по твоему?

XellMell
31.05.2013, 15:04
Плохо что нет временной шкалы.Там где дроссель почти идеально закрылся в "0" (правее на графике),давление спадает резко.Собственно так и должно быть,удачная картинка для наглядности.
С ними лучше не спорить. Люди с таким опытом мимо очевидной проблемы(тем более если про нее кто-то заговорил) не пройдут.

P.I.M.P.
01.06.2013, 11:44
Не помпаж, а работа байпаса слышна.
Не обращай внимания, он всем по фото определяет, есть помпаж или нету.

10VT
01.06.2013, 12:47
Не обращай внимания, он всем по фото определяет, есть помпаж или нету.

т.е. на графике нет никакой разницы на 2х сбросах газа?

prj
01.06.2013, 13:04
т.е. на графике нет никакой разницы на 2х сбросах газа?

Ты похоже помпажа на графике не разу не видел. Тут всё идеально.

10VT
01.06.2013, 13:41
Ты похоже помпажа на графике не разу не видел. Тут всё идеально.
Помпаж бывает разный,на разном давлении.В данном случае не хватает производительности блоу/байпаса и часть воздуха выходит обратно в крыльчатку.
Чем объясняется прерывистый звук?Нет четкого "пчих" при сбросе газа.
Наглядное видео помпажа для "специалистов"


http://www.youtube.com/watch?v=9CZtzWFLB90

10VT
01.06.2013, 13:49
И видео S-ки где "все нормально" :


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hlwruMlnRk8

TAXIst
01.06.2013, 13:59
у меня штатный байпасс с нулевиком издает звук один в один как на эске в теме! Т.е. если верить твоим словам Дима обе машины настроил неправильно? И если я к примеру поставлю себе еще один байпасс перед дросселем к примеру то звук будет просто "пчхи" и всё?

10VT
01.06.2013, 14:32
у меня штатный байпасс с нулевиком издает звук один в один как на эске в теме! Т.е. если верить твоим словам Дима обе машины настроил неправильно? И если я к примеру поставлю себе еще один байпасс перед дросселем к примеру то звук будет просто "пчхи" и всё?

Настройка здесь ни при чем!Просто недостаточная производительность перепускного клапана,либо неправильное подключение (медленно нарастает вакуум).Второй клапан возможно решит эту проблему.В идеале это 1 блоу/байпас с диаметром клапана не менее 40мм.

Все ИМХА. Спорить больше не желаю.

Григорий_S6/2.2
01.06.2013, 14:33
Чего вы ругаетесь. Она достойная, буксует на шипах даже

prj
04.06.2013, 22:00
Настройка здесь ни при чем!Просто недостаточная производительность перепускного клапана,либо неправильное подключение (медленно нарастает вакуум).Второй клапан возможно решит эту проблему.В идеале это 1 блоу/байпас с диаметром клапана не менее 40мм.

Все ИМХА. Спорить больше не желаю.

Хватит гнать, звук чисто из за того что байпасс открывает и закрывает несколько раз.
Угомонись уже, тебе сказали и показали на графике что всё заебись. Помпаж на графике выглядит абсолютно по другому.

10VT
05.06.2013, 07:12
Хватит гнать, звук чисто из за того что байпасс открывает и закрывает несколько раз.
Угомонись уже, тебе сказали и показали на графике что всё заебись. Помпаж на графике выглядит абсолютно по другому.

Может снимешь на видео работу байпаса??А то физика процесса не ясна.Или там байпас вместо тактового клапана?))))

На графике как раз есть ДВА разных переключения,на одном из которых давление падает медленнее.Какой помпаж выглядит на графике по другому?Который связан с производительностью компрессора?Или когда байпас/блоу не открывается вообще?

prj
05.06.2013, 09:58
Может снимешь на видео работу байпаса??А то физика процесса не ясна.Или там байпас вместо тактового клапана?))))

На графике как раз есть ДВА разных переключения,на одном из которых давление падает медленнее.Какой помпаж выглядит на графике по другому?Который связан с производительностью компрессора?Или когда байпас/блоу не открывается вообще?

