PDA

Просмотр полной версии : Garrett на 2,2 20V



Romario83
02.05.2013, 11:55
HI
Кто ставил гарретт на 20Vt ? поделитесь, плиз, опытом установки и впечатлениями.
Лично меня на данный момент интересует турбина с потенциалом ~450 л.с.
Есть у меня уже выпускной вал 7А

Выход на максимальный избыток при самых поздних оборотах не нужен

Спасибо.

ASheff
02.05.2013, 13:16
поршень ковка уже стОит?

RbnTs
02.05.2013, 13:25
Ковка пофиг.
1. Исправный мотор (а не типа едет...)
2. Самко или 034 моторспорт шланги (китайщина ненадолго).
3. Гаррет 3071 (для примера).
4. "Большой" б\насос
5. "Большие" форсунки
6. Всяко разно по мелочи - модернизация мозгов, пружина вг, доп.реле на б\насос и т.д.
7. Выпуск прямоток 76мм
8. Настройка

Готов?

BlindHorse
02.05.2013, 14:08
Смету не огласил самое главное ))

Romario83
02.05.2013, 14:30
Ковка пофиг.
1. Исправный мотор (а не типа едет...)
2. Самко или 034 моторспорт шланги (китайщина ненадолго).
3. Гаррет 3071 (для примера).
4. "Большой" б\насос
5. "Большие" форсунки
6. Всяко разно по мелочи - модернизация мозгов, пружина вг, доп.реле на б\насос и т.д.
7. Выпуск прямоток 76мм
8. Настройка

Готов?


Приветствую, Рубен. Ну "самка" уже едет ко мне. Надеюсь, в конце месяца прибудет. Про форсы в курсе. Тоже готов заказать. Предлагали мне Siemens Deka 870 3bar. Но человек их увязывал с гарреттом GT3076r. И управление у него идет через VEMS. (http://195.159.109.134/vemsuk/forum/index.php?topic=1624.0) Поэтому, мне надо определить и форсы тоже. Про выпуск уже говорили, летом хочу приехать, будем делать. На первом этапе меняем выпуск и кпп с валами. В этот же момент заменим передние тормоза с подшипниками. Заодно оценим состояние мотора. Так-то компрессия и маслодавка в норме.
Есть затыки : лапы кпп, интеркулер. Первые ставят только по месту, по второму - не могу понять, существует ли нормальный неоригинал за вменяемый ценник.

RbnTs
02.05.2013, 14:36
Смету не огласил самое главное ))

Смета определяется ТОЧНЫМ проектом, обычно этого нет и в помине, поэтому какая смета? Точнее всего прикинуть более-менее и умножить на 2 - тогда будет на что-то похоже.

В дополнение можно отметить что п.6 может быть полон не очевидных сюрпризов и есть еще п.9- все это надо красиво и правильно собрать\проложить.


Теперь для Ромарио :).
Если это все пихать в 3В в версии 44 то добавляется перешивка проводки. Форсы+турбина определяется точным пониманием конечного результата (т.е проектом). Это СИЛЬНО минимизирует затраты кстати. Хотя как ни крути -все равно они значительны и по мне стартовая цифра в 200тыр - нижний предел реального.

Romario83
02.05.2013, 23:51
Смета определяется ТОЧНЫМ проектом, обычно этого нет и в помине, поэтому какая смета? Точнее всего прикинуть более-менее и умножить на 2 - тогда будет на что-то похоже.

В дополнение можно отметить что п.6 может быть полон не очевидных сюрпризов и есть еще п.9- все это надо красиво и правильно собрать\проложить.


Теперь для Ромарио :).
Если это все пихать в 3В в версии 44 то добавляется перешивка проводки. Форсы+турбина определяется точным пониманием конечного результата (т.е проектом). Это СИЛЬНО минимизирует затраты кстати. Хотя как ни крути -все равно они значительны и по мне стартовая цифра в 200тыр - нижний предел реального.

