PDA

Просмотр полной версии : audi s4 AAN запах бензина



Ronaldo1717
09.05.2013, 16:29
При наборе скорости с открытым окном в салоне появляется запах бензина, при том не выхлопа а именно бензина, очень сильно пахнет.
Вроде везде смотрел, всё сухо, нигде не течёт, мб кто сталкивался? и запах только на скорости

Serg_A200
09.05.2013, 17:00
На прошлой неделе я тоже искал откуда бензом тянуло, симптомы были следующие:
1. В бензобаке всегда было избыточное давление (на заправке откручиваешь крышку, а оттуда пшик), думал так и должно быть.
2. Бессистемно начинало вонять бензом когда едешь.
В итоге после поисков причин было выявлено следующее:
1. Клапан, стоящий под правым крылом в вентиляции бензобака (непроливайка), был установлен вверх ногами, по этой причине пары бенза из бака не могли попасть в адсорбер, образовывалось избыточное давление в баке, возможно скопившиеся пары кудато и травили потом.
2. Клапан адсорбера N80, стоит рядом с КХХ, был негерметичный как следствие под бустом избыток из впускного коллектора вместе с топливовоздушной смесью улетал в сторону адсорбера, соединения в районе адсорбера были не очень герметичные и буста не выдерживали, как следствие все это дело фонило в подкапотное пространство. Промывка клапана очистителем карбюратора вернула ему герметичность.
После устранения выявленных дефектов бензом вонять перестало.

Ronaldo1717
09.05.2013, 17:34
Пшика не было никогда, как проверить клапан адсорбера, и что за клапан вентиляции? Я так понял под задним правым крылом ?

и минуту назад обнаружил что резинки не было, у крышки бензобака, откуда все трубки идут

Алекс S6
09.05.2013, 20:00
клапан адсорбера стоит возле РХХ, клапан вентиляции под правым ПЕРЕДНИМ локером.

Serg_A200
09.05.2013, 21:50
Клапан адсорбера и клапан вентиляции как ни странно легко проверяются ртом, т.е. давлением легких. Клапан адсорбера не должен продуваться со стороны впускного коллектора, а клапан вентиляции бензобака наоборот должен легко продуваться со стороны адсорбера в сторону бензобака и наоборот.

Ronaldo1717
10.05.2013, 01:36
Попробую завтра посмотреть? Как на герметичность проверить топливные магистрали?

Ronaldo1717
10.05.2013, 21:16
адсорбера вообще нету( шланги замкнуты( и поменял клапан у РХХ который, он продувался в обе стороны. сейчас вроде бы нету запаха

Ronaldo1717
11.05.2013, 20:41
Поставил адсорбер, вроде не воняет, только не знаю правильно ли подсоеденил трубки, с адсорбера идет на клапан?

Dmitry0000
08.11.2013, 21:41
При наборе скорости с открытым окном в салоне появляется запах бензина, при том не выхлопа а именно бензина, очень сильно пахнет.
Вроде везде смотрел, всё сухо, нигде не течёт, мб кто сталкивался? и запах только на скорости

У меня была трещина корпуса бензонасоса(датчик топлива).. Запаял и залил клеем ("схват").. тфу...тфу.. все ок!

Фархад
09.11.2013, 13:50
молодцы!