Байпас на низких оборотах с малым вакуумом и жёсткой пружиной спокойно открывается и закрывается много раз, когда давление за ним превосходит определённое и его этим открывает, оно спускается, закрывается итд. Это абсолютно элементарно. Смешно что человек который твердит о чём то придуманном не знает даже как байпас работает.
Это вовсе не значит наличие помпажа. Также при сброшенном газе форсунки закрыты и клапан ХХ полностъю открыт.

То что наддув падает медленнее там не играет не какой роли, помпаж выглядит на графике абсолютно иначе. При помпаже чётко видны калебания в наддуве на графике на этих машинах.

А можно посмотреть на 2.2 которые ты настроил?

10VT
05.06.2013, 13:10
Байпас на низких оборотах с малым вакуумом и жёсткой пружиной спокойно открывается и закрывается много раз, когда давление за ним превосходит определённое и его этим открывает, оно спускается, закрывается итд.
Давай с циферками,если так хорошо разбираешься в происходящем?На сколько малым должно быть разряжение чтобы байпас не открылся?
На ХХ c широкофазным валом разряжение 80-85кПа ,байпас открыт.На стоке (обороты ХХ) ,разряжение будет еще выше (т.е. давление может быть 70кПа и менее) - байпас открыт!В этом может легко убедиться любой и каждый.Получается что не такая уж и жесткая пружина?
Теперь смотрим на рисунок,чтобы понять где и как установлен байпас:
http://f3.s.qip.ru/b4CffC5F.jpg

Обращаем внимание на то что байпас установлен поршнем к источнику сильного разряжения (турбине).Конструктивно мембрана байпаса отделена пластиковой перегородкой и не может воспринимать давление во впуске всей своей площадью (проще говоря открыть этот клапан избыточным давлением в коллекторе просто невозможно!!).Даже установленный задом на перед,бошевский байпас может выдерживать до 1,2-1,3бара избытка (благодаря маленькой площади поршня).
Это абсолютно элементарно проверить.Смешно что человек,который ездит с гастролями по стране,не знает как устроен байпас и вводит в заблуждение остальных.То что клапан должен МГНОВЕННО сбрасывать избыточное давление во впуске,чтобы не тормозить турбину - знает любой пионер турбостроения.
Благодаря открытому РХХ мы можем видеть всю эту картину с давлением,ведь ДАД подключен не куда-нибудь а к ресиверу.

Найду логи,выложу наглядно как байпас работал у меня в качестве блоу. При 0,6 избытка справлялся,а вот при 1,2 был тот же самый звук и медленный сброс давления.




Это абсолютно элементарно. Смешно что человек который твердит о чём то придуманном не знает даже как байпас работает.
Это вовсе не значит наличие помпажа. Также при сброшенном газе форсунки закрыты и клапан ХХ полностъю открыт.

То что наддув падает медленнее там не играет не какой роли, помпаж выглядит на графике абсолютно иначе. При помпаже чётко видны калебания в наддуве на графике на этих машинах.

Оставляю эту цитату себе на память.

RbnTs
05.06.2013, 14:48
Я вот одного никак не пойму - помпаж возникает при газе в пол и неких кривых исходниках, при чем тут НЕ РАБОТАЮЩИЙ НА НАДДУВЕ байпас?

Da Phazz
05.06.2013, 16:59
Прошу прощения, что влезаю в полемику калашного ряда со свиным рылом, но я один вижу, что на картинке отсутсвует байпас и все рассуждения уважаемого 10VT нелепы по своей сути, ибо он не знает ни то, как выглядит байпас, ни где он расположен, ни то как он подключен, ни то, что такое помпаж?
Со всем уважением к участникам диспута.

Maestro
05.06.2013, 17:00
Я вот одного никак не пойму - помпаж возникает при газе в пол и неких кривых исходниках, при чем тут НЕ РАБОТАЮЩИЙ НА НАДДУВЕ байпас?
Речь про помпаж именно на переключениях - звук на компрессорном колесе, когда оно своим же воздухом давиться начинает. По звуку на видео совершенно очевидный, 10VT прав. Либо этот металлический байпас на фото не успевает срабатывать, либо маловат, либо и то и другое.
В таком виде сильно повышаются шансы на то, что турбина своей смертью не умрёт, а красиво выплюнет горячее колесо в выпуск на очередном переключении после того, как сломает вал знакопеременной нагрузкой.