ну постепенно осилим) форсы какие под 3071? и насос какой? мехвпрысковый? и что делать с эбу? на данный момент я могу сделать первичную подготовку. Примерное конечное понимание такое : предел мощности 450 кобыл, макс. производительность (мощность) в средних диапазонах оборотов, а не в максимальных.

Neman
02.05.2013, 23:57
а сельдяной кузов от этого 3071 не развалится то?

Romario83
02.05.2013, 23:59
а сельдяной кузов от этого 3071 не развалится то?

сюда глянь - http://195.159.109.134/vemsuk/forum/index.php?topic=1624.0

AudiQuattros
03.05.2013, 00:14
Не стал бы сравнивать кузов машины которая давно в раше и американцев;)
посмотрим как будет реализовываться задуманное .

Neman
03.05.2013, 00:19
Не стал бы сравнивать кузов машины которая давно в раше и американцев;)
посмотрим как будет реализовываться задуманное .

Как ты прав старичек.....Развалится к хуям....

Romario83
03.05.2013, 00:20
приезжай - глянешь мой кузов)

Думаешь, в пендосии ржи не бывает:)?

Между прочим, машина по ссылке перекрашивалась, т.к была в жопу ржавая...

Neman
03.05.2013, 00:25
приезжай - глянешь мой кузов)

Думаешь, в пендосии ржи не бывает:)?

там климат другой и реагентов нет.

Romario83
03.05.2013, 00:33
там климат другой и реагентов нет.


в Англии реагентов тоже нет. Однако климат съедает ЛКП и глушаки только в путь. И в немке полно ржавья. Это все лирика. Кто был, тот знает. В целом, да - состояние машин лучше.

Могу так сказать, пару лет назад я глядел на 3B AVANT в Баварии. Ее кузов мне показался хуже, чем тот, что я купил здесь

RbnTs
03.05.2013, 09:03
ну постепенно осилим) форсы какие под 3071? и насос какой? мехвпрысковый? и что делать с эбу? на данный момент я могу сделать первичную подготовку. Примерное конечное понимание такое : предел мощности 450 кобыл, макс. производительность (мощность) в средних диапазонах оборотов, а не в максимальных.

http://www.034motorsport.com/turbochargers-and-accessories-turbo-kits-turbo-kit-audi-i5-20v-garett-gt-p-261.html - тут выбираем турбину. Но реально 450 - это 3071, 2871 хорош для города как замена штатной. Насосы-форсы - пока не спеши. Если понимаешь в эл-ве - переходи на AAN-мозг.
Кроме того, актуально для всех старых ведер - убирайте падения напряжения по системе. Замеряем на ХХ напряжение на клемме генератора, акб, б\насоса и вход-выходы на блоке предохранителей. 99% на генераторе будет 14,8. на акб на вольт меньше, а на блоке и на все 2 :).

Romario83
03.05.2013, 22:31
Как ты прав старичек.....Развалится к хуям....

здесь, наверное, тоже развалился уже к х**м:)

http://www.youtube.com/watch?v=0gW4b7hrD08

Neman
03.05.2013, 23:09
здесь, наверное, тоже развалился уже к х**м:)

http://www.youtube.com/watch?v=0gW4b7hrD08

Да ставь ради бога....
\Рыжую в пример зря привел,она не совсем повседневка....

AudiQuattros
03.05.2013, 23:47
Да ставь ради бога....
\Рыжую в пример зря привел,она не совсем повседневка....
она не совсем сток во всем))

Romario83
03.05.2013, 23:57
Да ставь ради бога....
\Рыжую в пример зря привел,она не совсем повседневка....


ессно..кузов из марсианского плутонита варили

Neman
04.05.2013, 00:08
ессно..кузов из марсианского плутонита варили

шутку понял,смешно....Ставь ты хоть 35 гарретт,когда лонжи сложаться,тогда и обсудим.

