PDA

Просмотр полной версии : Пластик магистрали надува, как поправить положение..?



Mo3ru
05.05.2013, 13:46
Короче решили рвануть в магнитогорск, пути 2000км, проехали без проблем.
перед поездкой поставил защиту картера, забыв снять техболты, один из которых в итоге врезался в пластиковцю магистраль на куллер, соединяемая патрубком.
сначала думал что патрубок шипит, но подняв авто и хорошенько все просмотрел обнаружил пробой болтом в пластиковую основу.
седня праздник отдахыем, завтра с утра поеду заниматься.
от сюда и вопрос, как справиться с заделкой?
Запоять попробовать, или зачистить и сделать заплатку наклеить и намотать изолентой по полной програме...
если у кого была проблема таковая, как решил.?
болт естесно откручу)))
ехать обратно еще 2 т км, ну и тут еще неделю кататься, желающих обьехать куча, но по приборке на полном дует 0.8 в норме должно 1.7, чтобы показать эско класс нужно сделать и хорошенько дунуть!!!)))))кто что думает?




кстати авто ахуенно себя проявило в особенности турбина на серпантине в горном перевале между Уфой и Белорецком, серпантин с оч приличными подьемами, дорога говно полное, но эско никто не догнал в течении всей дороги а это почти 160 км!!!
потерю тяги особо не ощущал, за исключением уж очень долгих и крутых подьемов!)

Aleks_190
05.05.2013, 14:15
я бы хорошим количеством и с хорошим натягом изолентой бы решил,а по приезду поставил шелезый заменитель,кстати таков у меня есть...))

naka
05.05.2013, 16:06
Я бы замотал рулоном серого строительного скотча.
А по приезду заменил на целую. У меня кстати она есть)

Serg_A200
05.05.2013, 16:54
Как временное решение я бы сделал так: взял кусок автомобильной камеры, вырезал латку, приклеил бы ее к пластиковой трубе и обмотал мы ее лейкопластырем слоя в три. Таким макаром я лечил парубок от турбины, дырка была сантиметра 3, щас держит 2.4 абсолюта по приборке, думаю месяц протяну, а там может samco прийдет.

naka
05.05.2013, 17:40
У меня патрубок с дырой сантиметров 7 в диаметре, под рулоном серого скотча 2.2 держал)))

RVSN
05.05.2013, 18:15
Ну пакси пол тоже ели че держит . Но по приезду лучше заменить

rava76
05.05.2013, 20:47
Заезжай к нам,железную дам. Здесь не далеко.

Mo3ru
05.05.2013, 22:01
Заезжай к нам,железную дам. Здесь не далеко.


Ага, 600 км, совсем нечего))))
ну завтра будем делать если раздербанем, заеду))
к
ак сделаем отпишу для отчета!)) все спасибо!