Maestro
05.06.2013, 17:03
Прошу прощения, что влезаю в полемику калашного ряда со свиным рылом, но я один вижу, что на картинке отсутсвует байпас и все рассуждения уважаемого 10VT нелепы по своей сути, ибо он не знает ни то, как выглядит байпас, ни где он расположен, ни то как он подключен, ни то, что такое помпаж?
Со всем уважением к участникам диспута.
Наверное один)) http://www.turbostars.ru/2013/ao2.jpg - прямо за фильтром на патрубке входа в турбу.

Da Phazz
05.06.2013, 17:04
Речь про помпаж именно на переключениях - звук на компрессорном колесе, когда оно своим же воздухом давиться начинает. По звуку на видео совершенно очевидный, 10VT прав. Либо этот металлический байпас на фото не успевает срабатывать, либо маловат, либо и то и другое.
В таком виде сильно повышаются шансы на то, что турбина своей смертью не умрёт, а красиво выплюнет горячее колесо в выпуск на очередном переключении после того, как сломает вал знакопеременной нагрузкой.
Извольте спросить? Может ли быть такое, что ВАГ на десятке своих моделей ставит двигатель, который в полном стоке издает точь-в-точь такой же звук от байпаса? Означает ли это, что инженеры ВАГа полные тупицы и не видят помпажа, а значит зря едят свой хлеб?
С не меньшим уважением.

10VT
05.06.2013, 17:06
Я вот одного никак не пойму - помпаж возникает при газе в пол и неких кривых исходниках, при чем тут НЕ РАБОТАЮЩИЙ НА НАДДУВЕ байпас?

Дело в том что НЕ ТОЛЬКО ПРИ ТАПКЕ В ПОЛ возникает помпаж!Он может возникнуть при любых условиях обеспечивающих резкое повышение давления за компрессором.
Тапка в пол - турбина быстро раскручивается,компрессор накачивает столько что мотор не успевает все это прожевать.Помпаж!
Тапку бросили - турбина по инерции продолжает качать воздух,РАСХОДА снова НЕТ !!Через байпас в 32мм много не протолкнешь,снова слышим знакомые звуки.

По своему деструктивному воздействию помпаж может быть разным.Все зависит от того,какой объем воздуха будет стремиться обратно в компрессор.

Da Phazz
05.06.2013, 17:06
Наверное один)) http://www.turbostars.ru/2013/ao2.jpg - прямо за фильтром на патрубке входа в турбу.
Я про картинку премногоуважаемого 10VT, а не про фотографию RbnTs

10VT
05.06.2013, 17:08
Извольте спросить? Может ли быть такое, что ВАГ на десятке своих моделей ставит двигатель, который в полном стоке издает точь-в-точь такой же звук от байпаса? Означает ли это, что инженеры ВАГа полные тупицы и не видят помпажа, а значит зря едят свой хлеб?
С не меньшим уважением.

Я еще в сотый раз повторю: в стоке,на исправных авто таких проблем нет!

Ссылка на каталоги elcats - http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=1D100000&SubId=4C4001DE .Клапан №40 и есть тот самый байпас.
Сам на таком ездил.

Maestro
05.06.2013, 17:14
Извольте спросить? Может ли быть такое, что ВАГ на десятке своих моделей ставит двигатель, который в полном стоке издает точь-в-точь такой же звук от байпаса? Означает ли это, что инженеры ВАГа полные тупицы и не видят помпажа, а значит зря едят свой хлеб?
С не меньшим уважением.
Честно говоря ни разу не слышал этот звук на полностью исправных стоковых машинах. Правда это 1.8Т в основном в разных вариациях, 2.2 мало видел.
Услышать в явном виде очень просто - снять трубку управления с байпаса и на сбросе газа ясно и отчётливо слышно.