Vetal_36
04.05.2013, 01:43
ды хватит вам, почему сложиться то должны? от мощи нечего не сложится, а вот от ям на дороге может легко.

SerogA
06.05.2013, 15:58
Спор не по теме, завязывайте.
Виталик, скажи что нибудь по делу, как прошедший данный этап.

Vetal_36
08.05.2013, 01:51
дык у мну 450лыс то небыло, где-то 350+ должно по идее было, GT2860RS больше просто не могла, 3071 тож не надует 450лс скорее всего, 3076GTX около того, но по городу да ещё и с 7А валом толком не поездииш, только надулся уже тормозить. Тут надо понимать что с 2.2л 450лс уже не низовой ниразу, ведро раздуваться будет к 4500 об, если устраивает ебашилово с 4500 то можно заморачиваться. Мне на шариковой турбе понравилось ездить, выход на буст резкий, лаг маленький.

Romario83
08.05.2013, 16:05
дык у мну 450лыс то небыло, где-то 350+ должно по идее было, GT2860RS больше просто не могла, 3071 тож не надует 450лс скорее всего, 3076GTX около того, но по городу да ещё и с 7А валом толком не поездииш, только надулся уже тормозить. Тут надо понимать что с 2.2л 450лс уже не низовой ниразу, ведро раздуваться будет к 4500 об, если устраивает ебашилово с 4500 то можно заморачиваться. Мне на шариковой турбе понравилось ездить, выход на буст резкий, лаг маленький.

Что за шариковая-то? Я тут тему эту начал, т.к. моя K24 на подходе. Хотя в кулере масла и на чайную ложку не набралось. Но меня сей факт не устраивает. Вот и думаю, то ли отремонтировать тыщ за 10-15, то ли сразу на все тяжкие идти. Насчет 3071 ты прав наверно. Козырять "верхами" мне не особо интересно. 2860 будет вернее. Но первым делом выхлоп буду ставить

RbnTs
08.05.2013, 17:20
Уж сколько раз твердили миру... (С).
Масло в кулере и системе - конденсат из вентиляции и с состоянием турбины обычно никак не связан. Дохнут эти турбины практически всегда "в выхлоп", начиная ставить дымовую завесу.

sinbad
08.05.2013, 19:02
Может кто с профессионалов подскажет аналог RS2 турбины по габаритным, а главное установочным размерам. Хочется поставить турбину без калхоза, ну чтоб ничего выкидывать, пилить и варить не надо было. RS2 коллектор уже стоит.

RbnTs
08.05.2013, 21:48
3071 с горячей улиткой ККК, входным патрубком и инсталл-китом от 034. Хорошо работает с тюнинговой РС-прошивкой, ес-но можно проапгрейдится до больших мощностей с небольшими затратами.
Либо 2860.

Sechan
08.05.2013, 21:53
Хочешь ездить быстро, делай! Делай сам, но учиться у других тоже не зазорно. Чтоб собрать удачный конфиг нужны как минимум прямые руки, финансы, имного много времени на изучение мат части. ПО кузову все фигня, ничего нигде не сложится. Но подвеска должна быть в поряде. В общем дерзай, покуда не все 2,2Т еще взорвали нехорошие ребятишки )

Romario83
08.05.2013, 22:38
Уж сколько раз твердили миру... (С).
Масло в кулере и системе - конденсат из вентиляции и с состоянием турбины обычно никак не связан. Дохнут эти турбины практически всегда "в выхлоп", начиная ставить дымовую завесу.


ну приеду - поглядим) Приемный тоже в масле на стыке с улиткой...

Booster
08.05.2013, 22:51
Спор не по теме, завязывайте.
Виталик, скажи что нибудь по делу, как прошедший данный этап.

А в каком таком месте Веталь прошёл данный этап? очень интересно послушать)))

Vetal_36
10.05.2013, 23:52
А в каком таком месте Веталь прошёл данный этап? очень интересно послушать)))

а в том месте когда вас тут ещё и небыло вообще, тогда уже и прошол. На аватарке фотка моей бывшей. Можеш погуглить по форуму если что-то интересно.

