PDA

Просмотр полной версии : АКПП не переключает передачи



AS6
21.04.2013, 19:54
Меж двух эсок была произведена замена КПП, меняли АКПП и МКПП.
Походу работы устранены замечания в работе МФП.
Итак в результате эска на АКПП не переключает передачи, а именно дальше первой.
Намеренно переводя АКПП в аварийный режим видим что 2-ая передача физически присутствует да и коробка была исправна. Ваг-ком ошибок не выявил, тест исполнительных элементов проходит успешно (все соленоиды и пр. отрабатывают). Разъёмы все проверены, прозвонил по нескольку раз.

У кого какие соображения, где глядеть, что ещё перепроверить?
Может кто нибудь сталкивался с подобным?

P.S. Большая просьба не мучить такими постами типа "зачем меняли?" и "выкинь АКПП поставь МКПП" ибо
Раз так сделали значит так задумано, и на второй машине нужна именно АКПП.

С уважением AleX

Алекс S6
21.04.2013, 21:09
тема умерла на корню,здесь поссоны аптаматы не уважают )))

VolodyaN
21.04.2013, 21:18
Не надо, я вот уже устал на плюсе дёргать палку, соскучился дико по автомату.
Смотри предохранители в ногах пассажира и в основном блоке, у меня так было, погорели предохранители

Алекс S6
21.04.2013, 21:23
да наверно смотрел,и мне кажется уже не раз

AS6
21.04.2013, 21:55
Не надо, я вот уже устал на плюсе дёргать палку, соскучился дико по автомату.
Смотри предохранители в ногах пассажира и в основном блоке, у меня так было, погорели предохранители

Да предохранители все проверены.

AS6
23.04.2013, 20:52
У кого ещё какие предположения?

Проскакивала ошибка памяти блока управления коробкой, поэтому думаю перезалить EEPROM.
Поэтому сейчас ищу дамп с живого блока, если у кого есть делитесь.

Алекс S6
24.04.2013, 18:30
чо,ни у кого нету живого блока?

DRIFTING
25.04.2013, 10:19
Не надо, я вот уже устал на плюсе дёргать палку, соскучился дико по автомату.
Смотри предохранители в ногах пассажира и в основном блоке, у меня так было, погорели предохранители

устать переключать коробку это что-то новое,,

AS6
30.04.2013, 17:37
Не надо, я вот уже устал на плюсе дёргать палку, соскучился дико по автомату.
Смотри предохранители в ногах пассажира и в основном блоке, у меня так было, погорели предохранители

У тебя прям также было? Машинка вагалась, ошибок не было но дальше первой не переключалась?
И основной блок ты имеешь ввиду auxiliary1 т.е. тот что под капотом или auxiliary2 тот что в ногах водилы или auxiliary3 тот что возле ног пассажира?

врач
30.04.2013, 19:06
Меж двух эсок была произведена замена КПП, меняли АКПП и МКПП.
Походу работы устранены замечания в работе МФП.
Итак в результате эска на АКПП не переключает передачи, а именно дальше первой.
Намеренно переводя АКПП в аварийный режим видим что 2-ая передача физически присутствует да и коробка была исправна. Ваг-ком ошибок не выявил, тест исполнительных элементов проходит успешно (все соленоиды и пр. отрабатывают). Разъёмы все проверены, прозвонил по нескольку раз.

У кого какие соображения, где глядеть, что ещё перепроверить?
Может кто нибудь сталкивался с подобным?

P.S. Большая просьба не мучить такими постами типа "зачем меняли?" и "выкинь АКПП поставь МКПП" ибо
Раз так сделали значит так задумано, и на второй машине нужна именно АКПП.

С уважением AleX
была такая беда ,после замены пылников на гранате случайно вышли с посадочных мест датчики абс ,это датчики скорости тоже коробка их тоже читает,у коробки мозги с ума сходят

Vetal_36
01.05.2013, 00:17
Мозги мотора тоже надо менять местами, АКПП и МКПП разные малёха вроде. И в проводке от МКПП может не хватать определённых пинов на автоматные мозги.

AS6
01.05.2013, 07:39
Мозги мотора тоже надо менять местами, АКПП и МКПП разные малёха вроде. И в проводке от МКПП может не хватать определённых пинов на автоматные мозги.

Спасибо Виталя, но я в курсе. Схему АКПП уже почти наизусть знаю :)
Сделано всё как положено, Блок управления двигателя поменяны соответственно. Вся проводка и весь жгут автоматных проводов был успешно демонтирован и установлен. Да действительно различия в пинах есть и они также успешно подключены, даже на память навскидку скажу что их отсутствующих три: 51,54,42 - желтый,желто-серый,коричнево-желтый соответственно.

AS6
01.05.2013, 08:02
ох ё, браузер глючит. дабл пост :(

Vetal_36
01.05.2013, 12:35
тады хз чё с ними, пробывать поменять прошивку, или мозг подкинуть проверенный на 100%

врач
01.05.2013, 13:46
донор работал хорошо,мозги поменяли,проводку тоже, каробка 100% исправна,по всем признакам должна работать:confused:,попробую настоять на своём!проверте передние датчики АБС!

AS6
01.05.2013, 16:16
Врачу огромное спасибо за дельный совет, но датчики были проверены, всё в порядке, все на местах своих и каждое колесо было проверено отдельно, подключено всё верно. В итоге вручаем приз врачу зато что ближе всех был к ответу. :)
Машина поехала, всем спасибо тема закрыта.

P.S. Разные прошивки блока ABS т.е. дело было в том что прошивка блока с механики не отправляет на внешний разъём данных о загруженности колёс, поэтому блок измерений АКПП в той группе где загрузка колёс висит по нолям.

врач
01.05.2013, 20:01
Врачу огромное спасибо за дельный совет, но датчики были проверены, всё в порядке, все на местах своих и каждое колесо было проверено отдельно, подключено всё верно. В итоге вручаем приз врачу зато что ближе всех был к ответу. :)
Машина поехала, всем спасибо тема закрыта.

P.S. Разные прошивки блока ABS т.е. дело было в том что прошивка блока с механики не отправляет на внешний разъём данных о загруженности колёс, поэтому блок измерений АКПП в той группе где загрузка колёс висит по нолям.
всегда рад помочь ;)