Maestro
05.06.2013, 17:19
Я про картинку премногоуважаемого 10VT, а не про фотографию RbnTs
Там вполне уважительный кружочег даже нарисован специально)

Da Phazz
05.06.2013, 17:42
Я еще в сотый раз повторю: в стоке,на исправных авто таких проблем нет!

Ссылка на каталоги elcats - http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=1D100000&SubId=4C4001DE .Клапан №40 и есть тот самый байпас.
Сам на таком ездил.
Прошу прощения, моя неправда. Телефон снизу обрезает картинку и часть с красным овалом не отображается совсем.
Maestro, новые машины, только купленные у официального дилера, могу я считать исправными? Единственное изменение - неоригинальный воздушный фильтр. Я надеюсь это не влияет на пропускную способность байпаса? Так вот есть серия двигателей 2.0 16v EA113/EA888. Абсолютно все они издают этот звук. Как считаете, стоит подавать иск в суд на ВАГ всем владельцам гольфов, пассатов, А3, А4, А6, Q3, Q5, октавий, супербов, леонов?

TAXIst
05.06.2013, 17:47
на 2.2т при нулевике звук точь-в-точь такой же) Тоже помпаж?

RbnTs
05.06.2013, 17:51
Начинает прояснятся.
10VT намекает на помпаж в случае сброса газа, который быстро угробит турбину по причине маленького байпасса, о чем, по его мнению, свидетельствуют звуки, издаваемые мотором в этот момент, при этом не отрицая факта отсутствия таких проблем на сток-версиях. (поправьте, если что не так).
Тем не менее такие же звуки издает стоковый AAN если убрать фильтр, для желающих услышать метода простая, открутите расходомер от фильтра, и повесьте его на входой патрубок без фильтра, первый же заезд даст такие звуки. Аналогично их становится слышно при нулевике, раллийка именно так и фыркала каждую гонку.
Вполне очевидно, что в случае помпажа (а авто ездит сейчас постоянно), пилот давно бы уже высказал замечания по неким моторным проблемам, однако их в этой области нет в принципе, не говоря уж про то, что и в процессе настройки никаких намеков также не наблюдалось.
Переходя в теоретическую плоскость замечу, что пока никаких объективных показателей на помпаж ни Дима ни я не вижу, несмотря на все, что тут написано.

10VT
05.06.2013, 17:51
Прошу прощения, моя неправда. Телефон снизу обрезает картинку и часть с красным овалом не отображается совсем.
Maestro, новые машины, только купленные у официального дилера, могу я считать исправными? Единственное изменение - неоригинальный воздушный фильтр. Я надеюсь это не влияет на пропускную способность байпаса? Так вот есть серия двигателей 2.0 16v EA113/EA888. Абсолютно все они издают этот звук. Как считаете, стоит подавать иск в суд на ВАГ всем владельцам гольфов, пассатов, А3, А4, А6, Q3, Q5, октавий, супербов, леонов?

Есть ли какие-то подтверждения "такого же звука" на этих авто?Буквально на днях ездил на новой Октавии 1,6Т - тишина.


на 2.2т при нулевике звук точь-в-точь такой же) Тоже помпаж?
Какая турба?На каком давлении?


Начинает прояснятся.
10VT намекает на помпаж в случае сброса газа, который быстро угробит турбину по причине маленького байпасса, о чем, по его мнению, свидетельствуют звуки, издаваемые мотором в этот момент, при этом не отрицая факта отсутствия таких проблем на сток-версиях. (поправьте, если что не так).
Тем не менее такие же звуки издает стоковый AAN если убрать фильтр, для желающих услышать метода простая, открутите расходомер от фильтра, и повесьте его на входой патрубок без фильтра, первый же заезд даст такие звуки. Аналогично их становится слышно при нулевике, раллийка именно так и фыркала каждую гонку.
Ралийка стоковая что ли?!