Booster
11.05.2013, 23:52
а в том месте когда вас тут ещё и небыло вообще, тогда уже и прошол. На аватарке фотка моей бывшей. Можеш погуглить по форуму если что-то интересно.

Да как бы знаем мы твою бывшую машинку, смотрел я её как то ...но дело то в том, по моим сведениям в постройке данной эски ты как бы не участвовал ...

Vetal_36
13.05.2013, 23:16
Да как бы знаем мы твою бывшую машинку, смотрел я её как то ...но дело то в том, по моим сведениям в постройке данной эски ты как бы не участвовал ... осведомители херовые у тебя, эту машину я ковырял с самого её появления в Воронеже , ещё у бывшего хозяина. Саму турбу устанавливал на неё наш общий знакомый Влад, дальше её Бывший хозяин треснул жопой об другой унитаз и я её у него купил, сделал кузовщину, потом стал играться с прошивками, наддувами и т.д., и мотор перебрал слегка. Ну если у Вас, гуру, это считается так, в сторонке постоял то наверно так оно и есть. Делаю всё только сам.

alex-sib
14.05.2013, 08:06
ну не знаю не знаю насчет 450 сил , и тех задач которые поставлены , скорее всего что первоначальная задача невыполнима , гарет или не гарет тут особого значения не имеет , факт в том что турба с птенциалом в 450 сил и двигатель объемом в 2,2 начнут работать совместно тысячам к пяти оборотов , а до этого момента будет сплошная глубокая турбояма , соотвецтвенно тут либо мощность , либо эластичность ., и при таком конфиге никакой комфортной езды по городу уже не будет . по поводу шарикоподшипников в турбе тоже илюзий питать не нужно , шарики вещь хорошая но принципиальной разници нет , пока мотор не выйдет на определенные обороты не та не другая турбина нихрена не кочает, и лично по моему мнению особой разници уловить практически невозможно . а ну и еще про надежность , есть мнение что шарики надежнее и дольше ходят , возможно это правда , но не нужно забывать что каждый агрегат расчитан на определенную мощность , и у каждого агрегата есть запас прочности , так вот у шариков запас прочности меньше чем у втулочной конструкции , и уложить турбу на шариках иной раз проще чем втулочную , а при условии что с мотора 2,2 и естественно большой турбине будут снимать 450 сил , про надежность турбины можно особо не заморачиваться , поскольку мотора хватит совсем не на долго

ДИМОН
14.05.2013, 08:45
а при условии что с мотора 2,2 и естественно большой турбине будут снимать 450 сил , про надежность турбины можно особо не заморачиваться , поскольку мотора хватит совсем не на долго[/QUOTE]

А почему такие суждения на счет надежности мотора ауди с мощностью в 450л.с.-Этож не ваз,хотя у моего у друга турбо двенаха на тдо4л(суба) прошла в издевательском режиме 90т.км это при том что вазовский блок и двс в общем не расчитан под применение турбины вообще.Если строить хороший мотор с грамотной обработкой металла и не криво собирать+не ииспользовать б.у запчасти и хорошо настроится то вполне этот мотор отъездит давольнотоки долго,и это будет зависеть от его грамотного и своевременного обслуживания.

BlindHorse
14.05.2013, 08:51
На 450 сил вообще нех железо трогать, неушатанный сток будет ездить долго и счастливо при грамотной настройке.

ДИМОН
14.05.2013, 09:02
На 450 сил вообще нех железо трогать, неушатанный сток будет ездить долго и счастливо при грамотной настройке.