TAXIst
05.06.2013, 17:55
Есть ли какие-то подтверждения "такого же звука" на этих авто?Буквально на днях ездил на новой Октавии 1,6Т - тишина.на любое из приведенных им в пример поставь нудевик и услышишь! так же на 2.2т будет! Стоковый фильтр хорошо глушит этот звук!!!

TAXIst
05.06.2013, 17:55
Какая турба?На каком давлении?к24 сток

Maestro
05.06.2013, 17:57
Прошу прощения, моя неправда. Телефон снизу обрезает картинку и часть с красным овалом не отображается совсем.
Maestro, новые машины, только купленные у официального дилера, могу я считать исправными? Единственное изменение - неоригинальный воздушный фильтр. Я надеюсь это не влияет на пропускную способность байпаса? Так вот есть серия двигателей 2.0 16v EA113/EA888. Абсолютно все они издают этот звук. Как считаете, стоит подавать иск в суд на ВАГ всем владельцам гольфов, пассатов, А3, А4, А6, Q3, Q5, октавий, супербов, леонов?

Сильно сомневаюсь, что все эти моторы именно такой звук издают, но и оснований не верить тебе тоже нет)). Подозреваю, что и управление байпасом через электромагнитный клапан там идёт, а не напрямую от коллектора (как и на 1.8Т), потому лес ещё более темный чем кажется. Проверять, копаться и разбираться честно говоря лень, но и глупо отрицать что это именно помпаж.

10VT
05.06.2013, 17:58
на любое из приведенных им в пример поставь нудевик и услышишь! так же на 2.2т будет! Стоковый фильтр хорошо глушит этот звук!!!
Тогда это загадка века))Почему байпасы не работают на тех авто для которых разработаны и отлично работают на всех остальных?

Maestro
05.06.2013, 18:05
на любое из приведенных им в пример поставь нудевик и услышишь! так же на 2.2т будет! Стоковый фильтр хорошо глушит этот звук!!!
На 1.8Т с конусным нулевиком стоковый пластиковый байпас (управление напрямую с коллектора) спокойно справляется со сбросом 1.5бар избытка при расходе воздуха 210гр./с.
Только плохо, что при этом, сцуко, живёт очень недолго))

Da Phazz
05.06.2013, 19:44
Есть ли какие-то подтверждения "такого же звука" на этих авто?Буквально на днях ездил на новой Октавии 1,6Т - тишина.

Конечно. Сними воздушный фильтр с коробом и услышишь. Это не касаясь того, что 1.6 турбовых не бывало на октавиях.

Da Phazz
05.06.2013, 19:46
[QUOTE=Maestro;281195]Сильно сомневаюсь, что все эти моторы именно такой звук издают, но и оснований не верить тебе тоже нет)). /QUOTE]
Предлагаю пари на пиво: привози любую машину, покажу :) и я вкусного пива отведаю и ты узнаешь новое)

RbnTs
05.06.2013, 20:10
Ралийка стоковая что ли?!

Раллийка в разные годы была разная, наиболее мощная версия - RS2 с тюнихом + шрик на выпуске.
Но фыркала любая.

NeoS6
06.06.2013, 00:37
Конечно. Сними воздушный фильтр с коробом и услышишь. Это не касаясь того, что 1.6 турбовых не бывало на октавиях.

Потому как корпус воздушного фильтра является равно как вместилищем фильтрующего элемента, так и глушителем одновременно. Абсолютно на любом автомобиле снимаете корпус фильтра и узнаете много новых звуков из жизни вашего авто.

Maestro
06.06.2013, 00:57
[QUOTE=Maestro;281195]Сильно сомневаюсь, что все эти моторы именно такой звук издают, но и оснований не верить тебе тоже нет)). /QUOTE]
Предлагаю пари на пиво: привози любую машину, покажу :) и я вкусного пива отведаю и ты узнаешь новое)
Проиграешь, мои смоленские не фыркают)

Neman
06.06.2013, 01:03
[QUOTE=Da Phazz;281220]
Проиграешь, мои смоленские не фыркают)


У меня одна из Смоленских--фыркает с нулевиком тока в путь....

Maestro
06.06.2013, 01:09
Чёт мне кажется surge с нормальным пшшшш путается

NeoS6
06.06.2013, 02:51
Так вот есть серия двигателей 2.0 16v EA113/EA888. Абсолютно все они издают этот звук. Как считаете, стоит подавать иск в суд на ВАГ всем владельцам гольфов, пассатов, А3, А4, А6, Q3, Q5, октавий, супербов, леонов?
Вань, у 1.8/2.0 ТСИ/тфси байпас электрический, и, насколько я понял, при частичной нагрузке он всегда приоткрывается что в нулевик дает охрененную какофонию.

NeoS6
06.06.2013, 02:54
Поехала очень хорошо. Хомуты такие потому что расходомер, туда большие никак. Там еще много приколов было :)
Рубен Сергеевич, а какие-нибудь замеры делали? Интересует 0-100 и 100-200 и дальше

Da Phazz
06.06.2013, 03:53
Рубен Сергеевич, а какие-нибудь замеры делали? Интересует 0-100 и 100-200 и дальше
Я думаю проще мне будет соблазнить владельца на замеры))

Melber
06.06.2013, 07:32
Раллийка в разные годы была разная, наиболее мощная версия - RS2 с тюнихом + шрик на выпуске.
Но фыркала любая.

Вопрос конечно не по теме но хотел спросить, а фазы на валах крутили? Или оставили как есть 18º закрытие после вмт.

RbnTs
06.06.2013, 08:42
Фазы не крутили, там и так все широко, замеры будут конечно, там и соблазнять не надо. Но на стенде. Разгоны до переделки заднего привода отменяются, а без ланча мерить неинтересно.

NeoS6
06.06.2013, 11:50
Как раз интресны 100-200, а тут нагрузки на приводы нет.

RbnTs
06.06.2013, 14:06
Продолжим :)

http://www.turbostars.ru/2013/vg1.jpg

http://www.turbostars.ru/2013/vg2.jpg

TAXIst
06.06.2013, 15:48
О! Интересная тема с выхлопом вест-гейта!!! Как сильно орёт?

RbnTs
06.06.2013, 18:00
Намано орет, как переть начинает, так и завывает, сразу чувствуешь себя дартаньяном :D
Гнались на самом деле не за звуком, в силу компоновки выход ВГ в выхлоп получился неудачным, сделали так, дальше посмотрим.

TAXIst
06.06.2013, 19:15
Намано орет, как переть начинает, так и завывает, сразу чувствуешь себя дартаньяном :D
Гнались на самом деле не за звуком, в силу компоновки выход ВГ в выхлоп получился неудачным, сделали так, дальше посмотрим.а нет записи послушать?

RbnTs
06.06.2013, 19:27
Да как-то даже не планировали записывать :)

bustarella
06.06.2013, 19:55
а нет записи послушать?

совсем немного, но есть

http://www.youtube.com/watch?v=TgXnedayHa4

Melber
06.06.2013, 19:59
Фазы не крутили, там и так все широко, замеры будут конечно, там и соблазнять не надо. Но на стенде. Разгоны до переделки заднего привода отменяются, а без ланча мерить неинтересно.
Ну то что широко это да, я про перехлёст переживаю - получается не кислый. А впуск 7А?

RbnTs
06.06.2013, 21:10
Да, оба 7а

TAXIst
06.06.2013, 21:14
совсем немного, но есть

http://www.youtube.com/watch?v=TgXnedayHa4спасибо

Melber
06.06.2013, 21:19
Да, оба 7а

Да не я про раллийку спрашивал с шриком на выпуске

RbnTs
06.06.2013, 22:33
А я и не про раллийку ответил :). У раллийки сток на входе, шрик на выпуске, у зеленой оба 7а.

bustarella
20.08.2013, 12:04
разгон с 60-210 км\ч, смотреть с 20 секунды.
переключения не самые хорошие, да и синхронизаторы дохлые...
http://www.youtube.com/watch?v=yq5FT_Df0AI

Штурман
20.08.2013, 12:21
бодро едет,моя ваще овощь(

stMikl
20.08.2013, 12:30
Да, едет хорошо.