Если двс до этого небыл ушатан то вполне можно оставить и так,но уж точно для хорошего турбо мотора ауди(легендарно крепкого и боевого) 450л.с это вообще не мощность и ресурс будет достойный и долгий.

alex-sib
14.05.2013, 10:08
вот уж вы мастера в тупики ставить людей , это что значит , аудисты от нех делать сделали мотор с запасом прочности более чем в два раза , а потом поршивци взяли этот мотор и от нех делать его переделали и сделали в 315 сил а вовсе не 450 . парни вы либо не правильно мериете мощность , либо что то не договариваете , но поднять мощность с 230 при наддуве в килограм , до 450 и при этом не менять железо ??? и что-бы оно еще ездило долго и счасливо ?? как сказал один известный человек -НЕВЕРЮ

RbnTs
14.05.2013, 10:30
Если смотреть с современной колокольни - да, кажется необычным, но мотор то разработки конца 70-х по сути - компьютеров нет, R5 мотор крайне необычный, традиции надежности еще очень сильны - в итоге делается двигатель с бешенным запасом, потом на него вешают турбу, усиливают коленвал и появляется 20V голова. "В кустах" при этом посматривается мотор группы В (правда он несколько иной, блок алюминевый уже) но тем не менее, слухи о 1000-сильной версии не кажутся неправдоподобными.
Наддув для 450 конечно не 1, а больше 2 бар, но ездит все как ни странно, при условии правильного решения вопросов.

Harikewa
14.05.2013, 15:12
в ралли 70-х этот же 2,2 5-тицилиндровый на turbo s1 и до 600-сот сил точили.. и в боевом режиме его пялили, и вроде не взрывалось ниче..

Harikewa
14.05.2013, 15:14
то кузов не выдержит, то мотор, то подвеска)) сколько мнений.да это логично..если машина была 230 стала 450 наверное надо подготовить как то и подвеску, и двигатель, и коробку, и сцепу, и наверно тормоза. что тут странного? кто то расчитывает по-другому? тупо надуть и оставить все остальное сток? весело будет)

alex-sib
15.05.2013, 07:02
я не против тюнячек и всяческих улучшений , но я реалист , и считаю что если у нашего среднестатистического клубня есть возможность заниматься своей машинкой и улучшать , капиталить , перенастраивать , и в итоге поднимать мощность своего мотора сил так до 280 - 320 , то это и сть хорошо ,да и особо расчитывать на большее -зачем ?? , а так то конечно -хули мараться до 600 надувать , надувать так сразу до 1000 , это я к тому что не летайте в облаках , если удастся снять честных три сотни с мотора 2,2 можно считать что тюнех удался, и это будет нормальный удобоваримый мотор на каждый день , а все что выше , это либо будет стоить ахулиард денег , либо самообман что типо надолго хватит , что типо у меня там 450 коней ИТД. как говориться -не смешите мои седые яйца;)

BlindHorse
15.05.2013, 07:43
290 с копейками сил снято со стока + чип. Тема есть на ТК с замерами со стенда. Так что около честных 300 сил это тьфу раз плюнуть, это никакой не тюнинг. Другое дело, что для тяжелой эски этих сил катастрофически не хватает. А просто перевалить за 300 сил уже стоит 100+ денег. Вот такая арифметика.

Harikewa
15.05.2013, 10:34
я не против тюнячек и всяческих улучшений , но я реалист , и считаю что если у нашего среднестатистического клубня есть возможность заниматься своей машинкой и улучшать , капиталить , перенастраивать , и в итоге поднимать мощность своего мотора сил так до 280 - 320 , то это и сть хорошо ,да и особо расчитывать на большее -зачем ?? , а так то конечно -хули мараться до 600 надувать , надувать так сразу до 1000 , это я к тому что не летайте в облаках , если удастся снять честных три сотни с мотора 2,2 можно считать что тюнех удался, и это будет нормальный удобоваримый мотор на каждый день , а все что выше , это либо будет стоить ахулиард денег , либо самообман что типо надолго хватит , что типо у меня там 450 коней ИТД. как говориться -не смешите мои седые яйца;)
облака у всех на разной высоте

alex-sib
15.05.2013, 11:11
Юра , ну собственно о том и речь , что у стока потенциал конечно-же есть и он как раз кончается в районе 300 , а далее следует полная переделка , и мозгов и форсунок и гаррета уже имеет смысл ставить , и все такое , но 450 это уже очень большая мощность для мотора 2,2 , я конечно не силен в спеках для этого мотора , но попробую утверждать , что-бы выйти на такую мощность и что-бы это еще и хоть какоето время могло проработать , придется в моторе заменить все кроме блока , колена , и корпуса головы.