Da Phazz
20.08.2013, 19:55
Очень даже хороший результат. В очередной раз задумался о том, насколько тяжелый 45 кузов...
Ну и это, сцепа уже не держит)

bustarella
21.08.2013, 00:34
Штурман, ну заменишь затычную стоковую банку и я думаю попрет)

STMikl, спасибо!

Da Phazz, благодарствую! =) ну ты ведро больше ставь и не будешь чувствовать вес кузова :D

Da Phazz
21.08.2013, 00:39
Это не выход, это лечение симптомов))

Штурман
21.08.2013, 11:36
Штурман, ну заменишь затычную стоковую банку и я думаю попрет)


заменил, чуть лучше но все равно не то..

RbnTs
07.10.2013, 11:13
http://www.turbostars.ru/2013/S2-graf.jpg

FLEX
07.10.2013, 20:44
Сколько на колёсах получилось?

Banderaz
07.10.2013, 22:09
я думаю это и есть на колесах:)

bustarella
07.10.2013, 22:41
с колес 340,1 л.с., 477,7 н*м

Styler
07.10.2013, 22:43
Судя по графику... 340 сил на колёсах, 397.9 на моторе (видимо расчётные, учитывая потери на трансмисии)...

FLEX
07.10.2013, 23:04
с колес 340,1 л.с., 477,7 н*м


В четверг можно будет померить 402 метра,если дождя не будет

RbnTs
07.10.2013, 23:24
Есть мнение, что потери занижены, поэтому на валу показания меньше.

402 мерить без ланча думаю бессмысленно, а усиленную версию трансмиссии с подвеской я в чт не сваяю, хотя процесс и идет.

Da Phazz
08.10.2013, 00:58
С общепринятыми потерями 453 силы, что очень даже супер для 3071

RbnTs
17.12.2013, 12:08
Наконец почти сложилась усиленная версия задней трансмиссии + 280 тормоза на 43 суппорте.

http://www.turbostars.ru/2013/kulak1.jpg

_ShurikeN
17.12.2013, 12:19
скоба 4D0 615 425 C ? Ступица родная ы2? Что за диск?

RbnTs
17.12.2013, 12:38
Тут суть в другом - большой передний ШРУС и толстые палки, чтоб на ланче не ломало. Тормоза вторичны.

_ShurikeN
17.12.2013, 12:48
Да это понятно, но для кого-то это пока высокие материи, - те же привода нормальные попросту не достать. А хотя бы задними тормозами позаниматься возможность есть, да и кое-чего уже собрано.


большой передний ШРУС

Ступицы Ы6?

RbnTs
17.12.2013, 14:22
В с-гараже список висит для сы4-6. Тут все слегка повеселее и на фото не видно кучки токарно-фрезерных работ :).

RbnTs
28.03.2016, 16:18
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=95990&page=16

А вот и возврат с того света практически :)

http://www.turbostars.ru/2016/Lui1.jpg

Fregat666
28.03.2016, 18:07
2 года ничего не писали.... хороший перерыв -)))

RbnTs
28.03.2016, 18:13
Да уж скорей 7 лет :)

quattrofan
29.03.2016, 16:02
нарядно получилось :-)

Danabek
29.03.2016, 16:47
пробка просто без крышки и все норм? вид такой огонь!

Fregat666
29.03.2016, 16:59
пробка то ладно, впускной коллектор огонь.
Рубен Сергеевич радиатор основной стоит от 45 кузова?

RbnTs
29.03.2016, 17:57
Недостаток такого решения - пробка. Выход 1 виден на фото (пока еще не придумал как облагородить), выход 2 - древняя версия пробки с отрезанием части ручки. Но найти такую пробку сложновато, я у себя случайно нашел в закромах.
Коллектор вагнер, радиатор пока будет штатный, программа минимум - сборка и постановка на ход, пока это куча давно разобранного железа и частичной утратой компектующих и прочей хрени.

Danabek
05.04.2016, 12:01
Недостаток такого решения - пробка. Выход 1 виден на фото (пока еще не придумал как облагородить), выход 2 - древняя версия пробки с отрезанием части ручки. Но найти такую пробку сложновато, я у себя случайно нашел в закромах.
Коллектор вагнер, радиатор пока будет штатный, программа минимум - сборка и постановка на ход, пока это куча давно разобранного железа и частичной утратой компектующих и прочей хрени.

а что старая пробка такая фото нет случаем? мож найдется у кого

RbnTs
05.04.2016, 13:03
Собственно вот. Найдется - готов прикупить.

Александр055
05.04.2016, 18:23
Логов вагон, но что-то Дима ничего про помпаж не говорил да и не ощущается никаких проблем с этим. А фыркать они все начинают с нулевиком или без фильтра, даже стоковые на 230лс.
А как избавиться от фырканья?

RbnTs
05.04.2016, 19:24
Стоковый фильтр и ничего не слышно. При условии байпасса конечно, а не блоу-оффа.

Da Phazz
05.04.2016, 19:33
А как избавиться от фырканья?
А зачем?

taren86
06.04.2016, 01:30
Я вот себе тоже думаю впуск коллектор такой купить, вот тока жаба душит особенно после покупки амонтизаторов, да по идее можно и кастом купить, гидрак я свой выкинул из машины в прочем как и абс и другую шнягу,).

RbnTs
06.04.2016, 08:48
http://forum.turbostars.ru/index.php?board=1;action=display;threadid=1627;sta rt=15 - я сам ваял :).

RVSN
06.04.2016, 09:01
46034я так сделал с ааэна

taren86
06.04.2016, 09:32
нее родной коллектор я на съедение не дам)), в Англии их хрен найдешь + стоят они тоже хорошо, а вот валяются у меня бесхозные аан и 7а последний хоть щяс распилю)). А то я уже поэкспериментировал с клапанной крышкой от 7а, долго дыры заваривал)

Александр055
06.04.2016, 11:38
А зачем?
Да как то не особо нравится, у стоковых эс2 как я понимаю нет такого?

RVSN
06.04.2016, 11:55
Да как то не особо нравится, у стоковых эс2 как я понимаю нет такого?

Ну да.

_ShurikeN
06.04.2016, 12:10
46034я так сделал с ааэна

Со всей штатной кондейной обвязкой скомпоновал? Бочечный кронштейн насоса ГУР или AAN-овский?

RVSN
06.04.2016, 12:18
Кондея нет. А навеска ааэн. Трасса 76 до дросселя

_ShurikeN
06.04.2016, 12:22
Без кондея не спортивно :) А так зачет, конечно.

RVSN
06.04.2016, 15:46
И за одно месяца кондей делать нет желания...

RbnTs
06.04.2016, 19:43
нее родной коллектор я на съедение не дам)), в Англии их хрен найдешь + стоят они тоже хорошо, а вот валяются у меня бесхозные аан и 7а последний хоть щяс распилю)). А то я уже поэкспериментировал с клапанной крышкой от 7а, долго дыры заваривал)

А что не так с клапанной крышкой 7а???

taren86
06.04.2016, 21:11
А что не так с клапанной крышкой 7а???
АА я захотел поставить fsi катушки с резинками, проверил что мм3 останется если расширить канал, но не учел что канал конусный ) В общем стенка сломалась,

RVSN
06.04.2016, 21:15
А с чего фишки на катушках? Тфси

RbnTs
06.04.2016, 21:50
АА я захотел поставить fsi катушки с резинками, проверил что мм3 останется если расширить канал, но не учел что канал конусный ) В общем стенка сломалась,

А, типа рассверлить дырку, чтоб катушка резинкой в него втыкалась... Понятно :)

DRIFTING
07.04.2016, 10:27
Собственно вот. Найдется - готов прикупить.
Знать что они нужны, я бы их много собрал, если остались и нужны, через месяцок парочку могу подарить,,

RbnTs
07.04.2016, 11:33
Знать что они нужны, я бы их много собрал, если остались и нужны, через месяцок парочку могу подарить,,

Мне не горит, подожду, парочка как раз нормально.