alex-sib
15.05.2013, 11:23
я тут пока по случаю катаюсь на балалайке с 4g63t ну руки то чешутся , заменил родную мертвую TD04 на гарета шарикового A\R 60 ? ну хз какая модель с япы снятая ну сил до 320-350 вывозит легко , ну и что ты думаеш все так хорошо с ней , низы у тачки просто пропали , это раз , пришлось доставить бустконтроллер гредди , это два , сейчас жду топливный контроллер савку апексовскую ,это три , а мощности и драйва пока-что мы еще не видали, а вот когда все это придет и отстроится , вот тогда придет пиздец мотору , а что такого руки то чешутся , это я к чему все рассказываю , а ну собственно чем дальше тем больше денег надо , и надежность все ниже и ниже . тюненг мать его - руки то чешутся

Banderaz
15.05.2013, 12:37
не знаю,я на 400 силах уже 20 тыщ намотал,все прекрасно,все устраивает,мотор полностью сток,люди с такой мощностью по 100 и более тыщ наезжают и все в порядке при грамотной настройке,запас в моторе очень приличный.

BlindHorse
15.05.2013, 13:49
Юра , ну собственно о том и речь , что у стока потенциал конечно-же есть и он как раз кончается в районе 300 , а далее следует полная переделка , и мозгов и форсунок и гаррета уже имеет смысл ставить , и все такое , но 450 это уже очень большая мощность для мотора 2,2 , я конечно не силен в спеках для этого мотора , но попробую утверждать , что-бы выйти на такую мощность и что-бы это еще и хоть какоето время могло проработать , придется в моторе заменить все кроме блока , колена , и корпуса головы.
Не верно, на 300 силах заканчивается только потенциал турбины, ну и форсунок с бензонасосом, сцепление. Всё остальное без проблем ездит дальше по мощности. Не надо лезть в двигатель, это не япошки.

SerogA
16.05.2013, 00:42
не знаю,я на 400 силах уже 20 тыщ намотал,все прекрасно,все устраивает,мотор полностью сток,люди с такой мощностью по 100 и более тыщ наезжают и все в порядке при грамотной настройке,запас в моторе очень приличный.
Каков конфиг?

Vetal_36
16.05.2013, 01:40
Я сейчас езжу на А6 С6 3.0 TFSI это компрессорный мотор, первый раз увидел чисто компрессорную Ауди, в тунихе АВТ и обещяными 410лс и 520 крутящий. Я В восторге от автомобиля, валит всегда и везде, ощущения мотора как минимум в 6 литров, отклик на газ моментальный. Немного смазывает картину автомат но не критично, лепески можно потыркать подрулевые, а автомат сам передачи щелкает очень шустро. Машинка в хорошей комплектации, на пневме -неплохой девайс в наших реалиях, пользую либо LIFT либо Dynamic в зависимости от ситуации, двери засасывает сама, РС сидухи, и много мелочёвок разных.
Вот ещё вопрос, хотелось бы расширить диаппазон регулировок пневмы, лифт повыше мальца, и динамичный ещё пониже, можно такое замутить?

Banderaz
16.05.2013, 09:23
холсет 35,насос,форсунки,настройка Дима прж

Веталь
18.05.2013, 01:36
Каков конфиг?я тож ездил долго и счастливо)щас новый хозяин ездит и не нарадуется) даже конъяк прислал,и раз в неделю говорит спасибо))